Указ Президента РФ от 02.05.1996 N 617

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ЗНАМЕНОВА Вадима Валентиновича - генерального директора Государственного музея - заповедника "Петергоф", город Санкт - Петербург

ЧУХРАЯ Григория Наумовича - кинорежиссера - постановщика, город Москва.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВОЛКОВИЧА Бориса Юрьевича - кинорежиссера Санкт-Петербургской киностудии научно-популярных фильмов "Леннаучфильм"

ЕРИНА Алексея Васильевича - кинооператора Санкт-Петербургской киностудии научно-популярных фильмов "Леннаучфильм"

КЛИТИНА Станислава Сергеевича - ректора Ярославского государственного театрального института

ЛУКЬЯНОВА Георгия Сергеевича - тренера - преподавателя спортивного клуба по легкой атлетике имени В.И. Алексеева, город Санкт-Петербург

МЕРКУЛОВУ Анэлю Александровну - главного редактора Московской телевизионной компании

МИХАЙЛОВА Анатолия Аркадьевича - тренера спортивного клуба по легкой атлетике имени В.И. Алексеева, город Санкт-Петербург

ПОЛЕТАЕВА Анатолия Ивановича - художественного руководителя, главного дирижера Государственного академического русского концертного оркестра "Боян", город Москва

УРБАНОВИЧА Владимира Николаевича - солиста оперы Новосибирского государственного академического театра оперы и балета

ЦВЕТКОВА Георгия Илиодоровича - кинорежиссера Санкт - Петербургской киностудии научно-популярных фильмов "Леннаучфильм"

ЧИЖОВУ Надежду Владимировну - заместителя директора спортивного клуба по легкой атлетике имени В.И. Алексеева, город Санкт-Петербург.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АБАШЕЕВА Петра Тимофеевича - заместителя директора Улан - Удэнского хореографического училища Республики Бурятия

АГРАНОВИЧА Леонида Даниловича - кинодраматурга, город Москва

ВИНОГРАДОВУ Светлану Викторовну - лектора - музыковеда Московской государственной филармонии

ДОЗОРЦЕВУ Жанну Григорьевну - лектора - музыковеда Московской государственной филармонии

КОТЕНОЧКИНА Вячеслава Михайловича - кинорежиссера киностудии "Союзмультфильм", город Москва

ТРОШИНА Владимира Константиновича - певца, город Москва

ЧЕРНУШЕНКО Владислава Александровича - ректора Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова

ШАРОВА Владимира Александровича - заместителя директора Западно-Сибирской киностудии, Новосибирская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНОХИНУ Татьяну Семеновну - технического директора Российской московской телерадиовещательной компании "Москва"

АРХАНГЕЛЬСКОГО Юрия Евгеньевича - телеоператора Государственной телерадиокомпании "Кубань", Краснодарский край

БИРЮКОВА Владлена Егоровича - артиста Новосибирского академического драматического театра "Красный факел"

БОНДАРЧУК Зою Игнатьевну - директора Ростовского-на-Дону городского дворца творчества детей и молодежи

ЕЛЬЧИЕКОВУ Валентину Прокопьевну - машинистку Государственной телерадиокомпании "Горный Алтай", Республика Алтай

КОЛОТИЛИНУ Валентину Ивановну - наборщика Сахалинской областной типографии

КОШЕЛЕВУ Валентину Николаевну - заведующую секцией издательства "Патриот", город Москва

КУЗЬМИНУ Майю Алексеевну - начальника отдела спортивного клуба по легкой атлетике имени В.И. Алексеева, город Санкт-Петербург

МАЙСКУЮ Нину Ивановну - главного бухгалтера издательства "Патриот", город Москва

МАЦКО Виталия Степановича - главного редактора радиовещания Государственной телерадиокомпании "Кубань", Краснодарский край

МОИСЕЕВУ Тамару Васильевну - ведущего редактора издательства "Искусство", город Москва

МОЛЧАНОВУ Нину Васильевну - управляющего делами Российской московской телерадиовещательной компании "Москва"

ПОДКОПАЕВА Юрия Николаевича - экскурсовода Ростовского туристского бюро-филиала акционерного общества "Ростовтурист"

ПОЛОЗОВА Николая Георгиевича - технического директора спортивного клуба по легкой атлетике имени В.И. Алексеева, город Санкт-Петербург

РУНОВА Владимира Викторовича - председателя Государственной телерадиокомпании "Кубань", Краснодарский край

САНАШКИНА Алтайчи Манкыровича - ведущего программ телевещания Государственной телерадиокомпании "Горный Алтай", Республика Алтай

СЛЕСАРЕВА Владимира Васильевича - директора Архангельской государственной областной филармонии

ФЕДОРОВУ Веру Ивановну - наборщика Корсаковской городской типографии Сахалинской области

ХОРТОВА Алексея Алексеевича - диктора радио Тихоокеанской государственной телерадиокомпании "Владивосток", Приморский край

ШИБАЕВА Геннадия Николаевича - президента Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия", город Москва.



За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИРАГОВУ Константину Александровичу - артисту Северо - Осетинского государственного академического драматического театра имени В. Тхапсаева

ВЕРШИНИНУ Вячеславу Григорьевичу - артисту Республиканского русского драматического театра, город Владикавказ Республики Северная Осетия - Алания

ЖАПХАНДАЕВУ Майдари Хайдаповичу - артисту Бурятского академического театра драмы имени Х. Намсараева

СЕЛЕЗНЕВОЙ Наталье Игоревне - артистке кино и театра, город Москва

УСОВУ Александру Дмитриевичу - артисту Нижегородского театра юного зрителя

ФИЛИППОВУ Михаилу Ивановичу - артисту Московского академического театра имени Вл. Маяковского

ЦИФРИНОВИЧ Марте Владимировне - артистке Московского государственного концертного объединения "Москонцерт".



"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

САЛАХОВУ Таиру Теймур оглы - художнику, город Москва.



За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОНОВУ Анатолию Ивановичу - художественному руководителю и главному дирижеру камерного оркестра русских народных инструментов Владимирского областного гастрольно-концертного объединения

АХМЕТОВУ Мураду Хусаиновичу - композитору, город Москва

ГУРЕВИЧУ Игорю Сергеевичу - главному режиссеру Магаданского государственного драматического театра

ДРОБИЦКОМУ Эдуарду Николаевичу - президенту профессионально - творческого Союза художников и графиков России, город Москва

КАПАЕВУ Владимиру Александровичу - хормейстеру Государственного академического Кубанского казачьего хора, художественному руководителю ансамбля "Криница" Центра народной культуры Кубани, Краснодарский край

КЕВОРКОВУ Виталию Александровичу - композитору, Краснодарский край

КНАЙФЕЛЮ Александру Ароновичу - композитору, город Санкт - Петербург

ЛЬВОВИЧУ Григорию Самсоновичу - художественному руководителю объединения по творческим коллективам комитета по культуре и искусству администрации Курской области

МАКАРОВУ Валентину Николаевичу - доценту Московского государственного университета культуры

ПРИВЕЗЕНЦЕВУ Владимиру Андреевичу - тележурналисту, Владимирская область

РОШКО Леониду Максимовичу - главному художнику Челябинского театра оперы и балета имени М.И. Глинки

СУДАКОВУ Вадиму Анатольевичу - художественному руководителю и главному дирижеру Государственной капеллы под руководством Вадима Судакова Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

ТАМЕРЬЯНУ Юлию Авдеевичу - художественному руководителю Республиканского русского драматического театра, город Владикавказ Республики Северная Осетия - Алания

ТРЕТЬЯКОВУ Николаю Николаевичу - профессору Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛКИЗОВУ Валерию Лябиевичу - артисту Кабардинского государственного драматического театра имени А. Шогенцукова, Кабардино-Балкарская Республика

ГРИБАНОВУ Валерию Вячеславовичу - артисту Архангельского государственного областного молодежного театра - студии

ГРИГОРЬЕВУ Евгению Павловичу - артисту Астраханского государственного драматического театра

ГУРЬЯНОВУ Александру Ивановичу - артисту филармонического оркестра Новосибирской государственной филармонии

ДУРИЦЫНОЙ Римме Михайловне - артистке Кимрского государственного театра драмы и комедии Тверской области

ЕВСЮКОВОЙ Татьяне Борисовне - артистке балета Государственного академического хореографического ансамбля "Березка", город Москва

ЕГОРОВОЙ Ирине Юрьевне - артистке Московского концертного объединения "Эстрада" при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"

ЖИГУЛЕВОЙ Людмиле Александровне - артистке оркестра Новосибирского государственного академического театра оперы и балета

ЗВЕЗДИНСКОМУ Михаилу Михайловичу - художественному руководителю театра М. Звездинского "Русский клуб", город Москва

КАЛАШНИКОВУ Владимиру Ивановичу - концертмейстеру оркестра Государственной симфонической капеллы России, город Москва

КНЯЗЕВУ Евгению Владимировичу - артисту Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва

КРАВЧЕНКО Владимиру Александровичу - артисту Липецкого академического театра драмы имени Л.Н. Толстого

КРАСИКОВОЙ Ольге Анатольевне - артистке Тульского государственного драматического театра имени М. Горького

КУДРЯВЦЕВОЙ Татьяне Сергеевне - артистке Санкт-Петербургского драматического театра "Патриот"

КУДРЯВЦЕВУ Андрею Владимировичу - концертмейстеру оркестра Государственной симфонической капеллы России, город Москва

КУЗНЕЦОВОЙ Людмиле Францевне - солистке хора Государственной симфонической капеллы России, город Москва

КУЗНЕЦОВУ Владимиру Ивановичу - солисту Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт", город Санкт-Петербург

ЛАВРЕНОВУ Александру Дмитриевичу - артисту Сызранского драматического театра имени А.Н. Толстого, Самарская область

ЛАВРОВУ Олегу Алексеевичу - художественному руководителю, артисту Кимрского государственного театра драмы и комедии, Тверская область

ЛАКИРЕВУ Виктору Николаевичу - артисту Московского драматического театра на Малой Бронной

ЛЕНЕЦ Ольге Николаевне - артистке Братского городского муниципального драматического театра Иркутской области

МАЛЕВИНСКОЙ Наталье Викторовне - артистке Архангельского государственного областного молодежного театра - студии

МАЦКЯВИЧЮСУ Гедрюсу Казе - художественному руководителю Московского театра "ОКТАЭДР" Гедрюса Мацкявичюса"

МАШКОВУ Владимиру Львовичу - артисту Московского театра под руководством О. Табакова

МИРОНОВУ Евгению Витальевичу - артисту Московского театра под руководством О. Табакова

МУСТАЕВУ Александру Гаевичу - артисту Удмуртского государственного театра кукол

ОРЛОВУ Дмитрию Михайловичу - художественному руководителю и главному дирижеру Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества

ОСЬКИНУ Юрию Васильевичу - артисту Санкт-Петербургского драматического театра "Патриот"

ПЕРЕВОЗЧИКОВУ Александру Федоровичу - артисту Удмуртского государственного театра кукол

ПЕРМЯКОВУ Александру Петровичу - артисту Томского областного драматического театра

РАЗМАХНИНУ Владимиру Федоровичу - артисту филармонического оркестра Новосибирской государственной филармонии

РАКОВСКОМУ Петру Тимофеевичу - солисту Челябинского государственного русского народного оркестра "Малахит"

РАКОВУ Виктору Викторовичу - артисту Московского государственного театра "Ленком"

РЕШЕТНЕВУ Владимиру Александровичу - артисту Смоленского областного камерного театра

САВЧЕНКО Наталье Петровне - артистке Тульского государственного драматического театра имени М. Горького

СЕНЬКОВОЙ Аэлите Сергеевне - солистке Приморской краевой филармонии

ТИХОНОВУ Ивану Сергеевичу - солисту Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт", город Санкт-Петербург

ТРЕТЬЯКОВУ Леониду Ивановичу - солисту Хакасской государственной республиканской филармонии

УВАРОВУ Владимиру Ивановичу - артисту Республиканского русского драматического театра, город Владикавказ Республики Северная Осетия - Алания

ФАКЕЕВУ Виктору Леонидовичу - артисту Республиканского русского драматического театра, город Владикавказ Республики Северная Осетия - Алания

ФОМЕНКО Наталье Александровне - артистке Санкт-Петербургского государственного академического Малого драматического театра

ХАНИНУ Михаилу Мордуховичу - концертмейстеру Академического симфонического оркестра Московской государственной филармонии

ЧЕРНИГОВОЙ Татьяне Никоновне - артистке Братского городского муниципального драматического театра, Иркутская область

ЧИКУРЧИКОВОЙ (АНИЧКОВОЙ) Марине Юрьевне - артистке Челябинского государственного академического театра драмы имени С. Цвиллинга

ШИБЗУХОВУ Басиру Даниловичу - артисту Кабардинского государственного драматического театра имени А. Шогенцукова, Кабардино-Балкарская Республика.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕМИДОВОЙ Лидии Александровне - художнику Мстерской организации Союза художников России, Владимирская область

ДЗИОВУ Батразу Гибцоевичу - художнику, Республика Северная Осетия - Алания

ЗОНИНОЙ Екатерине Николаевне - художнику Мстерской организации Союза художников России, Владимирская область

КОЗОРЕЗЕНКО Петру Петровичу - художнику, город Москва

ШИХОВУ Киму Ивановичу - художнику, Нижегородская область.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВУ Виктору Александровичу - руководителю народного хора Дворца культуры "Текстильщик", город Кораблино Рязанской области

АВЕРЬЯНОВОЙ Ларисе Николаевне - заместителю директора Государственной научной педагогической библиотеки имени К.Д. Ушинского, город Москва

БАДЬИНУ Ивану Федоровичу - хореографу Магнитогорского музыкально-педагогического института имени М.И. Глинки Челябинской области

БЕЛОУСОВУ Александру Михайловичу - печатнику Московской типографии N 13

БИЦУЕВУ Юрию Муратовичу - главному хормейстеру Государственного музыкального театра Кабардино-Балкарской Республики

БОМКО Инне Георгиевне - помощнику художественного руководителя Московского государственного театра "Ленком"

БУГРОВУ Юрию Александровичу - президенту Курского областного краеведческого общества

ВАКУЛЕНКО Тамаре Сергеевне - заведующей отделом культуры администрации Грайворонского района Белгородской области

ВЕЛЬШАКОВОЙ Сайре Азымовне - преподавателю Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

ГОЛОВЧИНЕР Валентине Егоровне - члену Томской организации Союза театральных деятелей России, профессору Томского государственного педагогического университета

ГОЛУБЕВОЙ Людмиле Витальевне - директору Дворца культуры акционерного общества "Норси", Нижегородская область

ГРЕБЕНИКУ Владимиру Ивановичу - режиссеру народного цирка "Пламя" Кривенковской централизованной клубной системы Туапсинского района Краснодарского края

ГРИГОРЯНУ Ваче Самвеловичу - заведующему редакционным отделом литературы по эстетике, театру и кино издательства "Искусство", город Москва

ГРИЕРУ Олегу Максимовичу - начальнику отдела акционерного общества "Булат", Челябинская область

ГУСЕВУ Сергею Владимировичу - директору Дворца культуры "Химик", город Балаково Саратовской области

ГУЧЕВУ Анатолию Григорьевичу - директору Смоленского полиграфического комбината

ДМИТРИЕВОЙ Светлане Иосифовне - директору - главному редактору Государственного предприятия "Редакция журнала "Лесная промышленность", город Москва

ДМИТРИЕВУ Николаю Лаврентьевичу - директору Обоянского библиотечного колледжа Курской области

ЕЛЬЦОВУ Юрию Георгиевичу - руководителю отделения музыки, доценту Томского государственного педагогического университета

ЕРЕДЕЕВУ Александру Янгановичу - ведущему программ радио Государственной телерадиокомпании "Горный Алтай", Республика Алтай

ЕФРЕМОВОЙ Римме Федоровне - главному библиотекарю Государственной научной педагогической библиотеки имени К.Д. Ушинского, город Москва

ЗЕМЦОВОЙ Галине Артемьевне - директору Государственного архива Кировской области

ИВАНИЦКОЙ Леоноре Михайловне - доценту Краснодарской государственной академии культуры

ИВАНОВОЙ Антонине Владимировне - доценту Екатеринбургского государственного театрального института

КАНАТКИНУ Евгению Филипповичу - инспектору, артисту симфонического оркестра Томской областной государственной филармонии

КАНУННИКОВУ Владимиру Николаевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Астрахани

КАРАВАИШНИКОВУ Альберту Евгеньевичу - участнику художественной самодеятельности культурного центра акционерного общества "Красный Октябрь", город Москва

КАЦАРАН Ольге Тимофеевне - начальнику отдела культуры администрации города Североморска Мурманской области

КАШКУРИНУ Александру Никитовичу - художественному руководителю ансамбля песни и танца терских казаков Дворца культуры города Прохладного Кабардино-Балкарской Республики

КИРНОСОВУ Виктору Петровичу - директору Марьяновской дирекции киносети Омской области

КОЖЕВНИКОВОЙ Зое Ивановне - педагогу Дома культуры профтехобразования "Магнит" города Магнитогорска Челябинской области

КОЛОТЮКУ Валерию Родионовичу - заместителю председателя Российского комитета профсоюза работников культуры, город Москва

КОНШИНОЙ Элизе Ивановне - руководителю отделения хореографии факультета дополнительных профессий Томского государственного педагогического университета

КОРОЛЕВУ Александру Петровичу - директору Грачевской районной дирекции киносети Оренбургской области

КРЕМЕРУ Эвальду Карловичу - начальнику маршрута Свердловской областной туристско-экскурсионной фирмы "Евразия"

КРИВОПАЛОВОЙ Антонине Сергеевне - заведующей библиотекой Оренбургской медицинской академии

КУЗНЕЦОВОЙ Тамаре Алексеевне - балетмейстеру Мокшанского районного дома культуры Пензенской области

КУРБАТОВОЙ Валентине Филипповне - директору Липецкого областного дворца культуры

КУЧЕР Наталии Ивановне - главному специалисту Управления дополнительного образования Министерства образования Российской Федерации

ЛАТЕ Анатолию Филипповичу - директору клуба "Восток", город Саратов

ЛЕОНОВИЧ Ольге Петровне - директору Центра культуры и досуга "Славянка", город Дзержинск Нижегородской области

ЛОГИНОВУ Андрею Андреевичу - главному редактору издательства "Патриот", город Москва

ЛОЖЕНИЦЫНОЙ Алевтине Дмитриевне - заведующей Слободским отделом Кировского объединенного историко-архитектурного и литературного музея

ЛУКИНОВУ Олегу Ивановичу - преподавателю Мучкапской детской музыкальной школы Тамбовской области

ЛУМПОВУ Александру Леонидовичу - генеральному директору Омского областного государственного предприятия по киновидеообслуживанию населения

МАЙОРОВОЙ Ларисе Викторовне - художественному руководителю Дома культуры села Чеботарихи Куйтунского района Иркутской области

МАКАРОВУ Олегу Алексеевичу - директору издательства "Искусство", город Москва

МАРЧЕНКО Александру Тихоновичу - директору средней специальной музыкальной школы - лицея при Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки

МИХАЛЕВОЙ Любови Дмитриевне - начальнику отдела культуры администрации города Свободного Амурской области

МОГИЛИНУ Николаю Михайловичу - солисту академического хора музыкального общества Хабаровского края

НИКОНОВОЙ Ирине Ивановне - заведующей редакционным отделом издательства "Искусство", город Москва

НИКУЛКИНОЙ Евгении Юльяновне - директору Троицкого отделения по прокату кинофильмов Челябинского областного киновидеообъединения

ОРЛОВУ Геннадию Ивановичу - преподавателю хорового дирижирования Тверского педагогического училища

ОРЛОВУ Георгию Степановичу - диктору радио Государственной телерадиокомпании "Сахалин"

ПАХОМОВУ Александру Николаевичу - директору Московского театра кукол

ПЕРЕСЫПКИНОЙ Надежде Николаевне - киномеханику Николаевской киноустановки Еткульской дирекции киносети Челябинской области

ПЕТУХОВОЙ Ларисе Алексеевне - старшему редактору Государственной телерадиокомпании "Сахалин"

ПИПЕКИНУ Владимиру Михайловичу - доценту Кемеровского государственного института искусств и культуры

ПЛЕТНЕВОЙ Маргарите Семеновне - заведующей хоровым отделением детской музыкальной школы N 2 города Чайковского Пермской области

ПЛЕХАНОВУ Геннадию Николаевичу - преподавателю Псковского областного училища культуры

ПОКШИШЕВСКОЙ Галине Сергеевне - преподавателю Санкт - Петербургского художественного училища имени Н.К. Рериха

ПОЛИНОЙ Татьяне Алексеевне - начальнику отдела областной фильмотеки отдела кинофикации и киновидеопроката администрации Вологодской области

ПОЛЯНСКОЙ Анастасии Ивановне - председателю ветеранского культурно-просветительного клуба "Тамбовчанка" города Тамбова

ПОПОВИЧ Бэлле Григорьевне - диктору Государственной телерадиокомпании "Дальневосточная", Хабаровский край

ПШЕНИЧНИКОВОЙ Раисе Ивановне - ректору Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусства, Республика Бурятия

РАДУШИНОЙ Софье Семеновне - редактору телерадиокомпании "Регион", Оренбургская область

РАССИНОЙ Эмилии Боруховне - заместителю директора библиотеки имени С.И. Танеева Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

РОГУЛИНУ Виктору Карловичу - концертмейстеру Дворца культуры химиков акционерного общества "Бор", Приморский край

РУЛЮ Анатолию Константиновичу - киномеханику Новоильиновской киноустановки Полтавского района Омской области

САВУШКИНОЙ Тамаре Ивановне - преподавателю филиала Челябинского высшего музыкального училища (колледжа) в городе Озерске Челябинской области

САДАТКУЛИ Иосифу Абаскульевичу - участнику художественной самодеятельности культурного центра акционерного общества "Красный Октябрь", город Москва

СЕРГЕЕВУ Владимиру Кирилловичу - директору единого научно - методического центра Комитета по культуре города Москвы

СЕРГЕЕВУ Владимиру Николаевичу - киномеханику Новозыбковской киноустановки Новозыбковского района Брянской области

СИЗОВУ Борису Николаевичу - директору Государственной научной педагогической библиотеки имени К.Д. Ушинского, город Москва

СКВОРЦОВОЙ Наталии Николаевне - председателю Нижегородской областной организации журналистов

СКУРАТОВСКОЙ Наталье Николаевне - директору детской музыкальной школы поселка Куйтун Иркутской области

СМИРНОВУ Евгению Евгеньевичу - главному художнику издательства "Искусство", город Москва

СУХАНОВОЙ Екатерине Васильевне - заместителю заведующего костюмерным цехом Сахалинского международного театрального центра имени А.П. Чехова

ТАРАКАНОВУ Геннадию Алексеевичу - старшему инженеру муниципального кинозрелищного предприятия "Октябрь" города Перми

ТЕРЕНТЬЕВУ Владимиру Николаевичу - преподавателю Кирилловской детской школы искусств Вологодской области

ТИМОФЕЕВУ Валерию Александровичу - преподавателю Курского училища культуры

ТИТАРЕНКО Николаю Анатольевичу - хормейстеру Дома культуры "Колос" Приволжского района Самарской области

ТОМИЧИК Марии Ивановне - заведующей отделом Белгородского областного дворца детского творчества

ТРУБИЦИНОЙ Наталье Евгеньевне - заведующей отделом Владимирской областной универсальной научной библиотеки имени А.М. Горького

УТИЖЕВА Бориса Кунеевича - главного редактора республиканского литературно-художественного журнала "Ошхамахо" Кабардино - Балкарской Республики

ФАДЕЕВУ Михаилу Васильевичу - руководителю народного хора Аткарского районного дома культуры Саратовской области

ФЕДОТОВУ Герману Петровичу - киномеханику киноустановки "Култаево" Пермского района Пермской области

ЧЕРПАКОВОЙ Людмиле Ивановне - художественному руководителю вокального коллектива культурного центра акционерного общества "Красный Октябрь", город Москва

ШЛЯХОВУ Александру Георгиевичу - заместителю редактора газеты "Астраханские известия"

ЮСУПОВУ Наилю Зиевичу - директору Татарского специального научно-реставрационного управления, Республика Татарстан

ЯКОВЛЕВУ Леониду Михайловичу - директору Калининградского областного театра кукол

ЯРАНЦЕВОЙ Ангелине Григорьевне - преподавателю Вологодского музыкального училища

ЯРЫГИНОЙ Ирме Васильевне - преподавателю Санкт-Петербургского художественного училища имени Н.К. Рериха.



За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АСЕЕВУ Валерию Викторовичу - директору Московского среднего специального училища олимпийского резерва N 1

АСКАРОВОЙ Елене Ивановне - тренеру - преподавателю спортивного комплекса "Металлург", город Челябинск

БЕЛУГИНУ Сергею Леонидовичу - заведующему кафедрой физической культуры и здоровья Ярославской государственной медицинской академии

БЛИНОВУ Рудольфу Моисеевичу - генеральному директору акционерного общества "Дворец спорта "Сокольники", город Москва

БУЛАТОВУ Эдуарду Борисовичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва физкультурно - спортивного общества профсоюзов "Россия", город Копейск Челябинской области

БУТИНУ Игорю Михайловичу - заведующему кафедрой теоретических основ физического воспитания Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

ВАЙНШТЕЙНУ Евгению Ефремовичу - президенту спортивного клуба "Урал", город Челябинск

ГОРБАНЮ Александру Васильевичу - тренеру - преподавателю Костромской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва

ГОСТРОМУ Виктору Николаевичу - исполнительному директору акционерного общества "Ульяновский хоккейный клуб "Волга"

ЕВСТАФИАДИ Юрию Фомичу - заведующему кафедрой спортивных игр Ставропольского государственного педагогического университета

ЖУЛИКОВОЙ Людмиле Петровне - директору школы высшего спортивного мастерства, город Тула

ЗВЕЗДОЧЕТОВУ Вячеславу Константиновичу - эксперту Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия", город Москва

ЗИМИНУ Виталию Николаевичу - заведующему кафедрой физического воспитания Костромского государственного педагогического университета имени Н.А. Некрасова

КЛИМОВСКОМУ Евгению Павловичу - старшему преподавателю кафедры теоретических основ физического воспитания Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

КУЧЕРОВСКОМУ Вячеславу Владимировичу - директору специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Костромы

НАСИБУЛЛИНУ Валентину Максимовичу - директору школы высшего спортивного мастерства N 1 города Ростова-на-Дону

ОСОЛИХИНУ Льву Васильевичу - заведующему лабораторией кафедры физической культуры и спорта Пермского государственного университета

ПОПОВУ Олегу Михайловичу - старшему преподавателю кафедры спортивных дисциплин Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

РЫБЧАКУ Николаю Степановичу - директору спортивного клуба по легкой атлетике имени В.И. Алексеева, город Санкт-Петербург

СЕНИНУ Ивану Ивановичу - заместителю председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Калужской области

СТАРЦЕВУ Гендриху Ивановичу - врачу хоккейной команды "Молот", Пермская область

УГРЮМОВУ Евгению Алексеевичу - директору спортивного комплекса "Металлург", город Челябинск

ХОХОТОВУ Анатолию Филипповичу - директору детско-юношеской спортивной школы города Нариманова Астраханской области

ЧЕВЫЧАЛОВУ Георгию Ивановичу - директору специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия", город Москва

ЧУМАКОВУ Евгению Михайловичу - профессору Российской государственной академии физической культуры и туризма, город Москва

ШАКАЛИНУ Олегу Михайловичу - председателю Красноярского краевого совета физкультурно-спортивной организации "Юность России"

ШИБАЕВОЙ Нине Владимировне - тренеру - преподавателю специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Метеор", город Жуковский Московской области.



За самоотверженность, проявленную при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ГАПЕЕВА Михаила Михайловича - звукорежиссера Российской центральной киновидеостудии хроникально-документальных и учебных фильмов

САЗОНОВА Михаила Григорьевича - инженера Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании

СЕРГИЕНКО Роллана Петровича - кинорежиссера Российской центральной киновидеостудии хроникально-документальных и учебных фильмов

УЛИЩЕНКО Анатолия Николаевича - начальника штаба гражданской обороны телевидения, город Москва

ЧЕРНОЗУБОВА Ивана Алексеевича - главного специалиста по гражданской обороне Распорядительной дирекции Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВОИНОВА Олега Михайловича - кинооператора Российской центральной киновидеостудии хроникально-документальных и учебных фильмов

ДОЛГАНОВА Николая Владимировича - водителя автомобиля Государственного предприятия "Телевизионный технический центр имени 50-летия Октября"

ДОРФМАНА Владимира Дмитриевича - звукорежиссера Российской центральной киновидеостудии хроникально-документальных и учебных фильмов

ОРЛОВА Марка Евсеевича - кинорежиссера - постановщика Творческого объединения "Экран", город Москва

ОСЬМИНИНА Владимира Владимировича - главного режиссера телевидения Российской государственной радиовещательной компании "Голос России"

ПЕСТОВСКУЮ Ларису Петровну - редактора студии документальных телефильмов Творческого объединения "Экран", город Москва

ФРОЛЕНКО Владимира Владимировича - кинооператора Российской центральной киновидеостудии хроникально-документальных и учебных фильмов

ШАБУНИНА Виктора Евгеньевича - директора съемочной группы Российской центральной киновидеостудии хроникально-документальных и учебных фильмов

ЮШИНА Виктора Николаевича - водителя автомобиля Государственного предприятия "Телевизионный технический центр имени 50-летия Октября".



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АБРАМЯНА Рубена Георгиевича - звукорежиссера Государственного предприятия "Телевизионный технический центр имени 50-летия Октября"

АЛЕКСЕЕВА Геннадия Ефимовича - телеоператора Государственного предприятия "Телевизионный технический центр имени 50-летия Октября"

АНИСИМОВА Валерия Ивановича - инженера Государственного предприятия "Телевизионный технический центр имени 50-летия Октября "

БЫКОВСКИХ Льва Николаевича - старшего редактора студии телевидения, город Москва

КОРОВАЯ Сергея Ивановича - инженера Государственного предприятия "Телевизионный технический центр имени 50-летия Октября"

КРАСНОМОВЦА Александра Анатольевича - инженера Государственного предприятия "Телевизионный технический центр имени 50-летия Октября"

КУРНОСОВА Алексея Сергеевича - оператора Государственного предприятия "Телевизионный технический центр имени 50-летия Октября"

РОДИОНОВА Алексея Николаевича - инженера Государственного предприятия "Телевизионный технический центр имени 50-летия Октября"

СТЕПАНОВА Юрия Александровича - телеоператора Государственного предприятия "Телевизионный технический центр имени 50-летия Октября".



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

2 мая 1996 года

N 617

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки