Указ Президента РФ от 09.04.2007 N 456

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

9 апреля 2007 года N 456



За большой вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю плодотворную деятельность наградить



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

Зайцева Михаила Петровича - директора государственного учреждения культуры "Московский академический театр имени Вл. Маяковского".



За заслуги в развитии отечественной культуры, многолетнюю плодотворную работу наградить



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

Гомозкову Марину Семеновну - заместителя директора федерального государственного учреждения культуры "Государственный Литературный музей", город Москва

Корна Валерия Григорьевича - директора государственного учреждения культуры "Московский государственный театр Эстрады".



За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание



"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Агронскому Владимиру Ильичу - дирижеру федерального государственного учреждения культуры "Московский государственный академический Камерный музыкальный театр под художественным руководством Б.А. Покровского"

Данилову Александру Степановичу - музыканту, ректору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ростовская государственная консерватория (академия) имени С.В. Рахманинова", Ростовская область

Домогарову Александру Юрьевичу - артисту государственного учреждения культуры города Москвы "Государственный академический театр имени Моссовета"

Лемешевой Марии Сергеевне - солистке-вокалистке федерального государственного учреждения культуры "Московский государственный академический Камерный музыкальный театр под художественным руководством Б.А. Покровского"

Михальченко Валерию Васильевичу - художественному руководителю и главному дирижеру Камерного хора областного государственного учреждения культуры "Челябинское концертное объединение".



За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Абдиеву Султанбеку Назировичу - главному режиссеру государственного учреждения культуры "Мурманский областной драматический театр"

Артюхову Константину Валентиновичу - режиссеру, город Санкт-Петербург

Балдаеву Михаилу Лазаревичу - дирижеру Бурятского государственного академического театра оперы и балета

Баскакову Анатолию Борисовичу - художественному руководителю - директору автономной некоммерческой организации "Молодежный Художественный театр" города Улан-Удэ, Республика Бурятия

Бочарову Владимиру Матвеевичу - дирижеру федерального государственного учреждения культуры "Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета", Свердловская область

Даутову Нуру Асгатовичу - композитору, Республика Башкортостан

Лукьянову Владиславу Георгиевичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Казанская государственная консерватория (академия) имени Н.Г. Жиганова", Республика Татарстан

Моховой Алевтине Николаевне - художественному руководителю и главному режиссеру некоммерческой организации учреждения культуры "Камерный драматический театр", Томская область

Цыганковой Татьяне Васильевне - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Нижегородское театральное училище имени Е.А. Евстигнеева"

Шаймухаметовой Людмиле Николаевне - заведующей лабораторией музыкальной семантики федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уфимская государственная академия искусств имени Загира Исмагилова", Республика Башкортостан.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Багирову Александру Борисовичу - концертмейстеру группы ударных инструментов федерального государственного учреждения культуры "Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова", город Москва

Белой Ольге Ивановне - артистке оркестра государственного учреждения культуры "Московский театр "Новая Опера"

Блохину Сергею Валерьевичу - артисту государственного учреждения культуры "Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горькою".

Гинзбургу Виктору Львовичу - доценту федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования (университета) "Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского"

Гуськову Николаю Серафимовичу - артисту оркестра федерального государственного учреждения культуры "Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова", город Москва

Демидовой Ольге Ивановне - артистке муниципального учреждения культуры "Рыбинский театр кукол", Ярославская область

Дрыгину Андрею Дмитриевичу - артисту государственного учреждения культуры "Челябинский государственный областной театр кукол"

Ипполитовой Аиде Викторовне - артистке-вокалистке государственного учреждения культуры "Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А.С. Пушкина"

Кабановой Белле Борисовне - артистке хора государственного учреждения культуры "Московский государственный академический камерный хор"

Киселеву Николаю Федоровичу - концертмейстеру группы контрабасов Волгоградского академического симфонического оркестра государственного учреждения культуры "Волгоградский Центральный концертный зал"

Коваженкову Александру Ивановичу - артисту государственного учреждения культуры "Вологодская областная государственная филармония имени В.А. Гаврилина"

Константинову Николаю Анатольевичу - артисту областного государственного учреждения культуры "Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова"

Костылевой Юлии Александровне - артистке государственного учреждения культуры "Волгоградский театр юного зрителя"

Крапивиной Елене Викторовне - артистке муниципального учреждения культуры - театра драмы и комедии "Наш Дом" города Озерска, Челябинская область

Краснову Валерию Андреевичу - артисту государственного учреждения культуры "Волгоградский театр юного зрителя"

Некрасовой Маргарите Валентиновне - солистке-вокалистке государственного учреждения культуры "Московский театр "Новая Опера"

Ромадиной Ирине Ивановне - артистке государственного учреждения культуры "Новокузнецкий драматический театр", Кемеровская область

Смирнову Ивану Викентьевичу - артисту государственного учреждения культуры Республики Марий Эл "Марийский национальный театр драмы имени М. Шкетана"

Смышляеву Александру Григорьевичу - артисту государственного учреждения культуры "Новосибирский академический молодежный театр "Глобус"

Шаймуллиной Ларисе Робертовне - артистке государственного учреждения культуры "Амурский областной театр кукол"

Яковлевой Ольге Анатольевне - артистке областного государственного учреждения культуры "Курский государственный драматический театр имени А.С. Пушкина".



За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Алексеевой Татьяне Евгеньевне - художнику, Мурманская область

Вильнеру Виктору Семеновичу - художнику, город Санкт-Петербург

Ерышеву Юрию Игоревичу - художнику, преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Новгородский областной колледж искусств имени С.В. Рахманинова"

Камардиной Галине Федоровне - художнику, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская художественная школа имени В.А. Серова" города Твери

Линькову Александру Михайловичу - художнику, город Москва

Мокрову Михаилу Борисовичу - главному художнику государственного учреждения культуры "Норильский Заполярный театр драмы имени Вл. Маяковского", Красноярский край

Севостьянову Владимиру Петровичу - художнику, Владимирская область

Сенечко Геннадию Ивановичу - главному художнику негосударственного некоммерческого учреждения культуры "Классный театр", город Москва

Черниковой Надежде Елисеевне - художнику, Волгоградская область.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Адияковой Марине Константиновне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" Приволжского района, Самарская область

Аничкину Евгению Матвеевичу - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Республики Марий Эл "Марийский республиканский колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая"

Варедимиди Степану Пантелеевичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств" муниципального образования город-курорт Геленджик, Краснодарский край

Гавриловой Наталье Алексеевне - заместителю директора областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова"

Говоровой Анне Михайловне - художественному руководителю муниципального учреждения "Культурно-досуговый центр "Истоки" Морозовского сельского поселения Омского муниципального района Омской области"

Гривцовой Людмиле Климентьевне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа имени Д.Д. Шостаковича" города Калининграда

Гроссману Геннадию Адольфовичу - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пензенское музыкальное училище имени А.А. Архангельского"

Дудиной Людмиле Николаевне - режиссеру-постановщику городского Дворца культуры муниципального учреждения "Управление культуры администрации муниципального образования городского округа "Ухта", Республика Коми

Евсеевой Татьяне Ивановне - доценту федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования (университета) "Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского"

Елисеевой Наталии Петровне - директору муниципального учреждения культуры "Центральная городская библиотека города Мурманска"

Ермаковой Светлане Леонидовне - хормейстеру народного ансамбля "Узоры Прикамья" Дворца культуры поселка Майский Краснокамского муниципального района, Пермский край

Жданович Ольге Леонидовне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Кочевская детская школа искусств", Пермский край

Заборщиковой Софье Аршаковне - заместителю директора государственного учреждения культуры "Мурманский областной краеведческий музей"

Забродиной Александре Сергеевне - директору муниципального учреждения "Полесская централизованная библиотечная система", Калининградская область

Зарафяну Роберту Гаиковичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа N 8 Волгограда"

Ивановой Марине Александровне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Гатчинская детская музыкальная школа имени М.М. Ипполитова-Иванова", Ленинградская область

Левшиной Рахиме Вильдановне - режиссеру-постановщику Ростовского Молодежного центра циркового искусства, Ростовская область

Мерзловой Людмиле Георгиевне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Школа искусств" города Кирова, Кировская область

Небесновой Людмиле Васильевне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Всеволожская детская музыкальная школа имени М.И. Глинки", Ленинградская область

Николаевой Елене Михайловне - поэту, Республика Карелия

Петровичеву Владимиру Алексеевичу - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Сосновоборская детская художественная школа", Ленинградская область

Петровской Калисе Ивановне - заместителю директора муниципального учреждения культуры "Централизованная библиотечная система взрослого населения имени А.М. Горького" города Красноярска

Петрову Виктору Дмитриевичу - писателю, Челябинская область

Потапову Владимиру Павловичу - старшему преподавателю федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Красноярская государственная академия музыки и театра"

Ракитину Геннадию Антониновичу - режиссеру Дворца культуры имени Волкова при администрации муниципального образования "Городское поселение Дрезна" Орехово-Зуевского района, Московская область

Родионову Григорию Васильевичу - заведующему отделом по обеспечению деятельности Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Организационного управления Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан

Сметаниной Елене Владимировне - заместителю директора государственного учреждения культуры "Амурский областной краеведческий музей имени Г.С. Новикова-Даурского"

Смирновой Елене Владимировне - директору районного Дома культуры, хормейстеру народного коллектива ансамбля русской песни "Волжаночка" Духовницкого района, Саратовская область

Танасиенко Нине Петровне - директору муниципального учреждения "Дом культуры рабочего поселка Краснообска" Новосибирского района, Новосибирская область

Тырышкину Петру Александровичу - директору краеведческого музея поселенческого муниципального учреждения культуры "Алтайский культурно-досуговый центр" Алтайского района, Алтайский край

Удалову Юрию Семеновичу - заведующему хором федерального государственного учреждения "Государственный академический Большой театр России", город Москва

Федотовой Евгении Николаевне - заведующей выставочным залом федерального государственного учреждения культуры "Государственный музей Л.Н. Толстого", город Москва

Чубаровой Розе Кюкеевне - художественному руководителю отдела народного творчества и народного фольклорно-этнографического ансамбля "Эрдм" государственного учреждения "Республиканский методический центр народного творчества и досуговой деятельности", Республика Калмыкия

Шмелькову Владимиру Владимировичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Детская музыкальная школа N 4" города Кемерово

Якояковой Нине Николаевне - директору сельского Дома культуры села Бельтир муниципального учреждения "Центр национальных культур" администрации муниципального образования "Кош-Агачский район", Республика Алтай.



Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва Кремль

9 апреля 2007 года

N 456

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки