Указ Президента РФ от 24.04.2003 N 461

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров и научную деятельность наградить



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

САРКИСОВА Павла Джибраеловича - ректора Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, город Москва.



За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

РУСАК Евгению Ивановну - начальника отдела образования территориального управления Кировского административного района города Санкт-Петербурга

СКРЫННИКОВУ Раису Кузьминичну - председателя правления Волгоградского областного отделения общероссийского фонда "Российский детский фонд".



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БУЧНЕВУ Наталию Николаевну - воспитателя приемной семьи Балаковского района Саратовской области

ВОРОШИЛОВА Василия Григорьевича - председателя комитета ветеранов войны и военной службы Центрального района города Тулы

ДАЛЛАКЯНА Гамлета Бегляровича - члена бюро Волгоградского областного комитета ветеранов войны и военной службы

МАЛЬНЕВУ Людмилу Константиновну - председателя правления Хабаровского краевого отделения общероссийского фонда "Российский детский фонд".



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕКСЕЕВА Игоря Петровича - директора межшкольного учебного комбината Адмиралтейского района города Санкт-Петербурга

АСХАБОВА Асхаба Магомедовича - заведующего лабораторией Института геологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук

БОКОВА Анатолия Григорьевича - председателя Брянского районного Совета народных депутатов Брянской области

БЫЧКОВУ Татьяну Максимовну - ведущего специалиста отдела культуры и молодежной политики, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Володарского района города Брянска

БЫШКИНУ Людмилу Григорьевну - директора муниципального образовательного учреждения "Русская классическая гимназия" Саратовской области

ВЕРХОВСКУЮ Алевтину Ильиничну - директора средней школы N 76 города Ярославля

ВИНОГРАДОВА Виталия Ивановича - учителя средней школы N 1 города Пошехонья Ярославской области

ВИНОКУРОВУ Марию Петровну - преподавателя Ульяновского педагогического колледжа N 4

ГЛАДЫШЕВА Петра Анатольевича - главу администрации Индустриального района города Барнаула Алтайского края

ДЕЖУРОВУ Лидию Михайловну - воспитателя семейного детского дома города Хвалынска Саратовской области

ЖИЛКИНА Василия Александровича - председателя комитета ветеранов войны и военной службы Черемховского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Иркутской области

ЗАХАРОВУ Ирину Станиславовну - директора гимназии N 209 города Санкт-Петербурга

ЗЫРЯНОВА Геннадия Петровича - председателя комитета администрации Алтайского края по образованию

КОЛЕСНИКОВУ Надежду Евгеньевну - воспитателя семейного детского дома, Новоузенский район Саратовской области

КОРОТКОВА Евгения Николаевича - председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Советского района города Тулы

ЛЕОНТЬЕВА Владимира Андреевича - директора Нижегородского техникума пищевой промышленности

МАНИШЕВСКУЮ Татьяну Николаевну - преподавателя Дзержинского педагогического колледжа Нижегородской области

МИЛОВУ Ирину Владимировну - заведующую кафедрой Московского государственного строительного университета

МУХИНА Алексея Сергеевича - доцента Нижегородского института развития образования

НОВИКОВА Владимира Васильевича - заместителя председателя школьной комиссии совета ветеранов 9-й специальной артиллерийской школы Ленинградского артиллерийского подготовительного училища города Санкт-Петербурга

ПОПОВУ Татьяну Алексеевну - руководителя отдела научно-методического центра Адмиралтейского района города Санкт-Петербурга

ПТИЦЫНА Алексея Борисовича - директора Читинского института природных ресурсов в составе Байкальского объединенного института природопользования Сибирского отделения Российской академии наук

РАКУТИНА Евгения Александровича - учителя Караваевской средней школы Костромского района Костромской области

САХАРЦЕВА Сергея Павловича - директора Сенгилеевского педагогического училища Ульяновской области

ТИРСКОГО Григория Александровича - профессора Московского физико-технического института (государственного университета), Московская область

ФЕДКУЛИНУ Людмилу Евгеньевну - директора муниципального образовательного учреждения "Центр службы практической психологии" города Энгельса Саратовской области

ФЕРУЛЕВУ Надежду Степановну - директора гимназии N 1 города Ярославля

ХЕНТОВУ Неллю Александровну - директора вечерней (сменной) общеобразовательной школы N 23 города Нижний Новгород

ЧЕПЕНКО Михаила Филимоновича - члена совета ветеранов 9-й специальной артиллерийской школы Ленинградского артиллерийского подготовительного училища города Санкт-Петербурга.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДМИТРИЕВУ Леониду Владимировичу - доктору геолого-минералогических наук, профессору, заведующему лабораторией Института геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского Российской академии наук, город Москва

ЕРМАКОВУ Вадиму Викторовичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией Института геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского Российской академии наук, город Москва

ИВАНОВУ Петру Мацовичу - доктору технических наук, профессору, председателю президиума Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук

ИЗМОДЕНОВУ Анатолию Григорьевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику лаборатории Института водных и экологических проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук, Хабаровский край

КОВАЛЕВУ Игорю Антониновичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного геологоразведочного университета

КОЛКЕРУ Аркадию Михайловичу - доктору химических наук, профессору, заместителю директора Института химии растворов Российской академии наук, Ивановская область

КОРАБЛЕВУ Вадиму Васильевичу - доктору физико-математических наук, профессору, начальнику управления Санкт-Петербургского государственного политехнического университета

КРУЖАЛОВУ Александру Васильевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Уральского государственного технического университета, Свердловская область

ЛИБЕРЗОНУ Марку Рахмильевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Российского технологического университета имени К.Э. Циолковского, город Москва

МЕЛЬНИКОВОЙ Ирине Валерьяновне - доктору физико-математических наук, профессору Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область

САДЫКОВУ Ильгизу Фатыховичу - доктору технических наук, профессору Казанского государственного технологического университета, Республика Татарстан

СОКОЛОВУ Олегу Михайловичу - доктору химических наук, профессору, ректору Архангельского государственного технического университета

СТЕПАНОВУ Виталию Алексеевичу - доктору геолого-минералогических наук, профессору, заместителю директора Амурского комплексного научно-исследовательского института Дальневосточного отделения Российской академии наук.



За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗОЛХОЕВУ Валентину Игнатьевичу - профессору Бурятского государственного университета

КЛЮШИНУ Юрию Федоровичу - первому проректору Тверского государственного технического университета

КОГАЛОВСКОМУ Сергею Рувимовичу - заведующему кафедрой Шуйского государственного педагогического университета, Ивановская область

СЕРГЕЕВОЙ Лидии Николаевне - доценту Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого

ТИМОФЕЕВУ Борису Павловичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)

ХИЖНЯКУ Арнольду Николаевичу - заведующему кафедрой Коломенского государственного педагогического института, Московская область

ЧЕРНЯКУ Эдуарду Исааковичу - заведующему лабораторией Томского государственного университета

ШАРАПОВУ Якубу Шарафовичу - профессору Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева, Республика Татарстан.



За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕГОРКИНУ Анатолию Васильевичу - начальнику камеральной партии Центра региональных геофизических и геоэкологических исследований "ГЕОН" имени В.В. Федынского, город Москва

МОСКВИЧЕВОЙ Валерии Григорьевне - начальнику отдела Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Министерства природных ресурсов Российской Федерации

СУРКОВУ Виктору Семеновичу - советнику руководителя Государственной геологической службы Министерства природных ресурсов Российской Федерации.



За заслуги в области метеорологии и гидрометеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЛАСОВОЙ Зое Алексеевне - начальнику центра морской гидрометеорологии Приморского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

СОЛОВЬЕВУ Валерию Ивановичу - заведующему отделом Научно-исследовательского центра космической гидрометеорологии "Планета", город Москва

ЮРМАНОВОЙ Наталии Владимировне - начальнику отдела управления Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.



За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АМИРХАНОВУ Амирхану Магомедовичу - руководителю Департамента государственной экологической экспертизы и нормирования качества окружающей природной среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации

ЛЯШЕНКО Светлане Ивановне - заместителю руководителя администрации Кавказских Минеральных Вод - особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации, Ставропольский край

РУСАНОВУ Виктору Владимировичу - главному научному сотруднику Уральской государственной горно-геологической академии, Свердловская область.



За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРДИЕНКО Галине Викторовне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 17 Ульяновской области

ГРАЖДАНОВУ Николаю Васильевичу - мастеру производственного обучения Петербургского технического лицея, город Санкт-Петербург

ГРЫЗЛОВОЙ Татьяне Ивановне - старшему мастеру профессионального лицея N 18 Тульской области

ДМИТРИЕВОЙ Ирине Аркадьевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 104 города Санкт-Петербурга

ЖИЛИНОЙ Раисе Абрамовне - старшему мастеру профессионального училища N 7 Курганской области

ЗОЛОТЫХ Зинаиде Михайловне - мастеру производственного обучения учебно-производственного центра города Воронежа

КНЯЗЕВОЙ Галине Васильевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 16 Псковской области

КОЛЕСНИКОВОЙ Нине Андреевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 16 Калужской области

КУКИНУ Валерию Николаевичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 37 Владимирской области

ПАРФЕНОВОЙ Нине Васильевне - старшему мастеру профессионального лицея "Сервис" города Санкт-Петербурга

ПОПОВУ Владимиру Александровичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 21 Архангельской области

СЕМЕНОВОЙ Татьяне Николаевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 27 Волгоградской области

СМИРНОВУ Юрию Михайловичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 41 Нижегородской области

СОЛОМАТИНОЙ Лидии Андреевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 1 Тульской области

ЧЕРКОВСКОМУ Александру Валентиновичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 80 Саратовской области

ЧУРКИНУ Ивану Алексеевичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 7 Волгоградской области.



За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАКУМОВОЙ Людмиле Анатольевне - директору образовательного учреждения "Начальная школа - детский сад N 199" Саратовской области

АБРАМОВОЙ Алине Аркадьевне - учительнице гимназии N 399 города Санкт-Петербурга

АКИШИНУ Сергею Дмитриевичу - директору Азапольской основной школы муниципального образования "Мезенский район" Архангельской области

АННЕНКО Татьяне Александровне - директору средней школы N 144 города Челябинска

АНУФРИЕВОЙ Зинаиде Дмитриевне - заведующей детским садом "Елочка" города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа

БАНДУРИНОЙ Наталье Алексеевне - директору средней школы N 52 города Нижний Новгород

БАРКАЛОЙ Ларисе Брониславовне - директору гимназии N 166 города Санкт-Петербурга

БАРЫШЕВОЙ Надежде Николаевне - директору средней школы N 16 города Балаково Саратовской области

БЕЧИНОЙ Татьяне Николаевне - учительнице гимназии N 8 муниципального образования "Северодвинск" Архангельской области

БУГАЕВОЙ Ольге Николаевне - главному специалисту отдела по образованию администрации Кантемировского района Воронежской области

БУЛАТОВОЙ Нине Евлантевне - старшему воспитателю детского сада N 347 города Челябинска

БЫКОВОЙ Ларисе Георгиевне - директору средней школы N 6 города Балахны Нижегородской области

ВЕШНЯКОВОЙ Тамаре Зосимовне - учительнице гимназии N 6 города Архангельска

ВОРОБЬЕВУ Анатолию Петровичу - учителю лицея города Арзамаса Нижегородской области

ВУЛЬФОВИЧУ Александру Самуиловичу - заместителю генерального директора Волгоградского городского лицея (областной экспериментальной мужской средней школы-интерната педагогического профиля)

ГАЙСАРОВУ Ильсуру Галеевичу - директору республиканского эколого-биологического методического центра Министерства образования Республики Татарстан

ГИМАДИЕВОЙ Валентине Павловне - заведующей детским садом N 95 города Санкт-Петербурга

ГОРБУНОВУ Александру Ивановичу - директору Горожанской школы-интерната Рамонского района Воронежской области

ГОСТЕВОЙ Валентине Николаевне - учительнице средней школы N 12 города Саратова

ДЕТКОВУ Анатолию Ивановичу - учителю гимназии N 21 города Архангельска

ДРОЗДОВОЙ Любови Семеновне - старшему воспитателю детского сада N 31 "Родничок" Павловского района Нижегородской области

ДРУЖИНИНОЙ Марии Семеновне - учительнице средней школы N 102 города Санкт-Петербурга

ЕДАКОВОЙ Ирине Борисовне - заместителю заведующего центром развития ребенка - детским садом N 353 города Челябинска

ЕНЖАЕВОЙ Галине Васильевне - директору Шняевской средней школы Базарно-Карабулакского района Саратовской области

ЗАБОРЬЕВОЙ Ольге Михайловне - учительнице средней школы N 30 города Волжского Волгоградской области

ЗАЙНУЛОВОЙ Нине Николаевне - учительнице-логопеду детского сада N 87 города Миасса Челябинской области

ЗАПАРЕ Инне Николаевне - заведующей центром развития ребенка - детским садом N 35 города Костромы

ЗАПРУДНОЙ Татьяне Павловне - учительнице Караваевской средней школы Костромского района Костромской области

ЗЕНИНОЙ Маргарите Тарасовне - директору гимназии N 7 города Саратова

КАЗАКОВОЙ Эльвире Сунгатовне - директору Нижегородской городской лингвистической гимназии N 67

КАЛАШНИКОВОЙ Валентине Михайловне - заместителю директора областного специального (коррекционного) детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Архангельской области

КАРЛОВОЙ Галине Григорьевне - заведующей детским садом N 23 города Санкт-Петербурга

КАРПОВОЙ Нине Степановне - директору средней школы N 34 города Воронежа

КАШИРИНУ Владимиру Николаевичу - директору Владимирской школы Ровенского района Саратовской области

КОЛЯДЕ Наталье Андреевне - заместителю директора лицея N 2 города Волгограда

КОСТОМАРОВОЙ Вере Владимировне - учительнице средней школы N 28 города Челябинска

КОСТРОВУ Николаю Филипповичу - директору средней школы N 1 города Михайловки Волгоградской области

КРАЕВОЙ Нине Вениаминовне - учительнице средней школы N 2 муниципального образования "Котлас" Архангельской области

КУДРЯШОВОЙ Нине Артемьевне - учительнице средней школы N 18 города Магнитогорска Челябинской области

КУЗЬМИЧЕВОЙ Татьяне Александровне - заместителю директора средней школы N 24 города Костромы

КУЛЕВАТОВОЙ Нине Афанасьевне - учительнице лицея N 62 города Саратова

КУНИНОЙ Любови Николаевне - учительнице Илезской средней школы муниципального образования "Устьянский район" Архангельской области

ЛОМАКИНОЙ Людмиле Михайловне - директору гимназии N 1 города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа

ЛОПАТИНОЙ Татьяне Михайловне - учительнице средней школы N 30 города Волгограда

ЛОШАКОВОЙ Людмиле Альбертовне - заведующей кафедрой Костромского областного института повышения квалификации работников образования

ЛУКАШЕВОЙ Елене Николаевне - учительнице средней школы N 605 города Санкт-Петербурга

ЛУТЧЕНКО Валентине Александровне - учительнице средней школы N 1 города Нововоронежа Воронежской области

МАЛЯРУКУ Валерию Николаевичу - начальнику управления народного образования администрации Партизанского района Приморского края

МАТАСОВОЙ Римме Алексеевне - директору гимназии города Урюпинска Волгоградской области

МЕДВЕДЕВОЙ Наталье Васильевне - директору Мытищинского машиностроительного техникума-предприятия Московской области

МЕДНИКОВОЙ Раисе Николаевне - преподавателю Московского кооперативного техникума, Московская область

МЕЛЬЯНОВСКОЙ Татьяне Константиновне - главному специалисту управления образования администрации муниципального образования "Город Арсеньев" Приморского края

МИХЕЕВОЙ Ирине Эрастовне - директору лицея N 28 города Нижний Новгород

МИШУКОВОЙ Вере Алексеевне - учительнице Миасской средней школы N 1 Красноармейского района Челябинской области

МУХИНОЙ Людмиле Алексеевне - учительнице средней школы N 590 города Санкт-Петербурга

ОБУХОВОЙ Людмиле Александровне - проректору Воронежского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования

ОВЧИННИКОВОЙ Наталье Петровне - учительнице гимназии N 3 города Архангельска

ОСТЕР Наталье Рафаиловне - учительнице средней школы N 3 города Вольска Саратовской области

ПАСТУШЕНКО Владимиру Мусиевичу - директору средней школы N 3 города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа

ПАЩЕНКО Валентине Антоновне - учительнице средней школы N 2 города Воронежа

ПЕРЕШЕИНОЙ Татьяне Григорьевне - учительнице средней школы N 15 города Заволжье Городецкого района Нижегородской области

ПЕТРОВУ Николаю Николаевичу - преподавателю средней школы N 115 города Челябинска

ПОЛЯКОВОЙ Елене Александровне - директору лицея N 5 города Волгограда

ПОПОВОЙ Татьяне Ивановне - учительнице Борисоглебской средней школы N 10 Воронежской области

ПОТАПОВОЙ Наталье Николаевне - учительнице Землянской гимназии Семилукского района Воронежской области

ПОТЕМКИНОЙ Алине Ивановне - заместителю директора профессионального лицея кулинарного мастерства города Санкт-Петербурга

ПОЦЕЛУЕВОЙ Тамаре Антоновне - директору средней школы N 66 города Владивостока Приморского края

ПРУДНИКОВОЙ Татьяне Николаевне - преподавателю профессионального лицея N 43 города Владивостока Приморского края

РАДАЕВОЙ Лидии Константиновне - социальному педагогу Ильиногорской средней школы N 53 Володарского района Нижегородской области

РОЗИНСКОМУ Александру Абрамовичу - учителю лицея N 4 города Волгограда

САРАФАНОВОЙ Людмиле Ивановне - учительнице средней школы N 6 города Котово Волгоградской области

САТТИМИРОВОЙ Дарихе Абдулловне - директору средней школы N 1 Агаповского района Челябинской области

СЕМЕНОВОЙ Людмиле Борисовне - заместителю директора Якшангской средней школы Поназыревского района Костромской области

СИДОРОВОЙ Людмиле Иосифовне - заведующей детским садом N 77 города Костромы

СИНЯКУ Григорию Григорьевичу - учителю средней школы N 54 города Нижний Новгород

СОКОЛОВОЙ Тамаре Николаевне - заместителю директора гимназии N 196 города Санкт-Петербурга

СОСИПАТОВОЙ Наталье Владимировне - учительнице средней школы N 4 города Петровска Саратовской области

СТАРОДУБЦЕВОЙ Людмиле Дмитриевне - учительнице средней школы N 2 города Пласта Челябинской области

ТАРАЕВОЙ Елене Васильевне - преподавателю Нижегородского педагогического колледжа

ТИМОШЕНКО Зое Дмитриевне - директору начальной школы N 6 города Михайловки Волгоградской области

ТИТОВОЙ Вере Николаевне - заведующей детским садом "Березка" города Суровикино Волгоградской области

ТОКМАКОВОЙ Нине Владимировне - учительнице Иконниковской средней школы Красносельского района Костромской области

ТРЕТЬЯКОВОЙ Татьяне Геннадьевне - учительнице средней школы N 2 муниципального образования "Котлас" Архангельской области

ТРОФИМОВОЙ Ирине Сергеевне - учительнице лицея N 3 города Воронежа

ТРОФИМОВОЙ Наталье Игоревне - учительнице гимназии N 470 города Санкт-Петербурга

ТРУБЧЕНКО Людмиле Павловне - учительнице специальной (коррекционной) школы-интерната N 7 города Волгограда

УСМАНОВОЙ Людмиле Никодимовне - заместителю директора средней школы N 25 города Костромы

УСТИМОВОЙ Светлане Никитичне - директору специальной (коррекционной) школы города Арзамаса Нижегородской области

ФЕДОТЕНКОВОЙ Любови Никифоровне - учительнице Чесменской средней школы N 1 Челябинской области

ХАБИБУЛЛИНУ Фаргату Хадиятовичу - директору Миасского городского учреждения "Образование" Челябинской области

ХУСАИНОВУ Иосифу Хосьяновичу - учителю средней школы N 2 города Ершова Саратовской области

ЦВИК Нине Федоровне - учительнице средней школы N 1 города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа

ЧУЛКОВОЙ Галине Тимофеевне - преподавателю Петербургского технического лицея

ШЕВЕЛЕВОЙ Елене Михайловне - преподавателю профессионального училища N 1 Приморского края

ШУБИНОЙ Валентине Леонидовне - учительнице специальной (коррекционной) школы N 565 города Санкт-Петербурга

ЮДИНОЙ Светлане Викторовне - преподавателю Московского кооперативного техникума, Московская область

ЮРЦЕВИЧ Валентине Ивановне - учительнице гимназии N 8 города Энгельса Саратовской области.



Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

24 апреля 2003 года

N 461

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки