Указ Президента РФ от 29.12.1994 N 2227

О присвоении почетных званий Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года


За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Губину Геннадию Дмитриевичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Тюменского медицинского института

Дмитриеву Петру Андреевичу - доктору филологических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета

Карликову Владимиру Павловичу - доктору физико-математических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Карташову Эдуарду Михайловичу - доктору физико-математических наук, профессору Московской государственной академии тонкой химической технологии имени М.В. Ломоносова

Кислякову Альберту Григорьевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского

Коршунову Анатолию Михайловичу - доктору философских наук, профессору, заведующему кафедрой Центра социально-гуманитарного образования Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Кузнецову Валерию Ивановичу - доктору юридических наук, профессору, заведующему кафедрой международного права, первому проректору Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации, город Москва

Лебедеву Леониду Исааковичу - доктору геолого-минералогических наук, заведующему лабораторией Института геологии и разработки горючих ископаемых, город Москва

Лещинскому Льву Александровичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Ижевского государственного медицинского института, Удмуртская Республика

Литасовой Елене Евгеньевне - доктору медицинских наук, профессору, директору Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения

Миркину Борису Михайловичу - доктору биологических наук, профессору Башкирского государственного университета

Мкртчяну Олегу Мкртычевичу - доктору геолого-минералогических наук, заведующему лабораторией Института геологии и разработки горючих ископаемых, город Москва

Морозову Николаю Михайловичу - доктору экономических наук, профессору, директору Всероссийского научно-исследовательского и проектно-технологического института механизации животноводства, Московская область

Нифантьеву Эдуарду Евгеньевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского педагогического государственного университета имени В.И. Ленина

Оксененко Ивану Антоновичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Курского сельскохозяйственного института имени профессора И.И. Иванова

Павлову Сергею Дмитриевичу - доктору ветеринарных наук, профессору, главному научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института ветеринарной энтомологии и арахнологии, Тюменская область

Пантелееву Илье Федоровичу - доктору юридических наук, профессору Московской государственной юридической академии

Прокопенко Леониду Георгиевичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Курского государственного медицинского университета

Русинову Николаю Дмитриевичу - доктору филологических наук, профессору Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского

Уварову Алексею Васильевичу - доктору экономических наук, профессору Санкт-Петербургского университета экономики и финансов

Цаболову Роману Григорьевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору Горского государственного аграрного университета, Республика Северная Осетия

Цильке Регинальду Александровичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой селекции и генетики Новосибирского государственного аграрного университета

Черниченко Станиславу Валентиновичу - доктору юридических наук, профессору, руководителю Центра международного права и гуманитарных проблем Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации, город Москва

Шубину Валентину Алексеевичу - доктору ветеринарных наук, профессору, главному научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной ветеринарии имени Я.Р. Коваленко, город Москва

Яковлеву Ивану Алексеевичу - доктору физико-математических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Бойцову Владимиру Емельяновичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной геолого-разведочной академии

Бондаренко Борису Васильевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского физико - технического института

Василькову Борису Семеновичу - доктору технических наук, профессору Московского института коммунального хозяйства и строительства

Давидсону Евгению Иосифовичу - доктору технических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного аграрного университета

Каналину Валентину Григорьевичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, заведующему кафедрой Тюменского государственного нефтегазового университета

Карцеву Евгению Александровичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного института электроники и математики (технического университета)

Коновалову Алексею Афанасьевичу - доктору технических наук, профессору Ижевского механического института, Удмуртская Республика

Кузнецову Вениамину Алексеевичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного института электроники и математики (технического университета)

Кулешову Алексею Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного горного института (технического университета)

Ляховичу Леониду Семеновичу - доктору технических наук, профессору, проректору Томской государственной архитектурно - строительной академии

Митрохину Владилену Тихоновичу - доктору технических наук, профессору, начальнику отделения Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова, город Москва

Новоселову Виктору Сергеевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета

Орлову Юрию Михайловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Пермского государственного технического университета

Панову Ивану Михайловичу - доктору технических наук, профессору, ведущему научному сотруднику акционерного общества "Научно-исследовательский институт сельскохозяйственного машиностроения", город Москва

Петрову Геннадию Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему отделом акционерного общества "Научно - исследовательский институт сельскохозяйственного машиностроения", город Москва

Полетике Михаилу Федоровичу - доктору технических наук, профессору Томского политехнического университета

Потапову Анатолию Михайловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Балтийского государственного технического университета имени Д.Ф. Устинова, город Санкт - Петербург

Ребрику Борису Михайловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной геолого-разведочной академии

Розанцеву Эдуарду Григорьевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной академии прикладной биотехнологии

Рослову Николаю Николаевичу - доктору технических наук, заведующему лабораторией Государственного научно - исследовательского и проектного института по созданию объектов хранения, переработки плодоовощной продукции, теплиц и сооружений искусственного климата "Гипронисельпром", Орловская область

Серому Георгию Федоровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Всероссийского сельскохозяйственного института заочного обучения, Московская область

Соколовскому Михаилу Ивановичу - доктору технических наук, профессору, генеральному конструктору и генеральному директору научно-производственного объединения "Искра", Пермская область

Сольницеву Ремиру Иосифовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургской государственной академии аэрокосмического приборостроения

Степанову Владимиру Анатольевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Рязанского государственного педагогического университета

Шамаеву Юрию Матвеевичу - доктору технических наук, профессору Московского энергетического института (технического университета).



За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Трефилову Василию Федоровичу - главному конструктору проектов центрального конструкторского бюро "Вымпел", Нижегородская область.



За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Бобриневу Владимиру Ивановичу - начальнику отдела Научно - исследовательского института радиооптики, город Москва

Галкину Сергею Владимировичу - начальнику конструкторского отдела акционерного общества "Центральное конструкторское бюро аппаратостроения", Тульская область

Головко Юрию Леонидовичу - заместителю главного инженера акционерного общества "Сибирский завод тяжелого машиностроения", Красноярский край

Дмитриеву Владимиру Ивановичу - начальнику конструкторского отдела акционерного общества "Центральное конструкторское бюро аппаратостроения", Тульская область

Сукачу Эдуарду Ивановичу - главному конструктору акционерного общества "Демиховский машиностроительный завод", Московская область

Тетере Николаю Петровичу - начальнику конструкторского отдела акционерного общества "Центральное конструкторское бюро аппаратостроения", Тульская область.



За заслуги в развитии передовой технологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Глазову Николаю Георгиевичу - начальнику технологического отдела акционерного общества "Демиховский машиностроительный завод", Московская область.



За заслуги в лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Кайгородову Валерию Ефимовичу - генеральному директору акционерного общества "Ураллестехмонтаж", Пермская область



За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Зубеву Виктору Ивановичу - заместителю начальника отдела Научно-исследовательского института радиооптики, город Москва

Кашнищкому Геннадию Иосифовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Алтайсельмаш-холдинг", Алтайский край

Лещинскому Герману Михайловичу - главному конструктору и начальнику серийного конструкторского бюро электромеханического завода "Авангард", Нижегородская область

Лещину Владимиру Николаевичу - заместителю главного технолога электромеханического завода "Авангард", Нижегородская область

Махрову Сергею Андреевичу - электросварщику акционерного общества "Демиховский машиностроительный завод", Московская область

Розенкевичу Юрию Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Калужский завод транспортного машиностроения", Калужская область

Хаустову Владимиру Васильевичу - слесарю механосборочных работ акционерного общества "Демиховсхий машиностроительный завод", Московская область

Шуру Якову Израильевичу - главному инженеру акционерного общества "Демиховский машиностроительный завод", Московская область

Ютландову Юрию Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Электровыпрямитель", Республика Мордовия.



За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Бутковскому Вячеславу Ароновичу - генеральному директору акционерного общества "Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов перерабатывающей промышленности", город Москва

Дудину Михаилу Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Московский мясокомбинат - МИКОМС", город Москва

Попову Анатолию Леонтьевичу - генеральному директору акционерного общества "Томскмясо", Томская область.



За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Афанасьеву Владимиру Степановичу - слесарю акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

Беласу Леониду Михайловичу - президенту акционерного общества "Павлово-Посадские шали", Московская область

Белозеровой Валентине Ивановне - начальнику цеха акционерного общества "Белоомутская швейная фабрика", Московская область

Близнову Леониду Евгеньевичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Павлово-Посадские шали", Московская область

Бондарю Степану Федоровичу - генеральному директору ставропольской промышленно-торговой швейной фирмы "Заря"

Буравцевой Надежде Сергеевне - швее отделочного производства акционерного общества "Павлово-Посадские шали", Московская область

Горловой Людмиле Петровне - раскройщику материалов акционерного общества "КОРС", Новосибирская область

Захарову Анатолию Николаевичу - директору акционерного общества "Белоомутская швейная фабрика", Московская область

Ивановой Раисе Николаевне - начальнику производства акционерного общества "Рязанские узоры", Рязанская область

Иванову Николаю Васильевичу - строгалю кож кожевенно-мехового сырья акционерного общества "КОРС", Новосибирская область

Конопатовой Раисе Петровне - пошивщице кожгалантерейных изделий акционерного общества "Прогресс", Калужская область

Корнееву Владимиру Геннадьевичу - затяжчику обуви акционерного общества "КОРС", Новосибирская область

Королеву Анатолию Яковлевичу - председателю - генеральному директору Российского промышленного концерна "Робатекс", город Москва

Коротковой Анне Петровне - начальнику центральной лаборатории акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

Купчевой Галине Васильевне - ткачу акционерного общества "Павлово-Посадский камвольщик", Московская область

Лавреновой Валентине Дмитриевне - вышивальщице акционерного общества "Рязанские узоры", Рязанская область

Масловой Ольге Даниловне - ткачу акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

Михальченковой Валентине Ивановне - ткачу ткацкого производства акционерного общества "Павлово-Посадские шали", Московская область

Норовой Нине Ивановне - бригадиру участка акционерного общества "Белоомутская швейная фабрика", Московская область

Осинцевой Валентине Степановне - директору акционерного общества "Рязанские узоры ", Рязанская область

Поляковой Зинаиде Федоровне - прядильщице акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

Рыжовой Антонине Владимировне - ткачу ткацкого производства акционерного общества "Павлово-Посадские шали", Московская область

Тимонину Николаю Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Прогресс", Калужская область

Узловой Татьяне Акимовне - начальнику отдела акционерною общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

Филипповой Нине Николаевне - старшему мастеру участка акционерного общества "КОРС", Новосибирская область

Щербаковой Валентине Павловне - генеральному директору акционерного общества "КОРС", Новосибирская область.



За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Голову Александру Федоровичу - главному инженеру обогатительной фабрики акционерного общества "Учалинский горно - обогатительный комбинат", Республика Башкортостан

Елисееву Василию Александровичу - формовщику акционерного общества "Сибирский завод тяжелого машиностроения, Красноярский край

Панову Евгению Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Цветметобработка", город Москва

Сафарову Георгию Самуиловичу - генеральному директору акционерного общества "Белокалитвинское металлургическое производственное объединение", Ростовская область

Фомину Александру Васильевичу - генеральному директору товарищества с ограниченной ответственностью "Новотроицкая фирма "Уралдомнаремонт", Оренбургская область.



За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Аминеву Фанису Авхадеевичу - начальнику участка Ульяновской дистанции сигнализации и связи, Ульяновская область

Астахову Фариту Михайловичу - начальнику управления федеральной почтовой связи Томской области

Брыкиной Нине Федоровне - главному технологу Федерального управления почтовой связи при Министерстве связи Российской Федерации

Долгих Вениамину Николаевичу - начальнику 5 Самарской дистанции сигнализации и связи, Самарская область

Немцовой Антонине Михайловне - начальнику отделения связи Управления федеральной почтовой связи города Москвы "Московский почтамт"

Партале Александре Мартыновне - почтальону Управления федеральной почтовой связи города Москвы "Московский почтамт"

Пчелкиной Зое Владимировне - начальнику отделения связи Управления федеральной почтовой связи города Москвы "Московский почтамт"

Утоплову Валерию Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Амурсвязь", Амурская область

Цепковой Зинаиде Сергеевне - начальнику межрайонного почтамта Управления федеральной почтовой связи города Москвы "Московский почтамт"

Цибульскому Борису Антоновичу - первому заместителю генерального директора Федерального управления почтовой связи при Министерстве связи Российской Федерации.



За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Аксеновой Валентине Алексеевне - технику Краснопресненского трамвайного депо, город Москва

Гуляеву Владимиру Владимировичу - начальнику Рузаевского отделения железной дороги, Республика Мордовия

Гуркову Виктору Михайловичу - машинисту экскаватора мостостроительного поезда N 19 Московской железной дороги, город Москва

Дуганову Владимиру Борисовичу - составителю поездов станции Ульяновск-Центральный, Ульяновская область

Жукову Анатолию Петровичу - главному инженеру Краснопресненского трамвайного депо, город Москва

Зайцеву Вячеславу Ивановичу - начальнику отдела вагонного депо Ульяновск, Ульяновская область

Кагарманову Ахату Ахматгалеевичу - старшему осмотрщику - ремонтнику вагонов вагонного депо Дема, Республика Башкортостан

Колодину Александру Владимировичу - начальнику дирекции по обслуживанию пассажиров - заместителю начальника Пензенского отделения железной дороги, Пензенская область

Колтышину Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Совфрахт", город Москва

Копылову Анатолию Кузьмичу - клепальщику 7 троллейбусного парка, город Москва

Корневу Виктору Ильичу - заместителю начальника локомотивного депо Сызрань, Самарская область

Любасовой Валентине Григорьевне - главному эксперту Главного управления локомотивного хозяйства Министерства путей сообщения Российской Федерации

Махмутову Раису Зуфаровичу - бригадиру пути Демской дистанции пути, Республика Башкортостан

Мещерякову Евгению Александровичу - машинисту - инструктору локомотивного депо Октябрьск, Самарская область

Павлову Илье Павловичу - дорожному мастеру Ашинской дистанции пути, Челябинская область

Петухову Владимиру Григорьевичу - водителю троллейбуса 7 троллейбусного парка, город Москва

Плахотному Валерию Даниловичу - машинисту локомотивного депо Моршанск, Тамбовская область

Саланову Анатолию Николаевичу - слесарю локомотивного депо Безымянка, Самарская область

Семенову Анатолию Михайловичу - водителю автомобиля колхоза имени Коминтерна Тогучинского района, Новосибирская область

Соколову Анатолию Ефимовичу - составителю поездов станции Сызрань-1, Самарская область

Угарову Валентину Петровичу - мастеру Самарской дистанции пути, Самарская область

Хромовичевой Лидии Ивановне - начальнику маршрута Краснопресненского трамвайного депо, город Москва

Чадину Василию Владимировичу - осмотрщику - ремонтнику вагонов вагонного депо Рузаевка, Республика Мордовия

Шабановой Надежде Федоровне - водителю трамвая Краснопресневского трамвайного депо, город Москва

Шатрашановой Нине Петровне - осмотрщику - ремонтнику вагонов вагонного депо Ульяновск, Ульяновская область

Шафикову Габдельяну Абдрафиковичу - слесарю вагонного депо Бензин, Республика Башкортостан

Широкову Александру Борисовичу - старшему регулировщику скорости движения вагонов станции Жигулевское Море, Самарская область.



За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Вострых Владимиру Зиновьевичу - председателю производственного объединения по энергетике и электрификации сельского хозяйства "Тюменьагропромэнерго", Тюменская область

Евдокимову Александру Филипповичу - генеральному директору акционерного общества "Нижновэнерго", Нижегородская область

Захаренкову Леониду Васильевичу - электромонтеру Рузаевской дистанции электроснабжения, Республика Мордовия

Казаковой Маргарите Леонидовне - начальнику цеха Кизеловской ГРЭС N 3 акционерного общества "Пермэнерго", Пермская область

Козлову Владимиру Сергеевичу - электромонтеру Безенчукской дистанции электроснабжения, Самарская область

Семерикову Петру Александровичу - начальнику смены Кизеловской ГРЭС N 3 акционерного общества "Пермэнерго", Пермская область.



За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Даненбергу Евгению Евгеньевичу - ведущему научному сотруднику Томского отделения Сибирского научно-исследовательского института геологии, геофизики и минерального сырья, Томская область

Сафонову Владимиру Степановичу - председателю территориального комитета по геологии и использованию недр, Ханты-Мансийский автономный округ.



За заслуги в области архитектуры и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Аксенову Вадиму Дмитриевичу - главному архитектору проектов ассоциации "Новосибирское объединение головного проектного и научно-исследовательского института Российской академии наук", Новосибирская область

Баландину Сергею Николаевичу - профессору Новосибирского архитектурного института.



За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Агишеву Камилю Шарибжановичу - заместителю директора Уфимского железобетонного завода N 2 производственного объединения "Башстройконструкция", Республика Башкортостан

Акимову Ивану Сергеевичу - машинисту экскаватора производственного объединения "Башстройконструкция", Республика Башкортостан

Афтахову Касиму Гирфатовичу - электромонтеру производственного объединения "Башстройконструкция", Республика Башкортостан

Бакурову Виталию Ивановичу - директору филиала "Орловский завод крупных панелей" акционерного общества "Жилстрой", Орловская область

Безгинову Александру Викторовичу - начальнику Краснозерского строительно-монтажного участка Новосибирского облпотребсоюза

Бергеру Эдуарду Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Орское карьероуправление", Оренбургская область

Богуславскому Виталию Юльевичу - генеральному директору акционерного общества "Новосибирскагропромстрой", Новосибирская область

Бокштейну Евгению Ехиелевичу - начальнику специализированного управления "Спецстрой" N 4 треста "Спецфундаментстрой", Нижегородская область

Бондарю Антону Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Сасовская МСО" акционерного общества "Разаньагропромстрой", Рязанская область

Вайсману Шимону Львовичу - генеральному директору акционерного общества "Стройсинтез", Пермская область

Валитову Миндулле Санагатулловичу - арматурщику производственного объединения "Башстройконструкция", Республика Башкортостан

Васильеву Владимиру Андреевичу - машинисту автомобильного крана акционерного общества "Заводоуковскагрострой", Тюменская область

Власову Виктору Сергеевичу - директору экспериментальной специальной научно-реставрационной производственной мастерской товарищества "Перспектива Л.Т.Д.", город Москва

Вятчаниной Галине Андреевне - главному технологу завода ячеистого бетона, Удмуртская Республика

Гагкаеву Николаю Александровичу - слесарю - сантехнику Владикавказской специализированной передвижной механизированной колонны N 3 объединения "Севосетинагропромстрой", Республика Северная Осетия

Галкину Александру Николаевичу - водителю автомобиля Воротынского ремонтно-строительного управления акционерного общества "Нижегородгражданстрой", Нижегородская область

Головнову Николаю Ивановичу - генеральному директору товарищества с ограниченной ответственностью "Моспермимпекс", Пермская область

Гончарову Геннадию Алексеевичу - производителю работ акционерного общества "Большеникольское" Чулымского района, Новосибирская область

Горбунову Анатолию Константиновичу - главному механику, акционерного общества "Орское карьероуправление", Оренбургская область

Гришко Владимиру Ивановичу - электросварщику строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

Демину Владимиру Алексеевичу - линолеумщику специализированной передвижной механизированной колонны отделочных работ объединения "Севосетинагропромстрой", Республика Северная Осетия

Дзоциеву Авраму Ясоновичу - первому заместителю председателя правления объединения "Севосетинагропромстрой", Республика Северная Осетия

Додуладу Павлу Ивановичу - электромонтеру производственного объединения "Башстройконструкция", Республика Башкортостан

Ермолаевой Тамаре Николаевне - машинисту мостового крана товарищества с ограниченной ответственностью "Силикат", Оренбургская область

Жарикову Виктору Ивановичу - начальнику строительно-монтажного управления N 8 строительно-промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

Жилину Игорю Алексеевичу - директору Сибирского филиала акционерного общества "Стекломонтаж", Новосибирская область

Захаркину Владимиру Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Строитель", Брянская область

Зубанову Юрию Алексеевичу - начальнику Семеновского ремонтно - строительного управления акционерного общества "Нижегородгражданстрой", Нижегородская область

Ильченкову Василию Андреевну - машинисту бульдозера научно - производственного арендного предприятия "Прометей", Московская область

Калинину Виталию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Нижегородгражданстрой", Нижегородская область

Карелову Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Березниковское проектно-строительное объединение", Пермская область

Касаткину Александру Михайловичу - машинисту автомобильного крана товарищества с ограниченной ответственностью "Силикат", Оренбургская область

Кириллову Владимиру Петровичу - газоэлектросварщику акционерного общества "Вологдамонтажпроект", Вологодская область

Кирпаневу Николаю Дмитриевичу - начальнику цеха акционерного общества "Завод крупнопанельного домостроения" города Нижневартовска, Тюменская область

Ковтунову Михаилу Александровичу - машинисту экскаватора товарищества с ограниченной ответственностью "Силикат", Оренбургская область

Косолапову Якову Ивановичу - заместителю начальника отдела - руководителю отраслевого координационного центра в городе Тюмени акционерного общества "Роснефтегазстрой", Тюменская область

Коффу Григорию Львовичу - заведующему лабораторией геологических проблем урбанизированных территорий Института литосферы, город Москва

Крахмалевой Вере Павловне - начальнику отдела акционерного общества "Заводоуковскагрострой", Тюменская область

Крашенинникову Владимиру Алексеевичу - бригадиру комплексной бригады территориального объединения "Башстрой", Республика Башкортостан

Кубонину Виктору Федоровичу - директору Богородского завода сборных железобетонных изделий акционерного общества "Нижегородгражданстрой", Нижегородская область

Кузьмину Валентину Васильевичу - мотористу Богородского завода сборных железобетонных изделий акционерного общества "Нижегородгражданстрой", Нижегородская область

Куликову Николаю Семеновичу - дробильщику акционерного общества "Орское карьероуправление", Оренбургская область

Куликову Петру Семеновичу - генеральному директору товарищества с ограниченной ответственностью "Силикат", Оренбургская область

Кураленко Владимиру Ивановичу - каменщику товарищества "Перспектива Л.Т.Д.", город Москва

Лаврентьевой Валентине Ивановне - бригадиру штукатуров - маляров акционерного общества "ВБК" объединения "Оренбургагропромстрой", Оренбургская область

Лазутину Станиславу Ивановичу - начальнику Дзержинского ремонтно-строительного управления акционерного общества "Нижегородгражданстрой", Нижегородская область

Лаушкину Василию Ивановичу - токарю акционерного общества "Орское карьероуправление", Оренбургская область

Луконину Александру Андреевичу - генеральному директору, акционерного общества "Нижегородтопстрой", Нижегородская область

Мелентьеву Алексею Александровичу - каменщику Шахунского ремонтно-строительного управления акционерного общества "Нижегородгражданстрой", Нижегородская область

Мельникову Валентину Васильевичу - бригадиру слесарей акционерного общества "Нефтехимремстрой", Республика Башкортостан

Молоканову Геннадию Сергеевичу - генеральному директору строительно-промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

Москвичеву Николаю Михайловичу - директору проектно - строительной фирмы "Леспроектстрой", город Москва

Насибуллиной Миннигайше Акмухаметовне - асфальтировщику объединения "Башкиравтодор", Республика Башкортостан

Нелипе Николаю Федотовичу - бригадиру монтажников строительно-промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

Нестеркину Виктору Ивановичу - столяру Шацкой межхозяйственной строительной организации акционерного общества "Рязаньагропромстрой", Рязанская область

Никитину Сергею Алексеевичу - монтажнику акционерного общества "Заводоуковскагрострой", Тюменская область

Пальдяеву Михаилу Ивановичу - начальнику управления экспертизы проектов и смет Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

Пастухову Александру Ивановичу - каменщику товарищества с ограниченной ответственностью "Строитель" объединения "Оренбургагропромстрой", Оренбургская область

Петреневу Юрию Дмитриевичу - слесарю завода ячеистого бетона, Удмуртская Республика

Петровскому Валерию Васильевичу - начальнику строительного управления N 7 территориального объединения "Башстрой", Республика Башкортостан

Плотникову Александру Петровичу - механику цеха товарищества с ограниченной ответственностью "Силикат", Оренбургская область

Попкову Николаю Ивановичу - председателю производственного кооператива "Мирненский" объединения "Оренбургагропромстрой", Оренбургская область

Поповичеву Петру Романовичу - бригадиру слесарей филиала "Орловский завод крупных панелей" акционерного общества "Жилстрой", Орловская область

Прусову Василию Федоровичу - каменщику строительно-монтажного управления N 5 акционерного общества "Строитель", Брянская область

Разину Николаю Ивановичу - бригадиру дорожных рабочих треста "Спецфундаментстрой", Нижегородская область

Раимову Фрату Сафичу - президенту акционерного общества "Древкомплект", город Москва

Розенбергу Семену Моисеевичу - генеральному директору дирекции по строительству областной больницы интенсивного лечения при администрации Тюменской области

Рукинову Николаю Петровичу - директору кооперативно - государственного арендного предприятия железобетонных изделий и строительных материалов N 1 треста "Агропромстройматериалы" объединения "Оренбургагропромстрой", Оренбургская область

Рытиковой Раисе Никитичне - краскотеру треста домостроения акционерного общества "Строитель", Брянская область

Саковскому Алексею Юрьевичу - управляющему строительно - монтажным трестом "Центргазпромстрой", город Москва

Салову Геннадию Николаевичу - директору товарищества с ограниченной ответственностью "ЖСК" объединения "Оренбургагропромстрой", Оренбургская область

Самсонову Василию Николаевичу - слесарю по ремонту технологического оборудования производственного объединения "Башстройконструкция", Республика Башкортостан

Самуйлову Сергею Петровичу - заместителю генерального директора акционерной агростроительной компании "Мосагропромстрой" - начальнику строительства в Брянской области, город Москва

Свинковскому Виктору Михайловичу - начальнику объединения "Башкиравтодор", Республика Башкортостан

Сергиенко Михаилу Ильичу - машинисту бульдозера объединения "Башкиравтодор", Республика Башкортостан

Сидорову Александру Александровичу - машинисту автомобильного крана акционерного общества "Исетскагрострой", Тюменская область

Симонову Владимиру Алексеевичу - газоэлектросварщику малого предприятия "Заводстрой" акционерного общества "Оренбургзаводстрой", Оренбургская область

Сметанину Леониду Мартемьяновичу - каменщику акционерного общества "Исетскагрострой", Тюменская область

Степанову Алексею Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Нефтехимремстрой", Республика Башкортостан

Степанову Юрию Апполинарьевичу - директору товарищества с ограниченной ответственностью промышленно-строительного управления "Монолит" объединения "Оренбургагропромстрой", Оренбургская область

Тавхутдинову Идуарту Ахятдиновичу - первому заместителю генерального директора генподрядной строительной фирмы территориального объединения "Башстрой", Республика Башкортостан

Тарасовой Антонине Николаевне - штукатуру - маляру Воротынского ремонтно-строительного управления акционерного общества "Нижегородгражданстрой", Нижегородская область

Тетерину Геннадию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Вологдамонтажпроект", Вологодская область

Тимофееву Александру Никифоровичу - формовщику производственного объединения "Башстройконструкция", Республика Башкортостан

Толмаджеву Владимиру Ильичу - председателю производственного ремонтно-строительного кооператива производственного объединения "Башстройконструкция", Республика Башкортостан

Тотолину Геннадию Ильичу - столяру ялуторовского акционерного общества "Строитель", Тюменская область

Требину Наркизу Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Завод крупнопанельного домостроения", Тюменская область

Тяжлову Анатолию Степановичу - главе администрации Московской области

Фадееву Михаилу Елизаровичу - крановщику автокрана Воротынского ремонтно-строительного управления акционерного общества "Нижегородгражданстрой", Нижегородская область

Филиппову Михаилу Алексеевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Заводоуковскагрострой", Тюменская область

Худяковой Раисе Васильевне - отделочнику акционерного общества "Завод крупнопанельного домостроения", Тюменская область

Черняйкову Виктору Николаевичу - главному инженеру проектов государственного учебно-производственного предприятия "Учпрофстройпроект", Нижегородская область

Чехлову Леониду Сергеевичу - слесарю - монтажнику акционерного общества "Вологдамонтажпроект", Вологодская область

Чистякову Вячеславу Ивановичу - оператору асфальтобетонной установки Богородского завода сборных железобетонных изделий акционерного общества "Нижегородгражданстрой", Нижегородская область

Швехману Марку Николаевичу - главному конструктору отдела муниципального предприятия "Управление по проектированию общественных зданий и сооружений Моспроект-2", город Москва

Ширенко Геннадию Ильичу - начальнику производственного строительно-монтажного объединения "Тарасовскнефтегазстрой", Тюменская область

Шумилиной Ангелине Фоминичне - бригадиру штукатуров - маляров межхозяйственной передвижной механизированной колонны "Илекская" объединения "Оренбургагропромстрой", Оренбургская область

Щепетеву Николаю Федоровичу - начальнику цеха филиала "Орловский завод крупных панелей" акционерного общества "Жилстрой", Орловская область

Эрлиху Виктору Фридриховичу - генеральному директору акционерного общества "Исетскагрострой", Тюменская область

Ягубову Алексею Серафимовичу - заместителю начальника управления Федерального управления специального строительства при Правительстве Российской Федерации

Якутиной Валентине Афанасьевне - бригадиру маляров потока отделочных работ N 3 акционерного общества "Строитель", Брянская область.



За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Троицкому Виктору Павловичу - профессору Государственного университета по землеустройству, город Москва

Шефер Валентине Дмитриевне - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Соликамского района, Пермская область

Шутемову Владимиру Даниловичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Ординского района, Пермская область.



За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Белякову Виктору Андреевичу - водителю автомобиля товарищества с ограниченной ответственностью "Нижегородскинжсельстрой", Нижегородская область

Воеводину Юрию Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Обуховский механический завод", Московская область

Волкову Александру Николаевичу - машинисту автогрейдера товарищества с ограниченной ответственностью - передвижной механизированной колонны "Лысковская", Нижегородская область

Волкову Виктору Алексеевичу - начальнику производственного участка N 2 акционерного общества "Обуховский механический завод", Московская область

Ильину Вячеславу Семеновичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Клинская передвижная механизированная колонна N 8" акционерного общества "Мосмелиорация", Московская область

Казанцеву Николаю Васильевичу - директору товарищества с ограниченной ответственностью "Верещагинская передвижная механизированная колонна N 17", Пермская область

Казееву Борису Семеновичу - начальнику отдела товарищества с ограниченной ответственностью "Пермская передвижная механизированная колонна N 1", Пермская область

Мишину Ивану Александровичу - директору филиала "Приокский" товарищества с ограниченной ответственностью "Нижегородскинжсельстрой", Нижегородская область

Сухову Александру Юрьевичу - главному инженеру товарищества с ограниченной ответственностью - передвижной механизированной колонны "Лысковская", Нижегородская область

Трошину Александру Александровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Мосмелиорация", город Москва

Цыганову Борису Николаевичу - электромонтеру акционерного общества "Обуховский механический завод", Московская область.



За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Артемьеву Владимиру Константиновичу - начальнику "Запсибгосрыбфлотинспекции", Тюменская область

Богомолову Анатолию Павловичу - начальнику управления Государственно-кооперативного объединения рыбного хозяйства, город Москва

Калабухову Михаилу Николаевичу - исполнительному директору акционерного общества "Тюменьрыбпром", Тюменская область

Николаеву Александру Александровичу - начальнику управления Государственно-кооперативного объединения рыбного хозяйства, город Москва

Смурову Вениамину Григорьевичу - генеральному директору Тобольского судостроительного предприятия акционерного общества "Тюменьрыбпром", Тюменская область.



За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Бродскому Борису Аркадьевичу - директору акционерного общества "Гремячка" Скопинского района, Рязанская область

Васильеву Юрию Петровичу - председателю колхоза "День урожая" Старожиловского района, Рязанская область

Гаврикову Михаилу Ивановичу - председателю колхоза "Вперед" Шацкого района, Рязанская область

Гнучих Надежде Ильиничне - оператору машинного доения совхоза "Россия" Пристенского района, Курская область

Головачевой Екатерине Кирилловне - заведующей молочно-товарной фермой акционерного общества "Дружное" Курчатовского района, Курская область

Гордееву Николаю Ивановичу - председателю акционерного общества "Рассвет" Новодеревенского района, Рязанская область

Давыденко Михаилу Михайловичу - председателю акционерного общества "Большеникольское" Чулымского района, Новосибирская область

Дорониной Татьяне Васильевне - оператору машинного доения производственного кооператива "Рассвет" Глушковского района, Курская область

3ахарову Прокопию Яковлевичу - директору совхоза "Георгиевский" Хоринского района, Республика Бурятия

Золенко Ивану Васильевичу - председателю колхоза имени Виниченко Суджанского района, Курская область

Кивилевой Марии Андреевне - телятнице товарищества с ограниченной ответственностью конного завода "Азинский", Пермская область

Летову Виктору Ивановичу - управляющему отделением товарищества с ограниченной ответственностью конного завода "Азинский", Пермская область

Лисову Николаю Ивановичу - председателю сельскохозяйственного предприятия "Красная звезда" Шатковского района, Нижегородская область

Ломовицкому Владимиру Сергеевичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Рязанской области

Максимовой Лидии Васильевне - коневоду товарищества с ограниченной ответственностью конного завода "Азинский", Пермская область

Матюненко Ивану Васильевичу - председателю производственного кооператива "Родина" Глушковского района, Курская область

Меньшатову Алексею Дмитриевичу - директору товарищества с ограниченной ответственностью конного завода "Азинский", Пермская область

Мещерякову Валерию Андреевичу - директору акционерного общества "Кирицы" Спасского района, Рязанская область

Миронову Виктору Васильевичу - директору товарищества с ограниченной ответственностью "Пронское" Пронского района, Рязанская область

Мухиной Валентине Михайловне - оператору машинного доения совхоза "Россия" Пристенского района, Курская область

Николаенко Николаю Васильевичу - председателю производственного кооператива "Красная звезда" Глушковского района, Курская область

Паршаковой Нине Гавриловне - технику товарищества с ограниченной ответственностью конного завода "Азинский", Пермская область

Пономареву Николаю Павловичу - бригадиру свинотоварной фермы производственного кооператива "Родина" Глушковского района, Курская область

Рябцевой Александре Гавриловне - оператору машинного доения совхоза "Россия" Пристенского района, Курская область

Сакульеву Ивану Филипповичу - председателю колхоза имени Карла Маркса Суджанского района, Курская область

Саниной Валентине Николаевне - свиноводу колхоза имени Ленина Глушковского района, Курская область

Сангадиевой Ольге Энхеевне - чабану объединения крестьянских хозяйств "Баянгол" Баргузинского района, Республика Бурятия

Сарапулову Николаю Алексеевичу - бригадиру тракторной бригады товарищества с ограниченной ответственностью конного завода "Азинский", Пермская область

Слушкину Михаилу Васильевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива имени А.Т. Куняева Атяшевского района, Республика Мордовия

Стрелкову Александру Ивановичу - председателю ассоциации крестьянских хозяйств "Заречье" Краснобаковского района, Нижегородская область

Тарарину Михаилу Васильевичу - генеральному директору агроплемкомбината "Мир" Ковернинского района, Нижегородская область

Федосееву Ивану Алексеевичу - председателю колхоза "Болтинский" Сеченовского района, Нижегородская область

Хлебович Галине Владимировне - оператору машинного доения совхоза "Россия" Пристенского района, Курская область

Чебыкину Юрию Никитичу - начальнику управления сельского хозяйства администрации Нытвенского района, Пермская область

Чистякову Владимиру Викторовичу - начальнику Всероссийского производственно-научного объединения по племенному делу в животноводстве Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

Чугунову Анатолию Ивановичу - заместителю начальника главного управления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

Чуприну Анатолию Николаевичу - председателю производственного кооператива "Красное знамя" Глушковского района, Курская область

Шаблыкиной Любови Михайловне - свиноводу колхоза "Красный победитель" Мантуровского района, Курская область

Шалимовой Валентине Николаевне - заведующей свинотоварной фермой акционерного общества "Дружное" Курчатовского района, Курская область

Шевыреву Николаю Стефановичу - директору государственной Курской биофабрики

Ширабдоржиеву Цыремпилу Жигжитовичу - директору совхоза "Удинский" Хоринского района, Республика Бурятия

Шокину Алексею Константиновичу - главе администрации Кореневското района, Курская область

Явкиной Нине Григорьевне - агроному совхоза "Комсомолец" Волжского отделения железной дороги, Самарская область

Яшутину Николаю Власовичу - заведующему кафедрой Алтайского государственного аграрного университета.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Васильченко Нине Федоровне - старшему научному сотруднику Алтайского научно-исследовательского института земледелия и селекции сельскохозяйственных культур

Драгунову Вячеславу Михайловичу - главному агроному отдела главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Алтайского края

Зеленковой Валентине Ефимовне - главному агроному товарищества с ограниченной ответственностью "Правда" Перевозского района, Нижегородская область

Недбаеву Михаилу Ивановичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Киреевка" Суджанского района, Курская область

Скрипкиной Анне Алексеевне - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Лебедевка" Суджанского района, Курская область

Суторминой Галине Стефановне - главному агроному управления сельского хозяйства администрации Суджанского района, Курская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Рядновой Татьяне Ефимовне - главному специалисту племотдела Родинского района государственного предприятия по племенной работе в животноводстве "Алтайское", Алтайский край

Фридчеру Асафу Андреевичу - доценту кафедры свиноводства Новосибирского государственного аграрного университета.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Артюхову Петру Николаевичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Суджанского района, Курская область

Гороху Владимиру Петровичу - директору Богородской межрайонной ветеринарной лаборатории, Нижегородская область

Коробкову Александру Станиславовичу - главному ветеринарному врачу производственного кооператива "Красная звезда" Глушковского района, Курская область

Королевой Нине Ивановне - доценту кафедры Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии

Ругаеву Петру Петровичу - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Иванинское" Курчатовского района, Курская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИНЖЕНЕР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Голенищеву Александру Александровичу - руководителю арендного подразделения колхоза "Красный победитель" Мантуровского района, Курская область

Красникову Василию Егоровичу - главному инженеру колхоза имени Ильича Мантуровского района, Курская область

Фефилову Василию Михайловичу - директору Волчихинского ремонтно-технического предприятия, Алтайский край

Щербинину Владимиру Григорьевичу - начальнику инженерной службы управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Алейского района, Алтайский край.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Афанасьеву Василию Алексеевичу - трактористу колхоза "60 лет Октября" Мантуровского района, Курская область

Губанову Владимиру Алексеевичу - трактористу товарищества с ограниченной ответственностью конного завода "Азинский", Пермская область

Дисикову Николаю Павловичу - трактористу колхоза "Октябрь" Суджанского района, Курская область

Еланцеву Юрию Алексеевичу - трактористу - машинисту колхоза имени Коминтерна Тогучинского района, Новосибирская область

Жульеву Анатолию Ивановичу - трактористу акционерного общества "Дружное" Курчатовского района, Курская область

Кутепову Николаю Ильичу - тресту колхоза "Сейм" Мантуровского района, Курская область

Насырову Заки Мустафовичу - трактористу совхоза имени 25 лет Октября Змеиногорского района, Алтайский край

Паршакову Валентину Николаевичу - трактористу товарищества с ограниченной ответственностью конного завода "Азинский", Пермская область

Пройдакову Александру Григорьевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Колос" Суджанского района, Курская область

Соловьеву Ивану Дмитриевичу - трактористу колхоза имени Виниченко Суджанского района, Курская область

Чуркину Николаю Алексеевичу - трактористу товарищества с ограниченной ответственностью конного завода "Азинский", Пермская область

Шуварину Владимиру Аркадьевичу - трактористу акционерного общества "Правда" Княгининского района, Нижегородская область.



За заслуги в области театрального искусства присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Бабак Марине Михайловне - доценту Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва

Барсову Юрию Александровичу - профессору Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки

Бахмутскому Владимиру Яковлевичу - профессору Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва

Бородянскому Александру Эммануиловичу - кинодраматургу, город Москва

Герасимову Василию Васильевичу - профессору кафедры всеобщей истории искусств Российского государственного гуманитарного университета, город Москва

Григорьеву Степану Степановичу - профессору Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Еникееву Тану Гумеровичу - главному художнику Башкирского академического театра драмы имени М. Гафури

Ерасеку Георгию Вячеславовичу - балетмейстеру - постановщику Новосибирского молодежного театра "Глобус"

Игнатьеву Игорю Всеволодовичу - художественному руководителю Санкт-Петербургского государственного кукольного театра сказки

Кантору Герцу Ушеровичу - режиссеру - постановщику Москонцерта

Катышевой Дженни Николаевне - профессору Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов

Козыреву Александру Александровичу - художественному руководителю Государственного Рязанского русского народного хора

Лузум Наталии Яковлевне - заведующей кафедрой Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки

Людмилину Алексею Анатольевичу - главному дирижеру Новосибирского государственного академического театра оперы и балета

Погребничко Юрию Николаевичу - главному режиссеру Московского театра на Красной Пресне

Сайфуллину Вазиху Кашаповичу - художественному руководителю Салаватского башкирского драматического театра, Республика Башкортостан

Титковой Элеоноре Ивановне - заведующей кафедрой Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки

Томошевскому Юрию Валентиновичу - художественному руководителю государственного драматического театра "Приют комедианта", город Санкт-Петербург

Черноземову Кириллу Николаевичу - заведующему кафедрой Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова

Юдину Игорю Викторовичу - художественному руководителю и главному дирижеру Камерного хора Новосибирской государственной филармонии.



За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Ахеджаковой Лии Меджидовне - артистке Московского театра "Современник"

Биляуэру Евгению Эмильевичу - артисту Государственной компании "Российский цирк", город Москва

Васильеву Анатолию Александровичу - артисту Центрального академического театра Российской Армии, город Москва

Виситаеву Адаму Мовсаровичу - артисту Государственной компании "Российский цирк", город Москва

Денисову Эдисону Васильевичу - композитору, город Москва

Лоевскому Юрию Григорьевичу - солисту, концертмейстеру группы виолончелей Государственного академического симфонического оркестра под управлением Е. Светланова, город Москва

Павлову Виктору Павловичу - артисту Государственного академического Малого театра России, город Москва

Полищук Любови Григорьевне - артистке Московского театра "Школа современной пьесы"

Пороховщикову Александру Шалвовичу - артисту Московского драматического театра имени А.С. Пушкина

Рожкову Михаилу Федотовичу - солисту Государственного академического русского народного оркестра имени Н.П. Осипова, город Москва

Сарачу Алексею Еремеевичу - артисту Государственной компании "Российский цирк", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Аджамову Владимиру Касумовичу - солисту балета театра оперы и балета имени М.П. Мусоргского, город Санкт-Петербург

Аугшкап Татьяне Агриевне - артистке Московского академического театра имени Вл. Маяковского

Афанасьевой Евгении Николаевне - артистке Курского областного театра кукол

Афанасьеву Борису Сергеевичу - артисту Государственной компании "Российский цирк", город Москва

Барановой Татьяне Николаевне - артистке Московской областной филармонии

Белозерову Игорю Афанасьевичу - артисту Новосибирского драматического театра "Красный факел"

Большову Владимиру Ивановичу - артисту Российского государственного театра "Сатирикон" имени Аркадия Райкина, город Москва

Вахутинскому Марку Борисовичу - музыкальному руководителю духовой народной группы Государственного оркестра "Русские узоры" Московской областной филармонии

Ворожцовой Татьяне Александровне - солистке оперы Новосибирского государственного академического театра оперы и балета

Гаврилиной Ларисе Николаевне - артистке Московского музыкально-эстрадного объединения

Глинкиной Нине Васильевне - солистке Государственного Камерного музыкального театра "Санкт-Петербург Опера"

Григорьевой Ларисе Геннадьевне - артистке Государственного Сибирского русского народного хора, Новосибирская область

Гурзо Наталье Сергеевне - артистке Государственного театра киноактера, город Москва

Дельвин Александре Владимировне - артистке Санкт - Петербургского государственного академического драматического театра имени В.Ф. Комиссаржевской

Дементьеву Алексею Степановичу - артисту Государственной компании "Российский цирк", город Москва

Денисовой Ольге Николаевне - артистке Государственной компании "Российский цирк", город Москва

Дружине Ивану Григорьевичу - артисту товарищества "Московский цирк на Цветном бульваре"

Евдокимову Михаилу Сергеевичу - директору, художественному руководителю индивидуального предприятия "Театр Евдокимова", город Москва

Иванишко Тамаре Семеновне - солисту Рязанской областной филармонии

Кобзеву Вячеславу Михайловичу - солисту, художественному руководителю музыкально-драматического ансамбля "Созвучие", город Москва

Кондрашкину Виктору Николаевичу - артисту Нижегородского театра юного зрителя

Корниловой Таисии Анатольевне - артистке Государственной компании "Российский цирк", город Москва

Коцубе Сергею Юрьевичу - артисту Государственной компании "Российский цирк", город Москва

Крыгиной Надежде Евгеньевне - солистке Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

Лапкину Александру Дмитриевичу - солисту Новосибирской государственной филармонии

Лаптевой Валентине Николаевне - артистке Пермского государственного театра юного зрителя

Марголиной Людмиле Аркадьевне - артистке Курского государственного театра кукол

Мартиросяну Завену Григорьевичу - режиссеру - инспектору манежа товарищества "Московский цирк на Цветном бульваре"

Менялиной Ирине Владимировне - артистке ансамбля русского танца Государственной филармонии Алтая

Мурашко Александру Александровичу - солисту Санкт - Петербургского государственного театра музыкальной комедии

Плиеву Махарбеку Солтановичу - художественному руководителю и главному балетмейстеру ансамбля народного танца Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова "Иристон", Республика Северная Осетия

Рубину Георгию Ивановичу - артисту Санкт-Петербургского государственного академического драматического театра имени В.Ф. Комиссаржевской

Рябцовой Нине Ивановне - артистке Арзамасского драматического театра, Нижегородская область

Сапалову Александру Павловичу - солисту - инструменталисту Амурской областной филармонии

Сельдюкову Виктору Ивановичу - солисту Государственного Камерного музыкального театра "Санкт-Петербург Опера"

Семак Алевтине Владимировне - солистке Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии

Ташковой Татьяне Александровне - артистке Государственного театра киноактера, город Москва

Ташкову Андрею Евгеньевичу - артист Московского драматического театра имени А.С. Пушкина

Храпункову Геннадию Владимировичу - артисту Московского театра "Эрмитаж"

Цыганкову Александру Андреевичу - солисту Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

Черноусу Юрию Валерьяновичу - солисту Московского государственного концертного объединения "Москонцерт".



За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Анурцевой Галине Александровне - художнику акционерного общества "Рязанские узоры", Рязанская область

Каленковой Татьяне Ивановне - скульптору, город Москва

Канканяну Жанвалжану Миграновичу - скульптору, город Москва

Левшуновой Лилии Яковлевне - художнику, город Москва

Минкину Виктору Алексеевичу - художнику, Рязанская область

Рябининой Кире Юрьевне - скульптору, город Москва

Сысолятину Георгию Андреевичу - художнику, город Москва

Телишеву Вадиму Вячеславовичу - доценту кафедры рисунка Новосибирского государственного педагогического института

Тер-Григоряну Сергею Леоновичу - художнику, город Москва

Толстой Татьяне Владимировне - художнику, город Москва

Черниковичу Парфену Парфеновичу - художнику, Нижегородская область

Шелковенко Михаилу Константиновичу - художнику, Рязанская область.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Аблесимовой Татьяне Николаевне - заведующей отделом культуры администрации Исетского района, Тюменская область

Абросимову Адольфу Александровичу - директору Мало - Зиновьевского сельского дома культуры Семеновского района, Нижегородская область

Алексееву Петру Аркадьевичу - преподавателю детской школы искусств N 7 города Перми

Анцуповой Галине Николаевне - заведующей музеем Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана

Афанасьеву Владимиру Евгеньевичу - директору Новосибирского театра музыкальной комедии

Баландину Анатолию Викторовичу - преподавателю детской музыкальной школы N 3 города Рязани

Барабановой Татьяне Ильиничне - заведующей отделом прикладного искусства Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И.Э. Грабаря, город Москва

Страницы документа: 1 2

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки