Указ Президента РФ от 28.12.1998 N 1655

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ГОЛУБКОВА Сергея Викторовича - первого вице - президента акционерного общества "Росхимнефть", город Москва

МЛАЧНЕВА Николая Захаровича - начальника государственного предприятия Читинского областного дорожного управления

РЯДОВОГО Николая Геннадьевича - генерального директора государственного предприятия "Омскоблавтотранс", Омская область

СЫСОЕВА Анатолия Васильевича - генерального директора акционерного общества "Богословский алюминиевый завод", Свердловская область.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГЛУХАРЕВА Николая Николаевича - начальника отдела государственного предприятия "Конструкторское бюро приборостроения", Тульская область

КОСТРИКИНА Вячеслава Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Воронежавтодор", Воронежская область

МЕЛЬНИКОВА Игоря Николаевича - главного инженера государственного предприятия "Ленинградский Северный завод", город Санкт - Петербург

СИЗЫХ Леонида Акимовича - мастера акционерного общества "Саянский алюминиевый завод", Республика Хакасия.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГАРКАЧЕВА Валерия Васильевича - директора Красногорской ТЭЦ, Свердловская область

ГУНАРЯ Николая Ефимовича - машиниста каландра акционерного общества "Курскрезинотехника", Курская область

РУБАНА Анатолия Дмитриевича - генерального директора Национального научного центра горного производства - Института горного дела имени А.А. Скочинского, Московская область

ШАФРАНОВА Эрлена Григорьевича - главного инженера акционерного общества "Брянскоблгаз", Брянская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВОЛЫНКИНА Виталия Павловича - мастера акционерного общества "Саянский алюминиевый завод", Республика Хакасия

ГРИГОРЬЕВУ Ольгу Ильиничну - машиниста - обходчика Красногорской ТЭЦ, Свердловская область

КАЛИНИНА Михаила Ивановича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Курскрезинотехника", Курская область

НИСКОВСКИХ Владимира Дмитриевича - машиниста каландра акционерного общества "Курскрезинотехника", Курская область

ОШКИНА Михаила Максимовича - ведущего специалиста акционерного общества "ТВЭЛ", город Москва

ПЕРЕВЕРЗЕВУ Анну Николаевну - начальника цеха акционерного общества "Курскрезинотехника", Курская область

СМИРНОВА Вячеслава Анатольевича - начальника отдела администрации города Астрахани

УСЫНИНА Николая Валентиновича - электролизника акционерного общества "Саянский алюминиевый завод", Республика Хакасия

ЯКОВЛЕВА Анатолия Николаевича - начальника управления администрации Новосибирской области.



ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

АЙДИНА Георгия Поликарповича - руководителя секретариата главы администрации Астраханской области.



ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

БОДУХИНА Гения Степановича - начальника отдела администрации Архангельской области.



За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛЕВСКОМУ Александру Викторовичу - генеральному директору акционерного общества "Великолукский завод "Лесхозмаш", Псковская область

ЗВЕРЕВУ Виктору Константиновичу - начальнику цеха государственного предприятия "Конструкторское бюро приборостроения", Тульская область

МЕЛЬНИКОВУ Василию Дмитриевичу - начальнику отделения государственного предприятия "Конструкторское бюро приборостроения", Тульская область

ОСАДЧЕМУ Владимиру Ивановичу - начальнику цеха государственного предприятия "Конструкторское бюро приборостроения", Тульская область.



За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РАЗГОНЯЕВУ Николаю Федоровичу - начальнику нефтегазодобывающего управления "Туймазанефть" акционерной компании "Башнефть", Республика Башкортостан

ТИМЕРХАНОВУ Наилю Шайгардановичу - главному инженеру - заместителю начальника нефтегазодобывающего управления "Уфанефть" - филиала акционерной нефтяной компании "Башнефть", Республика Башкортостан

ХАЛИУЛЛИНУ Исламу Шайхулловичу - машинисту подъемника Лениногорского управления геофизических работ акционерного общества "Татнефтегеофизика", Республика Татарстан.



За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИХАЙЛОВУ Юрию Лазаревичу - главному инженеру акционерного общества "Курскрезинотехника", Курская область

МОНАЕВОЙ Людмиле Федоровне - начальнику центральной лаборатории акционерного общества "Курскрезинотехника", Курская область

ЧИНЕНОВУ Петру Андреевичу - начальнику цеха акционерного общества "Курскрезинотехника", Курская область.



За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОБЦЕВУ Николаю Николаевичу - директору Хабаровской ТЭЦ-1, Хабаровский край

МИТИНУ Альберту Николаевичу - директору Комсомольской ТЭЦ-2, Хабаровский край

НАУМОВУ Виктору Александровичу - электромонтеру по ремонту аппаратуры Красногорской ТЭЦ, Свердловская область.



За заслуги в области текстильной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРХИПЦОВОЙ Надежде Васильевне - председателю профкома акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева", город Москва

ИВАШКИНОЙ Любови Ивановне - старшему контролеру качества акционерного общества "Ростокинская камвольно - отделочная фабрика", город Москва

МЕТТУ Марку Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Ростокинская камвольно - отделочная фабрика", город Москва

ПЕТРОВОЙ Надежде Ивановне - оператору промывного оборудования акционерного общества "Ростокинская камвольно - отделочная фабрика", город Москва

ПУТРО Василию Дмитриевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева", город Москва

ТРУНОВОЙ Марии Сергеевне - складывальщику тканей акционерного общества "Ростокинская камвольно - отделочная фабрика", город Москва.



За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛОМИДОВУ Борису Александровичу - начальнику отдела государственного предприятия "Конструкторское бюро приборостроения", Тульская область

ИВАНОВУ Вячеславу Викторовичу - ведущему инженеру государственного предприятия "Конструкторское бюро приборостроения", Тульская область

ОВСЕНЕВУ Сергею Сергеевичу - начальнику сектора государственного предприятия "Конструкторское бюро приборостроения", Тульская область

САБИНИНУ Сергею Владимировичу - ведущему инженеру - конструктору государственного предприятия "Конструкторское бюро приборостроения", Тульская область

ТАРАСОВУ Виктору Ивановичу - начальнику отдела государственного предприятия "Конструкторское бюро приборостроения", Тульская область

ФИМУШКИНУ Валерию Сергеевичу - начальнику отделения государственного предприятия "Конструкторское бюро приборостроения", Тульская область.



За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛАРИОНОВУ Валерию Георгиевичу - директору агропромышленного комбината "Шатурский" - филиала акционерного общества "Мосэнерго", Московская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКСЕНОВОЙ Ирине Петровне - ведущему зоотехнику - селекционеру агропромышленного комбината "Шатурский" - филиала акционерного общества "Мосэнерго", Московская область.



За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОФМАНУ Андрею Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Ноябрьсктрубопроводстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ

ГУСЕВУ Валерию Ильичу - машинисту сварочного агрегата акционерного общества "Ноябрьсктрубопроводстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ

МАРКИНУ Александру Илларионовичу - газорезчику акционерного общества "Ноябрьсктрубопроводстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ

МУРТАЗИНУ Фоату Сахиповичу - машинисту крана - трубоукладчика акционерного общества "Ноябрьсктрубопроводстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ.



За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЧЕРОВУ Николаю Ивановичу - директору Ставропольского муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Ставропольский край

ЕФРЕМОВУ Николаю Николаевичу - начальнику Домодедовского учебно - спортивного центра Российской оборонной спортивно - технической организации, Московская область

ЖДАНОВУ Евгению Геннадьевичу - машинисту дизель - поезда акционерного общества "Саянский алюминиевый завод", Республика Хакасия

ЖИРЯКОВУ Валерию Васильевичу - начальнику Железногорской автомобильной школы Российской оборонной спортивно - технической организации, Курская область

КЕССЕЛЬМАНУ Юрию Якобовичу - заместителю директора Пермского областного государственного предприятия "Автовокзал"

КИРЬЯНОВУ Алексею Степановичу - директору Торжокского пассажирского автотранспортного предприятия, Тверская область

КОНСТАНДИНУ Владимиру Георгиевичу - водителю автомобиля товарищества "Фирма "Псковинтеравто", Псковская область

ЛАВРИНЦУ Владимиру Степановичу - бригадиру слесарей товарищества "Фирма "Псковинтеравто", Псковская область

СЕРОВУ Виктору Ивановичу - водителю автомобиля товарищества "Фирма "Псковинтеравто", Псковская область

ФОРНАСОВУ Анатолию Алексеевичу - генеральному директору образовательного учреждения "Учебно - спортивный центр" Российской оборонной спортивно - технической организации Юго - Восточного административного округа города Москвы

ЦВЕТКОВУ Владимиру Ивановичу - водителю автомобиля товарищества "Фирма "Псковинтеравто", Псковская область

ЯРЦЕВУ Василию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Когалымпассажиравтотранс" акционерного общества "Северавтотранс", Ханты - Мансийский автономный округ.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКУЛИНИНУ Александру Михайловичу - ответственному секретарю Тамбовской организации Союза писателей России

БЕЛОВУ Виктору Ивановичу - заместителю ответственного секретаря Белгородской областной организации Союза писателей России

БЕЛОЛИПЕЦКИХ Владимиру Николаевичу - директору Стрелецкого сельского дома культуры Долгоруковского района Липецкой области

БОБРОВОЙ Лидии Константиновне - директору Городецкого районного дома культуры Нижегородской области

БОГДАНЧИКОВУ Николаю Федоровичу - художественному руководителю Северного центрального дома культуры и досуга Оренбургской области

БУЛГАКОВУ Константину Борисовичу - генеральному директору Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

ВАНИНОЙ Наталье Георгиевне - заместителю директора централизованной библиотечной системы города Златоуста Челябинской области

ВЕДЕНЕЕВУ Алексею Петровичу - преподавателю Ивановского областного художественного училища

ВОЛКОВОЙ Наталье Леонидовне - преподавателю Сиверской детской школы искусств Гатчинского района Ленинградской области

ГОРОХОВУ Сергею Андреевичу - директору Высокского сельского дома культуры Мглинского района Брянской области

ДИНАЕВУ Халису Сеитовичу - начальнику отдела культуры администрации Карачаевского городского муниципального образования, Карачаево - Черкесская Республика

ЕВСЮКОВОЙ Людмиле Ивановне - начальнику отдела культуры администрации муниципального образования "Осташков" Тверской области

ЕРМАКОВОЙ Надежде Ивановне - директору Шулаковского сельского дома культуры Унечского района Брянской области

ЕРМОЛАЕВУ Александру Николаевичу - преподавателю Ивановского областного художественного училища

ЖУРАВЛЕВОЙ Надежде Викторовне - балетмейстеру детского ансамбля "Летите, голуби" Тверского муниципального дворца культуры "Металлист"

ЗАДВОРОВОЙ Татьяне Ивановне - заведующей отделом культуры Порховского района Псковской области

ЗУЕВОЙ Галине Васильевне - директору детской художественной школы города Тюмени

КОВАЛЬ Людмиле Михайловне - главному библиотекарю архива Российской государственной библиотеки, город Москва

КОНЮХОВУ Владимиру Николаевичу - руководителю Новочеркасского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Ростовской области

КУЗНЕЦОВУ Пантелею Николаевичу - директору детской школы искусств поселка Ува Удмуртской Республики

ЛУКИНОЙ Вере Николаевне - преподавателю Курганского областного училища культуры

МАЙОРОВОЙ Татьяне Георгиевне - заведующей учебной частью детской музыкальной школы города Медногорска Оренбургской области

МАЛЬЧИК Вере Ефимовне - преподавателю Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина

МЕШКОВУ Валерию Васильевичу - заведующему отделом Международного союза музыкальных деятелей, город Москва

МИКАЕЛЯНУ Вилкиму Алексановичу - заместителю начальника Краснодарской межобластной инспекции по контролю за безопасной эксплуатацией аттракционной техники и охране труда

НАЗАРОВОЙ Нине Егоровне - заведующей отделом Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени М. Горького

НАЗАРОВОЙ Светлане Антоновне - председателю комитета по культуре администрации города Невинномысска Ставропольского края

ПАРФЕНОВУ Николаю Григорьевичу - преподавателю Знаменского филиала Астраханского музыкального училища

ПЕРЕХВАТОВУ Геннадию Григорьевичу - преподавателю Оренбургского областного училища культуры

ПОПОВУ Владимиру Васильевичу - преподавателю Астраханского музыкального училища

РУБАНОВОЙ Ларисе Григорьевне - заведующей аспирантурой Российской академии театрального искусства, город Москва

САЗОНОВУ Георгию Владимировичу - режиссеру народного театра Центра русского музыкально - инструментального искусства города Бежецка Тверской области

САЛЬНИКОВУ Виктору Александровичу - директору Зюкайского центра досуга управления культуры администрации Верещагинского района Пермской области

САМАРЦЕВОЙ Елене Иосифовне - директору Оренбургской муниципальной детской школы искусств N 6

СКОРЯТИНОЙ Инне Александровне - ответственному секретарю творческого объединения прозаиков Московской организации Союза писателей России

СОКОЛОВУ Валерию Васильевичу - руководителю хора Дома культуры и техники "Пролетарский" акционерного общества "Пролетарский завод", город Санкт - Петербург

СОТЕ Наталье Ивановне - директору централизованной библиотечной системы Гатчинского района Ленинградской области

ТАРАБОРИНОЙ Лидии Михайловне - хормейстеру народного хора ветеранов войны и труда Рамонского районного дома культуры Воронежской области

УШАКОВУ Владимиру Анатольевичу - преподавателю Тосненской детской школы искусств Ленинградской области

ФИЛИМОНОВУ Виктору Павловичу - директору детской художественной школы города Волжского Волгоградской области

ФИЛИМОНОВУ Владимиру Георгиевичу - директору Горно - Алтайской детской музыкальной школы N 1, Республика Алтай

ХАРИЧЕВУ Ивану Садовьевичу - заведующему отделом культуры, кино и спорта Ковернинской районной администрации Нижегородской области

ЦУКАНОВОЙ Загире Абдулхаковне - преподавателю Белгородского государственного музыкального училища имени С.А. Дегтярева

ЧЕМЕРКИНОЙ Анне Андреевне - художественному руководителю государственного учреждения "Петровский районный дом культуры" Ставропольского края

ШЕСТАКОВУ Алексею Никаноровичу - краеведу Бузулукского района Оренбургской области.



За большой вклад в развитие оборонной промышленности наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВАХРУШЕВА Серапиона Всеволодовича - ведущего конструктора Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит"

ИВАНОВА Николая Филипповича - заместителя начальника отдела Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит"

ЯЩЕНКО Анатолия Григорьевича - начальника отдела Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит".



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЛАЗАРЕВА Льва Борисовича - начальника отдела Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит"

НЕВЕРОВА Юрия Леонидовича - начальника цеха государственного предприятия "Ленинградский Северный завод", город Санкт - Петербург

ПУШКАРЕВА Сергея Дмитриевича - заместителя генерального директора - начальника производства государственного предприятия "Ленинградский Северный завод", город Санкт - Петербург

РЕЗНИКОВА Юрия Петровича - помощника генерального директора - начальника бюро управления качеством государственного предприятия "Ленинградский Северный завод", город Санкт - Петербург

СИГАЕВА Алексея Борисовича - директора научно - исследовательского института технологии государственного предприятия "Ленинградский Северный завод", город Санкт - Петербург

СОКОЛОВА Георгия Львовича - заместителя главного конструктора заказа Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит".



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МОСКАТОВУ Генриху Карловичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику государственного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт судостроительной промышленности ЦНИИ "Центр", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОНОВУ - ГРИШКЕВИЧУ Владимиру Тадэушевичу - слесарю - ремонтнику государственного предприятия "Ленинградский Северный завод", город Санкт - Петербург

ДВОРКИНУ Науму Яковлевичу - главному технологу государственного предприятия "Ленинградский Северный завод", город Санкт - Петербург

ИЛЬИНСКОМУ Павлу Даниловичу - заместителю директора научно - исследовательского института технологии государственного предприятия "Ленинградский Северный завод", город Санкт - Петербург

КОЛЫГИНУ Сергею Константиновичу - заместителю главного инженера государственного предприятия "Ленинградский Северный завод", город Санкт - Петербург

КУЛОВУ Анатолию Георгиевичу - токарю акционерного общества "Уральский приборостроительный завод", Свердловская область

МАНТУСОВОЙ Надежде Гавриловне - гальванику акционерного общества "Уральский приборостроительный завод", Свердловская область

ПЕРЕПЕЛКИНУ Юрию Дмитриевичу - ведущему конструктору Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит"

ПЕТРОВУ Альберту Георгиевичу - начальнику цеха - заместителю начальника производства государственного предприятия "Ленинградский Северный завод", город Санкт - Петербург

ПИЧУГИНУ Геннадию Николаевичу - начальнику сектора Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит"

ПОДЖИЛКОВУ Михаилу Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Ульяновский радиоламповый завод", Ульяновская область

ПРУДОВСКОМУ Захарию Езекилевичу - заместителю генерального директора Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит"

ПУЧКОВУ Николаю Николаевичу - заместителю главного инженера государственного предприятия "Ленинградский Северный завод", город Санкт - Петербург

РЕПКО Игорю Александровичу - начальнику отдела государственного предприятия "Ленинградский Северный завод", город Санкт - Петербург

СОБОЛЕВУ Дмитрию Гавриловичу - столяру государственного предприятия "Ленинградский Северный завод", город Санкт - Петербург

ТАРУБАРОВУ Василию Евгеньевичу - начальнику бюро программного управления и механизации акционерного общества "Уральский приборостроительный завод", Свердловская область

ТРЕТЬЯКОВУ Юрию Михайловичу - заместителю директора государственного предприятия "Ленинградский Северный завод", город Санкт - Петербург

ФАЙЗУЛЛИНУ Мансуру Хайбулловичу - начальнику цеха акционерного общества "Уральский приборостроительный завод", Свердловская область

ШЕВЧЕНКО Николаю Семеновичу - токарю акционерного общества "Уральский приборостроительный завод", Свердловская область

ШИРОКОВСКИХ Наталье Николаевне - начальнику участка акционерного общества "Уральский приборостроительный завод", Свердловская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АМОСОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю главного конструктора Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит"

БУКИНУ Сергею Николаевичу - начальнику сектора Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит"

ВИНОГРАДОВУ Валентину Павловичу - начальнику отдела Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит"

ИОФФЕ Михаилу Иосифовичу - ведущему конструктору Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит"

НОВИКОВУ Сергею Сергеевичу - начальнику отдела Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит"

ТУКИЯНЕНУ Александру Николаевичу - начальнику отдела Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУЛОЧНИКОВУ Валентину Николаевичу - главному метрологу государственного предприятия "Ленинградский Северный завод", город Санкт - Петербург.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАМУКОВУ Владимиру Вартановичу - главному конструктору специализации - руководителю отделения Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит"

ЦЕПОВУ Юрию Алексеевичу - начальнику сектора Санкт - Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕТЧИК - ИСПЫТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУСЫГИНУ Анатолию Александровичу - летчику - испытателю акционерного общества "Воронежское акционерное самолетостроительное общество", Воронежская область

ЗУБРИЦКОМУ Юрию Павловичу - летчику - испытателю акционерного общества "Воронежское акционерное самолетостроительное общество", Воронежская область

МЕЛЬНИКОВУ Сергею Николаевичу - летчику - испытателю акционерного общества "ОКБ Сухого", город Москва

ЩЕПЕТКОВУ Олегу Адольфовичу - летчику - испытателю Экспериментального машиностроительного завода имени В.М. Мясищева, Московская область

ЭЙСМОНТУ Юрию Александровичу - заместителю начальника летно - испытательного комплекса акционерного общества "Научно - производственное предприятие "МИР", город Санкт - Петербург.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН - ИСПЫТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОПОВУ Виктору Алексеевичу - штурману - испытателю акционерного общества "Научно - производственное предприятие "МИР", город Санкт - Петербург

СТАРОСТИНУ Анатолию Ивановичу - штурману - испытателю акционерного общества "Взлет", город Москва

ЯСЬКО Владимиру Ивановичу - штурману - испытателю акционерного общества "Воронежское акционерное самолетостроительное общество", Воронежская область.



За большой вклад в развитие топливно - энергетического комплекса, высокие достижения в производственной деятельности наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГЕРНИЧЕНКО Анатолия Алексеевича - директора Томь - Усинского энергетического техникума, Кемеровская область

ШАРИФУЛЛИНА Баязита Хабиевича - начальника Приютовского управления по производству и переработке сельскохозяйственной продукции предприятия "Баштрансгаз", Республика Башкортостан.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БОГДАНОВА Владимира Петровича - первого заместителя генерального директора акционерной компании "Газстрой", город Москва.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

МУРАСЕВА Александра Васильевича - начальника участка акционерного общества "Ноябрьсктрубопроводстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ

НОСКОВА Виктора Константиновича - генерального директора акционерного общества "Трубоизоляция", Самарская область

РЕСУХИНА Виктора Антоновича - машиниста крана - трубоукладчика акционерного общества "Ноябрьсктрубопроводстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ

ЯРУНИНА Николая Ивановича - директора Кизеловского ремонтно - механического завода акционерного общества "Кизелуголь", Пермская область.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РОМАНЮКУ Ярославу Васильевичу - проходчику шахты имени 40-летия ВЛКСМ акционерного общества "Кизелуголь", Пермская область

СМЕТАНИНУ Сергею Александровичу - забойщику на отбойных молотках шахты имени 40-летия ВЛКСМ акционерного общества "Кизелуголь", Пермская область

ТИМОФЕЕВУ Александру Михайловичу - забойщику на отбойных молотках шахты "Нагорная" акционерного общества "Кизелуголь", Пермская область

ЯРОВОМУ Владимиру Гавриловичу - забойщику на отбойных молотках шахты "Нагорная" акционерного общества "Кизелуголь", Пермская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРЫЗГАЛОВУ Валентину Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Саяно - Шушенская ГЭС", Республика Хакасия

ЗАБОРСКИХ Леониду Филипповичу - директору Пермских тепловых сетей акционерного общества "Пермэнерго", Пермская область

ЧЕРДЫНЦЕВУ Евгению Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Научно - технический центр "Энергосбережение", Тюменская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУМЕРОВУ Афтаху Афгаловичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Ноябрьсктрубопроводстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ

ЛАЩЕНОВУ Семену Яковлевичу - директору по строительству и реконструкции Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", город Москва

ЛИПАТОВУ Сергею Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Надымстройгаз", Ямало - Ненецкий автономный округ

ТРОСИНЕНКО Людмиле Константиновне - начальнику отдела акционерного общества "Ноябрьсктрубопроводстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРБАТОВУ Владимиру Алексеевичу - начальнику Центрального штаба военизированных горноспасательных частей, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРУПЯКОВОЙ Тамаре Павловне - преподавателю Дальневосточного энергетического техникума, Приморский край.



За большой личный вклад в производство вертолета КА-32 и многолетний добросовестный труд в Кумертауском авиационном производственном предприятии (Республика Башкортостан) наградить



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГАЙСИНА Станислава Амировича - заместителя начальника цеха

КУЗНЕЦОВА Вячеслава Андреевича - регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов

НИКОЛАЕВА Ростислава Петровича - заместителя главного конструктора

СУЮНОВУ Магуру Сабитовну - разметчика.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕРМОЛАЕВУ Владимиру Васильевичу - слесарю - сборщику летательных аппаратов

ИВАНОВОЙ Наталии Сергеевне - сборщику изделий

КАТКОВОЙ Наталье Владимировне - инженеру - технологу

ЛАСЬКОВОЙ Зинаиде Ивановне - начальнику бюро

МАКАРОВОЙ Зинаиде Сергеевне - начальнику планово - диспетчерского бюро

ОСАДЧЕМУ Вениамину Григорьевичу - начальнику отдела

РОМАШОВОЙ Шагуре Денисламовне - распределителю работ

СЕМЕНОВУ Виктору Васильевичу - начальнику отдела

СОЛОВЬЕВУ Анатолию Ивановичу - главному инженеру

ТЮКАЕВУ Александру Ивановичу - начальнику отдела

ФОМЕНКО Виталию Макаровичу - мастеру участка

ЩЕРБИНИНОЙ Тамаре Серафимовне - контролеру сборочно - монтажных и ремонтных работ.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЦЫГАНОВУ Владимиру Ивановичу - главному металлургу.



За большой личный вклад в развитие атомной энергетики и многолетний добросовестный труд на Билибинской АЭС (Чукотский автономный округ) наградить:



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЗАВЬЯЛОВА Геннадия Ивановича - начальника смены.



Присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АПАЛЬКОВУ Константину Кирилловичу - председателю профкома

ВИНКЛАТУ Сергею Владимировичу - начальнику отдела

ГОРДЕЕВУ Владимиру Дмитриевичу - старшему начальнику смены

ДЕМЕНТЬЕВУ Андрею Александровичу - главному инженеру

ОЗЕРОВУ Константину Ивановичу - начальнику цеха

ФИЛАТОВУ Игорю Михайловичу - начальнику отдела

ЦЫБАНКОВУ Анатолию Ивановичу - бригадиру слесарей

ШАБЛЫКО Вадиму Борисовичу - старшему начальнику смены.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

28 декабря 1998 года

N 1655

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки