Указ Президента РФ от 30.01.1995 N 83

О присвоении почетных званий Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АХУТИНУ Владимиру Михайловичу - доктору технических наук, профессору, директору научно-исследовательского и конструкторско - технологического института биотехнических систем при Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете имени В.И. Ульянова (Ленина)

ВАРТАНЯНУ Генриху Сенекеримовичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, директору Всероссийского научно-исследовательского института гидрогеологии и инженерной геологии, Московская область

ВАСИЧЕВУ Борису Никитовичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного института электроники и математики (технического университета)

ДАУТОВУ Гали Юнусовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева, Республика Татарстан

ЖУРАВСКОЙ Нине Константиновне - доктору технических наук, профессору Московской государственной академии прикладной биотехнологии

КАЛАЦКОМУ Валерию Ивановичу - доктору физико-математических наук, профессору, первому заместителю руководителя Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, город Москва

КУДРЯШОВУ Валерию Викторовичу - доктору технических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Института проблем комплексного освоения недр, город Москва

МЕЧИТОВУ Ивану Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского института коммунального хозяйства и строительства

МИГАЧЕВУ Игорю Федоровичу - доктору геолого-минералогических наук, директору Центрального научно-исследовательского геолого - разведочного института цветных и благородных металлов, город Москва

МИШИНУ Евгению Трофимовичу - доктору технических наук, профессору, генеральному директору Государственного предприятия "Специальное научно-производственное объединение "Элерон", город Москва

НИЧКОВУ Ивану Федоровичу - доктору технических наук, профессору Уральского государственного технического университета, Свердловская область

ЯЦЕНКО Сергею Павловичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института химии твердого тела, Свердловская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЛОТНИКОВУ Игорю Алексеевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Петрозаводского государственного университета, Республика Карелия

ГЛИНСКИХ Нине Поликарповне - доктору медицинских наук, профессору, директору Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций, Свердловская область

ДОРОНИНУ Юрию Петровичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Российского государственного гидрометеорологического института, город Санкт-Петербург

ИЦКЕВИЧУ Ефиму Соломоновичу - доктору физико-математических наук, профессору, главному научному сотруднику Института физики высоких давлений имени Л.Ф. Верещагина, Московская область

КАМИЛОВУ Ибрагимхану Камиловичу - доктору физико - математических наук, профессору, директору Института физики Дагестанского научного центра

КОНОНЕНКО Владимиру Ивановичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института химии твердого тела, Свердловская область

МОСКВЕ Виктору Владимировичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Казанского государственного технологического университета, Республика Татарстан

САФРОНОВУ Борису Григорьевичу - доктору философских наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

ФЕДЧЕНКО Людмиле Михайловне - доктору географических наук, профессору, научному руководителю отдела Высокогорного геофизического института, Кабардино-Балкарская Республика

ФОХТ-БАБУШКИНУ Юрию Ульриховичу - доктору философских наук, профессору, заведующему отделом Российского института искусствознания, город Москва

ХЛЕБНИКОВУ Владимиру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского университета потребительской кооперации

ЦФАСМАНУ Анатолию Захаровичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Института повышения квалификации руководящих работников и специалистов железнодорожного транспорта, город Москва

ШЕСТАКОВУ Сергею Васильевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

ШИЛЬНИКОВУ Аркадию Владимировичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Волгоградского инженерно-строительного института.



За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРАНОВУ Николаю Николаевичу - главному архитектору проектов мастерской N 6 акционерного общества "Ленниипроект", город Санкт-Петербург

ГОРОДКОВУ Василию Николаевичу - преподавателю Брянского строительного техникума имени профессора Н.Е. Жуковского

ГУНЕНКОВУ Николаю Федоровичу - главному архитектору акционерного общества "Воронежский проектный институт "Воронежпроект"

ЗЕМЦОВУ Юрию Исаевичу - руководителю персональной творческой архитектурной мастерской, город Санкт-Петербург

КОСТИНУ Алексею Владимировичу - вице-президенту товарищества "ККК и П Лимитед", город Москва

МОЧАЛОВОЙ Марии Петровне - профессору Челябинского государственного технического университета

СИНЕВУ Михаилу Федоровичу - начальнику архитектурно-проектной бригады N 1 Центрального научно-исследовательского и проектного института курортных, туристских, оздоровительных и лечебных зданий и комплексов, город Москва.



За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЕВОЙ Татьяне Николаевне - врачу Большеуковской центральной районной больницы Омской области

ЕВДОКИМОВОЙ Лидии Георгиевне - врачу Калачинской центральной районной больницы Омской области

ЗЛОБИНУ Борису Борисовичу - заведующему отделением детской клинической больницы N 3 города Омска

КОЗАЧЕНКО Галине Михайловне - заведующей отделением офтальмологической больницы города Омска

КОЗИНОЙ Галине Владимировне - главному врачу Новороссийского городского центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора, Краснодарский край

КОРШУНОВУ Александру Сергеевичу - заведующему отделением больницы N 1 города Омска

ПОКАЗАНЬЕВОЙ Галине Ивановне - врачу Саргатской центральной районной больницы, Омская область

ТИМОФЕЕВУ Евгению Матвеевичу - главному врачу санатория - профилактория "Лесная поляна" Смоленской атомной электростанции

ТОВКАНЮ Василию Кузьмичу - главе администрации города Кисловодска, Ставропольский край.



За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖУКУ Александру Ивановичу - генеральному директору Калужского арендного производственного объединения бытового обслуживания населения

КАРПУХИНОЙ Анне Серафимовне - преподавателю Московского политехнического колледжа

КРУГЛОВОЙ Нине Николаевне - преподавателю Московского политехнического колледжа

КУЛЬНЕВОЙ Татьяне Алексеевне - преподавателю Московского политехнического колледжа

ПАНФЕРОВУ Юрию Сергеевичу - преподавателю Московского политехнического колледжа.



За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗАРКОВОЙ Марии Сергеевне - рабочей городского муниципального предприятия "Совхоз "Декоративные культуры", Тульская область

АРТАСОВОЙ Валентине Ивановне - рабочей городского муниципального предприятия "Совхоз "Декоративные культуры", Тульская область

БАЛАЙШИСУ Валерию Вячеславовичу - заместителю директора Государственного производственного предприятия жилищно - коммунального хозяйства, Брянская область

БЕККЕРУ Андрею Карловичу - мастеру по техническому надзору представительства акционерной фирмы "Уралгазсервис" в городе Березняки, Пермская область

БУГЛАЕВУ Николаю Павловичу - слесарю - сантехнику управления жилищно-коммунального хозяйства Советского района города Брянска

ДЕМИНУ Владимиру Анатольевичу - заместителю главного инженера Пермской дирекции акционерной фирмы "Уралгазсервис"

ДИКАРЕВУ Валентину Петровичу - директору Коми-Пермяцкой дирекции акционерной фирмы "Уралгазсервис"

ДОГАДОВУ Анатолию Ивановичу - начальнику службы Управления по эксплуатации Дома Правительства Российской Федерации

ДОЛМАТОВУ Владимиру Геннадьевичу - электрогазосварщику ремонтно-строительного управления акционерной фирмы "Уралгазсервис", Пермская область

ЗАЙЦЕВУ Михаилу Федоровичу - столяру - плотнику городского муниципального предприятия "Совхоз "Декоративные культуры", Тульская область

ИВАНКОВОЙ Валентине Борисовне - директору городского муниципального предприятия "Совхоз "Декоративные культуры", Тульская область

КАРПОВОЙ Людмиле Семеновне - ведущему специалисту отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Фокинского района города Брянска

КИСЕЛЕВУ Юрию Сергеевичу - главному инженеру Управления по эксплуатации Дома Правительства Российской Федерации

КОНОВАЛОВУ Николаю Алимпиевичу - начальнику муниципального предприятия "Водоканал" города Новозыбкова, Брянская область

КРИВОРАКУ Дмитрию Васильевичу - водителю автомобиля многоотраслевого управления коммунального хозяйства города Клинцы, Брянская область

КУОЗЕ Виктору Тойвовичу - водителю автомобиля представительства акционерной фирмы "Уралгазсервис" в городе Соликамске, Пермская область

ЛИФШИЦУ Анатолию Иосифовичу - директору муниципального предприятия "Горводоканал" города Брянска

ЛУКАШИНУ Юрию Георгиевичу - токарю треста банно-прачечного хозяйства города Тулы

МОСИНУ Анатолию Леоновичу - главному бухгалтеру производственного управления "Брянскмежрайгаз"

ОСИПЕНКО Ивану Михайловичу - машинисту автогидроподъемника муниципального предприятия Бежицкого производственного управления жилищного хозяйства города Брянска

РИХТЕРУ Евгению Асафовичу - начальнику центральной аварийно - диспетчерской службы Краснокамской дирекции акционерной фирмы "Уралгазсервис", Пермская область

РУБЦОВОЙ Алевтине Петровне - гладильщице прачечной N 4 треста банно-прачечного хозяйства города Тулы

СМИРНОВОЙ Тамаре Ивановне - заместителю генерального директора акционерного общества "Астраханьоблгаз"

СМОЛЬЯНИНОВОЙ Нине Ивановне - мастеру Тульского городского муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия

УСИКОВУ Владимиру Максимовичу - машинисту автогрейдера муниципального предприятия комбината дорожного строительства и благоустройства Фокинского района города Брянска

ШАЛАКУ Ивану Зиновьевичу - директору Тульского городского муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия

ШАТЕЕВОЙ Лидии Алексеевне - начальнику отдела управления жилищно-коммунального хозяйства Советского района города Брянска

ЯКУБОВОЙ Раисе Степановне - старшему мастеру предприятия "Зеленстрой" управления жилищно-коммунального хозяйства Советского района города Брянска.



За заслуги в области социального обеспечения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАМЕДОВУ Аману Амановичу - директору Большекулачинского специального дома - интерната управления социальной защиты населения администрации Омской области

ВОРОНИНОЙ Галине Прокопьевне - фельдшеру Вельского дома - интерната для престарелых и инвалидов управления социальной защиты населения администрации Архангельской области

КОВАЛЕВУ Николаю Ивановичу - заместителю начальника управления социальной защиты населения администрации Омской области

КОПНИЧЕВОЙ Валентине Дмитриевне - шеф-повару Вельского дома - интерната для престарелых и инвалидов управления социальной защиты населения администрации Архангельской области

КУЗНЕЦОВОЙ Валентине Ивановне - ведущему инспектору отдела социальной защиты населения администрации Крутинского района Омской области

КУЛАКОВОЙ Нине Дмитриевне - заведующей складом Вельского дома - интерната для престарелых и инвалидов управления социальной защиты населения администрации Архангельской области

СТЕПАНЦОВОЙ Вере Андреевне - заведующей отделом социальной защиты населения администрации Вяземского района города Вязьмы Смоленской области

ФЕДОТОВОЙ Нине Дмитриевне - медицинской сестре Починковского психоневрологического интерната комитета по социальной защите населения администрации Смоленской области

ЧАУСОВОЙ Галине Васильевне - заведующей отделом пенсионного обеспечения управления социальной защиты населения администрации Центрального района города Волгограда.



За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГОМОЛОВОЙ Галине Алексеевне - заведующей учебно-методическим кабинетом Мордовского республиканского института повышения квалификации работников образования

БОЛОТИНУ Владлену Романовичу - заместителю директора по научной работе средней школы N 7 города Южно-Сахалинска Сахалинской области

ДИСТИЛЯТОР Бете Нусоновне - преподавателю Московского политехнического колледжа

ДМИТРИЕВОЙ Лоре Александровне - директору межшкольного учебно-производственного комбината трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных школ Центрального административного округа города Москвы

ДРАТВИНОЙ Тамаре Ивановне - заместителю директора по учебной работе Московского колледжа градостроительства и предпринимательства

ДУБОВОЙ Маргарите Витальевне - учительнице школы - лицея N 33 города Иванова

ЖУКОВОЙ Эмилии Анатольевне - директору Санкт-Петербургской инженерной школы одежды

КОЛОМИЙЦУ Виталию Леонтьевичу - директору учебно - производственного комплекса ПТУ-техникум, Ставропольский край

ЛОБАНОВОЙ Валентине Ивановне - учительнице средней школы N 8 города Шуи Ивановской области

МАРТЫНОВОЙ Алисе Алексеевне - преподавателю Московского политехнического колледжа

ОЛЕЙНИК Маргарите Валентиновне - директору Ивантеевского механико-технологического техникума, Московская область

ОРЛОВОЙ Ольге Антоновне - учительнице Новоалександровской средней школы N 1 Анивского района Сахалинской области

ПОДМОГИЛЬНОМУ Анатолию Антоновичу - директору Самарского авиационного техникума

СЕМЕНОВУ Геннадию Демьяновичу - начальнику управления образования администрации города Новоуральска Свердловской области

СЕНЬКИНОЙ Марине Леонидовне - учительнице экспериментальной школы - гимназии N 710 Российской академии образования, город Москва

ТАРАСЕНКО Игорю Михайловичу - директору средней школы поселка Горячие Ключи Курильского района Сахалинской области

ТРОТТУ Константину Генриховичу - начальнику управления образования администрации Центрального района города Челябинска.



За заслуги в области профессионально-технического образования присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОРОНОВОЙ Людмиле Александровне - старшему мастеру профессионально-технического училища N 20 Самарской области

КИВГАНУ Николаю Александровичу - мастеру производственного обучения Санкт-Петербургского индустриально-педагогического колледжа

КОНКИНУ Алексею Петровичу - мастеру производственного обучения высшего профессионального училища N 17 города Сызрани Самарской области

МУХИНУ Владимиру Николаевичу - мастеру производственного обучения профессионально-технического училища N 16 города Твери

ПАЦЮКУ Григорию Григорьевичу - мастеру производственного обучения Ленинградского профессионально-технического училища N 54 Краснодарского края

ПОСАШКОВОЙ Валентине Марковне - мастеру производственного обучения высшего профессионального училища N 18 города Самары

СЕРДЮКОВОЙ Дине Матвеевне - мастеру производственного обучения профессионально-технического училища N 10 города Краснодара

ЦВЕТКОВОЙ Марине Николаевне - мастеру производственного обучения высшего профессионального училища N 41 города Твери.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВУ Эдуарду Владимировичу - директору профессионально - технического училища N 29 Самарской области

АНУФРИЕВУ Виктору Григорьевичу - преподавателю профессионально-технического училища N 17 города Советска Кировской области

БЕЛЯЕВОЙ Ольге Алексеевне - заместителю директора по теоретическому обучению Красночикойского высшего профессионального училища N 22 Читинской области

БОЛОТИНОЙ Галине Кирилловне - преподавателю профессионально-технического училища N 5 города Тюмени

ГРЕХОВОЙ Галине Иосифовне - заместителю директора по учебно - методической работе профессионально-технического училища N 153 Южного административного округа города Москвы

ГУБАРЕВУ Ивану Васильевичу - директору профессионально - технического училища N 24 города Калуги

ДЕВЯТКОВУ Николаю Михайловичу - директору Тобольского высшего профессионального училища N 11, Тюменская область

ЖУЧКОВОЙ Валентине Григорьевне - заместителю директора по учебно-производственной работе высшего профессионального училища N 19 города Арзамаса-16, Нижегородская область

КАЮНУ Виталию Алексеевичу - директору профессионально - технического училища N 57 Усть-Лабинского района Краснодарского края

КРАВЧУК Фаине Федоровне - директору профессионально - технического училища N 96 города Златоуста Челябинской области

КРЖИЖЕВСКОЙ Римме Викторовне - преподавателю профессионально - технического училища N 27 города Самары

ЛИСАЧКИНОЙ Валентине Николаевне - директору научного учебно - методического центра управления профессионального образования администрации Самарской области

МАГОЙЧЕНКОВУ Владимиру Ивановичу - директору высшего профессионально-технического лицея N 16 города Тюмени

МАТАФОНОВУ Сергею Федоровичу - преподавателю профессионально - технического училища N 34 города Краснокаменска Читинской области

НОВОСЕЛОВУ Владимиру Филипповичу - директору профессионально - технического училища N 47 города Кувшинова Тверской области

ОВСЯННИКОВУ Геннадию Ивановичу - преподавателю профессионально-технического училища N 28 Самарской области

ПОРТНОВОЙ Валентине Федоровне - преподавателю профессионально-технического училища N 76 Самарской области

РЫЖКОВУ Владиславу Алексеевичу - преподавателю Свечинского профессионально-технического училища N 37 Кировской области

СЕДЯКИНОЙ Валентине Андреевне - заместителю директора по учебно-производственной работе профессионально-технического училища N 39 города Краснодара

СЛИНЬКО Тамаре Александровне - преподавателю профессионально - технического училища N 12 Самарской области

СМИРНОВУ Владилену Степановичу - первому заместителю председателя комитета по образованию администрации Тюменской области

СТУКАЛОВОЙ Александре Александровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе профессионально-технического училища N 53 Самарской области

ТАРАСОВУ Виталию Леонидовичу - руководителю физического воспитания высшего профессионального училища N 89 Челябинской области

ТОЛСТИКОВУ Виктору Федоровичу - директору Воронежского индустриально-педагогического техникума

ТУРУХИНОЙ Людмиле Васильевне - преподавателю профессионально - технического училища N 16 города Твери

ШАРОВУ Евгению Михайловичу - начальнику управления по начальному профессиональному образованию и профессиональной подготовке администрации Краснодарского края.



За заслуги в области экономической работы и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРИНОВОЙ Ларисе Степановне - генеральному директору акционерного общества "Центр информации и экономических исследований в стройиндустрии", город Москва

БЖИТСКИХ Федору Федоровичу - заместителю министра финансов Республики Тыва

ДАВЫДОВОЙ Людмиле Ивановне - начальнику финансово - экономического отдела акционерного общества "Средне-Уральское книжное издательство", Свердловская область

ЗДОТЕ Раисе Корнеевне - начальнику управления финансов, труда и цен Московского регионального союза потребительской кооперации, Московская область

ЗОТОВУ Владимиру Васильевичу - заместителю руководителя Департамента промышленности Министерства финансов Российской Федерации, город Москва

ИКОННИКОВУ Юрию Константиновичу - начальнику экономического отдела управления строительства N 11 Спецстроя России, город Санкт-Петербург

КАЛИНИНОЙ Кире Александровне - заместителю директора по экономике и финансам Государственного центрального научно - исследовательского радиотехнического института, город Москва

КАШИНОЙ Надежде Васильевне - главному бухгалтеру строительно - монтажного треста "Тракторозаводстрой" Государственного концерна "Камгэсэнергострой", Республика Татарстан

КРЕПОСТНОЙ Антонине Еремеевне - генеральному директору акционерного общества "Моздокская швейная фабрика", Республика Северная Осетия

МИЗЯКИНОЙ Марии Даниловне - главному бухгалтеру акционерного общества мясокомбината "Саратовский", Саратовская область

ОДАРЧЕНКО Николаю Ивановичу - руководителю генеральной дирекции по финансам и бухгалтерскому учету концерна "Росэнергоатом", город Москва

ОКСАКУ Петру Петровичу - профессору Курганской сельскохозяйственной академии

ПОЛЕВЩИКОВОЙ Екатерине Ивановне - начальнику отдела финансирования производственной сферы и услуг Министерства финансов Республики Тыва

ПОПОВОЙ Александре Федоровне - заместителю директора по экономике акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района, Волгоградской области

СИМЧЕНКО Екатерине Григорьевне - экономисту акционерного общества "Маслодел", Саратовская область

СПАСИБО Илье Трофимовичу - заведующему кафедрой управления сельскохозяйственным производством и маркетинга Пензенского сельскохозяйственного института

ФИШХЕЛЛЕРУ Юрию - начальнику отдела экономики и смет акционерного общества "Моспроект".



За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛИУЛЛИНУ Зямилю Фарраховичу - судье Верховного Суда Российской Федерации, город Москва

ЕГОРОВОЙ Галине Павловне - председателю Московского районного суда города Нижнего Новгорода

ЕФИМОВУ Анатолию Федоровичу - заместителю председателя Московского областного суда

КУКУШКИНУ Михаилу Ивановичу - ректору Уральской государственной юридической академии, Свердловская область

МАСЛОВУ Михаилу Прокофьевичу - заместителю председателя Оренбургского областного суда

ПАЛАШКИНОЙ Лидии Владимировне - председателю Приволжского районного суда Астраханской области

ПЕЧНИКОВУ Борису Константиновичу - начальнику отдела юстиции администрации Ярославской области

ПОПОВУ Геннадию Николаевичу - судье Верховного Суда Российской Федерации, город Москва

САВЕЛЬЕВУ Борису Петровичу - начальнику управления юстиции администрации Кировской области

СМИРНОВУ Владимиру Николаевичу - председателю президиума Свердловской областной коллегии адвокатов

ХОХЛОВУ Николаю Дмитриевичу - заместителю председателя Нижегородского областного суда

ШМЕЛЕВОЙ Раисе Ивановне - председателю Кировского районного суда города Волгограда.



За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕБЕДЕВОЙ Тамаре Борисовне - заведующей кафедрой Пензенского сельскохозяйственного института.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СТЕПАНОВОЙ Тамаре Георгиевне - директору Мамадышской ветеринарной лаборатории, Республика Татарстан.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИНЖЕНЕР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НИКОЛАЕВУ Анатолию Константиновичу - главному инженеру товарищества совхоза "Мяксинский" Череповецкого района Вологодской области

СЫСТЕРОВУ Евгению Александровичу - главному инженеру колхоза имени Кирова Кудымкарского района Коми-Пермяцкого автономного округа.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЯНДИНУ Петру Михайловичу - трактористу колхоза "Маяк" Юсьвинского района Коми-Пермяцкого автономного округа

ЛАДАНОВУ Николаю Семеновичу - трактористу колхоза имени Кирова Кудымкарского района Коми-Пермяцкого автономного округа.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЫКОВУ Николаю Александровичу - председателю колхоза "Заря будущего" Юсьвинского района Коми-Пермяцкого автономного округа

ГОРДЕЕВОЙ Зое Васильевне - председателю колхоза "Серп и молот" Мордовского района Тамбовской области

КАЗАРЦЕВУ Алексею Ивановичу - заместителю генерального директора агентства по семеноводству свеклы "Семсвекла", город Москва

КОРЮКИНУ Николаю Ивановичу - председателю ассоциации крестьянских хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и малых предприятий "Россия" Кудымкарского района Коми-Пермяцкого автономного округа

КОТЯЕВУ Леониду Герасимовичу - директору товарищества коллективного сельскохозяйственного предприятия "Тихие зори" и компании "Свет" Усманского района Липецкой области

КУДРИНОЙ Александре Федоровне - доярке товарищества "Пригородное" Вологодского района Вологодской области

РАДОСТЕВОЙ Валентине Александровне - телятнице совхоза "Майкорский" Юсьвинского района Коми-Пермяцкого автономного округа

ТОТЬМЯНИНОЙ Валентине Демидовне - заведующей фермой ассоциации крестьянских хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и малых предприятий "Россия" Кудымкарского района Коми-Пермяцкого автономного округа.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

30 января 1995 года

N 83

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки