Указ Президента РФ от 09.04.1997 N 325

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За мужество и героизм, проявленные в экстремальной ситуации по предотвращению крушения пассажирского поезда, присвоить звание



ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПАРЧИНСКОМУ Евгению Николаевичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Егоршино Свердловской железной дороги, Свердловская область.



За мужество и самоотверженность, высокий профессионализм, проявленные при предотвращении крушения пассажирского поезда, наградить:



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ЗАДВОРНЫХ Юрия Владимировича - помощника машиниста тепловоза локомотивного депо Егоршино Свердловской железной дороги, Свердловская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЗАНКИНУ Алефтину Яковлевну - дежурную по станции Усть - Березовка Свердловской железной дороги, Свердловская область.



За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КЛЮЧНИКОВА Александра Николаевича - начальника отделения федерального центра двойных технологий "Союз", Московская область

КРИВОШЕЕВА Николая Алексеевича - первого заместителя генерального директора федерального центра двойных технологий "Союз", Московская область

ПОНОМАРЕНКО Владимира Лукьяновича - первого заместителя губернатора Томской области.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГАНЮКОВА Бориса Александровича - директора производства акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

МОКРОГО Владимира Семеновича - заместителя губернатора Самарской области

СЕДНЕВА Анатолия Константиновича - заместителя главного конструктора Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область

СКОСЫРЕВА Александра Михайловича - главного конструктора акционерного общества "Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца", город Москва

ТИТОВА Юрия Александровича - первого вице-президента акционерного общества "Холдинговая компания "Главмосстрой", город Москва.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОЕВУ Галину Васильевну - старшего мастера акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

БОЛОТИНА Владимира Дмитриевича - старшего мастера акционерного общества "НИТЕЛ", Нижегородская область

БОЛЬШОВА Виктора Ивановича - раклиста акционерного общества "КаТеМа", Владимирская область

ВОРОБЬЕВА Льва Михайловича - заместителя директора Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область

ГРИГОРОВА Ивана Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца", город Москва

ГУЛЯЕВА Владимира Викторовича - стерженщика акционерного общества "КаТеМа", Владимирская область

ДЕМИНА Владимира Федоровича - кузнеца - штамповщика акционерного общества "Муромтепловоз", Владимирская область

ЗЫКОВУ Людмилу Александровну - слесаря акционерного общества "Муромтепловоз", Владимирская область

КЕРПЕЛЬМАНА Ефима Львовича - заместителя главы администрации города Нового Уренгоя Ямало-Ненецкого автономного округа

КИРСАНОВУ Марию Васильевну - ткача акционерного общества "КаТеМа", Владимирская область

КОЛОДЕЗНОГО Василия Ивановича - главного механика акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

МАСЮТИНА Виктора Григорьевича - главу местного самоуправления Верхнемамонского района Воронежской области

МЕЩЕРОВА Рахима Айнудиновича - заместителя руководителя научно-технического комплекса Московского радиотехнического института, город Москва

МУХИНА Владимира Ивановича - слесаря - инструментальщика акционерного общества "НИТЕЛ", Нижегородская область

ОСИПОВА Юрия Васильевича - заготовщика химических растворов и красок акционерного общества "КаТеМа", Владимирская область

ПЕТРОВА Юрия Ивановича - волочильщика проволоки акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

ПРОКОФЬЕВУ Зою Ивановну - газорезчика акционерного общества "Муромтепловоз", Владимирская область

ПУРЦХВАНИДЗЕ Николая Григорьевича - слесаря Московского радиотехнического института, город Москва

СТЕПАНОВА Геннадия Сергеевича - машиниста автомобильного крана акционерного общества "КаТеМа", Владимирская область

ТУРКИНА Константина Александровича - начальника цеха акционерного общества "Муромтепловоз", Владимирская область

УВАРОВА Виталия Александровича - начальника сектора Московского радиотехнического института, город Москва

ХОМИЧА Виктора Васильевича - плавильщика металла и сплавов акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

ХОРОХОРИНУ Серафиму Владимировну - регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества "Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца", город Москва

ЧЕРНОВА Константина Семеновича - слесаря - ремонтника акционерного общества "КаТеМа", Владимирская область.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНОДИНОЙ Татьяне Григорьевне - доктору технических наук, профессору, директору Государственного научно-исследовательского института "Аэронавигация", город Москва.



За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕШКАРЕВУ Николаю Борисовичу - токарю акционерного общества "НИТЕЛ", Нижегородская область

ГУСЛИЦКОВУ Ивану Константиновичу - начальнику отдела Московского радиотехнического института, город Москва

МАРТЫНОВУ Николаю Ивановичу - начальнику испытательного стенда акционерного общества "Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца", город Москва

МИТРОФАНОВУ Вячеславу Александровичу - слесарю - инструментальщику акционерного общества "Муромтепловоз", Владимирская область

МИЩЕНКО Александру Васильевичу - начальнику отделения Московского радиотехнического института, город Москва

НИКАНОРОВУ Александру Владимировичу - начальнику сектора акционерного общества "Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца", город Москва

ТАРКОВСКОМУ Илье Вульфовичу - ведущему инженеру акционерного общества "Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца", город Москва

УКСУСОВУ Николаю Ивановичу - начальнику сектора Московского радиотехнического института, город Москва

ЯШИНУ Вячеславу Андреевичу - старшему мастеру акционерного общества "Муромтепловоз", Владимирская область.



За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАМАЕВУ Геннадию Леонидовичу - начальнику отдела Московского радиотехнического института, город Москва

НАЗАРОВУ Владимиру Александровичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "НИТЕЛ", Нижегородская область

ПЕНЧАНСКОМУ Григорию Лейзеровичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "НИТЕЛ", Нижегородская область.



За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАИМОВУ Владимиру Викторовичу - машинисту по навивке канатов акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

КРАСИЛЬНИКОВУ Анатолию Павловичу - волочильщику проволоки акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

КРУЖКОВУ Александру Васильевичу - автоматчику холодновысадочных автоматов акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

КРЮКОВУ Юрию Александровичу - волочильщику проволоки акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

РАКЧЕЕВУ Анатолию Андреевичу - начальнику центральной лаборатории акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

РЕВКАТОВУ Александру Николаевичу - бригадиру отделения акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область.



За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУНГСУ Яну Александровичу - заведующему кафедрой Красноярского государственного аграрного университета

ЛАРИОНЦЕВУ Михаилу Михайловичу - начальнику высоковольтной подстанции акционерного общества "КаТеМа", Владимирская область

МИЛЕШКИНУ Николаю Николаевичу - первому заместителю начальника отдела первого заместителя премьера правительства Москвы - руководителю комплекса городского хозяйства

ТАЛИЦКОМУ Вячеславу Николаевичу - главному энергетику акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область.



За заслуги в области текстильной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОБРЕЦОВОЙ Надежде Николаевне - швее - мотористке товарищества "ЯЛУМД", Ненецкий автономный округ

КОШЕЛЕВУ Николаю Дмитриевичу - помощнику мастера акционерного общества "КаТеМа", Владимирская область

КУЗНЕЦОВОЙ Светлане Матвеевне - директору товарищества "ЯЛУМД", Ненецкий автономный округ

ЛЕДКОВОЙ Екатерине Егоровне - швее - мотористке товарищества "ЯЛУМД", Ненецкий автономный округ

ПИНЮГАЛОВОЙ Софье Николаевне - швее - ручнице товарищества "ЯЛУМД", Ненецкий автономный округ

ЯКОВЛЕВОЙ Лилии Викторовне - заместителю директора акционерного общества "КаТеМа", Владимирская область.



За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРСУКОВУ Александру Филипповичу - генеральному директору акционерного общества "Новосибирскагропромдорстрой", Новосибирская область

ИВАНЦОВУ Виктору Ефимовичу - машинисту автогрейдера акционерного общества дорожно-строительной передвижной механизированной колонны "Тогучинская", Новосибирская область

КУЗНЕЦОВУ Борису Васильевичу - штукатуру акционерного общества "КаТеМа", Владимирская область

РЯБЦЕВУ Александру Николаевичу - машинисту экскаватора товарищества "Дорожно-строительная передвижная механизированная колонна "Колыванская", Новосибирская область

СОЛОВЬЕВУ Николаю Геннадьевичу - маляру строительно-монтажного производства акционерного общества "Муромтепловоз", Владимирская область.



За заслуги перед государством, большой вклад в обеспечение устойчивой работы железнодорожного транспорта и многолетний добросовестный труд наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МАСЛОВА Николая Николаевича - профессора Петербургского государственного университета путей сообщения, город Санкт-Петербург.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВОЖАКОВА Константина Ивановича - приемщика локомотивов локомотивного депо Пермь II Свердловской железной дороги, Пермская область

ЕГОРОВУ Галину Михайловну - начальника отдела учебных заведений Куйбышевской железной дороги, Самарская область

КАШИНА Юрия Сергеевича - старшего электромеханика Свердловск - Пассажирской дистанции сигнализации и связи Свердловской железной дороги, Свердловская область

КОЖАЕВА Геннадия Владимировича - машиниста - инструктора локомотивного депо Ульяновск Куйбышевской железной дороги, Ульяновская область

ПИСАРЕВА Валерия Александровича - начальника службы капитального строительства Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург

РЫБАЧКА Виктора Михайловича - начальника опытной Санкт-Петербург - Московской дистанции пути Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург

СОСНОВСКОГО Сергея Владимировича - машиниста тепловоза локомотивного депо Волгоград Приволжской железной дороги, Волгоградская область

СТАРЕНЧЕНКО Виталия Васильевича - начальника локомотивного депо Партизанск Дальневосточной железной дороги, Приморский край

ТРИФОНОВУ Валентину Васильевну - маневрового диспетчера станции Томск II Кемеровской железной дороги, Томская область

ТРОШИНУ Валентину Игнатьевну - старшего электромеханика дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники станции имени Максима Горького Приволжской железной дороги, Волгоградская область

ШЕСТАКОВУ Татьяну Ивановну - товарного кассира станции Каменск-Уральский Свердловской железной дороги, Свердловская область

ШУВАЛОВА Владимира Николаевича - дежурного по станции Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги, Свердловская область.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПРОКУДИНУ Ивану Васильевичу - доктору технических наук, профессору, проректору по учебной работе Петербургского государственного университета путей сообщения, город Санкт-Петербург.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБЛЯЗОВУ Рафику Хамзиновичу - мастеру вагонного депо Кинель Куйбышевской железной дороги, Самарская область

БОРОДУЛИНУ Николаю Васильевичу - машинисту электровоза локомотивного депо Пермь-Сортировочная Свердловской железной дороги, Пермская область

БОХАНУ Вячеславу Петровичу - электромеханику Томской дистанции сигнализации и связи Кемеровской железной дороги, Томская область

ДАНИЛОВЦЕВУ Петру Александровичу - заместителю начальника локомотивного депо Иркутск-Сортировочный Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

ЕСИТАШВИЛИ Василию Александровичу - директору Кусковского завода консистентных смазок, город Москва

ИСАЕВУ Александру Викторовичу - инженеру - электронику Ртищевской дистанции сигнализации и связи Юго-Восточной железной дороги, Саратовская область

КОСТОУСОВОЙ Нине Федоровне - проводнику пассажирских вагонов Свердловского резерва проводников Свердловской железной дороги, Свердловская область

МЕЛЬНИКОВУ Юрию Павловичу - начальнику Серовского отделения Свердловской железной дороги, Свердловская область

НЕМЧАНИНОВУ Аркадию Павловичу - слесарю локомотивного депо Могоча Забайкальской железной дороги, Читинская область

РУБЦОВУ Леониду Аркадьевичу - старшему регулировщику скорости движения вагонов станции Пермь-Сортировочная Свердловской железной дороги, Пермская область

САПОВУ Валерию Александровичу - электрогазосварщику локомотивного депо Самара Куйбышевской железной дороги, Самарская область

СЕРГЕЕВУ Владимиру Дмитриевичу - машинисту - инструктору локомотивного депо Ульяновск Куйбышевской железной дороги, Ульяновская область

СИРОШТАНУ Ивану Николаевичу - начальнику пассажирской службы - заместителю начальника Куйбышевской железной дороги, Самарская область

ФАДЕЕВУ Геннадию Борисовичу - старшему электромеханику Златоустовской дистанции сигнализации и связи Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область

ФИЛИНУ Николаю Анатольевичу - составителю поездов станции Ртищево I Юго-Восточной железной дороги, Саратовская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕМЧУКУ Геннадию Михайловичу - начальнику Смычкинской дистанции сигнализации и связи Свердловской железной дороги, Свердловская область

МОНИЧУ Николаю Петровичу - старшему электромеханику Томской дистанции сигнализации и связи Кемеровской железной дороги, Томская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕФИМОВУ Алексею Васильевичу - начальнику Ртищевской дистанции электроснабжения Юго-Восточной железной дороги, Саратовская область

ФИЛИППОВУ Михаилу Алексеевичу - начальнику района контактной сети Пермской дистанции электроснабжения Свердловской железной дороги, Пермская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕРЕТНИКУ Михаилу Исааковичу - заместителю управляющего специализированным мостовым трестом Московской железной дороги, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРИВЕЦКОМУ Владимиру Ивановичу - директору Дома культуры Читинского отделения Забайкальской железной дороги, Читинская область

ТУКМАЧЕВОЙ Татьяне Евгеньевне - директору Дворца культуры железнодорожников станции Буй Северной железной дороги, Костромская область

ЮРЛОВОЙ Людмиле Трояновне - директору Дворца культуры железнодорожников Тюменского отделения Свердловской железной дороги, Тюменская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКИНДИНОВОЙ Людмиле Дмитриевне - заместителю директора по научно-методической работе гимназии N 1, город Москва

БАУЛИНОЙ Наталье Васильевне - учительнице средней школы N 18 станции Харагун Забайкальской железной дороги, Читинская область

БОРОВИКУ Владимиру Григорьевичу - директору средней школы - интерната - гимназии N 9 станции Брянск II Московской железной дороги, Брянская область

ДРОБЫШЕВОЙ Галине Дмитриевне - учительнице средней школы N 13 станции Буй Северной железной дороги, Костромская область

КОРЮКИНОЙ Людмиле Максимовне - директору средней школы N 9 станции Шумиха Южно-Уральской железной дороги, Курганская область

МРИХ Галине Владимировне - директору средней школы N 5 станции Челябинск Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область

ОРЛОВОЙ Лидии Александровне - директору учебно-воспитательного комплекса N 3 станции Хилок Забайкальской железной дороги, Читинская область

РЯБКОВОЙ Светлане Васильевне - учительнице средней школы N 100 станции Ртищево Юго-Восточной железной дороги, Саратовская область

РЯЖКИНУ Владимиру Юрьевичу - учителю школы - гимназии N 15 станции Таганрог Северо-Кавказской железной дороги, Ростовская область

СЕМАХИНОЙ Людмиле Александровне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 1 станции Пенза Куйбышевской железной дороги, Пензенская область

ШЕСТАКОВОЙ Нелли Анатольевне - учительнице средней школы - лицея N 98 станции Кратово Московской железной дороги, Московская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЙТОВИЧ Галине Семеновне - заведующей отделением поликлиники дорожной больницы на станции Красноярск Красноярской железной дороги, Красноярский край

ГРИГОРЬЕВОЙ Эльвире Алексеевне - заведующей отделением отделенческой больницы на станции Чита I Забайкальской железной дороги, Читинская область

ДОЛГОВОЙ Альбине Алексеевне - заведующей отделением узловой больницы на станции Томск II Кемеровской железной дороги, Томская область

ИНЖЕВАТОВОЙ Зое Алексеевне - заведующей отделением отделенческой больницы на станции Тайшет Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

КРАЙТУ Борису Михайловичу - главному врачу отделенческой клинической больницы на станции Иркутск-Сортировочный Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

МАЙСКОЙ Тамаре Валентиновне - заведующей отделением дорожной больницы имени Н.А. Семашко на станции Люблино Московской железной дороги, город Москва

ОРЛОВУ Валерию Константиновичу - заведующему отделением Центральной клинической больницы N 2, город Москва

РУБЦОВУ Илье Александровичу - заведующему отделением дорожной клинической больницы на станции Иркутск-Пассажирский Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область

ЧЕТВЕРИК Ларисе Васильевне - врачу отделенческой больницы на станции Северобайкальск Байкало-Амурской железной дороги, Республика Бурятия

ЭСАУЛОВУ Георгию Ивановичу - заместителю начальника врачебно - санитарной службы Северо-Кавказской железной дороги, Ростовская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАВИЛОВОЙ Галине Николаевне - главной медицинской сестре Центральной клинической больницы N 2, город Москва

ЩЕКИНОЙ Галине Ивановне - старшей медицинской сестре Центральной клинической больницы N 4, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧУВЕЛЕВУ Михаилу Николаевичу - начальнику Читинской дистанции гражданских сооружений N 1 Забайкальской железной дороги, Читинская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРЧУГОВУ Николаю Васильевичу - начальнику Арзамасского отдела рабочего снабжения Горьковской железной дороги, Нижегородская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТРУТНЕВУ Александру Дмитриевичу - оператору машинного доения агроплемконезавода "Перевозский" Горьковской железной дороги, Нижегородская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗЕЛЕНДИНОВУ Хасану Исламовичу - тренеру - воспитателю Южно-Сахалинской дистанции гражданских сооружений Сахалинской железной дороги, Сахалинская область.



За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд на предприятиях, в учреждениях и организациях города Надыма (Ямало-Ненецкий автономный округ) наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

СИРИНЬКО Сергея Владимировича - начальника строительного управления N 934 акционерного общества по автодорожному строительству "Надымдорстрой"

ТАРАБРИНУ Лидию Сергеевну - начальника управления образования и науки администрации города Надыма.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КОВАЛЬЧУКА Владимира Николаевича - мэра города Надыма и Надымского района.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЗАГОРУЛЬКО Раю Фитратовну - начальника участка муниципального производственного ремонтно-эксплуатационного предприятия

КЛИМЕНКО Андрея Васильевича - генерального директора Государственного предприятия "Ямалснабкомпания"

МАЦКО Владимира Ивановича - машиниста трубоукладчика акционерного общества "Северстроймонтаж"

СЕНЬКА Вячеслава Александровича - спортсмена - инструктора спорткомплекса "Молодость" предприятия по добыче и транспортировке природного газа "Надымгазпром"

СТАРОВОЙТОВУ Людмилу Николаевну - главного специалиста управления образования и науки администрации города Надыма

ЧИЖЕВСКОГО Алексея Ивановича - начальника караула муниципального пожарного отряда

ШУМЕЙКО Николая Григорьевича - электромонтера муниципального предприятия "Теплоэнергоремонт"

ЯДНЕ Вячеслава Анатольевича - тренера - преподавателя городской детско-юношеской спортивной школы.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МУХАНОВУ Льву Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Северстроймонтаж".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛИТВИНОВУ Виктору Ивановичу - водителю автомобиля муниципального автотранспортного предприятия

ОСИПОВУ Михаилу Алексеевичу - директору муниципального автотранспортного предприятия.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАБДУЛЛИНУ Фанилю Амировичу - электромонтеру муниципального предприятия "Теплоэнергоремонт".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФЛЕЙШТЕР Элле Владимировне - главному бухгалтеру комитета финансов мэрии города Надыма и Надымского района.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЛИНОВСКОЙ Ларисе Николаевне - директору муниципального предприятия "Надежда".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУМЕРОВУ Альберту Газиевичу - монтажнику санитарно-технических систем и оборудования муниципального производственного ремонтно-эксплуатационного предприятия.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЬЯЧКОВОЙ Валентине Николаевне - заместителю директора средней школы N 9

СПАСОВОЙ Людмиле Алексеевне - заместителю директора средней школы N 6

ЧЕБЫКИНОЙ Вере Афанасьевне - заместителю директора средней школы N 1.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШАМРАЙ Фриде Хаимовне - главному режиссеру Дома культуры "Прометей" предприятия по добыче и транспортировке природного газа "Надымгазпром".



За смелые и решительные действия при исполнении гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить:



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

САЙГИДОВА Омара Магомедовича - председателя районного собрания Кировского района города Махачкалы, Республика Дагестан.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БРАЖКИНА Василия Ивановича - инструментальщика Пермской автотранспортной конторы акционерного общества "Уралэнергострой", Пермская область

СОШИЛОВА Александра Петровича - начальника Кавказского отряда военизированной охраны Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край.



За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АНИСИМОВУ Раису Георгиевну - город Санкт-Петербург

АСТАФЬЕВА Анатолия Владимировича - ведущего инженера акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

БАБАЕВА Анатолия Петровича - город Старый Оскол Белгородской области

БАБЕНКО Виктора Григорьевича - ведущего инженера акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

ГАНЦЕВА Игоря Анатольевича - инженера Государственного предприятия "Технический надзор", город Санкт-Петербург

ГАШО Евгения Геннадьевича - доцента Белгородской государственной технологической академии строительных материалов

ГЕНЕРАЛОВА Михаила Ивановича - врача диагностическо - консультативного центра N 85 города Санкт-Петербурга

ЕГОРОВА Алексея Ивановича - ведущего научного сотрудника акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

ЕМЕЛЬЯНОВА Владимира Николаевича - ведущего инженера акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

ЖМОРЩУКА Сергея Анатольевича - председателя совета директоров акционерного общества "Балтик - инжиниринг", город Санкт-Петербург

КАЛАШНИКОВА Михаила Григорьевича - ведущего научного сотрудника акционерного общества "Всероссийский научно - исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

КЕМУРДЖИАНА Александра Леоновича - главного научного сотрудника акционерного общества "Всероссийский научно - исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

КРЮКОВЦА Валерия Васильевича - слесаря акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

ЛАВРЕНОВА Анатолия Ивановича - город Санкт-Петербург

МЕЩЕРЯКОВА Николая Николаевича - город Санкт-Петербург

НАЗАРОВА Дмитрия Николаевича - помощника председателя Белгородской областной организации Союза "Чернобыль"

РЫКОВА Геннадия Ивановича - город Санкт-Петербург

СОКОЛОВА Петра Федоровича - ведущего инженера акционерного общества "Гипроспецгаз", город Санкт-Петербург

СОЛОГУБА Павла Степановича - ведущего научного сотрудника акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

ШАРОВА Бориса Григорьевича - город Санкт-Петербург.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АНДРЕЕВА Сергея Николаевича - заместителя директора товарищества Старооскольского зонального автоцентра "КАМАЗ", Белгородская область

АНТОНОВА Виктора Михайловича - ведущего инженера акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

БАЗАРОВА Николая Петровича - слесаря товарищества Старооскольского зонального автоцентра "КАМАЗ", Белгородская область

БАКЛАНОВА Николая Григорьевича - город Старый Оскол Белгородской области

БОЛОТСКИХ Василия Николаевича - водителя автомобиля товарищества "Стройэнергомонтаж" города Старый Оскол Белгородской области

ВЕТИОРЦА Виталия Трофимовича - ведущего инженера акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

ВЛАДЫКИНА Сергея Алексеевича - инженера - конструктора акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

ГЕРАСИМЕНКО Валерия Коральбиевича - электромонтажника акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

ДЕВЛИКАМОВА Саяра Абдуловича - слесаря - ремонтника товарищества Старооскольского зонального автоцентра "КАМАЗ", Белгородская область

ДИДЕНКО Сергея Владимировича - водителя автомобиля акционерного общества "Приосколье" Новооскольского района Белгородской области

ЕГАРМИНА Анатолия Сергеевича - водителя - испытателя автомобиля акционерного общества "Всероссийский научно - исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

ЖОЛТИКОВА Владимира Михайловича - водителя автомобиля Старооскольского производственно-эксплуатационного управления "Водоканал", Белгородская область

ЗАЙЦЕВА Анатолия Васильевича - начальника конструкторского бюро акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

КАРЕЛЬСКИХ Сергея Константиновича - ведущего инженера - электронщика акционерного общества "Всероссийский научно - исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

КЛЮЕВА Геннадия Ивановича - город Белгород

КЛЯЦКИНА Давида Яковлевича - ведущего инженера - электронщика акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

КОЗЛОВА Геннадия Владимировича - начальника лаборатории акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

КОЛАБУХОВА Валерия Николаевича - слесаря товарищества Старооскольского зонального автоцентра "КАМАЗ", Белгородская область

КУЗЕВИЧА Владимира Федоровича - регулировщика радиоэлектронной аппаратуры акционерного общества "Всероссийский научно - исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

КУЛЕМИНА Владимира Григорьевича - ведущего инженера акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

ЛУЙКА Валерия Рудольфовича - водителя - испытателя акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

МАЛАХОВА Викторина Григорьевича - ведущего инженера акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

МОРОЗОВА Владимира Николаевича - начальника конструкторского бюро акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

НИКИФОРОВА Александра Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

НИКИФОРОВА Павла Ивановича - машиниста крана Омского акционерного общества "Втормет"

НОВИКОВА Александра Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Стойленский горно-обогатительной комбинат", Белгородская область

ОСИПОВА Анатолия Васильевича - ведущего научного сотрудника акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

ПОГОРЕЛОГО Виктора Григорьевича - монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

ПОПОВА Александра Константиновича - слесаря акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

САФОНОВА Бориса Ильича - ведущего научного сотрудника акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

СЕНЧЕНКО Алексея Алексеевича - ведущего инженера акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

ТАРАСОВА Владилена Сергеевича - ведущего инженера-конструктора акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

ФЕДИНА Анатолия Дмитриевича - водителя - испытателя автомобиля акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

ХЛЕБНИКОВА Владимира Николаевича - столяра строительного акционерного предприятия N 54 акционерного общества "Спецфундаментстрой", Белгородская область

ЧЕКМАРЕВА Виктора Петровича - ведущего инженера акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

ЩЕЛЧКОВА Бориса Владимировича - ведущего инженера - конструктора акционерного общества "Всероссийский научно - исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

9 апреля 1997 года

N 325

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки