Указ Президента РФ от 29.07.2002 N 806

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ИЗОФАТОВУ Нину Митрофановну - директора Калининградского торгово - экономического колледжа

ПОПОВА Юрия Петровича - члена - корреспондента, директора Института прикладной математики имени М.В. Келдыша Российской академии наук, город Москва

ЧЕРНОВА Юрия Кузьмича - директора профессионального училища - интерната города Советска Калининградской области.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БУРЦЕВА Игоря Викторовича - заместителя председателя Ярославского областного совета профсоюзов

ВЕДЕРНИКОВА Николая Николаевича - директора Центрального научно - исследовательского института геологии нерудных полезных ископаемых, Республика Татарстан

НАХАЕВУ Розу Каруевну - многодетную мать, воспитателя группы продленного дня Хончнуровской средней школы Малодербетовского района Республики Калмыкия

СИТЦЕВА Владимира Михайловича - вице - президента - первого секретаря Международного союза научных и инженерных общественных организаций, город Москва

ТАТАРКИНА Александра Ивановича - члена - корреспондента, директора Института экономики Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

УМАХАНОВА Сайгидпашу Дарбишевича - главу администрации города Хасавюрта Республики Дагестан.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕКЕТОВУ Татьяну Константиновну - заместителя главы, руководителя аппарата администрации города Березники Пермской области

ВАВИЛОВА Юрия Николаевича - заместителя директора специальной (коррекционной) школы - интерната N 39 города Новосибирска

ВЫВОДЦЕВА Василия Дмитриевича - заместителя руководителя Комитета природных ресурсов по Курской области

ДМИТРИЕВА Александра Ивановича - главного инженера Загорского филиала - заместителя главного инженера государственного унитарного предприятия Москвы "Объединенный эколого - технологический и научно - исследовательский центр по обезвреживанию РАО и охране окружающей среды"

ЕРЕМИНУ Елену Ивановну - директора Тольяттинского социально - экономического колледжа, Самарская область

ЖЕЛОБАЕВА Алексея Алексеевича - директора по изысканиям закрытого акционерного общества "Производственное объединение "Совинтервод", город Москва

КАЛЕДИНА Бориса Федоровича - профессора Московского государственного университета геодезии и картографии

КИСЕЛЕВУ Клавдию Федоровну - заместителя директора Нижегородского торгового техникума

КОБЕЛЕВА Александра Павловича - главного инженера опытного завода государственного унитарного предприятия Москвы "Объединенный эколого - технологический и научно - исследовательский центр по обезвреживанию РАО и охране окружающей среды"

КОВАЛЕНКО Елену Георгиевну - заместителя начальника управления Министерства природных ресурсов Российской Федерации

КОЛЕСНЯКА Виктора Ивановича - главу Ульчского района Хабаровского края

МЕЛЬНИКА Евгения Алексеевича - мэра города Переславля - Залесского Ярославской области

МИГУЛИНА Бориса Феофановича - главного специалиста управления образования администрации Новосибирской области

МИНДОЛИНУ Екатерину Ивановну - директора Дворца бракосочетания города Белгорода

МОКРОУСОВУ Зою Ивановну - заместителя начальника управления Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

НЕСТЕРЕНКО Лидию Федоровну - председателя Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки

ПАНТЕЛЕЕВА Владимира Ивановича - директора центра государственного унитарного предприятия Москвы "Объединенный эколого - технологический и научно - исследовательский центр по обезвреживанию РАО и охране окружающей среды"

ПОЛУХИНА Бориса Николаевича - дозиметриста государственного унитарного предприятия Москвы "Объединенный эколого - технологический и научно - исследовательский центр по обезвреживанию РАО и охране окружающей среды"

ПОЛЯКОВА Леонида Владимировича - вице - президента закрытого акционерного общества "Производственное объединение "Совинтервод", город Москва

ФЕДЮКОВА Анатолия Петровича - председателя Брянского областного комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

ФЕНЮТИНУ Ольгу Ивановну - заведующую библиотекой профессионального училища N 18 Ярославской области

ФОМКИНА Юрия Константиновича - председателя Комитета природных ресурсов по Чувашской Республике

ХОДЖАЕВА Анатолия Шабатовича - доцента Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

ШЕРШАКОВА Вячеслава Михайловича - заместителя генерального директора, начальника федерального информационно - аналитического центра научно - производственного объединения "Тайфун", Калужская область.



МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

МАЛОФЕЕВУ Наталью Кузьминичну - учительницу средней школы N 13 города Магнитогорска Челябинской области

УСОЛЬЦЕВУ Валентину Семеновну - педагога дополнительного образования средней школы N 4 города Миасса Челябинской области

ХАЛЕЕВУ Татьяну Александровну - учительницу средней школы N 44 города Копейска Челябинской области.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВОЙ Жанне Васильевне - доктору исторических наук, главному научному сотруднику Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения Российской академии наук, Приморский край

БОЕВУ Виктору Ивановичу - доктору химических наук, профессору, проректору Липецкого государственного педагогического университета

ВОЛКОВУ Вячеславу Михайловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Нижегородского государственного технического университета

ВОРОНИНОЙ Наталье Ивановне - доктору философских наук, профессору, заведующей кафедрой Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева

ГАМАЮНОВУ Виктору Николаевичу - доктору искусствоведения, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного открытого педагогического университета имени М.А. Шолохова

ГИНЗБУРГУ Борису Моисеевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института проблем машиноведения Российской академии наук, город Санкт - Петербург

КАФАНОВУ Александру Ивановичу - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института биологии моря Дальневосточного отделения Российской академии наук, Приморский край

КИСЕЛЕВУ Алексею Алексеевичу - доктору физико - математических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Главной (Пулковской) астрономической обсерватории Российской академии наук, город Санкт - Петербург

КОРОТКОМУ Алексею Михайловичу - доктору географических наук, заведующему лабораторией Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения Российской академии наук, Приморский край

КУРЕХИНУ Виктору Вениаминовичу - доктору технических наук, профессору, ректору Кузбасского государственного технического университета, Кемеровская область

ТИМОФЕЕВУ Адилю Васильевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Санкт - Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук

ЯНГУЗИНУ Риму Зайнигабитовичу - доктору исторических наук, профессору, заведующему кафедрой Башкирского государственного университета.



За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКИНИНУ Петру Викторовичу - заведующему кафедрой Ставропольского государственного университета

БЕЛОЗЕРОВУ Виталию Семеновичу - проректору Ставропольского государственного университета

БОРИСОВОЙ Евгении Николаевне - профессору Смоленского государственного педагогического университета

ВЗЯТЫШЕВУ Виктору Феодосьевичу - профессору Московского энергетического института (технического университета)

ВОЛКОВУ Александру Михайловичу - профессору Московского государственного геолого - разведочного университета имени Серго Орджоникидзе

ДРАЧУ Геннадию Владимировичу - декану факультета Ростовского государственного университета

КОВАЛЕВУ Юрию Геннадьевичу - заведующему кафедрой Пермского государственного технического университета

КОМАЩЕНКО Виталию Ивановичу - проректору Московского государственного геолого - разведочного университета имени Серго Орджоникидзе

ЛОЛАЕВУ Алану Батразовичу - заведующему кафедрой Норильского индустриального института, Красноярский край

МИЩЕНКО Валерию Ивановичу - декану факультета Московской государственной академии приборостроения и информатики

НЕВОЛИНУ Владимиру Кирилловичу - профессору Московского государственного института электронной техники (технического университета)

НЕМЫКИНОИ Ирине Николаевне - проректору Уральского государственного педагогического университета, Свердловская область

СКИМЕЛЮ Виктору Николаевичу - профессору Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева, Республика Татарстан

СТРОКОВОЙ Надежде Петровне - доценту Челябинского государственного педагогического университета

УЧАЙКИНУ Владимиру Васильевичу - заведующему кафедрой Ульяновского государственного университета

ЧЕРЕДНИЧЕНКО Антонине Петровне - декану факультета Челябинского государственного педагогического университета

ШХАПАЦЕВОЙ Мине Хаджебиевне - заведующей кафедрой Адыгейского государственного университета.



За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАНОВУ Евгению Викторовичу - главному специалисту закрытого акционерного общества "Сибинвестнафта", Тюменская область

КОНОВАЛОВУ Анатолию Петровичу - генеральному директору федерального государственного унитарного предприятия "Березовгеология", Новосибирская область

КОПЕЕВУ Вячеславу Дмитриевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Территориальная компания Ямало - Ненецкого автономного округа по природным ресурсам и недропользованию"

КОПЫЛОВОЙ Юлии Григорьевне - заведующей лабораторией Томского политехнического университета

КОТОВОЙ Вере Михайловне - ведущему научному сотруднику государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт химической технологии", город Москва

КОЧЕВУ Давиду Захаровичу - начальнику отдела закрытого акционерного общества "Производственное объединение "Совинтервод", город Москва

ЛОГВИНОВУ Михаилу Ивановичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский геолого - разведочный институт угольных месторождений", Ростовская область

ЛЬГОТИНУ Виктору Александровичу - директору областного государственного унитарного предприятия "Территориальный центр Томскгеомониторинг"

НИКОЛЬСКОМУ Александру Львовичу - начальнику геологического отдела государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт химической технологии", город Москва

ТИЩЕНКО Галине Ивановне - заместителю председателя Комитета природных ресурсов по Томской области

ФАЗЛУЛЛИНУ Марату Исмаиловичу - директору отделения государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт химической технологии", город Москва

ЧАБАНУ Николаю Николаевичу - директору государственного геологического унитарного предприятия "Читагеолсъемка".



За заслуги в развитии топографо - геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУНШИНУ Вячеславу Ивановичу - руководителю Государственного комитета Удмуртской Республики по земельным ресурсам и землеустройству

МЕРЕЩЕВСКОМУ Михаилу Владимировичу - ведущему геодезисту Усольского дочернего унитарного топографо - геодезического предприятия Восточно - Сибирского аэрогеодезического предприятия, Иркутская область

ПОТЕРЯНСКОМУ Алексею Тарасовичу - начальнику цеха Якутского аэрогеодезического предприятия

СЕМЕНОВУ Анатолию Николаевичу - начальнику геоинформационного центра Восточно - Сибирского аэрогеодезического предприятия, Иркутская область

ТИСКО Константину Феофановичу - заместителю директора Якутского аэрогеодезического предприятия

ХМЕЛЬНИЦКОЙ Наталье Константиновне - заместителю начальника цеха Якутского аэрогеодезического предприятия

ШАЛАМОВУ Валерию Николаевичу - директору Восточно - Сибирского аэрогеодезического предприятия, Иркутская область.



За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОВАЛЕВУ Николаю Платоновичу - заместителю директора Всероссийского научно - исследовательского института гидрометеорологической информации - Мирового центра данных, Калужская область

ЛЫСАК Диане Павловне - начальнику Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей, Краснодарский край

МЕТАЛЬНИКОВУ Александру Петровичу - советнику руководителя Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

РАЗУВАЕВУ Вячеславу Николаевичу - заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского института гидрометеорологической информации - Мирового центра данных, Калужская область.



За заслуги в области профессионально - технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАМАРАЕВУ Михаилу Алексеевичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 6 Калужской области

ПОЧЕВИЧЕНКОВОЙ Марии Семеновне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 4 Калужской области

СОКОЛОВУ Анатолию Ильичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 1 Воронежской области

ТИПУНИНОЙ Нине Ивановне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 10 Воронежской области.



За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АФАНАСЬЕВУ Владимиру Федоровичу - директору Таскаевской средней школы Барабинского района Новосибирской области

БАКИНОЙ Любови Васильевне - директору профессионального училища N 11 Курганской области

БАТЯГИНОЙ Надежде Жозефовне - учительнице Парской средней школы Родниковского района Ивановской области

БЕКЕТОВУ Евгению Константиновичу - директору профессионального лицея N 4 Самарской области

БЕЛЯЕВОЙ Марии Анатольевне - директору Лянторской средней школы N 5 Сургутского района Ханты - Мансийского автономного округа

БИБЕ Ларисе Ивановне - учительнице средней школы N 36 города Калуги

БИЛЕВИЧУ Владимиру Викторовичу - начальнику отдела образования территориальной администрации Баганского района Новосибирской области

БОРИСИЧЕВОЙ Валентине Ивановне - заместителю директора Кондровского педагогического колледжа Калужской области

БУГЕРО Тамаре Николаевне - директору средней школы N 35 города Иваново

БУРОВУ Александру Павловичу - директору профессионального училища N 27 Краснодарского края

БУРУКИНОЙ Людмиле Олеговне - заместителю директора средней школы N 65 города Рязани

БЫКОВОЙ Елене Всеволодовне - преподавателю Тюменского коммерческо - финансового колледжа

ВАХРАМЕЕВОЙ Александре Михайловне - преподавателю Калининградского морского рыбопромышленного колледжа

ВОРВУЛЕВУ Петру Стефановичу - директору профессионального училища N 90 Самарской области

ВОРОНОВОЙ Наталье Игнатьевне - директору профессионального лицея N 10 Воронежской области

ГОЛУБЕВОЙ Вере Геннадьевне - заместителю директора гимназии N 4 города Сургута Ханты - Мансийского автономного округа

ГРИГОРЬЕВОЙ - ГОЛУБЕВОЙ Виктории Аркадьевне - преподавателю Санкт - Петербургского высшего педагогического училища (колледжа) N 7

ГРИГОРЬЯНУ Вазгену Хачатуровичу - руководителю физического воспитания профессионального училища N 52 Краснодарского края

ГУРЬЯНОВОЙ Альбине Владимировне - учительнице средней школы N 2 города Кохмы Ивановской области

ДЕНИСОВОЙ Людмиле Геннадьевне - директору профессионального лицея N 33 Ивановской области

ДОНЧЕНКОВОЙ Галине Михайловне - заместителю председателя Законодательного Собрания Калужской области

ДОРОШЕНКО Надежде Николаевне - преподавателю Новороссийского колледжа радиоэлектронного приборостроения, Краснодарский край

ЕРОХИНОЙ Аполинарии Алексеевне - заместителю директора профессионального училища N 16 Курганской области

ЕРШОВОЙ Валентине Ивановне - заведующей детским садом "Огонек" Лежневского района Ивановской области

ЗАЛЕССКОМУ Александру Александровичу - заместителю директора аэрокосмического лицея N 12 Самарской области

ЗОЛКИНОЙ Ирине Вадимовне - заместителю директора гимназии N 32 города Иванове

ЗЫЧКИНУ Александру Александровичу - директору профессионального училища N 1 имени А.Т. Карпова Калужской области

ИВКИНОЙ Светлане Михайловне - заместителю директора школы - гимназии N 9 имени К.Э. Циолковского города Калуги

ИЛЬИЧЕВОЙ Татьяне Ивановне - первому заместителю начальника управления образования администрации города Иваново

КАРЕЛ Тамаре Васильевне - заместителю директора профессионального лицея N 26 Калужской области

КОБОЗОВОЙ Светлане Николаевне - учительнице Поселково - Воротынской средней школы N 2 Калужской области

КОВАЛЕВУ Евгению Даниловичу - директору Калужского областного центра дополнительного образования молодежи

КОЧЕТКОВОЙ Нине Ивановне - преподавателю профессионального лицея N 34 Ивановской области

ЛАБИНСКОЙ Татьяне Анатольевне - преподавателю Санкт - Петербургского высшего педагогического училища (колледжа) N 1 имени Н.А. Некрасова

МАКАЛЕВОЙ Софии Александровне - директору Кочковской средней школы Новосибирской области

МИТРИЧЕВОЙ Валентине Федоровне - заместителю директора профессионального лицея N 17 Калужской области

МИХАЛЕВСКОЙ Валентине Павловне - заместителю директора профессионального лицея N 18 Калужской области

МЫЦУ Лидии Александровне - заместителю директора негосударственного образовательного учреждения "Школа "София" города Новосибирска

НЕФЕДОВУ Николаю Георгиевичу - директору профессионального лицея N 1 Новгородской области

ОЛЕШКО Надежде Петровне - преподавателю профессионального лицея N 4 имени А.П. Чурилина Калужской области

ПЕЛЯК Лидии Сергеевне - директору Похвистневского гуманитарного училища Самарской области

ПОДОЛЬСКОЙ Иде Ивановне - директору профессионального лицея N 22 Калужской области

ПРОКОПОРСКОЙ Татьяне Ивановне - директору Красноярского педагогического колледжа N 2

ПРОСЯНИКОВОЙ Людмиле Борисовне - учительнице средней школы N 1 города Белоярского Ханты - Мансийского автономного округа

ПРОХОРОВОЙ Зинаиде Павловне - директору Коляновской средней школы Ивановского района Ивановской области

РОМАНЕНКО Зое Алексеевне - заместителю директора средней школы N 1 города Тимашевска Краснодарского края

РЫНДИНУ Валерию Семеновичу - директору профессионального училища N 68 Краснодарского края

СЕКЕРИНУ Александру Николаевичу - директору Каменской средней школы Козельского района Калужской области

СЕРГЕЕВОЙ Валентине Павловне - преподавателю педагогического колледжа N 3 города Москвы

СИМКИНУ Владимиру Николаевичу - заместителю директора Старооскольского кооперативного техникума, Белгородская область

СКАРГЕ Галине Ивановне - преподавателю Новочеркасского машиностроительного колледжа, Ростовская область

СТАРЦЕВОЙ Валентине Себостьяновне - заместителю директора средней школы N 110 города Новосибирска

ТЕЛЫШЕВОЙ Анне Ивановне - преподавателю Скопинского сельскохозяйственного техникума, Рязанская область

ТУЖИКОВОЙ Тамаре Павловне - заместителю директора профессионального лицея N 29 Калужской области

УСАЧЕВОЙ Елене Николаевне - преподавателю профессионального училища N 6 Калужской области

ЦЫГАНКОВОЙ Марине Сергеевне - заведующей отделением Калининградского морского рыбопромышленного колледжа

ШАЛЯПИНОЙ Анне Матвеевне - преподавателю Димитровградского механико - технологического колледжа молочной промышленности, Ульяновская область

ШАПОВАЛОВОЙ Алевтине Николаевне - директору средней школы N 15 станицы Гостагаевской Краснодарского края

ШАРАГИНУ Виктору Сергеевичу - руководителю физического воспитания Ивановского высшего педагогического училища

ШЕВЧЕНКО Любови Кузьминичне - преподавателю Горно - Алтайского педагогического колледжа, Республика Алтай

ШИБАЛОВОЙ Нине Ивановне - заместителю директора средней школы N 1 города Иваново

ШИЯНУ Валентину Михайловичу - директору детско - юношеского клуба физической подготовки города Краснодара

ЩЕГЛОВОЙ Галине Алексеевне - заведующей отделом образования администрации города Кинешмы Ивановской области

ЮЖАКОВОЙ Надежде Викторовне - заместителю директора профессионального училища N 49 Самарской области

ЯГОДКИНУ Владимиру Константиновичу - директору профессионального училища N 27 Самарской области

ЯКОВЛЕВОЙ Людмиле Викторовне - учительнице гимназии N 13 города Магадана.



За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях, наградить:



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АКСЕНЕНКО Олега Ивановича - заместителя председателя комитета по делам молодежи администрации города Краснодара (посмертно).



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ВИНОГРАДОВА Александра Юрьевича - директора профессионального лицея N 101 Челябинской области

ЕКИМОВА Владимира Владимировича - учащегося средней школы N 47 города Барабинска Новосибирской области

ЖАРКОВА Владимира Алексеевича - учителя Быковской средней школы N 2 Волгоградской области

ЗОЛОТАРЕВА Илью Игоревича - студента Читинской государственной медицинской академии

ИЛЮШКИНУ Оксану Вячеславовну - учащуюся Шолинской основной школы Красночетайского района Чувашской Республики

МАГОМЕДРАСУЛОВА Рамазана Магомедхабисовича - учащегося Алакской средней школы Ботлихского района Республики Дагестан

МАЦУКЕВИЧА Александра Петровича, город Ельня Смоленской области

МИХАЛЕВУ Наталью Евгеньевну - воспитателя детского сада поселка Сарс Октябрьского района Пермской области

СУВОРИНА Александра Николаевича, город Тамбов

ФЕДОРОВА Валерия Евстафьевича - ученого секретаря научно - исследовательского института прикладной математики и информатики при Якутском государственном университете имени М.К. Аммосова.



Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

29 июля 2002 года

N 806

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки