Указ Президента РФ от 07.09.1995 N 910

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко - фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, присвоить звание



ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

БАДАХОВУ Хамзату Ибраевичу - майору в отставке

ГЕРБЕКОВУ Магомету Чомаевичу - старшине (посмертно)

ГОЛАЕВУ Джанибеку Нанаковичу - лейтенанту (посмертно)

ИЖАЕВУ Абдулу Махаевичу - сержанту (посмертно).



За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ЗАРУБАЕВА Виктора Федоровича - начальника Ярославского управления лесами

МУХИНА Виктора Ивановича - директора научно-технического центра акционерного общества "Росвостокстрой", город Москва

РЕЗНИКОВА Юрия Федоровича - первого заместителя президента акционерного общества "Россевзапстрой", город Москва.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АНТОНОВА Виктора Ивановича - директора Ургальского лесхоза, Хабаровский край

БАКАНАЧА Леонида Константиновича - водителя автомобиля Уваровского лесхоза, Московская область

БАРАБАША Владимира Ивановича - директора Алзамайского лесхоза, Иркутская область

БЕЛЯЕВА Юрия Евгеньевича - машиниста трелевочной машины акционерного общества "Крестецкий леспромхоз", Новгородская область

БУЛИНА Валерия Ксенофонтовича - начальника партии Поволжского государственного лесоустроительного предприятия, Нижегородская область

ГАЛЕТКИНУ Любовь Васильевну - начальника управления администрации города Междуреченска Кемеровской области

ДУХАНОВА Николая Петровича - начальника управления Федеральной службы лесного хозяйства России

ЕЛИЗАРОВА Виктора Николаевича - директора Никольского лесхоза, Пензенская область

ИВАНОВУ Алевтину Федоровну - лесничего Яренского лесхоза, Архангельская область

МАСЛИЯ Бориса Петровича - генерального директора акционерного общества "Сахалинлеспром"

МОСЬКИНА Василия Гавриловича - лесничего Еленского лесхоза, Калужская область

НЕКРАСОВА Николая Сергеевича - заместителя начальника управления Федеральной службы лесного хозяйства России

ПУТИЛИНА Михаила Ивановича - лесничего Ряжского лесхоза, Рязанская область

СТРЕЛКОВСКОГО Николая Николаевича - директора Новичихинского лесхоза, Алтайский край

ТИШКИНА Валентина Александровича - заместителя генерального директора - начальника отдела акционерного общества "Ленгипротранс", город Санкт-Петербург

ТОЛМАЧЕВА Василия Анатольевича - директора лесхоза "Шушенский Бор", Красноярский край

ФАТЕЕВА Евгения Феофановича - директора Пречистенского лесхоза, Ярославская область

ФЕДОТОВА Михаила Александровича - начальника Тверского управления лесами

ЧАБАНА Семена Федоровича - лесника Пластовского лесхоза, Челябинская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АВИЛОВА Юрия Ивановича - генерального директора Государственного производственного объединения "Ростоблкоммунэнерго", Ростовская область

ВЫБОРНОВУ Ирину Евгеньевну - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, вице-президента Союза женщин "Спартак"

МАЧУГУ Василия Николаевича - президента акционерного общества "Спортинтерпром", члена президиума Российского совета спортивного общества "Спартак"

ХОТОЧКИНА Виктора Алексеевича - первого заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму, члена президиума Российского совета спортивного общества "Спартак".



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНТАКОВА Дмитрия Андреевича - машиниста автокрана товарищества "Специализированное управление N 4", Сахалинская область

АНТОНОВА Валерия Павловича - заведующего автохозяйством Центрального совета спортивного общества "Спартак"

БАРАНОВА Ивана Ивановича - главного инженера проекта Пензенской лесоустроительной экспедиции

БАРАНОВА Юрия Гавриловича - лесника Ижморского лесхоза, Кемеровская область

БАШАРИНА Владимира Васильевича - мастера по ремонту машин и оборудования Чебаркульского лесхоза, Челябинская область

БЕЛОУСОВА Петра Аркадьевича - директора Нижне-Тагильского лесхоза, Свердловская область

БЕРЕСНЕВА Валерия Николаевича - машиниста экскаватора товарищества "Фирма "УМС", Сахалинская область

БОБОШИНА Владимира Александровича - директора Весьегонского лесхоза, Тверская область

БОГОМОЛОВА Николая Александровича - помощника лесничего Касимовского лесхоза, Рязанская область

БУРАВЦЕВА Александра Викторовича - монтажника товарищества "Производственно-коммерческая фирма "Гарантия", Сахалинская область

БУРГАНОВА Сергея Анатольевича - генерального директора акционерного общества "Завод железобетонных конструкций N 1", Нижегородская область

ГУСЕВА Валерия Михайловича - заведующего лесосеменным комплексом Ростовского лесхоза, Ярославская область

ЗНАЕВСКОГО Геннадия Владимировича - директора акционерного общества "Футбольный клуб "Спартак" - Москва"

ИВАНОВА Николая Дмитриевича - бригадира электромонтеров акционерного общества "Производственное мебельное объединение "Псков"

КИРЬЯНОВУ Людмилу Ивановну - начальника партии Центрального государственного лесоустроительного предприятия, город Москва

КЛЯПНЕВА Алексея Васильевича - инженера Архангельской лесоустроительной экспедиции

КОЖУНОВА Владимира Михайловича - монтажника строительно - монтажной фирмы "Сантехмонтаж", Сахалинская область

КРИВОШЕЕВУ Октябрину Михайловну - моториста бетономешалки акционерного общества "Завод железобетонных конструкций N 1", Нижегородская область

КУДРИЦКОГО Анатолия Владимировича - технического руководителя лесопункта акционерного общества "Крестецкий леспромхоз", Новгородская область

КУЗНЕЦОВА Николая Петровича - лесничего Устьянского лесхоза, Архангельская область

КУЗНЕЦОВА Юрия Михайловича - главного лесничего Балахтинского лесхоза, Красноярский край

КУЗЬМЕНКО Галину Евтисовну - штукатура - маляра акционерного общества "Суор", Сахалинская область

КУЯРОВА Вадима Борисовича - технического директора строительно-монтажной фирмы "Нижегородец" акционерного общества "Нижегородгэсстрой"

ЛАДОНЦЕВА Евгения Анатольевича - главного инженера проекта мастерской комплексного проектирования N 3 акционерного общества "Сахалингражданпроект"

ЛИСИНА Владимира Петровича - слесаря товарищества "Тоир", Нижегородская область

МИГУНОВА Владимира Зиновьевича - директора строительно - монтажной фирмы "Нижегородец" акционерного общества "Нижегородгэсстрой"

МИНИНА Константина Николаевича - генерального директора акционерного общества "Ленгипротранс", город Санкт-Петербург

НЕМЫХ Александра Анатольевича - водителя автомобиля Миасского лесхоза, Челябинская область

ОЛЕЙНИКОВА Владимира Алексеевича - технического директора товарищества "Специализированное управление N 4", Сахалинская область

ОСИПОВУ Татьяну Викторовну - главного бухгалтера муниципального предприятия "Пермгоргражданстрой"

ОСТРАШЕНКО Валентину Васильевну - директора Чумиканского лесхоза, Хабаровский край

ПЕТРОВА Альберта Александровича - главного инженера проекта акционерного общества "Ленгипротранс", город Санкт-Петербург

ПЕТРОВА Владимира Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества "Производственное мебельное объединение "Псков"

ПЛЕШКОВА Евгения Арсеньевича - тракториста Ногинского лесхоза, Московская область

ПУГИЕВА Виктора Георгиевича - президента акционерного общества "ЦСТЭ-ИНТУР", председателя Центрального совета по туризму и экскурсиям, члена президиума Российского совета спортивного общества "Спартак"

РТИЩЕВУ Александру Яковлевну - инженера Мамонтовского лесхоза, Алтайский край

РУСАНОВА Льва Николаевича - лесничего Нижнеудинского лесхоза, Иркутская область

СЕМЕНОВА Геннадия Михайловича - главного лесничего Тисульского лесхоза, Кемеровская область

СЕМИБРАТЧЕНКО Анатолия Федоровича - лесничего Уралмашевского лесхоза, Свердловская область

СИЛЯЧЕВА Владимира Александровича - начальника цеха акционерного общества "Завод железобетонных конструкций N 1", Нижегородская область

СОКОЛОВА Юрия Андреевича - начальника партии Центрального государственного лесоустроительного предприятия, город Москва

СОЛДАТОВА Валерия Алексеевича - начальника партии Центрального государственного лесоустроительного предприятия, город Москва

СОЛОМЕННИКОВА Трофима Самойловича - лесничего Кузедеевского лесхоза, Кемеровская область

ТУЛИНОВА Алексея Борисовича - лесника Кададинского опытного лесхоза, Пензенская область

ФЕДИНУ Валентину Федоровну - лесничего Козельского лесхоза, Калужская область

ЦАПЛИНУ Галину Макаровну - мастера леса Ачинского лесхоза, Красноярский край

ЦВЕТНОВА Сергея Александровича - машиниста автокрана товарищества "Специализированное управление N 4", Сахалинская область

ЦЫГАНА Станислава Николаевича - инженера Октябрьского лесхоза, Челябинская область

ЧЕГОДАЕВУ Людмилу Алексеевну - начальника цеха акционерного общества "Производственное мебельное объединение "Псков"

ЧЕРНОВА Ивана Антоновича - машиниста крана товарищества "Тоир", Нижегородская область

ЧМУТИНА Виктора Владиленовича - каменщика - монтажника товарищества "Строительно-коммерческая фирма "Гренада", Сахалинская область

ШАРОВА Александра Федоровича - мастера службы сантехников акционерного общества "Завод железобетонных конструкций N 1", Нижегородская область

ШУСТИНУ Зинаиду Григорьевну - генерального директора акционерного общества "Облпроект", Сахалинская область.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОЦЕРКОВСКОМУ Сергею Михайловичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику Государственного научно - исследовательского центра Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского, город Москва

ГАФИЯТУЛЛИНУ Рафаизу Хазеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Челябинского государственного технического университета

ГУРЕВИЧУ Юрию Григорьевичу - доктору технических наук, профессору Курганского машиностроительного института

ЖИТОМИРСКОМУ Георгию Иосифовичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного авиационного института (технического университета)

ЗУБЕХИНУ Алексею Павловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Новочеркасского государственного технического университета, Ростовская область

ИЛЛАРИОНОВУ Илье Егоровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Чувашского государственного университета

КУЛЕШОВУ Сергею Павловичу - доктору физико-математических наук, профессору, первому заместителю председателя Высшего аттестационного комитета Российской Федерации

ЛЕТЮКУ Леониду Михайловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета)

НОВАКУ Виктору Евгеньевичу - доктору технических наук, профессору, декану факультета Московского государственного строительного университета

ПОПОВУ Константину Матвеевичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова, город Москва

СУХИНИНУ Борису Владимировичу - доктору технических наук, профессору, первому заместителю генерального директора акционерного общества "Центральное конструкторское бюро аппаратостроения", Тульская область

ЦЕЛИНСКОМУ Игорю Васильевичу - доктору химических наук, профессору, проректору Санкт-Петербургского технологического института (технического университета)

ЯМНИКОВУ Александру Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тульского государственного технического университета.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСАНДРОВУ Виктору Михайловичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института проблем механики, город Москва

БУРАВИХИНУ Виктору Анатольевичу - доктору физико - математических наук, профессору, проректору Московского государственного открытого педагогического университета

ЧИЛИМОВУ Александру Ивановичу - доктору сельскохозяйственных наук, директору Всероссийского научно-исследовательского института химизации лесного хозяйства, Московская область.



За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНАНЬЕВУ Михаилу Егоровичу - директору Озеро-Кузнецовского лесхоза, Алтайский край

АНДРЕЕВУ Виктору Борисовичу - начальнику лесной почвенно - химической лаборатории Челябинского управления лесами

БАТИНУ Александру Николаевичу - директору Кыштымского лесхоза, Челябинская область

БУЯНУ Виктору Парфирьевичу - директору Аргаяшского лесхоза, Челябинская область

ГАВРИКОВУ Анатолию Федоровичу - главному лесничему Ивановского управления лесами

ГАЛЯУТДИНОВУ Гарафутдину Галяутдиновичу - генеральному директору ассоциации "Вятский лес", Кировская область

ДУПЛИЩЕВУ Петру Терентьевичу - директору Кизинского лесхоза, Хабаровский край

ЕЗЕРСКОМУ Василию Григорьевичу - инженеру Дальневосточного государственного лесоустроительного предприятия, Хабаровский край

ЖЕЛДАКУ Владимиру Ивановичу - заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства, Московская область

ИШУТИНУ Якову Николаевичу - главному лесничему Алтайского управления лесами

КАМАЛЕТДИНОВУ Зуфару Бареевичу - начальнику Челябинского управления лесами

КОВАЛЕВУ Владимиру Федоровичу - директору Увельского лесхоза, Челябинская область

КОСТИНСКОЙ Галине Арсентьевне - лесничему Ступинского лесхоза, Московская область

КУТЕЕВУ Федору Семеновичу - заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства, Московская область

ЛОСЕВУ Владимиру Николаевичу - главному инженеру проекта Дальневосточного государственного лесоустроительного предприятия, Хабаровский край

МЕЛЬНИКУ Григорию Васильевичу - директору Амгуньского лесхоза, Хабаровский край

МИЛЮТИНУ Владимиру Ивановичу - лесничему Дятьковского опытного лесхоза, Брянская область

НЕМЦУ Ивану Емельяновичу - начальнику экспедиции Дальневосточного государственного лесоустроительного предприятия, Хабаровский край

ПАВЛОВУ Владимиру Макаровичу - профессору кафедры лесоводства Новочеркасского инженерно-мелиоративного института имени А.К. Кортунова, Ростовская область

ПАЛЬЦЕВУ Александру Максимовичу - инженеру Солнечногорского лесхоза, Московская область

ПЕТУХОВУ Николаю Васильевичу - главному инженеру Поволжского государственного лесоустроительного предприятия, Нижегородская область

ПИРОГОВУ Василию Федоровичу - директору межхозяйственного лесхоза "Слободской", Кировская область

ПРОКУТИНУ Василию Ивановичу - директору Тобольского лесхоза, Тюменская область

РЫБИНУ Виктору Ивановичу - начальнику отдела комитета по лесу Ульяновской области

СЛОБОДЧИКОВОЙ Тамаре Дмитриевне - лесничему Кунашакского лесхоза, Челябинская область

ТОЛОКОННИКОВУ Алексею Трофимовичу - директору Ватцевского лесхоза, Тульская область

ЧУМАНОВОЙ Анне Филипповне - инженеру Златоустовского лесхоза, Челябинская область

ШАТУНОВУ Василию Михайловичу - директору межхозяйственного лесхоза "Орловский", Кировская область

ШИХОВЦЕВУ Вячеславу Алексеевичу - лесничему Чебаркульского лесхоза, Челябинская область

ЩАПИНУ Геннадию Григорьевичу - лесничему Чебаркульского лесхоза, Челябинская область.



За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЛОТНИКОВУ Владиславу Андреевичу - заместителю начальника отдела - начальнику сектора связи администрации Воронежской области

ЩУЧИНЕРУ Брониславу Давидовичу - главному специалисту - заместителю начальника электротехнического отдела акционерного общества "Ленгипротранс", город Санкт-Петербург.



За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРЫШЕВОЙ Татьяне Владимировне - маляру акционерного общества "Приволжскгазпромстрой", Саратовская область

БЕККЕРУ Арнгольту Яковлевичу - начальнику фирмы строительного подряда и транспорта Российского акционерного общества "Газпром", город Москва

БЕРЕЗИНУ Евгению Викторовичу - директору товарищества "Тоир", Нижегородская область

БЛИНОВУ Феликсу Александровичу - директору Ивановской фирмы акционерного общества "Центргазстрой"

БОНДАРЕВУ Виктору Стефановичу - директору акционерного общества "Предприятие потребительской кооперации" (Строитель-9) объединения "Ставрополькоопстрой", Ставропольский край

БЫХОВСКОМУ Семену Самуиловичу - генеральному директору акционерного общества "Веста-II" акционерного общества "Россевзапстрой", город Москва

ВАСИЛЬЧЕНКО Василию Николаевичу - бригадиру комплексной бригады строительно-монтажного управления N 2 акционерного общества "Запсибгазпром", Тюменская область

ВЛАСОВУ Валерию Борисовичу - директору Костромской фирмы акционерного общества "Центргазстрой"

ВОЙЦЕХОВИЧУ Михаилу Яковлевичу - начальнику строительного объединения Управления делами Президента Российской Федерации

ГОЛЕНКУ Ивану Федоровичу - столяру завода "Стройконструкция" объединения "Костромаагропромстрой"

ГРЖИБУ Владиславу Борисовичу - начальнику управления строительства N 3, город Москва

ДЕМИНУ Виктору Федоровичу - президенту акционерного общества "Дальлесстрой", Хабаровский край

ДЕНИСОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Завод железобетонных конструкций N 1", Нижегородская область

ДЕРЕВЯННИКОВУ Виктору Ивановичу - столяру строительно - монтажного поезда N 329 филиала акционерного общества "Тюменьтрансстрой", Ямало-Ненецкий автономный округ

ЕРМАКОВУ Виталию Константиновичу - директору специализированного монтажного предприятия акционерного общества "Надымспецсвармонтаж", Орловская область

ИВАНОВОЙ Валентине Васильевне - бригадиру комплексной бригады акционерного общества "Строитель" Пушкино-Горского района Псковской области

ИВАНОВУ Виктору Владимировичу - газоэлектросварщику акционерного общества "Опочкаагропромстрой", Псковская область

ИГНАТЮКУ Данилу Даниловичу - генеральному директору акционерного общества "Дальэнергострой", Приморский край

ИСАЕВУ Николаю Федоровичу - бригадиру комплексной бригады акционерного общества "Подводтрубопроводстрой", Ростовская область

ИШУТИНУ Петру Кузьмичу - начальнику Главного управления Министерства строительства Российской Федерации

КАМБАРОВУ Юрию Егоровичу - электросварщику товарищества "Кирпичник" фирмы "Ростовстройматериалы", Ростовская область

КАРГАЕВУ Владимиру Геннадьевичу - электросварщику товарищества "Строительно-коммерческая фирма "Сфера", Сахалинская область

КИСЕЛЕВУ Николаю Васильевичу - машинисту мостового крана завода "Стройконструкция" объединения "Костромаагропромстрой"

КОРЧАГИНОЙ Галине Александровне - машинисту башенного крана товарищества "Тоир", Нижегородская область

ЛУЦКОМУ Святославу Яковлевичу - профессору Московского государственного университета путей сообщения

ЛЫСЕНКОВУ Николаю Григорьевичу - старшему прорабу товарищества "Тоир", Нижегородская область

МАЛКИНУ Юрию Андреевичу - машинисту башенного крана товарищества "Тоир", Нижегородская область

МИНОСЯНЦУ Мануку Оганесовичу - начальнику Армавирской передвижной механизированной колонны N 4 Краснодарского крайпотребсоюза

МИТЕЙКО Николаю Кузьмичу - бригадиру комплексной бригады специализированного монтажного предприятия акционерного общества "Надымспецсвармонтаж", Орловская область

МОЛОТИЛИНУ Евгению Михайловичу - бригадиру электросварщиков акционерного общества "Приволжскгазпромстрой", Саратовская область

МУХАМЕДОВУ Филиксу Валеевичу - первому заместителю председателя правления акционерного общества "Роснефтегазстрой", город Москва

МЫШЛЯКОВОЙ Анне Филипповне - бригадиру штукатуров - маляров строительно-монтажного управления N 1 акционерного общества "Запсибгазпром", Тюменская область

ОБЫДЕННОВУ Олегу Николаевичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Советское СМУ" акционерного общества "Тюменьлесстрой"

ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВОЙ Татьяне Федоровне - формовщику акционерного общества "Завод железобетонных конструкций N 1", Нижегородская область

ПОЛКОВНИКОВУ Анатолию Григорьевичу - монтажнику передвижной механизированной колонны N 1 треста "Надымстройгаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ

РАСТОПЧИНУ Юрию Гермогеновичу - вице-президенту акционерного общества "Псковагропромстрой"

РОДИОНОВУ Михаилу Александровичу - прорабу акционерного общества "Веста-II" акционерного общества "Россевзапстрой", город Москва

САБЛИНУ Валерию Петровичу - первому заместителю главы администрации Кировской области

СМИРНОВУ Юрию Николаевичу - начальнику цеха завода "Стройконструкция" объединения "Костромаагропромстрой"

СТАНКИНУ Анатолию Николаевичу - бригадиру монтажников Пионерского кирпичного завода, Тюменская область

СТАРОДУБЦЕВУ Александру Степановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Сахалинстрой"

СТРЕЛЬЦУ Эдуарду Максимовичу - директору завода "Стройконструкция" объединения "Костромаагропромстрой"

ТОРЖЕНОВУ Николаю Яковлевичу - старшему прорабу акционерного общества "Опочкаагропромстрой", Псковская область

ТРОФИМОВУ Василию Михайловичу - электросварщику акционерного общества "Приволжскгазпромстрой", Саратовская область

ФАЙНШТЕЙНУ Леониду Давидовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Южстальконструкция", Ростовская область

ФЕДОРОВУ Петру Евгеньевичу - главному инженеру акционерного общества "Агропромстрой", Псковская область

ФИЛИМОНОВУ Анатолию Семеновичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Росгражданреконструкция", город Москва

ХОЛМОГОРОВУ Анатолию Перфильевичу - генеральному директору акционерного общества "Научно-исследовательский и проектно - технологический институт по инженерной подготовке строительства объектов нефтяной и газовой промышленности", Тюменская область

ЧАТУРОВУ Павлу Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Приволжскгазпромстрой", Саратовская область

ЧИКИШЕВУ Виктору Моисеевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Тюменнефтегазстрой", Тюменская область

ШАПОШНИКОВУ Эриксону Леонидовичу - директору Пионерского кирпичного завода, Тюменская область

ШАХОВУ Игорю Александровичу - электросварщику специализированного монтажного предприятия акционерного общества "Надымспецсвармонтаж", Орловская область.



За заслуги в области экономической работы и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВОЙ Валентине Федоровне - главному бухгалтеру акционерного общества "Орелинжсельстрой"

БАБЕШКО Эльзе Николаевне - главному бухгалтеру колхоза - племзавода "Россия" Октябрьского района Ростовской области

БЕРЕГОВСКОЙ Тамаре Михайловне - главному бухгалтеру акционерного общества "Брянскагропромстрой"

БЛИНОВОЙ Галине Георгиевне - главному бухгалтеру Российского этнографического музея, город Санкт-Петербург

ВАСИЛЬЕВОЙ Галине Николаевне - заместителю начальника отдела финансового управления администрации Тверской области

ВАСИЛЬЕВОЙ Раисе Ивановне - начальнику отдела Главного управления государственной вневедомственной экспертизы при Министерстве строительства Российской Федерации

ВАХРУШЕВОЙ Галине Михайловне - начальнику отдела комитета по экономике и прогнозированию развития территории администрации Кировской области

ЛИНЬКОВОЙ Антонине Петровне - главному экономисту колхоза "Возрождение" Южского района Ивановской области

ЛИТВАКУ Авруму-Гершу Ароновичу - заместителю начальника отдела планово-экономического управления акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область

МОРГУНОВОЙ Анне Васильевне - заместителю генерального директора по экономике - главному бухгалтеру акционерного общества "Тамбовский завод "Электроприбор"

ОЖЕГОВОЙ Галине Петровне - заместителю начальника управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Свердловской области

РАЗУВАЕВОЙ Ольге Николаевне - начальнику отдела комитета по экономике и прогнозированию развития территории администрации Кировской области

РУДАКОВОЙ Ирине Петровне - начальнику отделения федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Алапаевскому району Свердловской области

СОКОЛЬСКОМУ Михаилу Федоровичу - начальнику отдела Департамента анализа и прогнозирования товарных рынков Министерства экономики Российской Федерации

СУХАНОВОЙ Тамаре Ивановне - главному бухгалтеру акционерного общества "Архстрой", Архангельская область

ТАРАСОВОЙ Валентине Егоровне - генеральному директору генеральной экономической дирекции Российской государственной радиовещательной компании "Голос России", город Москва

УДАЛОВОЙ Нине Михайловне - начальнику финансового управления администрации Орловской области

УТОЛИНУ Владимиру Васильевичу - заместителю начальника по экономике машиностроительного конструкторского бюро "Искра", город Москва

ЧУВАШОВУ Иннокентию Степановичу - главному бухгалтеру управления администрации Братского района Иркутской области

ШИПИЦИНУ Юрию Николаевичу - начальнику управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Свердловской области.



За заслуги в области законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУНИНУ Ивану Афанасьевичу - генеральному директору издательства "Юридическая литература", город Москва

НАЗАРОВУ Всеволоду Васильевичу - кандидату юридических наук, доценту Ростовского государственного педагогического университета.



За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРЦЫВЕНКО Таисии Андреевне - портной товарищества "Восход" акционерного общества "Российский союз предприятий и организаций бытового обслуживания населения", Краснодарский край

БОЛОТОВОЙ Лилии Григорьевне - закройщику товарищества "Швейник" объединения "Динскагробытсервис", Краснодарский край

ДЕМЧЕНКО Нине Александровне - приемщику предприятия "Ника" объединения "Динскагробытсервис", Краснодарский край

ЗАХАРОВУ Юрию Викторовичу - слесарю по ремонту бытовой техники акционерного общества "Краснодарбыттехника"

ЗВОНАРЕВУ Виктору Алексеевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования товарищества "Блеск", Волгоградская область

КЕЛЕЙНИКОВОЙ Екатерине Александровне - директору товарищества "Восход" акционерного общества "Российский союз предприятий и организаций бытового обслуживания населения", Краснодарский край

КИТАЕВУ Юрию Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Краснодарбыттехника"

КЛИССАКУ Ивану Архиповичу - генеральному директору предприятия "Иркутскоблбытсервис"

МАЗУРЕНКО Виктору Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Кубаньбытуслуги", Краснодарский край

НИКОЛАЕВУ Юрию Борисовичу - генеральному директору объединения "Динскагробытсервис", Краснодарский край

ТАЗЕЕВУ Равилю Михайловичу - газоэлектросварщику товарищества "Волгоградремстройбыт"

ТОНЯНЦУ Станиславу Навосартовичу - фотографу акционерного общества "Кубаньбытуслуги", Краснодарский край

ФЕДОРОВОЙ Лидии Ивановне - генеральному директору товарищества "Блеск", Волгоградская область

ХОДУСОВУ Анатолию Григорьевичу - президенту акционерного общества "Адыгеясервис", Республика Адыгея

ШИРЯЕВУ Борису Семеновичу - газоэлектросварщику по изготовлению металлоизделий акционерного общества "Краснодарбыттехника".



За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРЛЬТУ Юрию Вольдемаровичу - директору муниципального жилищно-коммунального предприятия "Горкомхоз" города Нижнего Тагила Свердловской области

ДОРОХИНУ Виктору Петровичу - директору муниципального предприятия "Зеленстрой" города Нижнего Тагила Свердловской области

ИСАКОВОЙ Евдокии Петровне - заведующей участком муниципального предприятия "Производственно-техническое объединение жилищно - коммунального хозяйства" города Асбеста Свердловской области

КОЛЕСНИКОВУ Василию Емельяновичу - директору Клинцовского межрайонного предприятия тепловых сетей акционерного общества "Брянскоблэнерго"

КРИКУНОВОЙ Людмиле Ивановне - заместителю главного инженера - начальнику отдела Клинцовского межрайонного предприятия электрических сетей акционерного общества "Брянскоблэнерго"

КРОПОТУХИНУ Александру Николаевичу - директору производственно-технического объединения жилищно-коммунального хозяйства города Кировграда Свердловской области

КРЫЛОВОЙ Ларисе Георгиевне - начальнику отдела энергосбыта предприятия акционерного общества "Брянскоблэнерго"

НИКОЛАЕВОЙ Галине Николаевне - оператору производственного муниципального предприятия "Ревдаводоканал", Свердловская область

ОВЧИННИКОВУ Виктору Сергеевичу - главному инженеру муниципального предприятия "Управление водопроводно - канализационного хозяйства" города Коломны Московской области

ПАНКОВОЙ Светлане Николаевне - начальнику отдела Дятьковского межрайонного предприятия электрических сетей акционерного общества "Брянскоблэнерго"

ПИЛИПОЧКИНУ Аркадию Александровичу - главному инженеру Жуковского межрайонного предприятия электрических сетей акционерного общества "Брянскоблэнерго"

РОМАНЕНКОВУ Владимиру Михайловичу - генеральному директору муниципального предприятия "Производственно-техническое объединение жилищно-коммунального хозяйства" города Березовского Свердловской области

СТЕРХОВУ Александру Матвеевичу - машинисту автогрейдера муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Сысерти Свердловской области

ХРАМЕНКОВУ Станиславу Владимировичу - генеральному директору московского муниципального предприятия "Мосводоканал"

ЩЕРБАКОВУ Федору Павловичу - начальнику участка Унечского межрайонного предприятия тепловых сетей акционерного общества "Брянскоблэнерго".



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАЛЬЦОВОЙ Валентине Александровне - начальнику парколесоустроительной экспедиции Центрального государственного лесоустроительного предприятия, город Москва

БАЛУЕВОЙ Юлии Степановне - специальному корреспонденту журнала "Лесное хозяйство", город Москва.



За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВОЙ Марии Ивановне - мастеру участка акционерного общества "Производственное мебельное объединение "Псков"

БАБАЕВОЙ Нине Васильевне - бригадиру рабочих акционерного общества "Производственное мебельное объединение "Псков"

БАРАНОВУ Станиславу Михайловичу - водителю автомобиля на вывозке леса акционерного общества "Онорский леспромхоз", Сахалинская область

БЕЛОЧУКУ Григорию Автономовичу - бригадиру лесозаготовительной бригады акционерного общества "Славский леспромхоз", Сахалинская область

БОРИСОВЦУ Льву Павловичу - президенту акционерного общества "Камлесосплав", Пермская область

ВАСИНУ Николаю Васильевичу - машинисту валочно-пакетирующей машины акционерного общества "Тымский леспромхоз", Сахалинская область

ВЕЙКСАЛУ Раулю Карловичу - машинисту трелевочной машины акционерного общества "Верхнетымский леспромхоз", Сахалинская область

ДОЛМАТОВУ Владимиру Тимофеевичу - инженеру акционерного общества "Крестецкий леспромхоз", Новгородская область

ЕЛИСЕЕВОЙ Зинаиде Ивановне - бригадиру рабочих акционерного общества "Производственное мебельное объединение "Псков"

ЕНДО Еко - машинисту бульдозера акционерного общества "Смирныховский леспромхоз", Сахалинская область

ЗАДРАНОВСКОМУ Виталию Феликсовичу - генеральному директору акционерного общества "Производственное мебельное объединение "Псков"

ЗЮЛИНУ Геннадию Дмитриевичу - трактористу на трелевке и вывозке леса акционерного общества "Углегорский леспромхоз", Сахалинская область

ИСАКОВУ Николаю Федоровичу - машинисту бульдозера акционерного общества "Смирныховский леспромхоз", Сахалинская область

КИРИНУ Юрию Максимовичу - машинисту бульдозера акционерного общества "Первомайский леспромхоз", Сахалинская область

КОЗЛИТИНУ Николаю Сергеевичу - оператору акционерного общества "Углегорский леспромхоз", Сахалинская область

КОНЬКОВУ Василию Александровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Славский леспромхоз", Сахалинская область

КОРНАУХОВУ Александру Анатольевичу - бригадиру лесозаготовительной бригады акционерного общества "Первомайский леспромхоз", Сахалинская область

ОДИНЦОВУ Вячеславу Тимофеевичу - трактористу на трелевке и вывозке леса акционерного общества "Корсаковский леспромхоз", Сахалинская область

ПУДОВКИНУ Виктору Николаевичу - водителю автомобиля на вывозке леса акционерного общества "Углегорский леспромхоз", Сахалинская область

СИТКОВУ Николаю Петровичу - машинисту крана акционерного общества "Славский леспромхоз", Сахалинская область

СКОПЦОВУ Николаю Николаевичу - машинисту крана акционерного общества "Красногорский леспромхоз", Сахалинская область

ТРИКУРУ Дмитро Яношовичу - водителю автомобиля на вывозке леса акционерного общества "Смирныховский леспромхоз", Сахалинская область

ХЯРКЯНЕНУ Николаю Михайловичу - столяру акционерного общества "Производственное мебельное объединение "Псков"

ЦЕСАРЕВУ Владимиру Алексеевичу - начальнику лесопункта акционерного общества "Углегорский леспромхоз", Сахалинская область

ЧЕРЕПКО Евгению Александровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Славский леспромхоз", Сахалинская область

ШИРИКОВУ Александру Дмитриевичу - мастеру лесозаготовок акционерного общества "Тымский леспромхоз", Сахалинская область

ЮРКОВУ Геннадию Денисовичу - трактористу на трелевке и вывозке леса акционерного общества "Онорский леспромхоз", Сахалинская область.



За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКИНШИНОЙ Галине Степановне - рабочей цеха макаронных изделий акционерного общества "АНИТ ЛТД", город Краснодар

АНТОНЯНУ Борису Миграновичу - генеральному директору акционерного общества "АНИТ ЛТД", город Краснодар

БАЙРАМОВУ Нафе Эскендеровичу - слесарю - наладчику акционерного общества "Мясокомбинат Сочинский", Краснодарский край

ГОРБУНОВОЙ Валентине Михайловне - директору спиртового завода "Дьяконовский", Тульская область

ГОСТЕВУ Евгению Филипповичу - директору спиртового завода "Плавский", Тульская область

ДУДЧЕНКО Григорию Ивановичу - главному технологу акционерного общества "Туласпирт"

ЕВТЕРЕВОЙ Людмиле Владимировне - рабочей конфетного цеха акционерного общества "АНИТ ЛТД", город Краснодар

КАМЫШАНОВОЙ Ольге Романовне - главному технологу акционерного общества спиртзавода "Минераловодский", Ставропольский край

КАШКАХЕ Михаилу Пантелеевичу - генеральному директору акционерного общества маслоэкстракционного завода "Невинномысский", Ставропольский край

КИРИЧКОВУ Виктору Борисовичу - бригадиру слесарей - сантехников акционерного общества молочного завода "Волгоградский", город Волгоград

КИУШКИНУ Владимиру Георгиевичу - генеральному директору объединения "Мордовхлебпром"

КОЧЕВИНУ Виктору Сергеевичу - директору акционерного общества "Мясокомбинат Сочинский", Краснодарский край

МАНАЕНКО Егору Ивановичу - директору хлебобулочного предприятия "Пашковское", Краснодарский край

ПЛЕХАНОВОЙ Таисии Николаевне - обвальщику мяса акционерного общества "Мясокомбинат Сочинский", Краснодарский край

ПОДКОЛЗИНУ Владимиру Константиновичу - наладчику оборудования акционерного общества "Комбинат молочный "Ставропольский", Ставропольский край

ПОПАДЕНКО Марии Андреевне - старшему мастеру акционерного общества "Сыродел", Ставропольский край

СААКЯНУ Ашоту Мироновичу - директору предприятия "Елецкий ликероводочный завод", Липецкая область

САРКИСОВУ Сергею Антоновичу - заместителю генерального директора акционерного общества спиртзавода "Минераловодский", Ставропольский край

СТАРКОВОЙ Галине Федоровне - формовщику колбасных изделий акционерного общества "Мясокомбинат Сочинский", Краснодарский край

ЧИГЛАДЗЕ Важе Ивлионовичу - грузчику холодильника акционерного общества "Мясокомбинат Сочинский", Краснодарский край.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

7 сентября 1995 года

N 910

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки