Указ Президента РФ от 27.06.2000 N 1194

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КРУТСКИХ Бориса Андреевича - главного научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации "Арктический и Антарктический научно - исследовательский институт", город Санкт - Петербург

САХАРОВА Андрея Николаевича - члена - корреспондента, директора Института российской истории Российской академии наук, город Москва.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КАХАНОВА Николая Ефимовича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Саянстрой", Республика Хакасия

СМИРНОВА Михаила Сергеевича - начальника отдела Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры Российского авиационно - космического агентства, город Москва

ФУКСОНА Лазаря Моисеевича - директора лицея N 23 города Калининграда Калининградской области.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАШКАРЕВА Альберта Яковлевича - вице - президента Санкт - Петербургского государственного технического университета

БЕЛИКОВА Николая Дмитриевича - председателя президиума Ростовского областного совета Всероссийского общества охраны природы

ЛЯХОВИЧА Леонида Семеновича - проректора Томского государственного архитектурно - строительного университета.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АРТЕМЬЕВА Василия Васильевича - ответственного секретаря совета Калужской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) вооруженных сил

БЕСПАЛЕНКО Павла Николаевича - председателя комитета по делам молодежи администрации города Старого Оскола и Старооскольского района Белгородской области

ВАСИЛЕНКО Веру Алексеевну - ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних при администрации города Бузулука Оренбургской области

ГЕРАЩЕНКО Анатолия Николаевича - проректора Московского государственного авиационного института (технического университета)

ГРИГОРЩУКА Юрия Ивановича - директора средней школы N 2 города Суздаля Владимирской области

РАЗУМОВА Виктора Владимировича - заведующего лабораторией Высокогорного геофизического института, Кабардино - Балкарская Республика

ЧЕПУШТАНОВУ Зою Дмитриевну, Краснокутский район Саратовской области

ШАФНЕРА Антона Антоновича - заместителя главы администрации города Заринска Алтайского края.



МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

ДМИТРИЕВУ Галину Ивановну - заместителя заведующего Пушкино - Горским дошкольным образовательным учреждением "Сказка" Псковской области

ДРОБЫШЕВУ Людмилу Ивановну - учительницу русского языка и литературы средней школы N 9 города Перми

ДРОЗДОВУ Татьяну Михайловну - заведующую отделом Дома творчества школьников города Великие Луки Псковской области

ЖУКОВУ Татьяну Борисовну - учительницу русского языка и литературы гуманитарного лицея города Пскова

ЗАЙЦЕВУ Татьяну Анатольевну - заместителя директора Центра детско - юношеского туризма и экскурсий Псковской области

ЗАСЫПКИНА Анатолия Ефимовича - методиста Дома детского творчества города Пскова

ИЛЬИЧЕВА Алексея Викторовича - доцента Дальневосточного государственного университета, Приморский край

КАБАНОВУ Евгению Алексеевну - доцента филиала Омского государственного педагогического университета в городе Таре

КУРДИНУ Наталью Анатольевну - директора средней школы N 9 города Перми

ЛАЗАРЕВУ Веру Андреевну - заведующую библиотекой средней школы N 7 города Великие Луки Псковской области

МАРТЫНЮК Надежду Александровну - учительницу русского языка и литературы средней школы N 1 города Порхова Псковской области

МАРЧЕНКОВА Анатолия Викторовича - директора Опухликовской средней школы Невельского района Псковской области

МАТВЕЕВУ Маргариту Федоровну - учительницу русского языка и литературы Переслегинской гимназии Великолукского района Псковской области

СМИРНОВУ Эльзу Валентиновну - педагога дополнительного образования Тямшанской средней школы Псковского района Псковской области

ШИЛОВУ Валентину Алексеевну - методиста по библиотечному фонду методического кабинета управления образования администрации города Пскова

ЯНЦ Светлану Владимировну - директора зональной научной библиотеки Воронежского государственного университета.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАЙНШТЕЙНУ Севьяну Израилевичу - доктору исторических наук, профессору, ведущему научному сотруднику - консультанту Института этнологии и антропологии Российской академии наук, город Москва

ГЛУХОВУ Владимиру Викторовичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного технического университета

ГРОМОВОЙ Лидии Дмитриевне - доктору филологических наук, профессору, заведующей отделом Института мировой литературы имени А.М. Горького Российской академии наук, город Москва.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТИПИНОЙ Людмиле Александровне - педагогу дополнительного образования Красноярского краевого дворца пионеров и школьников

ВИЛЕНСКОЙ Софии Константиновне - старшему научному сотруднику Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва

РЫСКИНУ Юрию Давыдовичу - старшему научному сотруднику Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва

ФЕДОРЕЕВОЙ Людмиле Васильевне - директору библиотеки Хабаровского государственного технического университета.



За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШИРЯЕВУ Василию Николаевичу - декану юридического факультета Хабаровской государственной академии экономики и права.



За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРАБАНОВУ Александру Алексеевичу - проректору Уральской государственной архитектурно - художественной академии, Свердловская область

ДРОВОВОЗОВУ Геннадию Петровичу - первому проректору Курганского государственного университета

САГИТУЛЛИНУ Реве Сафаровичу - заведующему кафедрой Омского государственного университета

СЛИВЕ Олегу Кирилловичу - профессору Южно - Уральского государственного университета, Челябинская область

СОЛОВЕЙЧИК Марине Сергеевне - профессору Московского государственного открытого педагогического университета

СТРАХОВУ Вячеславу Ивановичу - заведующей кафедрой Санкт - Петербургского государственного технологического института (технического университета)

СУВЕРОВУ Василию Михайловичу - заведующему кафедрой Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова

ТЕЛЕВНОМУ Алексею Алексеевичу - председателю комитета по делам науки и высшей школы администрации Омской области

ТРОФИМОВУ Николаю Николаевичу - заведующему кафедрой Российского университета дружбы народов, город Москва

ФУРСЕ Николаю Сергеевичу - заведующему кафедрой Ярославской государственной медицинской академии

ЧЕРКАСОВУ Олегу Федоровичу - доценту Балтийского государственного технического университета "ВОЕНМЕХ" имени Д.Ф. Устинова, город Санкт - Петербург

ШИЛИНУ Ивану Григорьевичу - профессору Российского университета дружбы народов, город Москва

ЮРЧЕНКО Анатолию Карповичу - декану факультета Борисоглебского государственного педагогического института, Воронежская область.



За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Владимирской области

БОРУНОВУ Сергею Викторовичу - учителю средней школы N 2 города Мурома

КАРЖАВИНОЙ Татьяне Александровне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 1 поселка Балакирево Александровского района

КОЖЕМЯКИНОЙ Валентине Николаевне - учительнице средней школы N 20 города Мурома

КУНДУХОВОЙ Татьяне Константиновне - учительнице средней школы N 2 города Гусь - Хрустального

ЛЯДКОВОЙ Надежде Алексеевне - заместителю начальника управления образования администрации города Мурома

МЯСНИКОВОЙ Галине Яковлевне - директору средней школы N 31 города Владимира

ОВЕЧКИНУ Михаилу Ильичу - директору Лесниковской средней школы Гусь - Хрустального района

СМИРНОВОЙ Людмиле Никандровне - учительнице гимназии N 1 города Коврова

ФЕДОРОВОЙ Татьяне Андреевне - учительнице средней школы N 6 города Мурома

ФЕДУРИНОЙ Зое Ивановне - заместителю директора средней школы N 1 города Мурома

ФРОЛОВОЙ Галине Васильевне - заместителю директора департамента образования администрации области

ХОХРЯКОВОЙ Зинаиде Алексеевне - заместителю директора средней школы N 3 города Мурома

ЧАСОВСКИХ Ирине Павловне - учительнице средней школы N 3 города Петушки

ЧАСТУХИНОЙ Татьяне Геннадьевне - учительнице средней школы N 1 города Александрова

ШИРЯЕВОЙ Вере Николаевне - учительнице средней школы - интерната N 1 города Владимира.



По Вологодской области

РЯБОВОЙ Наталии Леонидовне - директору женской гуманитарной гимназии города Череповца

СОВЕТОВОЙ Екатерине Григорьевне - заместителю директора Ючкинской средней школы Вожегодского района

ФЕДОТЕНКОВОЙ Нине Витальевне - учительнице средней школы N 1 города Череповца

ФРОЛОВОЙ Наталии Сергеевне - директору средней школы N 7 города Вологды

ЧЕБАРИЦЫНОЙ Галине Ивановне - учительнице средней школы N 34 города Череповца

ШУЛЬГИНОЙ Татьяне Геннадьевне - учительнице средней школы N 25 города Череповца.



По Калининградской области

БЕРКУНОВОЙ Марии Алексеевне - заместителю директора лицея N 23 города Калининграда

ГУМЕНЮК Нине Павловне - заместителю директора лицея N 18 города Калининграда

ИСАКОВОЙ Любови Андреевне - заместителю директора гимназии N 1 города Калининграда

МИРОНОВУ Андрею Михайловичу - учителю средней школы - интерната N 3 города Калининграда

НАРАДОВСКОЙ Альбине Васильевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 21 города Гурьевска

ПИСАРЕВСКОМУ Виталию Федоровичу - заведующему кабинетом областного института повышения квалификации и подготовки работников образования

ПОГРЕМУШКИНОЙ Валентине Егоровне - заведующей Большаковским детским садом Славского района

СМИРНОВОЙ Валентине Никифоровне - учительнице гимназии N 1 города Калининграда

ТЕРЕХОВОЙ Людмиле Александровне - учительнице средней школы N 6 города Гусева

ФИЛИНУ Александру Андреевичу - заведующему отделом областного центра диагностики и реабилитации детей и подростков

ЦАПЕНКО Александру Александровичу - директору вечерней (сменной) средней школы N 17 города Калининграда.



По Кемеровской области

ГРОСБЕЙНУ Борису Ароновичу - директору средней школы N 96 города Новокузнецка

НЕСТЕРОВИЧ Любови Яковлевне - проректору института повышения квалификации работников образования города Новокузнецка.



По Мурманской области

ГУРСКОЙ Лидии Алексеевне - учительнице средней школы N 10 поселка Коашва Кировского района

ИВАНОВУ Геннадию Андреевичу - учителю гимназии N 1 города Апатиты

ЛЕВИТЕСУ Дмитрию Григорьевичу - заведующему кафедрой областного института повышения квалификации работников образования

СКВОРЦОВОЙ Наталье Георгиевне - учительнице средней школы N 1 города Ковдора.



По Чукотскому автономному округу

МИХАЙЛОВОЙ Галине Николаевне - заместителю директора Анадырской школы - гимназии N 3.



За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КВЕСИСА Андрея Анатольевича, город Санкт - Петербург (посмертно)

РЕВУ Ивана Григорьевича - руководителя службы помощников главы администрации Краснодарского края.



За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей, наградить



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БЕРНО - БЕЛЛЕКУРА Игоря Валентиновича - начальника отдела акционерного общества "Радио - Рекорд", город Санкт - Петербург

ЗЫКОВА Николая Николаевича - учащегося Лахденпохской средней школы N 1 Республики Карелия

ИСАЕВА Алексея Анатольевича - заместителя начальника электросети муниципального предприятия "Йошкар - Олинская ТЭЦ-1", Республика Марий Эл

КАРАНДЕЕВА Руслана Валерьевича - учащегося средней школы N 28 города Махачкалы Республики Дагестан

КИСЕЛЕВА Сергея Владимировича - вальцовщика общества "Заволжье", Быковский район Волгоградской области

КОРЕПАНОВА Сергея Владимировича - старшего осмотрщика вагонов станции Чепца вагонного депо "Пермь - Сортировочная" Свердловской железной дороги, Удмуртская Республика

МАКАРОВА Алексея Александровича - учащегося татарского мужского лицея N 30 города Казани Республики Татарстан

МЕЛЬНИКОВА Дмитрия Анатольевича - учащегося профессионального училища N 19 города Петрозаводска Республики Карелия

НИКИТИНУ Елену Анатольевну - учащуюся средней школы N 7 города Петрозаводска Республики Карелия

ПАНШИНА Алексея Николаевича - водолаза конторы по эксплуатации пляжей и спасательных станций Курортного района города Санкт - Петербурга

СМОЛЬЯНИНОВА Владимира Васильевича, Быковский район Волгоградской области

ФЕОКТИСТОВА Михаила Владимировича - рабочего сельскохозяйственного производственного кооператива "Ракитино" Узловского района Тульской области

ЧУПЛЫГИНА Альберта Николаевича - учащегося средней школы N 66 Московского района города Нижнего Новгорода.



Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

27 июня 2000 года

N 1194

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки