Указ Президента РФ от 12.06.2007 N 751

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

12 июня 2007 года N 751



За большой вклад в развитие отечественной науки и многолетнюю плодотворную деятельность наградить



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

СОБОЛЕВА Николая Владимировича - академика Российской академии наук, директора Института минералогии и петрографии Объединенного института геологии, геофизики и минералогии Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.



За заслуги в области изучения, освоения и использования Мирового океана и большой вклад в укрепление морского потенциала России наградить



ОРДЕНОМ "ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ"

КАЛОШИНА Михаила Сергеевича - капитана научно-экспедиционного судна "Академик Федоров" государственного учреждения "Арктический и антарктический научно-исследовательский институт", город Санкт-Петербург.



За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БОТТ Гильдагарт Александровну - советника главы Одинцовского муниципального района Московской области

КОНДРАХИНУ Людмилу Дмитриевну - председателя общественной организации "Волгоградский областной союз женщин"

РУТБЕРГА Филиппа Григорьевича - директора Института электрофизики и электроэнергетики Российской академии наук, город Санкт-Петербург

ШАММАЗОВА Айрата Мингазовича - ректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уфимский государственный нефтяной технический университет", Республика Башкортостан.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВОЛОДИНА Александра Михайловича - доцента государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Петрозаводский государственный университет", Республика Карелия

КАБАНОВУ Валентину Викторовну - председателя Московского областного объединения организаций профсоюзов

САДОВСКОГО Николая Александровича - профессора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Коми государственный педагогический институт"

ШВАРЕВА Валентина Владимировича - ведущего научного сотрудника Института географии Российской академии наук, город Москва.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

СКРЫННИКОВУ Раису Кузьминичну - председателя правления Волгоградского областного отделения Общероссийского общественного фонда "Российский детский фонд".



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВОРОНИНА Михаила Никитовича - заместителя начальника управления по делам образования, науки и молодежной политики Рязанской области

ДОРОГОВЦЕВА Анатолия Павловича - декана факультета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Вологодский государственный технический университет"

ДУНАЕВА Александра Григорьевича - директора федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Великоустюгский автотранспортный техникум", Вологодская область

ЕЛЬКИНУ Галину Яковлевну - старшего научного сотрудника Института биологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук

ЖЕЛЕЗНЯКОВА Александра Борисовича - советника директора - главного конструктора государственного научного учреждения "Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики", город Санкт-Петербург

КОНЕВСКОГО Анатолия Георгиевича - председателя Волгоградской областной организации общественной организации общества "Знание" России

КРАВЦОВА Анатолия Ивановича - директора филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южно-Уральский государственный университет" в городе Сатке, Челябинская область

НИКОЛАЕВА Михаила Ивановича - директора муниципального образовательного учреждения "Дивеевская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, VIII вида", Нижегородская область

ПЕТРОВСКОГО Михаила Николаевича - директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 32", Брянская область

ПОЛЫНОВУ Валентину Кузьминичну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Центр развития ребенка - детский сад "Солнышко" города Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ

ПУЗАНОВУ Надежду Александровну - учительницу муниципального общеобразовательного учреждения "Брянский городской лицей N 1 имени А.С. Пушкина"

САЖИНУ Галину Александровну - председателя Волгоградского областного отделения Общероссийской общественной организации "Российский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей"

СОРОКИНУ Светлану Николаевну - начальника отдела общего и профессионального образования администрации Знаменского района Орловской области

ЧАПЛИНСКОГО Юрия Алексеевича - директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Агропромышленный лицей N 43", Архангельская область

ЧЕРНЯВСКУЮ Веру Дмитриевну - помощника ректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" имени В.И. Ульянова (Ленина)"

ШМАТОВА Игоря Васильевича - педагога дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Областной центр научно-технического творчества учащихся", Магаданская область.



За проявленные личное мужество и отвагу при исполнении гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить



МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"

ОБЖЕРИНУ Нину Федоровну - оператора отделения почтовой связи Кохма обособленного структурного подразделения Ивановский почтамт Управления федеральной почтовой связи Ивановской области.



За проявленные смелость и решительность при спасении людей на воде наградить



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

СОКОЛОВА Петра Игоревича - учащегося муниципального образовательного учреждения "Тангутская средняя общеобразовательная школа", Усть-Ордынский Бурятский автономный округ.



За большие заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИСАЕВУ Александру Петровичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южно-Уральский государственный университет", Челябинская область

ПУСТОВОМУ Николаю Васильевичу - доктору технических наук, профессору, ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Новосибирский государственный технический университет"

РУСАНОВСКОМУ Виктору Александровичу - доктору экономических наук, профессору, проректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Саратовский государственный социально-экономический университет"

СЕРПОКРЫЛОВУ Николаю Сергеевичу - доктору технических наук, профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ростовский государственный строительный университет"

УЛИЦКОМУ Михаилу Петровичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский автомобильно-дорожный институт (государственный технический университет)".



За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРСЛАНОВУ Марату Мирзаевичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Казанский государственный университет имени В.И. Ульянова-Ленина", Республика Татарстан

ДЕМИДОВУ Сергею Ростиславовичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Всероссийская государственная налоговая академия Министерства финансов Российской Федерации"

КАБИСОВУ Константину Аршаковичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)", Республика Северная Осетия - Алания

КАИРОВУ Вячеславу Мусаевичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)", Республика Северная Осетия - Алания

КИБИЗОВУ Казбеку Васильевичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)", Республика Северная Осетия - Алания

РЕУТОВУ Юрию Ильичу - ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Югорский государственный университет", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ТАРАСОВОЙ Наталии Павловне - заведующей кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева", город Москва

ШЕПЕЛЕВОЙ Риорите Петровне - проректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дальневосточный государственный университет", Приморский край.



За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АМОСЕНОК Надежде Леонтьевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 18" города Пскова

АНИСИМОВОЙ Светлане Николаевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Писковская средняя общеобразовательная школа Псковского района", Псковская область

АФРИКАНОВОЙ Наталье Васильевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Дедовичская средняя общеобразовательная школа N 1", Псковская область

БЕЛИК Надежде Сергеевне - начальнику отдела департамента образования и науки администрации города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

БУРМИСТРОВОЙ Валентине Даниловне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия" города Великие Луки, Псковская область

БЫКОВСКОЙ Нелли Васильевне - преподавателю Тамбовского областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Приборостроительный колледж"

ГОЛДОБИНУ Юрию Петровичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 4" города Кирсанова, Тамбовская область

ГУРИНОЙ Ангелине Александровне - заместителю директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 1", Астраханская область

ГУСЕВОЙ Валентине Алексеевне - директору муниципального образовательного учреждения "Переслегинская гимназия" Великолукского района, Псковская область

КАРПОВОЙ Анне Николаевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 12" города Астрахани

КИРИЙ Наталье Владимировне - первому проректору государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Белгородский региональный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов"

КИРИЛЮК Валерии Евгеньевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Педагогическое училище N 1", Астраханская область

КОМАРОВОЙ Светлане Анатольевне - учительнице Тамбовского областного государственного образовательного учреждения "Общеобразовательная школа-интернат "Мичуринский лицей-интернат"

ЛАЗАРЕНКО Вере Михайловне - главному специалисту министерства образования и науки Астраханской области

МАНАЕНКОВОЙ Любови Александровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Шапкинская средняя общеобразовательная школа" Мучкапского района, Тамбовская область

ОТДЕЛЬНОВОЙ Любови Владимировне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Новолядинская средняя общеобразовательная школа" Тамбовского района, Тамбовская область

ПАНЧЕНКО Владимиру Владимировичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 48" города Астрахани

РОМАНОВОЙ Татьяне Дмитриевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей "Развитие" города Пскова

РЯБОВОЙ Татьяне Федоровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 18 имени 28 Армии" города Астрахани

СЕВОСТЬЯНОВОЙ Людмиле Аристарховне - учительнице государственного образовательного учреждения "Ахтубинская общеобразовательная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой имени П.О. Сухого", Астраханская область

СИТНИКОВОЙ Надежде Гавриловне - учительнице муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Прогимназия "Сказка" города Мичуринска, Тамбовская область

СКРЫЛЕВОЙ Раисе Ивановне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 21" города Мичуринска, Тамбовская область

СУДОРГИНОЙ Ангелине Федоровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7" города Рассказово, Тамбовская область

ТОКАРЖЕВСКОЙ Валентине Васильевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 11" города Великие Луки, Псковская область.



Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

12 июня 2007 года

N 751

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки