Указ Президента РФ от 29.01.1996 N 116

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АНИСИМОВА Вячеслава Ивановича - доцента Екатеринбургского государственного театрального института, Свердловская область

БУХОВА Леонарда Семеновича - звукорежиссера, город Москва

МАРЧЕНКО Владимира Ивановича - профессора Екатеринбургского государственного театрального института, Свердловская область

ЦИЗИНА Израиля Исааковича - редактора кино, город Москва.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БИХЕРТА Николая Карловича - директора Ивановской областной научной библиотеки

МАКСИМОВИЧА Владимира Станиславовича - директора Березниковского издательского дома "Типография купца Тарасова", Пермская область

ПИСАРЕНКО Юрия Павловича - артиста Российской государственной цирковой компании, город Москва.



За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание



"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛАОНОВОЙ Долорес-Луизе Николаевне - солистке Северо - Осетинского государственного музыкального театра

ДОБРЫНИНУ Вячеславу Григорьевичу - композитору, город Москва

КОРШУНОВОЙ Людмиле Прокопьевне - артистке Рязанского государственного театра драмы

КРУТОМУ Игорю Яковлевичу - композитору, город Москва

ФЕДОТОВУ Авангарду Алексеевичу - профессору Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва

ФОКИНУ Валерию Владимировичу - генеральному директору и художественному руководителю Творческого центра имени Вс. Мейерхольда, город Москва

ЧЕРНЫШЕВОЙ Тамаре Алексеевне - артистке Московского драматического театра имени Н.В. Гоголя

ШВАРЦУ Исааку Иосифовичу - композитору, город Санкт-Петербург.



За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНИСИЧКИНУ Юрию Петровичу - главному дирижеру Воронежского государственного театра оперы и балета

БЕРДЮГИНУ Александру Николаевичу - композитору, Самарская область

БЕРИНСКОМУ Сергею Самуиловичу - композитору, город Москва

БРОМБЕРГУ Константину Леонидовичу - художественному руководителю студии детских и юношеских телефильмов творческого объединения "Экран", город Москва

ВАЛИУЛЛИНУ Рифгату Абдулловичу - главному режиссеру Башкирского государственного театра оперы и балета

ВОХМЯНИНУ Леониду Григорьевичу - заведующему кафедрой фортепиано факультета искусств Самарского государственного педагогического института имени В.В. Куйбышева

ГВОЗДЕВУ Алексею Владимировичу - доценту Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки

ЕРШОВОЙ Елене Дмитриевне - профессору Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова

ЗГУРИДИ Олегу Александровичу - кинооператору киностудии "Центрнаучфильм", город Москва

КОРОВИНУ Владимиру Сергеевичу - режиссеру Московского гастрольно-концертного объединения "Москонцерт"

КОРЧМАРУ Григорию Овшиевичу - композитору, город Санкт - Петербург

КУЗНЕЦОВОЙ Жанетте Александровне - композитору, город Москва

ЛЮБОВСКОМУ Леониду Зиновьевичу - композитору, Республика Татарстан

НЕКРАСОВОЙ-КАРАТЕЕВОЙ Ольге Леонидовне - заведующей кафедрой Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии

НИЗОВСКОМУ Геннадию Яковлевичу - доценту Дальневосточного государственного института искусств, Приморский край.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРСОВУ Олегу Борисовичу - доценту Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова

БЕЛЮСЕНКО Владимиру Николаевичу - доценту Астраханской государственной консерватории

БОРЩЕВОЙ Любови Борисовне - доценту Дальневосточного государственного института искусств, Приморский край

ВАЛЕНСКОЙ Нине Борисовне - артистке Норильского Заполярного театра драмы имени Вл. Маяковского, Красноярский край

ВАНЕЕВУ Владимиру Борисовичу - солисту оперы Санкт - Петербургского государственного академического театра оперы и балета имени М.П. Мусоргского

ВАРАВИНУ Александру Ивановичу - артисту Новосибирского молодежного театра "Глобус"

ВЕРЖЕНСКОМУ Игорю Яковлевичу - солисту филармонического объединения Московского союза концертных деятелей

ВИШНЕВСКОЙ Валентине Ивановне - артистке цыганского культурного центра "Ромалэ", город Москва

ВИШНЯКОВОЙ Маргарите Евгеньевне - артистке Московского еврейского театра "Шалом"

ГЛАДУНКО Людмиле Михайловне - артистке кино, город Москва

ГОГОЛЬКОВОЙ Татьяне Михайловне - артистке Хабаровского краевого театра юного зрителя

ГОЛУБЕНКО Николаю Федоровичу - солисту Московского концертного объединения "Эстрада"

ГУЗИКОВОЙ Светлане Николаевне - артистке Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи

ДОРОФЕЕВОЙ Надежде Александровне - артистке Астраханской государственной областной филармонии

КАРГИНУ Валентину Александровичу - артисту коллектива лилипутов "Сияние маленьких звезд" Российской государственной цирковой компании

КАШИРИНУ Николаю Ивановичу - артисту Российского академического молодежного театра, город Москва

КИСЕЛЕВУ Геннадию Николаевичу - артисту балета Рязанского государственного русского народного хора

КОПЕЛЬНИКОВУ Михаилу Борисовичу - хормейстеру Уральского государственного камерного хора, Пермская область

КОСЯКИНОЙ Валентине Сергеевне - солистке Краснодарской краевой филармонии

КУРАШКИНУ Владимиру Александровичу - артисту салон-театра "Санкт-Петербург"

МУЧИРЯЕВОЙ Марии Музгиновне - артистке Национального музыкально-драматического театра Калмыкии, Республика Калмыкия

НЕГРОБОВУ Михаилу Михайловичу - солисту балета Воронежского государственного театра оперы и балета

ПРОНИНУ Юрию Владиславовичу - артисту Государственного театра "Омнибус", Челябинская область

ПУЗАНОВУ Владимиру Алексеевичу - артисту Российской государственной цирковой компании

РАСПУТЬКО Елене Николаевне - солистке Вологодской областной государственной филармонии

РЕВАЗОВОЙ Симе Гамболовне - солистке оркестра народных инструментов Государственной телерадиокомпании "Алания" Республики Северная Осетия - Алания

РЕШЕТНИКОВУ Василию Васильевичу - артисту Норильского Заполярного театра драмы имени Вл. Маяковского, Красноярский край

РИХТЕР Елене Рудольфовне - доценту Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

РУЧИНУ Анатолию Алексеевичу - доценту Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки

САВЕЛЬЕВУ Владимиру Константиновичу - солисту ансамбля русской песни и музыки Краснодарской краевой филармонии

САВЕЛЬЕВУ Геннадию Константиновичу - солисту ансамбля русской песни и музыки Краснодарской краевой филармонии

СИМКИНОЙ Галине Николаевне - солистке оперы Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

СТАРОСКОЛЬЦЕВУ Александру Кимовичу - артисту Государственного театра "Омнибус", Челябинская область

СТАРОСТИНОЙ Ольге Олеговне - артистке балета Краснодарского творческого объединения "Премьера"

ТАРАМАЕВУ Сергею Ивановичу - артисту Московского драматического театра на Малой Бронной

ТАРАСОВОЙ Наталье Кимовне - старшему преподавателю Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова

ТЕРИКОВУ Георгию Карповичу - артисту концертного ансамбля эстрадных миниатюр под руководством Е. Петросяна, город Москва

ХАРИНУ Павлу Алексеевичу - артисту Новосибирского молодежного театра "Глобус"

ЧУДАЙКИНОЙ Зинаиде Борисовне - артистке коллектива лилипутов "Сияние маленьких звезд" Российской государственной цирковой компании

ШАБАЛТАСУ Ивану Михайловичу - артисту Московского драматического театра на Малой Бронной

ШВЕДОВУ Владимиру Георгиевичу - режиссеру дирекции "Радио России" Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, город Москва

ШКОЛЬНИКУ Владимиру Хаимовичу - артисту Государственного академического симфонического оркестра под управлением Е. Светланова, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРСЕГОВУ Эдуарду Владимировичу - скульптору, Приморский край

БОГДАНОВОЙ Наталии Николаевне - скульптору, город Москва

ДОБРОВУ Геннадию Михайловичу - художнику, город Москва

ЛЕМАНУ Георгию Александровичу - художнику, город Москва

МАМРОВСКОЙ Галине Никитичне - главному художнику Вологодской кружевной фирмы "Снежинка"

МИЖЕВУ Умару Крым-Гериевичу - художнику, Карачаево-Черкесская Республика

ОСИПОВУ Геннадию Федоровичу - мастеру художественной резьбы по кости товарищества "Холмогорская резьба по кости" имени Ломоносова, Архангельская область

ПУШКОВУ Борису Сергеевичу - художнику, Республика Марий Эл

РУСАЕВУ Виталию Андреевичу - художнику, Тюменская область

УЗДЕНОВУ Пилялу Муссаевичу - художнику, Карачаево-Черкесская Республика

УСТИНОВУ Евгению Алексеевичу - художнику, Московская область.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВОЙ Надежде Петровне - директору муниципального учреждения культуры "Киноцентр "Урал" города Челябинска

АНАНЬИНОЙ Наталии Ивановне - директору централизованной библиотечной системы Фрунзенского района города Санкт-Петербурга

АПАЛЬКОВОЙ Валентине Николаевне - киномеханику Еткульской районной дирекции киносети Челябинской области

АХМАДЕЕВОЙ Хафизе Хаматовне - начальнику управления культуры и кино администрации Малмыжского района Кировской области

БАБУРИНОЙ Татьяне Ивановне - старшему реставратору Государственного историко-художественного и литературного музея - заповедника "Абрамцево", Московская область

БАРШЕВСКОМУ Семену Иосифовичу - кинорежиссеру Пермской государственной телекинорадиокомпании "T7"

БЕДИНУ Борису Николаевичу - директору Выксунской детской художественной школы Нижегородской области

БЕЛЬСКОЙ Галине Яковлевне - директору кинотеатра имени 30-летия ВЛКСМ города Троицка Челябинской области

БЕРДОВОЙ Ольге Михайловне - закройщику - модельеру Государственного театра оперы и балета Республики Коми

БЕСПАЛОВОЙ Ольге Александровне - преподавателю Московской детской музыкальной школы имени Гнесиных

БОГОСЛАВСКОЙ Алле Викторовне - комментатору телевидения Государственной телерадиокомпании "Тула"

БОРЗЕНКОВУ Аркадию Николаевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 11 Василеостровского района города Санкт - Петербурга

БОРОДИНОЙ Тамаре Николаевне - начальнику управления культуры администрации Чукотского автономного округа

БРИКУ Виктору Рихардовичу - преподавателю Тульского музыкального училища имени А.С. Даргомыжского

БРЫНОВУ Петру Петровичу - главному видеооператору Астраханской государственной телевизионной и радиовещательной компании "Лотос"

БУТКОВСКОЙ Марте Сергеевне - директору централизованной библиотечной системы "Кунцево" Западного административного округа города Москвы

ВАГАНОВУ Вячеславу Гавриловичу - преподавателю детской художественной школы N 1 города Каменска-Уральского Свердловской области

ВАНЮКОВУ Алексею Николаевичу - хормейстеру народного коллектива "Сельские зори" Мало-Грибановского сельского дома культуры Грибановского района Воронежской области

ВАРФОЛОМЕЕВУ Герману Дмитриевичу - главному балетмейстеру ансамбля танца "Сибирь" Новосибирского областного дома культуры профтехобразования

ВАСИЛЬЕВУ Николаю Александровичу - киномеханику Алексеевской киноустановки дирекции киносети Горьковского района Омской области

ВЛАСОВУ Вячеславу Григорьевичу - директору детской музыкальной школы N 16 Петроградского района города Санкт-Петербурга

ВОЛИК Нине Степановне - художнику по свету Государственного театра оперы и балета Республики Коми

ВОРОБЬЕВУ Федору Федоровичу - преподавателю изобразительного искусства Белинского педагогического училища Пензенской области

ВОРОНИНУ Александру Дмитриевичу - заведующему отделом культуры администрации города Димитровграда Ульяновской области

ВОРОНКИНОЙ Нине Павловне - директору Пензенского городского дворца детского и юношеского творчества

ГАВРИЛОВУ Игорю Михайловичу - дирижеру оркестра народного вокально-хореографического эстрадного ансамбля "Сувенир" клуба Воронежского научно-исследовательского института связи

ГЕНЕБАРТ Ольге Васильевне - преподавателю Тамбовского музыкального училища имени С.В. Рахманинова

ГОЛОВУНИНУ Павлу Ильичу - руководителю самодеятельного народного коллектива Зайковского районного дома культуры Ирбитского района Свердловской области

ГОЛУБИНЦЕВУ Александру Николаевичу - заместителю главного специалиста Санкт-Петербургского драматического театра "На Литейном"

ГОЛЫШЕВУ Александру Ивановичу - председателю комитета по культуре и туризму администрации Псковской области

ГРИГОРЬЕВОЙ Алле Николаевне - обозревателю Государственной телерадиовещательной компании "Калуга"

ГРОБОВНИКОВУ Юрию Сергеевичу - директору творческо - производственного объединения кинопрограмм Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, город Москва

ГУРТУЕВУ Эльдару Бертовичу - главному редактору журнала "Нюр" Кабардино-Балкарской Республики

ДЕМЕНТЬЕВОЙ Наталье Леонидовне - директору Государственного музея истории Санкт-Петербурга

ДОЛГОВУ Владимиру Ивановичу - директору Фроловской детской школы искусств Волгоградской области

ЕВСЮКОВОЙ Надежде Геннадьевне - директору муниципального предприятия Троицкой дирекции киносети Челябинской области

ЕГОРОВУ Валерию Андреевичу - руководителю фотошколы - студии акционерного общества "Ковровский механический завод", Владимирская область

ЕРОФЕЕВОЙ Павлине Васильевне - директору Николаевского районного дома культуры Волгоградской области

ЕСИПОВОЙ Елене Владимировне - преподавателю Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова

ЕШИНОЙ Галине Александровне - библиотекарю централизованной межсоюзной библиотеки профсоюзов города Северодвинска Архангельской области

ЖУРАВЛЕВУ Геннадию Владимировичу - художественному руководителю массовых мероприятий ассоциации бального танца Ульяновской области

ЗАИКИНОЙ Лидии Ивановне - руководителю народного мужского ансамбля ветеранов войны и труда Саракташского районного центра досуга Оренбургской области

ЗЕНИНУ Алексею Петровичу - самодеятельному художнику, Белгородская область

ИВАНОВОЙ Ирине Гавриловне - директору Национальной библиотеки Республики Карелия

ИОФФЕ Жанне Давыдовне - директору Дома культуры акционерного общества "Владимирский тракторный завод"

ИШУТИНУ Александру Александровичу - директору Острогожской детской художественной школы Воронежской области

КАЗАК Светлане Владимировне - преподавателю Нижегородского музыкального училища имени М.А. Балакирева

КАЗАЧУКУ Владимиру Семеновичу - киномеханику дирекции киносети Черлакского района Омской области

КАЛАШНИКОВОЙ Галине Васильевне - инженеру Троицкого отделения по прокату кинофильмов Челябинского областного киновидеообъединения

КАРПОВУ Александру Васильевичу - директору Дворца культуры имени Мартынова, город Санкт-Петербург

КАСАТКИНУ Пимену Леонидовичу - диктору радио Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Удмуртия"

КИТОВУ Виктору Васильевичу - доценту Восточно-Сибирского государственного института культуры, Республика Бурятия

КОЗИЦЫНОЙ Надежде Михайловне - директору Чукотской окружной библиотеки имени Тан-Богораза

КОЛЕСНИКОВОЙ Людмиле Ивановне - заведующей отделом Иркутской областной детской библиотеки

КОЛЕСНИКОВОЙ Людмиле Петровне - директору Государственного художественного, историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея - заповедника "Коломенское", город Москва

КОРАБЛЕВОЙ Валентине Кузьминичне - главному специалисту, руководителю рабочей группы по подготовке и изданию Ульяновской областной Книги памяти

КОРОЛЕВОЙ Евгении Ивановне - начальнику службы подготовки, оформления и выпуска программ дирекции телеканала "Россия" Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, город Москва

КОСОВОЙ Галине Петровне - директору Центра народного творчества Ивнянского района Белгородской области

КОСТЕРОВОЙ Людмиле Васильевне - заведующей отделом по делам культуры и искусства администрации Шарьинского района Костромской области

КОШАРЕНКО Евдокии Дмитриевне - солистке фольклорного ансамбля "Родные напевы" Дворца культуры железнодорожников, город Белгород

КРАЕВОЙ Людмиле Ивановне - заместителю начальника управления по делам архивов администрации Кировской области

КРИВАТКИНУ Аркадию Моисеевичу - заместителю директора Нижегородской государственной филармонии

КРИВЧИКОВУ Виктору Григорьевичу - заместителю заведующего отделом культуры администрации Прохоровского района Белгородской области

КУДРЯШОВОЙ Валентине Борисовне - директору Центра детского творчества Ленинского района города Саратова

КУЗНЕЦОВОЙ Анне Григорьевне - заведующей отделом Государственного историко-художественного и литературного музея - заповедника "Абрамцево", Московская область

КУЗЬМЕНКУ Петру Петровичу - директору Дома культуры акционерного общества "Снежка", Брянская область

КУРИЦЫНОЙ Наталии Николаевне - директору Центрального музея связи имени А.С. Попова, город Санкт-Петербург

ЛАГУТИНОЙ Любови Матвеевне - преподавателю детской школы искусств имени М.Г. Эрденко города Старый Оскол Белгородской области

ЛАЗАРЕВУ Геннадию Петровичу - заведующему автоклубом отдела культуры мэрии Кингисеппского района Ленинградской области

ЛЕБЕДЕВУ Игорю Павловичу - преподавателю Владимирского музыкального училища

ЛЕВИТУ Борису Самойловичу - директору Санкт-Петербургского театрально-концертного гастрольного агентства

ЛЕГОСТАЕВУ Алексею Стефановичу - художнику Нижнедевицкого районного дома культуры Воронежской области

ЛИФАНОВОЙ Наталье Георгиевне - руководителю хоровой студии "Камертон" Центра детского и юношеского творчества города Владивостока Приморского края

ЛОЯНИЧУ Виталию Дмитриевичу - директору фирмы "Планар" Астраханского фонда культуры

ЛЮБИМОВОЙ Любови Семеновне - редактору газеты "Медик" Самарского государственного медицинского университета

МАГДЕ Ольге Николаевне - преподавателю Ленинградского областного колледжа культуры и искусства

МАКАРОВУ Николаю Павловичу - киномеханику Великорусской киноустановки Калачинской районной дирекции киносети Омской области

МАРЧЕНКО Светлане Ивановне - преподавателю Сургутского музыкального училища Ханты-Мансийского автономного округа

МАТРОСОВУ Виктору Васильевичу - обозревателю Государственной телерадиовещательной компании "Калуга"

МАЧИХИНОЙ Людмиле Николаевне - начальнику управления культуры администрации Уржумского района Кировской области

МИРГОРОДСКОЙ Нелли Борисовне - директору детской музыкальной школы города Лермонтова Ставропольского края

МОЛОКОВОЙ Виктории Никифоровне - художественному руководителю Дворца культуры акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

МОРОЗОВОЙ Валентине Николаевне - директору Ульяновского дома культуры Тосненского района Ленинградской области

МОРОЗОВУ Петру Серафимовичу - руководителю народного самодеятельного хора Брасовского районного дома культуры Брянской области

МУНЬКИНУ Вениамину Борисовичу - заместителю председателя комиссии ветеранов кино Союза кинематографистов Москвы

НЕДЗЕЛЬСКОЙ Маргарите Панфиловне - художественному руководителю хора мальчиков детского музыкального театра - студии экспериментального учебно-воспитательного комплекса управления образования администрации Вологодской области

ОГОРОДОВУ Александру Анисимовичу - самодеятельному художнику, Челябинская область

ОКЛЕЙ Марии Александровне - киномеханику Славянской киноустановки Шербакульской дирекции киносети Омской области

ОРЕШКИНОЙ Руслане Григорьевне - заведующей библиотекой Московского муниципального театра "Новая опера"

ПАВЛОВОЙ Марине Николаевне - преподавателю Нижегородской детской музыкальной школы N 8 имени В.Ю. Виллуана

ПЕРШИНУ Николаю Андреевичу - киномеханику Ново-Киевской киноустановки дирекции киносети Любинского района Омской области

ПЕТРОВУ Владиславу Михайловичу - проректору Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова

ПИСЬМАКУ Георгию Александровичу - директору школы искусств имени Дягилева города Екатеринбурга

ПОНОМАРЕВОЙ Наталье Ивановне - заведующей отделом Центрального государственного архива Республики Карелия

ПОРЕЦКОВОЙ Наталье Федоровне - директору клуба "Факел", город Самара

ПРЕНДЮК Надежде Витальевне - художественному руководителю Тазовского районного центра досуга и художественного творчества Ямало-Ненецкого автономного округа

РОМАНОВСКОЙ Светлане Емельяновне - преподавателю Владивостокского музыкального училища Приморского края

РОСТКОВСКОМУ Владимиру Степановичу - солисту акционерного общества "Шаляпинский центр", город Москва

РУКШЕ Геннадию Леонидовичу - председателю комитета по делам культуры и искусства администрации Красноярского края

РУСАК Валентине Ивановне - художнику - бутафору Санкт - Петербургской государственной академии театрального искусства

РЫССУ Марку Борисовичу - генеральному директору киностудии "Мульти медиа продакшн", город Москва

САВЕЛЬЕВУ Валерию Васильевичу - руководителю детского духового оркестра Лесковского дома культуры Вологодского района Вологодской области

СЕМИНОЙ Ларисе Александровне - хормейстеру народного фольклорного коллектива "Дубравушка" Безенчукского районного дома культуры Самарской области

СЕННИКУ Владимиру Федоровичу - директору Александровского центра культуры и досуга Ставропольского края

СИНИЦЫНОЙ Людмиле Ефимовне - ведущей программ областного радиовещания Государственной телерадиовещательной компании "Владимир"

СЛАНЧЕВУ Анатолию Алексеевичу - хормейстеру омутнинского районного центра досуга "Спартак" Кировской области

СЛЮСАРЕНКО Наталье Михайловне - заместителю директора Николаевской централизованной библиотечной системы Волгоградской области

СМИРНОВОЙ Антонине Владимировне - заведующей организационно - методическим кабинетом отдела культуры администрации Полесского района Калининградской области

СМИРНОВОЙ Надежде Григорьевне - преподавателю детской школы искусств N 18 города Шенкурска Архангельской области

СОКОЛОВУ Геннадию Валентиновичу - преподавателю Оренбургского музыкального училища

СОФРОНОВУ Виктору Петровичу - заведующему библиотекой Вышкинского филиала Ульяновской централизованной библиотечной системы Ульяновской области

СТАДНИКОВУ Виктору Петровичу - заведующему отделом культуры администрации Острогожского района Воронежской области

СТОЯНОВОЙ Ларисе Эльдаровне - преподавателю краевого музыкального училища города Минеральные Воды Ставропольского края

СТРУЧКОВУ Сергею Георгиевичу - преподавателю Московского академического художественного училища Памяти 1905 года

СУЗДАЛЕВУ Владимиру Егоровичу - заместителю директора Государственного художественного, историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея - заповедника "Коломенское", город Москва

СУМАРОКОВУ Владимиру Павловичу - члену редакционной коллегии Вологодской областной Книги памяти

СУЯТЕ Нине Захаровне - директору Чукотского окружного центра народной культуры

ТЮРИНУ Владимиру Юрьевичу - художественному руководителю образцового ансамбля бального танца "Улыбка" Центра детского и юношеского творчества города Владивостока Приморского края

ТЮРКОВОЙ Антонине Яковлевне - директору специализированного комплекса с художественно-эстетическим направлением Заельцовского района города Новосибирска

ФЕДОРОВУ Евгению Константиновичу - преподавателю Тульского музыкального училища имени А.С. Даргомыжского

ФЕДОТОВОЙ Тамаре Сергеевне - комментатору радио Астраханской государственной телевизионной и радиовещательной компании "Лотос"

ФИЛОНОВУ Виктору Александровичу - мастеру - настройщику музыкальных инструментов Курганской областной филармонии

ФРАНК Людмиле Николаевне - преподавателю Белгородского училища культуры

ФРОЛОВОЙ Валентине Васильевне - заведующей отделом культуры администрации Мичуринского района Тамбовской области

ХАРЛАМПИЕВОЙ Надежде Самуиловне - руководителю народного коллектива Дворца культуры Государственного акционерного общества "Мосметрострой", город Москва

ХАРЬКОВОЙ Марии Алексеевне - руководителю хора русской песни Измалковского районного дома культуры Липецкой области

ХИЛЬКЕВИЧУ Всеволоду Александровичу - дирижеру народного оркестра русских народных инструментов Полесского городского дома культуры Калининградской области

ХОХЛОВУ Владимиру Николаевичу - директору учебно-методического центра ЦК профсоюза работников атомной энергетики и промышленности, город Москва

ХРОМОВОЙ Любови Александровне - директору Тульского государственного театра кукол "Волшебник"

ЧАПАРОВОЙ Надежде Тихоновне - председателю Московского городского профессионального союза работников культуры

ЧВАНОВУ Александру Алексеевичу - первому заместителю генерального директора фирмы "Ювента", город Москва

ЧЕРНЫШЕВУ Геннадию Яковлевичу - главному редактору журнала "Военные знания", город Москва

ЧЕРНЯХОВСКОЙ Серафиме Израилевне - преподавателю Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва

ЧЕХЛОВУ Анатолию Ивановичу - директору детской художественной школы Шушенского района Красноярского края

ЧУХЛЕБОВОЙ Нине Григорьевне - директору Борисовского районного дома культуры Белгородской области

ШАПОВАЛОВОЙ Лилии Ивановне - преподавателю Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова

ШАРКОВУ Виктору Александровичу - старшему научному сотруднику Российского этнографического музея, город Санкт-Петербург

ШЕВОЛДИНОЙ Любови Васильевне - директору Олекминской улусной типографии национальной издательско-полиграфической компании "Сахаполиграфиздат", Республика Саха (Якутия)

ШРАЙБЕРУ Вадиму Борисовичу - главному режиссеру Московского театра "На пятом этаже" Дворца культуры Государственного акционерного общества "Мосметрострой"

ЭЛЬКЕС Майе Абрамовне - заведующей отделом центральной библиотеки N 174 централизованной библиотечной системы "Юго - Запад", город Москва

ЯГИБЕКОВОЙ Генриэте Карповне - директору муниципального киновидеопредприятия "Победа" города Гатчины Ленинградской области

ЯКУНИНОЙ Тамаре Ивановне - директору Центральной городской библиотеки города Нижнего Новгорода

ЯНКОВСКОЙ-ЗАХАРОВОЙ Дине Сергеевне - музыкальному редактору Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт", город Санкт-Петербург.



За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРОЗДИНУ Юрию Витальевичу - заместителю председателя Архангельского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия"

ГИЗАТУЛИНУ Борису Фаткуловичу - начальнику управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Ухты Республики Коми

ЗАВАРИНУ Вячеславу Михайловичу - ведущему специалисту Астраханского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия"

КОРНБЛИТУ Олегу Леонидовичу - почетному президенту федерации тенниса города Москвы

ЛУКИНУ Николаю Васильевичу - директору объединения физкультуры и спорта "Шексна" акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

МАНДРОВУ Владимиру Ильичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Рубцовска Алтайского края

МУРТАЗИНУ Ханифу Мубаракзяновичу - председателю Государственного комитета Республики Татарстан по физической культуре и спорту

НИКИТИНОЙ Нине Тимофеевне - председателю Пензенского областного физкультурно-оздоровительного спортивного клуба "Урожай"

ПРОСВЕТОВУ Виталию Игнатьевичу - заместителю директора спортивного клуба "Буревестник", город Москва

СМИРНОВУ Георгию Алексеевичу - доценту кафедры физического воспитания Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана

СОЛОПОВУ Вячеславу Васильевичу - старшему преподавателю кафедры физического воспитания Костромского технологического института

ХРЕМИНУ Владимиру Ивановичу - тренеру - преподавателю объединения физкультуры и спорта "Шексна" акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ХРОМОВУ Ивану Ивановичу - заведующему отделом комитета по физической культуре и спорту администрации Владимирской области.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

29 января 1996 года

N 116

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки