Указ Президента РФ от 01.03.1996 N 311

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АТРОХОВА Василия Андреевича - директора птицефабрики "Солнечная" Варгашинского района Курганской области

КУКУШКИНА Николая Тимофеевича - директора акционерного общества "Северный ключ" объединения по производству свинины "Самарское", Самарская область

ОКОЛЬСКОГО Ивана Станиславовича - генерального директора акционерного общества "Рыльское хлебоприемное предприятие", Курская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕЛОСКОВА Николая Прокофьевича - бригадира акционерного общества "Северный ключ" объединения по производству свинины "Самарское", Самарская область

ДОЛГОВУ Нину Иосифовну - оператора машинного доения колхоза "Первое мая" Сергиевского района Самарской области

ДОНСКОГО Николая Ивановича - тракториста - машиниста кооператива имени Ленина Медвенского района Курской области

ЕЛИСЕЕВА Игоря Михайловича - ведущего ветеринарного врача Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

ИСКАКОВУ Пляс Абдылбековну - оператора машинного доения товарищества "Мичуринское" Карталинского района Челябинской области

КОНОВАЛОВА Виктора Ивановича - тракториста - машиниста фермерского хозяйства имени В.И. Ленина Беловского района Курской области

МАХНЕВУ Нину Афанасьевну - овощевода акционерного общества "Овощевод" Омского района Омской области

ПОПКОВА Геннадия Петровича - тракториста сельскохозяйственного товарищества "Кизильское" Кизильского района Челябинской области

ПРОНИНА Николая Павловича - слесаря акционерного общества - кондитерской фабрики "Волжанка", Ульяновская область

СТУРОВА Юрия Степановича - тракториста товарищества "Полтавское" Карталинского района Челябинской области

ФИЛИППОВУ Галину Ивановну - генерального директора акционерного общества "Хлебокомбинат", Самарская область

ЧУМАКОВА Бориса Сергеевича - плотника Ставропольской государственной сельскохозяйственной академии

ЩЕТИНИНА Николая Егоровича - председателя колхоза "Первое мая" Сергиевского района Самарской области.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИСАЕВУ Алексею Павловичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВУ Ростиславу Викторовичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору Тюменской государственной сельскохозяйственной академии

БУДАРКОВУ Виктору Алексеевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии, Владимирская область

ДРАГАВЦЕВУ Виктору Александровичу - доктору биологических наук, профессору, директору Государственного научного центра Российской Федерации - Всероссийского научно-исследовательского института растениеводства имени Н.И. Вавилова, город Санкт-Петербург

ИЛЬМЕНДЕЕВУ Валентину Ефимовичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Самарской государственной сельскохозяйственной академии

МИЛОСЕРДОВУ Владимиру Васильевичу - доктору экономических наук, профессору, директору Всероссийского научно-исследовательского института экономики, труда и управления в сельском хозяйстве, город Москва

МОСИЕНКО Николаю Александровичу - доктору географических наук, профессору Саратовской государственной сельскохозяйственной академии имени Н.И. Вавилова

СЕМЕНДЯЕВОЙ Нине Вячеславовне - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику Сибирского научно-исследовательского института земледелия и химизации сельского хозяйства, Новосибирская область.



За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГАТЫРЕВОЙ Валерии Александровне - главному агроному сельскохозяйственного товарищества "Чистопольское" Борского района Нижегородской области

БОРИСОВУ Юрию Михайловичу - главному агроному сельскохозяйственного акционерного общества "Овощевод" агропромышленного комбината "Лада", Самарская область

ВЛАСЕНКО Анатолию Николаевичу - директору Сибирского научно-исследовательского института земледелия и химизации сельского хозяйства, Новосибирская область

ИСТОМИНУ Александру Михайловичу - председателю акционерного общества "Стояново" Одоевского района Тульской области

КАРПОВУ Николаю Александровичу - главному агроному колхоза "Прогресс" Волжского района Самарской области

КОСАРЕВУ Николаю Андреевичу - начальнику пограничной государственной инспекции по карантину растений по Омской области

ЛИТВИНОВУ Виктору Тимофеевичу - главному агроному акционерного общества имени Куйбышева Седельниковского района Омской области

ПАНАРИНУ Виктору Михайловичу - агроному - овощеводу муниципального сельскохозяйственного производственного предприятия - совхоза имени 50-летия СССР Волжского района Самарской области

СТОЛЯРОВУ Владимиру Ивановичу - заведующему лабораторией Алтайского научно-исследовательского института земледелия и селекции сельскохозяйственных культур

ТЕСЛИНУ Сергею Павловичу - главному агроному акционерного общества "Заря" Омского района Омской области

ФАРНАНОВОЙ Анне Павловне - начальнику цеха сельскохозяйственного акционерного общества "Белозерки" агропромышленного комбината "Лада", Самарская область

ФЕДОСОВУ Николаю Петровичу - главному агроному колхоза "Ленинский призыв" Кореневского района Курской области

ХАДАЕВУ Геннадию Анатольевичу - главному агроному акционерного общества "Восточное" Брединского района Челябинской области

ЧЕРЕДНЯКОВУ Анатолию Александровичу - главному агроному акционерного предприятия "Урал" Кизильского района Челябинской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕМЕНТЬЕВУ Геннадию Никитовичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного предприятия - колхоза "Путь Ленина" Волжского района Самарской области

КАРЕЛКИНУ Юрию Николаевичу - директору ветеринарной лаборатории Вязниковского объединения ветеринарии администрации района Владимирской области

МАЛАНИНУ Леониду Петровичу - старшему научному сотруднику Всероссийского государственного научно-исследовательского института контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов, город Москва

ПАНОВУ Василию Сергеевичу - вице-президенту Российского акционерного общества "Росагробиопром", город Москва

ПЕРЕВАЛОВОЙ Галине Георгиевне - директору Чебаркульской межрайонной ветеринарной лаборатории Челябинской области

ПЕШКОВУ Анатолию Сергеевичу - начальнику ветеринарного отдела администрации Увельского района Челябинской области

ПРОТОПОПОВУ Владимиру Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Волгоградский зооветснаб", Волгоградская область

ТАТАРЧУКУ Александру Терентьевичу - директору Свердловской научно-исследовательской ветеринарной станции, Свердловская область

ТУРЧЕНКО Анне Ивановне - главному ветеринарному врачу ветеринарной станции Знаменского района Омской области

ХИСМЯТОВУ Джамилю Харисовичу - главному ветеринарному врачу колхоза "Прогресс" Волжского района Самарской области

ШАКИРОВУ Миннехази Вакифовичу - главному ветеринарному врачу опытно-производственного хозяйства имени Ленина Тюлячинского района Республики Татарстан.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАТЫЧЕКУ Петру Александровичу - главному зоотехнику опытно-производственного хозяйства "Россия" Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого земледелия, Волгоградская область

ГРИДАСОВУ Владимиру Петровичу - главному зоотехнику акционерного общества "Семяновское" Павлоградского района Омской области

ЕРМОЛАЕВОЙ Любови Филипповне - главному зоотехнику - селекционеру акционерного общества "Михайловское" Кормиловского района Омской области

ИОНОВОЙ Антонине Никитичне - главному зоотехнику управления сельского хозяйства и продовольствия Вадского района Нижегородской области

КОРОБЕЙНИКОВОЙ Тамаре Григорьевне - ведущему зоотехнику - селекционеру учебного хозяйства Омского государственного аграрного университета

КОТМЫШЕВОЙ Валентине Николаевне - старшему зоотехнику фермы акционерного общества "Северный ключ" объединения по производству свинины "Самарское", Самарская область

ЛЕЛЮ Геннадию Яковлевичу - заместителю директора птицефабрики "Омская", Омская область

ЛОКТИОНОВОЙ Валентине Петровне - главному зоотехнику акционерного общества "Троицкое" Железногорского района Курской области

МАРТАКОВУ Константину Анатольевичу - главному зоотехнику акционерного общества "Птицефабрика Балахнинская" Балахнинского района Нижегородской области

МАХАЛКИНОЙ Валентине Ивановне - главному зоотехнику колхоза имени Руднева Узловского района Тульской области

ПУШКАРЕВОЙ Александре Ивановне - ведущему зоотехнику - селекционеру акционерного общества "Омский бекон" Омского района Омской области

ЧЕРЕПОВСКОЙ Раисе Васильевне - главному зоотехнику - селекционеру Льговской опытно-селекционной станции Курской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСЮТИНУ Вячеславу Александровичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Ермишинского района Рязанской области

ДАНИЛОВУ Ивану Михайловичу - главному специалисту Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по земельной реформе и земельным ресурсам

КИРЮПИНУ Анатолию Петровичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Рыбновского района Рязанской области

ПОПОВУ Иннокентию Петровичу - председателю Эвено-Бытантайского улусного комитета по земельной реформе и земельным ресурсам Республики Саха (Якутия).



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИНЖЕНЕР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРИСЕВСКОМУ Александру Алексеевичу - главному инженеру по охране труда и технике безопасности управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Новоаннинского района Волгоградской области

ВОСТРЯКОВУ Владимиру Павловичу - главному инженеру колхоза "12 лет Октября" Октябрьского района Челябинской области

КОНЕВУ Виктору Николаевичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Коневский" Золотухинского района Курской области

КРУГЛОВУ Ивану Тимофеевичу - главному инженеру акционерного общества "Плодовое" Арсеньевского района Тульской области

ЛАПТЕВУ Геннадию Александровичу - заместителю начальника Главного управления механизации и электрификации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

НОВИКОВУ Николаю Павловичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Заречье" Золотухинского района Курской области

УКОЛОВУ Юрию Владимировичу - главному инженеру акционерного общества "Мир" Пристенского района Курской области

ШЕНЦОВУ Николаю Герасимовичу - директору акционерного общества "Иноземцеворемтехпред", Ставропольский край.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВУ Сергею Петровичу - трактористу - машинисту товарищества "Сибирь" Большеуковского района Омской области

АНПИЛОГОВУ Василию Лаврентьевичу - трактористу - машинисту акционерного общества имени Ленина Октябрьского района Курской области

АРХИПОВУ Владимиру Ивановичу - бригадиру тракторно-полеводческой бригады акционерного общества "Лукино" Щекинского района Тульской области

АФАНАСЬЕВУ Ивану Алексеевичу - трактористу - машинисту акционерного общества имени Тельмана Октябрьского района Курской области

БАБАНИНУ Алексею Ивановичу - трактористу - машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Амосовский" Медвенского района Курской области

БЕЛОВУ Ивану Ивановичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Русь" Фатежского района Курской области

БИКМУХАМЕТОВУ Марату Файзрахмановичу - трактористу акционерного общества "Агаповское" Агаповского района Челябинской области

БОЕВУ Ивану Михайловичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Мир" Железногорского района Курской области

ВЕСЕЛКИНУ Анатолию Петровичу - трактористу акционерного общества "Хитровщина" Кимовского района Тульской области

ВОРОБЬЕВУ Ивану Никитовичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Первое мая" Седельниковского района Омской области

ВОРОНЦОВУ Виктору Ивановичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Лукино" Щекинского района Тульской области

ВЯТКИНУ Сергею Николаевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Коневский" Золотухинского района Курской области

ГЕРАСИМОВУ Сергею Степановичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Овощевод" Омского района Омской области

ГИЛЬЦУ Ивану Вильгельмовичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Роза Люксембург" Любинского района Омской области

ЕГОРОВУ Николаю Романовичу - трактористу совхоза "Майский" Куркинского района Тульской области

ЕЛЬТИЩЕВУ Анатолию Ивановичу - трактористу товарищества "Урожайное" Узловского района Тульской области

ЕРМАКОВУ Владимиру Стефановичу - трактористу - машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Ударник" Плавского района Тульской области

ЖАРАСОВУ Силхану Иркеевичу - трактористу товарищества "Великопетровское" Карталинского района Челябинской области

ЗАХАРОВУ Алексею Алексеевичу - трактористу товарищества "Знамя" Узловского района Тульской области

ЗИМНИКУ Евгению Ермолаевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Троицкое" Омского района Омской области

ЗЫБАЛОВУ Николаю Григорьевичу - бригадиру акционерного общества "Казачья Локня" Суджанского района Курской области

КАЛЮЖНОМУ Ефиму Ефимовичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Степное" Павлоградского района Омской области

КОНДРАШОВОЙ Светлане Ивановне - трактористу - машинисту Сафоновского плодопитомнического товарищества, Курская область

КОСИНОВУ Николаю Андреевичу - трактористу производственного сельскохозяйственного специализированного кооператива "Октябрьский" Медвенского района Курской области

КОТОВУ Владимиру Федоровичу - трактористу - машинисту товарищества "Нижнеомское" Нижнеомского района Омской области

КУЛЕШОВУ Василию Серафимовичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Новопетровский" Каменского района Тульской области

КУРЫНОВУ Петру Васильевичу - трактористу - машинисту производственного кооператива "Родина" Николаевского района Ульяновской области

ЛУНЕВУ Николаю Алексеевичу - трактористу акционерного общества - племптицефабрики "Светлоярская" Светлоярского района Волгоградской области

МАКАРОВУ Александру Николаевичу - трактористу коллективного сельскохозяйственного предприятия "Авангард" Алексинского района Тульской области

МАЛЕНКИНУ Александру Ивановичу - трактористу - машинисту колхоза "Ленинский призыв" Кореневского района Курской области

МАНУЙЛОВУ Борису Михайловичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Шипуновское" Крутинского района Омской области

МАРЧЕНКО Валентину Васильевичу - начальнику механизированного отряда колхоза "Заря коммунизма" Кореневского района Курской области

МАТВЕЕНКО Николаю Федоровичу - трактористу - машинисту колхоза имени 8 Марта Кореневского района Курской области

МИШАКОВУ Владимиру Петровичу - трактористу муниципального сельскохозяйственного производственного предприятия - совхоза имени 50-летия СССР Волжского района Самарской области

МОИСЕЕВУ Владимиру Ивановичу - трактористу сельскохозяйственного акционерного общества "Правда" Княгининского района Нижегородской области

МОЛОТОКАСУ Евгению Алексеевичу - трактористу агрофирмы "Туринская" Тюменского района Тюменской области

МОТЬКИНУ Ивану Тимофеевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Комсомольское" Брединского района Челябинской области

МЯГКОСТУПОВУ Алексею Ивановичу - начальнику механизированного отряда колхоза "Заря коммунизма" Кореневского района Курской области

НАТАРОВУ Анатолию Викторовичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Свобода" Золотухинского района Курской области

НЕПОЧАТЫХ Николаю Кузьмичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Память Ленина" Колосовского района Омской области

НОВАКОВУ Николаю Семеновичу - трактористу - машинисту колхоза "Заря коммунизма" Кореневского района Курской области

НУРИАХМЕТОВУ Шарифяну Кашафразовичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Княженское" Брединского района Челябинской области

ОСИНУ Дмитрию Тимофеевичу - трактористу - машинисту опытного поля Всероссийского научно-исследовательского института селекции и семеноводства овощных культур, Московская область

ОТТУ Давыду Давыдовичу - трактористу товарищества "Жерновка" Ясногорского района Тульской области

ПАНФИЛОВУ Александру Александровичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Языково" Каменского района Тульской области

ПЕТРАКОВУ Михаилу Ивановичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Русь" Фатежского района Курской области

ПОЛБЕННИКОВУ Анатолию Ивановичу - трактористу товарищества "Дружба" Узловского района Тульской области

ПОЛЯНСКОМУ Виктору Павловичу - трактористу - машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Фоминка" Железногорского района Курской области

ПОНОМАРЕВУ Юрию Васильевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Арсеньевосельхозхимия" Арсеньевского района Тульской области

ПОТАПОВУ Петру Николаевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Русь" Брединского района Челябинской области

ПРОТОНИНУ Александру Федоровичу - трактористу - машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Амосовский" Медвенского района Курской области

ПРОЩЕНКОВУ Сергею Михайловичу - трактористу - машинисту колхоза "Родина" Кормиловского района Омской области

ПРУДНИКОВУ Михаилу Николаевичу - трактористу - машинисту фермерского хозяйства "Восход" Беловского района Курской области

ПШЕНИЧНОМУ Николаю Ивановичу - трактористу производственного сельскохозяйственного кооператива "Амосовский" Медвенского района Курской области

ПЫХТИНУ Василию Алексеевичу - трактористу - машинисту коллективного сельскохозяйственного предприятия "Прогресс" Курчатовского района Курской области

РАЩЕКТАЕВУ Владимиру Павловичу - трактористу ассоциации "Рождественская" Увельского района Челябинской области

РЫБИНУ Юрию Михайловичу - трактористу акционерного общества - племхозяйства "Тростянское" Новоаннинского района Волгоградской области

РЫЖИХ Михаилу Емельяновичу - трактористу акционерного предприятия "Воскресенское" Дубенского района Тульской области

САКАДЕЕВУ Николаю Никитановичу - трактористу акционерного предприятия "Урал" Кизильского района Челябинской области

СИМОНОВУ Владимиру Ивановичу - трактористу товарищества "Новомосковское" Октябрьского района Челябинской области

СМУРЫГИНУ Виктору Ивановичу - помощнику бригадира тракторной бригады колхоза имени Карла Маркса Омского района Омской области

СНИГИРЕВУ Александру Николаевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного предприятия - товарищества "Приозерное" Увельского района Челябинской области

СОРОКИНУ Леониду Ильичу - трактористу акционерного общества "Победа" Октябрьского района Курской области

СУМАРОКОВУ Владимиру Ивановичу - трактористу - машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Амосовский" Медвенского района Курской области

ТОКАРЕВУ Николаю Сергеевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Новопокровское" Богородицкого района Тульской области

ФРИЛИНГУ Владимиру Ивановичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Заря" Киреевского района Тульской области

ЦИМАКАЕВУ Борису Михайловичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного предприятия - товарищества "Путь Октября" Кизильского района Челябинской области

ЧЕРЕДОВУ Александру Владимировичу - трактористу межхозяйственного предприятия "Воробьевское" Колыванского района Новосибирской области

ЧИСТЯКОВУ Вениамину Егоровичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Заря мира" Железногорского района Курской области

ШАПОВАЛЕНКО Алексею Ивановичу - трактористу учебно-опытного хозяйства Ставропольской государственной сельскохозяйственной академии

ШТЕЙНБАХУ Александру Петровичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Мангут" Называевского района Омской области

ШУМАКОВУ Александру Петровичу - трактористу сельскохозяйственного предприятия - товарищества "Петровское" Увельского района Челябинской области

ШУМЕЕВУ Андрею Васильевичу - трактористу - машинисту коллективного сельскохозяйственного предприятия "Прогресс" Курчатовского района Курской области

ШУНЯЕВУ Анатолию Григорьевичу - трактористу - машинисту Новосельского опытного хозяйства Всероссийского научно - исследовательского института удобрений и агропочвоведения имени Д.Н. Прянишникова, Калужская область

ЮРКИНУ Сергею Григорьевичу - трактористу акционерного общества "Манаенки" Арсеньевского района Тульской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАШКИНУ Александру Ивановичу - бригадиру акционерного общества "Красная звезда" Волжского района Самарской области

АКСЕНОВУ Ивану Сергеевичу - бригадиру акционерного общества "Ревякино" Ясногорского района Тульской области

АМЕЛИНОЙ Екатерине Никитичне - доярке производственного сельскохозяйственного кооператива "Спутник" Одоевского района Тульской области

АНТИШИНОЙ Людмиле Ивановне - директору акционерного сельскохозяйственного птицеводческого общества "Заокское" Заокского района Тульской области

АНТОНОВОЙ Любови Савельевне - телятнице производственного сельскохозяйственного кооператива "Восход" Богородицкого района Тульской области

АРАБИЕВУ Ильмудину Сережовичу - директору племптицефабрики "Акташ" производственного объединения "Дагестанское" по птицеводству, Республика Дагестан

АРХИПОВОЙ Елене Ивановне - оператору машинного доения сельскохозяйственного товарищества "Дубенское" Вадского района Нижегородской области

АСТАХОВУ Алексею Николаевичу - председателю акционерного общества - агропромышленного объединения "Чернское" Чернского района Тульской области

АШРАФЗЯНОВУ Гильфану Ашрафзяновичу - генеральному директору акционерного общества "Балтасинская сельхозтехника", Республика Татарстан

БАБКИНОЙ Любови Егоровне - начальнику участка акционерного предприятия "Воскресенское" Дубенского района Тульской области

БАБКИНУ Николаю Петровичу - председателю акционерного общества "Ломовское" Богородицкого района Тульской области

БАКШЕЕВОЙ Клавдии Григорьевне - животноводу акционерного сельскохозяйственного птицеводческого общества "Тольяттинское" агропромышленного комбината "Лада", Самарская область

БАЛАЛАЕВУ Николаю Ивановичу - председателю колхоза "Красная звезда" Дубенского района Тульской области

БАРАНОВОЙ Матрене Филипповне - заведующей фермой коллективно-долевого предприятия "Гатница" Заокского района Тульской области

БАШКАТОВУ Александру Яковлевичу - директору совхоза "Горняк", Курская область

БЕЛОЗЕРОВУ Владимиру Алексеевичу - директору сельскохозяйственного товарищества "Умайское" Вадского района Нижегородской области

БЛИННИКОВОЙ Татьяне Григорьевне - телятнице сельскохозяйственного производственного кооператива "Ново-Никольский" Плавского района Тульской области

БОЧКОВУ Егору Александровичу - директору межхозяйственного предприятия "Воробьевское" Колыванского района Новосибирской области

БРЫНДИНУ Анатолию Васильевичу - директору акционерного общества "Восточное" Брединского района Челябинской области

ВОЛКОВУ Юрию Николаевичу - председателю аграрного акционерного общества "Петровское" Одоевского района Тульской области

ВОРОБЬЕВУ Михаилу Михайловичу - председателю акционерного общества "Агропромышленное объединение Заокское", Тульская область

ВОРОНОВСКОМУ Ивану Тихоновичу - начальнику участка племзавода - колхоза имени Ленина Новомосковского района Тульской области

ГАВРИКОВУ Алексею Григорьевичу - председателю колхоза имени Куйбышева Суворовского района Тульской области

ГАЛИЕВУ Сирину Ахатовичу - председателю акционерного общества "Байряка" Ютазинского района Республики Татарстан

ГЕНЗЕ Ивану Самуиловичу - директору коллективного сельскохозяйственного предприятия "Авангард" Алексинского района Тульской области

ГОЛОТВИНОЙ Валентине Тимофеевне - заведующей фермой товарищества "Сосновый бор" Белокалитвинского района Ростовской области

ГУРЬЕВОЙ Татьяне Николаевне - оператору машинного доения акционерного общества "Калининское" Называевского района Омской области

ДАВЫДОВОЙ Александре Ивановне - доярке коллективного сельскохозяйственного предприятия "Приупское" Ленинского района Тульской области

ЕФРЕМОВУ Николаю Михайловичу - председателю товарищества "Дружба" Беловского района Курской области

ЗАБАЗНОВУ Ивану Ивановичу - директору товарищества глав крестьянских хозяйств "Новонадеждинский" Городищенского района Волгоградской области

ЗАЙЦЕВУ Валерию Ивановичу - директору акционерного общества "Молочное" Киреевского района Тульской области

КАНЮСУ Василию Ивановичу - директору акционерного общества "Лукино" Щекинского района Тульской области

КАПЛИЕВОЙ Надежде Петровне - председателю сельскохозяйственного производственного племенного кооператива "Петровский" Каменского района Тульской области

КАПЛИНУ Ивану Дмитриевичу - директору коллективно-долевого сельскохозяйственного предприятия "Дружба" Чернского района Тульской области

КАПУСТНИКОВОЙ Валентине Семеновне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Голубочки" Арсеньевского района Тульской области

КАФЕЕВУ Уралу Шафиковичу - директору акционерного общества "Аргаяшская птицефабрика", Челябинская область

КИРИНУ Владимиру Васильевичу - главе администрации Михайловского района Волгоградской области

КИСЕЛЕВОЙ Анне Гавриловне - телятнице производственно-сельскохозяйственного кооператива "Стрелецкий" Одоевского района Тульской области

КОЗЕЕВУ Василию Ивановичу - директору Безенчукского совхоза - техникума Самарской области

КОЗЛОВУ Вячеславу Ивановичу - заведующему кафедрой Костромской государственной сельскохозяйственной академии

КОМАРОВУ Александру Александровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Новопетровский" Каменского района Тульской области

КОМАРОВУ Георгию Дмитриевичу - трактористу - машинисту коллективно-долевого предприятия "Болотово" Заокского района Тульской области

КОНДАКОВУ Эдуарду Николаевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Ясенки" Арсеньевского района Тульской области

КОНСТАНТИНОВУ Петру Ивановичу - директору Троицкого зооветеринарного техникума Челябинской области

КОРМИЛИЦЫНУ Анатолию Николаевичу - заместителю директора совхоза "Новый Урал" Варненского района Челябинской области

КОРЯГИНУ Виктору Ильичу - генеральному директору акционерного общества - птицефабрики "Ворсменская" Павловского района Нижегородской области

КОТОВОЙ Антонине Ильиничне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Коллективист" Плавского района Тульской области

КРЕМЕНЕВУ Ивану Ивановичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Колос" Беловского района Курской области

КРЕМНЕВУ Ивану Васильевичу - председателю акционерного общества "Красная звезда" Волжского района Самарской области

КРИВОШЕИНОЙ Марии Ивановне - животноводу акционерного общества "Лазаревское" Щекинского района Тульской области

КРИВЦОВУ Николаю Дмитриевичу - управляющему отделением акционерного общества "Заря" Омского района Омской области

КУЗЬМИЧЕВУ Вячеславу Дмитриевичу - председателю агропромышленного акционерного общества "Ленинское" - заместителю главы администрации Ленинского района Тульской области

КУМРАТОВОЙ Кильдихон Ильясовне - рабочей акционерного общества - племптицефабрики "Светлоярская" Светлоярского района Волгоградской области

КУШНЕРУК Марии Ивановне - рабочей акционерного общества - племптицефабрики "Светлоярская" Светлоярского района Волгоградской области

ЛИСИЦКОМУ Павлу Степановичу - рабочему акционерного общества - племптицефабрики "Светлоярская" Светлоярского района Волгоградской области

ЛОВЧИКОВУ Петру Михайловичу - главному инженеру товарищества "Алексеевка" Варненского района Челябинской области

ЛОСЕВУ Вячеславу Николаевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Молчановский" Каменского района Тульской области

МАКЕЕВОЙ Гее Петровне - директору Тульской семеноводческой станции

МАЛИКОВУ Ильясу Маликовичу - генеральному директору акционерного общества "Удмуртагроснаб", Удмуртская Республика

МАЛОВУ Николаю Васильевичу - директору сельскохозяйственного предприятия по птицеводству "Кугесинское" Чебоксарского района Чувашской Республики

МЕЩЕРЯКОВОЙ Раисе Анатольевне - ученому секретарю Всероссийского научно-исследовательского института овощеводства, Московская область

МИРОШИНУ Владимиру Тихоновичу - слесарю акционерного общества "Лазаревское" Щекинского района Тульской области

МИШАГИНУ Роберту Дмитриевичу - директору производственного сельскохозяйственного кооператива "Восход" Богородицкого района Тульской области

НАРБЕКОВОЙ Татьяне Николаевне - заведующей фермой акционерного общества "Завет Ильича" Горшеченского района Курской области

НЕВМЯТУЛЛИНУ Раису Фатиховичу - директору товарищества "Волжское" Ульяновского района Ульяновской области

НЕРОЗНИКОВОЙ Татьяне Филипповне - рабочей акционерного общества - племптицефабрики "Светлоярская" Светлоярского района Волгоградской области

НИГОЕВУ Онику Амаяковичу - директору птицефабрики "Октябрьская" производственного объединения "Адыгейское" по птицеводству, Республика Адыгея

НИЗОВСКИХ Владимиру Яковлевичу - генеральному директору агропромышленного комбината "Тюмень", Тюменская область

НИКИТИНУ Валентину Ильичу - председателю акционерного общества "Племзавод Санталово" Ясногорского района Тульской области

НИКИШИНОЙ Клавдии Ивановне - доярке совхоза "Майский" акционерного агропромышленного объединения "Куркинское", Тульская область

НОВИКОВУ Василию Федоровичу - председателю акционерного общества "Дмитриевское" Заокского района Тульской области

ОБУЗДИНОЙ Юлии Петровне - начальнику цеха акционерного общества "Птицефабрика Балахнинская" Балахнинского района Нижегородской области

ОБУХОВСКОМУ Анатолию Павловичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Боброво" Арсеньевского района Тульской области

ОСТАНКОВУ Ивану Андреевичу - заведующему фермой сельскохозяйственного производственного кооператива "Заречье" Золотухинского района Курской области

ПАРЫГИНОЙ Тамаре Петровне - оператору машинного доения акционерного общества "Троицкое" Омского района Омской области

ПОЛУЭКТОВУ Николаю Николаевичу - директору Аркадакской государственной сельскохозяйственной опытной станции Научно-исследовательского института сельского хозяйства Юго-Востока, Саратовская область

ПОЛЯКОВУ Анатолию Николаевичу - председателю акционерного общества "Каменское" Каменского района Тульской области

ПОРЯДИНОЙ Людмиле Анатольевне - бригадиру птицефабрики "Курская" Курского района Курской области

ПУШКАРЕВУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Нива" Павлоградского района Омской области

РАДЬКОВУ Николаю Васильевичу - начальнику цеха свиноводческого общества совхоза "Горняк", Курская область

РЖАНОВУ Михаилу Григорьевичу - председателю производственного кооператива "Родина" Николаевского района Ульяновской области

РОМАНОВСКОМУ Федору Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Лазаревское" Щекинского района Тульской области

РОСЛЯКОВУ Вячеславу Павловичу - главе администрации Вологодского района Вологодской области

РЫБИНУ Николаю Ивановичу - председателю сельскохозяйственного товарищества "Дубенское" Вадского района Нижегородской области

РЫЖОВОЙ Евдокии Семеновне - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива "За мир" Плавского района Тульской области

САБИРОВУ Загиру Закировичу - директору совхоза "Весенний", Республика Татарстан

САВКИНУ Виктору Ивановичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Каменский" Каменского района Тульской области

САЛЬНИКОВОЙ Валентине Ивановне - телятнице сельскохозяйственного производственного кооператива "Дружба" Плавского района Тульской области

САМОЙЛОВОЙ Дарье Павловне - свиноводу акционерного общества "Память Ильича" Горшеченского района Курской области

САРАТОВОЙ Надежде Трофимовне - доярке племзавода - колхоза имени Ленина Новомосковского района Тульской области

САРБАШУ Александру Константиновичу - директору Яхромского совхоза - колледжа Дмитровского района Московской области

СЕЛИВАНОВУ Валерию Николаевичу - председателю акционерного общества "Краснокоротковское" Новоаннинского района Волгоградской области

СЕМЕНИХИНУ Константину Трофимовичу - исполнительному директору акционерного общества "Новомосковское" Новомосковского района Тульской области

СЕМИНОЙ Раисе Михайловне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Новопетровский" Каменского района Тульской области

СИМОНОВУ Алексею Федоровичу - директору коллективного сельскохозяйственного предприятия "Федоровское" Чернского района Тульской области

СЛИНКИНУ Валентину Васильевичу - исполнительному директору акционерного предприятия "Измайловское" Кизильского района Челябинской области

СМИРНОВУ Александру Сергеевичу - главе администрации Кизильского района Челябинской области

СОБОЛЕВОЙ Валентине Ивановне - оператору машинного доения колхоза "Заря коммунизма" Кореневского района Курской области

СОЛОВЬЕВОЙ Валентине Васильевне - заведующей фермой сельскохозяйственного производственного кооператива "Заречье" Золотухинского района Курской области

СУСПИЦЫНУ Александру Дмитриевичу - директору коллективно-долевого сельскохозяйственного предприятия "Орлик" Чернского района Тульской области

СУХАНОВУ Валентину Александровичу - директору Кировского филиала Всероссийского научно-исследовательского и проектно-технологического института органических удобрений и торфа, Кировская область

СУХАЧЕВУ Виктору Афанасьевичу - первому заместителю генерального директора агентства по семеноводству свеклы "Семсвекла", город Москва

ТЕРЕШКИНУ Николаю Петровичу - скотнику сельскохозяйственного товарищества "Елховское" Вадского района Нижегородской области

ТИМОФЕЕВОЙ Лидии Петровне - оператору машинного доения сельскохозяйственного товарищества "Умайское" Вадского района Нижегородской области

ТИМОХИНУ Якову Ивановичу - заведующему фермой коллективно-долевого предприятия "Маяк" Суворовского района Тульской области

ТОКАРЕВУ Виктору Парамоновичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Меркулово" Арсеньевского района Тульской области

УЛЬЯНОВУ Василию Фроловичу - ученому секретарю Всероссийского научно-исследовательского института удобрений и агропочвоведения имени Д.Н. Прянишникова, город Москва

УМЕРЕНКОВОЙ Зое Александровне - оператору машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива "Коневский" Золотухинского района Курской области

УНГЕНФУХТУ Владимиру Федоровичу - директору Научно-исследовательского института сельского хозяйства Юго-Востока, Саратовская область

ФЕДУЛЕЕВУ Ивану Александровичу - начальнику управления сельского хозяйства администрации Наро-Фоминского района Московской области

ФИЛАТКИНОЙ Нине Дмитриевне - доярке колхоза "Красная звезда" Суворовского района Тульской области

ХАПОВУ Владимиру Васильевичу - заведующему мастерской сельскохозяйственного акционерного общества "Правда" Княгининского района Нижегородской области

ХЛЫНИНОЙ Валентине Николаевне - птицеводу птицефабрики "Курская" Курского района Курской области

ХОЛОДИЛИНОЙ Валентине Ивановне - доярке производственного сельскохозяйственного кооператива имени Крупской Одоевского района Тульской области

ХУДЯКОВУ Виктору Григорьевичу - главе администрации Арсеньевского района Тульской области

ЧАПЛЫГИНОЙ Ольге Андреевне - птицеводу птицефабрики "Курская" Курского района Курской области

ЧЕРЕНКОВОЙ Валентине Азаровне - оператору машинного доения акционерного общества имени Кирова Конышевского района Курской области

ЧУКАЕВУ Виктору Андреевичу - заведующему фермой коллективно-долевого предприятия "Болотово" Заокского района Тульской области

ШАРИКОВУ Николаю Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Дубнаагросервис" Дубенского района Тульской области

ШАРОВОЙ Людмиле Ивановне - председателю производственного сельскохозяйственного кооператива "Малевский" Богородицкого района Тульской области

ШЕМЯКИНУ Валерию Александровичу - директору акционерного общества "Заря" Киреевского района Тульской области

ЩЕРБИНЕ Петру Ивановичу - директору птицефабрики "Дукча", Магаданская область

ЯКШЕНЕВОЙ Галине Кузьминичне - оператору машинного доения сельскохозяйственного товарищества "Стрельское" Вадского района Нижегородской области.



За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОДЯГИНОЙ Антонине Илларионовне - главному инженеру проекта акционерного общества "Тулаагроводпроект", Тульская область

ГУРЩЕНКОВОЙ Валентине Павловне - директору филиала акционерного общества "Калининградмелиорация", Калининградская область

ДОМРАЧЕВУ Александру Викторовичу - машинисту автокрана филиала акционерного общества "Калининградмелиорация", Калининградская область

ИЛЮХИНОЙ Валентине Сергеевне - ведущему инженеру акционерного общества "Тулаагроводпроект", Тульская область

КИЯШКО Федору Афанасьевичу - генеральному директору Федерального государственного сельскохозяйственного предприятия по эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных объектов "Кубаньводэксплуатация", Краснодарский край

КЛЮЕВУ Александру Ивановичу - машинисту экскаватора филиала акционерного общества "Калининградмелиорация", Калининградская область

СОКОЛОВУ Геннадию Алексеевичу - машинисту экскаватора филиала акционерного общества "Калининградмелиорация", Калининградская область

ШАЛУХЕ Сергею Ивановичу - машинисту экскаватора Красноармейской передвижной механизированной колонны Федерального государственного сельскохозяйственного предприятия по эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных объектов "Кубаньводэксплуатация", Краснодарский край

ШИЛО Константину Саввичу - директору филиала акционерного общества "Калининградмелиорация", Калининградская область.



За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАРТУПЕЛЬ Маргарите Николаевне - директору акционерного общества "Ясногорский молочный завод", Тульская область

СВИЧКАРЕВОЙ Александре Григорьевне - аппаратчику акционерного общества "Волжские дары", Волгоградская область.



За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНИКЕЕВУ Алексею Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Нива" Железногорского района Курской области

ВАЛУЕВУ Алексею Владимировичу - водителю автомобиля акционерного общества "Родина" Железногорского района Курской области

ВЛАСОВУ Анатолию Ивановичу - водителю автомобиля колхоза "Ленинский призыв" Кореневского района Курской области

ДАШКОВУ Анатолию Андреевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Русь" Фатежского района Курской области

КАЛАЧЕВУ Михаилу Федоровичу - водителю автомобиля акционерного общества - племптицефабрики "Светлоярская" Светлоярского района Волгоградской области

КЛЮЧНИКОВУ Анатолию Ивановичу - начальнику транспортного цеха птицефабрики "Курская", Курская область

КУРКИНУ Павлу Леоновичу - водителю автомобиля акционерного агропромышленного общества "Содружество" Золотухинского района Курской области

ЛЕБЕДЕВУ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля производственного кооператива "Родина" Глушковского района Курской области

ПОЛЯКОВУ Ивану Михайловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Русь" Фатежского района Курской области

СМЕТАНКИНУ Виктору Андреевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Красная поляна" Железногорского района Курской области

ХОЛОДОВУ Алексею Федоровичу - водителю автомобиля производственного сельскохозяйственного специализированного кооператива "Октябрьский" Медвенского района Курской области.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

1 марта 1996 года

N 311

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки