Указ Президента РФ от 05.08.2002 N 836

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу наградить



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КРОХМАЛЯ Виктора Васильевича - заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.



За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГРЕБЕНЮКА Владимира Дмитриевича - заместителя председателя Комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы

РОГИНСКОГО Григория Иосифовича - директора опытно - производственного хозяйства "Ленинский путь" Новокубанского района Краснодарского края

СЕМЕНОВА Геннадия Александровича - тракториста - машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Желанный" Одесского района Омской области.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БУЛАШЕВИЧА Александра Павловича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Долгопрудненское научно - производственное предприятие", Московская область

ГУСЕЙНОВА Абдурагима Абзагировича - генерального директора производственного объединения "Дагестанское" по птицеводству, Республика Дагестан

КУДРИНА Федора Родионовича - генерального директора закрытого акционерного общества "Каскад", город Великий Новгород

ШНЕЙДЕРА Эдуарда Адольфовича - генерального директора открытого акционерного общества производственно - коммерческой фирмы "Новосибхлеб", Новосибирская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ЗАББАРОВА Айрата Зуферовича - механизатора производственного сельскохозяйственного кооператива "Алга" Тетюшского района Республики Татарстан.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНТИПОВА Николая Михайловича - главу администрации поселка Куровской муниципального образования "Дзержинский район" Калужской области

БУТОВИЧА Вадима Всеволодовича - старшего механика на судах рыболовецкого колхоза "За Родину", Калининградская область

ВАКУЛЕНКО Анатолия Ивановича - главного агронома совхоза "Чумайский" Чебулинского района Кемеровской области

ДАНИЛИНА Николая Константиновича - тракториста - машиниста опытно - производственного хозяйства "Алтайское" Смоленского района Алтайского края

ЖДАНОВА Виктора Ивановича - электромонтажника открытого акционерного общества "Владивостокский морской рыбный порт", Приморский край

ЗВЕРЕВА Владимира Сергеевича - заведующего кафедрой Астраханского государственного технического университета

ИЛЬИНУ Марию Андриановну - главного бухгалтера федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Дмитриевского сельскохозяйственного техникума Курской области

КЕКОТЯ Геннадия Ивановича - главу муниципального образования "Город Бикин и Бикинский район" Хабаровского края

КОГАНА Зиновия Львовича - председателя Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России, город Москва

КОСАРЕВА Николая Андреевича - начальника пограничной Государственной инспекции по карантину растений по Омской области

ЛИПНИЦКОГО Сергея Александровича - генерального директора открытого акционерного общества "Мурманский тарный комбинат"

ЛЯМИНА Леонида Александровича - генерального директора открытого акционерного общества "Мордовхлебопродукт", Республика Мордовия

ОРЛОВА Анатолия Николаевича - заведующего кафедрой Пензенской государственной сельскохозяйственной академии

ПИНТА Александра Аральдовича - тракториста - машиниста совхоза "Шевелевский" Крапивинского района Кемеровской области

САДЫКОВА Мудариса Мухаматовича - тракториста открытого акционерного общества "Агрызская сельхозтехника", Республика Татарстан

СВЕЧНИКОВА Петра Григорьевича - декана факультета Челябинского государственного агроинженерного университета

СЕРОВА Виктора Игнатьевича - механизатора государственного унитарного предприятия опытно - производственного хозяйства "Теньгинское" Онгудайского района Республики Алтай

СИРОТИНА Анатолия Васильевича - токаря колхоза "Красная поляна" Новосокольнического района Псковской области

СПИРИДОВИЧ Лидию Сергеевну - рыбообработчика рыболовецкого колхоза "За Родину", Калининградская область

ТАХА Андрея Александровича - тракториста племенного завода "Юргинский", Кемеровская область

ТКАЧЕНКО Сергея Александровича - главу администрации Тамбовского района Амурской области

ФРАША Александра Оскоровича - водителя автомобиля совхоза "Чумайский" Чебулинского района Кемеровской области

ХОТЧЕНКОВУ Ирину Николаевну - главного экономиста открытого акционерного общества "Ударник" Бежаницкого района Псковской области

ШИЯПОВА Ильгиза Халимовича - механизатора колхоза имени Куйбышева Мензелинского района Республики Татарстан.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

УЛАСОВУ Валентину Ильичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему отделом государственного учреждения Всероссийского государственного научно - исследовательского института контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов, город Москва.



За заслуги в научно - педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСАНДРОВОЙ Нонне Евгеньевне - доценту Орловского государственного аграрного университета

ЖАРКОВУ Алексею Дмитриевичу - доценту Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки

ЛАЧУГЕ Юрию Федоровичу - руководителю Департамента кадровой политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

НАДОЛЬСКОМУ Вячеславу Олеговичу - заведующему кафедрой Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии.



За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАЛИКОВУ Вячеславу Владимировичу - заведующему отделом семеноводства Калининградского научно - исследовательского института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук

ТЮРИНУ Борису Илларионовичу - главному агроному совхоза "Никитовский" Терновского района Воронежской области

ШАРОВУ Николаю Андреевичу - заместителю начальника по производству - главному агроному управления сельского хозяйства Городецкого района Нижегородской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОРОНОВОЙ Лилии Ивановне - начальнику подразделения государственного ветеринарного надзора федерального государственного учреждения "Пензенская городская станция по борьбе с болезнями животных"

ГЛОТОВУ Василию Романовичу - главному ветеринарному врачу - главному государственному ветеринарному инспектору муниципальной службы управления сельского хозяйства Хохольского района Воронежской области

ДЕРЕВЯНКО Василию Иосифовичу - ветеринарному врачу Кантемировской районной станции по борьбе с болезнями животных Воронежской области

РУДЕНКО Владимиру Петровичу - директору Ростовской областной ветеринарной лаборатории

СКОРОХОДОВУ Геннадию Павловичу - главному ветеринарному врачу - начальнику Грязовецкой районной станции по борьбе с болезнями животных Вологодской области

ШУАЕВУ Гасану Гамзатовичу - начальнику Улан - Хольского ветеринарного управления отгонного животноводства Республики Дагестан.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРОЛЬ Валентине Федоровне - главному зоотехнику производства "Яснозоренское" общества с ограниченной ответственностью "Белгородские гранулированные корма"

ПУЩИНОЙ Нине Васильевне - главному зоотехнику федерального государственного унитарного предприятия учхоза "Удрайское" Великолукского района Псковской области

РОМАНОВУ Владимиру Петровичу - главному зоотехнику колхоза имени XX съезда КПСС Тогучинского района Новосибирской области

ЧЕРЕПАНОВУ Ивану Васильевичу - главному зоотехнику колхоза имени Свердлова Богдановичского района Свердловской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГЛИЕВУ Мухаметнуру Мухаметдиновичу - трактористу - машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Батыр - кул" Менделеевского района Республики Татарстан

АРХИПОВУ Петру Даниловичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Тумановский" Солонешенского района Алтайского края

БРЫЛЕВУ Николаю Николаевичу - трактористу акционерного общества закрытого типа "Политотдельское" Тогучинского района Новосибирской области

ВАРИЧУ Алексею Константиновичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Егорлыкского района Ростовской области

ГАЙСИНУ Миншагиту Искандаровичу - трактористу - машинисту совхоза "Карабашский" Бугульминского района Республики Татарстан

ДЫТЧЕНКО Виктору Евгеньевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Имени Гастелло" Хабарского района Алтайского края

ЗАХАРОВУ Виктору Алексеевичу - трактористу - машинисту акционерного общества закрытого типа "Колос" Татарского района Новосибирской области

ИЧЕТОВКИНУ Анатолию Александровичу - трактористу - машинисту колхоза имени Чапаева Тюменцевского района Алтайского края

КОСУЛЬНИКОВУ Владимиру Григорьевичу - трактористу - машинисту открытого акционерного общества "Тюменьагропромхимия"

КУДАШОВУ Ивану Ивановичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Камышенский" Завьяловского района Алтайского края

ЛАРЕНЦУ Александру Александровичу - механизатору акционерного общества закрытого типа племзавода "Ирмень" Ордынского района Новосибирской области

ЛЯГУШКИНУ Николаю Дмитриевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Пестречинского района Республики Татарстан

ПЕТРЕНКО Александру Германовичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Егорлыкского района Ростовской области

ПОЗДНЯКОВУ Николаю Ивановичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Красное Знамя" Верхнедонского района Ростовской области

РАХИМОВУ Раису Валиулловичу - механизатору ассоциации крестьянских хозяйств "Шайморза" Дрожжановского района Республики Татарстан

САГУНОВУ Рузалиту Абдулловичу - механизатору ассоциации крестьянских хозяйств "Колос" Кайбицкого района Республики Татарстан

СМИРНОВУ Михаилу Николаевичу - трактористу - машинисту открытого акционерного общества "Алтай" Шелаболихинского района Алтайского края

ФЕДОРОВУ Николаю Трофимовичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Земляне" Песчанокопского района Ростовской области

ХАЙРУЛЛИНУ Амину Гиниятовичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Рясь" Высокогорского района Республики Татарстан

ЧОРИЯНУ Адаму Мануковичу - бригадиру тракторно - полеводческой бригады сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза имени С.Г. Шаумяна Мясниковского района Ростовской области

ЭККАРДТУ Владимиру Федоровичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Блюдчанский" Чановского района Новосибирской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛЛАХОВУ Баганду Омаровичу - директору совхоза имени Богатырева Левашинского района Республики Дагестан

АНТОНЕНКО Александру Афонасьевичу - директору закрытого акционерного общества "Мокрушенское" Канского района Красноярского края

БАГДАШКИНУ Алиакбяру Алимкаевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Зеленый Гай" Мичуринского района Тамбовской области

БЕЛЯЕВУ Юрию Романовичу - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива "Дружба" имени Васильева Яковлевского района Белгородской области

ВОРОБЬЕВУ Василию Павловичу - бригадиру закрытого акционерного общества "Романовское", Алтайский край

ГАНИЕВУ Ильшату Газимовичу - директору государственного унитарного предприятия "Агрокомбинат "Майский" Зеленодольского района Республики Татарстан

ГРАНКИНУ Виктору Михайловичу - директору государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия "Племенной птицеводческий завод "Большевик" Бобровского района Воронежской области

ДОРОФЕЕВУ Алексею Николаевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "8 Марта" Большеигнатовского района Республики Мордовия

ЗИНОВЬЕВОЙ Валентине Михайловне - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Перевозского района Нижегородской области

КАДЗАЕВУ Ростиславу Герасимовичу - председателю колхоза имени Дзержинского Алагирского района Республики Северная Осетия - Алания

КОВАЛЕВУ Владимиру Степановичу - рабочему общества с ограниченной ответственностью "Раздольненское" Родинского района Алтайского края

КУКЛИНОЙ Любови Александровне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Воля" Бологовского района Тверской области

ЛЕПЕШКИНУ Валентину Васильевичу - ведущему научному сотруднику Центрального научно - исследовательского института агрохимического обслуживания сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва

ЛЕПЕШКИНУ Виктору Ивановичу - старшему чабану сельскохозяйственного производственного кооператива "Поливянский" Песчанокопского района Ростовской области

МЕЦЛЕРУ Давиду Давидовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Алтайагропромснаб", Алтайский край

МИХАЙЛОВУ Николаю Никандровичу - директору сельскохозяйственного предприятия "Родина" Ядринского района Чувашской Республики

ПАКУ Сергею Анатольевичу - генеральному директору открытого акционерного общества Тюменской областной продовольственной корпорации "Агропрод"

САЙДИНОВУ Александру Викторовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Племенной зверосовхоз "Салтыковский", Московская область

ТАРАСЕНКОВУ Ивану Илларионовичу - заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского института овощеводства Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область

ТРЕХСВОЯКОВУ Сергею Николаевичу - главе администрации Обливского района Ростовской области

ФЕДОТОВУ Михаилу Васильевичу - председателю сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива "Агрофирма "Михайловмясо", Рязанская область

ШАРОВУ Ивану Яковлевичу - ведущему научному сотруднику Московского отделения Государственного научного центра Всероссийского научно - исследовательского института растениеводства имени Н.И. Вавилова, Московская область

ШКАДОВОЙ Раисе Ивановне - птичнице - оператору федерального государственного унитарного предприятия племенного птицеводческого завода "Новосибирский", Новосибирская область

ШНАЙДЕРУ Владимиру Петровичу - бригадиру племзавода колхоза имени Кирова Немецкого национального района Алтайского края

ЭЛЬБЕРГУ Виталию Андреевичу - бригадиру совхоза "Коммунар" Алейского района Алтайского края

ЯКУШЕВУ Дмитрию Викторовичу - ученому секретарю Всероссийского научно - исследовательского института кормов имени В.Р. Вильямса Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область.



За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЛОХИНОЙ Анне Михайловне - главному инженеру открытого акционерного общества "Курловский хлебокомбинат" Гусь - Хрустального района Владимирской области

ВОЛКОВОЙ Тамаре Ивановне - инженеру - технологу бисквитной фабрики муниципального унитарного предприятия "Екатеринбургский хлебокомбинат", Свердловская область

ГЕРАСИМОВОЙ Анастасии Семеновне - тестоводу хлебозавода N 3 открытого акционерного общества "Магнитогорский хлебокомбинат", Челябинская область

ГУСЕВОЙ Лидии Владимировне - начальнику цеха открытого акционерного общества "Комбинат мясной "Екатеринбургский", Свердловская область

ЖЕЛТЯКОВУ Николаю Ивановичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Молочный завод "Рузский", Московская область

ИБРАГИМОВУ Рифату Мусеевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Муромский мясокомбинат", Владимирская область

КНЯЗЕВОЙ Маргарите Дмитриевне - директору бисквитной фабрики муниципального унитарного предприятия "Екатеринбургский хлебокомбинат", Свердловская область

МАЛИК Елизавете Петровне - генеральному директору открытого акционерного общества "Сафоновохлеб", Смоленская область

МАРЧУКОВУ Сергею Алексеевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Псковский городской молочный завод"

МАШКОВУ Сергею Викторовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Пищекомбинат "Бежицкий", Брянская область

МЕЛКУМОВУ Ивану Михайловичу - генеральному директору открытого акционерного общества консервного завода "Ставропольский", Ставропольский край

МЮЛЛЕР Лидии Андреевне - кондитеру муниципального унитарного предприятия "Копейский хлебокомбинат", Челябинская область

ОСИПОВОЙ Вере Ивановне - генеральному директору открытого акционерного общества "Хлебозавод" города Саранска Республики Мордовия

РУБЛЕВОЙ Тамаре Семеновне - пекарю - мастеру хлебозавода N 3 муниципального унитарного предприятия "Екатеринбургский хлебокомбинат", Свердловская область

РЯЗАНЦЕВОЙ Людмиле Петровне - начальнику цеха открытого акционерного общества "Псковский хлебокомбинат"

САФИУЛИНОЙ Александре Максимовне - мастеру - пекарю хлебозавода N 6 муниципального унитарного предприятия "Екатеринбургский хлебокомбинат", Свердловская область

СМИРНОВУ Вячеславу Анатольевичу - слесарю - ремонтнику хлебозавода N 3 открытого акционерного общества "Магнитогорский хлебокомбинат", Челябинская область

ТРОФИМОВОЙ Любови Павловне - оператору хлебопекарной печи хлебозавода N 3 открытого акционерного общества "Магнитогорский хлебокомбинат", Челябинская область

ТУКАЧЕВУ Эдуарду Альбертовичу - главному механику открытого акционерного общества "Кондитерская фабрика "Камская", Пермская область.



За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРНИКОВОЙ Татьяне Александровне - профессору кафедры ихтиологии и экологии Калининградского государственного технического университета

ГАМЫГИНУ Евгению Алексеевичу - директору государственного унитарного предприятия научно - технического центра "Аквакорм" - дочернего предприятия федерального государственного унитарного предприятия Всероссийского научно - исследовательского института пресноводного рыбного хозяйства, Московская область

ОРЛОВОЙ Светлане Сергеевне - главному специалисту - начальнику отдела контроля водных биоресурсов, регулирования рыболовства, рыбоводства и рыбохозяйственной экспертизы управления "Верхневолжрыбвод", Ярославская область

СЕРГИЕНКО Виктору Михайловичу - ведущему инженеру - механику открытого акционерного общества "Владивостокский морской рыбный порт", Приморский край

ТОЛСТЫХ Людмиле Николаевне - начальнику транспортно - экспедиторского комплекса открытого акционерного общества "Владивостокский морской рыбный порт", Приморский край.



За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛТУХОВУ Сергею Васильевичу - водителю автомобиля коллективного сельскохозяйственного производственного кооператива "Красная заря" Черемисиновского района Курской области

ВЕСЕЛКОВУ Геннадию Федоровичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Крутишинское" Шелаболихинского района Алтайского края

ГУРОВУ Геннадию Александровичу - водителю автомобиля государственного сельскохозяйственного предприятия "Тамбарский" Тисульского района Кемеровской области

ЗЫКОВУ Валентину Николаевичу - водителю автомобиля акционерного общества закрытого типа "Племенной завод "Гражданский", Ленинградская область

МАЛЬЦЕВУ Юрию Евстафьевичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Сельскохозяйственный комбинат "Чистогорский" Новокузнецкого района Кемеровской области

МАСЛОВУ Виктору Николаевичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Красная поляна +" Железногорского района Курской области

ФИЛИППОВУ Виктору Алексеевичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Колыванское" Павловского района Алтайского края.



За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАЙЦЕВУ Вячеславу Александровичу - главному энергетику закрытого акционерного общества "Гридинское" Красносельского района Костромской области

КОРБАНУ Сергею Михайловичу - энергетику акционерного общества "Птицефабрика Оренбургская", Оренбургская область.



Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

5 августа 2002 года

N 836

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки