Указ Президента РФ от 18.11.2000 N 1894

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВОЕВОДИНА Юрия Николаевича - руководителя Тульского территориального управления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства

КОРОБЕЙНИКОВА Михаила Антоновича - руководителя Секретариата Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КАРМАНОВА Феликса Григорьевича - председателя Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике

ФОНАРЕВУ Наталию Евгеньевну - первого заместителя Министра Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства

ХИНГЕЛОВА Вячеслава Васильевича - председателя комитета государственной службы, кадровой политики и по работе с местным самоуправлением Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕКСАНЯН Алевтину Рашидовну - заместителя главы администрации Ленинского района города Астрахани

АРТАМОНОВА Виктора Сергеевича - руководителя Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Мурманской области

БЕЛОБРОВА Андрея Викторовича - начальника главного контрольного управления - заместителя руководителя аппарата администрации Калининградской области

БЕЛЯЕВА Андрея Владимировича - руководителя Департамента кадровой политики Министерства труда и социального развития Российской Федерации

БУТИНУ Елену Аврумовну - заместителя начальника Управления информации и экономико - правового анализа Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства

ЕРЕМИНА Юрия Николаевича - заместителя главного врача муниципального медицинского учреждения "Городская клиническая больница N 4" города Курска

ЗОРИНА Геннадия Тимофеевича - начальника Дзержинского городского отдела Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Нижегородской области

ЗУЕВУ - НОСОВУ Нину Анатольевну - начальника отдела Ярославского областного комитета государственной статистики

ИВАНОВУ Людмилу Алексеевну - заведующую лабораторией Научно - исследовательского института медицины труда, город Москва

ЛУКОВКИНУ Анну Ивановну - заместителя главы, начальника управления по труду и социальной защите населения администрации Дивеевского района Нижегородской области

МАГОМЕДСАИДОВУ Патимат Магомедовну - медицинскую сестру Левашинского территориального медицинского объединения Республики Дагестан

МАЙРАМУКАЕВА Руслана Николаевича - председателя правления Северо - Осетинской организации Всероссийского общества слепых

МАРТЕМЬЯНОВА Владислава Федоровича - заместителя директора по научной работе Научно - исследовательского института клинической и экспериментальной ревматологии, город Волгоград

МИХАЙЛОВУ Лидию Сергеевну - заместителя председателя Щелковского городского комитета общества Красного Креста Московской области

МОРЕВУ Татьяну Юрьевну - заведующую отделением муниципального медицинского учреждения "Городская детская больница N 3" города Твери

РАГУЛИНА Владимира Ивановича - врача Суджанского районного территориального медицинского объединения Курской области

САМОЙЛОВА Михаила Сергеевича - начальника финансового управления Курганской области

СЕМЕНЮК Ольгу Васильевну - ведущего специалиста Новоуренгойского отделения N 8369 Сберегательного банка Российской Федерации, Ямало - Ненецкий автономный округ

СЕМИКОЛЕННЫХ Александра Николаевича - заместителя начальника Главного контрольного управления Президента Российской Федерации

СИЛКОВУ Веру Николаевну - заместителя заведующего организационным отделом аппарата Новгородской областной Думы

СТЕРЛИГОВУ Татьяну Николаевну - начальника отдела по делам семьи и детей комитета социального обеспечения правительства Курской области

СУББОТИНА Павла Тимофеевича - руководителя Ростовского территориального управления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства

ТИХОМИРОВА Виктора Михайловича - заместителя председателя комитета по внешнеэкономическим и региональным связям администрации Приморского края

ТИХОМИРОВУ Любовь Андреевну - заведующую отделом записи актов гражданского состояния администрации муниципального образования "Город Уссурийск и Уссурийский район" Приморского края

ХАБИРОВУ Наталью Александровну - начальника управления социальной защиты населения администрации Бавлинского района и города Бавлы Республики Татарстан

ШИПОВСКОГО Владимира Ивановича - начальника управления социальной защиты населения администрации Самойловского района Саратовской области

ЩЕРБАКОВА Михаила Владимировича - заведующего отделением муниципального учреждения здравоохранения "Городская больница N 3" города Магнитогорска Челябинской области

ЮРАСОВА Валентина Ивановича - руководителя территориального управления по Орловской и Белгородской областям Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.



За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:



ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

ТАРАСОВА Льва Михайловича - помощника заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.А. Варнавского.



ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

РАССКАЗОВА Анатолия Николаевича - советника аппарата Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам экономической политики.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНОХИНУ Леониду Васильевичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова

БЕЗРУКОВУ Владимиру Максимовичу - члену - корреспонденту Российской академии медицинских наук, директору Центрального научно - исследовательского института стоматологии, город Москва

ЛУЦЕНКО Михаилу Тимофеевичу - академику Российской академии медицинских наук, директору Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, Амурская область

МИНАКОВУ Эдуарду Васильевичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко

ОЛЕЙНИКОВУ Евгению Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Российской экономической академии имени Г.В. Плеханова, город Москва

ОРЕХОВУ Константину Владимировичу - члену - корреспонденту Российской академии медицинских наук, заведующему кафедрой Ставропольской государственной медицинской академии

СИМЧЕРЕ Василию Михайловичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Всероссийского заочного финансово - экономического института, город Москва.



За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЙДИЕВУ Магомед - Ганипе Айдиевичу - заведующему отделением Дагестанской республиканской клинической больницы

АЛЕКСАНОВУ Александру Александровичу - заведующему отделением муниципального учреждения здравоохранения "Клиническая больница N 1" города Иркутска

АНАНЬИЧЕВОЙ Вере Николаевне - заведующей отделением Курской областной клинической больницы

БАРАНОВУ Сергею Павловичу - главному врачу муниципального предприятия "Пыталовское районное медицинское объединение" Псковской области

БУЦЫКУ Игорю Владимировичу - главному врачу муниципального лечебно - профилактического учреждения "Клиническая больница N 1" города Смоленска

ВИШНЕВЕЦКОМУ Михаилу Константиновичу - заведующему отделением муниципального учреждения "Медсанчасть N 9 имени М.А. Тверье" города Перми

ВОЛЯНИК Лидии Никифоровне - заведующей отделением Обливской центральной районной больницы Ростовской области

ГОРИЛОВСКОМУ Леониду Михайловичу - заведующему отделением Московской городской клинической больницы N 60

ДРАБИЧУ Федору Васильевичу - главному врачу муниципального учреждения здравоохранения "Горнозаводская центральная районная больница" Пермской области

ДУБОВКО Роберту Васильевичу - заведующему отделением Шадринской городской больницы скорой медицинской помощи Курганской области

ИПАТОВУ Владимиру Николаевичу - директору Ржевского медицинского училища Тверской области

КАЛИЯЕВУ Ибрагиму Джабраиловичу - доценту кафедры Дагестанской государственной медицинской академии

КАЧАНОВОЙ Ларисе Михайловне - заведующей поликлиникой Мокроусовской центральной районной больницы Курганской области

КИРИНОЙ Раисе Петровне - главному врачу Чайковской городской больницы Пермской области

КОВАЛЕНКО Александру Федоровичу - главному врачу Курганского областного противотуберкулезного диспансера

КОСАРЕВОЙ Любови Ивановне - главному врачу производственного кооператива "Санаторий Увильды" государственного предприятия "Челябинсккурорт"

КТЕНИДИ Людмиле Ивановне - заведующей отделением Омской областной клинической больницы

КУЗЬМИНОЙ Лидии Андреевне - доценту кафедры Иркутского государственного медицинского университета

МАМАЕВУ Магомеду Ахмедовичу - главному врачу территориального медицинского объединения города Буйнакска Республики Дагестан

МЕДВЕДЧИКОВОЙ Ирине Леонидовне - заведующей отделением Мокроусовской центральной районной больницы Курганской области

МЕНЬШИКОВОЙ Валентине Васильевне - врачу больницы скорой медицинской помощи имени В.И. Ленина города Шахты Ростовской области

МИЛЬЧАКОВУ Владимиру Георгиевичу - главному врачу центральной городской больницы города Пласта Челябинской области

НИКИФОРОВОЙ Лилии Анатольевне - заведующей отделением муниципального учреждения здравоохранения "Псковская городская больница"

НИКОЛАЕНКОВУ Александру Алексеевичу - главному врачу муниципального лечебно - профилактического учреждения "Поликлиника N 7" города Смоленска

ПАНФЕРОВОИ Раизе Дмитриевне - доценту Иркутского государственного медицинского университета

ПЕРЕПЕЛИЦЫНУ Владимиру Николаевичу - заместителю главного врача муниципального учреждения "Городская клиническая больница N 4" города Перми

ПЕСТОВУ Геннадию Георгиевичу - заведующему отделением муниципального учреждения "Городской перинатальный центр" города Пскова

ПЕТРОВОЙ Галине Алексеевне - главному врачу муниципального учреждения "Городская стоматологическая поликлиника" города Пскова

ПЕТРОВОЙ Татьяне Михайловне - главному врачу центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора в городе Майкопе Республики Адыгея

ПЕЧЕНКИНОЙ Людмиле Ивановне - врачу Дмитриевского районного территориального медицинского объединения Курской области

ПРЕСНЕЦОВУ Михаилу Афанасьевичу - главному врачу Иртышской участковой больницы Омского района Омской области

РОГОЗИНУ Павлу Федоровичу - ассистенту кафедры Ростовского государственного медицинского университета, Ростовская область

РОМАНОВОЙ Галине Николаевне - главному врачу муниципального учреждения здравоохранения "Родильный дом N 1" города Братска Иркутской области

СЕРЕДИНУ Сергею Михайловичу - заведующему отделением Курской областной клинической больницы

СИДЕЛЕВОЙ Александре Дмитриевне - заведующей отделением Советского районного территориального медицинского объединения Курской области

СИДОРЕНКО Инессе Михайловне - главному врачу муниципального медицинского учреждения "Стоматологическая поликлиника N 1" города Твери

СИРОТИНОЙ Зинаиде Васильевне - заведующей кафедрой Дальневосточного государственного медицинского университета, город Хабаровск

СОКРАТОВОЙ Наталье Валерьевне - заместителю главного врача Пермского областного лечебно - профилактического учреждения здравоохранения "Противотуберкулезный клинический диспансер "Фтизиопульмонология"

СОХЛИКОВУ Александру Прокофьевичу - заведующему отделением Верхнеднепровской больницы Дорогобужского района Смоленской области

СУЗДАЛЕВУ Вячеславу Леонидовичу - заведующему отделением муниципального учреждения здравоохранения "Городская больница N 1 имени Г.И. Дробышева" города Магнитогорска Челябинской области

ТВЕРСКОМУ Ростиславу Марковичу - главному врачу муниципального учреждения здравоохранения "Городской кожно - венерологический диспансер" города Магнитогорска Челябинской области

ТОКАРЕВУ Борису Наумовичу - врачу Глушковского районного территориального медицинского объединения Курской области

ТРЕПЕЛЮ Вартану Григорьевичу - главному врачу Обливской центральной районной больницы Ростовской области

ФИЛИППОВУ Евгению Семеновичу - заведующему кафедрой Иркутского государственного медицинского университета

ФРАНЦИЯНЦУ Калусту Геворковичу - заведующему отделением Ростовской областной детской больницы

ХАРЛАНОВУ Дмитрию Кузьмичу - главному врачу муниципального медицинского учреждения "Городская клиническая инфекционная больница имени Н.А. Семашко" города Курска

ЧЕРВОННОВОЙ Валентине Леонидовне - врачу детской городской поликлиники N 2 города Пскова

ЧЕРНИКОВУ Александру Николаевичу - заместителю главного врача муниципального медицинского учреждения "Городская больница N 2" города Соликамска Пермской области

ЧЕХЕ Нине Анатольевне - начальнику управления здравоохранения администрации города Магнитогорска Челябинской области

ШЕРСТОБИТОВОЙ Раисе Назиповне - заведующей отделением муниципального учреждения здравоохранения "Городская детская поликлиника N 2" города Магнитогорска Челябинской области

ШМЕЛЕВОЙ Зинаиде Васильевне - заместителю главного врача муниципального учреждения "Городская детская больница N 20" города Перми.



За заслуги в охране здоровья населения, повышении качества медицинской помощи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛИШЕВСКОЙ Раисе Дмитриевне - старшей медицинской сестре Кунгурской центральной городской больницы Пермской области

АНТИПОВОЙ Ольге Ивановне - старшей медицинской сестре клинической больницы N 3 Саратовского государственного медицинского университета

БАРЫТНЕВОЙ Раисе Ивановне - главной медицинской сестре Обоянского районного территориального медицинского объединения Курской области

ВЛАСОВОЙ Лидии Сергеевне - старшей медицинской сестре муниципального учреждения "Кунгурская детская больница" Пермской области

ДОРОДНЫХ Валентине Семеновне - медицинской сестре Нижнегридинской участковой больницы Большесолдатского района Курской области

ЕРЕМИНОЙ Валентине Сергеевне - старшей медицинской сестре отделения Обливской центральной районной больницы Ростовской области

ИВАНОВОЙ Светлане Константиновне - заместителю директора Псковского областного медицинского центра мобилизационных резервов "Резерв"

КОЗЫРЕВОЙ Валентине Васильевне - медицинской сестре Солнцевского районного территориального медицинского объединения Курской области

КУЛИНЧЕНКО Надежде Ивановне - председателю Читинского областного комитета профсоюза работников здравоохранения

МАКСИМОВОЙ Наталье Ивановне - главной медицинской сестре Псковского областного госпиталя ветеранов войн

МАШКОВОЙ Антонине Александровне - главному специалисту Отделения клинической медицины Российской академии медицинских наук, город Москва

НИКИТИНОЙ Тамаре Григорьевне - главной медицинской сестре муниципального предприятия "Пыталовское районное медицинское объединение" Псковской области

СЕДЕЛЬНИКОВОЙ Татьяне Валерьевне - заместителю главного врача муниципального учреждения здравоохранения "Великолукская городская объединенная больница" Псковской области

СЕРГАДЕЕВОЙ Валентине Ивановне - главному врачу муниципального медицинского учреждения "Городская поликлиника N 1" города Балашова Саратовской области

СОЛОНИНУ Сергею Вячеславовичу - старшему помощнику эпидемиолога государственного медицинского учреждения "Саратовский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД".



За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВИНИЧЕНКО Владимиру Григорьевичу - председателю правления Ставропольской краевой организации Всероссийского общества слепых

ЮДИНОЙ Мавзиле Ахмадеевне - председателю правления Свердловской областной организации Всероссийского общества слепых.



За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВОЙ Нине Михайловне - начальнику отдела экономики и финансов Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Мурманской области

АНИЩЕНКО Светлане Анатольевне - исполнительному директору Амурского областного фонда обязательного медицинского страхования

БРЮНЦОВОЙ Екатерине Ивановне - директору Козельского филиала страхового акционерного общества "Росгосстрах - Калуга"

ДУХОВОЙ Наталье Ильиничне - начальнику отдела - заместителю директора департамента региональной политики министерства экономики и труда Свердловской области

КОЛОМИЙЧЕНКО Олегу Васильевичу - руководителю территориального управления по Санкт - Петербургу и Ленинградской области Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства

КРИВОЩЕКОВОЙ Галине Павловне - заместителю главы - начальнику управления финансов администрации муниципального образования "Красноселькупский район" Ямало - Ненецкого автономного округа

МАКЛЕВОЙ Галине Ивановне - заместителю начальника Главного управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации

МОСКОВЧЕНКО Светлане Николаевне - заместителю руководителя отделения федерального казначейства по городу Белгороду Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Белгородской области

СЕРОВОЙ Марии Александровне - первому заместителю министра финансов Свердловской области

СМИРНОВУ Николаю Васильевичу - Министру финансов - заместителю Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики

ФОМИНОЙ Изабелле Михайловне - старшему инспектору отдела Управления информации и экономико - правового анализа Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства

ЮЖАНОВУ Илье Артуровичу - Министру Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.



За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕГОТЮ Евгению Анатольевичу - заместителю Министра юстиции - главному судебному приставу Республики Карелия

ЗАЙЦЕВОЙ Валентине Петровне - заместителю начальника Управления по защите прав потребителей Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства

КУЧЕРЕНКО Гению Павловичу - заместителю начальника Северо - Западного регионального центра судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации, город Санкт - Петербург.



Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

18 ноября 2000 года

N 1894

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки