Указ Президента РФ от 28.02.1995 N 218

О присвоении почетных званий Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНОШКИНУ Николаю Федоровичу - доктору технических наук, профессору, первому заместителю генерального директора по научной работе акционерного общества "Всероссийский институт легких сплавов", город Москва

ВОЛГИНУ Леониду Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Ульяновского государственного технического университета

КОВАЛЕВУ Юрию Захаровичу - доктору технических наук, профессору, декану факультета, заведующему кафедрой Омского государственного технического университета

КОЗЛОВСКОМУ Евгению Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной геолого-разведочной академии

КОРЕНМАНУ Якову Израильевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежской государственной технологической академии

КОРНЕЕВУ Николаю Николаевичу - доктору химических наук, профессору, начальнику отдела Государственного научно - исследовательского института химии и технологии элементоорганических соединений, город Москва

КОРШУНОВУ Анатолию Николаевичу - доктору технических наук, профессору Кузбасского государственного технического университета, Кемеровская область

КУЗНЕЦОВУ Николаю Михайловичу - доктору технических наук, профессору Северо-Западного заочного политехнического института, город Санкт-Петербург

МАКСИМОВУ Владимиру Федоровичу - доктору технических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров

ПРОСЕЛКОВУ Юрию Михайловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Кубанского государственного технологического университета, Краснодарский край

РАЙХЕРУ Вениамину Львовичу - доктору технических наук, профессору, начальнику отдела Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского, Московская область

РУНДЫГИНУ Юрию Александровичу - доктору технических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного технического университета

СЕМЕНОВУ Владимиру Филимоновичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова

СТЕПАНОВОЙ Галине Сергеевне - доктору технических наук, профессору, заведующей лабораторией Всероссийского нефтегазового научно-исследовательского института имени академика А.П. Крылова, город Москва

СТЕПАНОВУ Алексею Павловичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного автомобильно-дорожного института (технического университета)

СУЛТАНОВУ Байраку Закиевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Уфимского государственного нефтяного технического университета

ТЮРИНУ Юрию Михайловичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Нижегородского государственного технического университета

УШАКОВУ Василию Яковлевичу - доктору технических наук, профессору, проректору Томского политехнического университета

ФАРОБИНУ Ярославу Евгеньевичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного автомобильно-дорожного института (технического университета)

ШЕЙНИНУ Александру Михайловичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного автомобильно-дорожного института (технического университета).



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВУ Александру Александровичу - доктору физико - математических наук, профессору, главному научному сотруднику Вычислительного центра Российской академии наук, город Москва

АЛЕКСАНДРОВУ Андрею Федоровичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

АЛЬТМАНУ Якову Абрамовичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему лабораторией Института физиологии имени И.П. Павлова, город Санкт-Петербург

ВАСИКОВОЙ Лидии Петровне - доктору филологических наук, профессору Марийского государственного университета

ВАУЛИНОЙ Светлане Сергеевне - доктору филологических наук, профессору, заведующей кафедрой Калининградского государственного университета

ВЕРЕТЕННИКОВУ Анатолию Васильевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежской государственной лесотехнической академии

ГОГИНУ Евгению Евгеньевичу - доктору медицинских наук, профессору, научному руководителю по терапии Центральной клинической больницы Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации

ГОРЬКОВОЙ Алевтине Васильевне - доктору медицинских наук, профессору, заведующему отделом Российского научно - исследовательского противочумного института "Микроб", Саратовская область

ГУЖОВУ Юрию Леонидовичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Российского университета дружбы народов, город Москва

ЗАМАРИНУ Льву Григорьевичу - доктору ветеринарных наук, профессору, научному консультанту Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан

ЗБОРОВСКОМУ Гарольду Ефимовичу - доктору философских наук, профессору, проректору Уральского государственного профессионально-педагогического университета, Свердловская область

ИОГАНЗЕНУ Бодо Германовичу - доктору биологических наук, профессору Томского государственного университета

КОРОБЕЙНИКОВУ Борису Васильевичу - доктору юридических наук, профессору, директору Института повышения квалификации руководящих кадров Генеральной прокуратуры Российской Федерации

КУРАЕВУ Григорию Асвадуровичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Ростовского государственного университета

ЛИННИКУ Юрию Владимировичу - доктору философских наук, профессору Карельского государственного педагогического института

ЛУКАШЕВИЧУ Владимиру Захаровичу - доктору юридических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного университета

МИХАЙЛОВУ Леониду Михайловичу - доктору филологических наук, профессору, заведующему кафедрой Череповецкого государственного педагогического института имени А.В. Луначарского, Вологодская область

НОВАКУ Дмитрию Драгутиновичу - доктору ветеринарных наук, профессору Новосибирского государственного аграрного университета

ПЕРШИНОЙ Зинаиде Николаевне - доктору сельскохозяйственных наук, профессору Кировского сельскохозяйственного института

РЫБАЛКИНУ Валерию Евгеньевичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации

СЕЙФУЛЛЕ Рошену Джафаровичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института физической культуры и спорта

СИДОРЕНКО Борису Алексеевичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Учебно-научного центра Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации

СКИПЕТРОВУ Вадиму Петровичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему лабораторией Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева

УШАКОВУ Сергею Александровичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, директору учебно-научного музея землеведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

ФРАНКУ Георгию Авраамовичу - доктору медицинских наук, профессору, руководителю отделения патоморфологии Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена

ХРАМКОВУ Ленару Васильевичу - доктору исторических наук, профессору, заведующему кафедрой Самарского государственного университета

ШМЫГЛЕВСКОМУ Юрию Дмитриевичу - доктору физико-математических наук, профессору, главному научному сотруднику Вычислительного центра Российской академии наук, город Москва.



За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВКСЕНТЮКУ Владимиру Петровичу - руководителю персональной творческой мастерской N 7 Новосибирской территориальной организации Союза архитекторов России.



За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЗНЮК Наталье Евгеньевне - заведующей отделением Тульской областной больницы

ГОРЕЛИКОВУ Алексею Васильевичу - главному врачу Полтевской участковой больницы Чернского района Тульской области

ДОМБРОВСКОЙ Наталье Викторовне - главному врачу детской больницы N 3 города Тулы

КАШЕКИНОЙ Алле Михайловне - врачу клинического санатория "Барвиха", Московская область

КОЗЛОВОЙ Лидии Ивановне - заведующей отделением клинического санатория "Барвиха", Московская область

КУДРЯВЦЕВУ Валерию Александровичу - заведующему кафедрой Архангельской государственной медицинской академии

ЛЫСЕНКО Сергею Вячеславовичу - начальнику управления здравоохранения администрации Магаданской области

МАХОВУ Магомеду Маховичу - заведующему кафедрой Дагестанского государственного медицинского института

МИХАЙЛОВУ Евгению Викторовичу - главному врачу санатория - профилактория "Текстильщик", Оренбургская область

НЕВЕРОВОЙ Нине Ивановне - управляющему Омским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации

ОСИПОВОЙ Нине Николаевне - врачу Научно-исследовательского института традиционных методов лечения, город Москва

ПЛАТОНОВОЙ Наталье Алексеевне - врачу Центральной клинической больницы Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации

ПОЛТАВЦУ Петру Ульяновичу - заведующему отделением Абаканской городской больницы, Республика Хакасия

РЖЕВСКОМУ Валентину Антоновичу - министру здравоохранения Республики Хакасия

СКРЫПЧЕНКО Геннадию Алексеевичу - председателю комитета по здравоохранению администрации Воронежской области

ТУМАНОВУ Федору Андреевичу - главному врачу Центральной клинической больницы Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации

ФУТИРЯН Полине Исааковне - главному врачу Новомосковского психоневрологического диспансера, Тульская область

ХМЕЛЬНИЦКОМУ Василию Семеновичу - главному врачу Новгородского областного кожно-венерологического диспансера

ЦАРЕГОРОДЦЕВУ Александру Дмитриевичу - заместителю министра здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации

ШАРАПО Василию Владимировичу - главному врачу Узловского территориально-медицинского объединения, Тульская область.



За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИЦУКОВУ Ивану Владимировичу - заместителю руководителя Департамента инженерного обеспечения правительства Москвы.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБИЦКОМУ Геннадию Николаевичу - директору Дома культуры Шекснинского района Вологодской области

БОГДАНОВУ Борису Викторовичу - заместителю директора Государственного мемориального и природного музея - заповедника И.С. Тургенева "Спасское-Лутовиново", Орловская область

ГЛАДНЕВОЙ Генриэтте Дмитриевне - заместителю председателя комитета культуры администрации Тульской области

ГОРЯЧЕВУ Николаю Николаевичу - режиссеру народного театра "Контраст" Дворца культуры имени 1100-летия города Мурома, Владимирская область

ГРЕЧЕНКО Людмиле Павловне - директору музея - усадьбы В.И. Сурикова, Красноярский край

ЕРМОЛАЕВОЙ Розалии Михайловне - преподавателю Чебоксарского художественного училища

КОФМАН Наталье Сергеевне - хормейстеру детской музыкальной школы N 1 города Первоуральска Свердловской области

КРУГОВОВОЙ Валентине Петровне - заведующей библиотекой Астраханской государственной консерватории

КРЫЖАНОВСКОМУ Александру Павловичу - заведующему отделом культуры администрации Русско-Полянского района Омской области

КУДРЯВЦЕВУ Александру Сергеевичу - преподавателю Новомосковского музыкального училища Тульской области

ЛЕВАНОВОЙ Раисе Семеновне - хормейстеру народного ансамбля песни и танца центра досуга "Дворец культуры ГАЗ", Нижегородская область

МАКАРОВОЙ Александре Семеновне - хормейстеру народного коллектива академического хора центра досуга "Дворец культуры ГАЗ", Нижегородская область

МАКАРОВСКОЙ Галине Акимовне - заведующей отделом Сергиево - Посадского государственного историко-художественного музея - заповедника, Московская область

МАЛЬЦЕВУ Никандру Викторовичу - заместителю директора Государственного Русского музея, город Санкт-Петербург

МАТВЕЕВУ Виктору Ивановичу - заведующему отделом культуры администрации Ржаксинского района Тамбовской области

МИТКАЛЕВОЙ Светлане Михайловне - заведующей отделом культуры администрации Перемышльского района Калужской области

СЕРОВОЙ Елене Николаевне - директору централизованной библиотечной системы Шекснинского района Вологодской области

СТЕПАНОВУ Геннадию Михайловичу - художественному руководителю городского народного хора ветеранов войны и труда управления культуры администрации города Астрахани

СТРЕЛЬНИКОВУ Виктору Павловичу - художественному руководителю народного коллектива - хора русской песни "Гжельские узоры" Раменского района Московской области

ТАКАКАВЕ Маргарите Константиновне - заведующей фольклорным отделом Чукотского окружного центра народной культуры

ТАТАРНИКОВОЙ Людмиле Алексеевне - начальнику отдела культуры администрации Старожиловского района Рязанской области

ТРАПЕЗНИКОВОЙ Людмиле Викторовне - декану Санкт-Петербургской государственной академии культуры

ТУЧКИНУ Александру Федоровичу - преподавателю Псковского областного училища культуры и искусства

ФИЛАТЕНКОВОЙ Виктории Ильиничне - директору Бешпагирского Дома культуры Грачевского района Ставропольского края

ЧЕРНЫХ Виктору Васильевичу - заведующему отделом культуры администрации Верхнехавского района Воронежской области

ЧИСТОВОЙ Валентине Ивановне - директору централизованной библиотечной системы Навлинского района Брянской области

ШАРКОВОЙ Ларисе Михайловне - хормейстеру народного хора "Калинка" сельского Дома культуры поселка Калининский Мариинского района Кемеровской области

ШИЛОВОЙ Любови Вениаминовне - директору Аньковского сельского дома культуры Ильинского района Ивановской области

ШПИЛЕВОЙ Светлане Григорьевне - преподавателю детской школы искусств N 1 города Энгельса Саратовской области

ШУЧАЛИНУ Петру Васильевичу - концертмейстеру Объячевского районного дома культуры, художественному руководителю народного ансамбля песни "Майбыръяс", Республика Коми.



За заслуги в области социального обеспечения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУРЧИНОЙ Марии Дмитриевне - начальнику отдела управления социальной защиты населения администрации Брянской области

ЕРМАКОВОЙ Светлане Юрьевне - начальнику отдела управления социальной защиты населения администрации Красногвардейского района мэрии Санкт-Петербурга

ИВАНОВОЙ Лилии Михайловне - главному специалисту управления социальной защиты населения администрации Красногвардейского района мэрии Санкт-Петербурга

ИСАЧЕНКО Валентину Федосовичу - директору Клинцовского психоневрологического интерната управления социальной защиты населения администрации Брянской области

ПОВАЛЯЕВОЙ Наталии Николаевне - заведующей бюджетно-правовым отделением Санкт-Петербургского социального техникума

ПРЕДЫБАЙЛО Валентине Ивановне - начальнику отдела центра по начислению и выплате пенсий и пособий управления социальной защиты населения администрации Брянской области

РОЗЕН Альбине Иосифовне - заведующей заочным отделением Санкт-Петербургского социального техникума

СЕМИЧЕВОЙ Татьяне Павловне - заместителю начальника отдела центра по начислению и выплате пенсий и пособий управления социальной защиты населения администрации Брянской области

ФОМЕНКО Валентине Васильевне - главному специалисту управления социальной защиты населения администрации Красногвардейского района мэрии Санкт-Петербурга.



За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд в Оренбургском облпотребсоюзе присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКУЛОВОЙ Галине Григорьевне - продавцу Ленинского хозрасчетного кооперативного предприятия Красногвардейского райпо

БАКУЛИНОЙ Лидии Михайловне - пекарю хлебокомбината Кувандыкского райпо

КУЗЬМИНОЙ Валентине Борисовне - председателю правления Октябрьского районного потребительского общества

КУЗЬМИНОЙ Татьяне Петровне - пекарю хлебокомбината Новосергиевского райпо

СЫСОЕВОЙ Зое Павловне - заместителю председателя правления - главному бухгалтеру облпотребсоюза

ФЛЕКУ Георгию Георгиевичу - председателю правления Домбаровского районного потребительского общества.



За заслуги в области экономической работы и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВОЙ Марии Николаевне - главному экономисту товарищества "Свинокомплекс Псковский" Псковского района Псковской области

БАУЛИНУ Анатолию Степановичу - главному экономисту акционерного общества "Североход", Ярославская область

ВОПИЛОВСКОЙ Надежде Васильевне - заместителю начальника финансового управления администрации Вологодской области

ГЛОТОВОЙ Любови Степановне - главному экономисту сельскохозяйственного кооператива "Нива" Яшкинского района Кемеровской области

ГРИГОРЬЕВОЙ Татьяне Михайловне - начальнику бюджетного отдела Министерства финансов Республики Тыва

ЖАРОВУ Валерию Аркадьевичу - руководителю Департамента экономической политики правительства Москвы

ЗАМОТАЕВОЙ Людмиле Федоровне - главному экономисту акционерного общества "Чебаркульское" Чебаркульского района Челябинской области

ИВАНОВОЙ Елене Петровне - начальнику государственной налоговой инспекции по Алданскому району Республики Саха (Якутия)

ИОРДАНИДИ Кириллу Николаевичу - заместителю главы администрации города Туапсе Краснодарского края

КИСЕЛЕВОЙ Алимпиаде Васильевне - главному бухгалтеру управления печати и массовой информации администрации Архангельской области

КОНДРАШОВУ Анатолию Филипповичу - начальнику отдела управления сельского хозяйства Псковской области

КУШНАРЕВУ Петру Сергеевичу - руководителю Департамента транспортных систем и связи Министерства финансов Российской Федерации

ЛЕБЕДЕВУ Ивану Ивановичу - главному экономисту совхоза "Чистогорский" Новокузнецкого района Кемеровской области

ОСЬКИНОЙ Лидии Сергеевне - заместителю генерального директора акционерного общества "Московский мельничный комбинат N 3"

ПОДОБЕДОВОЙ Галине Сергеевне - финансовому директору акционерного общества рыбопромышленных предприятий "Севрыба", Мурманская область

ПУХОВЦУ Александру Петровичу - начальнику отдела управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Родинского района Алтайского края

СКВОРЦОВОЙ Светлане Федоровне - главному экономисту акционерного общества "Беловоагропромхимия", Кемеровская область

ФИЛИМОНОВОЙ Зинаиде Ивановне - начальнику главного планово-экономического управления Министерства образования Российской Федерации

ШТАНЧАЕВОЙ Светлане Петровне - заместителю начальника управления культуры администрации Краснодарского края.



За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИБИЧЕВУ Владимиру Павловичу - адвокату Майкопской городской юридической консультации N 1

ГРИГОРЬЕВОЙ Наталии Владимировне - судье Московского областного суда

ГУСЕВОЙ Нине Николаевне - судье Московского областного суда

ЖАРКОВУ Леониду Алексеевичу - судье Верховного Суда Чувашской Республики

ЗОТИНУ Константину Афанасьевичу - заместителю председателя Московского областного суда

КОБЕРСКОМУ Юзефу Петровичу - начальнику управления юстиции администрации Читинской области

НАЙМУШИНУ Александру Арсентьевичу - Председателю Высшего Арбитражного Суда Республики Алтай

НОВИКОВОЙ Раисе Алексеевне - заместителю председателя Гуковского городского суда Ростовской области

ПЛАХТИЙ Татьяне Васильевне - начальнику отдела управления юстиции администрации Омской области

ПОРОШКОВУ Анатолию Александровичу - председателю Зареченского районного суда города Тулы

ПОРТЯНКО Николаю Михайловичу - заместителю начальника управления юстиции администрации Архангельской области

ПРОННИКОВУ Василию Васильевичу - председателю Омского областного суда

РЕГЕССАР Светлане Адольфовне - заместителю начальника управления Министерства юстиции Российской Федерации

РОГАЧЕВУ Николаю Дмитриевичу - председателю президиума Нижегородской областной коллегии адвокатов

РОЮ Владимиру Михайловичу - адвокату юридической консультации N 7 города Омска

СЕМЕНЧЕНКО Розе Александровне - юрисконсульту Совета Федерации профсоюзов Приморского края

СКИНДАРЕВОЙ Александре Николаевне - председателю Донецкого городского суда Ростовской области

СМИРНОВУ Юрию Васильевичу - председателю Ивановского областного суда

СТЕРНИКУ Леониду Наумовичу - адвокату Московской областной юридической консультации

ТКАЧЕНКО Ларисе Ефремовне - президенту Саратовской областной нотариальной палаты

ТРЫНОВУ Анатолию Петровичу - заместителю председателя Оренбургского областного суда

ХРАПОВУ Леониду Николаевичу - заведующему отделом хозяйственного законодательства Юридического управления Аппарата Правительства Российской Федерации

ЦОРИЕВОЙ Азаухан Тазеевне - главному редактору газеты "Человек и право", президенту Всероссийского фонда "Защита прав человека", город Москва

ШЕСТАКОВУ Александру Федоровичу - начальнику управления юстиции администрации Хабаровского края

ЩАПИНОЙ Нине Васильевне - судье Волгоградского областного суда.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

28 февраля 1995 года

N 218

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки