Указ Президента РФ от 06.01.1997 N 1

О награждении государственными наградами Российской Федерации спортсменов, тренеров, работников физической культуры и спорта по итогам XXVI летних Олимпийских игр 1996 года

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством и высокие спортивные достижения на XXVI летних Олимпийских играх 1996 года наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КОЛЕСОВА Анатолия Ивановича - заслуженного мастера спорта, руководителя спортивной делегации России на Играх XXVI летней Олимпиады, город Москва.



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БЕКЕТОВА Александра Владимировича - заслуженного мастера спорта, Московская область

НЕМОВА Алексея Юрьевича - заслуженного мастера спорта, Самарская область

ЧЕМЕРКИНА Андрея Ивановича - заслуженного мастера спорта, Ставропольский край.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЫЧКОВА Юрия Михайловича - заслуженного тренера, президента Федерации фехтования России, город Москва

ВЕНГЛИНСКОГО Геннадия Петровича - генерального директора спортивного комплекса "Олимпийская деревня", город Москва

ВОРОПАЕВА Алексея Николаевича - заслуженного мастера спорта, город Москва

ЛАПКИНА Олега Александровича - заслуженного тренера, главного тренера сборной команды России по стрельбе пулевой, город Москва

ЛОГВИНЕНКО Марину Викторовну - заслуженного мастера спорта, Ростовская область

НИКОЛАЕВУ Елену Николаевну - заслуженного мастера спорта, Чувашская Республика

НУСУЕВА Шевалье Семандуевича - заслуженного тренера, город Москва

ПЕТРОВА Алексея Александровича - заслуженного мастера спорта, город Волгоград

ПОЗДНЯКОВА Станислава Алексеевича - заслуженного мастера спорта, город Новосибирск

САДОВОГО Евгения Викторовича - заслуженного мастера спорта, город Волгоград

ЯРЫГИНА Ивана Сергеевича - заслуженного мастера спорта, президента Федерации спортивной борьбы России, город Москва.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЛЕШИНА Геннадия Петровича - президента Федерации плавания России, вице-президента Олимпийского комитета России, город Москва

БОГИЕВА Вадима Иосифовича - заслуженного мастера спорта, город Москва

ГЕНКИНА Александра Михайловича - заслуженного тренера, город Воронеж

ГЛАЗОВА Олега Леонидовича - заслуженного тренера, город Москва

ЗАБИРОВУ Зульфию Хасановну - заслуженного мастера спорта, Ростовская область

КНИГУ Владимира Никитовича - заслуженного тренера, Ставропольский край

КОЗЛОВСКОГО Александра Александровича - вице-президента Олимпийского комитета России, город Москва

КОКОРЕВА Бориса Борисовича - заслуженного мастера спорта, город Москва

КУЗНЕЦОВА Виктора Михайловича - заслуженного тренера, город Новосибирск

КУЗНЕЦОВУ Ольгу Геннадьевну - заслуженного мастера спорта, город Самара

ЛАШКО Ирину Евгеньевну - заслуженного мастера спорта, город Екатеринбург

МАГОМЕДОВА Хаджимурада Сайгидмагомедовича - заслуженного мастера спорта, Республика Дагестан

МИНДИАШВИЛИ Дмитрия Георгиевича - заслуженного тренера, город Красноярск

МОЖАЕВА Александра Валентиновича - заслуженного тренера, город Москва

НЕВРЕТДИНОВА Шамиля Тагировича - заслуженного тренера, старшего тренера сборной команды России по вольной борьбе, город Москва

НИКОЛКО Евгения Григорьевича - заслуженного тренера, Самарская область

ПЕТРОВА Александра Матвеевича - заслуженного тренера, город Волгоград

ПИЛКИНА Бориса Васильевича - заслуженного тренера, город Белгород

ПИСЕЦКОГО Бориса Леонидовича - заслуженного тренера, город Новосибирск

ПЛЕСКАЧ-СТЫРКИНУ Светлану Павловну - заслуженного тренера, город Москва

ПОЛИКАНИНА Евгения Ивановича - заслуженного тренера, президента Стрелкового союза России, город Москва

РОДИЧЕНКО Владимира Сергеевича - вице-президента Олимпийского комитета России, город Москва

САИТОВА Олега Элекпаевича - заслуженного мастера спорта, Самарская область

САЙТИЕВА Бувайсу Хамидовича - заслуженного мастера спорта, город Красноярск

СТАРОДУБЦЕВУ Татьяну Александровну - заслуженного тренера, город Воронеж

СЫРЦОВА Сергея Александровича - заслуженного мастера спорта, Ростовская область

ТУРЕЦКОГО Геннадия Геннадиевича - заслуженного тренера, город Санкт-Петербург

ХАДАРЦЕВА Махарбека Хазбиевича - заслуженного мастера спорта, Республика Северная Осетия - Алания

ХАДЖИБЕКОВА Артема Александровича - заслуженного мастера спорта, Московская область

ХАРЬКОВА Сергея Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Москва

ХОРКИНУ Светлану Васильевну - заслуженного мастера спорта, город Белгород

ШАРИКОВА Сергея Александровича - заслуженного мастера спорта, город Москва

ШЕВЧЕНКО Дмитрия Степановича - заслуженного мастера спорта, город Москва.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЗНАВУРЯН Карину Борисовну - заслуженного мастера спорта, город Москва

АКСЕНОВА Николая Александровича - заслуженного мастера спорта, Саратовская область

АКСЕНОВУ Наталию Николаевну - заместителя управляющего делами Олимпийского комитета России, город Москва

АНДРЕЕВА Алексея Викторовича - заслуженного тренера, город Санкт-Петербург

БАТЫРШИНУ Янину Фархадовну - заслуженного мастера спорта, город Москва

БОЧКАРЕВУ Евгению Александровну - заслуженного мастера спорта, город Пенза

БУРМАКОВУ Галину Максимовну - ведущего научного сотрудника отделения спортивной и балетной травмы Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова, город Москва

ВАСИЛЕНКО Дмитрия Андреевича - заслуженного мастера спорта, Карачаево-Черкесская Республика

ВЕРЛИНА Сергея Викторовича - заслуженного мастера спорта, город Воронеж

ВОЛОДЕНКОВА Владимира Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

ГАЛИЕВУ Розалию Ильфатовну - заслуженного мастера спорта, город Самара

ГАРАЕВУ Юлию Равильевну - заслуженного мастера спорта, город Москва

ГВОЗДЕЦКУЮ Тамару Григорьевну - старшую медсестру центра спортивной медицины Олимпийского комитета России, город Москва

ГЕРАСИМЕНОК Ирину Александровну - заслуженного мастера спорта, Московская область

ГЛУХОВА Андрея Валерьевича - заслуженного мастера спорта, Московская область

ГОРОБИЯ Олега Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Воронеж

ГРИЦУНА Эдуарда Вячеславовича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

ГРОШЕВУ Елену Николаевну - заслуженного мастера спорта, город Ярославль

ГУЛИЕВА Зафара Сафар оглы - заслуженного мастера спорта, город Ульяновск

ДЕДЕГКАЕВА Казбека Магометовича - заслуженного тренера, Республика Северная Осетия - Алания

ДЗЮБУ Ирину Юрьевну - заслуженного мастера спорта, город Волгоград

ДОЛГОПОЛОВУ Елену Владимировну - заслуженного мастера спорта, Волгоградская область

ЕВАНГУЛОВА Алексея Георгиевича - заслуженного тренера, главного тренера сборной команды России по прыжкам в воду, город Москва

ЕГОРОВА Романа Николаевича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

ЕГОРОВА Юрия Михайловича - заслуженного тренера, Чувашская Республика

ЕГОРОВУ Валентину Михайловну - заслуженного мастера спорта, Чувашская Республика

ЕГРИЩИНА Анатолия Семеновича - заслуженного тренера, город Санкт-Петербург

ЗАХАРЕВИЧА Валерия Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Самара

ЗЕЛИЧЕНКА Вадима Борисовича - заслуженного тренера, главного тренера сборной команды России по легкой атлетике, город Москва

ЗЕНОВКУ Эдуарда Григорьевича - заслуженного мастера спорта, город Москва

ИВАНОВА Владислава Александровича - почетного президента Всероссийской федерации парусного спорта, город Москва

ИВАНОВУ Юлию Викторовну - заслуженного мастера спорта, город Волгоград

ИВАНЮЖЕНКОВА Бориса Викторовича - вице-президента Федерации спортивной борьбы России, город Москва

КАРЦЕВУ Ирину Николаевну - главного специалиста рабочей группы "Атланта-96" Олимпийского комитета России, город Москва

КОЛОБКОВА Павла Анатольевича - заслуженного мастера спорта, город Москва

КОНДРАТЕНКО Павла Александровича - заслуженного тренера, город Новосибирск

КОПТЮХА Ивана Никитовича - заслуженного тренера, город Нижний Новгород

КОЧЕТКОВУ Дину Анатольевну - заслуженного мастера спорта, город Москва

КРИВОШЕЙ Елену Анатольевну - заслуженного мастера спорта, город Волгоград

КРЮКОВА Николая Вячеславовича - заслуженного мастера спорта, город Воронеж

КУЗНЕЦОВА Владимира Михайловича - заслуженного тренера, город Самара

КУЗНЕЦОВА Николая Александровича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

КУЗНЕЦОВА Юрия Константиновича - заслуженного тренера, Московская область

КУЗНЕЦОВУ Евгению Петровну - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

КУЛИКОВА Владислава Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Москва

ЛАСОВСКУЮ Инну Александровну - заслуженного мастера спорта, город Москва

ЛЕЗИНА Алексея Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Ульяновск

ЛОГВИНЕНКО Владимира Владимировича - заслуженного тренера, Ростовская область

ЛОПУХОВА Станислава Юрьевича - заслуженного мастера спорта, город Калуга

ЛУКЬЯНОВА Александра Викторовича - заслуженного мастера спорта, Московская область

ЛЯПИНУ Оксану Васильевну - заслуженного мастера спорта, Краснодарский край

МАЗИНУ Марию Валерьевну - заслуженного мастера спорта, город Москва

МАЛАХБЕКОВА Раимкуля Худойназаровича - заслуженного мастера спорта, Республика Калмыкия

МАМИАШВИЛИ Михаила Геразиевича - вице-президента Федерации спортивной борьбы России, город Москва

МАМИНА Николая Петровича - заслуженного тренера, город Екатеринбург

МАРКОВА Алексея Михайловича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

МАРКОВА Илью Владиславовича - заслуженного мастера спорта, Свердловская область

МАТВЕЕВА Сергея Юрьевича - заслуженного мастера спорта, город Псков

МЕЛЬНИКОВА Павла Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Саратов

МИРОШНИЧЕНКО Леонида Алексеевича - руководителя аппарата президента Олимпийского комитета России, город Москва

МОНЧЕНКО Романа Витальевича - заслуженного мастера спорта, Московская область

НИКОЛАЕВА Анатолия Арсентьевича - заслуженного тренера, Чувашская Республика

ПАВЛОВИЧА Владислава Юрьевича - заслуженного мастера спорта, город Москва

ПОДГОРНОГО Евгения Анатольевича - заслуженного мастера спорта, город Новосибирск

ПРЕДКИНА Владимира Викторовича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

ПЫШНЕНКО Владимира Васильевича - заслуженного мастера спорта, город Ростов-на-Дону

РОЗИНКЕВИЧА Дмитрия Васильевича - заслуженного мастера спорта, Калининградская область

САДОВУ Наталью Ивановну - заслуженного мастера спорта, город Нижний Новгород

СМИРНОВА Владимира Евгеньевича - главного тренера сборной команды России по плаванию, город Москва

СОМСИКОВА Владимира Анатольевича - заслуженного тренера, город Новосибирск

СЫРЦОВА Александра Александровича - заслуженного тренера, Ростовская область

ТИЩЕНКО Анатолия Анатольевича - заслуженного мастера спорта, Ростовская область

ТРАНДЕНКОВА Игоря Леонидовича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

ТРЕТЬЯКОВА Александра Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Пермь

ТРУША Дмитрия Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Воронеж

УТКИНА Игоря Петровича - заслуженного тренера, Самарская область

ХРОМОВА Николая Дмитриевича - заслуженного тренера, главного тренера сборной команды России по боксу, город Москва

ХУДОРОШКИНУ Ирину Александровну - заслуженного мастера спорта, Московская область

ЦЫБУЛЬНИКОВА Георгия Владимировича - заслуженного мастера спорта, Приморский край

ЧЕРМАШЕНЦЕВА Антона Викторовича - заслуженного мастера спорта, город Краснодар

ШАЙДУКО Георгия Ивановича - заслуженного мастера спорта, город Москва

ШАНТЫРЯ Антона Игоревича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

ШАХМУРАДОВА Юрия Аванесовича - заслуженного тренера, старшего тренера сборной команды России по вольной борьбе, город Москва

ШТЫРЕНКО Ольгу Александровну - заслуженного мастера спорта, город Волгоград

ЩЕННИКОВА Михаила Анатольевича - заслуженного мастера спорта, город Москва

ЮШКОВУ Ангелину Николаевну - заслуженного мастера спорта, город Москва.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛАХНИЧЕВУ Валентину Васильевичу - президенту Всероссийской федерации легкой атлетики, город Москва

БУЛАШЕНКО Марине Васильевне - старшему тренеру сборной команды России по гимнастике спортивной, город Москва

ВАРГАШКИНУ Ростиславу Евгеньевичу - президенту Союза велосипедистов России, город Москва

ВАСИНУ Владимиру Алексеевичу - первому вице-президенту Олимпийского комитета России, город Москва

ВИНЕР Ирине Александровне - заслуженному тренеру, город Москва

ГЕРАСИМЕНОК Нине Дорофеевне - заслуженному тренеру, Московская область

ГОЛОВИНУ Борису Михайловичу - главному специалисту рабочей группы "Атланта-96" Олимпийского комитета России, город Москва

ГОРОХОВОЙ Галине Евгеньевне - заслуженному мастеру спорта, председателю Российского союза спортсменов, город Москва

ГОРШКОВУ Александру Георгиевичу - начальнику управления Олимпийского комитета России, город Москва

ДЕРЕВЯНКО Владимиру Гавриловичу - главному специалисту рабочей группы "Атланта-96" Олимпийского комитета России, город Москва

КАЗИКОВУ Игорю Борисовичу - первому заместителю руководителя рабочей группы "Атланта-96" Олимпийского комитета России, город Москва

КАНОВУ Сергею Дмитриевичу - старшему тренеру сборной команды России по парусному спорту, город Москва

КЛИМОВУ Григорию Яковлевичу - заслуженному тренеру, город Москва

КОЖИНУ Виктору Михайловичу - генеральному директору акционерного общества стрелкового клуба "Динамо", Московская область

КОНТАНИСТОВУ Александру Тихоновичу - заместителю начальника управления Олимпийского комитета России, город Москва

КРАСИЛЬНИКОВУ Александру Николаевичу - заслуженному тренеру, Свердловская область

КУВАЕВУ Валерию Ивановичу - начальнику управления Олимпийского комитета России, город Москва

МАКУЩЕНКО Сергею Сергеевичу - главному специалисту управления Олимпийского комитета России, город Москва

МАСЛАКОВОЙ Людмиле Ильиничне - старшему тренеру сборной команды России по легкой атлетике, город Москва

МОСОЛОВУ Борису Анатольевичу - заслуженному тренеру, город Москва

НЕЧУШКИНУ Валентину Евгеньевичу - заслуженному тренеру, город Москва

ОКОВИТОМУ Александру Кирилловичу - заслуженному тренеру, город Санкт-Петербург

ПРАКАПАСУ Леопольдасу Владовичу - главному специалисту управления Олимпийского комитета России, город Москва

ПУЧКОВУ Вадиму Николаевичу - заслуженному тренеру, город Москва

РАЗУМОВСКОМУ Евгению Александровичу - главному специалисту рабочей группы "Атланта-96" Олимпийского комитета России, город Москва

РОМАНОВУ Леониду Михайловичу - первому заместителю председателя Центрального совета Всероссийского физкультурно - спортивного общества "Динамо", город Москва

РЫГУЛЬСКОМУ Виктору Сергеевичу - начальнику отдела Спортивного комитета Министерства обороны Российской Федерации

САНДАЛОВУ Юрию Анатольевичу - генеральному секретарю Федерации тяжелой атлетики России, город Москва

СОКОЛОВУ Вячеславу Федоровичу - заслуженному тренеру, город Москва

ЮРЬЕВУ Юрию Николаевичу - генеральному секретарю Олимпийского комитета России, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРОСИМОВУ Анатолию Георгиевичу - врачу сборной команды России по стрельбе пулевой, город Москва

БОРИСОВУ Вячеславу Михайловичу - врачу сборной команды России по гимнастике спортивной, город Москва

ГЛУХОВОЙ Юлии Ивановне - начальнику отдела центра спортивной медицины Олимпийского комитета России, город Москва

ЛЯНУ Радимиру Валериановичу - главному врачу врачебно - физкультурного диспансера Московской городской организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо"

НАЗАРЕНКО Виктору Ивановичу - врачу сборной команды России по легкой атлетике, город Москва

РИДЕЛЬ Валентине Васильевне - заведующей медицинским пунктом центра спортивной медицины Олимпийского комитета России, город Москва

САМСОНОВУ Алексею Алексеевичу - врачу сборной команды России по вольной борьбе, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛКОВУ Николаю Ивановичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Российской государственной академии физической культуры, город Москва

ЛАПТЕВУ Александру Петровичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Российской государственной академии физической культуры, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НАУМОВОЙ Наталье Георгиевне - заместителю начальника планово - финансового управления - заведующей отделом сводного планирования и смет Олимпийского комитета России, город Москва.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

6 января 1997 года

N 1

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки