Указ Президента РФ от 20.07.1996 N 1069

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством, большой вклад в строительство и реконструкцию объектов промышленного и гражданского назначения, многолетний добросовестный труд в акционерной строительной компании "Средуралстрой" (Свердловская область) наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

САВИНОВА Алексея Ефремовича - генерального директора акционерного общества "Свердловскгражданстрой".



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КОМАРА Николая Леонтьевича - бригадира каменщиков строительного управления N 14 акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

МЕЩЕРЯКОВА Юрия Степановича - заместителя генерального директора акционерного общества "Свердловскгражданстрой".



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНАНЬИНА Алексея Николаевича - машиниста буровой установки акционерного общества "Буровзрывные работы"

БАЖЕНОВУ Лидию Ивановну - приготовителя растворов и масс управления акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

БРЮХАНОВА Александра Васильевича - старшего производителя работ строительного управления N 4 акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

ВЛАСОВА Евгения Федоровича - старшего производителя работ строительного управления N 26 акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

ГОРИНУ Надежду Николаевну - бригадира штукатуров строительного управления N 31 акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

ДЕМИНА Романа Владимировича - монтажника строительного управления N 17 акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

ДЫЛДИНА Александра Сергеевича - водителя автомобиля акционерного общества "Буровзрывные работы"

ЗОЛОТУХИНУ Любовь Анатольевну - бригадира маляров строительного управления N 9 акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

КИСЛУХИНА Михаила Степановича - главного механика строительного управления N 9 акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

КУЗОЧКИНА Валерия Ивановича - начальника управления акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

ПОТЕЕВА Ивана Семеновича - машиниста буровой установки акционерного общества "Буровзрывные работы"

ПОЧЕНИГИНА Рудольфа Петровича - производителя работ Качканарского участка акционерного общества "Буровзрывные работы"

СМИРНОВУ Нину Степановну - начальника отдела акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

ТАРАСОВА Николая Ивановича - начальника строительного управления N 9 акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

ТАРАСОВА Юрия Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "Буровзрывные работы"

ШАЙДУРОВУ Надежду Владимировну - бригадира маляров строительного управления N 4 акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

ЯКИМОВА Александра Викторовича - начальника жилищно - коммунальной конторы акционерного общества "Свердловскгражданстрой".



Присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРСЕНЕВУ Дмитрию Александровичу - бригадиру каменщиков строительного управления N 14 акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

ВЕТОШКИНУ Олегу Николаевичу - начальнику отдела акционерного общества "Буровзрывные работы"

ДУРИНОЙ Валентине Григорьевне - бригадиру штукатуров строительного управления N 4 акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

ЗИНАТУЛИНУ Дмитрию Газисовичу - бригадиру плиточников строительного управления N 9 акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

КАЗАНЦЕВУ Владимиру Григорьевичу - старшему производителю работ строительного управления N 26 акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

ЛЕПИЛИНУ Николаю Дмитриевичу - начальнику строительного управления N 31 акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

ПАНАСЕВИЧУ Сергею Николаевичу - главному инженеру строительного управления N 4 акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

РОМУЗУ Александру Сергеевичу - машинисту копра акционерного общества "Буровзрывные работы"

ТИТОВУ Владилену Михайловичу - главному инженеру строительного управления N 26 акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

ТРЫНОВУ Валерию Николаевичу - старшему производителю работ строительного управления N 14 акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

ХОХЛОВУ Николаю Павловичу - главному инженеру акционерного общества "Свердловскгражданстрой"

ХРАМОВУ Владимиру Викторовичу - производителю работ строительного управления N 14 акционерного общества "Свердловскгражданстрой".



За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд в строительстве наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВЕЛИЧКО Виктора Сергеевича - директора товарищества "Институт "Проектмостореконструкция", Саратовская область

ВОЛОВИКА Анатолия Афанасьевича - председателя президиума Сибирского отделения Российской академии архитектуры и строительных наук, Новосибирская область

ЗУБЦОВА Николая Митрофановича - генерального директора акционерного общества "Волгоградметрострой"

КАЗАНКОВА Юрия Витальевича - директора сельскохозяйственного акционерного общества "Галантус", Калужская область

КАЛИНИНА Валентина Валентиновича - директора волгоградского муниципального предприятия "Электросетевое муниципальное учреждение "Волгоградгорсвет"

ЯКОВЛЕВА Анатолия Ивановича - генерального директора акционерного общества "Санто-холдинг", город Москва.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КОЛБЕНЕВА Станислава Владимировича - начальника строительно - монтажного поезда N 807 акционерного общества "Транссигналстрой", Хабаровский край

КОШМАНА Владимира Петровича - директора производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства города Топки Государственного арендного объединения жилищно-коммунального хозяйства Кемеровской области

ЛЮБЧИЧА Владимира Васильевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Приморсантехмонтаж", Приморский край

ПЯТАЕВУ Татьяну Ивановну - начальника отдела акционерного общества "Южуралтяжстрой", Оренбургская область

СОЛДАТЕНКО Анатолия Николаевича - заместителя директора Тверского филиала акционерного общества "Мостостроительный отряд N 19"

ТУРКИНА Александра Сергеевича - директора товарищества "Проектно-технологический институт", Ярославская область

ФЕДОРЕНКО Леонида Демидовича - генерального директора акционерного общества "Сибтехмонтаж", Красноярский край.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АКСАНОВУ Тамару Михайловну - инженера товарищества "Магнитогорское стекло", Челябинская область

АЛЕХИНУ Наталию Петровну - ведущего инженера - проектировщика акционерного общества "Институт Гипростроймост", город Москва

АСТАФЬЕВУ Анастасию Трифоновну - бригадира укладчиков - упаковщиков товарищества "Магнитогорское стекло", Челябинская область

АТАМАНОВА Николая Васильевича - электросварщика акционерного общества "Управление механизации N 1", Алтайский край

БАКУЛИНА Юрия Александровича - электромонтера акционерного общества "Строймеханизация", Владимирская область

БЕЛОПАШЕНЦЕВА Владимира Васильевича - начальника службы охраны Челябинского монтажного колледжа

БЕЛЯШОВА Владимира Александровича - мастера передвижной механизированной колонны N 276 акционерного общества "Ярхимпромстрой", Ярославская область

ВАСИЛЬЕВУ Надежду Сергеевну - начальника группы архитектурно - строительной мастерской головного проектного института "Владимиргражданпроект", Владимирская область

ВЛАДИМИРОВА Анатолия Павловича - бригадира комплексной бригады муниципального предприятия "Водоканал" города Светлограда, Ставропольский край

ВОРОНИНА Валерия Павловича - главного механика передвижной механизированной колонны N 1 акционерного общества "Южуралтяжстрой", Оренбургская область

ГАЛКИНА Александра Анатольевича - генерального директора акционерного общества "Специализированное строительно-монтажное управление N 51" акционерного общества "Трест Мособлэлектромонтаж", Московская область

ГИМАЗТДИНОВА Галинура Бадртдиновича - газовщика товарищества "Магнитогорское стекло", Челябинская область

ГОРБУНЦОВУ Марину Анатольевну - заместителя главного бухгалтера акционерного общества "Центральный научно - исследовательский и проектно-экспериментальный институт организации, механизации и технической помощи строительству", город Москва

ГРИГОРОВСКОГО Владимира Евгеньевича - начальника Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Сахалинский мостостроительный отряд" акционерного общества "Дальмостострой", Сахалинская область

ДАВИДОВА Трояна Николаевича - монтажника муниципального предприятия Курского городского производственного управления жилищного хозяйства

ДЕМИНУ Валентину Павловну - водителя трамвая Пятигорского муниципального предприятия городского электрического транспорта, Ставропольский край

ЕМЕЛЬЯНОВА Вениамина Николаевича - электросварщика строительного управления N 2 акционерного общества "Ярхимпромстрой", Ярославская область

ЗАБОЛОТСКИХ Анатолия Михайловича - бригадира электромонтажников Первого Свердловского управления акционерного общества "Уралэлектромонтаж"

ЗИВКИНА Станислава Яковлевича - бригадира столяров сельскохозяйственного акционерного общества "Галантус", Калужская область

КАРАСЕВА Валерия Аркадьевича - слесаря акционерного общества "Строймеханизация", Владимирская область

КОРНИЕНКО Николая Николаевича - директора Хабаровского индустриального техникума

КОРОЛЕВА Виктора Никитовича - бригадира монтажников Второго Владивостокского монтажного управления - филиала акционерного общества "Приморсантехмонтаж", Приморский край

КРОТЕРА Виктора Викторовича - автослесаря муниципального предприятия "Управление жилищно-коммунального хозяйства" города Топки, Кемеровская область

КУТАСА Анатолия Маркияновича - бригадира монтажников акционерного общества "Владивостокское строительно-монтажное управление "Дальстальконструкция", Приморский край

ЛИВШИЦА Льва Владимировича - директора акционерного общества "Завод элементов трубопроводов", Свердловская область

МАРЯШИНА Александра Васильевича - машиниста экскаватора акционерного общества "Управление механизации N 1", Алтайский край

ПАВЛОВИЧА Станислава Владиславовича - генерального директора акционерного общества "Ноябрьскдорстрой", Ямало-Ненецкий автономный округ

ПОПОВА Виктора Александровича - машиниста экскаватора управления механизации акционерного общества "Южуралтяжстрой", Оренбургская область

ПОРОХНЮ Виктора Михайловича - бригадира электросварщиков завода сантехзаготовок - филиала акционерного общества "Приморсантехмонтаж", Приморский край

РОСТОВЦЕВА Виктора Николаевича - бригадира автослесарей общества "Спецавтохозяйство" города Новокузнецка, Кемеровская область

РУДЫХ Виктора Андреевича - газоэлектросварщика муниципального предприятия Курского городского производственного управления жилищного хозяйства

РУСЕЦКУЮ Людмилу Ивановну - освобожденного председателя объединенного профкома N 128 акционерного общества "Мособлспецстрой", Московская область

РЯБКО Александра Григорьевича - машиниста автомобильного крана Приморского управления механизации - филиала акционерного общества "Примортехмонтаж", Приморский край

САВКИНА Александра Васильевича - электромонтажника акционерного общества специализированного строительно-монтажного управления N 55 "Мособлэлектромонтаж" акционерного общества "Трест "Мособлэлектромонтаж", Московская область

САВЧЕНКОВУ Светлану Вениаминовну - машиниста машин вертикального вытягивания стекла товарищества "Магнитогорское стекло", Челябинская область

САМОЙЛЕНКО Владимира Кузьмича - старшего производителя работ Первого Владивостокского монтажного управления - филиала акционерного общества "Приморсантехмонтаж", Приморский край

СМУРОВА Юрия Михайловича - производителя работ Второго Свердловского управления акционерного общества "Уралэлектромонтаж"

ТЮМЕНЦЕВА Виктора Гавриловича - генерального директора Государственного областного предприятия жилищно-коммунального хозяйства "Астраханжилкомхоз", Астраханская область

ХУДОШИНА Александра Андреевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Строймеханизация", Владимирская область.



Присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРИСТОВУ Александру Михайловичу - председателю совета Красноярской межхозяйственной передвижной механизированной колонны акционерной компании "Астраханьагропромстрой"

АРХИПОВУ Анатолию Петровичу - старшему производителю работ Московского филиала акционерного общества "Проектно-строительная фирма "Гидромеханизация"

АСАНОВУ Алексею Егоровичу - мастеру акционерного общества "Воронежский сельский строительный комбинат" акционерного общества "Воронежагропромстрой"

АШИХМИНУ Александру Андреевичу - монтажнику филиала "Орловская ПМК N 2" акционерного общества "Орелагропромстрой"

БАЛАДУРИНОЙ Раисе Платоновне - бригадиру составщиков шихты товарищества "Магнитогорское стекло", Челябинская область

БЕНДЕЛИАНИ Романи Шалваевичу - главному инженеру акционерного общества "Южуралтяжстрой", Оренбургская область

БРЕДИХИНУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Терновкаагропромстрой" акционерного общества " Воронежагропромстрой"

ВАСИЛЬЕВУ Юрию Ивановичу - директору акционерного общества "Спироводорстрой", Тверская область

ВОЛОШИНУ Геннадию Борисовичу - начальнику дорожно-строительной передвижной механизированной колонны "Лискинская" проектно - промышленного ремонтно-строительного объединения "Воронежагропромдорстрой"

ВОРОНЦОВУ Виктору Георгиевичу - генеральному директору акционерного общества межхозяйственной специализированной передвижной механизированной колонны "Воронежская-7" акционерного общества "Воронежагропромстрой"

ГЕДЫГУШЕВУ Ильясу Муссовичу - генеральному директору акционерного общества "Невинномысское ремонтно-строительное управление" объединения предприятий жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края

ГЛИКИНУ Сергею Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Центральный научно - исследовательский и проектно-экспериментальный институт промышленных зданий и сооружений", город Москва

ГУНАЕВУ Михаилу Юрьевичу - генеральному директору акционерного общества межхозяйственной передвижной механизированной колонны "Новоусманская" акционерного общества "Воронежагропромстрой"

ДАВЫДОВУ Валерию Хацкелевичу - генеральному директору акционерного общества "Жилстрой", Ханты-Мансийский автономный округ

ДИНАЕВУ Борису Юнусовичу - начальнику Государственного предприятия по строительству объектов коммунального хозяйства "Стройкоммунзаказчик" объединения предприятий жилищно - коммунального хозяйства Ставропольского края

ДРОЖЖИНУ Алексею Афанасьевичу - производителю работ акционерного общества "Строительное управление "Лискинское-2", Воронежская область

ЕГОРОВУ Леониду Егоровичу - бригадиру слесарей товарищества "Магнитогорское стекло", Челябинская область

ЖАНДАРЕВУ Вильгельму Михайловичу - советнику аппарата Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по промышленности, строительству, транспорту и энергетике, город Москва

ЗИНУРОВУ Хамету Кариповичу - каменщику производственного объединения "Златоустовский машиностроительный завод", Челябинская область

КАРПОВУ Василию Прокопьевичу - заведующему лабораторией Научно-исследовательского института санитарной техники, город Москва

КОВАЛЕВУ Анатолию Павловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Телекомстрой", город Москва

КОЛОМЫЦЕВОЙ Валентине Ивановне - бригадиру штукатуров - маляров филиала "ПСО Ливныагрострой" акционерного общества "Орелагропромстрой"

КОНОВАЛОВУ Анатолию Семеновичу - заместителю начальника производственно-технического управления акционерного общества "Легконструкция", город Москва

КОРОЛЕВОЙ Татьяне Ильиничне - каменщику филиала "Орловская ПМК N 3" акционерного общества "Орелагропромстрой"

КУЦУ Анатолию Ивановичу - начальнику строительного управления N 100 акционерного общества "Таганрогстрой", Ростовская область

ЛОТНИКУ Ивану Тимофеевичу - главному технологу строительно - промышленной компании акционерного общества "Ремгражданреконструкция", Волгоградская область

МАКАЕВОЙ Ольге Петровне - бригадиру штукатуров - маляров строительного управления N 3 акционерного общества "Южуралтяжстрой", Оренбургская область

МАКУШИНУ Василию Даниловичу - машинисту автогрейдера межхозяйственной дорожно-строительной передвижной механизированной колонны "Аннинская" проектно-промышленного ремонтно-строительного объединения "Воронежагропромдорстрой"

МАЛЬЧЕНКО Андрею Степановичу - заместителю председателя правления акционерного общества "Консорциум Универсалстрой", Волгоградская область

МАМОНТОВУ Алексею Тихоновичу - варщику асфальтовой массы дорожно-строительной передвижной механизированной колонны "Хохольская" проектно-промышленного ремонтно-строительного объединения "Воронежагропромдорстрой"

МАРКАЧЕВУ Юрию Михайловичу - бригадиру коллективного сельскохозяйственного предприятия "Трудовое" Марксовского района, Саратовская область

МЕДЯНИК Людмиле Ивановне - бригадиру маляров акционерного общества "Жилстрой", Ханты-Мансийский автономный округ

МИХАЛЕВУ Юрию Николаевичу - начальнику межхозяйственной дорожно-строительной передвижной механизированной колонны "Борисоглебская" проектно-промышленного ремонтно-строительного объединения "Воронежагропромдорстрой"

НЕСТЕРОВУ Александру Павловичу - жестянщику общества "Организация СУ-56", Алтайский край

НОВИКОВУ Владимиру Ивановичу - директору филиала "Залегощенский кирпичный завод" акционерного общества "Орелагропромстрой"

НОВОКЩЕНОВУ Николаю Александровичу - начальнику межхозяйственной дорожно-строительной передвижной механизированной колонны "Аннинская" проектно-промышленного ремонтно-строительного объединения "Воронежагропромдорстрой"

ОЛЕЙНИКУ Игорю Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Проектный институт "Волгоэнергопромстройпроект" Самарского отделения Российского общества инженеров строительства

ПЕРЕЛЫГИНУ Виктору Алексеевичу - начальнику дорожно - строительной передвижной механизированной колонны "Хохольская" проектно-промышленного ремонтно-строительного объединения "Воронежагропромдорстрой"

ПИУНОВУ Вячеславу Михайловичу - производителю работ Калужского филиала "Сантехмонтаж" акционерного общества "Агроспецмонтаж"

ПОДЪЯБЛОНСКОМУ Александру Ивановичу - машинисту смесителя межхозяйственной дорожно-строительной передвижной механизированной колонны "Борисоглебская" проектно-промышленного ремонтно - строительного объединения "Воронежагропромдорстрой"

ПОЛЬШИКОВУ Сергею Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Монтажно-наладочное управление "Энерготехмонтаж", Тверская область

ПЯТНИЦКОМУ Геннадию Петровичу - директору Омского строительного техникума

РАКОВОЙ Екатерине Романовне - бригадиру штукатуров - маляров строительного управления N 2 акционерного общества "Южуралтяжстрой", Оренбургская область

РАХМАНОВУ Виктору Алексеевичу - генеральному директору Всероссийского федерального научно-исследовательского и проектно - конструкторского технологического института строительной индустрии "ВНИИжелезобетон", город Москва

РОЖКОВУ Геннадию Ивановичу - начальнику отдела товарищества "Оргтехстрой", Оренбургская область

РУБАНУ Петру Филипповичу - начальнику межхозяйственной передвижной механизированной колонны "Семилукская" акционерного общества "Воронежагропромстрой"

РУБЦОВУ Виктору Александровичу - машинисту автогрейдера арендной дорожно-строительной передвижной механизированной колонны "Бутурлиновская" проектно-промышленного ремонтно-строительного объединения "Воронежагропромдорстрой"

САФАРЯНУ Феликсу Павловичу - первому заместителю директора проектного института "Тверьгражданпроект"

СЕМЕНОВУ Юрию Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Шиферник", Краснодарский край

СИДЕЛЬНИКОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю управляющего Государственным предприятием "Специальный трест N 4", город Москва

СИМОНОВУ Николаю Михайловичу - директору филиала "Залегощенская ПМК" акционерного общества "Орелагропромстрой"

СЛОБОЖАНКИНУ Геннадию Степановичу - директору товарищества "Магнитогорское стекло", Челябинская область

СОКОЛУ Петру Григорьевичу - директору Государственного предприятия "Южводопровод", Краснодарский край

СУХОРУКОВУ Леониду Владимировичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Жилстрой", Ханты-Мансийский автономный округ

ТАРАСОВУ Виктору Варфаламеевичу - директору общества "Специализированное управление механизации N 7" акционерного общества "Северскстрой", Свердловская область

ТИМОФЕЕВУ Олегу Петровичу - экскаваторщику Красноярской межхозяйственной передвижной механизированной колонны акционерной компании "Астраханьагропромстрой"

ТЯМАКОВОЙ Луизе Васильевне - бригадиру штукатуров - маляров строительного управления N 2 акционерного общества "Южуралтяжстрой", Оренбургская область

УМАРОВОЙ Фаизе Хакимовне - начальнику цеха завода железобетонных изделий акционерного общества "Южуралтяжстрой", Оренбургская область

ФАРТУШИНУ Виктору Андреевичу - арматурщику - сварщику завода железобетонных изделий акционерного общества "Южуралтяжстрой", Оренбургская область

ФИСЕНКО Владимиру Семеновичу - машинисту автогрейдера дорожно-строительной передвижной механизированной колонны "Лискинская" проектно-промышленного ремонтно-строительного объединения "Воронежагропромдорстрой"

ХАТУНЦЕВУ Игорю Михайловичу - директору Тульского монтажного управления акционерного общества "Центроэлектромонтаж"

ХОХЛОВУ Ивану Ивановичу - машинисту автомобильного крана Калужского филиала "Сантехмонтаж" акционерного общества "Агроспецмонтаж"

ХРАМОВУ Владимиру Парфирьевичу - машинисту экскаватора общества "Специализированное управление механизации N 7" акционерного общества "Северскстрой", Свердловская область

ЯКУШЕВУ Юрию Сергеевичу - президенту акционерного общества "Воронежагропромстрой".



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

20 июля 1996 года

N 1069

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки