Указ Президента РФ от 18.10.1995 N 1053

О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

КАДАННИКОВА Владимира Васильевича - президента - генерального директора акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область.



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

РОЗАНОВА Евгения Григорьевича - академика - секретаря отделения архитектуры Российской академии художеств, город Москва

ТРУБКИНА Бориса Александровича - коммерческого директора объединения государственных предприятий и организаций по производству государственных знаков, город Москва.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЛАЖЕСА Валентина Владимировича - заведующего кафедрой Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область

ГОЛОВА Николая Владимировича - вице-президента акционерного общества "Рослегпром", город Москва

ГУСЕВА Олега Кирилловича - главного редактора журнала "Охота и охотничье хозяйство", город Москва

ДОРОХОВА Юрия Михайловича - исполнительного директора акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область

ДЮПИНА Валерия Ивановича - генерального директора исполнительной дирекции акционерного общества "Часпром", город Москва

ЕРЕМЕЕВУ Клару Ефимовну - президента промышленно-торговой швейной фирмы "Элегант", Ростовская область

КОЗЛОВА Вениамина Афанасьевича - редактора по выпуску редакции газеты "Вятский край", Кировская область

КУХАРЕНКО Леонида Васильевича - начальника военизированных горноспасательных частей Кузбасса, Кемеровская область

ЛИНЕНКО Андрея Давыдовича - председателя Ставропольского краевого комитета ветеранов войны

ПРОКОПЬЕВА Виталия Павловича - проректора Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область

РЫЧКОВА Леонида Павловича - главного редактора Книги памяти жертв политических репрессий Новгородской области

САВЕЛЬЕВУ Октябрину Павловну - заведующую методическим кабинетом отдела народного образования города Вятские Поляны, Кировская область

СТАРОСЕЛЬСКОГО Бориса Яковлевича - председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Ростова-на-Дону

ТЕТЮЕВА Виктора Степановича - генерального директора акционерного общества "Привод", Пермская область

ШЕВЧЕНКО Сергея Максимовича - директора музея Государственного завода "Красный гигант", Пензенская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГАДЖИЕВА Станислава Магомедсаламовича - председателя конфедерации независимых профсоюзов Дагестана, Республика Дагестан

ДОЦЕНКО Авенира Степановича - генерального директора акционерного общества "Таганрогмежрайгаз", Ростовская область

ДУЛОВУ Веру Георгиевну - профессора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

КАТАША Сергея Сергеевича - профессора Горно-Алтайского государственного университета, Республика Алтай

КОЗЫРЕВУ Любовь Ивановну - директора производства промышленно-торговой швейной фирмы "Элегант", Ростовская область

КОРЕНЕВА Гавриила Александровича - председателя Таганрогского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Ростовская область

ЛЫСЕНКОВА Владимира Даниловича - первого заместителя начальника Петербургского метрополитена, город Санкт-Петербург

МИХАЙЛЕНКО Валерия Ивановича - заведующего кафедрой Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область

НОВИЧКОВА Александра Ивановича - президента акционерного общества "Московский шелк", город Москва

НУГАЙБЕКОВА Ардината Галиевича - начальника нефтегазодобывающего управления "Елховнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ПРИСУХИНА Тимофея Петровича - председателя Октябрьского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Ростовская область

СЕРИКОВА Виктора Ивановича - главного механика акционерного общества строительного управления N 11 "Липецкстрой", Липецкая область

ШИШКИНА Николая Тимофеевича - заместителя председателя Ростовского областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕКСАНДРОВА Алексея Николаевича - начальника отдела Петербургского метрополитена, город Санкт-Петербург

АНЦИФЕРОВУ Ларису Анатольевну - лаборанта акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

БАГИРОКОВА Кима Рамазановича - председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Республики Адыгея

БИККИНА Халида Мирхасановича - доцента Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область

БЛАГОДАТСКИХ Тамару Николаевну - заместителя директора средней школы N 3 города Вятские Поляны, Кировская область

БОНДАРЧУКА Григория Васильевича - сверловщика акционерного общества "Балткран", Калининградская область

БОРИСЕНКО Александра Алексеевича - слесаря акционерного общества "Таганрогмежрайгаз", Ростовская область

ВАСИЛЬЕВУ Галину Сабахатовну - изолировщицу акционерного общества "Привод", Пермская область

ВИЗЕРА Эдуарда Карловича - слесаря завода акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

ГАЛУНЕНКО Анатолия Филипповича - слесаря завода акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

ГАХОВА Николая Яковлевича - обрубщика литья акционерного общества "Балткран", Калининградская область

ГИНЦА Николая Александровича - директора по техническому обслуживанию автомобилей акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

ГЛАДКОВА Юрия Николаевича - слесаря акционерного общества "Балткран", Калининградская область

ГРИНЧЕНКО Александра Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Дондуковский элеватор", Республика Адыгея

ГУБАНОВА Николая Апполинарьевича - старшего мастера Петербургского метрополитена, город Санкт-Петербург

ДОЛГОПЯТОВА Виктора Николаевича - главного механика акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

ДОМРАЧЕВУ Галину Ильиничну - лаборанта завода акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

ЖАРИКОВУ Наталью Николаевну - контролера качества акционерного общества "Московский шелк", город Москва

ЗОЛОТАРЕВА Юрия Александровича - оператора завода акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

ИВАНОВА Виктора Федоровича - приемщика электроподвижного состава Петербургского метрополитена, город Санкт-Петербург

КНЯЗЕВА Виктора Александровича - заместителя генерального директора акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

КОЗЛОВА Владимира Никифоровича - слесаря акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

КОНОНОВА Виталия Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "Таганрогмежрайгаз", Ростовская область

КОРОВИНА Владимира Ивановича - оператора дефектоскопной тележки Петербургского метрополитена, город Санкт-Петербург

КОСЬЕВА Александра Александровича - главного технолога нефтегазодобывающего управления "Елховнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

КУВАРЗИНА Владимира Константиновича - сборщика электрических машин акционерного общества "Привод", Пермская область

КУЗЬМАЧУКА Виктора Павловича - водителя автомобиля акционерного общества "Балткран", Калининградская область

КУРОЧКИНУ Светлану Петровну - учителя начальной школы N 1 города Вятские Поляны, Кировская область

ЛАВРИНЕНКО Владимира Геннадьевича - оператора Государственной телерадиовещательной компании "Сахалин", Сахалинская область

ЛЕЙСМАНА Генриха Константиновича - электромеханика Петербургского метрополитена, город Санкт-Петербург

ЛОГУТЕНКОВА Алексея Адольфовича - токаря акционерного общества "Балткран", Калининградская область

ЛОЖКОВА Михаила Алексеевича - машиниста бульдозера акционерного общества строительного управления N 11 "Липецкстрой", Липецкая область

МАЛИКОВА Петра Павловича - оператора завода акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

МАЛКОВА Сергея Анатольевича - электросварщика акционерного общества "Привод", Пермская область

МАРКИНА Геннадия Александровича - токаря акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область

МУХУТДИНОВУ Лию Ахатовну - преподавателя Архангельского музыкального училища

НАДЫРШИНА Раиса Гумеровича - начальника нефтегазодобывающего управления "Елховнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

НЕУДАЧИНУ Людмилу Константиновну - заведующую кафедрой Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область

НИКИТИНУ Раису Павловну - лаборанта акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

ОВЧИННИКОВА Федора Васильевича - генерального директора акционерного общества "Втормет", Республика Бурятия

ПАНОВА Александра Сергеевича - технического директора акционерного общества "Привод", Пермская область

ПАНПУРИНА Вольфрама Александровича - профессора Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область

ПАТРУШЕВА Николая Михайловича - редактора газеты "Котельничский вестник", Кировская область

ПЕТУХОВА Александра Григорьевича - электросварщика нефтегазодобывающего управления "Елховнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ПОЛУНИНА Владимира Ильича - слесаря акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

ПРОТАСОВА Леонида Федоровича - токаря - карусельщика акционерного общества "Привод", Пермская область

РЕДЬКИНУ Валентину Степановну - заместителя директора средней школы N 4 города Вятские Поляны, Кировская область

РОЛДУГИНА Ивана Максимовича - слесаря завода акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

САВЕЛЬЕВА Владимира Петровича - заместителя начальника управления печати и массовой информации администрации Свердловской области

СОРВАЧЕВА Владимира Николаевича - генерального директора акционерного общества "Горно-нефтяная компания "Сокол", Республика Коми

ТАНОВА Умбарида Мурадиновича - машиниста крана акционерного общества "Каббалквтормет", Кабардино-Балкарская Республика

ТРИПОЛЕВУ Эльвиру Ильиничну - начальника цеха промышленно - торговой швейной фирмы "Элегант", Ростовская область

УТОЧЕНКО Михаила Ивановича - начальника цеха акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область

ФАЗЛЫЕВА Алмаса Валиевича - машиниста бульдозера акционерного общества "Строймеханизация", Республика Татарстан

ФИРСОВА Николая Николаевича - доцента Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область

ФРОЛОВА Александра Васильевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Балткран", Калининградская область

ХАИШЯН Лидию Симовоновну - раскладчицу лекал промышленно - торговой швейной фирмы "Элегант", Ростовская область

ЧЕРНЫХ Виктора Ивановича - машиниста экскаватора акционерного общества строительного управления N 11 "Липецкстрой", Липецкая область

ЧУДИНОВА Сергея Николаевича - комментатора Государственной телерадиовещательной компании "Сахалин", Сахалинская область

ШАШКИНА Виктора Васильевича - бригадира монтажников специализированного управления N 5 акционерного общества "Востокмонтажгаз", Республика Татарстан

ШВАБАУЭР Надежду Васильевну - слесаря - прибориста акционерного общества "Таганрогмежрайгаз", Ростовская область

ЩУПЛЯК Валентину Андреевну - слесаря акционерного общества "Таганрогмежрайгаз", Ростовская область.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАТЫШЕВУ Сергею Яковлевичу - доктору педагогических наук, профессору, президенту ассоциации "Профессиональное образование" Российской академии образования, город Москва

ЕГОРОВУ Егору Григорьевичу - доктору экономических наук, профессору, директору Института региональной экономики Академии наук Республики Саха (Якутия)

КОСТОМАРОВУ Виталию Григорьевичу - доктору филологических наук, профессору, ректору Института русского языка имени А.С. Пушкина, город Москва

ЛЕЙБОВИЧУ Хаиму Ицковичу - доктору военных наук, профессору Тверского государственного университета

ХОХЛОВУ Александру Федоровичу - доктору физико-математических наук, профессору, ректору Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского

ЦАРЕВУ Дмитрию Ивановичу - доктору геолого-минералогических наук, ведущему научному сотруднику Бурятского геологического института Сибирского отделения Российской академии наук, Республика Бурятия.



За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАПОВУ Станиславу Александровичу - директору завода "Машиностроитель", Пермская область

БЫКОВУ Михаилу Яковлевичу - главному инженеру - первому заместителю директора научно-исследовательского института "Геодезия", Московская область

ГИРОВУ Виктору Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Павловский опытный механический завод", Нижегородская область

ИГНАТЬЕВУ Николаю Егоровичу - начальнику цеха акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Ульяновский радиоламповый завод", Ульяновская область

КРЕНЕВУ Серафиму Александровичу - начальнику отделения научно-исследовательского института "Геодезия", Московская область

КУВАЛДИНУ Виктору Владимировичу - слесарю завода "Машиностроитель", Пермская область

ЛЯЛИНУ Евгению Андреевичу - начальнику группы акционерного общества "Аксион", Удмуртская Республика

МУРАХОВСКОМУ Григорию Моисеевичу - главному инженеру - первому заместителю руководителя производственного объединения "Полет", Омская область

НАЛИМОВУ Михаилу Васильевичу - сборщику электрических машин акционерного общества "Привод", Пермская область

ОКОЛЫШЕВУ Анатолию Константиновичу - начальнику цеха акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область

РЕУТИНУ Николаю Андреевичу - сверловщику акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область

САННИКОВУ Юрию Борисовичу - слесарю завода "Машиностроитель", Пермская область

САФРОНОВУ Геннадию Семеновичу - токарю акционерного общества "Привод", Пермская область

УСПЕНСКОМУ Алексею Серафимовичу - заместителю директора научно-технического и сертификационного центра "Заслон", город Москва

ШЕПЕЛЕВУ Николаю Васильевичу - начальнику отдела акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область

ШИШИНУ Вячеславу Петровичу - начальнику управления - заместителю директора акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область.



За заслуги в развитии передовой технологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРДЕЕВУ Борису Николаевичу - ведущему технологу завода "Машиностроитель", Пермская область

КОПНИНУ Николаю Григорьевичу - ведущему технологу завода "Машиностроитель", Пермская область

КОРНЕВУ Алексею Степановичу - начальнику технологического отдела акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область.



За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОСЫРЕВУ Сергею Петровичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Волгодизельмаш", Саратовская область

ШАЖКО Жоржу Антоновичу - заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института защиты животных, Владимирская область.



За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТУМАНИНУ Михаилу Ивановичу - главному энергетику акционерной компании "Башнефть", Республика Башкортостан.



За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕЛЬДЮХОВУ Александру Александровичу - главному энергодиспетчеру Петербургского метрополитена, город Санкт - Петербург

КАЛУГИНУ Анатолию Георгиевичу - директору акционерного общества "Горэлектросеть" города Новокузнецка, Кемеровская область

КОРОЛЕВУ Петру Павловичу - заместителю директора государственного предприятия энергохозяйства Государственной компании "Мосгортранс", город Москва

СИГАЛОВУ Анатолию Израиловичу - главному инженеру Самарских городских электрических сетей, Самарская область.



За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЛИНСКОМУ Марку Львовичу - заместителю генерального директора Государственного геологического предприятия по проведению специальных гидрогеологических и инженерно-геологических работ "Гидроспецгеология", город Москва

ЗАГОСКИНУ Александру Михайловичу - главному геологу Предкавказской геолого-разведочной экспедиции, Карачаево - Черкесская Республика

КРАВЦОВУ Виктору Фомичу - главному геологу Комитета по геологии и использованию недр Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа

ЛОБОВУ Анатолию Ивановичу - главному геологу Таежной геологической экспедиции концерна "Геологоразведка", Хабаровский край

ПЯТОВУ Евгению Андреевичу - начальнику отдела геологического концерна "Геологоразведка", город Москва.



За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРИНКОВУ Владимиру Матвеевичу - заместителю начальника дистанции Петербургского метрополитена, город Санкт-Петербург

БАРЫШЕВУ Владимиру Ивановичу - начальнику службы Петербургского метрополитена, город Санкт-Петербург

ГАНЮШКИНУ Владимиру Ивановичу - водителю автомобиля товарищества "Межхозяйственная строительная организация "Дивеевская" акционерного общества "Нижегородсельстрой", Нижегородская область

КУЗНЕЦОВУ Владимиру Петровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автотранспортное предприятие "Перевозское" акционерного общества "Нижегородсельстрой", Нижегородская область

ЧИКАЛИНУ Николаю Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автотранспортное предприятие "Арзамасское-1" акционерного общества "Нижегородсельстрой", Нижегородская область.



За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАТВЕЕВУ Юрию Геннадьевичу - электромеханику связи Петербургского метрополитена, город Санкт-Петербург.



За заслуги в области экономической работы и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАНЦУ Виктору Филипповичу - начальнику планово-экономического отдела акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

ПОКРОВСКОМУ Павлу Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Аксайкардандеталь", Ростовская область

СВИДЛЕР Белле Абрамовне - заместителю генерального директора по экономическим вопросам акционерного общества "Таганрогмежрайгаз", Ростовская область

ХАРИНУ Николаю Филипповичу - заместителю генерального директора по экономическим вопросам акционерного общества "Балткран", Калининградская область

ЯДРОВОЙ Римме Васильевне - заместителю финансового директора акционерного общества "Московский шинный завод", город Москва.



За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУЛЬНЕВУ Виктору Александровичу - помощнику мастера акционерного общества "Московский шелк", город Москва

ДУРЫГИНУ Анатолию Сергеевичу - заместителю начальника производства акционерного общества "Московский шелк", город Москва

ИГНАТОВОЙ Фантине Викторовне - ткачихе акционерного общества "Московский шелк", город Москва

КОРДЮК Валентине Денисовне - заместителю начальника лаборатории акционерного общества "Московский шелк", город Москва

КОСЫРЕВУ Анатолию Николаевичу - плотнику акционерного общества "Московский шелк", город Москва

КУЦЕНКО Зое Федоровне - генеральному директору акционерного общества "АРКОЮГ", Ростовская область

ЛУГОВОЙ Зое Афанасьевне - пошивщице кожгалантерейных изделий акционерного общества "АРКОЮГ", Ростовская область

МАРЦИНКОВСКОЙ Павлине Феодосьевне - швее промышленно-торговой швейной фирмы "Элегант", Ростовская область

ПАВЛИЦКОЙ Прасковье Ивановне - швее промышленно-торговой швейной фирмы "Элегант", Ростовская область

ПЕТРЕНКО Ларисе Григорьевне - художнику - модельеру промышленно-торговой швейной фирмы "Элегант", Ростовская область

ПОДУШКИНОЙ Татьяне Павловне - сортировщице кож акционерного общества "АРКОЮГ", Ростовская область

РОЩИНСКОЙ Раисе Георгиевне - генеральному директору акционерной коммерческо-промышленной фирмы "Фея", Ростовская область

СЕМЕНОВОЙ Раисе Емельяновне - мастеру акционерного общества "Московский шелк", город Москва

ФЕХРЕТДИНОВОЙ Сании Хайрулловне - красильщику акционерного общества "Московский шелк", город Москва

ЦЮПЕ Василию Игнатовичу - оператору акционерного общества "Московский шелк", город Москва.



За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОНЕВУ Вячеславу Семеновичу - директору совхоза "Никольский" акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область

ЦЫПЛЕНКОВОЙ Марии Григорьевне - доярке совхоза "Краснотурьинский" акционерного общества "Богословский алюминиевый завод", Свердловская область.



За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд на предприятиях, в учреждениях и организациях атомной промышленности наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

РЫГАЛОВА Евгения Васильевича - генерального директора строительно-промышленного акционерного общества "УС-604", Красноярский край.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БОБОШИНА Григория Евсеевича - электромонтера Уральского электрохимического комбината, Свердловская область

ВЕРЕЩАГИНА Николая Николаевича - токаря электромеханического завода "Авангард", Нижегородская область

ВОРОБЬЕВА Бориса Александровича - производителя работ монтажно-строительного управления N 48 акционерного общества "Проммеханомонтаж", Томская область

ГОЛАШВИЛИ Тенгиза Васильевича - начальника научного центра Центрального научно-исследовательского института управления, экономики и информации, город Москва

ГОРДИКА Николая Матвеевича - ведущего инженера акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область

ИЗРАИЛЕВИЧА Иосифа Семеновича - ведущего инженера Уральского электрохимического комбината, Свердловская область

ОРЕХОВА Валентина Тимофеевича - начальника лаборатории Всероссийского научно-исследовательского института химической технологии, город Москва

ПАРАМОНОВА Виктора Александровича - начальника цеха Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

СЕМЕНЕНКО Владимира Григорьевича - токаря новосибирского производственного объединения "Север"

СЕРОВА Павла Трофимовича - начальника предприятия "Рабочее снабжение" акционерного общества "Приаргунское производственное горно-химическое объединение", Читинская область

СОРОКИНА Валериана Павловича - заместителя начальника отделения по научно-исследовательским работам, начальника отдела Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область

СУХАНОВА Валерия Петровича - главного инженера проекта Государственного специализированного проектного института, город Москва

УГАРОВА Леонида Григорьевича - слесаря химико - металлургического завода Сибирского химического комбината, Томская область

ФЕДОТОВА Владимира Ивановича - мастера завода "Гидроэнергоснаб" Сибирского химического комбината, Томская область

ШВАЛОВА Сергея Георгиевича - электрогазосварщика строительно - промышленного акционерного общества "Приаргунское управление строительства", Читинская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

СПОРЫХИНА Николая Алексеевича - ведущего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Всероссийского научно-исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара, город Москва

ЧЕРКОВЦА Владимира Евгеньевича - заместителя директора Троицкого института инновационных и термоядерных исследований, Московская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АКУЛОВА Александра Ивановича - слесаря - ремонтника Сибирского химического комбината, Томская область

АНДРУХА Андрея Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Контракт", город Москва

БОДРОВА Константина Ивановича - директора специализированного монтажно-наладочного управления N 33 филиала акционерного общества "Промэлектромонтаж", город Москва

БОЧКАРЕВА Валерия Михайловича - главного инженера Всероссийского научно-исследовательского института химической технологии, город Москва

ВАЛОВА Анатолия Васильевича - генерального директора акционерного общества "Силикатстройматериалы", Томская область

ВИКУЛОВА Всеволода Васильевича - начальника группы Научно - исследовательского технологического института, Ленинградская область

ВИТИНА Сергея Петровича - начальника группы Научно - исследовательского технологического института, Ленинградская область

ВЛАДИМИРОВА Михаила Николаевича - начальника отдела Координационного центра по атомно-энергетическому машиностроению, город Москва

ГАСАНОВА Карамана Худоевича - слесаря - ремонтника Троицкого института инновационных и термоядерных исследований, Московская область

ГОЛОВИНА Виктора Ивановича - директора регионального подразделения "Калининатомтехэнерго" фирмы "Атомтехэнерго", Тверская область

ГУЛЬКО Василия Николаевича - генерального директора акционерного общества "Научно-исследовательское конструкторское бюро оргоснастки и оргтехники", Московская область

ДЫКОВА Василия Степановича - лаборанта Троицкого института инновационных и термоядерных исследований, Московская область

ИВАНОВА Михаила Александровича - заместителя главного механика акционерного общества "Управление производственно-технологической комплектации", Московская область

КРАВЧЕНКОВА Николая Алексеевича - термиста производственно - технического центра "Полимаш" Государственного предприятия "Московский завод полиметаллов", город Москва

КУВАЕВА Николая Борисовича - электросварщика акционерного общества "Протвинский опытный завод "Прогресс", Московская область

КУЛАБУХОВА Владимира Петровича - токаря производственно - технического центра "Полимаш" Государственного предприятия "Московский завод полиметаллов", город Москва

КУЛАГИНА Михаила Ивановича - генерального директора Западно - Сибирского акционерного общества "Атомпромкомплекс", Новосибирская область

КУРОВА Валерия Юрьевича - заместителя начальника научно - технического отдела - начальника бюро по физической защите объектов специального научно-производственного объединения "Элерон", город Москва

КУШНИКОВА Владимира Константиновича - начальника производства специального научно-производственного объединения "Элерон", город Москва

ЛАВРОВУ Светлану Николаевну - мастера новосибирского производственного объединения "Север"

ЛАПТЕВА Виталия Владимировича - директора дочернего предприятия Научно-инженерного центра "СНИИП" - научно - производственного предприятия товарищества "СНИИП-Сервис-25", город Москва

ЛЕВКОВА Ивана Григорьевича - регулировщика радиоэлектронной аппаратуры акционерного общества "Тензор", Московская область

ЛОПАРЕВА Сергея Юрьевича - заместителя директора по экономике - начальника отдела Всероссийского научно - исследовательского института автоматики, город Москва

МУЗЫЧЕНКО Виктора Петровича - мастера производственного предприятия "Севатомремонт", Мурманская область

МЫЗГИНА Валерия Александровича - слесаря - сборщика Приборостроительного завода, Челябинская область

ПАСТУХОВА Владимира Яковлевича - слесаря - ремонтника Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

ПИМЕНОВА Михаила Козьмича - главного специалиста Всероссийского проектно-изыскательского и научно - исследовательского института промышленной технологии, город Москва

ПИЧУГИНА Бориса Матвеевича - начальника бюро акционерного общества "Московский технический центр "ТЭСМО", Московская область

ПОЧИНКА Виктора Никитовича - слесаря - сборщика Приборостроительного завода, Челябинская область

РЯЗАНЦЕВА Геннадия Евгеньевича - начальника отдела Государственного специализированного проектного института, город Москва

СЕНЮХИНА Владимира Ивановича - строгальщика акционерного общества "Опытный завод "Атомспецконструкция", Московская область

СИГАЕВА Валерия Александровича - бригадира электросварщиков Государственного предприятия "Московский завод полиметаллов", город Москва

СКОСЫРЕВА Бориса Владимировича - директора по кадрам и социальным вопросам Приборостроительного завода, Челябинская область

СОБАКАРЯ Георгия Петровича - директора производственно - коммерческого центра акционерного общества "Атоммаш", Ростовская область

ТАРУТИНА Глеба Яковлевича - коммерческого директора акционерного общества "Пензенское управление строительства", Пензенская область

УСАЧЕВА Владимира Васильевича - начальника цеха акционерного общества "Кимрская фабрика имени Горького", Тверская область

УСА Сергея Николаевича - токаря акционерного общества "Контур", Новгородская область

ФЕДОТОВА Александра Владимировича - начальника цеха Всероссийского научно-исследовательского института автоматики, город Москва

ФИГУРОВА Анатолия Павловича - токаря электромеханического завода "Авангард", Нижегородская область

ЧУБАРЯ Виктора Яковлевича - начальника отдела специального научно-производственного объединения "Элерон", город Москва

ЧУКАЕВА Виктора Владимировича - фрезеровщика Государственного научного центра Российской Федерации - Института теоретической и экспериментальной физики, город Москва

ЧУЛКОВА Виктора Михайловича - машиниста бульдозера акционерного общества "Пензенское управление строительства", Пензенская область

ШЕНЦЕВА Николая Александровича - формовщика акционерного общества "КПД" строительно-промышленного акционерного общества "Сибакадемстрой", Новосибирская область

ШЛЯПИНА Николая Николаевича - начальника производства акционерного общества "Промстальконструкция", Новосибирская область.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТЕПЛЯКОВУ Владимиру Александровичу - доктору технических наук, профессору, начальнику отделения Государственного научного центра - Института физики высоких энергий, Московская область

ШАТАЛОВУ Валентину Васильевичу - доктору технических наук, профессору, первому заместителю директора по науке Всероссийского научно-исследовательского института химической технологии, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУТНИКОВУ Евгению Борисовичу - директору специализированного проектно-конструкторского и технологического бюро "Автоматика", Ивановская область

ЖЕРНОВУ Виталию Степановичу - директору дочернего предприятия Научно-инженерного центра "СНИИП" - "СНИИП-СИСТЕМАТОМ", город Москва

КАБАШОВУ Евгению Александровичу - начальнику конструкторского отдела серийно-конструкторского бюро комбината "Электрохимприбор", Свердловская область

ЛАЗАРЕВУ Игорю Александровичу - заместителю начальника конструкторского отдела Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область

ЛЕГЧИЛИНУ Владимиру Андреевичу - начальнику конструкторского бюро Пензенского приборостроительного завода

ЛИСЮТИНУ Евгению Васильевичу - начальнику группы Научно - исследовательского и конструкторского института энерготехники, город Москва

МАЛАМУДУ Владимиру Анатольевичу - начальнику конструкторского отдела Опытного конструкторского бюро машиностроения, Нижегородская область

МИХАНУ Вадиму Ивановичу - начальнику отдела Научно - исследовательского и конструкторского института энерготехники, город Москва

НЕЧАЕВУ Валентину Алексеевичу - инженеру - конструктору новосибирского производственного объединения "Север"

РАДЧЕНКО Александру Александровичу - заместителю главного конструктора - начальнику отделения Всероссийского научно - исследовательского института автоматики, город Москва

РОГОВУ Виктору Александровичу - начальнику конструкторского отдела Опытного конструкторского бюро машиностроения, Нижегородская область

ТРЕМАСОВУ Николаю Захаровичу - первому заместителю главного конструктора Научно-исследовательского института измерительных систем, Нижегородская область

ШМАКОВУ Николаю Михайловичу - ведущему инженеру - конструктору научно-исследовательского конструкторского института Сибирского химического комбината, Томская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОУСЕНКО Александру Павловичу - начальнику отдела Государственного научно-исследовательского института научно - производственного объединения "Луч", Московская область

КАЦУ Борису Ароновичу - главному механику - начальнику энергомеханического отдела акционерного общества "Забайкальский горно-обогатительный комбинат", Читинская область

КОРОТКИХ Ксении Иосифовне - инженеру - технологу Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область

КУРНАЕВУ Александру Владимировичу - заместителю главного инженера Государственного специализированного проектного института, город Москва

МОРОЗОВУ Павлу Васильевичу - начальнику бюро радиоэкологического центра Горно-химического комбината, Красноярский край

МУХИНУ Виктору Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область

РЕПИЮ Владимиру Афанасьевичу - начальнику группы Государственного научно-исследовательского института научно - производственного объединения "Луч", Московская область

САВКИНУ Геннадию Григорьевичу - заместителю главного инженера, главному технологу Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область

СКРЕСАНОВУ Олегу Андреевичу - главному специалисту Новосибирского отделения Всероссийского проектно-конструкторского, научно-исследовательского и технологического объединения, Новосибирская область

ХРАМОВУ Александру Юрьевичу - начальнику производства новосибирского производственного объединения "Север".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРБУ Алексею Николаевичу - генеральному директору новосибирского производственного объединения "Север"

КАЩЕЕВУ Владимиру Анатольевичу - заместителю производственного директора - начальнику отдела Государственного предприятия "Московский завод полиметаллов", город Москва

ЛОКТЕВУ Николаю Анатольевичу - слесарю Приборостроительного завода, Челябинская область

ПИЧУГИНУ Петру Павловичу - слесарю механосборочных работ акционерного общества "Опытный завод "Атомспецконструкция", Московская область

РАЖЕВУ Ивану Кузьмичу - начальнику цеха электромеханического завода "Авангард", Нижегородская область

СЕДОВУ Александру Константиновичу - начальнику отдела Всероссийского научно-исследовательского института технической физики и автоматизации, город Москва

СТАСЮ Константину Николаевичу - первому заместителю генерального директора Научно-инженерного центра "СНИИП", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАТУТИНУ Михаилу Александровичу - главному инженеру управления капитального строительства Смоленской атомной электростанции

ВОРОНИНУ Леониду Михайловичу - первому заместителю генерального директора по науке Всероссийского научно - исследовательского института по эксплуатации АЭС, город Москва

ВЫЛОМОВУ Виталию Васильевичу - заместителю главного инженера Белоярской атомной электростанции, Свердловская область

КУРДЮКОВУ Аркадию Андреевичу - главному инженеру производственного ремонтного предприятия "Калининатомэнергоремонт" производственного объединения "Атомэнергоремонт", Тверская область

НАЛИВАЕВУ Владимиру Ивановичу - заместителю директора отделения "Техно-Луч" Государственного научно-исследовательского института научно-производственного объединения "Луч", Московская область

НЕКРАСОВУ Анатолию Николаевичу - старшему мастеру Белоярской атомной электростанции, Свердловская область

ПРОТЧЕНКО Валерию Филипповичу - электромонтеру Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

СМОРОДИНОВУ Михаилу Михайловичу - старшему мастеру Нововоронежской атомной станции, Воронежская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРКАЛОВОЙ Любови Федоровне - каменщику строительно-монтажного управления N 2 акционерного общества "Донатомстрой", Воронежская область

БЕКУ Виктору Вернеровичу - директору завода железобетонных изделий и конструкций строительно-промышленного акционерного общества "Чепецкое управление строительства", Удмуртская Республика

БОРИСЕНКОВУ Николаю Сергеевичу - главному инженеру монтажно - строительного управления N 98 акционерного общества "Моспромтехмонтаж", город Москва

БОЯРНИКОВУ Олегу Тимофеевичу - генеральному директору акционерного общества "Камышловский завод строительных материалов и изделий", Свердловская область

ВИШНЕВСКОМУ Владимиру Александровичу - заместителю генерального директора строительно-промышленного акционерного общества "Кирово-Чепецкое управление строительства", Кировская область

ДАВЫДОВУ Юрию Алексеевичу - техническому директору акционерного общества "Пензенское управление строительства", Пензенская область

ДЕСЯТНИКОВУ Валерию Федоровичу - генеральному директору Калужского строительно-монтажного акционерного общества, Калужская область

ЕРМАКОВИЧУ Геннадию Григорьевичу - начальнику участка акционерного общества "Монтажно-промышленная компания "Уралпроммонтаж", Челябинская область

ЖИРНОВУ Николаю Михайловичу - начальнику участка монтажно - строительного управления N 12 акционерного общества "Моспромтехмонтаж", город Москва

КОМАРОВСКОМУ Николаю Николаевичу - коммерческому директору - руководителю центра акционерного общества "Промэлектромонтаж", город Москва

КОРМАШОВУ Борису Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "МСУ-107 "Спецтеплохиммонтаж", Томская область

МЯГДИЕВУ Равилу Мянняновичу - машинисту экскаватора акционерной строительной фирмы "Авиастрой", Ульяновская область

НАУМОВУ Александру Максимовичу - начальнику монтажно - строительного управления N 75 акционерного производственного монтажно-строительного предприятия "Электрон", Красноярский край

НЕКЛЮДОВУ Михаилу Георгиевичу - полковнику, командиру военно - строительного полка Центрального управления военно-строительных частей войсковой части 04201

НИКИТИНОЙ Марии Максимовне - маляру строительно-монтажного акционерного общества "КСМАО-Дизайн", Калужская область

РЕГЕРУ Александру Иосифовичу - полковнику, командиру военно - строительного полка Центрального управления военно-строительных частей войсковой части 04201

РЕШЕТНИКОВУ Евгению Александровичу - заместителю министра Российской Федерации по атомной энергии

САРАЕВУ Михаилу Ивановичу - монтажнику акционерного общества "Монтажно-строительное управление N 14 "Гидромонтаж", Ульяновская область

СОРОКИНУ Владимиру Афанасьевичу - полковнику, начальнику управления военно-строительных частей войсковой части 04201

СТАЕЦКОМУ Николаю Григорьевичу - подполковнику, командиру военно-строительного отряда Центрального управления военно - строительных частей войсковой части 04201

ТЕРНОВОМУ Геннадию Васильевичу - полковнику, заместителю командира военно-строительного полка Центрального управления военно-строительных частей войсковой части 04201

ФЕДОРОВУ Дмитрию Дмитриевичу - заместителю начальника управления государственной экспертизы проектов Министерства Российской Федерации по атомной энергии

ШЕМЕТЬКО Владимиру Николаевичу - начальнику строительно - монтажного управления N 4 строительно-промышленного акционерного общества "УС-604", Красноярский край.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛТУХОВУ Петру Андреевичу - водителю автомобиля комбината "Электрохимприбор", Свердловская область

МАСТЕГЕ Григорию Степановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Проммеханомонтаж", Томская область

ПОТАПОВУ Виктору Павловичу - водителю автомобиля строительно - промышленного акционерного общества "Кирово-Чепецкое управление строительства", Кировская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗЕЛЕНИНУ Николаю Дмитриевичу - аппаратчику Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОНСТАНТИНОВОЙ Людмиле Петровне - начальнику планово - экономического отдела акционерного общества "Тензор", Московская область

РУБАНОВУ Григорию Леонидовичу - начальнику планово - экономического отдела Опытного конструкторского бюро машиностроения, Нижегородская область

СТЕПАНОВУ Михаилу Сергеевичу - главному бухгалтеру Государственного предприятия "Московский завод полиметаллов", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЦЫБКО Валерию Федоровичу - управляющему муниципальным предприятием торгово-производственной фирмы "Базис", Челябинская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РАВВЕЮ Юрию Артуровичу - преподавателю Московского промышленного колледжа.



За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить:



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АБДУЛАЕВА Магомеда Исламалиевича - врача Буденновского территориального медицинского объединения, Ставропольский край

АКИМЕНКО Анатолия Михайловича - респираторщика 15 военизированного горноспасательного отряда военизированных горноспасательных частей Кузбасса, Кемеровская область (посмертно)

БЕДОИДЗЕ Вардо Георгиевича - врача Буденновского территориального медицинского объединения, Ставропольский край

БРАЖНИКОВА Григория Васильевича - помощника командира взвода 15 военизированного горноспасательного отряда военизированных горноспасательных частей Кузбасса, Кемеровская область (посмертно)

ДЯТЛОВА Евгения Николаевича - врача Буденновского территориального медицинского объединения, Ставропольский край

ШЕНДРИКА Сергея Анатольевича - врача Буденновского территориального медицинского объединения, Ставропольский край

ЮРЬЕВА Владимира Ильича - респираторщика 15 военизированного горноспасательного отряда военизированных горноспасательных частей Кузбасса, Кемеровская область (посмертно).



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БЕРДЫШЕВА Виктора Александровича - респираторщика 15 военизированного горноспасательного отряда военизированных горноспасательных частей Кузбасса, Кемеровская область

ИСАКОВА Валерия Евгеньевича - командира отделения 15 военизированного горноспасательного отряда военизированных горноспасательных частей Кузбасса, Кемеровская область

ФРИЗЕНА Андрея Андреевича - респираторщика 15 военизированного горноспасательного отряда военизированных горноспасательных частей Кузбасса, Кемеровская область.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

18 октября 1995 года

N 1053

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки