Указ Президента РФ от 11.12.1996 N 1670

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГУРЕВИЧА Семена Михайловича - главного инженера акционерного общества "Улан-Удэнская тонкосуконная мануфактура", Республика Бурятия

ПОПОВУ Римму Федоровну - заместителя председателя Рязанского областного комитета защиты мира

САВИНА Александра Федоровича - председателя Нижне-Волжской торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Саратовская область

ФЕТИСОВА Виктора Ильича - директора производственного объединения "Маяк", Челябинская область

ЧУЙКО Виктора Михайловича - президента - генерального директора ассоциации "Союз авиационного двигателестроения", город Москва.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДИНЕЕВА Шахруди Юсеевича - начальника отдела акционерного общества "Московский суконный комбинат "Красный суконщик", город Москва

ЛИХАЧЕВА Михаила Петровича - первого заместителя начальника Приволжской железной дороги, Саратовская область

ШАЛАК Валентину Васильевну - заместителя директора акционерного общества "Улан-Удэнская тонкосуконная мануфактура", Республика Бурятия.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АГАПОВА Александра Васильевича - ответственного секретаря программы "Кожаный мяч" Фонда развития культуры и спорта молодежи, город Москва

АКСЕНОВА Анатолия Петровича - генерального директора общества "Совместное предприятие "Сахалин-Тайрику", Сахалинская область

БЕРЕЗОВСКОГО Владимира Петровича - президента акционерного общества "Шанс", Новосибирская область

ГАДЮКУ Веру Федотовну - кондитера Всероссийского детского центра "Океан", Приморский край

ГЛУШКОВУ Надежду Антоновну - ткачиху акционерного общества "Ортон", Кемеровская область

ИСАЧЕНКО Александра Алексеевича - начальника управления Всероссийского детского центра "Океан", Приморский край

КОСОРУКОВУ Гульжиган - генерального директора фирмы "Радуга", город Москва

КРИВОШЕЕВУ Валентину Михайловну - директора по производству акционерного общества фирмы "Номатекс", Ульяновская область

ЛЮБАРСКОГО Виктора Борисовича - начальника отдела акционерного общества "Улан-Удэнская тонкосуконная мануфактура", Республика Бурятия

МАКАРОВА Владимира Дмитриевича - слесаря акционерного общества "Тамбовгазмонтаж", Тамбовская область

МАРЗОЕВУ Этери Вахтанговну - начальника комплекса "Бригантина" Всероссийского детского центра "Океан", Приморский край

МЕЗЕНЦЕВА Сергея Дмитриевича - директора по экономике завода "Машиностроитель", Пермская область

МЕЛЬНИКОВА Анатолия Георгиевича - директора программы по хоккею с мячом Фонда имени Льва Яшина, город Москва

СОКОЛОВА Алексея Александровича - мастера Краснодарской автомобильной школы Российской оборонной спортивно-технической организации

СОЛОДУХИНА Николая Лукича - помощника мастера акционерного общества "Улан-Удэнская тонкосуконная мануфактура", Республика Бурятия

ТОКАЕВА Геннадия Павловича - мастера по ремонту оборудования Химико-металлургического завода, Красноярский край

ХАНТУЕВУ Елену Алексеевну - прядильщицу акционерного общества "Улан-Удэнская тонкосуконная мануфактура", Республика Бурятия

ЧЕЛЕДИНА Александра Васильевича - плотника - столяра Всероссийского детского центра "Океан", Приморский край.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОХИНУ Александру Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Специальное конструкторское бюро стекольного машиностроения", Орловская область

БЫКОВУ Эдуарду Васильевичу - главному инженеру - заместителю директора Калужского научно-исследовательского института телемеханических устройств

ЛУЗИНУ Владимиру Сергеевичу - заместителю директора по науке - главному конструктору Уральского проектно-конструкторского бюро "Деталь", Свердловская область

НОВИКОВУ Юрию Геннадьевичу - заточнику акционерного общества "Ярославский инструментальный завод", Ярославская область

СЕМЕНОВУ Владимиру Александровичу - директору Вырицкого опытно-механического завода Санкт-Петербургского научно -исследовательского института лесного хозяйства, Ленинградская область

ФРЕЙДЛИНУ Льву Израилевичу - начальнику цеха акционерного общества "Завод "Смена", Новгородская область

ХАЙДУКОВУ Серафиму Васильевичу - инженеру акционерного общества "Ярославский инструментальный завод", Ярославская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КВИТКО Николаю Прокопьевичу - начальнику цеха Химико-металлургического завода, Красноярский край.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РЫТВИНУ Евгению Исаевичу - президенту Государственного предприятия "Научно-производственный комплекс "Суперметалл", город Москва

ЧЕЛЯДИНОВУ Владимиру Валентиновичу - электрогазосварщику Государственного предприятия "Научно-производственный комплекс "Суперметалл", город Москва

ШАКИРОВОЙ Екатерине Александровне - ведущему инженеру - технологу завода "Машиностроитель", Пермская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРМЩИКОВУ Юрию Николаевичу - начальнику Западно-Уральского округа Федерального горного и промышленного надзора России, Пермская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СОРОКИНУ Игорю Вадимовичу - заместителю начальника Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЙТАНУ Виктору Сергеевичу - директору Алейских межрайонных электрических сетей производственного специализированного объединения предприятий коммунальной энергетики Алтайского края "Алтайкрайэнерго"

ДЕМЧЕНКО Валерию Тимофеевичу - главному инженеру Краснодарского предприятия городских электрических сетей "Краснодарэлектро"

ДУБОВОМУ Сергею Ивановичу - бригадиру электромонтеров Ростовских городских электрических сетей областного государственного производственного объединения "Ростоблкоммунэнерго"

ЕВСИНУ Геннадию Николаевичу - начальнику Южного района электрических сетей муниципального производственно - эксплуатационного предприятия "Омскэлектро", Омская область

ЕВЧЕНКО Льву Михайловичу - директору муниципального производственно-эксплуатационного предприятия "Омскэлектро", Омская область

ЗАЙЦЕВУ Ивану Федоровичу - электромонтеру Краснодарского предприятия городских электрических сетей "Краснодарэлектро"

ЗДАНОВИЧУ Борису Владимировичу - техническому директору акционерного общества "Системэнерго", Вологодская область

КИРАКОСЯНУ Арсену Григорьевичу - директору Новороссийского муниципального предприятия "Тепловые сети", Краснодарский край

КРАВЧЕНКО Виктору Васильевичу - мастеру участка Ростовских городских электрических сетей областного государственного производственного объединения "Ростоблкоммунэнерго"

МАЛАХОВУ Виктору Дмитриевичу - директору Рубцовских межрайонных электрических сетей производственного специализированного объединения предприятий коммунальной энергетики Алтайского края "Алтайкрайэнерго"

МЕРКУЛОВУ Владимиру Николаевичу - электромонтеру Рубцовских межрайонных электрических сетей производственного специализированного объединения предприятий коммунальной энергетики Алтайского края "Алтайкрайэнерго"

ПАРХОМЕНКО Георгию Александровичу - электромонтеру муниципального производственно-эксплуатационного предприятия "Омскэлектро", Омская область

РЕШЕТОВУ Михаилу Александровичу - директору Кинешемской городской электросети, Ивановская область

САЛЬНИКОВУ Вячеславу Михайловичу - бригадиру Ростовских городских электрических сетей областного государственного производственного объединения "Ростоблкоммунэнерго"

САРАХАНОВУ Владимиру Анатольевичу - начальнику Левобережного района электрических сетей муниципального производственно - эксплуатационного предприятия "Омскэлектро", Омская область

ХАТЛАМАДЖИЕВУ Лазарю Ильичу - заместителю директора Ростовских городских электрических сетей областного государственного производственного объединения "Ростоблкоммунэнерго".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДАВЫДОВОЙ Наталье Николаевне - начальнику сектора Курского центра стандартизации, метрологии и сертификации

ЗОРИНУ Юрию Васильевичу - директору Самарского центра стандартизации, метрологии и сертификации

УХАНОВУ Евгению Ефремовичу - директору Волгоградского центра стандартизации, метрологии и сертификации.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ХЛАМОВУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Шиноремонтный завод", Рязанская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРЕЖНОЙ Марии Петровне - директору дирекции строительства мясокомбината в городе Уяр Красноярского края

ПОНОМАРЕВУ Игорю Николаевичу - начальнику управления правительства Москвы по организации подготовки к 850-летию основания Москвы.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРЧАКОВУ Александру Дмитриевичу - начальнику участка акционерного общества "Моршанская мануфактура", Тамбовская область

ГАЗИМОВОЙ Расиме Сабгатовне - швее фирмы "Радуга", город Москва

ГОРБАЧУ Виктору Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества "Шанс", Новосибирская область

ГРИЩЕНЕ Валентине Владимировне - швее акционерного общества "Шанс", Новосибирская область

ДОРЖИЕВОЙ Галине Анатольевне - ткачихе акционерного общества "Улан-Удэнская тонкосуконная мануфактура", Республика Бурятия

КАЛИНИНОЙ Валентине Александровне - оператору акционерного общества "Рахмановский шелковый комбинат", Московская область

КАРЖИНУ Валентину Андреевичу - помощнику мастера акционерного общества "Моршанская мануфактура", Тамбовская область

КОРСАКУ Михаилу Савельевичу - генеральному директору акционерного общества "Рахмановский шелковый комбинат", Московская область

КУЛИКОВОЙ Валентине Ивановне - старшему мастеру фирмы "Радуга", город Москва

МОТКОВОЙ Нине Макаровне - ткачихе акционерного общества "Рахмановский шелковый комбинат", Московская область

ПАШИНИНОЙ Галине Дмитриевне - ткачихе акционерного общества "Рахмановский шелковый комбинат", Московская область

ПРУДСКОВОЙ Валентине Федоровне - оператору акционерного общества "Моршанская мануфактура", Тамбовская область

РОМАНОВОЙ Валентине Алексеевне - швее фирмы "Радуга", город Москва

СОЛОМАЕВОЙ Вере Васильевне - оператору фирмы "Радуга", город Москва

СПИРИДОНОВУ Николаю Кирилловичу - начальнику производства акционерного общества "Улан-Удэнская тонкосуконная мануфактура", Республика Бурятия

СУСЛИНОЙ Нине Ивановне - начальнику очистных сооружений акционерного общества фирмы "Номатекс", Ульяновская область

ТРИФОНОВОЙ Наталье Юрьевне - комплектовщице изделий фирмы "Радуга", город Москва

УРАЕВОЙ Надежде Егоровне - прядильщице акционерного общества "Моршанская мануфактура", Тамбовская область

ШАЙМЕРДЯНОВОЙ Равиле Умяровне - инструктору производственного обучения фирмы "Радуга", город Москва

ШАЛОБАЛО Александру Михайловичу - управляющему производством акционерного общества "Улан-Удэнская тонкосуконная мануфактура", Республика Бурятия.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АСТАШОВОЙ Валентине Ивановне - главному бухгалтеру акционерного общества "Улан-Удэнская тонкосуконная мануфактура", Республика Бурятия

ГАБУТДИНОВОЙ Алле Максимилиановне - заместителю Премьер-министра Республики Татарстан

МОКРОБОРОДОВОЙ Раисе Никифоровне - начальнику планового отдела акционерного общества "Моршанская мануфактура", Тамбовская область

ПАРФЕНЮК Галине Васильевне - инженеру организации и нормирования труда акционерного общества "Ярославский инструментальный завод", Ярославская область.



По акционерным обществам, предприятиям и организациям транспортно-дорожного комплекса

Наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГАПОНОВА Сергея Петровича - водителя автомобиля акционерного общества "Горно-металлургический комбинат "Печенганикель", Мурманская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

СЕМЕНОВА Геннадия Ивановича - заместителя генерального директора Государственного предприятия пассажирского автотранспорта "Мострансавто", Московская область

СМЫКОВА Анатолия Никитича - командира авиационной эскадрильи акционерного общества "Улан-Удэнское авиапредприятие", Республика Бурятия.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АТАВИНА Владимира Петровича - сборщика - клепальщика акционерного общества "Иркутский авиаремонтный завод", Иркутская область

БОЛДАКОВА Валерия Алексеевича - слесаря - сборщика акционерного общества "Иркутский авиаремонтный завод", Иркутская область

ВАРНАВИНА Аркадия Панкратьевича - механика акционерного общества "Горно-металлургический комбинат "Печенганикель", Мурманская область

ДМИТРИЕВА Вадима Аркадьевича - старшего механика акционерного общества "Горно-металлургический комбинат "Печенганикель", Мурманская область

ДМИТРИЕВУ Фаину Васильевну - начальника бюро акционерного общества "Иркутский авиаремонтный завод", Иркутская область

ЖЕЛНОВА Михаила Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "Автомобилист", Нижегородская область

ЗИМОРОЯ Михаила Филипповича - водителя автомобиля акционерного общества "Горно-металлургический комбинат "Печенганикель", Мурманская область

КИСЕЛЕВА Владимира Николаевича - водителя автомобиля автопредприятия N 1 Управления делами Президента Российской Федерации

КОРОТАЕВА Евгения Федоровича - начальника транспортного отдела акционерного общества "Горно-металлургический комбинат "Печенганикель", Мурманская область

КУРОЧКИНА Владимира Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества "Горно-металлургический комбинат "Печенганикель", Мурманская область

ЛЕМЕШКО Анатолия Николаевича - начальника участка акционерного общества "Горно-металлургический комбинат "Печенганикель", Мурманская область

МАРКОВА Павла Петровича - старшего контрольного мастера акционерного общества "Иркутский авиаремонтный завод", Иркутская область

МИХАЙЛОВА Василия Григорьевича - водителя автомобиля акционерного общества "Горно-металлургический комбинат "Печенганикель", Мурманская область

МОРОЗОВА Сергея Павловича - генерального директора акционерного общества "Автомобильная компания "Самараторгтранс", Самарская область

НОВОГО Василия Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "Автомобилист", Нижегородская область

ОГАЙДЖАНА Петра Леонтьевича - слесаря автобазы N 2 Управления делами Президента Российской Федерации

ПЕСКОВА Михаила Николаевича - водителя автобуса 5-го автобусного парка Государственной компании "Мосгортранс", город Москва

ПЛАКИНА Сергея Валерьевича - начальника службы Киренского авиапредприятия Восточно-Сибирского регионального управления, Иркутская область

ПОНЬКУ Николая Алексеевича - водителя автомобиля акционерного общества "Горно-металлургический комбинат "Печенганикель", Мурманская область

СМОГАРЖЕВСКОГО Бориса Дмитриевича - капитана - сменного механика буксира "Антей" акционерного общества "Туапсинский морской торговый порт", Краснодарский край

ТЮРИНА Виктора Сергеевича - начальника цеха акционерного общества "Горно-металлургический комбинат "Печенганикель", Мурманская область

ЦВЕТКОВА Алексея Александровича - водителя автомобиля акционерного общества "Автомобилист", Нижегородская область

ЧЕРНОГОРЦЕВА Валерия Павловича - водителя автомобиля акционерного общества "Горно-металлургический комбинат "Печенганикель", Мурманская область

ШАТАЕВА Серафима Савельевича - начальника смены акционерного общества "Улан-Удэнское авиапредприятие", Республика Бурятия

ШВЕЦА Василия Павловича - водителя автомобиля акционерного общества "Горно-металлургический комбинат "Печенганикель", Мурманская область.



МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА

БАЛАБАНОВА Владимира Александровича - заместителя командира отдельной авиационной эскадрильи Нижнеудинского государственного авиапредприятия, Иркутская область

БЕЗИКА Михаила Ивановича - пилота - инструктора Киренского авиапредприятия, Иркутская область

ГРУНИНА Петра Федоровича - руководителя летного комплекса акционерного общества "Улан-Удэнское авиапредприятие", Республика Бурятия

ЗАМОТАЕВА Виктора Михайловича - начальника отдела Восточно - Сибирского регионального управления воздушного транспорта, Иркутская область

КИРИЛЮКА Сергея Анатольевича - летчика - испытателя акционерного общества "Иркутский авиаремонтный завод", Иркутская область

КУНИНА Алексея Андреевича - командира воздушного судна акционерного общества "Быково-Авиа", Московская область

МОРОЗОВА Юрия Константиновича - командира авиаотряда акционерного общества "Быково-Авиа", Московская область

МЯКИШЕВА Владимира Петровича - заместителя начальника летного комплекса акционерного общества "Братское авиационное предприятие", Иркутская область

ПОТАПОВА Владимира Андреевича - командира авиационной эскадрильи акционерного общества "Чита-авиа", Читинская область.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВУ Анатолию Васильевичу - мастеру акционерного общества "Быковский авиаремонтный завод", Московская область

АНТОНОВУ Виктору Николаевичу - капитану парусного судна "Мир" Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова, город Санкт-Петербург

АНТОНОВУ Олегу Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Туапсинский морской торговый порт", Краснодарский край

БАУРОВУ Евгению Васильевичу - директору государственного предприятия "СВАРЗ" Государственной компании "Мосгортранс", город Москва

БОЛОТСКОМУ Алексею Степановичу - главному сюрвейеру по электрооборудованию судов товарищества "Бюро независимых сюрвейеров", город Санкт-Петербург

БОРЗОВУ Георгию Ивановичу - водителю автомобиля автопредприятия N 1 Управления делами Президента Российской Федерации

БУНИНУ Ивану Тимофеевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Горно-металлургический комбинат "Печенганикель", Мурманская область

БЫСТРОВУ Александру Николаевичу - начальнику Главной государственной морской инспекции Федеральной службы морского флота России, город Москва

ВЛАСОВУ Владимиру Глебовичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Быково-Авиа", Московская область

ГУДИМОВИЧУ Валерию Павловичу - главному сюрвейеру по корпусной части судов товарищества "Бюро независимых сюрвейеров", город Санкт-Петербург

ГУЛЬНИЦКОМУ Борису Борисовичу - старшему вице-президенту авиакомпании "Трансаэро", город Москва

ЕГОРКИНУ Владимиру Ивановичу - лоцманскому командиру товарищества "Общество морских лоцманов Санкт-Петербурга", город Санкт-Петербург

ЗАЛЕССКОМУ Евгению Николаевичу - водителю автомобиля автобазы N 2 Управления делами Президента Российской Федерации

КОНОВАЛОВУ Анатолию Васильевичу - начальнику отдела Министерства Российской Федерации по сотрудничеству с государствами - участниками Содружества Независимых Государств

КУЗЬМИНУ Борису Викторовичу - заместителю генерального директора - начальнику авиационно-технической базы акционерного общества "Быково-Авиа", Московская область

ЛАГУНОВУ Геннадию Георгиевичу - главному инженеру авиационно-технической базы акционерного общества "Чита-авиа", Читинская область

ЛОСКУТКИНУ Анатолию Николаевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Агроспецмонтаж", город Москва

МАРЦЕВУ Владимиру Константиновичу - начальнику летно - испытательной станции акционерного общества "Быковский авиаремонтный завод", Московская область

МАСЛЕННИКОВУ Евгению Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества "Горно-металлургический комбинат "Печенганикель", Мурманская область

МИХАЙЛОВУ Дмитрию Ивановичу - начальнику цеха акционерного общества "Иркутский авиаремонтный завод", Иркутская область

МОЛОКОВУ Александру Кельсиевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Горно-металлургический комбинат "Печенганикель", Мурманская область

НЕНАШЕВУ Владимиру Александровичу - водителю автомобиля автотранспортного предприятия N 1 акционерного общества "Астраханводстрой", Астраханская область

НЕНАШЕВУ Владимиру Петровичу - главному сюрвейеру по корпусной части судов товарищества "Бюро независимых сюрвейеров", город Санкт-Петербург

НИКИТИНУ Валерию Николаевичу - заместителю начальника Приволжской железной дороги, Саратовская область

САФОНОВУ Василию Дмитриевичу - председателю совета директоров акционерного общества "Быковский авиаремонтный завод", Московская область

СЕМЕНОВУ Николаю Иннокентьевичу - генеральному директору акционерного общества "Чита-авиа", Читинская область

СКОРОМНИКОВУ Николаю Петровичу - начальнику отдела 5-го автобусного парка Государственной компании "Мосгортранс", город Москва

СКУРАТОВУ Сергею Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Авиакомпания "Уральские авиалинии", Свердловская область

СУМАРОКИНУ Сергею Сергеевичу - слесарю 5-го автобусного парка Государственной компании "Мосгортранс", город Москва

ТИМОФЕЕВУ Александру Николаевичу - генеральному директору товарищества "Бюро независимых сюрвейеров", город Санкт-Петербург

ТУЗОВУ Владимиру Павловичу - начальнику автоколонны автобазы N 2 Управления делами Президента Российской Федерации

ШКРОБИНЦУ Вячеславу Михайловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Горно-металлургический комбинат "Печенганикель", Мурманская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СУНДУКОВУ Анатолию Антоновичу - начальнику Осетровского речного училища, Иркутская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛЯМОВОЙ Эмме Сафиулловне - председателю врачебно-летной экспертной комиссии авиакомпании "Башкирские авиалинии", Республика Башкортостан

КОНЦЕВОМУ Александру Ильичу - начальнику медико-санитарной части - главному врачу акционерного общества "Аэропорт Толмачево", Новосибирская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛКОВОЙ Галине Ивановне - руководителю ансамбля Дворца культуры моряков акционерного общества "Дальневосточное морское пароходство", Приморский край.



За успехи, достигнутые в автомобилестроении, и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "ГАЗ" (Нижегородская область) наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АБАХТИМОВА Евгения Николаевича - начальника цеха

ШАШИНА Бориса Александровича - начальника цеха.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВИЛЬМАНА Георгия Эдуардовича - начальника отдела фирмы.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АВЕРИНУ Галину Леонидовну - заведующую детским учреждением

БОБОЧКОВА Валерия Юльевича - начальника цеха

ГРИШИНА Александра Геннадьевича - слесаря механосборочных работ

КАРЕЛИНА Сергея Ивановича - наладчика станков

ТУМАКОВУ Людмилу Михайловну - заведующую детским учреждением.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АМБАРОВУ Альберту Константиновичу - начальнику бюро

АНАНЬЕВОЙ Тамаре Васильевне - слесарю механосборочных работ

БАРАНДИНУ Ивану Алексеевичу - наладчику

БЕЛЯЕВУ Алексею Николаевичу - начальнику цеха

БОГДАНОВУ Сергею Семеновичу - старшему мастеру

БРУКУ Михаилу Анатольевичу - начальнику цеха

БУРМИСТРОВУ Александру Егоровичу - начальнику отдела

БЫЧКОВУ Рудольфу Ивановичу - начальнику цеха

ВОЛГИНУ Владимиру Константиновичу - слесарю - ремонтнику

ГИМИКУ Виктору Алексеевичу - электромонтеру

ДАСКОВСКОМУ Эмануилу Яковлевичу - главному инженеру управления

ДОБРЫНИНОЙ Валентине Ивановне - обмотчице

ЗАЙЦЕВУ Юрию Николаевичу - начальнику цеха

ЗЕЛЕНОВУ Виктору Александровичу - слесарю - ремонтнику

ИГНАТЬЕВОЙ Капитолине Григорьевне - аккумуляторщице

КАДАННИКОВУ Александру Михайловичу - слесарю - ремонтнику

КАЗАНЦЕВОЙ Валентине Ивановне - начальнику отдела управления

КАРСАКОВОЙ Тамаре Васильевне - маляру - пульверизаторщику

КАХЕЛЬНИКУ Вячеславу Леонидовичу - заместителю начальника цеха

КУЗНЕЦОВУ Алексею Алексеевичу - бригадиру слесарей - ремонтников

ЛАТОВУ Михаилу Дмитриевичу - наладчику

МАЙОРОВУ Виталию Федоровичу - слесарю - ремонтнику

МАЛАХОВУ Юрию Николаевичу - старшему мастеру

МАЛЮГИНУ Николаю Михайловичу - слесарю

НЕВЕШКИНУ Александру Никитовичу - старшему мастеру

НИКИФОРОВУ Александру Ивановичу - электромонтеру

НОВОЖИЛОВУ Вячеславу Леонидовичу - заместителю начальника цеха

ОСИНУ Александру Ивановичу - мастеру участка

ПЕТРАКОВУ Анатолию Михайловичу - заместителю начальника цеха

ПИСАРЕВУ Виктору Алексеевичу - начальнику бюро

РАССКАЗОВУ Владимиру Николаевичу - старшему мастеру

САФОНОВУ Николаю Васильевичу - заместителю главного технолога

технологического управления

СЕЛИХОВУ Вениамину Борисовичу - наладчику

СЕНИНОЙ Дине Сергеевне - комплектовщице

СЕНТЮРИНОЙ Валентине Николаевне - шлифовщице

СИНИЦИНУ Владимиру Федоровичу - наладчику

СТАРИННОВУ Василию Ивановичу - слесарю - ремонтнику

СУББОТИНУ Владимиру Ивановичу - термисту

ЧАДОВОЙ Татьяне Николаевне - штамповщице

ЧЕРНОВОЙ Евдокии Павловне - машинисту электромостового крана

ШИЛОВУ Геннадию Николаевичу - начальнику цеха

ШУМИЛОВОЙ Нине Ильиничне - комплектовщице.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАКШЕЕВУ Станиславу Анатольевичу - ведущему специалисту по проектированию кузнечно-прессового оборудования

БУТУСОВУ Александру Михайловичу - ведущему инженеру - конструктору

ДОБРОХОТОВУ Владимиру Александровичу - начальнику конструкторского бюро

ЗАОЗЕРСКОМУ Юрию Петровичу - главному конструктору опытно - конструкторского бюро

МАСЯГИНУ Александру Григорьевичу - главному конструктору управления конструкторских и экспериментальных работ.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШАРАНОВУ Валентину Александровичу - старшему машинисту котельного оборудования.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕСЕЛОВСКОМУ Владимиру Евгеньевичу - заместителю главного инженера металлургического производства

ЕРИНУ Евгению Николаевичу - формовщику ручной формовки металлургического производства

КУРЕНКОВУ Александру Петровичу - начальнику формовочного участка металлургического производства

ШИБАНОВОЙ Татьяне Александровне - наждачнице литья металлургического производства.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОПОВУ Виктору Николаевичу - водителю автомобиля

РЫЖОВУ Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля

САЛЬГИНУ Василию Викторовичу - начальнику автопарка.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТКАЧЕВУ Василию Васильевичу - машинисту гусеничного крана управления механизации строительства акционерного общества "ГАЗстройиндустрия"

ТКАЧЕВУ Михаилу Алексеевичу - кровельщику строительно - монтажного управления акционерного общества "ГАЗжилстрой"

УГАРОВОЙ Нине Дмитриевне - арматурщице завода крупнопанельного домостроения акционерного общества "ГАЗстройиндустрия"

ЧЕРНЫШЕВУ Леониду Григорьевичу - начальнику строительно - монтажного управления акционерного общества "ГАЗпромстрой".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МЕТЛИНОЙ Наталье Владимировне - заведующей производством столовой комбината питания

МОЛЯНОВОЙ Галине Александровне - повару столовой комбината питания.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СОКОЛОВОЙ Тамаре Андреевне - технику отдела научно - технической информации.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОРОНИНОЙ Нине Георгиевне - начальнику участка

САБИРОВУ Абдулле Хасяновичу - электрогазосварщику

САМОЙЛОВУ Борису Михайловичу - плотнику

ТРОФИМОВУ Константину Владимировичу - слесарю - сантехнику.



За большой личный вклад в обеспечение устойчивой работы железнодорожного транспорта и многолетний добросовестный труд на предприятиях Приволжской железной дороги наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КИРПУ Николая Егоровича - бригадира пути Сарептской дистанции пути, Волгоградская область

КОВАЛЕВА Валерия Ивановича - начальника железной дороги, Саратовская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КНЯЗЕВА Валерия Петровича - машиниста тепловоза локомотивного депо Саратов, Саратовская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЗУЕВУ Анну Александровну - начальника технологического центра станции имени Максима Горького, Волгоградская область

КОЛЕСНИЧЕНКО Наталию Евгеньевну - дежурную по сортировочной горке станции Анисовка, Саратовская область

КУРЕНЕВА Виктора Прокофьевича - составителя поездов станции Волгоград-1, Волгоградская область

МАКАРОВА Николая Григорьевича - машиниста электропоезда локомотивного депо Волгоград, Волгоградская область

МЕШКОВА Евгения Андреевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Сарепта, Волгоградская область

ХИЖНЯК Нину Александровну - начальника отдела Саратовского отделения железной дороги, Саратовская область.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАЩЕНКО Владимиру Ивановичу - слесарю локомотивного депо Сарепта, Волгоградская область

ЗЕЛЕНИНУ Николаю Семеновичу - слесарю вагонного депо Астрахань, Астраханская область

ИВАНОВУ Валерию Васильевичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Арчеда, Волгоградская область

ИКРЯННИКОВУ Николаю Дмитриевичу - старшему мастеру локомотивного депо Волгоград, Волгоградская область

КАРПОВУ Виктору Васильевичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Волгоград, Волгоградская область

КРИВОШЕЕВУ Владимиру Васильевичу - начальнику локомотивного депо Саратов, Саратовская область

КРЮЧКОВУ Вячеславу Павловичу - токарю вагонного депо Саратов-II, Саратовская область

КУТЫГЕ Виктору Петровичу - электромонтеру пассажирского вагонного депо Волгоград-1, Волгоградская область

МАНУШКИНУ Владимиру Васильевичу - машинисту крана путевой машинной станции N 50, Саратовская область

МАРКИДОНОВУ Валентину Григорьевичу - осмотрщику - ремонтнику вагонов пассажирского вагонного депо Саратов-1, Саратовская область

ПАРАМСОН Людмиле Георгиевне - дежурной по станции Саратов-II, Саратовская область

ПЕТРУНИНУ Николаю Федоровичу - начальнику службы гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения железной дороги, Саратовская область

ПОКАЛИНОЙ Галине Ивановне - старшей приемосдатчице груза и багажа станции Астрахань-1, Астраханская область

СМОЛЬКИНУ Геннадию Федоровичу - старшему электромеханику Саратовской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники, Саратовская область

СОЛОМАТИНОЙ Галине Александровне - билетному кассиру станции Волгоград-1, Волгоградская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЙКО Виктору Ивановичу - старшему электромеханику Котельниковской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники, Волгоградская область

ЕГОРОВОЙ Раисе Михайловне - старшему электромеханику Саратовской узловой дистанции связи, Саратовская область

МАРЧЕНКО Николаю Романовичу - электромеханику дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники на станции имени Максима Горького, Волгоградская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПИСАРЕВУ Николаю Сергеевичу - электромонтеру Астраханской дистанции электроснабжения, Астраханская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРНЕЕВОЙ Вере Степановне - заведующей детским садом N 4 станции Саратов-II, Саратовская область

РОМАНЕНКО Татьяне Юрьевне - директору средней школы N 3 станции Верхний Баскунчак, Астраханская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАРКИНУ Геннадию Васильевичу - плиточнику Саратовской дистанции гражданских сооружений, Саратовская область.



За большой вклад в производство высококачественного металлического кальция и циркония, многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Чепецкий механический завод" (Удмуртская Республика) наградить:



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

СТЕПАНОВА Валентина Филипповича - мастера

ЯКОВЛЕВА Александра Гавриловича - электромонтера.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВАСИЛЬЕВА Ивана Ивановича - заместителя начальника отдела

ГОЛОДЗЕРА Сергея Борисовича - слесаря контрольно - измерительных приборов

ГОРБУНОВА Леонида Владиславовича - начальника опытного участка

ДАНИЛОВА Сергея Евгеньевича - плавильщика

ЕЛЬЦОВА Владимира Евгеньевича - прессовщика

ЛУМПОВА Вячеслава Семеновича - слесаря - ремонтника

ОГАРКОВА Николая Васильевича - начальника лаборатории

ОЛЕКСЮКА Сергея Степановича - электролизника

ПРЯЖЕННИКОВА Виктора Павловича - трубопрокатчика

РАСТЯГАЕВА Бориса Павловича - электросварщика

САВЕЛЬЕВА Валерия Николаевича - начальника отдела.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ОГУРЦОВУ Александру Николаевичу - заместителю начальника цеха

ПУШКАРЕВУ Владимиру Андреевичу - котельщику

ЧЕРЕМНЫХ Геннадию Сергеевичу - начальнику цеха.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ХОДЫРЕВУ Борису Афанасьевичу - главному конструктору - начальнику специального конструкторского бюро.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУРБАТОВУ Николаю Борисовичу - начальнику машинного цеха теплоэлектроцентрали.



За заслуги в освоении современной авиационной техники и многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТРЕНЕВУ Василию Александровичу - пилоту - инспектору Государственного научного центра Российской Федерации "Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова", Московская область

ЧАСТУХИНУ Владимиру Ивановичу - начальнику Воронежского аэроклуба Российской оборонной спортивно-технической организации.



За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АРГУНОВА Ивана Викторовича - город Верхняя Салда Свердловской области

БЕРСЕНЕВА Владимира Савельевича - город Екатеринбург Свердловской области

КНЯЗЕВА Юрия Валентиновича - город Ревда Свердловской области

КУЗНЕЦОВА Александра Ивановича - город Первоуральск Свердловской области

ЛОМОВЦЕВА Юрия Григорьевича - станция Падунская Промышленновского района Кемеровской области

МЕДИНА Геннадия Ивановича - город Екатеринбург Свердловской области

МОСКОВКИНА Александра Григорьевича - прессовщика Ростовского электровозоремонтного завода, Ростовская область

СОБЕЩАНСКОГО Владимира Афанасьевича - город Серов Свердловской области

ТРИБЕ Валерия Иосифовича - город Первоуральск Свердловской области

ЩЕРБАКОВА Александра Владимировича - город Каменск-Уральский Свердловской области.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ГЛЕЙМА Анатолия Андреевича - начальника восстановительного поезда на станции Уяр Красноярской железной дороги, Красноярский край

ГОЛУБЕВА Александра Федоровича - токаря Ростовского электровозоремонтного завода, Ростовская область

ГОРШКОВА Александра Николаевича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Поликонд", Рязанская область

ГРИЩЕНКО Алексея Михайловича - плотника Пермской дистанции пути Свердловской железной дороги, Пермская область

ЗАХАРОВА Евгения Николаевича - фрезеровщика Уярской дистанции пути Красноярской железной дороги, Красноярский край

ИВАНЫЧЕВА Анатолия Борисовича - слесаря Государственного научно-производственного предприятия "Исток", Московская область

КАЛИННИКОВА Виктора Михайловича - электромеханика Красноярской дистанции сигнализации и связи, Красноярский край

КИЩЕНКО Владимира Васильевича - маляра локомотивного депо Тайга Кемеровской железной дороги, Кемеровская область

КОРАБЕЛЬСКОГО Николая Степановича - водителя автомобиля акционерного общества "Поликонд", Рязанская область

КОЧЕТОВА Анатолия Николаевича - токаря Нижнетагильской дистанции пути Свердловской железной дороги, Свердловская область

ЛАДИНА Андрея Валентиновича - ремонтника Каменск-Уральской дистанции пути Свердловской железной дороги, Свердловская область

НАГОРНЮКА Василия Алексеевича - сторожа Слюдянской дистанции пути Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

ПЛОТНИКОВА Геннадия Трофимовича - слесаря - инструментальщика акционерного общества "Контакт", Республика Марий Эл

РОДИНА Александра Петровича - заготовщика акционерного общества "Поликонд", Рязанская область

САЛОВА Виктора Ивановича - машиниста крана восстановительного поезда на станции Уяр Красноярской железной дороги, Красноярский край

ЧЕРВЯКОВА Юрия Николаевича - лаборанта Научно - исследовательского института материалов электронной техники, Калужская область

ШУМИЛИНА Юрия Алексеевича - заместителя главного метролога акционерного общества "Поликонд", Рязанская область.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

11 декабря 1996 года

N 1670

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки