Указ Президента РФ от 04.07.1998 N 769

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ЯКУПОВА Хариса Абдрахмановича - руководителя творческой мастерской живописи Российской академии художеств в городе Казани Республики Татарстан.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЗЯББАРОВА Салиха Шарафовича - старшего методиста Мейныпилгынской сельской агиткультбригады Беринговского района Чукотского автономного округа

НАУМОВУ Ларису Александровну - директора Центрального государственного архива Московской области

ОДАР - БОЯРСКУЮ Киру Николаевну - директора Научной библиотеки Российской академии художеств, город Санкт - Петербург.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КУЗЬМИНА Льва Ивановича - писателя, Пермская область

ЛЕВИТИНА Анатолия Павловича - художника, Красноярский край

ШИКУНОВА Владимира Петровича - главного редактора областной газеты "Самарские известия".



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АГАБЕКОВА Багудина Мирзабековича - генерального директора акционерного общества "Астраханский киномеханический завод", Астраханская область

АХПАШЕВА Николая Гавриловича - заведующего отделом редакции республиканской газеты "Хакас чирi" Республики Хакасия

БЕЗМАТЕРНЫХ Любовь Леонидовну - заведующую отделом по делам архивов администрации Нытвенского района Пермской области

ВАРГИНУ Татьяну Александровну - старшего научного сотрудника Центрального государственного архива Московской области

ГРИГОРЬЕВА Александра Сергеевича - генерального директора государственного учреждения "Софринский оздоровительный комплекс", Московская область

ДЕНИСОВУ Валентину Васильевну - редактора отдела редакции газеты "Красная искра" Новгородской области

ЕГОРОВА Геннадия Семеновича - художественного руководителя (директора) Санкт - Петербургского драматического театра "Патриот"

КОБЗЕВУ Валентину Петровну - корректора редакции районной газеты "Харабалинские вести" Астраханской области

КОНОНОВУ Маргариту Николаевну - заместителя директора Центрального государственного архива Московской области

ЛЕВИТА Михаила Викторовича - главного инженера Государственного унитарного предприятия "Экспериментальная типография", город Москва

МАКУРИНУ Татьяну Васильевну - корреспондента радиовещания Государственной телерадиовещательной компании "Владимир", Владимирская область

МАСЛОВУ Елену Николаевну - директора Владимирского областного центра народного творчества

РУДНИЦКОГО Владимира Викторовича - корреспондента телевидения Государственной телерадиовещательной компании "Владимир", Владимирская область

САФОНОВУ Людмилу Владимировну - заместителя заведующего архивным отделом правительства Ставропольского края

СКАЧКО Валентину Андрияновну - заведующую архивным отделом администрации города Ставрополя

СМИРНОВУ Любовь Федоровну - руководителя хорового коллектива Дома культуры речников города Ахтубинска Астраханской области

ТАРАСОВУ Александру Павловну - директора Дома ученых Государственного предприятия "Научно - исследовательский институт электрофизической аппаратуры имени Д.В. Ефремова", город Санкт - Петербург

ЧИСТЯКОВА Эдуарда Никаноровича - директора Касплянского сельского дома культуры Смоленского района Смоленской области.



За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СОЛОДИЛОВОЙ Зое Дмитриевне - солистке оперы Воронежского государственного театра оперы и балета

ТАРАЩЕНКО Виталию Васильевичу - солисту оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва.



"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЛЕБОВУ Владимиру Владимировичу - профессору кафедры рисунка Московского государственного открытого педагогического университета

НЕПОМНЯЩЕМУ Борису Львовичу - художнику, Новгородская область.



За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛСАНОВУ Валерию Цыденовичу - главному дирижеру Бурятского государственного академического театра оперы и балета

ГУСЕЙНОВУ Магомеду Азизхановичу - заведующему отделом музыкальных радиопрограмм Государственной телерадиокомпании "Дагестан", Республика Дагестан

ДЖАНДАРОВУ Темирлану Заидовичу - декану факультета музыки Дагестанского государственного педагогического университета

ДМИТРЯКУ Геннадию Александровичу - художественному руководителю и дирижеру Капеллы Государственного историко - культурного музея - заповедника "Московский Кремль"

ЛАЗАРЕВУ Михаилу Павловичу - главному редактору журнала "Искусство", город Москва

НАБАТНИКОВУ Владиславу Матвеевичу - звукорежиссеру Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького, город Москва

ПОПОВУ Леониду Сергеевичу - кинорежиссеру, город Москва

СВОЙСКОМУ Борису Иосифовичу - кинорежиссеру, художественному руководителю киноальманаха "Самарская хроника" Самарской студии кинохроники

СОЛОВЬЕВУ Владимиру Александровичу - профессору Петрозаводской государственной консерватории Республики Карелия

ТРОППУ Владимиру Мануиловичу - профессору Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва

ХАБИБУЛЛИНОЙ Раисе Галиевне - профессору Уфимского государственного института искусств Республики Башкортостан.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВУ Виктору Эммануиловичу - профессору кафедры Петрозаводской государственной консерватории Республики Карелия

АКИМОВУ Эдуарду Сергеевичу - солисту Московского государственного академического Камерного музыкального театра

АЛЕКСАНДРОВУ Виктору Владимировичу - артисту оркестра Магаданского государственного музыкального и драматического театра

АЛЬПЕРОВУ Дмитрию Сергеевичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва

АРХАНГЕЛЬСКОМУ Юрию Викторовичу - артисту Курского государственного драматического театра имени А.С. Пушкина

БЛАЖЧУК Валентине Андреевне - артистке симфонического оркестра музыкального театра Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова

БОЕВОЙ (МАШИНСКОЙ) Галине Александровне - лектору - музыковеду Московской государственной академической филармонии

БУРЦЕВОЙ Любови Григорьевне - артистке Магаданского государственного драматического театра

ВАСИЛЬЕВОЙ Наталье Васильевне - солистке, художественному руководителю театрально - музыкального салона "Грезы", город Москва

ВЕТРОВУ Владиславу Владимировичу - артисту Ростовского академического театра драмы имени М. Горького

ВОРОБЬЕВУ Владимиру Яковлевичу - артисту Ростовского - на - Дону театра юного зрителя

ГЛЕБОВУ Николаю Степановичу - артисту Пермского государственного театра юного зрителя

ГРИГОРЬЕВУ Евгению Валерьевичу - солисту Белгородской государственной филармонии

ГУРЬЯНОВОЙ Татьяне Геннадиевне - артистке Московского государственного театра "Русский балет"

ДАВТЯНУ Нариману Гайковичу - артисту оркестра Санкт - Петербургского государственного музыкального театра "Мюзик - Холл"

ДАВЫДОВУ Виктору Петровичу - балетмейстеру - постановщику Московского государственного театра "Русский балет"

ДМИТРИЕВОЙ Ларисе Павловне - артистке творческого объединения "Маленький театр", город Санкт - Петербург

ДРУЖИНИНУ Борису Александровичу - солисту Московского государственного академического Камерного музыкального театра

ЗАБЕЛИНОЙ Алле Владимировне - артистке Волгоградского государственного Нового экспериментального театра

ЗИБОРОВОЙ Елене Николаевне - солистке Московского государственного академического Камерного музыкального театра

КАЗАНЦЕВОЙ Яне Владимировне - артистке Московского государственного театра "Русский балет"

КАРЕЛИНОЙ Ирине Григорьевне - солистке Московской государственной академической филармонии

КЛЕПАЛОВУ Юрию Михайловичу - солисту Межрегиональной ассоциации "Бунинское наследие", город Москва

КЛЕЧЕВСКОМУ Александру Юрьевичу - концертмейстеру группы фаготов Академического симфонического оркестра Московской государственной академической филармонии

КОЗЕЛКОВУ Владимиру Сергеевичу - артисту Государственного театра киноактера, город Москва

КУРПЕ Николаю Васильевичу - солисту Московского государственного академического Камерного музыкального театра

КУЦЕВОЛ Ирине Григорьевне - артистке Курского государственного театра кукол

ЛЕМЕШЕВОЙ Марии Сергеевне - солистке Московского государственного академического Камерного музыкального театра

ЛУКИНУ Анатолию Алексеевичу - артисту, режиссеру телетеатра "Антреприза Валерия Лысенко", Калининградская область

МОЧАЛОВУ Алексею Владиленовичу - солисту Московского государственного академического Камерного музыкального театра

ПАВЛОВСКОЙ Людмиле Яковлевне - солистке, концертмейстеру Государственного Русского концертного оркестра Санкт - Петербурга

ПАШКОВОЙ Ольге Леонидовне - артистке Государственного академического Малого театра России, город Москва

ПЛИЕВУ Эльбрусу Исуфовичу - артисту Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского

ПОБИГУЦЕ Борису Александровичу - художественному руководителю и главному дирижеру Государственного камерного оркестра Кубани Краснодарской краевой филармонии

ПОНОМАРЕВУ Леониду Алексеевичу - главному хормейстеру Волгоградского муниципального музыкального театра

ПОПЫВАНОВОЙ Людмиле Степановне - артистке Томского областного театра драмы

РЕДЮКУ Евгению Георгиевичу - артисту Ульяновского областного драматического театра

РУССИНОВОЙ Татьяне Валерьевне - артистке Челябинского государственного академического театра драмы имени С. Цвиллинга

СКВИРСКОЙ Виктории Федоровне - артистке Российской государственной цирковой компании, город Москва

СОКОЛЕНКО Людмиле Тимофеевне - солистке Московского государственного академического Камерного музыкального театра

ТАРХОВУ Борису Николаевичу - солисту Московского государственного академического Камерного музыкального театра

ТИТЕНКО Елене Петровне - артистке Магаданского государственного музыкального и драматического театра

УРЖУМЦЕВУ Михаилу Васильевичу - артисту Санкт - Петербургского государственного театра "Балтийский дом"

ХОВАНЦЕВОЙ Татьяне Михайловне - солистке Липецкой государственной филармонии

ХОЛОШИНУ Николаю Михайловичу - артисту Камерного русско - болгарского театра, город Москва

ШАГИНУ Владимиру Павловичу - артисту Государственной детской филармонии Санкт - Петербурга

ШЕЛЕПИНОЙ Вере Николаевне - артистке Вологодского областного театра кукол

ШИЛОВОЙ Любови Аркадьевне - артистке Березниковского муниципального драматического театра Пермской области

ЯКОВЛЕВОЙ Нине Ивановне - солистке Московского государственного академического Камерного музыкального театра

ЯНОВСКОМУ Алексею Петровичу - артисту Магаданского государственного музыкального и драматического театра.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛАВОРЬКО Василию Васильевичу - художнику, Брянская область

ТЕБИЕВУ Феликсу Гадзеевичу - художнику художественно - производственных мастерских Камчатской организации Союза художников России.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕРЬЯНОВОЙ Светлане Степановне - секретарю правления Ульяновской областной организации Союза журналистов России

АЛИЕВОЙ Тамаре Владимировне - программному директору дирекции радиовещания Государственной телерадиовещательной компании "Кузбасс", Кемеровская область

БЕККЕРТ Ираиде Борисовне - преподавателю Пензенского училища культуры и искусств

БЕРЕЗИКОВУ Александру Федоровичу - преподавателю музыкальных дисциплин Барнаульского высшего педагогического училища (колледжа) Алтайского края

БЕРЕЗИНУ Юрию Михайловичу - директору Дома культуры Сосновского района Челябинской области

БОЙЧЕНКО Ларисе Валерьевне - преподавателю - концертмейстеру Пермского музыкального училища

БУИНСКОМУ Юрию Глебовичу - оператору товарищества "Архангельская телевизионная компания", Архангельская область

БУЛГАКОВУ Александру Семеновичу - генеральному директору акционерного общества "Дом союзов", город Москва

БУРДИНОЙ Маргарите Александровне - директору Острожского сельского дома культуры Оханского района Пермской области

ВЕДЕРНИКОВОЙ Людмиле Семеновне - заведующей отделом Пермской государственной областной универсальной библиотеки имени А.М. Горького

ВЛАСЕНКО Жанне Алексеевне - начальнику управления культуры администрации города Усолье - Сибирское Иркутской области

ВЛАСОВОЙ Валентине Григорьевне - заведующей сектором Сосновского дома творчества Приозерского района Ленинградской области

ВОДОЛАЖСКОЙ Валерии Александровне - заведующей отделом Государственного архива Ставропольского края

ГАДЖИЕВУ Абдурахману Алибековичу - руководителю пресс - центра Махачкалинского отделения Северо - Кавказской железной дороги, Республика Дагестан

ГИНЗБУРГУ Анатолию Лазаревичу - главному редактору муниципального учреждения "Клинцовская редакция радиовещания" Брянской области

ГЛАЗУНОВУ Александру Кирилловичу - художнику Государственного академического Малого театра России, город Москва

ГОДЛЕВСКОЙ Алле Трифоновне - заместителю начальника отдела Управления по охране недвижимых памятников истории и культуры Министерства культуры Российской Федерации

ГРИГОРЯН Нэлли Григорьевне - собственному корреспонденту ИТАР - ТАСС по Ярославской области

ГУНИНУ Борису Григорьевичу - директору Магаданского государственного музыкального и драматического театра

ДАВЫДОВУ Владимиру Васильевичу - председателю Корякской государственной телерадиовещательной компании "Палана", Корякский автономный округ

ДАНИЛЕНКО Светлане Борисовне - директору общества "Ярославское бюро путешествий и экскурсий", Ярославская область

ДОДОСОВУ Александру Николаевичу - директору детской школы искусств N 10 города Ульяновска

ДОКТОРОВОЙ Валерии Александровне - директору библиотеки Ярославского государственного университета

ЕГОРОВУ Вилионару Васильевичу - ректору Института повышения квалификации работников телевидения и радиовещания, город Москва

ЕЛИСЕЕВОЙ Наталии Бенедиктовне - преподавателю детской школы искусств N 6 имени С. Рахманинова Центрального района города Санкт - Петербурга

КАРТАВЦЕВУ Владимиру Алексеевичу - преподавателю детской школы искусств N 16 города Воронежа

КЕДРОВСКОМУ Михаилу Олеговичу - главному редактору радиоинформационного агентства "Эфир - дайджест" Российской государственной радиовещательной компании "Голос России", город Москва

КИССЛЕРУ Валентину Ивановичу - преподавателю Михайловской детской школы искусств N 3 Волгоградской области

КЛИМОВУ Николаю Петровичу - главе администрации Чаплыгинского района Липецкой области

КОЗЕЛЫДЕВОЙ Людмиле Константиновне - дирижеру детского оркестра русских народных инструментов "Русские узоры" Дворца культуры "Юбилейный" акционерного общества "Тамбовполимермаш", Тамбовская область

КОРЕНЬ Ирине Вячеславовне - заместителю директора Всероссийского центра художественного творчества учащихся и работников начального профессионального образования, город Москва

КОСИХИНУ Юрию Михайловичу - директору Тверского государственного цирка

КОСТЫЛЕВОЙ Надежде Николаевне - заведующей отделом культуры администрации города Артемовского Свердловской области

КОТОЖЕКОВУ Алексею Ивановичу - заместителю редактора редакции республиканской газеты "Хакас чирi" Республики Хакасия

КУКЕВИЧУ Юрию Андреевичу - председателю Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Ямал", Ямало - Ненецкий автономный округ

КУЛАГИНУ Анатолию Михайловичу - директору Перевозской детской музыкальной школы Нижегородской области

КУТИК Галине Маркеловне - директору дирекции программ и выпуска Нижегородской государственной областной телерадиостудии "ННТВ"

ЛАВРИНЕНКО Александру Михайловичу - преподавателю музыкального училища при Тамбовском государственном музыкально - педагогическом институте имени С.В. Рахманинова

ЛИПАТОВОЙ Руфине Дмитриевне - главному редактору Вольской редакции радиовещания Саратовской области

ЛИТВИЦКОЙ Любови Григорьевне - председателю Тульской федерации профсоюзов

ЛИТОВЧЕНКО Елене Николаевне - старшему научному сотруднику Научно - исследовательского музея Российской академии художеств, город Санкт - Петербург

ЛОГИНОВОЙ Алле Григорьевне - главному редактору осташковской районной газеты "Селигер" Тверской области

ЛЫЛОВОЙ Александре Алексеевне - преподавателю детской художественной школы города Вилючинска Камчатской области

ЛЫСЕНКО Тамаре Петровне - заведующей учебной частью детской школы искусств N 1 города Воронежа

МАМАЕВОЙ Зинаиде Петровне - директору Тверской областной специальной библиотеки для слепых

МАРАВИНУ Николаю Вениаминовичу - заведующему отделом редакции газеты "Семеновский вестник" Нижегородской области

МАРТЫНОВУ Юрию Анатольевичу - режиссеру Нижегородской государственной областной телерадиостудии "ННТВ"

МАСЛОВОЙ Тамаре Яковлевне - программному директору Дирекции телевидения Государственной телерадиовещательной компании "Кузбасс", Кемеровская область

МАТВЕЕВУ Анатолию Федоровичу - заместителю начальника управления по делам культуры и искусства администрации Ульяновской области

МИКРЮКОВУ Ростиславу Алексеевичу - преподавателю Бежаницкой школы искусств Псковской области

МИРОШНИЧЕНКО Юрию Анатольевичу - кинодраматургу, первому секретарю Западно - Сибирского отделения Союза кинематографистов России, Новосибирская область

МОЛЧАНОВОЙ Любови Алексеевне - заведующей библиотекой акционерного общества "Меленковский льнокомбинат", Владимирская область

МОХОРОВУ Эдуарду Георгиевичу - собственному корреспонденту газеты "Рабочая трибуна" по Брянской, Калужской, Орловской и Тульской областям

НЕМЦОВУ Юрию Львовичу - руководителю творческого объединения "Очаг" Нижегородской государственной областной телерадиостудии "ННТВ"

НИКИТИНОЙ Евгении Ивановне - заместителю главного редактора общественно - политической газеты "Новости Югры" Ханты - Мансийского автономного округа

НИКИТИНУ Юрию Закиевичу - начальнику отдела информации (пресс - секретарю) Государственной налоговой инспекции по Челябинской области

НОСКОВОЙ Ольге Владимировне - директору Нижегородской государственной областной телерадиостудии "ННТВ"

НЫРЕНКОВОЙ Надежде Дмитриевне - заведующей архивным отделом - городским архивом администрации города Пятигорска Ставропольского края

ОКАДЕ Кейске - редактору - консультанту Главной редакции радиовещания на страны Азии Российской государственной радиовещательной компании "Голос России", город Москва

ОНДАРУ Чылгычы Чимит - Доржуевичу - министру культуры, кино и туризма Республики Тыва

ПЕРЕВОЩИКОВУ Генриху Ксенофонтовичу - редактору отдела редакции литературно - художественного и общественно - политического журнала "Кенеш" Удмуртской Республики

ПЕТРОВУ Владимиру Александровичу - концертмейстеру Красноярского государственного хореографического училища

ПОГУЛЯЕВОИ Надежде Петровне - директору Вырицкой детской художественной школы Гатчинского района Ленинградской области

ПОЛЯКОВОЙ Ларисе Петровне - директору Шпаковского киновидеопредприятия Шпаковского района Ставропольского края

ПОПОВУ Анатолию Тихоновичу - доценту кафедры музыкальных инструментов Московского педагогического государственного университета

ПОПЦОВУ Виктору Дмитриевичу - директору Дворца культуры железнодорожников Кировского отделения Горьковской железной дороги, город Киров

ПОРОШИНУ Алексею Александровичу - ответственному секретарю ИТАР - ТАСС, город Москва

РОЗЕН - РЕЙНУ Валентину Теодоровичу - преподавателю детской музыкальной школы имени П.И. Чайковского города Рыбинска Ярославской области

РЫБАКОВОЙ Жозефине Борисовне - заместителю директора Научно - исследовательского музея Российской академии художеств, город Санкт - Петербург

САЛАТКИНОЙ Марии Петровне - участнице художественной самодеятельности председателю Байкитского районного женского совета Эвенкийского автономного округа

СЕГЕДИ Игорю Борисовичу - директору, художественному руководителю Новгородского областного театра драмы имени Ф.М. Достоевского

СЕМЕЙКИНУ Анатолию Федоровичу - руководителю хора русской песни при Центре досуга "Радий" Ярославского городского парка культуры и отдыха

СЕМЕНОВУ Владимиру Алексеевичу - преподавателю Рязанского музыкального училища имени Г. и А. Пироговых

СЕНЬКИНОЙ Зое Сергеевне - редактору отдела редакции газеты "Сургутская трибуна" Ханты - Мансийского автономного округа

СИЛАКОВУ Евгению Павловичу - руководителю оркестра отдела культуры администрации Раменского района Московской области

СИНКИНУ Игорю Васильевичу - преподавателю Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина

СОБОЛЕВОЙ Марине Николаевне - заведующей Научно - справочным архивом негативов и фоторепродукций Российской академии художеств, город Санкт - Петербург

ТЕРЕШИХИНОЙ Фаине Ивановне - главному специалисту Федерации профсоюзных организаций Кировской области

ТИХОНОВУ Виктору Николаевичу - заместителю директора Государственного академического Большого театра России, город Москва

ТЛЯШЕВУ Ахметсагиту Мирхайдаровичу - директору Бардымского районного музея Пермской области

УКОЛОВОЙ Галине Алексеевне - старшему корректору редакции газеты "Ульяновская правда" Ульяновской области

ФЕДОТОВСКИХ Михаилу Андреевичу - главному редактору акционерного общества "Средне - Уральское книжное издательство", Свердловская область

ФОМИНУ Виктору Павловичу - заведующему кафедрой Алтайского государственного института искусств и культуры, Алтайский край

ХАРИТОНОВОЙ Галине Гавриловне - директору детской школы искусств N 3 города Воронежа

ХОДАРЕВУ Витиславу Васильевичу - писателю, Ставропольский край

ЦЫДЕНОВОЙ Рите Бадмаевне - директору республиканского художественного музея имени Ц. Сампилова, Республика Бурятия

ШАБАНОВУ Николаю Андреевичу - преподавателю пения и музыки Каменского педагогического училища Алтайского края

ШАЛКЕЕВУ Валентину Александровичу - ответственному секретарю редакции научно - популярного журнала "Военные знания", город Москва

ШВАРЦУ Борису Павловичу - генеральному директору акционерной телевизионной компании "Восток - ТВ", Приморский край

ШЕРЕГОВОЙ Вере Алексеевне - директору Центра спортивного бального танца города Тюмени

ШЛЯПЧИНСКОЙ Елене Сергеевне - преподавателю Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина

ЯВОРОВСКОМУ Юрию Игоревичу - пресс - секретарю, заместителю губернатора Нижегородской области

ЯРЦЕВОЙ Людмиле Георгиевне - старшему научному сотруднику Научно - справочного архива негативов и фоторепродукций Российской академии художеств, город Санкт - Петербург.



За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛБЕКОВУ Нажмудину Абдулбековичу - директору школы высшего спортивного мастерства Государственного комитета Республики Дагестан по спорту

БАБАЙЦЕВУ Валерию Петровичу - руководителю физического воспитания Бутурлиновского торгово - экономического техникума, Воронежская область

БАДМАЕВУ Виктору Банзаракцаевичу - главе Жаргалантуйской сомонной администрации Селенгинского района Республики Бурятия

БРАГИНУ Валерию Андреевичу - учителю физической культуры физкультурно - оздоровительного центра "Парковый" при средней школе N 62 Октябрьского района города Екатеринбурга

БЫКОВУ Игорю Валентиновичу - заместителю декана факультета физической культуры Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

ВОРОБЬЕВУ Виталию Александровичу - доценту кафедры теоретических основ физического воспитания Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

ДЕМУРЧЕВУ Гераклиту Христофоровичу - учителю физического воспитания Синицынской средней школы Новоусманского района Воронежской области

ИВАНОВУ Виктору Петровичу - директору спортивного комплекса "Юность" Воронежского механического завода

КАЗАНЦЕВУ Владимиру Анатольевичу - директору детско - юношеской спортивной школы N 16 Орджоникидзевского района города Екатеринбурга

КАЗАРОВУ Сурену Саркисовичу - старшему тренеру - преподавателю комплексной детско - юношеской спортивной школы Ростовского областного совета физкультурно - спортивной организации "Юность России"

КАРАГАНОВУ Александру Анатольевичу - директору детско - юношеской спортивной школы акционерного общества "Вологодский оптико - механический завод"

КАРЛИНУ Владимиру Андреевичу - директору Нововоронежской детско - юношеской спортивной школы Воронежской области

КОСТИНУ Артуру Николаевичу - старшему преподавателю кафедры легкой атлетики Челябинского государственного педагогического университета

КУРАКИНУ Виктору Сергеевичу - декану факультета физической культуры Пензенского государственного педагогического университета имени В.Г. Белинского

МИЛЕВСКОМУ Виктору Васильевичу - директору специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 15 города Самары

НИКУЛИНУ Александру Митрофановичу - директору государственного учреждения "Конь - Колодезьская детско - юношеская спортивная школа" Хлевенского района Липецкой области

НОСОВУ Владимиру Алексеевичу - управляющему делами Олимпийского комитета России, город Москва

ПЛЕШАКОВУ Александру Николаевичу - заведующему кафедрой спортивных игр Воронежского государственного педагогического университета

СОКОЛОВУ Геннадию Васильевичу - заведующему кафедрой физического воспитания Тверской государственной сельскохозяйственной академии

СУЛЕЙМАНОВУ Камилю Ахметовичу - старшему преподавателю кафедры физической культуры Новосибирского государственного технического университета

ТУРЕВСКОМУ Илье Марковичу - профессору факультета физической культуры Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого

ФАРБЕЮ Валерию Владимировичу - доценту кафедры физического воспитания Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, город Санкт - Петербург

ХУАЖЕВУ Меджиду Хамедовичу - директору специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике Комитета по физической культуре и спорту Республики Адыгея

ШИЯНОВУ Леониду Петровичу - председателю межрегиональной общественной организации "Физкультурно - спортивное общество профсоюзов Санкт - Петербурга и Ленинградской области "Россия".



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

4 июля 1998 года

N 769

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки