Указ Президента РФ от 06.12.1996 N 1648

О награждении государственными наградами Российской Федерации работников общего, профессионального образования и сферы социальной защиты населения

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АШИРОВА Киамиля Бекировича - профессора Самарского государственного технического университета

ЗАЯЦА Александра Степановича - директора Бутурлиновского механико-технологического колледжа, Воронежская область

ЛАТЫШЕВА Юрия Ивановича - заместителя директора по опытно-экспериментальной работе средней школы N 44 города Ульяновска

ЛЕПЕХИНА Юрия Васильевича - учителя средней школы N 78 города Волгограда

ПАПШЕВА Дмитрия Дмитриевича - профессора Самарского государственного технического университета

ТЮКАВКИНУ Эмму Пантелеймоновну - ректора Иркутского государственного педагогического института иностранных языков.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КАЙНЫН Марию Алексеевну - ведущего специалиста отдела народного образования администрации Пенжинского района Корякского автономного округа

КРАСНИКОВА Юрия Георгиевича - первого проректора Московского физико-технического института (государственного университета)

МИТЯШЕВА Бориса Николаевича - декана Московского физико - технического института (государственного университета)

МОСКОВСКОГО Алексея Петровича - профессора Иркутского государственного педагогического института.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБРОСИМОВУ Алевтину Ивановну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 29 города Волгограда

БРУСНИК Людмилу Ивановну - начальника управления образования администрации Фрунзенского района города Санкт-Петербурга

ВОРОНОВА Евгения Валентиновича - заместителя заведующего кафедрой Московского физико-технического института (государственного университета)

ГУТИЕВУ Зинаиду Сафарбековну - директора Хаталдонской средней школы Алагирского района Республики Северная Осетия - Алания

ДВОРАК Галину Владимировну - учительницу гимназии N 446 города Санкт-Петербурга

ДОЛЖЕНКО Валерия Захаровича - директора Аянкинской средней школы Пенжинского района Корякского автономного округа

ЗАРУБИНУ Татьяну Васильевну - директора средней школы N 3 города Харовска Вологодской области

ЗЕЛЕНЦОВА Вячеслава Васильевича - заведующего кафедрой Московского физико-технического института (государственного университета)

ЗЫРЯНОВУ Евгению Петровну - мастера производственного обучения Новгородского техникума - профессионально-технического училища - интерната для инвалидов

ИВАНОВУ Нину Григорьевну - учительницу средней школы N 506 города Санкт-Петербурга

ИВЛЕВУ Нину Дмитриевну - учительницу средней школы N 455 города Санкт-Петербурга

ИГОШИНА Федора Федоровича - доцента кафедры Московского физико-технического института (государственного университета)

КАЛИНИЧЕНКО Ивана Григорьевича - директора Тюменцевского детского дома - интерната Алтайского края

КАМЕНЦА Федора Федоровича - декана Московского физико - технического института (государственного университета)

КАРПОВУ Галину Антоновну - заместителя директора по учебно - воспитательной работе гимназии N 248 города Санкт-Петербурга

КИРПИЧЕВУ Ирину Львовну - заместителя директора по учебно - воспитательной работе средней школы N 98 города Волгограда

КОЛЬЦОВУ Веру Васильевну - специалиста управления социальной защиты населения Светловского городского округа Калининградской области

КОПТЯЕВА Александра Михайловича - директора Хибинского технического колледжа, Мурманская область

КОРОНОВА Евгения Васильевича - педагога детско-юношеского центра города Волгограда

КОРОТКОВУ Александру Борисовну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе Сосновской средней школы Вологодского района Вологодской области

КОТЛЯР Клавдию Васильевну - учительницу Комаровской средней школы Кировского района Приморского края

КРАМАРА Валентина Давыдовича - преподавателя Владивостокского педагогического училища N 2 Приморского края

КРАМБАЛЕВУ Людмилу Борисовну - инспектора школ отдела образования администрации Кировского района города Санкт - Петербурга

КУДЕНКО Надежду Антоновну - ведущего специалиста отдела народного образования администрации Лазовского района Приморского края

КУЛАГИНУ Наталью Эммануиловну - ведущего специалиста отдела образования администрации Колпинского района города Санкт - Петербурга

ЛИПАТЕНКОВУ Валентину Николаевну - ведущего инспектора управления народного образования администрации Приморского края

ЛИПЧЕНКО Ольгу Николаевну - инспектора школ комитета по образованию Центрального района города Волгограда

МАЗО Владимира Михайловича - директора совхоза - колледжа "Усманский", Липецкая область

МАНЬШИНА Сергея Сергеевича - старшего тренера - преподавателя Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных

МАРДЕР Людмилу Маратовну - директора Второй санкт - петербургской гимназии

МЕДВЕДЕВУ Валентину Ивановну - директора средней школы N 1 Надеждинского района Приморского края

МИХЕЛЬКЕВИЧА Валентина Николаевича - заведующего кафедрой Самарского государственного технического университета

МОСЕНДЗ Людмилу Петровну - инспектора школ отдела народного образования администрации Городищенского района Волгоградской области

ПЕТЕРИМОВУ Наталью Ивановну - заведующую лабораторией Московского физико-технического института (государственного университета)

ПИРОГОВА Вячеслава Борисовича - старшего преподавателя кафедры Московского физико-технического института (государственного университета)

ПЛАКАТИНУ Ольгу Ивановну - декана Усть-Илимского филиала Иркутского государственного педагогического института

ПОГУДИНУ Любовь Николаевну - инспектора школ отдела народного образования администрации Ленинского района города Владивостока Приморского края

ПОМУЛЕВУ Ольгу Ивановну - методиста Иркутского городского дворца детского и юношеского творчества

ПРОХОРЕНКО Алевтину Алексеевну - декана Самарского государственного технического университета

РАГОЗИНУ Нину Васильевну - директора Дома творчества и досуга города Волгограда

РАДЧЕНКО Владимира Михайловича - заместителя директора по информационным технологиям и бизнесу Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа, Ростовская область

РАДЧЕНКО Владимира Павловича - профессора Самарского государственного технического университета

РЕЗНИКОВА Владимира Ивановича - директора специальной школы - интерната N 5 города Волгограда

РУСС Ларису Александровну - директора дошкольного микрорайонного центра города Находки Приморского края

СКРЫННИКОВУ Раису Кузьминичну - председателя правления Волгоградского отделения общероссийского общественного фонда "Российский детский фонд"

СЛИВКИНУ Галину Михайловну - заведующую отделом народного образования администрации города Северска Томской области

СТОРУБЛЕВЦЕВУ Аду Ивановну - ведущего специалиста управления народного образования администрации города Большой Камень Приморского края

СУЛАГАЕВУ Людмилу Николаевну - инспектора отдела народного образования администрации Пожарского района Приморского края

ТЕКУЧЕВУ Валентину Владимировну - учительницу средней школы N 88 города Волгограда

ТКАЧЕНКО Бориса Константиновича - декана Московского физико-технического института (государственного университета)

ТЫЛЬЧЕНКО Ларису Васильевну - директора республиканской общеобразовательной школы фермеров Республики Хакасия

УСАЧЕВА Бориса Ивановича - директора специальной школы - интерната N 4 города Волгограда

ФИЛИППОВУ Татьяну Николаевну - начальника управления комитета по образованию мэрии Санкт-Петербурга

ЧИСТЯКОВУ Нину Васильевну - руководителя группы централизованной бухгалтерии управления образования администрации города Волгограда

ШАХОВУ Тамару Георгиевну - инспектора школ отдела народного образования администрации Фрунзенского района города Владивостока Приморского края

ШЕВЯКОВУ Нину Кузьминичну - учительницу гимназии N 155 города Санкт-Петербурга

ШИРКЕЕВУ Маргариту Федотовну - директора Мамонтовского дома - интерната для умственно отсталых детей Алтайского края

ЯЦКЕВИЧ Татьяну Ивановну - учительницу средней школы N 150 города Санкт-Петербурга.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНОШКИНОЙ Вере Николаевне - доктору филологических наук, профессору, заведующей кафедрой Московского педагогического университета

ВИНОГРАДОВУ Владимиру Дмитриевичу - доктору педагогических наук, профессору, заведующему кафедрой Нижегородского государственного педагогического университета

ЖИЛЬЦОВУ Сергею Федоровичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Нижегородского государственного педагогического университета

КИРПАТОВСКОМУ Игорю Дмитриевичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Российского университета дружбы народов, город Москва

КОМАРОВОЙ Тамаре Семеновне - доктору педагогических наук, профессору, заведующей кафедрой Московского государственного открытого педагогического университета

УЛЬЕНКОВОЙ Ульяне Васильевне - доктору психологических наук, профессору, заведующей кафедрой Нижегородского государственного педагогического университета

ФРОЛОВУ Виктору Алексеевичу - доктору медицинских наук, профессору, декану Российского университета дружбы народов, город Москва.



За заслуги в педагогической и научной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШАБУНИНУ Михаилу Ивановичу - заместителю заведующего кафедрой Московского физико-технического института (государственного университета).



За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕХТЕРЕВОЙ Людмиле Григорьевне - заместителю директора по учебной работе Нижегородского технического колледжа

ГАНИЧЕВОЙ Ангелине Игоревне - заместителю директора по учебной работе Хибинского технического колледжа, Мурманская область

ГРИГОРЬЕВОЙ Татьяне Дмитриевне - преподавателю Санкт - Петербургского колледжа автоматизации лесопромышленного производства

ЕВСЮКОВОЙ Светлане Андреевне - преподавателю Брянского колледжа физической культуры

ЕГОРОВУ Анатолию Яковлевичу - руководителю физического воспитания Костромского торгово-экономического колледжа

ИЗРАЙЛОВОЙ Галине Григорьевне - преподавателю Благовещенского музыкального училища, Амурская область

КАРПЕЕВУ Виктору Андреевичу - директору Санкт-Петербургского колледжа радиоэлектронного приборостроения

КОЛОНИНОЙ Тамаре Гейдаровне - заместителю директора по учебной работе Гжельского художественно-промышленного колледжа, Московская область

КОВАЛЕВУ Владимиру Дмитриевичу - преподавателю Ивановского техникума художественно-промышленного дизайна

КУЗЬМИНУ Михаилу Филипповичу - директору Новотроицкого политехнического колледжа, Оренбургская область

МИРОШНИКОВОЙ Ларисе Петровне - преподавателю академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

ОРЛОВОЙ Любови Стефановне - преподавателю Пензенского высшего лесного училища

ПОТЕМКИНУ Алексею Дмитриевичу - директору Бузулукского финансово-экономического колледжа, Оренбургская область

СМИРНОВОЙ Нине Ильиничне - заместителю директора по учебной работе Костромского торгово-экономического колледжа

СУРОВОЙ Клавдии Павловне - преподавателю Амурского целлюлозно-бумажного техникума, Хабаровский край

СУХОДОЛОВОЙ Нине Александровне - преподавателю Тверского медицинского колледжа

ТРОШИНУ Александру Константиновичу - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Пензенского высшего лесного училища

УБЕРТ Ирине Владимировне - преподавателю академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

УЛЬЯНОВОЙ Зинаиде Александровне - преподавателю Хреновского лесхоза - техникума, Воронежская область

ФОФАНОВУ Владимиру Ильичу - директору Челябинского экономического колледжа

ЩЕРБИНЕ Анастасии Дмитриевне - заместителю директора по воспитательной работе Тульского коммунально-строительного техникума.



За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРАНОВОЙ Нине Николаевне - учительнице Брянского городского лицея N 1

БЕЛОЙ Элеоноре Михайловне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе средней школы N 5 города Дудинки Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа

ЕРЕМЕНКО Алле Васильевне - депутату Государственного Совета Удмуртской Республики - председателю постоянной комиссии по науке, образованию, культуре и молодежной политике

ЖИРУХИНОЙ Наталье Васильевне - учительнице средней школы N 69 города Рязани

КЛЕПАЦКОМУ Михаилу Ефимовичу - начальнику отдела образования администрации Клинцовского района Брянской области

КОВАЛЕНКОВОЙ Валентине Евгеньевне - учительнице Харатской средней школы Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

КОЗЛОВУ Александру Всеволодовичу - директору многопрофильной школы - комплекса N 73 города Оренбурга

КОМАРОВУ Владимиру Парфеновичу - директору межшкольного учебно-производственного комбината города Зеленогорска Красноярского края

ЛЕБЕДЕВУ Николаю Ивановичу - директору Шевнинской средней школы Уржумского района Кировской области

МУРАВЬЕВУ Евгению Михайловичу - директору Тверского областного института усовершенствования учителей

ПАПИНОВОЙ Александре Жаргиловне - учительнице Алятской средней школы Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

ПЕТРУЛЕНКОВУ Вячеславу Михайловичу - председателю комитета по образованию администрации Смоленской области

ПИСКУН Ларисе Григорьевне - директору гимназии N 2 города Дудинки Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа

ПОЛУЯНОВОЙ Надежде Ильиничне - учительнице Сервинской средней школы Кудымкарского района Коми-Пермяцкого автономного округа

СИДЕНОВОЙ Александре Владимировне - учительнице Бильчирской средней школы Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

ТУТОВУ Анатолию Ивановичу - директору Новопоселеновского учебно-воспитательного комплекса "Детский дом - вспомогательная школа" Курского района Курской области

ХАЛЮТИНУ Станиславу Григорьевичу - учителю Сельцовской вспомогательной школы - интерната Брянской области

ХАРЛАМОВОЙ Алле Ивановне - заместителю директора по учебно - методической и научной работе окружного института усовершенствования учителей Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа

ШАРГОРОДСКОМУ Ефиму Исаковичу - директору экспериментальной сельской средней школы Российской академии образования, Московская область.



За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕРИНУ Виталию Ивановичу - мастеру производственного обучения высшего профессионального училища N 9 Красноярского края

БАБИНОВУ Владимиру Степановичу - мастеру производственного обучения Екатеринбургского машиностроительного колледжа Свердловской области

БУБНОВУ Анатолию Николаевичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 55 Кемеровской области

БУДАНЦЕВУ Петру Васильевичу - мастеру производственного обучения профессионально-технического училища N 25 Тамбовской области

ВИКТОРКИНУ Геннадию Леонидовичу - старшему мастеру Рязанского индустриально-педагогического колледжа

ВОЛЫНЧИКОВОЙ Татьяне Леонидовне - мастеру производственного обучения Тамбовского коммерческого колледжа

ДРАЧУК Валентине Прокофьевне - мастеру производственного обучения профессионально-технического училища N 12 Калининградской области

ЗДЕШИЦ Зинаиде Николаевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 9 Калининградской области

КАЛИНИНУ Геннадию Федоровичу - заведующему механическими мастерскими Хибинского технического колледжа, Мурманская область

ПАНИЧКИНОЙ Валентине Николаевне - мастеру производственного обучения профессионально-технического училища N 13 Калининградской области

ШАНОВУ Сергею Ильичу - старшему мастеру школы строительных мастеров, Ульяновская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБУРИНУ Александру Егоровичу - директору профессионально - технического училища N 18 Тамбовской области

КОРЕШКОВОЙ Валентине Ивановне - преподавателю высшего профессионального училища N 52 Красноярского края

КОРЧУНОВОЙ Ларисе Николаевне - заместителю директора по теоретическому обучению профессионального лицея N 18 Сахалинской области

КУКУШКИНУ Владимиру Васильевичу - директору профессионального училища N 67 Ханты-Мансийского автономного округа

КУЛАКОВОЙ Галине Николаевне - заместителю директора по теории профессионального лицея N 9 Сахалинской области

ЛЕПИХОВУ Вячеславу Николаевичу - директору профессионального училища N 3 Сахалинской области

НЕВЕРОВУ Валентину Григорьевичу - преподавателю профессионального училища N 39 Кемеровской области

ПОУХУ Адаму Андреевичу - директору Красноярского краевого агролицея

СИВАКОВОЙ Ираиде Михайловне - заместителю директора по теоретическому обучению профессионально-технического училища N 8 Красноярского края

ЩЕРБАКОВУ Михаилу Дмитриевичу - преподавателю профессионально-технического училища N 75 Красноярского края

ЯКОВЛЕВОЙ Раисе Кирилловне - преподавателю профессионально - технического училища N 13 Тамбовской области

ЯНОВСКОЙ Тамаре Ивановне - преподавателю профессионально - технического училища N 28 Тамбовской области.



За заслуги в области социальной защиты населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАСКАКОВОЙ Валентине Ивановне - начальнику управления социальной защиты населения "Печатники" Юго-Восточного административного округа города Москвы

ГОТОВЦЕВОЙ Раисе Ивановне - заведующей отделом социальной защиты населения администрации Ленинского округа города Калуги

ГУДЗИЕВСКОЙ Лидии Андреевне - первому заместителю начальника управления социальной защиты населения администрации Приморского края

ГУМЕРОВУ Мансуру Ишмухаметовичу - механику протезного участка Федерального государственного предприятия "Уфимское протезно-ортопедическое предприятие", Республика Башкортостан

ЕРМАКОВОЙ Антонине Кузьминичне - заместителю директора департамента социальной защиты населения администрации Тульской области

ЗАХАРОВОЙ Светлане Эмильевне - начальнику отдела управления социальной защиты населения администрации Новосибирской области

КИСЕЛЕВУ Николаю Даниловичу - председателю Тульской областной врачебно-трудовой экспертной комиссии N 2

КУЗНЕЦОВОЙ Нине Михайловне - начальнику Советского территориального отдела Курганского городского управления социальной защиты населения

ЛОСЕВУ Леониду Михайловичу - директору Тверского учебно - производственного предприятия Всероссийского общества глухих

МЕДНИКОВОЙ Валентине Николаевне - заведующей Московским районным отделом социальной защиты населения города Калуги

НОВИКОВОЙ Тамаре Ивановне - главному бухгалтеру Ржевского дома - интерната для престарелых и инвалидов Тверской области

ПОЛЫНОВОЙ Раисе Владимировне - директору Сарпинского психоневрологического дома - интерната Республики Калмыкия

САБЛИНОЙ Александре Николаевне - учительнице - дефектологу Шадринского детского дома - интерната N 1 Курганской области

СВИРСКОЙ Валентине Васильевне - начальнику управления социальной защиты населения администрации Новоалександровского района Ставропольского края

СЕЛЕЗНЕВОЙ Лидии Ивановне - главному специалисту комитета по социальной защите населения администрации Курской области

СЕМИЛЕТ Татьяне Венедиктовне - заместителю начальника управления социальной защиты населения администрации Тигильского района Корякского автономного округа

СИДОРОВОЙ Нине Васильевне - заведующей аптекой психоневрологического интерната города Советска Калининградской области

СМИРНОВУ Геннадию Михайловичу - директору Опочецкого дома - интерната для инвалидов и престарелых Псковской области

ТЕРЕХОВУ Виктору Яковлевичу - директору Белевского психоневрологического интерната Тульской области

ФЕДОСОВОЙ Нине Александровне - заместителю председателя комитета по социальной защите населения администрации Курской области

ЦВЕТКОВОЙ Татьяне Александровне - медицинской сестре Ржевского дома - интерната для престарелых и инвалидов Тверской области

ЧИРКИНОЙ Галине Васильевне - заведующей отделом социальной защиты населения администрации Псковского района Псковской области

ШАБАЛИНОЙ Наталье Борисовне - заведующей отделением Центрального научно-исследовательского института экспертизы трудоспособности и организации труда инвалидов, город Москва.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

6 декабря 1996 года

N 1648

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки