Указ Президента РФ от 27.01.1997 N 53

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДАНИЛИНА Александра Викторовича - главного инженера Государственного предприятия "Научно-производственная фирма "Ресма", город Москва.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

РЕМПЕЛЯ Германа Николаевича - директора товарищества "Алтайский территориальный монтажный комплекс", Алтайский край.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАЙКОВУ Людмилу Ивановну - отделочницу акционерного общества "Москва", город Москва

БЕЛОВА Алексея Михайловича - главного инженера комбината "Учебный" Московского территориального управления, город Москва

ВЫРВО Нину Ивановну - почтальона отделения связи Липецкого почтамта

ДОНСКОГО Игоря Васильевича - заведующего отделом акционерного общества "Проектно-технологический институт по организации и технологии агропромышленного строительства", город Москва

ИВАНОВА Александра Михайловича - начальника управления Государственного предприятия "Научно-производственная фирма "Ресма", город Москва

КЛИМКИНА Геннадия Павловича - начальника цеха акционерного общества "Москва", город Москва

КОНДРАШИНА Бориса Дмитриевича - слесаря - монтажника акционерного общества "Саратовгазстрой"

РОЗЕНСТАНДА Олега Дельбертовича - старшего летчика - наблюдателя Томской базы авиационной охраны лесов

СМИРНОВА Александра Александровича - начальника управления Государственного предприятия "Научно-производственная фирма "Ресма", город Москва

СТЕБЕНЕВА Александра Ивановича - водителя автомобиля управления почтовой связи, Липецкая область.



За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЛЬШАКОВУ Юрию Васильевичу - члену Союза архитекторов России, город Москва

ВЕЛИКАНОВУ Александру Александровичу - главному архитектору Государственного института по проектированию театрально-зрелищных предприятий "Гипротеатр", город Москва.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУБРОВСКОМУ Виталию Борисовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного строительного университета

ЗАБЕГАЕВУ Александру Владимировичу - доктору технических наук, профессору, проректору Московского государственного строительного университета.



За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГУРЕЕВУ Александру Ивановичу - директору акционерного общества "Бологовский межхозяйственный лесхоз", Тверская область

АЛЕШКИНУ Алексею Ивановичу - главному лесничему Союза межхозяйственных лесхозов Вологодской области

БАРАНОВУ Ивану Андреевичу - ведущему инженеру опытно - производственной партии Центрального государственного лесоустроительного предприятия, город Москва

ДУША-ГУДЫМУ Сергею Ивановичу - заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института химизации лесного хозяйства, Московская область

КРЕТОВУ Павлу Евсеевичу - генеральному директору Союза межхозяйственных лесхозов Вологодской области

КУЗНЕЦОВУ Евгению Васильевичу - декану факультета Московского государственного университета леса, Московская область

МАКАШИНУ Виктору Андреевичу - главному лесничему Щелковского учебно-опытного лесхоза Московского государственного университета леса, Московская область

МЕШКОВУ Юрию Николаевичу - главному лесничему межхозяйственного лесхоза "Ярославский" товарищества "Ярославльсельлес"

ОРЕХОВУ Евгению Алексеевичу - директору акционерного общества "Западнодвинский межхозяйственный лесхоз", Тверская область

РОГОЖИНУ Сергею Никифоровичу - директору Кимрского межхозяйственного лесхоза акционерного общества "Тверьсельхозлес"

ТОЛКАЧЕВУ Виктору Николаевичу - лесничему Софиевского лесничества Злынковского лесхоза, Брянская область.



За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЛЬШАКОВУ Владимиру Петровичу - токарю Хомяковского опытно - экспериментального механического завода, Тульская область.



За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЗНЕЦОВУ Ивану Петровичу - заместителю генерального директора производственно-строительной фирмы "Саратовмелиоводстрой".



За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛИХОМАНОВУ Алексею Никифоровичу - генеральному директору Российского государственного научно-производственного объединения "Автоматика", город Москва.



За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАКУРСКОМУ Александру Максимовичу - начальнику отдела акционерного общества "Химфармкомбинат "Акрихин", Московская область

БИРЮКОВУ Владимиру Львовичу - заместителю председателя комитета по строительству и стройиндустрии департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Тульской области

БУШМЕ Виктору Васильевичу - электросварщику акционерного общества "Саратовгазстрой"

ВАЛЬДМАНУ Александру Кельмановичу - генеральному директору акционерного общества "Московское монтажное управление специализированное", город Москва

ВЕДЕВУ Владимиру Александровичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Амурской области

ГОЛЕНСКИХ Дмитрию Тихоновичу - штукатуру Государственного предприятия "Научно-производственная фирма "Ресма", город Москва

ГОРБУ Александру Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Омскагропромстройматериалы"

ГОРДЕЗИАНИ Шота Михайловичу - первому заместителю начальника Главного управления государственной вневедомственной экспертизы при Министерстве строительства Российской Федерации

ГРИГОРЬЕВУ Владиславу Павловичу - директору товарищества "Управление наладочных работ N 60" акционерного общества "Ленотделстрой", город Санкт-Петербург

ГУБЕ Владимиру Григорьевичу - начальнику цеха акционерного общества "Омский комбинат строительных конструкций"

ДАНИЛОВУ Василию Ивановичу - штукатуру Государственного предприятия "Научно-производственная фирма "Ресма", город Москва

ЗАЙЦЕВУ Вячеславу Ивановичу - реставратору Государственного предприятия "Научно-производственная фирма "Ресма", город Москва

ЗАРУБИНУ Михаилу Константиновичу - генеральному директору акционерного общества "Трест N 47", город Санкт-Петербург

ЗВЯГИНУ Константину Константиновичу - преподавателю Нижегородского строительного техникума

ИСАЕВУ Владимиру Михайловичу - директору Базарно-Карабулакской фирмы "Дорожник" Саратовского областного акционерного общества "Агропромдорстрой"

КАЛИКАНОВУ Евгению Николаевичу - генеральному директору строительной компании "ЛИКА" города Краснодара

КАРДАНОВУ Аскерби Паковичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Каббалкагропромстрой", Кабардино-Балкарская Республика

КОНДРАТОВУ Николаю Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Вязовский Дом", город Москва

КОНИЩЕВУ Петру Андриановичу - заместителю главы администрации Белгородского района - председателю комитета по строительству, архитектуре, промышленности и связи, Белгородская область

КОХТЮКУ Федору Филимоновичу - начальнику строительного управления N 2 Управления строительства N 5, город Москва

КРИВОШЕИНУ Василию Игнатьевичу - плотнику строительного управления N 1 акционерного общества "Томскстрой"

КУДРЯВЦЕВУ Виктору Александровичу - директору Самойловской дорожно-передвижной механизированной колонны Саратовского областного акционерного общества "Агропромдорстрой"

КУЗЕНКОВУ Михаилу Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Управление наладочных работ N 398" акционерного общества "Ассоциация "Севзаптрансспецстрой", город Санкт-Петербург

КУРДИНУ Владимиру Николаевичу - бригадиру монтажников Кстовской фирмы акционерного общества "Волгонефтехиммонтаж", Нижегородская область

ЛЕВКОВИЧУ Владимиру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Саратовгазстрой"

ЛЕЙБЕНКО Виктору Степановичу - главному инженеру Сибирского научно-исследовательского и проектного института цементной промышленности, Новосибирская область

ЛИ Реве Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Прохладненская межхозяйственная передвижная механизированная колонна N 1" акционерного общества "Каббалкагропромстрой", Кабардино-Балкарская Республика

МАЛКОВУ Анатолию Юльевичу - начальнику Управления малой механизации Федерального управления специального строительства при Правительстве Российской Федерации

МАНДЕЛЮ Льву Давидовичу - начальнику лицензионно-экспертного управления при администрации Московской области

МАРТЫНОВУ Сергею Викторовичу - президенту строительной компании акционерного общества "Азовинвестстрой", Краснодарский край

МЕДВЕДЕВУ Алексею Петровичу - бригадиру слесарей акционерного общества "Связьстрой-1", Воронежская область

МОРЕВУ Дмитрию Егоровичу - директору фирмы передвижной механизированной колонны N 102 акционерного общества "Связьстрой-1", Воронежская область

МОРОЗОВОЙ Елене Иосифовне - маляру Государственного предприятия "Научно-производственная фирма "Ресма", город Москва

НОВИКОВУ Александру Михайловичу - главному инженеру проектного института "Пермагропромпроект", Пермская область

ОРЛОВУ Александру Николаевичу - генеральному директору Саратовского областного акционерного общества "Агропромдорстрой"

ПАРИНОВУ Виктору Николаевичу - бригадиру монтажников связи - кабельщиков фирмы строительно-монтажного управления N 113 акционерного общества "Связьстрой-1", Воронежская область

ПЛЕХАНОВУ Сергею Афанасьевичу - директору Государственного предприятия "Научно-производственная фирма "Ресма", город Москва

ПЛЕШКОВУ Александру Владимировичу - начальнику участка акционерного общества "Специализированное управление "Липецкметаллургремонт"

ПОЛУХИНУ Анатолию Ивановичу - ведущему специалисту отдела собственности и предпринимательства Министерства строительства Российской Федерации

ПРОЩАЕВУ Анатолию Сергеевичу - реставратору Государственного предприятия "Научно-производственная фирма "Ресма", город Москва

САЕНКО Алиму Владимировичу - директору акционерного общества "Сибстрой", Омская область

СОУСТИНУ Юрию Павловичу - заместителю генерального директора административно-хозяйственного центра корпорации "Росагропромстрой", город Москва

ТАРУНОВУ Вячеславу Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Передвижная механизированная колонна N 2" акционерного общества "Ассоциация "Севзаптрансспецстрой", город Санкт-Петербург

УШАКОВУ Василию Федоровичу - начальнику строительного цеха конного завода N 159 Целинского района, Ростовская область

ХАРЧИКОВУ Ивану Егоровичу - директору акционерного общества Пензенской передвижной механизированной колонны "Газсантехмонтаж"

ХАЧЕМИЗОВУ Давлетбию Хаджибечевичу - директору товарищества "Строительно-коммерческая фирма N 6" города Сочи, Краснодарский край

ХЛОПОТОВУ Рудольфу Геннадьевичу - директору Нижнетагильского строительного техникума, Свердловская область

ХУТОРОВСКОЙ Людмиле Федоровне - главному инженеру главного управления архитектуры и градостроительства администрации города Астрахани

ЧЕРНОБАЕВУ Алексею Андреевичу - начальнику отдела строительной компании акционерного общества "Азовинвестстрой", Краснодарский край

ШАБЛОВУ Александру Васильевичу - штукатуру Государственного предприятия "Научно-производственная фирма "Ресма", город Москва

ШХАЛАХОВУ Аскеру Асхадовичу - начальнику товарищества строительной передвижной механизированной колонны "Майкопская-3" ассоциации "Адыгсельстрой", Республика Адыгея.



За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БЕЛИКОВА Виктора Яковлевича - продавца магазина "Барга", Красноярский край

БЕССОНОВА Владимира Федоровича - Красноярский край

БИРЮКОВА Сергея Григорьевича - слесаря монтажно-строительного управления N 20 Электрохимического завода, Красноярский край

БОЛДЫРЕВА Михаила Васильевича - начальника отдела строительно-промышленного акционерного общества "Восток", Иркутская область

БУГЛАКА Георгия Яковлевича - такелажника Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

ВОЛОХИНА Александра Николаевича - монтажника монтажно - строительного управления N 20 Электрохимического завода, Красноярский край

ВОРОХАНОВА Бориса Максимовича - машиниста крана управления строительно-промышленного акционерного общества "Приаргунское управление строительства", Читинская область

ВЫСОЦКОГО Александра Борисовича - заместителя главного инженера управления акционерного общества "Монтажно-строительное управление N 49", Иркутская область

ГЛИНСКИХ Вадима Михайловича - электромонтера Электрохимического завода, Красноярский край

ГЛУШКОВА Анатолия Николаевича - стрелка военизированной охраны Электрохимического завода, Красноярский край

ГОРЯЧЕВА Сергея Владимировича - начальника отдела акционерного общества "Монтажно-строительное управление N 49", Иркутская область

ДОРОВСКОГО Игоря Сергеевича - водителя автомобиля Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

ЕЛЬНИКОВА Юрия Ивановича - ведущего инженера филиала акционерного общества "Энергоспецмонтаж", город Москва

ЗЕЛЕНСКОГО Сергея Федоровича - слесаря Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

ИВИЦКОГО Виктора Иосифовича - начальника цеха централизованного ремонтного производства Курской атомной электростанции

КАМИНСКОГО Анатолия Петровича - электромонтера Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

КАНДАЛОВСКОГО Ивана Иосифовича - сторожа Пензенского приборостроительного завода

КАТЫХИНА Виктора Кузьмича - водителя автомобиля Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

КИРИЛОВА Александра Владимировича - мастера смены Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

КОНОПЛЯНЦЕВА Евгения Андреевича - сторожа Пензенского приборостроительного завода

КОРИПАНОВА Вячеслава Ильича - токаря управления строительно - промышленного акционерного общества "Восток", Иркутская область

КРАСНЫХ Клавдия Клавдиевича - машиниста экскаватора управления строительно-промышленного акционерного общества "Восток", Иркутская область

ЛИТВИНОВА Николая Федоровича - начальника команды военизированной охраны Электрохимического завода, Красноярский край

МЕТЛЯЕВА Геннадия Ивановича - машиниста крана управления строительно-промышленного акционерного общества "Восток", Иркутская область

МИНАКОВА Михаила Михайловича - водителя автомобиля управления строительно-промышленного акционерного общества "Восток", Иркутская область

МИХАЛЬЧУКА Анатолия Трофимовича - дозиметриста Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

НЕФЕДЬЕВА Олега Юрьевича - такелажника Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

ОРЛИКА Сергея Петровича - заместителя начальника участка монтажно-строительного управления N 20 Электрохимического завода, Красноярский край

ПИЧКАРЕВА Владимира Ивановича - водителя автомобиля комбината благоустройства комитета по управлению муниципальным имуществом города Зеленогорска, Красноярский край

ПОГРЕБНОГО Григория Петровича - слесаря - ремонтника Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

РЫГАЛОВА Евгения Васильевича - генерального директора строительно-промышленного акционерного общества "Управление строительства N 604", Красноярский край

РЯБИНКИНА Александра Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Компан" Электрохимического завода, Красноярский край

СЕЛЕЗНЕВА Николая Афанасьевича - сторожа акционерного общества "Монтажно-строительное управление N 49", Иркутская область

СЕМЕНОВА Виктора Николаевича - монтажника акционерного общества "Монтажно-строительное управление N 49", Иркутская область

СКИТЕВА Владимира Петровича - заведующего складом Волгоградской городской телефонной сети акционерного общества "Электросвязь"

СОКОЛА Александра Николаевича - машиниста экскаватора управления строительно-промышленного акционерного общества "Восток", Иркутская область

СОКОЛОВА Евгения Ивановича - дозиметриста Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

СОКОЛЬНИКОВА Владимира Витальевича - дозиметриста Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

СОЛДАТКИНА Бориса Сергеевича - вакуумщика монтажно - строительного управления N 20 Электрохимического завода, Красноярский край

ФИЛИППОВА Павла Васильевича - водителя автомобиля Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

ЧЕРТОВА Станислава Степановича - генерального директора производственного объединения "Атомэнергоремонт", Московская область

ШУШКОВА Виктора Владимировича - дезактиваторщика цеха Кольской атомной электростанции, Мурманская область

ЩАПОВА Геннадия Николаевича - водителя автомобиля управления строительно-промышленного акционерного общества "Восток", Иркутская область

ЮШКО Евгения Генриховича - начальника группы Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АРБУЗОВА Олега Васильевича - машиниста компрессора Пензенского приборостроительного завода

БАКУЛИНУ Татьяну Петровну - повара Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

БАКУМЕНКО Владимира Ивановича - водителя автомобиля Электрохимического завода, Красноярский край

БАРАНОВА Валерия Владимировича - инженера отдела Кольской атомной электростанции, Мурманская область

БОММА Рихарда Федоровича - токаря управления строительно - промышленного акционерного общества "Приаргунское управление строительства", Читинская область

БОРИСОВА Бориса Алексеевича - плавильщика акционерного общества "Перловский завод энергетического оборудования", Московская область

ВАРАЕВА Владимира Анатольевича - водителя автомобиля Электрохимического завода, Красноярский край

ГЕОРГИЕВА Валентина Николаевича - стропальщика Пензенского приборостроительного завода

ГЕРАСИМЕНКО Сергея Владимировича - слесаря Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

ГОРБУНОВА Александра Ивановича - прессовщика Пензенского приборостроительного завода

ГУСЕВА Александра Сергеевича - дозиметриста Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

ДАВЫДОВА Геннадия Владимировича - маляра монтажно - строительного управления N 20 Электрохимического завода, Красноярский край

ЕРМОЛАЕВА Александра Николаевича - водителя автомобиля управления строительно-промышленного акционерного общества "Приаргунское управление строительства", Читинская область

КОМАРОВА Петра Алексеевича - ведущего инженера Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область

КРАСИЛЬНИКОВА Вячеслава Юрьевича - инженера - электроника Пензенского приборостроительного завода

КУЛИНИЧА Александра Васильевича - водителя автомобиля Электрохимического завода, Красноярский край

КУТЫРКИНА Юрия Анатольевича - слесаря - сборщика Пензенского приборостроительного завода

ЛЕОНОВА Юрия Тимофеевича - водителя автомобиля акционерного общества "Перловский завод энергетического оборудования", Московская область

МЕЛЬНИКОВА Василия Владимировича - электрогазосварщика Пензенского приборостроительного завода

ПЕРЕЛОМОВА Виктора Ивановича - водителя автомобиля строительно-промышленного акционерного общества "Ангарское управление строительства", Иркутская область

ПОСЕВИНА Анатолия Тимофеевича - начальника лаборатории научно-технического и инженерного центра совершенствования эксплуатации и организации труда АЭС фирмы "Атомтехэнерго", Московская область

РАЩЕПКИНА Вячеслава Григорьевича - мастера производственного обучения Красноярского электромеханического техникума

СЕРГЕЕВА Юрия Александровича - машиниста копра управления строительно-промышленного акционерного общества "Ангарское управление строительства", Иркутская область

ТРИФОНОВА Александра Гавриловича - электромонтера муниципального предприятия электрических и тепловых сетей города Зеленогорска, Красноярский край

ТРОФИМОВА Анатолия Евгеньевича - наладчика - монтажника Пензенского приборостроительного завода

УЛЯШЕВА Семена Петровича - Красноярский край

ФИЛАТОВУ Людмилу Аркадьевну - дозиметриста Электрохимического завода, Красноярский край

ФИЛИМОНОВА Сергея Анатольевича - заточника завода строительно-промышленного акционерного общества "Ангарское управление строительства", Иркутская область

ШЛЕЙНИКОВА Сергея Анатольевича - слесаря Пензенского приборостроительного завода

ШУТКИНА Анатолия Владимировича - водителя автомобиля строительно-промышленного акционерного общества "Ангарское управление строительства", Иркутская область.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

27 января 1997 года

N 53

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки