Указ Президента РФ от 03.12.2001 N 1382

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АХМЕДОВА Багаудина Гаджиахмедовича - первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан

КОРШУКОВА Владимира Владимировича - бурового мастера открытого акционерного общества "Тарко - Салинская нефтегазоразведочная экспедиция", Ямало - Ненецкий автономный округ

ФОМИНА Василия Михайловича - главного ученого секретаря Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ШУМОВА Владимира Георгиевича - начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам гражданства

ЩЕРБОВУ Елену Максимовну - учительницу средней школы N 6 города Курска.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АФАНАСЬЕВА Юрия Андреевича - проректора Новосибирского государственного технического университета

ГИБАДУЛИНА Равиля Хамитовича - первого заместителя главы администрации Центрального района города Челябинска, председателя конгресса татар Челябинской области

КИРИЛЛОВА Федора Федоровича - начальника отдела Экономического управления Президента Российской Федерации

КУЗЬМИНУ Марию Михайловну - председателя Заокского районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тульской области

ПОШИВАЙЛО Владимира Григорьевича - председателя совета Новгородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, исполнительного директора областного общественного фонда 50-летия Победы

РАССАДИНА Валентина Ивановича - главного научного сотрудника Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук, Республика Бурятия

СИДОРКИНА Юрия Михайловича - декана факультета Новосибирского государственного технического университета

СОФРОНЕЕВА Валериана Никодимовича - преподавателя Якутского политехнического колледжа.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕКСАНДРОВА Андрея Александровича - начальника управления народного образования администрации Мишкинского района, Республика Башкортостан

БАТАЛИНА Юрия Владимировича - ведущего научного сотрудника Центрального научно - исследовательского института геологии нерудных полезных ископаемых, город Казань Республики Татарстан

БЕЛЯЕВУ Ирину Михайловну - заместителя директора библиотеки Российской академии наук, город Санкт - Петербург

БЖЕЦОВУ Елену Хусейновну - главу администрации Тундринского сельского муниципального образования Сургутского района Ханты - Мансийского автономного округа

БОТУЛУ Тамару Даниловну - заместителя директора Ессейской средней школы Илимпийского района Эвенкийского автономного округа

БУХАНОВУ Тамару Владимировну - заместителя директора Оренбургского педагогического колледжа N 1

БЫСТРОВА Константина Николаевича - заведующего кафедрой Московского государственного университета печати

ВЕСЕЛОВСКОГО Олега Николаевича - профессора Новосибирского государственного технического университета

ВЕСЕЛОВУ Людмилу Михайловну - директора Сретенского педагогического колледжа имени Ф.В. Гладкова, Читинская область

ВОЛКОВУ Нинель Павловну - председателя общественной организации "Союз женщин Новосибирской области"

ВЫХРЫСТЮК - АНДРЕЕВУ Искру Степановну - главного научного сотрудника Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва

ГРИНЬ Антонину Михайловну - начальника отдела Новосибирского государственного технического университета

ДЕГТЯРЯ Геннадия Алексеевича - начальника отдела Новосибирского государственного технического университета

ДЕНИСОВА Валерия Валентиновича - председателя Новгородского областного комитета профсоюза работников народного образования и науки

ЕНИКЕЕВА Фарита Наилевича - директора государственного геологического предприятия "Геотехнология", Республика Коми

КУШНАРЕВУ Татьяну Карповну - начальника отдела федерального государственного учреждения "Приморский территориальный фонд геологической информации", Приморский край

ЛАРИОНОВА Анатолия Тимофеевича - председателя артели старателей "Восток-2", Сахалинская область

ЛЕВИНУ Рахиль Шнееровну - главного библиотекаря отдела библиотеки Российской академии наук, город Санкт - Петербург

МАТВЕЕВА Сергея Владимировича - заведующего кафедрой Челябинского государственного университета

МИЛЛЕР Ольгу Валентиновну - старшего научного сотрудника библиотеки Российской академии наук, город Санкт - Петербург

ОРЕШКИНУ Галину Анатольевну - директора муниципального учреждения "Мемориал" села Россошка Городищенского района Волгоградской области

ПОНОМАРЕВА Геннадия Павловича - главного геолога государственного унитарного предприятия "Красноленинск - нефтегазгеология", Ханты - Мансийский автономный округ

ПУГАЧ Юлию Борисовну - заведующую отделом библиотеки Российской академии наук, город Санкт - Петербург

РОГАЧЕВСКОГО Бориса Михайловича - заведующего кафедрой Новосибирского государственного технического университета

РУБЛЕВА Анатолия Дмитриевича - руководителя физического воспитания Челябинского юридического техникума

РУСАЕВА Анатолия Антоновича - директора федерального государственного предприятия "Апрелевское отделение Всероссийского научно - исследовательского геологического нефтяного института", Московская область

САВЕЛЬЕВУ Елену Алексеевну - заведующую отделом библиотеки Российской академии наук, город Санкт - Петербург

СМИРНОВА Бориса Константиновича - начальника отдела Новосибирского государственного технического университета

СОКОЛОВУ Александру Николаевну - главу администрации Ариничевского сельсовета Ленинск - Кузнецкого района Кемеровской области

СТРАХОВУ Раису Прохоровну - главного библиотекаря отдела библиотеки Российской академии наук, город Санкт - Петербург

ТАРАСОВУ Тамару Ивановну - преподавателя Ульяновского высшего педагогического училища N 4

ТАРАСОВУ Юлию Михайловну - заведующую отделом библиотеки Российской академии наук, город Санкт - Петербург

ТОРМЫШЕВА Федора Михайловича - начальника отдела образования администрации Унечского района Брянской области

ТРУБОЧНИКОВА Ивана Алексеевича - директора Нидымской средней школы Илимпийского района Эвенкийского автономного округа

ЦУНАЕВУ Елену Моисеевну - председателя правления Волгоградской региональной общественной организации "Поиск"

ШАПОВАЛОВУ Веру Андреевну - заместителя главы администрации Красноармейского района города Волгограда.



За заслуги в области образования и большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия наградить



МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

По Челябинской области

ГОМОЛОВУ Нину Владимировну - учительницу русского языка и литературы средней школы N 7 города Верхний Уфалей

КАЗАНЦЕВУ Надежду Глебовну - учительницу русского языка и литературы средней школы N 4 города Миасса

КРАСНОРУССКУЮ Галину Николаевну - учительницу русского языка и литературы средней школы N 14 города Сатки

МОРОЗОВА Олега Юрьевича - заведующего библиотекой средней школы N 4 города Копейска

ПАШКОВУ Елену Викторовну - педагога дополнительного образования Центра дополнительного образования детей города Коркино

СЕРГЕЕВУ Лидию Александровну - учительницу русского языка и литературы средней школы N 12 города Бакала.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУРАХМАНОВУ Гайирбегу Магомедовичу - доктору биологических наук, профессору, директору Института прикладной экологии, заведующему кафедрой Дагестанского государственного университета

БУТАЕВУ Магомеду Джалалутиновичу - доктору исторических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Института истории, археологии и этнографии Дагестанского научного центра Российской академии наук

ГРЯЗНОВУ Олегу Николаевичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, заведующему кафедрой Уральской горно - геологической академии, Свердловская область

КАРПЕНКОВУ Степану Харлановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Государственного университета управления, город Москва

КОНОВАЛОВОЙ Нине Петровне - доктору биологических наук, заведующей лабораторией Института проблем химической физики Российской академии наук, Московская область

КОСОВУ Владимиру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, декану факультета Тверского государственного технического университета

МАКАЕВУ Вячеславу Владимировичу - доктору педагогических наук, профессору Пятигорского государственного лингвистического университета, Ставропольский край

НЕСТЕРОВУ Валерию Ивановичу - доктору технических наук, профессору, первому проректору Кузбасского государственного технического университета, Кемеровская область

ПЕРШИНУ Владимиру Викторовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Кузбасского государственного технического университета, Кемеровская область

ПЕТРОВУ Виктору Николаевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заместителю директора Института глобального климата и экологии Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Российской академии наук, город Москва

СИНИЦИНУ Игорю Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему отделом Института проблем информатики Российской академии наук, город Москва

СЛОБОДИНУ Борису Владимировичу - доктору химических наук, заведующему лабораторией Института химии твердого тела Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

ФАЛДИНУ Николаю Васильевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тульского государственного университета

ФАРУКШИНУ Мидхату Хабибовичу - доктору философских наук, профессору, заведующему кафедрой Казанского государственного университета, Республика Татарстан

ЮФФЕ Александру Яковлевичу - доктору химических наук, профессору Тюменского государственного университета.



За заслуги в области профессионального обучения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУРЦЕВОЙ Галине Иннокентьевне - преподавателю профессионального училища N 3 Архангельской области

ГАЙСЕНОЙ Ольге Андреевне - директору профессионального лицея N 32 Пермской области

ГАЛЧЕНКО Светлане Евгеньевне - директору средней школы N 1 города Красный Сулин Ростовской области

ГОРДИНУ Рафаилу Калмановичу - учителю средней школы N 57 города Москвы

ДОЛГИНОЙ Людмиле Васильевне - преподавателю профессионального лицея N 21 Пермской области

КАЗАНЦЕВУ Валерию Ивановичу - директору профессионального училища N 7 Приморского края

КОРАБЕЛЬНИКОВУ Владимиру Николаевичу - заместителю директора профессионального училища N 11 Архангельской области

КОЧЕТКОВОЙ Лидии Васильевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 1174 города Москвы

КУЗНЕЦОВОЙ Валентине Авенировне - преподавателю профессионального училища N 1 Архангельской области

ЛУКИНОЙ Наталье Федоровне - преподавателю профессионального лицея N 58 Пермской области

МАРКОВОЙ Людмиле Сергеевне - заведующей детским садом N 1296 города Москвы

МЕНЬШИКОВУ Федору Власовичу - преподавателю профессионального училища N 47 Челябинской области

МОКРИЩЕВОЙ Варваре Петровне - директору профессионального училища N 28 Белгородской области

МОЛЧАНОВОЙ Екатерине Яковлевне - заместителю директора профессионального училища N 31 Архангельской области

ОВЧИННИКОВУ Анатолию Васильевичу - преподавателю профессионального лицея N 58 Пермской области

ПОТАХОВОЙ Галине Георгиевне - преподавателю морского профессионального лицея N 9 имени С.Н. Орешкова Архангельской области

ПРОКУДИНОЙ Анне Григорьевне - заместителю директора профессионального училища N 9 Приморского края

ПЬЯНКОВОЙ Людмиле Константиновне - заместителю директора индустриально - педагогического лицея N 15 Архангельской области

САМОХИНОЙ Елене Федоровне - директору начальной школы - детского сада N 1883 города Москвы

СЕМЕНОВЫХ Светлане Алексеевне - директору профессионального училища "Альтер" Пермской области

СКОРНЯКОВОЙ Людмиле Сергеевне - учительнице средней школы N 15 города Воронежа

СМИРНОВОЙ Светлане Ивановне - преподавателю профессионального училища N 38 Архангельской области

СОКОЛИКОВУ Николаю Ивановичу - учителю средней школы N 3 города Унечи Брянской области

ТАРАСОВОЙ Валентине Федоровне - заместителю директора вечерней (сменной) школы N 265 города Москвы

ТЮЛЕНЕВУ Владимиру Ивановичу - директору профессионального училища N 33 Пермской области

ШЕСТАКОВОЙ Лилии Петровне - преподавателю профессионального училища N 23 Архангельской области

ЮГОВОЙ Татьяне Васильевне - заместителю директора профессионального лицея N 1 Пермской области.



Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

3 декабря 2001 года

N 1382

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки