Указ Президента РФ от 20.12.2004 N 1577

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

20 декабря 2004 года N 1577



За большой вклад в развитие библиотечного дела и многолетнюю плодотворную работу наградить



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ЗАЙЦЕВА Владимира Николаевича - генерального директора федерального государственного учреждения "Российская национальная библиотека", город Санкт-Петербург.



За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БРИЛЯ Игоря Михайловича - заведующего кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия музыки имени Гнесиных", город Москва

МАТВЕЕВА Владимира Юрьевича - заместителя директора по выставкам и развитию Государственного Эрмитажа, город Санкт-Петербург

МИТКЕВИЧ Маю Владимировну - директора государственного учреждения культуры "Государственное музейное объединение "Художественная культура Русского Севера", Архангельская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЕЛАНСКУЮ Екатерину Ильиничну - художественного руководителя государственного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр "Сфера"

КНАЙФЕЛЯ Александра Ароновича - композитора, город Санкт-Петербург

КОРШУНОВА Александра Викторовича - артиста Государственного академического Малого театра России, город Москва.



За большие заслуги в области архитектуры присвоить почетное звание



"НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СОЛОПОВУ Дмитрию Сергеевичу - главному архитектору общества с ограниченной ответственностью "Товарищество театральных архитекторов", город Москва.



За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУРЬЕВУ Сергею Викторовичу - директору Красноярского художественного училища имени В.И. Сурикова.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖАРКОВОЙ Татьяне Петровне - режиссеру-постановщику государственного учреждения культуры "Пермский областной театр юного зрителя"

ЗОЛОТАРЕВОЙ Светлане Леонидовне - артистке государственного учреждения культуры "Кировский областной драматический театр имени С.М. Кирова"

ИГНАТЬЕВУ Николаю Дмитриевичу - артисту государственного учреждения культуры Нижегородской области "Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького"

ИЛЮХИНОЙ Раисе Евгеньевне - заведующей кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дальневосточная государственная академия искусств", Приморский край

КВАСОВОЙ Раисе Ивановне - солистке Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков Ростовской области

КОТОВУ Юрию Михайловичу - артисту государственного учреждения культуры Нижегородской области "Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького"

КРУГЛЯКУ Виктору Степановичу - артисту государственного учреждения культуры "Челябинский государственный академический театр драмы"

КЫЛОСОВУ Андрею Анатольевичу - артисту государственного учреждения культуры "Свердловский государственный академический театр драмы"

МУХЕ Владимиру Михайловичу - концертмейстеру группы гобоев академического симфонического оркестра государственного учреждения культуры "Волгоградский Центральный концертный зал"

ОХОТНИКОВОЙ Фаине Ильиничне - артистке государственного учреждения культуры "Челябинский государственный академический театр драмы"

ПАУТКИНУ Александру Борисовичу - артисту симфонического оркестра государственного учреждения "Тамбовское областное концертное объединение "Тамбовконцерт"

ПЕСТОВОЙ Татьяне Алексеевне - артистке государственного учреждения культуры "Тюменский государственный театр драмы и комедии"

СКВИРСКОЙ Надежде Николаевне - артистке - дрессировщице хищных животных Российской государственной цирковой компании, город Москва

СОКОЛКИНУ Борису Николаевичу - художественному руководителю и главному балетмейстеру ансамбля танца "Урал" Челябинского государственного концертного объединения

СТАРОВОЙТ Наталье Витальевне - артистке государственного учреждения культуры "Пензенский областной драматический театр имени А.В. Луначарского"

ТИТОВУ Александру Вениаминовичу - профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова"

ЧУЛКОВУ Николаю Семеновичу - солисту-вокалисту государственного учреждения культуры "Воронежское государственное гастрольно-концертное объединение "Филармония"

ШАКИНУ Владимиру Олеговичу - доценту федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛУБИНУ Владимиру Сергеевичу - заместителю главного художника открытого акционерного общества "Павловский завод художественных металлоизделий имени Кирова" Нижегородской области

ДУБОВУ Андрею Игоревичу - художнику, город Москва

КОЗЛОВОЙ Ольге Ивановне - художнику общества с ограниченной ответственностью "Хрустальный завод" Владимирской области

МАТУС Татьяне Александровне - главному художнику государственного учреждения культуры Тульской области "Тульский областной театр юного зрителя"

НЕНАЖИВИНУ Валерию Геннадьевичу - скульптору, Приморский край

СОЛОДКОВУ Льву Степановичу - художнику-консультанту закрытого акционерного общества "Гуманитарный фонд", город Санкт-Петербург

СТУПИНУ Виктору Ивановичу - художнику, Московская область.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АФАНАСЬЕВОЙ Ксении Анатольевне - заместителю директора Дворца культуры и техники железнодорожников на станции Челябинск Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

АХМЕТШИНУ Наилю Талиповичу - художественному руководителю ансамбля песни и пляски "Нардуган" при управлении культуры Министерства культуры Республики Татарстан в Нижнекамском районе и городе Нижнекамске

БЕЛОВОЙ Нине Михайловне - главному специалисту государственного учреждения культуры Владимирской области "Областной Центр народного творчества"

ВИНОКУРОВОЙ Татьяне Юльевне - методисту государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Дом творчества "Измайловский" Адмиралтейского района города Санкт-Петербурга

ДЖИМЕНЕСУ Константину Анжеловичу - преподавателю муниципального учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа" города Нижнеудинска Иркутской области

ДРЮТОВУ Александру Викторовичу - хормейстеру народного ансамбля "Горицвет" центра "Досуг" Усманского района Липецкой области

ДУНАЕВОЙ Лидии Яковлевне - преподавателю музыки муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 1" города Калининграда

ДЯДЮНОВОЙ Нине Сергеевне - директору государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Дом детского творчества" Приморского района города Санкт-Петербурга

ЗОЛОТАРЕВОЙ Татьяне Павловне - хормейстеру государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных"

ИВАНОВОЙ Татьяне Тимофеевне - заведующей отделом Государственного Исторического музея, город Москва

ИОФФЕ Софии Семеновне - художественному руководителю хореографического ансамбля государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Дом детства и юношества "На Ленской" Красногвардейского района города Санкт-Петербурга

КОСТИНУ Борису Акимовичу - председателю совета региональной общественной организации "Санкт-Петербургский клуб любителей русской словесности "Ода"

КУЛАКОВОЙ Тамаре Алексеевне - директору муниципального учреждения искусства "Сарапульский драматический театр" Удмуртской Республики

ЛЕОНГАРДТ Галине Николаевне - главному библиотекарю зала семейного чтения центральной районной библиотеки Кормиловской централизованной библиотечной системы Омской области

МАЛЬЦЕВОЙ Ольге Евгеньевне - заместителю директора по научной и методической работе государственного учреждения культуры "Смоленская областная универсальная библиотека"

МОИСЕЕВОЙ Ольге Адольфовне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 156 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла" Центрального района города Новосибирска

НАМ Ирине Павловне - директору музейно-выставочного центра государственного учреждения культуры "Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева", город Владивосток

НЕЙЗБЕРГ Галине Абрамовне - заведующей отделом государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Дворец детского и юношеского творчества" Кировского района города Санкт-Петербурга

ПИТЕРСКОМУ Игорю Владимировичу - помощнику режиссера федерального государственного учреждения культуры "Российский государственный академический молодежный театр", город Москва

РОМАНЬКОВОЙ Галине Михайловне - педагогу государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Дом детского и юношеского творчества "На реке Сестре" Курортного района города Санкт-Петербурга

САБИТОВОЙ Ларисе Александровне - доценту кафедры хорового дирижирования государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Омский государственный университет"

СЕЛИВЕРСТОВОЙ Наталии Ананьевне - доценту кафедры музыкальных инструментов государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова"

ФОЛОМЕШКИНОЙ Наталии Владимировне - преподавателю государственного образовательного учреждения города Москвы "Детская музыкальная школа имени А.К. Лядова"

ШЕВЧЕНКО Галине Анатольевне - преподавателю, заведующей отделением муниципального дополнительного образовательного учреждения "Детская школа искусств N 1" города Белгорода

ЯДРЕВСКОЙ Брониславе Федоровне - заведующей библиотекой Всероссийского детского центра "Орленок", Краснодарский край.



Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

20 декабря 2004 года

N 1577

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки