Указ Президента РФ от 11.05.1998 N 538

О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций промышленности

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

МАТЯШЕВА Валентина Васильевича - директора Государственного предприятия "Научно - исследовательский институт приборостроения имени В.В. Тихомирова", город Москва

МАШКОВСКОГО Михаила Давыдовича - заведующего лабораторией фармакологии Центра по химии лекарственных средств ЦХЛС - ВНИХФИ, город Москва.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГРЕБНЕВА Виктора Ивановича - генерального директора акционерного общества "Томский химико - фармацевтический завод", Томская область

ГРИГОРЬЕВА Владимира Петровича - начальника отдела Департамента радиоэлектроники и приборостроения Министерства экономики Российской Федерации

ГРИНБЕРГА Игоря Самсоновича - генерального директора филиала "Иркутский алюминиевый завод" акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Иркутская область

ЗИНГЕРМАНА Леонида Давыдовича - генерального директора акционерного общества "Волгоградский завод оросительной техники", Волгоградская область

КОНДРАШЕВА Петра Ивановича - генерального директора акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

ЛЕДЯЕВА Александра Ивановича - директора механосборочного производства акционерного общества "Арзамасский машиностроительный завод", Нижегородская область

ЛОСЕВА Бориса Павловича - генерального директора акционерного общества "Промышленная группа "Строммаш", город Москва

УКЛОНСКОГО Игоря Петровича - генерального директора акционерного общества "Галоген", Пермская область

ЦУКЕРМАНА Эдуарда Самуиловича - заместителя генерального директора акционерного общества "Саянский алюминиевый завод", Республика Хакасия

ЧЕРНЫШЕВА Евгения Андреевича - генерального директора Государственного научного центра Российской Федерации Государственного научно - исследовательского института химии и технологии элементоорганических соединений, город Москва.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНТОНИАДИ Валерия Георгиевича - генерального директора акционерного общества "Уральский компрессорный завод", Свердловская область

ГОРОДКОВА Геннадия Константиновича - генерального директора акционерного общества "МОРИОН", Пермская область

КАДЫКОВА Александра Георгиевича - директора государственного завода "Альтаир", Ярославская область

КАПЕШИНА Анатолия Анатольевича - начальника цеха акционерного общества "Ногинский завод топливной аппаратуры", Московская область

КОЛЧАНОВА Александра Валерьевича - генерального директора акционерного общества "Суксунский оптико - механический завод", Пермская область

КОРМИЛИЦИНА Юрия Николаевича - генерального конструктора Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин", город Санкт - Петербург

ЯКОВЛЕВУ Галину Алексеевну - мастера акционерного общества "Ногинский завод топливной аппаратуры", Московская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АВЕРЧЕНКО Николая Николаевича - заместителя главного инженера акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

АЗРОЯНЦА Эдуарда Арсеньевича - директора Института микроэкономики, город Москва

АЙТУГАНОВА Иля Маннафовича - вице - президента Казанского акционерного общества "Органический синтез", Республика Татарстан

АЛАБУГИНА Евгения Григорьевича - горного мастера акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

АЛИСЕВИЧА Анатолия Ивановича - слесаря - сборщика электрических машин акционерного общества "Привод", Пермская область

АЛФЕРОВА Валерия Геннадьевича - огранщика Смоленского государственного предприятия "Производственное объединение "Кристалл", Смоленская область

АХМЕТШИНУ Лидию Николаевну - начальника участка акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область

БЕЗРУКОВУ Александру Павловну - начальника цеха акционерного общества "Астраханское стекловолокно", Астраханская область

БОЙКО Валерия Ивановича - главного инженера механосборочного производства акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

БОЛЬШАКОВА Геннадия Алексеевича - фрезеровщика акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область

БОРИСОВУ Нину Григорьевну - монтажницу радиоаппаратуры акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика

БУЛДАКОВА Владимира Петровича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика

БЫКОВА Виктора Васильевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область

ВАГАПОВА Надира Фанатовича - слесаря - ремонтника акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область

ВАГИЗОВА Рафаила Валиахметовича - начальника агрокомплекса акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область

ГЕРТНЕРА Александра Андреевича - автоматчика акционерного общества "Омскгидропривод", Омская область

ГРАЧЕВА Сергея Сергеевича - машиниста экскаватора рудника "Железный" акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область

ГРЕХОВА Александра Васильевича - машиниста горных выемочных машин акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

ГРИЦИНУ Валентина Ивановича - начальника производства - главного механика акционерного общества "Ногинский завод топливной аппаратуры", Московская область

ДЕМЕНТЬЕВА Александра Николаевича - начальника производства акционерного общества "Суксунский оптико - механический завод", Пермская область

ДУДИНУ Надежду Викторовну - начальника бюро акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика

ЖУРАВИШКИНА Анания Павловича - слесаря акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

ЗАМАРАЕВА Владимира Николаевича - машиниста горных выемочных машин акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

ЗОТОВУ Зою Николаевну - изолировщицу акционерного общества концерна "Уралэлектроремонт", Челябинская область

КОНДРАШОВА Виктора Георгиевича - заместителя начальника фабрики акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

КОНСТАНТИНОВА Виктора Семеновича - начальника цеха акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

КРАУЗЕ Светлану Дмитриевну - председателя профкома акционерного общества "Уральский компрессорный завод", Свердловская область

КРЫЛОВА Юрия Георгиевича - начальника цеха акционерного общества "Кашинский завод электроаппаратуры", Тверская область

КУДИМОВУ Нину Николаевну - начальника отдела акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область

КУДРЯВЦЕВА Виктора Федоровича - ведущего инженера Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин", город Санкт - Петербург

КУЖЛЕВА Олега Николаевича - главного инженера цеха акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область

КУЗНЕЦОВА Владимира Георгиевича - начальника цеха акционерного общества "Ногинский завод топливной аппаратуры", Московская область

КУЗОВА Владимира Васильевича - токаря акционерного общества "Кашинский завод электроаппаратуры", Тверская область

ЛАКУТИНА Владимира Ивановича - шлифовщика акционерного общества "Ногинский завод топливной аппаратуры", Московская область

ЛОБАНОВА Николая Петровича - машиниста тепловоза акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область

ЛУЗИНА Петра Тимофеевича - старшего мастера акционерного общества "Омскгидропривод", Омская область

ЛЫТКИНА Николая Яковлевича - машиниста горных выемочных машин акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

МАЛОВА Александра Анатольевича - управляющего механосборочным производством акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

МАСЛОВА Дмитрия Никоновича - заместителя начальника управления акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

НЕСТЕРОВА Виктора Юрьевича - токаря акционерного общества "Уральский компрессорный завод", Свердловская область

НИКИТИНА Николая Ивановича - слесаря - инструментальщика акционерного общества "Суксунский оптико - механический завод", Пермская область

ПАРШАКОВА Николая Григорьевича - машиниста горных выемочных машин акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

ПЕТРЕНКО Виталия Федоровича - наладчика станков акционерного общества "Омскгидропривод", Омская область

ПОВОЛЯЕВА Вячеслава Андреевича - старшего мастера акционерного общества "Старооскольский завод автотракторного электрооборудования", Белгородская область

ПОРОЗОВА Николая Леонидовича - старшего мастера акционерного общества "Привод", Пермская область

ПОРЯДИНА Георгия Александровича - генерального директора акционерного общества "Квернер - Выборг верфь", Ленинградская область

РЕВЗИНА Николая Иосифовича - директора по маркетингу акционерного общества "Москабельмет", город Москва

СЕМДЯНОВА Александра Николаевича - главного конструктора космических систем связи акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика

СЕНОКОСОВА Михаила Васильевича - машиниста горных выемочных машин акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

СИРАЖЕТДЕНОВА Маллята Тулегеновича - транспортного рабочего акционерного общества "Астраханское стекловолокно", Астраханская область

СОКОЛОВА Николая Ивановича - слесаря - инструментальщика инструментального производства акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

СОЛОВЬЕВА Александра Андреевича - заточника акционерного общества "Омскгидропривод", Омская область

ТАБАКОВА Владимира Александровича - начальника отдела акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

ТИТОВА Владимира Ильича - заместителя генерального директора общества "Алмаз", Смоленская область

ТРОФИМОВА Александра Григорьевича - главного экономиста акционерного общества "Галоген", Пермская область

ФЕКЛИСТОВА Владимира Васильевича - директора особого конструкторского бюро "Пеленг", Свердловская область

ХАРЧЕНКОВА Владимира Николаевича - энергетика механосборочного производства акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

ХОЖАЕВА Геннадия Владимировича - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

ЦВЕТКОВА Александра Петровича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Ногинский завод топливной аппаратуры", Московская область

ЧУПИКО Валентина Петровича - начальника цеха акционерного общества "Старооскольский механический завод", Белгородская область

ШАБАЛИНА Александра Ивановича - начальника отдела инженерно - технического центра акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика

ШАПРАНА Владимира Ивановича - наладчика станков акционерного общества "Омскгидропривод", Омская область.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕНИСОВУ Генриху Александровичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику акционерного общества "Институт Механобр", город Санкт - Петербург

ПОЛУХИНУ Владимиру Петровичу - доктору технических наук, профессору, генеральному директору акционерного общества "Технологический центр металлов", город Москва

ШИБАНОВУ Виталию Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, первому заместителю директора по научной работе Государственного предприятия "Научно - исследовательский институт "Рубин", город Санкт - Петербург.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛТАПОВУ Олегу Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Проектный институт нефтяного и компрессорного машиностроения", город Москва

АХМАТОВУ Ибрагиму Магомедовичу - генеральному директору акционерного общества концерна "Кизлярский электромеханический завод", Республика Дагестан

БАБАЕВУ Альберту Александровичу - слесарю - инструментальщику акционерного общества "Старооскольский механический завод", Белгородская область

БАБУРЦЕВОЙ Зинаиде Григорьевне - слесарю механосборочных работ акционерного общества "Старорусский приборостроительный завод", Новгородская область

БАЛАШОВУ Валентину Алексеевичу - коммерческому директору акционерного общества "Старорусский приборостроительный завод", Новгородская область

БАШКАТОВУ Виталию Петровичу - слесарю - инструментальщику акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

БЕЛОВУ Федору Полиектовичу - начальнику технологического отдела литейного производства акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

ВОРОБЬЕВУ Вениамину Васильевичу - слесарю механосборочных работ акционерного общества "Вятско - Полянский машиностроительный завод "Молот", Кировская область

ВОРОНКОВОЙ Людмиле Ивановне - помощнику генерального директора по кадрам и социальному развитию акционерного общества "Ногинский завод топливной аппаратуры", Московская область

ГУНЧЕВУ Александру Ивановичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

ДАВЫДОВУ Евгению Алексеевичу - директору Государственного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт "Комплекс", город Москва

ДОКУМЕНТОВУ Владимиру Михайловичу - заместителю начальника цеха механосборочного производства акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

ЕРМАКОВУ Николаю Васильевичу - электрогазосварщику акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

ЖУРАВСКОМУ Виталию Григорьевичу - главному инженеру - главному технологу Научно - исследовательского института автоматической аппаратуры имени академика В.С. Семенихина, город Москва

ЗАЙЦЕВОЙ Валентине Евгеньевне - наладчику станков - автоматов и полуавтоматов акционерного общества "Арзамасский машиностроительный завод", Нижегородская область

ЗЛОБИНУ Валентину Павловичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Вятско - Полянский машиностроительный завод "Молот", Кировская область

ИВАНОВУ Евгению Ивановичу - начальнику бюро акционерного общества "Старорусский приборостроительный завод", Новгородская область

КАЛОШКИНУ Михаилу Александровичу - мастеру участка акционерного общества "Арзамасский машиностроительный завод", Нижегородская область

КАШИНУ Анатолию Александровичу - электросварщику акционерного общества "Привод", Пермская область

КИРСАНОВУ Сергею Степановичу - директору Пензенского радиозавода, Пензенская область

КОЛЕДОВУ Александру Ивановичу - заместителю главного конструктора проекта Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит", город Санкт - Петербург

КОПЫТОВУ Игорю Федоровичу - главному конструктору проекта акционерного общества "Научно - исследовательский и конструкторский институт по оборудованию для шинной промышленности", Ярославская область

КРАВЧЕНКО Михаилу Константиновичу - генеральному директору акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Радий", город Москва

КУЗНЕЦОВУ Виктору Федоровичу - заместителю начальника отдела - начальнику бюро центра управления качеством акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

КУЗНЕЦОВУ Леониду Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Компрессор", город Санкт - Петербург

КУМУРЖИ Николаю Амбросиевичу - начальнику отдела акционерного общества "Старооскольский завод автотракторного электрооборудования", Белгородская область

ЛИТВИНОВУ Станиславу Павловичу - главному инженеру акционерного общества "Научно - исследовательский институт "Изотерм", Брянская область

МАЛЫХИНОЙ Раисе Ивановне - автоматчику акционерного общества "Старооскольский завод автотракторного электрооборудования", Белгородская область

МОЛОДКИНУ Александру Федоровичу - электромонтеру акционерного общества "Арзамасский машиностроительный завод", Нижегородская область

МУХИНУ Евгению Платоновичу - директору по персоналу и социальным вопросам акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

ОСТАПЕНКО Тамаре Ивановне - мастеру акционерного общества "Старооскольский завод автотракторного электрооборудования", Белгородская область

ПАНКРАТОВУ Владимиру Павловичу - начальнику бюро акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

ПЕРМЯКОВУ Николаю Григорьевичу - начальнику цеха акционерного общества "Вятско - Полянский машиностроительный завод "Молот", Кировская область

ПОПЛАВСКОМУ Анатолию Макаровичу - генеральному директору акционерного общества "Клинцовский завод поршневых колец", Брянская область

ПРИСОШКОВУ Виктору Федоровичу - директору филиала акционерного общества концерна "Уралэлектроремонт", Челябинская область

РОДИНУ Евгению Федоровичу - начальнику технологического бюро акционерного общества "Арзамасский машиностроительный завод", Нижегородская область

САМКУ Георгию Семеновичу - генеральному директору акционерного общества "Бавленский завод "Электродвигатель", Владимирская область

СЕНЮГИНУ Михаилу Александровичу - начальнику цеха акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика

СЕЧИНУ Геннадию Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Спецавтоматика", Новосибирская область

ТАГИРОВУ Рафаилу Талиповичу - старшему мастеру участка акционерного общества "Вятско - Полянский машиностроительный завод "Молот", Кировская область

УГЛОВСКОМУ Борису Александровичу - ведущему инженеру - технологу акционерного общества "Привод", Пермская область

ХАЗОВУ Виктору Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Спецавтоматика", город Москва

ЦУРКО Валентину Васильевичу - главному инженеру механосборочного производства акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

ЧЕРЕПАНОВУ Юрию Константиновичу - главному инженеру акционерного общества концерна "Уралэлектроремонт", Свердловская область

ШВАРЦБЛАТУ Рудольфу Львовичу - начальнику отдела Научно - исследовательского института средств вычислительной техники, Кировская область

ШЕПЕЛЕВУ Анатолию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Смоленский завод радиодеталей", Смоленская область

ШИШКИНУ Николаю Никитовичу - техническому директору совместного предприятия "Товарищество с ограниченной ответственностью "Энгельс Эйр - Мэйз", Саратовская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНФЕРОВУ Валерию Викторовичу - начальнику отдела Научно - исследовательского института средств вычислительной техники, Кировская область

ДЕРГАЧЕВУ Федору Григорьевичу - заместителю главного конструктора проекта Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит", город Санкт - Петербург

ЖИЛИЧУ Владимиру Николаевичу - начальнику отдела - заместителю главного конструктора по электротехническим и радиоэлектронным системам Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин", город Санкт - Петербург

КЛЕМЕНТЬЕВУ Иннокентию Ивановичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Старооскольский завод автотракторного электрооборудования", Белгородская область

КОТОВУ Аркадию Григорьевичу - заместителю начальника отдела акционерного общества "Ногинский завод топливной аппаратуры", Московская область

ЛАРИОНОВУ Геннадию Васильевичу - главному инженеру акционерного общества "Саранский завод автосамосвалов", Республика Мордовия

СТАРОВОЙТОВУ Владимиру Гавриловичу - начальнику отдела инженерно - технического центра акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика

ТОКАРЕВУ Владимиру Архиповичу - заместителю генерального конструктора проекта Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит", город Санкт - Петербург

ШАБАЛИНУ Аркадию Васильевичу - генеральному конструктору - начальнику специального конструкторского бюро акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АСЕССОРОВУ Валерию Викторовичу - начальнику отдела Научно - исследовательского института электронной техники, Воронежская область

БОЛОТИНУ Виктору Александровичу - ведущему инженеру акционерного общества "Ракетно - космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королева", Московская область

ВАХРУШЕВУ Анатолию Михайловичу - главному инженеру Березниковского производственного калийного рудоуправления-2 акционерного общества "Уралкалий", Пермская область

ПАПУЛОВУ Льву Михайловичу - техническому директору акционерного общества "Уралкалий", Пермская область

СИНЯВСКОМУ Виктору Васильевичу - начальнику сектора акционерного общества "Ракетно - космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королева", Московская область

СОЛНЦЕВОЙ Джульетте Петровне - начальнику лаборатории акционерного общества "Научно - исследовательский институт пластических масс имени Г.С. Петрова с опытным московским заводом пластмасс", город Москва

ФЕДОСОВУ Алексею Александровичу - ведущему электронику акционерного общества "Ракетно - космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королева", Московская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЭНТЕНТЕЕВУ Альтафу Зинатулловичу - заместителю директора товарищества "Научно - внедренческое управление" акционерного общества "Уралкалий", Пермская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КИСЕЛЕВУ Георгию Васильевичу - главному метрологу акционерного общества "Привод", Пермская область

ПРИКАЗЧИКОВУ Константину Александровичу - заместителю начальника отдела стандартизации и метрологии акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЗГОВУ Юрию Архиповичу - генеральному директору акционерного общества "Челябвторцветмет", Челябинская область

ДАНЬШИНУ Борису Васильевичу - горновому акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область

ИВАНЮКУ Александру Григорьевичу - директору Московского завода по обработке специальных сплавов, город Москва

МАЛЫХ Сергею Семеновичу - грохотовщику акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область

НАЛИВКИНУ Анатолию Куприяновичу - разливщику стали акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область

ПЫШЬЕВУ Владимиру Михайловичу - бригадиру электролизников филиала "Иркутский алюминиевый завод" акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Иркутская область

РОМАНОВУ Якову Ивановичу - заместителю главного металлурга акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

СУПРУНОВУ Леониду Константиновичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Втормет", Ростовская область

СУСАРОВУ Якову Ивановичу - нагревальщику металла акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область

ТАТАРИНЦЕВУ Анатолию Николаевичу - главному инженеру Приокского завода цветных металлов, Рязанская область

ФОКИНУ Владимиру Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Новочеркасский электродный завод", Ростовская область

ШАРИКОВУ Виктору Васильевичу - сталевару акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛОСМАНУ Евгению Зиновьевичу - заведующему отделом акционерного общества "Новомосковский институт азотной промышленности", Тульская область

ДАВЫДОВУ Юрию Ильичу - председателю Совета директоров - президенту акционерного общества "Щекиноазот", Тульская область

ЗУСМАН Галине Евгеньевне - заместителю начальника цеха акционерного общества "Астраханское стекловолокно", Астраханская область

КНЯЗЕВУ Евгению Федоровичу - заместителю генерального директора - главному инженеру Научно - исследовательского института химии и технологии полимеров имени академика В.А. Каргина с опытным заводом, Нижегородская область

ЛЕДОВСКОМУ Виктору Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Невинномысский Азот", Ставропольский край

ОБУХОВОЙ Галине Петровне - прессовщику изделий из пластмасс акционерного общества "Галоген", Пермская область

СУБАЧУ Николаю Прокопьевичу - председателю Омского областного комитета профсоюза работников химических отраслей промышленности

ЮШКО Бернарду Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Нелидовский завод пластических масс", Тверская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРСЕНЬЕВУ Геннадию Ивановичу - заместителю начальника ТЭЦ акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область

КАМЕНЩИКОВУ Александру Николаевичу - электромонтеру акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

ПЕТУХОВУ Виктору Степановичу - электромонтеру акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

СТЕЦУРЕ Виктору Дмитриевичу - бригадиру электромонтеров акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛКИНОЙ Валентине Григорьевне - оператору акционерного общества "Орудьеволента", Московская область

ГЛУШКОВУ Геннадию Аркадьевичу - председателю Совета директоров акционерного общества "Компания "Чайковский текстиль", Пермская область

КОРЯГИНУ Евгению Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Зиновьевская мануфактура", Ивановская область

КРЫЛОВОЙ Алевтине Григорьевне - генеральному директору объединения акционерного общества "Орудьеволента", Московская область

ЛАТЫШЕВУ Александру Алексеевичу - главному инженеру акционерного общества "Шуйско - Тезинская фабрика", Ивановская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАРЕЕВУ Рифу Рахимовичу - генеральному директору акционерного общества "Полиэф", Республика Башкортостан.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЬСКОМУ Леониду Васильевичу - директору подсобного сельского хозяйства акционерного общества "Липецкий тракторный завод", Липецкая область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕЛЬЧАНИНОВУ Анатолию Николаевичу - водителю автомобиля подсобного сельского хозяйства акционерного общества "Липецкий тракторный завод", Липецкая область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕТЧИК - ИСПЫТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОПЕЙЧИКУ Александру Сергеевичу - летчику - испытателю летно - испытательной станции Кумертауского авиационного производственного предприятия, Республика Башкортостан.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЦУ Владилену Васильевичу - начальнику транспортного цеха акционерного общества "Сибэнергомаш", Алтайский край.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧЕРНОВОЙ Вере Кузьминичне - начальнику юридического отдела акционерного общества "Красногорский завод имени С.А. Зверева", Московская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТЕЛЕЖКИНУ Виталию Леонидовичу - главному врачу медико - санитарной части акционерного общества "Саянскхимпром", Красноярский край.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НЕКРАСОВУ Геннадию Анатольевичу - руководителю народного коллектива хора русской песни "Уральские узоры" культурно - спортивного центра акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКИМОВОЙ Тамаре Васильевне - главному бухгалтеру Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин", город Санкт - Петербург

КАТКОВУ Владимиру Васильевичу - директору Государственного предприятия "Дифенс", город Санкт - Петербург

СЛАСТНИКОВОЙ Зое Константиновне - главному бухгалтеру акционерного общества "Томский химико - фармацевтический завод", Томская область

ШАРКОВОЙ Галине Никитичне - заместителю начальника отдела акционерного общества "Ногинский завод топливной аппаратуры", Московская область.



За большой вклад в повышение эффективности производства и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Московский нефтеперерабатывающий завод" наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

САМОХВАЛОВА Анатолия Ивановича - генерального директора.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КУВАЕВА Андрея Владимировича - старшего аппаратчика технологической установки.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ПЛАТОНОВА Александра Евгеньевича - заместителя главного инженера по нефтепереработке

ТАРАКАНОВА Анатолия Федоровича - машиниста экструдера

ЦЕНСКОГО Валерия Владимировича - старшего мастера по ремонту оборудования.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛДОШКИНУ Владимиру Филлиповичу - оператору технологической установки

КАЛОШИНУ Александру Ивановичу - заместителю начальника цеха

ЛУЖИНУ Евгению Николаевичу - машинисту компрессорных установок

МАСЛИЕВУ Валерию Борисовичу - начальнику цеха.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУМЕНЮКУ Эдуарду Ивановичу - начальнику электротехнической лаборатории.



За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АХМЕТОВА Буллата Шагемердановича - главного инженера Второго Соликамского рудоуправления акционерного общества "Сильвинит", Пермская область

ВДОВИНА Леонида Михайловича - водителя подземного автомобиля акционерного общества "Сильвинит", Пермская область.



За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить работников акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Радуга" (город Санкт - Петербург)



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БЕЗДЕТСКОГО Валентина Васильевича - начальника отдела

ВАЛЕТЕНКОВА Николая Васильевича - помощника генерального директора

ДАЙНЕКО Александра Николаевича - начальника отдела

КОРХОВА Олега Федоровича - начальника отдела

КРИВКИНА Андрея Александровича - начальника сектора

ХМЫЗЕНКО Анатолия Ивановича - инженера - конструктора.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

11 мая 1998 года

N 538

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки