Указ Президента РФ от 20.07.1996 N 1075

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ДАНКВЕРТА Алексея Георгиевича - президента акционерного общества по выращиванию и реализации племенного скота, город Москва

ПУДОВИКА Аркадия Николаевича - советника дирекции Института органической и физической химии имени А.Е. Арбузова Казанского научного центра Российской академии наук

РОССЕЛЯ Эдуарда Эргартовича - губернатора Свердловской области.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КОНЬКОВУ Анну Митрофановну - писательницу и сказительницу, Ханты-Мансийский автономный округ.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВЯЛОВА Сергея Степановича - профессора Московского государственного строительного университета

ГРУШКО Александра Викторовича - начальника отдела департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации

КОРЕНЕВА Бориса Григорьевича - профессора Московского государственного строительного университета

КУЛЕБЯКИНА Вячеслава Николаевича - главного советника департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации

МАЗУРА Антона Юрьевича - второго секретаря департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации

СОЛОМЕНКО Вадима Ивановича - советника департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации

ФИЛИППОВА Леонида Дмитриевича - машиниста трелевочной машины акционерного общества "Скородумлес" акционерного общества "Лесопромышленная холдинговая компания "Омсклеспром"

ЧЕРНОВА Владислава Львовича - главного советника департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОНОМАРЕВУ Геннадию Петровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Лесопромышленная холдинговая компания "Омсклеспром"

СМЕРТИНУ Николаю Александровичу - машинисту трелевочной машины акционерного общества "Атакский леспромхоз" акционерного общества "Лесопромышленная холдинговая компания "Омсклеспром".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРГУНОВУ Юрию Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Электросвязь", Московская область

КАРЮКАНОВУ Анатолию Сергеевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Электросвязь", Ульяновская область

КУДРЯВЦЕВУ Геннадию Георгиевичу - генеральному директору организации космической связи "Интерспутник", город Москва

ЛЕВИНУ Федору Михайловичу - кабельщику - спайщику Ульяновской городской телефонной сети филиала акционерного общества "Электросвязь"

МАКОВЕЕВУ Владимиру Григорьевичу - первому заместителю руководителя Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

ОСТРОВСКОМУ Эдуарду Георгиевичу - заместителю министра связи Российской Федерации

ПОПАНТОНОПУЛО Владимиру Николаевичу - директору Новосибирского колледжа связи

РУМЯНЦЕВУ Константину Борисовичу - регулировщику аппаратуры связи акционерного общества "Центральный научно-исследовательский институт радиоэлектронных систем", город Москва

ШИЛКИНУ Владимиру Афанасьевичу - декану факультета Поволжского института информатики, радиотехники и связи, Самарская область.



За заслуги перед государством и многолетнюю плодотворную работу наградить сотрудников Российского информационного агентства "Новости":



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДОНСКОГО Дмитрия Абрамовича - специального фотокорреспондента агентства.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГУРЬЕВУ Наталию Леонидовну - заведующую редакцией дирекции агентства

ГУТНОВА Владимира Ходмурзаевича - собственного корреспондента агентства по Северному Кавказу

КУНИНА Валентина Львовича - политического обозревателя агентства

МАКАРОВА Александра Александровича - специального фотокорреспондента агентства

МАТИАШВИЛИ Нугзари Ивановича - директора дирекции агентства

НАУМОВУ Татьяну Владимировну - управляющую делами агентства

ПОСКАКУХИНА Андрея Николаевича - заведующего бюро агентства в Нидерландах

СОМОВА Юрия Семеновича - фотокорреспондента агентства.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРТАМОНОВУ Владимиру Ивановичу - редактору - консультанту руководства агентства

КАТИНУ Владимиру Константиновичу - заведующему бюро - корреспонденту агентства при ЕС и Европарламенте

СИМОНОВУ Владимиру Александровичу - заведующему региональным корпунктом агентства в Великобритании.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТАРАСУТИНУ Валентину Ефимовичу - начальнику отдела дирекции агентства.



За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд в области лесного хозяйства наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

СЕРКО Василия Николаевича - начальника Томского управления лесами.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЕМЕЛЬЯНОВУ Галину Анатольевну - главного бухгалтера Александровского лесхоза Томского управления лесами

КОНДРАТЬЕВА Александра Михайловича - лесничего Симанского лесничества Шегарского лесхоза Томского управления лесами

КУЦА Виктора Николаевича - старшего летчика - наблюдателя Новгородской оперативной точки Северо-Западной базы авиационной охраны лесов

МОНИНА Александра Николаевича - директора Каргасокского лесхоза Томского управления лесами

ПЕТРОВА Ивана Ивановича - лесника Маловишерского лесхоза Новгородского управления лесами

ЧЕМОДАНОВА Александра Васильевича - начальника станции по борьбе с вредителями и болезнями леса Тимирязевского лесхоза Томского управления лесами.



Присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВУ Борису Николаевичу - лесничему Липовского лесничества Базарно-Карабулакского лесхоза Саратовского управления лесами

ГАДЮКО Николаю Григорьевичу - председателю акционерного общества "Лесное предприятие Собинское", Владимирская область

ГАРШИНУ Владимиру Ивановичу - директору межхозяйственного лесхоза "Гороховецкий" фирмы "Владпромлес", Владимирская область

ГОРЮНОВУ Валерию Викторовичу - генеральному директору товарищества межхозяйственного лесхоза "Гусь-Хрустальный" фирмы "Владпромлес", Владимирская область

ГУСЕВУ Виктору Николаевичу - директору товарищества "Меленкиагролес", Владимирская область

ГУСЕВУ Геннадию Михайловичу - главному лесничему товарищества "Агролес" Ковровского района, Владимирская область

ДАНИЛИНУ Андрею Константиновичу - начальнику отдела Дальневосточного государственного лесоустроительного предприятия, Хабаровский край

ДУБРОВСКОМУ Станиславу Григорьевичу - директору Вольского лесхоза Саратовского управления лесами

ЕФРЕМОВУ Сергею Павловичу - мастеру леса акционерного общества "Александровагролес", Владимирская область

ЗВЯГИНЦЕВУ Станиславу Алексеевичу - начальнику отдела товарищества "Ярославльсельлес"

ИВАННИКОВОЙ Светлане Ивановне - лесничему Перовского лесничества опытного лесхоза "Шушенский бор", Красноярский край

КОЛОБКОВУ Ивану Александровичу - директору межхозяйственного лесхоза "Гаврилов-Ямский", Ярославская область

КОРОТКОВУ Павлу Павловичу - директору Кашарского лесхоза Ростовского управления лесами

КУКУШКИНУ Борису Степановичу - главному лесничему акционерного общества "Тверьсельхозлес"

МАЛИНИНУ Вениамину Ивановичу - инженеру акционерного общества "Тверьсельхозлес"

МАРКОВУ Валерию Михайловичу - директору акционерного общества "Александровагролес", Владимирская область

МАРТЬЯНОВУ Александру Михайловичу - главному лесничему межхозяйственного лесхоза "Гороховецкий" фирмы "Владпромлес", Владимирская область

МЕЛОЧНИКОВУ Анатолию Сергеевичу - начальнику Саратовского управления лесами

НЕПОМНЯЩЕЙ Галине Викторовне - главному лесничему Юрьев - Польского межхозяйственного лесхоза фирмы "Владпромлес", Владимирская область

ПАНЕВИНУ Валентину Степановичу - директору Тимирязевского лесхоза Томского управления лесами

ПИРОГОВУ Николаю Андреевичу - директору межхозяйственного лесхоза "Кольчугинский" фирмы "Владпромлес", Владимирская область

СЛУКИНУ Владимиру Андреевичу - директору Балашовского лесхоза Саратовского управления лесами

СОЛОМАХЕ Лидии Сергеевне - начальнику Побединского базисного лесного питомника Смирныховского лесхоза Сахалинского управления лесами

ТАРАНКОВУ Михаилу Владимировичу - лесничему товарищества межхозяйственного лесхоза "Гусь-Хрустальный" фирмы "Владпромлес", Владимирская область

ТИХОНОВУ Петру Тихоновичу - председателю Комитета по лесному хозяйству Чувашской Республики

ФОМЕНКОВУ Ивану Ивановичу - леснику Бельского межхозяйственного лесхоза акционерного общества "Тверьсельхозлес"

ФОМИЧЕВУ Николаю Ивановичу - директору производственно - коммерческого лесхоза "Селивановский", Владимирская область

ЧЕРНИКОВУ Александру Ивановичу - начальнику отдела Управления лесами Хабаровского края

ЧУРКИНОЙ Татьяне Васильевне - лесничему товарищества межхозяйственного лесхоза "Гусь-Хрустальный" фирмы "Владпромлес", Владимирская область

ШКАРУПЕ Николаю Дмитриевичу - главному инженеру проекта Дальневосточного государственного лесоустроительного предприятия, Хабаровский край

ЩЕРБАКОВОЙ Надежде Федоровне - заместителю начальника отдела Комитета по лесу Красноярского края

ЭРИВАНОВУ Геннадию Ивановичу - директору товарищества "Бежецкий межхозяйственный лесхоз", Тверская область.



За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд в области строительства наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЕДУЕВА Виктора Яковлевича - бригадира каменщиков товарищества "Горно-Алтайская передвижная механизированная колонна", Республика Алтай

ПРОДАНЦА Юрия Михайловича - генерального директора акционерного общества "Асстек" ассоциации "Техмонтаж", Краснодарский край.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БОРИСОВА Александра Петровича - заместителя генерального директора акционерного общества "Трест Уралавтострой", Челябинская область

ВОЛКОВА Евгения Яковлевича - директора акционерного общества "Первое Краснодарское монтажное управление специализированное" акционерного общества "Асстек", Краснодарский край

ГАЕВА Владимира Сергеевича - начальника управления акционерного общества "Трест Уралавтострой", Челябинская область

ГОЛУБЕВА Александра Николаевича - директора акционерного общества "Новороссийское монтажное управление специализированное "Асстек" акционерного общества "Асстек", Краснодарский край

КОНОВАЛЬЧУКА Виктора Ульяновича - президента акционерного общества "Воронежстрой-холдинг"

НАРЕТЮ Бориса Ивановича - директора акционерного общества "Краснодарский завод монтажных заготовок" акционерного общества "Асстек", Краснодарский край.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БИКБУЛАТОВА Анвара Валетдиновича - корректировщика ванн акционерного общества "Челябинский завод профилированного стального настила"

БУРУЯНА Дионизия Федоровича - бригадира каменщиков передвижной механизированной колонны N 1 акционерного общества "Кузнецкпромстрой", Кемеровская область

ВАСИЛЬЕВА Николая Семеновича - электромонтера акционерного общества "Челябинский завод профилированного стального настила"

ВИНОКУРОВА Николая Павловича - машиниста копра строительного управления N 417 акционерного общества треста "Севзапморгидрострой", город Санкт-Петербург

ИВАНОВУ Тамару Ивановну - штукатура строительного управления N 415 акционерного общества треста "Севзапморгидрострой", город Санкт-Петербург

КОВАЛЕНКО Виктора Александровича - старшего прораба акционерного общества "Второе Краснодарское монтажное управление специализированное" акционерного общества "Асстек", Краснодарский край

МОСКАЛЕВА Николая Михайловича - старшего производителя работ общества "Строительное управление N 14", Республика Алтай

МУЗЫЧКИНА Владимира Петровича - электросварщика акционерного общества "Второе Краснодарское монтажное управление специализированное" акционерного общества "Асстек", Краснодарский край

ПЕЧЕРСКИХ Татьяну Александровну - заместителя генерального директора акционерного общества "Трест Уралавтострой", Челябинская область

ПУГАЧЕВА Евгения Павловича - начальника гидрографической партии каравана "Северная" акционерного общества "Балтийский технический флот" акционерного общества треста "Севзапморгидрострой", город Санкт-Петербург

СЛУДНИКОВА Михаила Николаевича - бригадира плотников акционерного общества "Челябинский завод профилированного стального настила"

СУРИКОВА Апполинария Александровича - слесаря акционерного общества "Строительное управление N 466" акционерного общества треста "Севзапморгидрострой", город Санкт-Петербург

ТИМОФЕЕВА Николая Николаевича - машиниста экскаватора управления "Строймеханизация" акционерного общества треста "Севзапморгидрострой", город Санкт-Петербург

ТЫММУ Николая Ивановича - старшего производителя работ акционерного общества "Строительное управление N 466" акционерного общества треста "Севзапморгидрострой", город Санкт-Петербург

ШАБАША Николая Лаврентьевича - бригадира газорезчиков акционерного общества "Краснодарский завод монтажных заготовок" акционерного общества "Асстек", Краснодарский край.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОДЭ Борису Владимировичу - генеральному директору общества "Мастерская Центральной планировочной зоны" Научно - исследовательского и проектного института генерального плана города Москвы

ЖУРАВЛЕВУ Анатолию Михайловичу - начальнику отдела правления Союза архитекторов России, город Москва

ЯСТРЕБОВУ Альберту Дмитриевичу - начальнику архитектурно - проектной мастерской N 6 акционерного общества "Моспроект", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРИГЕРУ Николаю Ивановичу - доктору геолого-минералогических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Производственного и научно-исследовательского института по инженерным изысканиям в строительстве, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗУЕВУ Александру Яковлевичу - главному конструктору управления акционерного общества Тучковского межхозяйственного проектно - строительного объединения "Рузский дом", Московская область

КОЛОСКОВУ Владимиру Николаевичу - директору Научно - производственного центра акционерного общества "Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт организации, механизации и технической помощи строительству", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАИМОВУ Евгению Геннадиевичу - бригадиру монтажников управления механизации N 68 акционерного общества "Мособлстроймеханизация", Московская область

АЛЕКСАНДРОВУ Анатолию Васильевичу - начальнику Управления горного надзора и военизированных горноспасательных частей при Министерстве строительства Российской Федерации, город Москва

АНТОСЕНКО Олегу Дмитриевичу - заместителю главы администрации города Казани

АРБУЗОВУ Валерию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Первое специализированное монтажное управление "Уралметаллургмонтаж", Свердловская область

БАБИЧЕВУ Николаю Степановичу - директору филиала "Строительное управление N 2" акционерного общества "Калмстрой", Республика Калмыкия

БАБУШКИНУ Сергею Григорьевичу - начальнику строительно - монтажного поезда N 695 Свердловской железной дороги, Тюменская область

БЕЗРОДНОМУ Николаю Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Себряковцемент", Волгоградская область

БЕККУ Андрею Ивановичу - начальнику передвижной механизированной колонны N 79 акционерного общества "Туласовхозстрой"

БОНДАРЕНКО Николаю Яковлевичу - директору акционерного общества "Черниговская ПМК", Приморский край

БОРМАНУ Яну Арвидовичу - машинисту автогрейдера Приморского дорожного ремонтно-строительного управления "Архангельскавтодор"

БУРКО Евгению Геронимовичу - главному инженеру управления акционерного общества "Трест Уралавтострой", Челябинская область

БУРХАНОВУ Леониду Васильевичу - первому вице-президенту акционерного общества "Легконструкция", город Москва

ВЕРХОВСКОМУ Евгению Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества подводно-технических работ, Ярославская область

ВИДНОМУ Геннадию Ивановичу - директору Тамбовского управления акционерного общества "Союзпроммонтаж"

ВОЗНЮК Евдокии Матвеевне - каменщику строительного управления N 11 акционерного общества "Туласовхозстрой"

ВОЛКОВУ Валерию Евгеньевичу - бригадиру каменщиков строительно-монтажного управления N 8 акционерного общества "Ивановострой"

ВОРОБЬЕВУ Николаю Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Управление механизации Агростроя" акционерной агростроительной компании "Вологдаагрострой"

ГЕРАСИМОВУ Александру Семеновичу - директору специализированного строительно-монтажного управления N 4 акционерного общества "Спецстроймеханизация", Ярославская область

ГОЛУБОВИЧУ Владимиру Кузмичу - каменщику товарищества "Волгодонскагропромжилстрой", Ростовская область

ГРЫЗЛОВУ Дмитрию Васильевичу - директору предприятия "Новремдормаш" акционерного общества "Строймеханизация" акционерной компании "Тулаоблстрой"

ДЕННИЦЫНУ Владимиру Львовичу - начальнику передвижной механизированной колонны N 237 акционерного общества "Туласовхозстрой"

ДОВЖЕНКО Петру Николаевичу - бригадиру слесарей пусконаладочного акционерного общества "Металлургпрокатмонтаж", город Москва

ДЬЯЧЕНКО Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Ростовагропромстрой"

ЕРШОВУ Владимиру Ивановичу - бригадиру электриков пусконаладочного акционерного общества "Металлургпрокатмонтаж", город Москва

ЖУРКИНУ Степану Степановичу - директору Северо-Кавказского предприятия акционерного общества "Союзлифтмонтаж", Ростовская область

ИВАЩЕНКО Виктору Михайловичу - машинисту асфальтосмесителя акционерного общества "Дорожник" хозяйственной ассоциации "Краснодарагропромдорстрой"

ИГНАТОВУ Александру Николаевичу - газоэлектросварщику товарищества "Фирма "Ильиногорскстрой", Нижегородская область

КАЛЯМИНУ Вячеславу Ивановичу - начальнику управления "Архангельскавтодор"

КАПЛЮКУ Александру Георгиевичу - каменщику акционерного общества Константиновской межхозяйственной строительной организации, Ростовская область

КЕКУХУ Григорию Васильевичу - бригадиру монтажников Ангарского монтажного управления Государственного предприятия "Трест "Востоксибсантехмонтаж", Иркутская область

КЛАЧАНУ Алексею Степановичу - газоэлектросварщику товарищества "Горно-Алтайская передвижная механизированная колонна", Республика Алтай

КЛЯЧКО Марку Абрамовичу - директору Научно-технического центра по сейсмостойкому строительству и инженерной защите от стихийных бедствий, Камчатская область

КОБРИНСКОМУ Альфреду Борисовичу - председателю правления акционерного общества "Георгиевскагрострой", Ставропольский край

КОВАЛЕВУ Валерию Николаевичу - директору Волгоградского предприятия акционерного общества "Союзлифтмонтаж"

КОВНАЦКОЙ Зинаиде Анатольевне - бригадиру маляров акционерного общества "Геприд", Хабаровский край

КОВШУ Анатолию Афанасьевичу - директору акционерного общества "Второе Краснодарское монтажное управление специализированное" акционерного общества "Асстек", Краснодарский край

КОЛБАСИНУ Евгению Сидоровичу - заместителю генерального директора хозяйственной ассоциации "Краснодарагропромдорстрой"

КОЛЫШКИНОЙ Нине Семеновне - бригадиру штукатуров товарищества "Строительно-монтажное предприятие "Промстрой-5", Нижегородская область

КОУНОВУ Виктору Сергеевичу - бригадиру монтажников товарищества производственного предприятия "Амурстальконструкция", Амурская область

КРУТСКИХ Василию Георгиевичу - бригадиру слесарей акционерного общества "Завод элементов трубопроводов", Свердловская область

КРУТЬКО Анатолию Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Геприд", Хабаровский край

КРЮЧКОВУ Виталию Дмитриевичу - директору акционерного общества "Ярославский сельский строительный комбинат" акционерного общества "Приморагропромстрой" , Приморский край

КУЗНЕЦОВУ Александру Константиновичу - начальнику отдела строительного управления N 2 акционерного общества "Ярхимпромстрой", Ярославская область

КУЙСОКОВУ Казбеку Юсуфовичу - директору производственного предприятия "Сваркаконтрольсервис" акционерного общества "Асстек", Краснодарский край

КУЛИКОВУ Григорию Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Дорожник" хозяйственной ассоциации "Краснодарагропромдорстрой"

КУРДАСОВУ Игорю Дмитриевичу - президенту акционерного общества "Челябметаллургстрой", Челябинская область

ЛИНЕВОЙ Валентине Михайловне - бригадиру штукатуров управления акционерного общества Тучковского межхозяйственного проектно - строительного объединения "Рузский дом", Московская область

ЛЮБЧИКОВОЙ Нине Николаевне - штукатуру передвижной механизированной колонны N 315 акционерного общества "Туласовхозстрой"

МАРКОВУ Владимиру Дмитриевичу - начальнику участка Первоуральского монтажного управления акционерного общества "Востокметаллургмонтаж", Свердловская область

МАХАЛОВУ Павлу Федоровичу - начальнику Тульского участка Московского пусконаладочного управления акционерного общества "Энерготехмонтаж"

МЕДВЕДЕВУ Николаю Сергеевичу - бригадиру слесарей акционерного общества "Новороссийское монтажное управление специализированное "Асстек" акционерного общества "Асстек", Краснодарский край

МЕЧЕТУ Николаю Николаевичу - бригадиру монтажников Северо-Кавказского предприятия акционерного общества "Союзлифтмонтаж", Ростовская область

МИНИНУ Ивану Сергеевичу - бригадиру огнеупорщиков Липецкого филиала акционерного общества "Союзтеплострой"

МИРОНОВУ Алексею Яковлевичу - начальнику строительного управления N 3 акционерного общества "Трест Уралавтострой", Челябинская область

МИТЯКИНУ Анатолию Анатольевичу - директору акционерного общества "Армавирское монтажное управление специализированное" акционерного общества "Асстек", Краснодарский край

МИШИНОЙ Надежде Степановне - главному конструктору архитектурно-строительной мастерской головного проектного института по проектированию объектов жилищно-гражданского строительства "Владимиргражданпроект"

МОИСЕЕНКО Александру Степановичу - производителю работ Свердловского филиала акционерного общества "Энергометаллургмонтаж"

МОРОЗОВУ Федору Егоровичу - плотнику строительного управления N 415 акционерного общества треста "Севзапморгидрострой" , город Санкт-Петербург

НАЙДЕНОВОЙ Антонине Ивановне - штукатуру строительного управления N 11 акционерного общества "Туласовхозстрой"

НИ Борису Федоровичу - начальнику Ангарского монтажного управления Государственного предприятия "Трест "Востоксибсантехмонтаж", Иркутская область

НИКИТИНУ Виталию Дмитриевичу - слесарю строительного управления N 417 акционерного общества треста "Севзапморгидрострой", город Санкт-Петербург

ОВСЯННИКОВУ Игорю Федоровичу - заместителю главного инженера Свердловского филиала акционерного общества "Энергометаллургмонтаж"

ОЛЕЩЕНКО Сергею Петровичу - каменщику строительно-монтажного поезда N 661 Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирская область

ОМЕЛЬЧЕНКО Владимиру Александровичу - главному инженеру акционерного общества "Ейская дорожная передвижная механизированная колонна", Краснодарский край

ПАВЛОВУ Евгению Васильевичу - начальнику строительного управления N 2 акционерного общества "Трест Уралавтострой", Челябинская область

ПАРФЕНОВУ Владимиру Сергеевичу - директору товарищества "Фирма "Ильиногорскстрой", Нижегородская область

ПЕРЛЬШТЕЙНУ Владимиру Захаровичу - ведущему научному сотруднику акционерного общества "Центральный научно - исследовательский и проектно-экспериментальный институт организации, механизации и технической помощи строительству", город Москва

ПЕСКОВОЙ Тамаре Дмитриевне - штукатуру строительно-монтажного поезда N 386 Свердловской железной дороги, Свердловская область

ПЕТРАКОВУ Алексею Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Кемеровоагропромстрой"

ПЕТРОВУ Александру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Ювмонтажавтоматика" ассоциации "Техмонтаж", Краснодарский край

ПЕТРОВУ Виктору Николаевичу - электросварщику товарищества "Производственное предприятие "Амурстальконструкция", Амурская область

ПЛУТАЛОВУ Анатолию Тимофеевичу - генеральному директору акционерного общества "Тамбовагропромдорстрой"

ПОДПРУГИНУ Николаю Елисеевичу - директору товарищества "Строительно-монтажное предприятие "Промстрой-5", Нижегородская область

ПОЛТОРАКУ Владимиру Петровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Асстек" ассоциации "Техмонтаж", Краснодарский край

РЕПИНУ Валентину Алексеевичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Кирилловагрострой" акционерной агростроительной компании "Вологдаагрострой"

РОДИОНОВУ Александру Никитовичу - бригадиру слесарей акционерного общества "Краснодарское управление по монтажу теплоэнергетического оборудования" акционерного общества "Асстек", Краснодарский край

САВИКОВОЙ Зое Николаевне - электросварщику передвижной механизированной колонны N 237 акционерного общества "Туласовхозстрой"

САВЧЕНКО Николаю Георгиевичу - генеральному директору акционерного общества "Спецтрест N 3" акционерного общества "Воронежстрой-холдинг"

САМУЛЕНКО Владимиру Васильевичу - производителю работ товарищества "Шербакульагрострой" акционерного общества "Омскагропромстрой-3"

САПОЖНИКОВУ Николаю Федоровичу - заместителю директора строительно-промышленной компании акционерного общества "Ремгражданреконструкция", Волгоградская область

СЕВЕРИНОВОЙ Галине Владимировне - заведующей отделом акционерного общества "Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт организации, механизации и технической помощи строительству", город Москва

СЕМЕНОВУ Ивану Тимофеевичу - заместителю начальника управления акционерной производственно-проектной агростроительной корпорации "Нечерноземагропромстрой", город Москва

СЕРДЮКОВУ Николаю Мефодьевичу - машинисту автопогрузчика специализированного управления N 8 акционерного общества "Спецтрест N 3" акционерного общества "Воронежстрой-холдинг"

СЕРЕБРЯНСКОМУ Василию Ивановичу - бригадиру монтажников Воронежского монтажного филиала Волгоградского предприятия акционерного общества "Союзлифтмонтаж", Волгоградская область

СИДОРЕНКО Татьяне Иосифовне - генеральному директору акционерного общества "Уссурийская передвижная механизированная колонна" акционерного общества "Приморскагропромстрой"

СИЛИВАНОВУ Анатолию Александровичу - бригадиру монтажников Первоуральского монтажного управления акционерного общества "Востокметаллургмонтаж", Свердловская область

СИМОНОВУ Виктору Васильевичу - электромонтажнику акционерного общества специализированного строительно-монтажного управления N 51 акционерного общества "Трест Мособлэлектромонтаж", Московская область

СКОРИКУ Андрею Петровичу - заместителю директора акционерного общества "Воскресенский домостроительный комбинат", Московская область

СМИРНОВУ Анатолию Николаевичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Спецстроймеханизация", Ярославская область

СМОРОДИНУ Юрию Наумовичу - токарю акционерного общества "Завод железобетонных изделий N 2", Краснодарский край

СОКОЛОВСКОМУ Станиславу Францевичу - машинисту экскаватора управления механизации N 75 акционерного общества Тучковского межхозяйственного проектно-строительного объединения "Рузский дом", Московская область

СТАРИКОВОЙ Валентине Сергеевне - штукатуру товарищества "Фирма "Ильиногорскстрой", Нижегородская область

СУХОРУКОВУ Виталию Романовичу - директору товарищества "Производственное предприятие "Амурстальконструкция", Амурская область

СЪЯНОВУ Николаю Ивановичу - генеральному директору акционерного общества передвижной механизированной колонны "Еланская" акционерного общества "Волгоградагропромстрой"

СЫТНИКУ Александру Ивановичу - машинисту мотокатка акционерного общества "Ейская дорожная передвижная механизированная колонна", Краснодарский край

ТАЛАЛАЮ Михаилу Яковлевичу - начальнику мастерской акционерного общества "Ленжилниипроект", город Санкт-Петербург

ТАНАСОВУ Евгению Васильевичу - машинисту монтажного крана товарищества "Производственное предприятие "Амурстальконструкция", Амурская область

ТИМОШЕНКО Григорию Алексеевичу - электросварщику товарищества "Орловская СПМК N 1", Ростовская область

ТКАЛИЧЕВОЙ Нине Ивановне - бригадиру штукатуров передвижной механизированной колонны N 358 акционерного общества Тучковского межхозяйственного проектно-строительного объединения "Рузский дом", Московская область

ТОНКОВУ Александру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Завод железобетонных конструкций N 1", Ярославская область

ТРИКОЗОВОЙ Екатерине Федосовне - бригадиру акционерного общества передвижной механизированной колонны "Еланская", Волгоградская область

ФЕДОТОВУ Валентину Васильевичу - монтажнику товарищества "Строительно-монтажное предприятие "Промстрой-5", Нижегородская область

ФЕОФАНОВУ Вячеславу Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Нефтегазстроймаш", город Москва

ФЛЯГИНУ Алексею Витальевичу - машинисту автокрана специализированного управления N 7 акционерного общества "Спецтрест N 3" акционерного общества "Воронежстрой-холдинг"

ФОМИНУ Юрию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества треста "Севзапморгидрострой", город Санкт-Петербург

ХАВКИНУ-КРУГЛИКОВУ Анатолию Яковлевичу - техническому директору акционерного общества "Союзтеплострой", город Москва

ХАРЛАМОВОЙ Тамаре Егоровне - бригадиру штукатуров строительного управления N 1 акционерного общества "Туласовхозстрой"

ХОДАНОВИЧУ Петру Казимировичу - бригадиру огнеупорщиков Восточно-Сибирского филиала акционерного общества "Союзтеплострой", Иркутская область

ЦВЕТКОВУ Евгению Александровичу - электромонтажнику акционерного общества "Специализированное строительно-монтажное управление N 56" акционерного общества "Трест Мособлэлектромонтаж", Московская область

ЧАСОВСКОМУ Павлу Васильевичу - главному инженеру Государственного предприятия "Волгоградский научно - исследовательский и проектно-технологический центр экологии, организации и технологии мелиоративных работ"

ЧЕЛНОКОВУ Владимиру Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "КМАрудстрой", Белгородская область

ЧЕРНОБАЕВУ Владимиру Николаевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Росгражданреконструкция", город Москва

ЧЕРТКОВУ Станиславу Викторовичу - генеральному директору акционерного общества "Институт Мурманскгражданпроект"

ЧИРКОВУ Геннадию Петровичу - слесарю предприятия "Новремдормаш" акционерного общества "Строймеханизация" акционерной компании "Тулаоблстрой"

ЧУДАКОВУ Александру Дмитриевичу - вице-президенту товарищества "Фирма "Нижегородстрой", Нижегородская область

ШАРЫПОВУ Виктору Николаевичу - бригадиру комплексной бригады передвижной механизированной колонны N 228 акционерного общества "Ивановострой"

ШВАРЦБУРДУ Николаю Иосифовичу - заместителю директора Свердловского филиала акционерного общества "Энергометаллургмонтаж"

ШПНЕВОЙ Елене Ивановне - бригадиру маляров акционерного общества "Жилстрой", Московская область

ШУЛЯЕВУ Георгию Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Челябинский завод профилированного стального настила"

ШУТОВУ Владимиру Михайловичу - производителю работ строительного управления N 1 акционерного общества "Ярхимпромстрой", Ярославская область

ЮЗЕФОВИЧУ Григорию Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Сахалинское монтажное управление "Дальэлектромонтаж"

ЯЗЫКОВУ Владимиру Александровичу - бригадиру комплексной бригады строительного управления N 5 акционерного общества "Ярхимпромстрой", Ярославская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИХАЙЛОВУ Владимиру Ивановичу - водителю автомашины управления "Строймеханизация" акционерного общества треста "Севзапморгидрострой", город Санкт-Петербург

ПЕТУХОВСКОМУ Юрию Владимировичу - директору управления "Строймеханизация" акционерного общества треста "Севзапморгидрострой", город Санкт-Петербург.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАПАНИНОЙ Вере Пантелеевне - главному бухгалтеру акционерного общества "Асстек", Краснодарский край

НАЗАРОВОЙ Ирине Васильевне - главному бухгалтеру строительного управления N 415 акционерного общества треста "Севзапморгидрострой", город Санкт-Петербург.



За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:



По Министерству связи Российской Федерации

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БАБКИНА Вадима Анатольевича - майора

ИВЧЕНКО Сергея Ивановича - майора

ЛЯХА Владимира Ивановича - подполковника.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ЕФИМЕНКО Сергея Васильевича - старшего прапорщика

ЗАЙЦЕВА Юрия Андреевича - прапорщика

ЗУБЕНКО Бориса Владимировича - старшего прапорщика

КОЗЛОВА Евгения Ивановича - старшего прапорщика

ЧУРИЛОВА Евгения Ивановича - старшего прапорщика.



По Государственному комитету Российской Федерации по лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ПОЛОЗОВА Николая Валентиновича - ведущего инженера акционерного общества "Нижегородлес", Нижегородская область

САЗОНОВА Григория Андреевича - дворника акционерного общества "Соликамскбумпром", Пермская область.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АНДРЕЕВА Владислава Ивановича - начальника цеха акционерного общества "Оленинский леспромхоз", Тверская область

АРХИПОВА Петра Ивановича - машиниста трелевочной машины акционерного общества "Оленинский леспромхоз", Тверская область

ДЮКОВА Владимира Вениаминовича - тракториста акционерного общества "Оленинский леспромхоз", Тверская область

ИГНАТОВА Вячеслава Давыдовича - станочника акционерного общества "Оленинский леспромхоз", Тверская область

КАСКЕЕВА Анатолия Владимировича - водителя автомобиля акционерного общества "Оленинский леспромхоз", Тверская область

ЛАЛЕТИНА Анатолия Павловича - бригадира слесарей акционерного общества "Соликамскбумпром", Пермская область

ПЕСТРЕНИНА Владимира Григорьевича - грузчика акционерного общества "Краснокамский завод металлических сеток", Пермская область

ПОРОШИНА Виктора Михайловича - бригадира резчиков бумаги акционерного общества "Соликамскбумпром", Пермская область

ПРИДЧИНА Виктора Маратовича - слесаря акционерного общества "Соликамскбумпром", Пермская область

ТОХТУЕВА Сергея Васильевича - электромонтажника акционерного общества "Соликамскбумпром", Пермская область

ТРУБИНА Петра Сергеевича - грузчика акционерного общества "Краснокамский завод металлических сеток", Пермская область.



По Федеральной службе лесного хозяйства Российской Федерации

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АЛЕКСЕЕВА Николая Федоровича - инструктора авиапожарной группы Петрозаводского авиаотделения Северо-Западной базы авиационной охраны лесов, Республика Карелия

СИДОРОВА Виктора Павловича - заведующего лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института химизации лесного хозяйства, Московская область.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ВЛАСОВУ Ольгу Петровну - старшего научного сотрудника Всероссийского научно-исследовательского института химизации лесного хозяйства, Московская область

ДЬЯКОВА Владимира Леонидовича - старшего научного сотрудника Всероссийского научно-исследовательского института химизации лесного хозяйства, Московская область.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

20 июля 1996 года

N 1075

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки