Указ Президента РФ от 11.05.1995 N 485

О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ЗАИНЧКОВСКОГО Ивана Афанасьевича - начальника главного управления образования администрации Пермской области

МАРТЫНОВА Ивана Антоновича - ректора Московской государственной текстильной академии имени А.Н. Косыгина

ПАРИСТОГО Ивана Леонтьевича - начальника Московской железной дороги.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БОНДАРЧУКА Павла Константиновича - председателя Государственного комитета Удмуртской Республики по недрам

ВАСИЛЬЕВА Владимира Даниловича - бригадира комплексной сенокосной бригады ассоциации предприятий "ДВОПТОРГ", Хабаровский край

ВАСИНА Виктора Васильевича - генерального директора акционерного общества "Оленегорский горно-обогатительный комбинат", Мурманская область

ГЛУХОВСКОГО Иосифа Ильича - начальника производственного управления "Зеленоградводоканал" муниципального предприятия "Мосводоканал", город Москва

ДМИТРИЕВУ Татьяну Борисовну - директора Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского, город Москва

ЛОПАТИНА Всеволода Аркадьевича - главного инженера конструкторского бюро "ЛИРА", город Москва

МАРЫЧЕВА Анатолия Павловича - начальника цеха Лианозовского электромеханического завода, город Москва

МИРОНОВА Валерия Леонидовича - ректора Алтайского государственного университета

ПЕРШИНУ Людмилу Александровну - профессора Алтайского государственного университета

ХАЛЯПИНА Василия Ивановича - главного геолога Воткинской нефтегазоразведочной экспедиции глубокого бурения Удмуртского государственного геологического предприятия, Удмуртская Республика

ХИСИНА Семена Григорьевича - технического директора - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Чебоксарский агрегатный завод", Чувашская Республика

ЧУХРИЙ Зинаиду Петровну - председателя совета ветеранов войны и труда муниципального округа "Поселок Восточный", город Москва

ЩЕРБИНИНА Олега Константиновича - заливщика компаундом Лианозовского электромеханического завода, город Москва.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНДРЕЕВА Виктора Степановича - председателя коллегии - начальника Главного штаба Российского союза офицеров запаса, город Москва

БИРГЕР Зинаиду Ефимовну - директора средней школы N 237, город Москва

БУДАНОВУ Наталью Ивановну - заместителя директора средней школы N 237, город Москва

ГАЛУМОВА Эраста Александровича - президента фонда социальной защиты военнослужащих Российского комитета ветеранов войны, город Москва

ГРЕШНИКОВА Владимира Григорьевича - заведующего отделом Российского комитета ветеранов войны, город Москва

ДВОРНИКА Николая Васильевича - начальника отдела Лианозовского электромеханического завода, город Москва

КОГАНА Александра Моисеевича - главного инженера акционерного общества "Миасский завод железобетонных изделий", Челябинская область

КОРГАНА Павла Оскаровича - директора средней школы N 17 города Петрозаводска, Республика Карелия

КУЗНЕЦОВА Николая Нестеровича - члена совета ветеранов войны и труда оборонной промышленности города Москвы

ЛОСЕВУ Людмилу Георгиевну - директора средней школы N 913, город Москва

МАТЮЩЕНКО Владимира Ивановича - заведующего кафедрой Омского государственного университета

МАШКОВА Петра Сергеевича - начальника цеха акционерного общества "Миасский завод железобетонных изделий", Челябинская область

ТИМЧЕНКО Владимира Романовича - начальника цеха Лианозовского электромеханического завода, город Москва

ФЕДОРОВУ Татьяну Викторовну - члена президиума Московского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил

ЩУРКИНА Бориса Ивановича - председателя совета - начальника штаба Жуковской городской организации Российского союза офицеров запаса, Московская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АФОНИНУ Любовь Васильевну - начальника участка акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района, Волгоградская область

БЕЛОВУ Серафиму Ивановну - председателя совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил территориального управления "Замоскворечье", город Москва

БОРОВКОВУ Анну Александровну - оператора по уходу за животными акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района, Волгоградская область

БУНИНА Владимира Анатольевича - заместителя председателя Московского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил

ВЕЛИКАНОВУ Маргариту Васильевну - заместителя председателя благотворительного фонда Московского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил

ВОДЯННИКОВА Владимира Ивановича - генерального директора акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района, Волгоградская область

ЗЫКИНА Александра Петровича - председателя совета ветеранов войны и труда первичной организации ГРЭП-8 территориального управления "Тверское", город Москва

ИВАНОВА Александра Григорьевича - слесаря - сборщика аппаратуры Лианозовского электромеханического завода, город Москва

КАЗЬМИНУ Татьяну Ивановну - ответственного секретаря Комитета женщин - ветеранов Московского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил

КАЛИНИНУ Александру Александровну - председателя Лежневского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Ивановская область

КАРДАША Виктора Тимофеевича - заместителя председателя совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил Западного административного округа города Москвы

КИСЕЛЕВУ Галину Александровну - начальника отдела Института бизнеса и менеджмента металлургии, город Москва

КОЛЕСОВА Николая Васильевича - директора энерготехнического предприятия акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района, Волгоградская область

ЛЕЙТЛАНДА Владимира Валентиновича - регулировщика аппаратуры и приборов Лианозовского электромеханического завода, город Москва

МАЛАХОВА Валентина Александровича - члена совета организации ветеранов узла связи Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, город Москва

МАШЕВИЧА Якова Рувимовича - члена президиума Московского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил

НЕШУМОВУ Людмилу Анатольевну - доцента Института бизнеса и менеджмента металлургии, город Москва

НОВИКОВА Николая Николаевича - токаря Лианозовского электромеханического завода, город Москва

ПАНИНА Александра Григорьевича - начальника цеха Лианозовского электромеханического завода, город Москва

ПЕТРОВА Евгения Андреевича - председателя совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил муниципального округа "Савеловский" Северного административного округа города Москвы

ПРОВОТОРОВА Виктора Ивановича - начальника сектора конструкторского бюро "ЛИРА", город Москва

СОБОЛЕВА Владимира Сергеевича - начальника отдела конструкторского бюро "ЛИРА", город Москва

ТИМОФЕЕВА Александра Александровича - члена совета ветеранов Федеральной службы безопасности Российской Федерации

ТУТАЕВУ Марину Алексеевну - заместителя директора средней школы N 913 города Москвы

ЦАРЕГОРОДЦЕВА Юрия Николаевича - проректора Института бизнеса и менеджмента металлургии, город Москва

ЧЕБОТАРЕВА Николая Александровича - токаря акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района, Волгоградская область

ЯМПОЛЬСКОГО Зиновия Яковлевича - члена Московского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ДАМБАРИНЧИНОВА Баира Цыренжаповича - начальника отдела Бурятской государственной телерадиовещательной компании.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУНДИНУ Герману Георгиевичу - кандидату технических наук, главному специалисту акционерного общества "Научно - исследовательский институт системотехники" холдинговой компании "Ленинец", город Санкт-Петербург

ВАРЛАМОВУ Григорию Прокофьевичу - доктору технических наук, профессору, ученому секретарю научно-технического совета акционерного общества "Научно-исследовательский институт сельскохозяйственного машиностроения", город Москва

ДЮБУА Борису Чеславовичу - доктору физико-математических наук, профессору, начальнику отдела Государственного научно - производственного предприятия "ИСТОК", Московская область

ЗОЛОТУХИНУ Федору Федоровичу - кандидату технических наук, генеральному директору акционерного общества "Научно - исследовательский институт системотехники" холдинговой компании "Ленинец", город Санкт-Петербург

САПСОВИЧУ Борису Иосифовичу - доктору технических наук, главному научному сотруднику Государственного предприятия "Научно-исследовательский институт приборостроения имени В.В. Тихомирова", Московская область

УРЫВСКОМУ Юрию Ивановичу - доктору физико-математических наук, профессору, начальнику лаборатории акционерного общества "Научно-исследовательский институт полупроводникового машиностроения", Воронежская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВУ Валентину Ивановичу - старшему бортинженеру Домодедовского производственного объединения гражданской авиации, Московская область

АПАНАСЕНКО Лаврентию Ивановичу - старшему мастеру Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

БАЛДИНУ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля племзавода - колхоза "Россия" Павловского района, Краснодарский край

БЕСКРОВНОМУ Анатолию Ивановичу - водителю троллейбуса Западного троллейбусного депо производственного объединения "Ростовэлектротранс", Ростовская область

БОРИСОВУ Николаю Александровичу - начальнику смены управления железнодорожного транспорта акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ВАСИЛИШИНУ Алексею Викторовичу - члену Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству, транспорту и энергетике Федерального Собрания Российской Федерации

ВЕГЕЛЕ Виктору Иоганесовичу - начальнику автоколонны Челябинского муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 1

ВИТКИНУ Леониду Идельевичу - старшему инженеру - методисту Домодедовского производственного объединения гражданской авиации, Московская область

ВИШНИЦКОМУ Григорию Ивановичу - водителю автомобиля строительно-монтажного поезда N 509 филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край

ГАГАРИНУ Николаю Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва

ГОПАНЕНКО Валентину Николаевичу - водителю автомобиля автоколонны N 1118 Мурманского автотранспортного акционерного общества "Мурманскавтотранс"

ДУБИНИНУ Александру Павловичу - заместителю командира Хабаровского объединенного авиаотряда Дальневосточного регионального управления воздушного транспорта, Хабаровский край

ИГНАТОВУ Виктору Николаевичу - водителю автомобиля Новокузнецкого муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 2, Кемеровская область

ИГНАТЬЕВУ Владимиру Павловичу - начальнику цеха Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

КАРМАНОВУ Виктору Валерьевичу - начальнику цеха Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

КЛИМЕНКО Николаю Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Кубань" Павловского района, Краснодарский край

КОЗЛОВУ Федору Трофимовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автомобильная колонна N 1260" города Абакана, Республика Хакасия

КОСЕНКОВУ Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля арендного предприятия "Механизация-2" акционерного общества "Холдинговая компания "Главмосстрой", город Москва

КОСИНОВУ Евгению Михайловичу - директору товарищества с ограниченной ответственностью "Оренбургское производственное объединение транспортно-экспедиционных предприятий", Оренбургская область

КРАСИЕНКОВУ Николаю Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

КРИВОРУЧКО Ивану Саввовичу - директору акционерного общества "Ульяновское грузовое автотранспортное предприятие N 1", Ульяновская область

КРИЧМАНУ Якову Александровичу - директору управления Мурманского автотранспортного акционерного общества "Мурманскавтотранс"

КРУГЛЯКУ Александру Михайловичу - водителю автомобиля племзавода - колхоза "Россия" Павловского района, Краснодарский край

КУЗНЕЦОВУ Валентину Федоровичу - главному инженеру акционерного общества "Саратовавтотранс", Саратовская область

КУТЕНЕВУ Николаю Васильевичу - директору автобазы администрации Ставропольского края

ЛАРИОНОВУ Георгию Федоровичу - начальнику цеха безрельсового транспорта акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ЛОЖКИНУ Вениамину Васильевичу - заместителю начальника Астраханского морского колледжа

ЛЫСЕНКО Павлу Васильевичу - водителю автомобиля автобазы - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край

ЛЮБЧИЧУ Федору Григорьевичу - водителю автомобиля товарищества имени Магнитостроя Ташлинского района, Оренбургская область

МАКАРОВУ Ивану Сергеевичу - начальнику регионального управления воздушного транспорта центральных районов, Московская область

МАРТЫНОВУ Геннадию Ивановичу - заместителю начальника Дальневосточного регионального управления воздушного транспорта, Хабаровский край

МАТВЕЕВУ Борису Николаевичу - водителю троллейбуса производственного объединения "Ростовэлектротранс", Ростовская область

МЕЛЬНИЧУКУ Александру Ивановичу - начальнику службы акционерного общества "Иртышское речное пароходство", Омская область

МИРОНОВУ Виктору Николаевичу - водителю автомобиля автотранспортного предприятия акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

МИРОНОВУ Ивану Евдокимовичу - начальнику железнодорожного цеха акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

МИХАЛЬЧИШИНУ Владимиру Алексеевичу - водителю автомобиля Никельского автотранспортного предприятия, Мурманская область

МОЛЯРЧУКУ Владимиру Павловичу - директору акционерного общества "Канская транспортная компания "Восток", Красноярский край

НАЗАРОВУ Анатолию Петровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Обь-Иртышское речное пароходство", Тюменская область

НАЛИВАЙКО Дмитрию Николаевичу - водителю автомобиля племзавода - колхоза "Россия" Павловского района, Краснодарский край

ОВЛАШЕНКО Петру Николаевичу - директору Батайского автотранспортного предприятия акционерного общества "Ростовавтотранс", Ростовская область

ОВСИЕНКО Александру Михайловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Кубань" Павловского района, Краснодарский край

ОГНЕВУ Альберту Константиновичу - генеральному директору акционерного общества "Центрчерноземмежавтотранс", Воронежская область

ПИСКАРЕВУ Анатолию Ивановичу - водителю автомобиля автоколонны N 1118 Мурманского автотранспортного акционерного общества "Мурманскавтотранс"

ПОЛЯКОВУ Виталию Сергеевичу - слесарю муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление гор. Екатеринбурга", Свердловская область

ПРИМАКОВУ Сергею Федоровичу - водителю автомобиля строительно-монтажного поезда N 603 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край

ПРОНИЧЕВУ Ивану Васильевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Омский аэропорт", Омская область

РАСЦВЕТОВУ Владимиру Юрьевичу - начальнику отдела Приволжского регионального управления воздушного транспорта, Самарская область

РЕДЬКОВУ Николаю Николаевичу - генеральному директору производственного объединения "Ростовэлектротранс", Ростовская область

РЕШЕТОВУ Владимиру Федоровичу - водителю автомобиля Новокузнецкого муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 2, Кемеровская область

РОЕНКО Владимиру Даниловичу - ведущему инженеру товарищества "Оренбургстройтранс" акционерного общества "Оренбургстрой", Оренбургская область

РЯБИНИНУ Николаю Дмитриевичу - водителю автомобиля Шадринской механизированной колонны N 107 акционерного общества "Зауралсельэлектросетьстрой", Курганская область

РЯДОВОМУ Николаю Геннадьевичу - генеральному директору акционерного общества "Омскавтотранс", Омская область

СЕЛЕГЕЮ Владимиру Васильевичу - заместителю начальника Дальневосточного регионального управления воздушного транспорта - начальнику отдела, Хабаровский край

СЕЛЕЗНЕВУ Николаю Александровичу - слесарю - электрику по ремонту подвижного состава муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление гор. Екатеринбурга", Свердловская область

СКИРДЕ Алексею Алексеевичу - слесарю производственного объединения "Ростовэлектротранс", Ростовская область

СКРЫЛЕВУ Юрию Владимировичу - водителю автомобиля арендного предприятия "Механизация-2" акционерного общества "Холдинговая компания "Главмосстрой", город Москва

СОКОЛОВУ Алексею Алексеевичу - заместителю директора объединения автовокзалов и автостанций Государственного предприятия пассажирского автотранспорта "Мострансавто", Московская область

СПИРИДОНОВУ Владимиру Павловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Зауралсельэлектросетьстрой", Курганская область

СТАЦЕНКО Станиславу Ивановичу - начальнику участка пути акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

СТОЯНОВУ Александру Константиновичу - водителю автомобиля автоколонны N 1376 города Жуковского, Московская область

СТРОГОМУ Олегу Александровичу - слесарю Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

ТИХОМУ Виктору Александровичу - слесарю Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

ТРИШНЕВСКОМУ Евгению Викторовичу - генеральному директору акционерного общества по обслуживанию автотранспортных средств иностранных владельцев "Совинтеравтосервис", город Москва

УСОЛЬЦЕВУ Александру Сергеевичу - начальнику отдела акционерного общества "Ульяновскавтотранс", Ульяновская область

ЦЫБЕ Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля автобазы - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Ростовская область

ШАРОНОВУ Евгению Анатольевичу - водителю автомобиля Никельского автотранспортного предприятия, Мурманская область

ШЕВЯХОВУ Александру Андриановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва

ШИПИЦЫНУ Юрию Вениаминовичу - начальнику депо муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление гор. Екатеринбурга", Свердловская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРШИНОВУ Николаю Петровичу - заместителю начальника управления главного энергетика - главному электрику акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ГАМЗАТОВУ Гамзату Магомедовичу - генеральному директору Дагестанского акционерного общества энергетики и электрификации "Дагэнерго"

ДАНИЛОВУ Александру Александровичу - начальнику цеха электроснабжения акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ЕВДОКИМОВУ Николаю Ивановичу - электромонтеру акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод", Челябинская область

КЛОВСКОМУ Владлену Лазаревичу - заместителю начальника центральной электротехнической лаборатории акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ЛЕПЕТАНОВУ Виктору Васильевичу - директору Иркутского государственного производственного энергетического предприятия "Облкоммунэнерго"

ЛУКЬЯНОВУ Николаю Александровичу - начальнику теплотехнического бюро акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ОРЛУ Евгению Павловичу - заместителю начальника производства акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область

ПИЧУГИНУ Федору Васильевичу - начальнику электроцеха акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

СЕРГЕИЧЕВУ Алексею Александровичу - директору товарищества "Сызранская городская электросеть ЛТД", Самарская область

СОБОЛЕВУ Борису Сергеевичу - заместителю начальника Управления главного энергетика акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ТИПИКИНУ Николаю Николаевичу - главному инженеру муниципального Калужского городского предприятия коммунальных электрических сетей

ЧИРВЕ Анатолию Константиновичу - заместителю начальника отдела ТЭЦ-ПВС акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕДЕРНИКОВУ Анатолию Григорьевичу - директору Марийской механизированной колонны N 115 акционерного общества "Волгосельэлектросетьстрой", Республика Марий Эл

ГРИЦЕНКО Александру Григорьевичу - заместителю начальника управления капитального строительства акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

СТАВЕРУ Алексею Андреевичу - машинисту автомобильного крана механизированной колонны N 68 акционерного общества "Зауралсельэлектросетьстрой", Курганская область

ФЕДОТОВУ Виктору Александровичу - столяру акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ЯКУШКИНУ Борису Николаевичу - президенту акционерного общества - фирмы "Чебоксарская керамика", Чувашская Республика.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛУБКОВУ Сергею Викторовичу - первому вице-президенту акционерного общества "Росхимнефть", город Москва

ИВЧЕНКО Анатолию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Щелковское предприятие "Агрохим", Московская область

КОЧАРГИНОЙ Марине Сергеевне - лаборанту акционерного общества "Технороз", Тверская область

МАРАХОВСКОМУ Льву Георгиевичу - генеральному директору фирмы "Зарубежхимнефтьпоездка", город Москва

МИХАЙЛОВУ Борису Николаевичу - начальнику Самарского округа Госгортехнадзора Российской Федерации

ПАНКОВУ Валентину Ивановичу - прессовщику акционерного общества "Технороз", Тверская область

РАЗОРЕНОВОЙ Вере Александровне - аппаратчику акционерного общества "Щелковское предприятие "Агрохим", Московская область

ТИТОВУ Вячеславу Михайловичу - генеральному директору Стерлитамакского акционерного общества "Сода", Республика Башкортостан

ХАБАРОВУ Виктору Сергеевичу - аппаратчику акционерного общества "Щелковское предприятие "Агрохим", Московская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕРШОВОЙ Лидии Григорьевне - начальнику отдела управления акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область

ЗАХАРОВУ Ивану Александровичу - директору по экономике и финансам акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область

КУКСОВУ Михаилу Егоровичу - главному бухгалтеру отдела Комитета Российской Федерации по химической и нефтехимической промышленности

СИГАЛ Марианне Абрамовне - главному экономисту отдела Министерства транспорта Российской Федерации

ТРЕТЬЯКОВОЙ Валентине Федоровне - заместителю начальника Финансового управления акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ЧЕПУРИНУ Владимиру Анатольевичу - начальнику Управления федерального казначейства по Оренбургской области

ЧИСТЯКОВОЙ Валентине Васильевне - начальнику отдела акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.



За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "Северсталь" (Вологодская область) наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ЛИПУХИНА Юрия Викторовича - генерального директора.



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

РОМАНОВСКОГО Валентина Федоровича - начальника цеха

СТОУМОВА Бориса Викторовича - разливщика стали.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЕФИМОВА Сергея Сергеевича - горнового

КОЧИ Геннадия Леонидовича - начальника управления

ЛОГИНОВА Валерия Николаевича - начальника цеха.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАСОВА Геннадия Алексеевича - начальника цеха

КЛОЧАЯ Виктора Владимировича - начальника производства

СОКОЛОВА Виталия Михайловича - начальника цеха.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ИВАНОВА Юрия Дмитриевича - заместителя начальника цеха

МАРИЧЕВА Леонида Алексеевича - электромонтера

МИНЕВЦЕВА Юрия Александровича - вальцовщика

ПОДОЛЬСКОГО Анатолия Сергеевича - бригадира разливочной машины

СЕРОВА Германа Феодосьевича - слесаря - ремонтника

СИДОРЕНКОВА Александра Сергеевича - оператора установки непрерывной разливки стали.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЙКОВУ Валерию Алексеевичу - старшему мастеру

БОЛОГОВУ Владимиру Алексеевичу - заместителю начальника цеха

ВИНОГРАДОВУ Николаю Федоровичу - заместителю начальника цеха

ГЕРМАНОВУ Евгению Ивановичу - начальнику цеха

ДЕМИЧЕВУ Юрию Михайловичу - главному инженеру управления главного механика

ДУБРОВУ Сергею Константиновичу - старшему мастеру

ЕЛЕСИЧЕВУ Михаилу Петровичу - старшему мастеру

ИВАНОВУ Василию Ивановичу - машинисту экскаватора

МОДЕЕВУ Виктору Федоровичу - механику цеха

САВИЧЕВУ Виктору Алексеевичу - мастеру

СЕРЖАНТОВУ Виктору Павловичу - нагревальщику металла

ТИХОМИРОВУ Николаю Николаевичу - начальнику отдела

ФРОЛОВУ Николаю Васильевичу - токарю - расточнику.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКСЕНОВУ Борису Александровичу - главному специалисту управления социально-бытового комплекса - директору совхоза "Октябрьский"

ЗЮЗИНОЙ Нине Дмитриевне - директору животноводческого комплекса объединения рабочего снабжения.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕДОВОЙ Юлии Федоровне - заведующей отделением больницы медико-санитарной части

ТРОФИМОВУ Борису Михайловичу - главному врачу санатория "Родник".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОЛИНИНОЙ Людмиле Васильевне - начальнику отдела социально-бытового комплекса

КЕРНЕР Светлане Ювенальевне - старшему воспитателю общежитий социально-бытового комплекса.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШКУРОПАДСКОМУ Николаю Дмитриевичу - мастеру производственного обучения технического лицея имени академика И.П. Бардина.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГЕЕВУ Анатолию Андреевичу - директору Дворца металлургов.



За большой вклад в развитие отечественного тракторостроения и многолетнюю работу в акционерном обществе "Волгоградский тракторный завод" (Волгоградская область) наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

СЕМЕНОВА Анатолия Васильевича - заместителя генерального директора.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГУСЕВА Александра Ивановича - слесаря механосборочных работ

КАМЫШОВА Ивана Ивановича - наладчика

КОНКИНА Анатолия Александровича - слесаря - ремонтника

КРИВОБОКОВА Валерия Пальмировича - слесаря - ремонтника

МАЛЫХ Анатолия Тимофеевича - начальника отдела

МЕДКО Александра Ивановича - водителя - испытателя.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КАБАЛДИНА Александра Дмитриевича - главного инженера

ЛИЧМАНОВА Юрия Алексеевича - слесаря.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БУДНИКА Виктора Ивановича - плотника

БУКАРЕВУ Валентину Александровну - наладчика токарных автоматов и полуавтоматов

ВАСИЛЬЕВА Петра Николаевича - директора Фроловского сталелитейного завода

ВОЛКОВУ Нину Яковлевну - транспортировщика

ГОНЧАРОВУ Антонину Алексеевну - начальника бюро

ДОНСКОВА Анатолия Гавриловича - слесаря - гидравлика

ЗАКИПНЕВУ Валерию Абрамовну - редактора газеты "Трактор"

ЗАХАРОВА Ивана Петровича - монтажника

КРАЙНОВУ Веру Павловну - начальника термического бюро

КУЛЬКИНА Виктора Васильевича - фрезеровщика

МЕРЧАЛОВА Леонида Николаевича - заместителя начальника отдела

НАГОРНУЮ Нину Дмитриевну - машиниста крана

ОРЕШКИНА Евгения Алексеевича - начальника цеха

ОРЛОВА Николая Александровича - начальника отдела

ПАТРАКОВА Николая Филипповича - начальника цеха

ПЛЕШАКОВА Юрия Алексеевича - начальника бюро

ПЛЕШАКОВУ Татьяну Алексеевну - инженера - технолога цеха ремонтно-механического завода

ПОДВЕРБНОГО Геннадия Петровича - начальника цеха

РЫБАЛОВА Александра Васильевича - начальника отдела

СИНИЦЫНА Алексея Павловича - слесаря

СОКОЛОВА Владимира Николаевича - электромонтера

СТУПАК Галину Васильевну - машиниста крана

ТРУСОВА Михаила Васильевича - слесаря - ремонтника

ТЮРИНА Юрия Ивановича - начальника цеха

ЧЕРЕПОВА Николая Петровича - начальника бюро

ЧЕРНОВА Ивана Петровича - электромонтажника.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНОХИНУ Евгению Егоровичу - слесарю механосборочных работ

БИЛАНУ Михаилу Васильевичу - заместителю генерального директора

БУКАРЕВУ Виталию Петровичу - начальнику отдела

ВАСАДЗЕ Игорю Николаевичу - директору инструментального завода

ГОРОДОВИЧУ Владимиру Федоровичу - заместителю начальника цеха

ДИКАРЕВУ Александру Григорьевичу - слесарю - ремонтнику

ЖИЛКИНУ Николаю Викторовичу - слесарю механосборочных работ

ЖУКОВУ Виктору Владимировичу - слесарю механосборочных работ

ЗАРУДНЕМУ Юрию Николаевичу - модельщику

ИВАНАЙСКОМУ Николаю Васильевичу - слесарю - инструментальщику

ИЛЯСОВУ Юрию Павловичу - начальнику технологического бюро

КОСТОМАРОВУ Вячеславу Дмитриевичу - начальнику технологического бюро

ПАНИЧКИНУ Николаю Ивановичу - наладчику токарных автоматов и полуавтоматов

ТЮРИНУ Александру Алексеевичу - ведущему инженеру

ШВЕДОВУ Валентину Петровичу - токарю.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРЕЗИНУ Геннадию Владимировичу - заместителю главного энергетика

ЗЮЗИНУ Анатолию Ивановичу - начальнику конструкторского бюро отдела

РУСАНОВУ Александру Ивановичу - начальнику специального конструкторского бюро

СТЕПАНЕНКО Владиславу Аксентьевичу - начальнику конструкторского бюро корпуса

ЧЕРНЕНКО Евгению Федоровичу - начальнику конструкторского бюро отдела.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛЧАНСКОМУ Петру Николаевичу - начальнику технологического бюро отдела

ИВОЙЛОВУ Игорю Константиновичу - главному технологу производства

КОСТИНУ Владимиру Александровичу - инженеру - технологу цеха

НЕЛИДИНУ Николаю Петровичу - заместителю главного технолога отдела

НОСИКОВУ Николаю Ивановичу - начальнику бюро отдела

СЕМЕННИКОВУ Анатолию Федотовичу - начальнику центральной технологической лаборатории.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРОПОВУ Борису Александровичу - начальнику цеха

БЕЛЯНИКОВУ Виталию Михайловичу - начальнику корпуса

ЗАХАРОВУ Геннадию Григорьевичу - начальнику отдела

КОМАРОВУ Ивану Даниловичу - начальнику цеха

ПЕТРОВУ Валентину Федоровичу - заместителю начальника цеха

СОКОЛОВУ Вячеславу Васильевичу - вагранщику

СУРОВУ Анатолию Ивановичу - сталевару.



За большие достижения в труде, успешное решение социальных вопросов и многолетнюю работу в акционерном обществе "Новолипецкий металлургический комбинат" (Липецкая область) наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ФРАНЦЕНЮКА Ивана Васильевича - генерального директора.



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ФРУДКИНА Александра Наумовича - директора акционерного общества "Завод холодильников "Стинол".



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АРНАУТОВА Александра Серафимовича - оператора поста управления

ЗАЦЕПИНА Виктора Михайловича - электрослесаря

ЗОРИНА Николая Ивановича - бригадира слесарей

КЛИШИНА Анатолия Михайловича - горнового

НИПАДИСТОВА Дмитрия Степановича - заместителя генерального директора

РОМАДИНА Ивана Ивановича - главного бухгалтера

САКИРА Николая Федоровича - заместителя генерального директора.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АФАНАСЬЕВА Николая Васильевича - начальника участка

ВЕРИГИНА Сергея Ивановича - директора внешнеторговой фирмы "Стинол"

ВИНОГРАДОВА Владимира Петровича - механика

ЗОЛОТАРЕВА Михаила Степановича - старшего вальцовщика

СОНИНА Федора Федоровича - разливщика стали.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАБКИНА Валентина Александровича - начальника отдела

БУРХАНОВА Геннадия Леонидовича - горнового

ЛОПАТИНА Олега Петровича - начальника цеха

МЕЛЬНИКОВА Александра Васильевича - начальника цеха

МЕРШИНЦА Александра Павловича - машиниста тепловоза

ЧЕРНЫХ Виктора Михайловича - начальника управления

ШАТИЛОВА Евгения Васильевича - бригадира по отгрузке металла.



Присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОБРЕШОВУ Михаилу Николаевичу - плавильщику металла

ГОВОРОВУ Сергею Михайловичу - начальнику смены

ДУБИНКИНУ Владимиру Сергеевичу - старшему мастеру

КОЗЛОВУ Николаю Григорьевичу - литейщику

КОНЯЕВУ Анатолию Ивановичу - обжигальщику

КРИВОБОКОВУ Михаилу Михайловичу - заместителю начальника цеха

ЛОПАТИНУ Евгению Петровичу - заместителю начальника цеха

ПЕУНКОВУ Владимиру Александровичу - машинисту шихтоподачи

ПОЛЯКОВУ Станиславу Петровичу - подручному сталевара

СИНЮЦУ Валерию Ивановичу - начальнику управления

СИТНИКОВУ Сергею Тихоновичу - машинисту экскаватора

СОРОКИНУ Владимиру Ивановичу - начальнику управления

СТЕНЮХИНУ Николаю Николаевичу - термисту проката.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

11 мая 1995 года

N 485

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки