Указ Президента РФ от 22.04.1996 N 589

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АТАМАНОВА Альберда Николаевича - управляющего региональной производственной коммерческой фирмой "Гвинея" акционерного общества "Зарубежстроймонтаж", город Москва

КУРЕНКОВА Виктора Александровича - председателя кооперативного предприятия "Коммунальник", город Москва

НИКОЛАЕВА Василия Николаевича - директора Чебоксарского филиала Московского университета потребительской кооперации, Чувашская Республика

ПАНОВА Анатолия Николаевича - генерального директора Государственного областного производственного предприятия "Новжилкоммунсервис", Новгородская область

САБАЕВА Генриха Васильевича - первого заместителя генерального конструктора - генерального директора акционерного общества "Рыбинское конструкторское бюро моторостроения", Ярославская область

ШЕЛЫГИНА Дмитрия Михайловича - арматурщика комбината строительных конструкций акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

ШЕФЕРА Александра Александровича - начальника специализированного строительного управления N 36 акционерного общества "Тобольскстроймеханизация", Тюменская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАХТУ Федора Михайловича - управляющего фирмой "Заграноргстроймонтаж" акционерного общества "Зарубежстроймонтаж", город Москва

ЖИЛИНА Дмитрия Петровича - старшего мастера кооперативного предприятия "Коммунальник", город Москва

ИДИМЕЧЕВА Виктора Федоровича - председателя Красноярского краевого комитета по охране природы

ЛАРИОНЦЕВУ Нину Васильевну - начальника автоколонны автотранспортного предприятия акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

ПЕНТИНА Юрия Андреевича - профессора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

СУРНИНА Владимира Сергеевича - руководителя центра стратегических исследований при главе администрации Кемеровской области.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АВИЛОВУ Светлану Ивановну - начальника лаборатории завода "СИБИТ" акционерного общества "Акционерная компания Главновосибирскстрой"

АКУЛОВА Игоря Федоровича - главного инженера товарищества "Уралмонтаж", Свердловская область

АНИСИМОВА Николая Ивановича - слесаря - ремонтника комбината строительных конструкций акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

БЕЛОВА Виктора Федоровича - бригадира столяров акционерного общества "Никельстрой" акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

БОГДАНОВА Леонида Павловича - начальника Йошкар-Олинской городской телефонной станции акционерного общества "Мартелком", Республика Марий Эл

ГАВРИЛОВА Анатолия Семеновича - старшего механика автотранспортного предприятия акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

ЕКИМЕНКОВУ Александру Георгиевну - ведущего конструктора Государственного конструкторско-технологического института "ВКТИмонтажстроймеханизация", город Москва

ИВАННИКОВА Николая Петровича - электросварщика акционерного общества "Никельстрой" акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

ИВАНЦОВУ Галину Ивановну - директора государственного архива Тюменской области

ИОФИС Гитту Наумовну - заведующую отделом Государственного архива Российской Федерации, город Москва

КЛЮШКИНА Валерия Васильевича - машиниста экскаватора Управления механизированных работ акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

КОНОХОВА Василия Сергеевича - заместителя начальника отдела кооперативного предприятия "Коммунальник", город Москва

КОТОВА Василия Ивановича - бригадира маляров - штукатуров Государственного областного производственного предприятия "Новжилкоммунсервис", Новгородская область

МАЙОРОВУ Дарью Федоровну - ведущего технолога технического отдела кооперативного предприятия "Коммунальник", город Москва

МОРОЗОВА Вячеслава Арсентьевича - директора Ступинского авиационно-металлургического техникума имени А.Т. Туманова, Московская область

НАЗАРОВА Валентина Петровича - водителя автомобиля Государственного областного производственного предприятия "Новжилкоммунсервис", Новгородская область

НЕВЗОРОВУ Любовь Дмитриевну - начальника цеха комбината строительных конструкций акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

НОВИКОВУ Валентину Михайловну - председателя профсоюзного комитета акционерного общества Орской трикотажной фирмы "Ника", Оренбургская область

ОСАДЧУЮ Любовь Борисовну - директора муниципального предприятия "Служба заказчика" при администрации Светлогорского городского округа Калининградской области

ОСИЧЕВА Владимира Ивановича - слесаря автотранспортного предприятия акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

ПАВЛОВА Николая Николаевича - машиниста автомобильного крана управления механизированных работ акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

ПОТАПЕНКО Надежду Яковлевну - бригадира маляров специализированного управления отделочных работ акционерного общества "Проектно-строительное объединение N 13", Московская область

ПРОДЧЕНКО Николая Ивановича - водителя автомобиля автотранспортного предприятия акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

ПШЕНИЧНУЮ Людмилу Федоровну - заведующую сектором Государственного архива Российской Федерации, город Москва

СНЕТКОВА Сергея Витальевича - электромонтера управления механизированных работ акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

СТАРОСТИНА Бориса Николаевича - заведующего отделом Государственного конструкторско-технологического института "ВКТИмонтажстроймеханизация", город Москва

СУШКОВА Виктора Васильевича - бетонщика акционерного общества "Никельстрой" акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

ТИХОНОВА Василия Александровича - бригадира слесарей кооперативного предприятия "Коммунальник", город Москва

ХАРЧЕНКО Геннадия Павловича - генерального директора акционерного общества "Ростовская картонажная фабрика", Ростовская область

ШУМСКИХ Иду Васильевну - главного бухгалтера управления производственно-технологической комплектации акционерного общества "Тобольскстроймеханизация", Тюменская область

ЮДИНУ Галину Васильевну - заведующую чертежно-копировальным бюро Государственного конструкторско-технологического института "ВКТИмонтажстроймеханизация", город Москва

ЯКУШЕВУ Ольгу Николаевну - машиниста башенного крана управления механизированных работ акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

ЯСТРЕБЦЕВУ Лидию Александровну - заведующую сектором отдела научно-информационной и справочной работы Государственного архива Российской Федерации, город Москва.



МЕДАЛЬЮ "ЗАЩИТНИКУ СВОБОДНОЙ РОССИИ"

БОБКОВА Валерия Константиновича - президента Комитета по делам инвалидов и семей, потерявших кормильцев, Союза "Чернобыль" России, Чувашская Республика.



За многолетнюю безупречную работу в органах государственной власти наградить:



ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

КРАСНОСЕЛЬСКИХ Анатолия Афанасьевича - консультанта Службы государственных наград Президента Российской Федерации.



ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ВОЛОДИНА Леонида Сергеевича - начальника отдела бывшего Управления информатизации и документационного обеспечения Администрации Президента Российской Федерации

КАТЫШКИНА Георгия Павловича - заместителя начальника отдела Службы государственных наград Президента Российской Федерации.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУТКО Юрию Григорьевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров

ГАЛУШКИНУ Александру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, директору Научного центра нейрокомпьютеров, город Москва

ГЕРВАЗИЕВУ Виктору Борисовичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Алтайского государственного медицинского университета, Алтайский край

ЖУКОВУ Владимиру Константиновичу - доктору технических наук, профессору, декану факультета Томского политехнического университета

КАРВАСАРСКОМУ Борису Дмитриевичу - доктору медицинских наук, профессору, руководителю отделения Психоневрологического научно-исследовательского института имени В.М. Бехтерева, город Санкт-Петербург

КОЧЕРГИНУ Альберту Николаевичу - доктору философских наук, профессору, заведующему кафедрой Института переподготовки и повышения квалификации преподавателей социально-гуманитарных наук Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

ЛЕВАНОВУ Вячеславу Ефимовичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургской лесотехнической академии

НУЖДИНУ Владимиру Николаевичу - доктору технических наук, профессору, ректору Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина

ОНЕГИНУ Владимиру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, ректору Санкт-Петербургской лесотехнической академии

ПОБЕДРЕ Борису Ефимовичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

САНЕВУ Валентину Ильичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургской лесотехнической академии

СЕЧЕНОВУ Дмитрию Акимовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовская область

СМИРНОВУ Николаю Николаевичу - доктору технических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета)

ТАРНУЕВУ Юрию Абогоевичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой Бурятской государственной сельскохозяйственной академии

ФЕДОСЕЕВУ Владимиру Михайловичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

ФИЛОВУ Владимиру Александровичу - доктору биологических наук, профессору, руководителю отдела Научно-исследовательского института онкологии имени профессора Н.Н. Петрова, город Санкт-Петербург

ФОМИНУ Николаю Николаевичу - доктору технических наук, профессору, проректору по учебной работе Московского технического университета связи и информатики

ШВЕЦУ Виталию Ивановичу - доктору химических наук, профессору, проректору по учебной работе Московской государственной академии тонкой химической технологии имени М.В. Ломоносова.



За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУХУ Владимиру Федоровичу - главному архитектору проектов главного управления архитектуры и градостроительства администрации города Иркутска

ГУРКОВУ Абраму Бенционовичу - главному архитектору проектов товарищества "СИАС", город Москва

МАРКУСУ Борису Сергеевичу - ученому секретарю - главному специалисту Управления государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры города Москвы

МАСЛОВОЙ Ларисе Константиновне - начальнику архитектурно-планировочной мастерской акционерного общества "Омскгражданпроект"

ПИЧУГИНУ Владимиру Евгеньевичу - начальнику Управления архитектуры и градостроительства администрации города Владимира

СУББОТИНУ Юрию Степановичу - директору индивидуального частного предприятия "Персональная творческая мастерская N 1", Краснодарский край

ШЕВЕЛЕВУ Иосифу Шефтелевичу - главному архитектору ассоциации проектов "Костромагорпроект"

ЭВИЧУ Анатолию Алексеевичу - руководителю мастерской проектного института "Минздравпроект", город Москва.



За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛЬЕВУ Борису Дмитриевичу - заведующему кафедрой Томского политехнического университета

ЕРОФЕЕВУ Леониду Яковлевичу - заведующему кафедрой Томского политехнического университета

СПИРИДОНОВУ Борису Ивановичу - декану факультета Томского политехнического университета

СТРУГОВУ Александру Федоровичу - начальнику управления организационного обеспечения лицензирования и нормативов недропользования Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр

ШВАРЦЕВУ Степану Львовичу - заведующему кафедрой Томского политехнического университета.



За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЙЧИКОВОЙ Галине Емельяновне - старшему химику центральной заводской лаборатории Новочеркасского завода синтетических продуктов, Ростовская область

ЕГОРОВУ Михаилу Федоровичу - заведующему отделением муниципального медицинского учреждения клинической больницы N 3 города Волгограда

ХОМУТИННИКОВУ Алексею Васильевичу - консультанту генерального директора акционерного общества "Московский шинный завод"

ШМАКОВУ Леониду Васильевичу - начальнику патентно-лицензионного бюро Ленинградской атомной электростанции, Ленинградская область.



За многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕУХИНУ Николаю Николаевичу - главному механику акционерного общества "Борский силикатный завод", Нижегородская область.



За заслуги в области культуры и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВУ Тимофею Батыровичу - директору Калмыцкого республиканского театра юного зрителя

АНКУДИНОВОЙ Светлане Александровне - ответственному секретарю Мурманской организации Союза театральных деятелей Российской Федерации

АПРЫЩЕНКО Николаю Даниловичу - заведующему Дубовским районным отделом культуры администрации Ростовской области

БАЛДИНОЙ Наталье Эдуардовне - преподавателю Школы - студии при Государственном академическом русском народном хоре имени М.Е. Пятницкого, город Москва

БАРИНОВУ Андрею Александровичу - директору Духовницкой районной киносети Саратовской области

БАХВАЛОВУ Станиславу Михайловичу - художнику - постановщику Владимирского областного драматического театра имени А.В. Луначарского

БЕЛИКОВОЙ Алле Николаевне - ведущему методисту отдела хореографии Государственного Российского дома народного творчества, город Москва

БЕЛОВУ Александру Константиновичу - художественному руководителю Тульского муниципального театра русской драмы "У Толстовской заставы"

БОЛЬШАКОВОЙ Нине Павловне - директору Онежской типографии, Архангельская область

БОРИСОВУ Борису Ивановичу - главному дирижеру муниципального Дома культуры "Строитель" города Озерска Челябинской области

ГЕВОРКЯН Татьяне Алексеевне - ведущему научному сотруднику Мемориального музея космонавтики, город Москва

ГЕНЕРАЛОВУ Валерию Алексеевичу - директору Барнаульского музыкального училища, Алтайский край

ГУТОР Евгении Леонидовне - заведующей отделом культуры администрации города Нижнеудинска Иркутской области

ГУЩЕ Владимиру Михайловичу - председателю комитета по культуре и туризму администрации Ямало-Ненецкого автономного округа

ДУШКОВУ Анатолию Алексеевичу - начальнику живописно-декорационного цеха Новосибирского государственного академического театра оперы и балета

ЕВСЕЕВОЙ Наталье Ивановне - референту творческого профессионального объединения художников графического станкового искусства Московского союза художников

ЖЕЛДАКУ Ивану Ивановичу - начальнику Владивостокского хозрасчетного участка "Ростехмонтажоборудование", Приморский край

КАШТЕЛЯНУ Александру Сергеевичу - художественному руководителю - директору детского концертного объединения при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"

КИНАЕВОЙ Кире Григорьевне - заведующей отделом Государственного музея искусства народов Востока, город Москва

КИСЕЛЕВОЙ Татьяне Аркадьевне - звукорежиссеру Оренбургского областного драматического театра имени М. Горького

КЛЕЙМАНУ Феликсу Давидовичу - кинорежиссеру киноконцерна "Мосфильм"

КОВЫЗИНОЙ Елене Ивановне - заведующей отделом Центральной научно-технической библиотеки пищевой промышленности, город Москва

КРАСНОПОЛЬСКОЙ Людмиле Ивановне - заведующей сектором Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, Калужская область

ЛАЗАРОВУ Владимиру Ивановичу - заведующему музыкальной частью Северо-Осетинского республиканского русского драматического театра

ЛЕНДОВОЙ Валерии Николаевне - руководителю литературно-драматургической части Новосибирского академического драматического театра "Красный факел"

ЛЕНКОВОЙ Валентине Владимировне - помощнику главного режиссера Владимирского областного драматического театра имени А.В. Луначарского

МАГАЕВУ Николаю Ивановичу - директору Центра эстетического воспитания детей и юношества "Осетинская лира - Ирон фандыр", город Москва

МАЙДАНЮК Ольге Романовне - заведующей отделением детской музыкальной школы N 2 города Златоуста, Челябинская область

МАЛЫШЕВОЙ Юлии Николаевне - доценту Московского государственного университета культуры, Московская область

МИХАЙЛОВУ Александру Николаевичу - художественному редактору журнала "Художник", город Москва

МНУШКИНУ Льву Абрамовичу - начальнику бюро рекламы акционерного общества "Курскрезинотехника"

МОЗГОВОМУ Александру Дмитриевичу - заместителю директора Московского драматического театра на Малой Бронной

НИКИТИНОЙ Лидии Константиновне - художнику - гримеру Московского драматического театра на Малой Бронной

ПАПИНУ Геннадию Сергеевичу - заместителю директора Государственного центра художественного творчества учащихся профессионального образования Алтайского края

ПЕТУХОВОЙ Алле Викторовне - заведующей отделом Государственного историко-культурного музея - заповедника "Московский Кремль"

ПОВАРКОВОЙ Татьяне Борисовне - заведующей отделом Государственного российского дома народного творчества, город Москва

ПОЛОСИНОЙ Надежде Николаевне - директору Государственного музея детских театров, город Москва

ПОЛЫНИНОЙ Ирине Федоровне - заведующей отделом Государственного историко-культурного музея - заповедника "Московский Кремль"

РЕЗАНОВУ Льву Николаевичу - директору Соломбальской типографии, Архангельская область

РЕЗНИКОВОЙ Лидии Николаевне - заместителю директора Нижегородского академического театра драмы имени М. Горького

САВОТЧЕНКО Евгению Николаевичу - художнику, Белгородская область

СОКОЛОВЕРОВУ Валерию Семеновичу - преподавателю Нижегородского театрального училища

СТРАБЫКИНОЙ Валентине Александровне - директору детской музыкальной школы города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа

ТРОШЕВУ Александру Васильевичу - заведующему отделом культуры администрации Адлерского района города Сочи Краснодарского края

ФЕДОСЕЕВОЙ Галине Васильевне - преподавателю Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва

ФИЛИНОЙ Ларисе Александровне - заведующей мемориальным Домом - музеем академика С.П. Королева, город Москва

ЧУГРОВОЙ Татьяне Викторовне - старшему научному сотруднику Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, Калужская область

ШИРОКОВОЙ Светлане Борисовне - заместителю начальника управления культуры и досуга Северо-Восточного административного округа Москвы

ШУПЛЯКОВОЙ Валентине Васильевне - начальнику отдела Центральной студии научно-популярных и учебных фильмов, город Москва

ШУРУХИНОЙ Розе Николаевне - главному специалисту по культуре службы гражданских сооружений и социального развития Управления Горьковской железной дороги, Нижегородская область

ЭНГЕЛЬГАРДТ Людмиле Теобальдовне - заведующей сектором Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, Калужская область.



За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАТЮШКИНУ Анатолию Степановичу - начальнику управления сетей радиосвязи, радиовещания и телевидения Министерства связи Российской Федерации

ВИШНЯКОВУ Владимиру Романовичу - председателю Оренбургского областного комитета профсоюза работников связи

ВОДОПЬЯНОВУ Альберту Петровичу - директору производственно-эксплуатационного узла технологической связи акционерного общества "Северавтотранс", Ханты-Мансийский автономный округ

ГОРОХОВУ Валерию Никитичу - директору Государственного предприятия "Телевизионный технический центр имени 50-летия Октября", город Москва

МИХАЙЛОВУ Борису Владимировичу - заместителю председателя Комиссии по регулированию воздушного движения Министерства транспорта Российской Федерации

НЕКРАСОВУ Александру Григорьевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Связьинформ", Нижегородская область

НОСКОВУ Владимиру Савельевичу - электромонтеру Семеновского узла электросвязи акционерного общества "Связьинформ", Нижегородская область

ПАЛАГИНУ Владимиру Афанасьевичу - электромонтеру Томского эксплуатационно-технического узла связи акционерного общества "Томсктелеком"

ПОПОВУ Виталию Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Томсктелеком".



За заслуги в области легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОДНЕБЕСНОЙ Нине Захаровне - заместителю генерального директора акционерного общества швейной фирмы "ВиД", Иркутская область.



За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТРОПИНУ Николаю Михайловичу - водителю автомобиля автотранспортного предприятия акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

ШУНЬКИНУ Владимиру Павловичу - начальнику управления механизированных работ акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область.



За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУРГАНОВУ Эдуарду Яковлевичу - генеральному директору Государственного предприятия по строительству сельскохозяйственных и других объектов "Амурсельхозстрой", Амурская область

ГЛИНСКОМУ Владимиру Устиновичу - заместителю генерального директора объединения "Омскагропромдорстрой" акционерной холдинговой компании "Дороги России"

КАБАТОВУ Григорию Леонтьевичу - заместителю начальника по строительству управления сельского хозяйства администрации Ивнянского района Белгородской области

КРАСНОЩЕКОВУ Федору Афанасьевичу - машинисту автогрейдера товарищества дорожно-строительной передвижной механизированной колонны "Омская" акционерной холдинговой компании "Дороги России"

КРЫЛОВОЙ Нине Андреевне - бригадиру маляров акционерного общества "Никельстрой" акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

КУПРИНУ Валерию Захаровичу - генеральному директору акционерного общества "Новосибирскагропромстройиндустрия"

МАКАРОВУ Евгению Михайловичу - директору акционерного общества "Реставрационная мастерская", Псковская область

МАНАЕВУ Виктору Александровичу - начальнику акционерного общества "Никельстрой" акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

МАРЧЕНКО Юрию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

ПОЛОСУХИНУ Юрию Павловичу - проректору по капитальному строительству и хозяйственной деятельности Пермского государственного университета

ЧЕКУНОВУ Геннадию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Канал", Волгоградская область

ЮЗМАНУ Виктору Фридриховичу - машинисту катка товарищества дорожно-строительной передвижной механизированной колонны "Омская".



За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Кабардино-Балкарской Республике

КОДЗОКОВУ Владимиру Хаджимуратовичу - директору школы - гимназии N 29 города Нальчика.



По Республике Хакасия

КОЛЕСНИКОВУ Владимиру Георгиевичу - директору педагогического колледжа Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова.



По Хабаровскому краю

АЛЯСОВОЙ Фаине Степановне - директору Переяславской средней школы N 1 района имени Лазо

ВЕРЕЩАГИНОЙ Лилии Мефодьевне - учительнице средней школы N 5 города Бикина

ГЛАДКИХ Юрию Петровичу - учителю средней школы N 63 города Хабаровска

ДОСАЕВОЙ Светлане Владимировне - первому заместителю председателя комитета образования администрации края

ЖУРКОВОЙ Валентине Павловне - учительнице средней школы N 41 города Комсомольска-на-Амуре

КОЖЕМЯКИНОЙ Галине Дмитриевне - учительнице Ургальской средней школы N 7 Верхнебуреинского района

КОЗЛОВОЙ Нелли Васильевне - учительнице средней школы N 1 города Амурска

КОЛЕСНИК Людмиле Михайловне - заместителю начальника Управления образования администрации города Хабаровска

КРЕСТИНСКОЙ Валентине Павловне - учительнице средней школы N 12 города Хабаровска

ЛЫСУНЦУ Валерию Александровичу - учителю средней школы N 16 города Хабаровска

МАЙТАМЕ Эмме Александровне - учительнице средней школы N 34 города Хабаровска

МАЛАШКИНОЙ Татьяне Михайловне - учительнице средней школы N 41 города Комсомольска-на-Амуре

МОРОЗОВОЙ Наталье Николаевне - проректору по учебно-методической работе краевого института переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров

МОРЯХИНОЙ Раисе Прокопьевне - учительнице средней школы N 41 города Комсомольска-на-Амуре

САРАЕВОЙ Галине Ивановне - учительнице Осиновореченской средней школы Хабаровского района

СЕМЕНОВОЙ Клавдии Викторовне - учительнице Чегдомынской средней школы N 6 Верхнебуреинского района

СОЛОВЬЕВОЙ Хадыче Геннадьевне - учительнице средней школы N 12 города Хабаровска

СПЕВАКОВОЙ Наталье Николаевне - учительнице средней школы N 78 города Хабаровска

ТКАЧУК Наталье Анатольевне - учительнице Лермонтовской средней школы Бикинского района

ТРУБАЧЕВОЙ Татьяне Николаевне - учительнице школы - гимназии N 2 города Хабаровска

ФЕЩУК Тамаре Николаевне - директору средней школы N 1 города Вяземского

ФИЛИППОВОЙ Зинаиде Васильевне - учительнице средней школы N 4 города Комсомольска-на-Амуре

ШЕРЕМЕТОВОЙ Евгении Алексеевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 7 города Амурска.



По Иркутской области

БРЫКИНОЙ Светлане Петровне - заместителю директора по научно-методической работе школы - гимназии - комплекса N 7 города Усть-Илимска

БЫКОВОЙ Марии Петровне - старшему преподавателю областного института повышения квалификации работников образования

ВЕСЕЛОВОЙ Надежде Николаевне - первому заместителю генерального директора департамента образования города Братска

ГОРШКОВОЙ Людмиле Петровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе школы - гимназии - комплекса N 10 города Усть-Илимска

ЗАРУБИНОЙ Полине Никифоровне - учительнице школы - гимназии - комплекса N 7 города Усть-Илимска

КОНДРАТЬЕВОЙ Клавдии Дмитриевне - заместителю директора по воспитательной работе школы - гимназии - комплекса N 9 города Усть-Илимска

КОПЫЛОВОЙ Светлане Владимировне - преподавателю Иркутского педагогического училища N 1

КОСЫХ Зое Ивановне - директору Ангарского филиала областного института повышения квалификации работников образования

КУЛИЧЕНКО Николаю Григорьевичу - директору муниципальной общеобразовательной школы N 32 города Братска

МАМОНТОВОЙ Земфире Анатольевне - учительнице школы - гимназии - комплекса N 9 города Усть-Илимска

НАДЕЖКИНОЙ Елене Игоревне - доценту областного института повышения квалификации работников образования

ПЕРКОВСКОЙ Галине Яковлевне - учительнице школы дифференцированного обучения N 8 города Усть-Илимска

ПОЛИКАРПОВОЙ Галине Ивановне - учительнице лицея N 1 города Братска

ПРОСВИРНИНУ Виктору Матвеевичу - начальнику отдела образования администрации Иркутского района

СКВОРЦОВУ Александру Михайловичу - заведующему отделом народного образования администрации Черемховского района

ТЕРЕНТЬЕВОЙ Александре Петровне - директору школы - гимназии - комплекса N 10 города Усть-Илимска

ЧЕРНЫШЕВУ Александру Константиновичу - учителю Зерновской средней школы Черемховского района

ЯРЕЩЕНКО Галине Михайловне - заведующей научно-методическим центром управления образования города Саянска.



По Курганской области

БОДРОВОЙ Валентине Васильевне - воспитателю Варгашинского дома детства Варгашинского района.



По Орловской области

АЛФЕЕВОЙ Нине Ивановне - учительнице коммерческой технической школы - гимназии N 19 города Орла

БАБКИНОЙ Татьяне Анатольевне - директору средней школы N 17 города Орла

ГАЛЬЦОВОЙ Валентине Федоровне - учительнице средней школы N 2 города Дмитровска-Орловского

ДМИТРИЕВОЙ Нелли Яковлевне - заместителю директора по методической работе школы - лицея N 1 города Орла

ЖЕЛТУХИНОЙ Вере Владимировне - заведующей отделом народного образования администрации Новосильского района

ЖИРОВОЙ Тамаре Петровне - директору средней школы N 3 города Болхова

ЖИРОНКИНОЙ Нине Ивановне - учительнице средней школы N 2 города Ливны

ИЛЮНИНОЙ Валентине Анатольевне - директору многопрофильной общеобразовательной гимназии города Мценска

КИРИЛЛОВУ Виктору Алексеевичу - директору Болховского педагогического училища

ЛАБЕЙКИНОЙ Галине Александровне - директору областного института усовершенствования учителей

ЛУСТОЧКИНОЙ Галине Николаевне - учительнице Куракинской средней школы Свердловского района

РЯПОЛОВОЙ Тамаре Николаевне - учительнице Сахзаводской средней школы Ливенского района

СИЛИНОЙ Людмиле Михайловне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Знаменской средней школы Орловского района

ЦЫКИНОЙ Нине Егоровне - учительнице Покровской средней школы Покровского района

ШАТОХИНУ Евгению Алексеевичу - директору школы - лицея N 40 города Орла

ЩИГОЛЕВОЙ Анне Тимофеевне - учительнице средней школы N 1 города Ливны.



По Тамбовской области

АЗАРОВОЙ Татьяне Васильевне - учительнице средней школы N 29 города Тамбова

БОРИСОВУ Виктору Александровичу - директору средней школы N 3 города Моршанска

БУГАРОВСКОЙ Светлане Степановне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Тамбовского педагогического училища N 2

ДЕГТЯРЕВУ Валерию Александровичу - директору средней школы N 24 города Тамбова

ДОЛЬСКОЙ Зое Николаевне - преподавателю Тамбовского педагогического колледжа N 1 имени К.Д. Ушинского

ИВАНОВОЙ Марине Ивановне - учительнице гуманитарной гимназии города Моршанска

КЛИШИНУ Петру Егоровичу - директору областной специальной школы - интерната для глухих детей

КОРОБКОВОЙ Тамаре Петровне - учительнице средней школы N 1 города Рассказово

КРЮЧЕНКОВОЙ Надежде Александровне - учительнице Инжавинской средней школы N 2 Инжавинского района

ЛЕОНОВУ Евгению Федоровичу - учителю Жердевской средней школы N 1 Жердевского района

МАРКОВОЙ Зое Михайловне - учительнице Избердеевской средней школы Петровского района

МАТУШКИНУ Евгению Алексеевичу - начальнику отдела образования администрации города Мичуринска

ПОВЕТЬЕВУ Александру Ивановичу - директору средней школы N 17 города Тамбова

РОДИНОЙ Валентине Петровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Цнинской средней школы N 1 Тамбовского района

РОДИНОЙ Любови Владимировне - преподавателю Тамбовского педагогического колледжа N 1 имени К.Д. Ушинского

СИНЯВИНУ Алексею Ивановичу - директору Озерской средней школы Никифоровского района

СТРОМОВОЙ Лидии Сергеевне - учительнице средней школы N 3 города Котовска

ФУРСОВОЙ Валентине Николаевне - заведующей кабинетом областного института повышения квалификации работников образования.



По Тверской области

ПОПОВУ Александру Петровичу - директору средней школы N 3 города Конаково

ПРЯНИЧНИКОВУ Евгению Александровичу - директору Старицкого педагогического училища.



По Агинскомому Бурятскому автономному округу

ЧИМИТОВУ Цыренжабу - директору Зугалайской средней школы Могойтуйского района.



За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РАССОЛОВУ Александру Арсентьевичу - главному энергетику комбината строительных конструкций акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

22 апреля 1996 года

N 589

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки