Указ Президента РФ от 18.04.1999 N 505

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ГУНДРОВА Виктора Павловича - директора опытно - производственного хозяйства "Красный горняк" Грязинского района Липецкой области

ЛЕОНИДОВА Виктора Григорьевича - директора государственного предприятия "Птицефабрика "Курская", Курская область

РОГОЖКИНА Владимира Алексеевича - директора подсобного сельского хозяйства "Манчажский" Артинского района Свердловской области

СТЕПАНОВА Владимира Ивановича - ректора Донского государственного аграрного университета, Ростовская область.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГРЕЧИШНИКОВА Анатолия Ивановича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Борец" Сампурского района Тамбовской области

КЛИМУТИНА Льва Николаевича - директора спиртоводочного завода "Лобановский" Ефремовского района Тульской области

КОРНИЕНКО Виктора Ульяновича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председателя подкомитета по проблемам градообразующих предприятий и закрытых административно - территориальных образований

МАКСИМОВА Николая Станиславовича - генерального директора акционерного общества "Содружество" Золотухинского района Курской области

МАТУШАНСКОГО Алексея Петровича - генерального директора акционерного общества "Кондитер - Курск", Курская область

МЕДВЕДЕВА Бориса Александровича - генерального директора акционерного общества "Агрохолодмаш", город Ижевск Удмуртской Республики

РАУТКИНА Юрия Викторовича - генерального директора акционерного общества "Ивановский рыбокомбинат", Ивановская область

СТАКАНОВА Валентина Яковлевича - директора межхозяйственного предприятия по откорму крупного рогатого скота "Маяк" Лискинского района Воронежской области

СУСТАВОВА Георгия Александровича - директора птицефабрики "Глазовская", Удмуртская Республика

ТУЖИЛКИНА Вячеслава Ивановича - ректора Московского государственного университета пищевых производств.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНФИНОГЕНТОВУ Анну Антоновну - директора Института аграрных проблем Российской академии наук, Саратовская область

БАБИЧА Вячеслава Никитовича - заместителя председателя правления Союза предприятий рыбного хозяйства Краснодарского края "Краснодаррыба"

БАСАЕВА Бориса Бештауовича - ректора Горского государственного аграрного университета, Республика Северная Осетия - Алания

ВАРЛАМОВА Владимира Сергеевича - главу местного самоуправления Воткинского района Удмуртской Республики

ЕГОРОВА Евгения Матвеевича - президента межрегиональной общественной организации "Конгресс бурятского народа", Республика Бурятия

ЗАЛАКОВА Анвара Махмутовича - главу администрации Сармановского района Республики Татарстан

МАГОМЕДОВА Набиюлу Магомедовича - первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕЙНИКОВА Геннадия Константиновича - члена Хабаровского регионального совета юнг

БЕШЛИ Сулеймана Шабановича - главу администрации Артемовской волости Невельского района Псковской области

БОНДАРЕНКО Владимира Алексеевича - заместителя начальника управления - начальника отдела управления делопроизводства Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

БОРОДОВИЦИНУ Светлану Юрьевну - директора комбината племзавода - агрофирмы акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области

ВУЛАХА Виталия Эдуардовича - главного инженера товарищества молочного завода "Курганинский", Краснодарский край

ГЛАЗОВА Александра Васильевича - заместителя генерального директора племзавода - агрофирмы акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области

ЕВТУШЕНКО Бориса Игнатьевича - члена Хабаровского регионального совета юнг

ЗЕЛЕНИНА Николая Ивановича - директора муниципального предприятия "Березниковский хлебокомбинат", Пермская область

КРЕТОВА Николая Николаевича - главу территориальной администрации Ордынского района Новосибирской области

ЛЕНКИНА Валентина Ананьевича - члена Хабаровского регионального совета юнг

ЛЯДКОВУ Татьяну Александровну - управляющего делами администрации Краснокамского муниципального образования Пермской области

МИТРОФАНОВА Александра Васильевича - коммерческого директора акционерного общества "Торговый дом "Ярославглавснаб", Ярославская область

НИКУЛИНА Александра Ивановича - механика акционерного общества "Сыродел" Староминского района Краснодарского края

ПЕЧАЛИНА Евгения Борисовича - исполнительного директора Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, город Москва

ПЕШЕХОНОВА Николая Леонидовича - главу фермерского хозяйства Троснянского района Орловской области

ПОЗДЕЕВУ Елену Александровну - заместителя генерального директора акционерного общества "Всемирная ярмарка "Российский фермер", город Санкт - Петербург

РОЗЕНШТЕЙНА Михаила Михайловича - заведующего кафедрой Калининградского государственного технического университета, Калининградская область

РЫКОВА Владимира Ивановича - исполнительного директора - начальника цеха акционерного общества "Кондитерский комбинат "Кубань" Тимашевского района Краснодарского края

СОКОЛОВА Иосифа Климентьевича - члена Хабаровского регионального совета юнг

ТАРАСОВА Александра Григорьевича - заместителя начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Перевозского района Нижегородской области

ФЕДОРОВУ Тамару Андреевну - главу Новоржевского района Псковской области

ШЕВКОПЛЯСА Владимира Николаевича - начальника государственного управления ветеринарии Павловского района Краснодарского края.



За активное содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка наградить



МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"

ВАСИЛЬЕВА Дениса Леонидовича - водителя автомобиля Государственной инспекции по маломерным судам при комитете администрации Алтайского края по жилищно - коммунальному и газовому хозяйству

ВАСИЛЬЕВА Леонида Александровича - начальника Государственной инспекции по маломерным судам при комитете администрации Алтайского края по жилищно - коммунальному и газовому хозяйству

ПОТРАВНОГО Валерия Владимировича - предпринимателя, город Барнаул Алтайского края.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВУ Алексею Федоровичу - доктору физико - математических наук, профессору Санкт - Петербургского государственного университета

БЕЛКИНУ Борису Леонидовичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой Орловской государственной сельскохозяйственной академии

ДАЛЮ Юрию Михайловичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета

ИНГЕ - ВЕЧТОМОВУ Сергею Георгиевичу - члену - корреспонденту Российской академии наук, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета

МАЛАХОВОЙ Екатерине Ивановне - доктору ветеринарных наук, профессору, старшему научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института гельминтологии имени К.И. Скрябина, город Москва

ПАНКОВОЙ Кларе Ивановне - доктору экономических наук, профессору, заместителю директора - главному научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института экономики, труда и управления в сельском хозяйстве, город Москва

СПИРИНУ Анатолию Петровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института механизации сельского хозяйства, город Москва

ШЕГИДЕВИЧУ Эдуарду Алиевичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной ветеринарии имени Я.Р. Коваленко, город Москва.



За заслуги в научно - педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОУСОВОЙ Раисе Васильевне - заведующей кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

ГАДЗАОВУ Батырбеку Михайловичу - заведующему кафедрой Горского государственного аграрного университета, Республика Северная Осетия - Алания

ГАЛКИНОЙ Ларисе Сергеевне - главному специалисту фирмы "Внешние связи и подготовка кадров" акционерного общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва

ПТУШКИНОЙ Галине Ефимовне - заместителю директора фирмы "Внешние связи и подготовка кадров" акционерного общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва

ПХАЛАГОВОЙ Дзират Мацкоевне - профессору Горского государственного аграрного университета, Республика Северная Осетия - Алания

СЕРГЕЕВОЙ Нине Тимофеевне - заведующей кафедрой Калининградского государственного технического университета, Калининградская область

СЕРДОБИНЦЕВУ Станиславу Павловичу - заведующему кафедрой Калининградского государственного технического университета, Калининградская область.



За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕРБАХОВСКОМУ Анатолию Игнатьевичу - главному агроному акционерного общества "Хреновской конный завод" Бобровского района Воронежской области

КОВАЛЕВУ Виктору Яковлевичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства по растениеводству администрации Далматовского района Курганской области

САМОХИНОЙ Ольге Алексеевне - главному агроному управления сельского хозяйства Собинского района Владимирской области

СЕТРАКОВУ Александру Григорьевичу - главному агроному федерального государственного предприятия учебно - опытного хозяйства "Донское" Октябрьского района Ростовской области

СПЕСИВЦЕВОЙ Ольге Андреевне - заведующей тепличным комбинатом колхоза - племзавода имени М. Горького Ленинского района Московской области

ТАДЕЕВУ Александру Васильевичу - главному агроному товарищества агрофирмы "Русь" Тимашевского района Краснодарского края

ЧУЛКОВОЙ Софье Михайловне - бригадиру акционерного общества агрокомбината Горьковский", Нижегородская область

ЯГУНОВУ Владимиру Петровичу - заведующему Суздальским плодово - ягодным государственным сортоиспытательным участком, Владимирская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСАНДРИНУ Петру Ивановичу - главному ветеринарному врачу государственного племенного завода "Ачкасово" Воскресенского района Московской области

БОБКОВОЙ Нине Николаевне - директору Урюпинской районной ветеринарной лаборатории Волгоградской области

ГАНИЕВУ Зуфяру Нагимовичу - начальнику ветеринарного объединения - главному государственному ветеринарному инспектору Краснооктябрьского района Нижегородской области

ГУНИЦКОМУ Адифу Леонтьевичу - ведущему специалисту государственного управления ветеринарии администрации Краснодарского края

ЗЕЛЕНЦОВОЙ Ольге Анатольевне - начальнику городского государственного объединения ветеринарии - главному ветеринарному врачу города Нижний Новгород

ИВАШКИНУ Виктору Анатольевичу - главному ветеринарному врачу государственного племенного завода "Свердловский", Свердловская область

КАРНАУХОВУ Алексею Андреевичу - главному государственному ветеринарному инспектору Воскресенского района Московской области

КОМЛЕВУ Алексею Федоровичу - главному ветеринарному врачу, начальнику Маловишерской районной станции по борьбе с болезнями животных Новгородской области

КОСОРЛУКОВОЙ Зинаиде Яковлевне - старшему научному сотруднику, ученому секретарю Научно - исследовательского ветеринарного института Нечерноземной зоны Российской Федерации, Нижегородская область

МАРКИНУ Ивану Максимовичу - главному ветеринарному врачу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику Истринской станции по борьбе с болезнями животных Московской области

МИРОШНИЧЕНКО Василию Петровичу - начальнику управления ветеринарии Тбилисского района Краснодарского края

ПАДАЛИЦЕ Алексею Григорьевичу - заместителю начальника управления ветеринарии администрации Новосибирской области

ПРОГРЕССОВУ Станиславу Валерьевичу - главному ветеринарному врачу Меленковской районной ветеринарной станции Владимирской области

СТРЕЛЬЦОВУ Ивану Михайловичу - главному ветеринарному врачу, начальнику Серебряно - Прудской станции по борьбе с болезнями животных Московской области

СЫРОВУ Константину Васильевичу - ветеринарному врачу Богородской ветеринарной лаборатории Нижегородской области

ТУПИЦЫНУ Василию Ивановичу - ведущему ветеринарному врачу - эпизоотологу Талдомской станции по борьбе с болезнями животных Московской области

ФИЛЬКОВОЙ Анне Григорьевне - директору Михневской районной ветеринарной лаборатории Московской области

ШТУКИНУ Виктору Николаевичу - начальнику управления ветеринарии администрации Староминского района Краснодарского края.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУСЕВОЙ Валентине Анатольевне - главному зоотехнику Ногинского межрайонного филиала федерального государственного предприятия "Московское" по племенной работе, Московская область

КЛЮГАНОВОЙ Анне Васильевне - главному зоотехнику управления сельского хозяйства администрации Ковернинского района Нижегородской области

МАКСИМОВОЙ Альбине Анатольевне - главному зоотехнику управления сельского хозяйства Ростовского муниципального округа Ярославской области

ПАШКОВОЙ Александре Федотовне - главному зоотехнику товарищества "Красносельское" Юрьев - Польского района Владимирской области

ПЕРФИЛЬЕВОЙ Альбине Александровне - главному зоотехнику товарищества "Шихобалово" Юрьев - Польского района Владимирской области

СЕМЕНИХИНОЙ Любови Петровне - главному зоотехнику - селекционеру государственного сельскохозяйственного предприятия "Племенной птицеводческий завод "Большевик" Бобровского района Воронежской области

ФАДЮШИНОЙ Наталье Ильиничне - зоотехнику - селекционеру колхоза "Рассвет" Увельского района Челябинской области

ШУМАКОВОЙ Нине Корнеевне - главному зоотехнику колхоза "Рассвет" Увельского района Челябинской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАСОВУ Николаю Яковлевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Ленина Собинского района Владимирской области

БЕРЕЖНОМУ Анатолию Павловичу - трактористу - машинисту колхоза имени Калинина Николаевского района Волгоградской области

БЕССАРАБОВУ Николаю Яковлевичу - трактористу акционерного общества "Марьевское" Белокалитвинского района Ростовской области

КАЛИНИНУ Николаю Александровичу - трактористу товарищества "Первомайское" Собинского района Владимирской области

КОЧЕРГЕ Виктору Дмитриевичу - трактористу акционерного общества "Канеловское" Староминского района Краснодарского края

МАЗЕПЕ Анатолию Петровичу - трактористу акционерного общества птицефабрики "Восток" Николаевского района Волгоградской области

МЕРКУЛОВУ Евгению Ивановичу - трактористу - машинисту государственного сельскохозяйственного предприятия "Племенной птицеводческий завод "Большевик" Бобровского района Воронежской области

МОЛОКОВИЧЕВУ Василию Игнатовичу - трактористу сельскохозяйственного предприятия племзавода "Барыбино" Домодедовского района Московской области

МОРОЗЕНКО Михаилу Петровичу - трактористу товарищества племенного сельскохозяйственного предприятия "Победа" Петровского района Ставропольского края

ПОЛИТАНСКОМУ Валерию Филипповичу - звеньевому механизаторов акционерного общества имени Кирова Труновского района Ставропольского края

ПУГАЧЕВУ Валерию Николаевичу - трактористу - машинисту государственного предприятия племенного завода "Зименки" Муромского района Владимирской области

РОППЕЛЬТУ Виктору Егоровичу - трактористу опытно - производственного хозяйства "Россия" Николаевского района Волгоградской области

РЫБАЛКИНУ Николаю Павловичу - трактористу акционерного общества "Суворовское" Усть - Лабинского района Краснодарского края

САФОНОВУ Василию Егоровичу - трактористу - машинисту государственного сельскохозяйственного предприятия "Племенной птицеводческий завод "Большевик" Бобровского района Воронежской области

СУДАКОВУ Александру Андреевичу - трактористу акционерного общества "Иргаклинское" Степновского района Ставропольского края

УЛИЗКО Николаю Николаевичу - трактористу опытно - производственного хозяйства "Россия" Николаевского района Волгоградской области

ШЛЫКОВУ Альберту Сергеевичу - трактористу - машинисту опытно - производственного хозяйства "Камышинское" Камышинского района Волгоградской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДРАФИКОВУ Анвару Равиловичу - директору предприятия "Совхоз "Рощинский" Стерлитамакского района Республики Башкортостан

АГАФОНОВУ Василию Михайловичу - заместителю директора государственного предприятия "Калужское землеустроительное проектно - изыскательское предприятие", Калужская область

БАРАБАНЩИКОВУ Владимиру Ивановичу - главе администрации Казанского района Тюменской области

БРОДСКОМУ Владимиру Аркадьевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Рязаньагрохим", Рязанская область

БРЫКАЛОВУ Николаю Александровичу - заместителю главы, начальнику управления сельского хозяйства администрации Хворостянского района Самарской области

БУТЕНКО Вадиму Дмитриевичу - директору общества агрофирмы "Кагальницкая", Ростовская область

ВАСИЛЬЕВУ Николаю Ефимовичу - заместителю директора совхоза "Алексеевский" Уфимского района Республики Башкортостан

ГАЛЬЧЕНКО Евгению Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Маяк" Сальского района Ростовской области

ГЕРАСИМОВОЙ Людмиле Васильевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Ленина Собинского района Владимирской области

ГУРОВУ Николаю Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Тверьагроснабкомплект", Тверская область

ГУСЕВУ Вячеславу Викторовичу - директору государственного предприятия комбината "Тепличный", Владимирская область

ДАВЫДОВУ Валерию Христофоровичу - председателю сельскохозяйственного кооператива "Новатор" Курского района Ставропольского края

ДАНИЛОВОЙ Валентине Петровне - свинарке товарищества "Коноваловское" Макушинского района Курганской области

ДЕГТЯРЕВУ Виктору Николаевичу - председателю колхоза "Рассвет" Увельского района Челябинской области

ДЕРКАЧУ Алексею Семеновичу - директору государственного предприятия "Тимашевский ветеринарно - санитарный утилизационный завод", Краснодарский край

ИБРАГИМОВУ Саяру Измайловичу - начальнику управления сельского хозяйства Люберецкого района Московской области

ИГНАТЕНКО Веле Николаевне - доярке агрофирмы племзавода "Нива" Каневского района Краснодарского края

ИСАЕВУ Евгению Александровичу - председателю колхоза "Мирный" Елховского района Самарской области

КАПЕЛИСТУ Ивану Васильевичу - директору федерального государственного предприятия учебно - опытного хозяйства "Донское" Октябрьского района Ростовской области

КАЩЕЕВУ Юрию Прокопьевичу - директору аграрно - производственного акционерного общества "Боровское" Катайского района Курганской области

КОЗИНОЙ Зинаиде Владимировне - доярке акционерного общества агрокомбината "Горьковский", Нижегородская область

КОЗЛОВУ Николаю Даниловичу - председателю акционерного общества "Воскресенское" Воскресенского района Московской области

КОРОЛЕВУ Михаилу Александровичу - генеральному директору акционерного общества по птицеводству "Киржачское", Владимирская область

КОЧЕТОВУ Александру Александровичу - директору акционерного общества птицеводческой агрофирмы "Ковровская", Владимирская область

КУЗЕМЕ Виктору Васильевичу - главе Успенского района Краснодарского края

КУЛЬПИНОВУ Николаю Вуколовичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Ваша" Новоалександровского района Ставропольского края

КУРАЕВУ Михаилу Николаевичу - начальнику цеха акционерного общества "Межхозяйственный завод по кормопроизводству "Кинель - Черкасский", Самарская область

КУШКОВУ Александру Ильичу - заместителю Председателя Кабинета Министров - Министру сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики

ЛАШМАНОВУ Ивану Дмитриевичу - председателю товарищества имени Кирова Перевозского района Нижегородской области

ЛИКАРЧУКУ Валентину Матвеевичу - генеральному директору акционерного общества агропромышленного комбината "Ступинский", Московская область

МАРТЫЧЕВУ Александру Васильевичу - первому заместителю главы - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия Туркменской районной государственной администрации Ставропольского края

МАТУШКИНУ Анатолию Викторовичу - оператору по выращиванию и откорму птицы акционерного общества "Птицеводческая фабрика "Таганрогская" Неклиновского района Ростовской области

МЕЛЬНИКУ Алексею Семеновичу - директору общества имени Ильича Ленинградского района Краснодарского края

МИНЦОВОЙ Татьяне Владимировне - оператору по выращиванию и откорму птицы акционерного общества "Птицеводческая фабрика "Таганрогская" Неклиновского района Ростовской области

МИХЕЕВУ Виктору Александровичу - первому заместителю министра сельского хозяйства Саратовской области

МОРОЗОВУ Николаю Васильевичу - председателю товарищества "Поволжье" Ржевского района Тверской области

НЕКРАСОВУ Александру Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Молоко" Ржевского района Тверской области

НЕЧАЕВУ Александру Алексеевичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Желан" Новоалександровского района Ставропольского края

НОЗДРИНУ Вячеславу Константиновичу - заместителю директора государственного сельскохозяйственного предприятия "Смоленское" по племенной работе, Смоленская область

ОВЧАРОВУ Александру Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Птицефабрика "Белокалитвинская", Ростовская область

ПАВЛЮКЕВИЧУ Павлу Павловичу - начальнику Государственной пограничной инспекции по карантину растений по Астраханской области

ПАРШИНУ Владимиру Константиновичу - главному энергетику акционерного общества "Борисово" Можайского района Московской области

ПЕРЕВЕРЗЕВУ Владимиру Константиновичу - директору опытно - производственного хозяйства "Лиманское" Семикаракорского района Ростовской области

ПЕРЕГУДОВУ Николаю Алексеевичу - зоотехнику - пчеловоду муниципального сельскохозяйственного производственного предприятия "Тепличный" Волжского района Самарской области

ПОЛУЯНОВУ Владимиру Федоровичу - председателю сельскохозяйственного товарищества "Новый мир" Вадского района Нижегородской области

ПОНОМАРЕВУ Виталию Ивановичу - заместителю директора института, главному инженеру Всероссийского научно - исследовательского института биологической защиты растений, Краснодарский край

ПОПОВУ Александру Митрофановичу - первому заместителю главы администрации Липецкого района Липецкой области

ПРИЕЗЖЕВУ Александру Сергеевичу - главе администрации Юргинского района Кемеровской области

ПРОКОПЬЕВУ Николаю Федоровичу - директору Иркутского совхоза - техникума

ПРЯНИЧНИКОВОЙ Любови Алексеевне - директору по птицеводству акционерного общества "Линдовская птицефабрика - племенной завод", Нижегородская область

ПУЗАТЫХ Владимиру Михайловичу - директору товарищества "Новоспасское" Первомайского района Тамбовской области

ПЯТКИНУ Валентину Ивановичу - бригадиру тракторно - полеводческой бригады предприятия "Колхоз "Костаревский" Камышинского района Волгоградской области

РАСТОРГУЕВУ Борису Андреевичу - главе администрации Выселковского района Краснодарского края

РИХЕРТУ Петру Петровичу - заместителю директора государственного предприятия "Челябинское" по племенной работе Сосновского района Челябинской области

РУБИНШТЕЙНУ Иосифу Владимировичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Энгельсский авторемонтный завод", Саратовская область

РЫКОВУ Игорю Александровичу - директору акционерного общества "Птицесовхоз "Скатинский" Камышловского района Свердловской области

САДКОВСКОМУ Валентину Петровичу - начальнику управления сельского хозяйства Балашихинского района Московской области

САФАРОВУ Рифату Газизьяновичу - председателю правления колхоза "40 лет Октября" Мечетлинского района Республики Башкортостан

СЕРГЕЕВОЙ Татьяне Николаевне - доярке государственного предприятия племенного завода "Зименки" Муромского района Владимирской области

СИТНИКОВУ Николаю Павловичу - директору Тамбовского территориального отделения Агентства по семеноводству свеклы

СУРКОВУ Александру Владимировичу - директору птицефабрики "Колышлейская", Пензенская область

ТАРАСОВУ Николаю Михайловичу - председателю внутрихозяйственного кооператива акционерного общества "Бабаево" Собинского района Владимирской области

ТКАЧЕНКО Александру Николаевичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Сахалинской области

ТРОФИМОВОЙ Татьяне Александровне - оператору машинного доения коров государственного предприятия племенного завода "Зименки" Муромского района Владимирской области

ТУМАНОВОЙ Людмиле Ивановне - оператору машинного доения коров федерального государственного предприятия "Владимирское" по племенной работе, Владимирская область

УТОЧКИНУ Валентину Григорьевичу - директору Всероссийского научно - исследовательского института информатизации агрономии и экологии, Московская область

ФЕДИНОЙ Александре Дмитриевне - бригадиру молочно - товарной фермы "Купчинино" Домодедовского района Московской области

ФУРЦЕВОЙ Валентине Никоноровне - доярке акционерного общества агропромышленной фирмы "Крюково" Солнечногорского района Московской области

ХАМИДУЛЛИНУ Андарзяну Матыковичу - директору акционерного предприятия "Содействие" Кошкинского района Самарской области

ХОРОШИЛОВОЙ Нине Сергеевне - директору акционерного общества "Одоевское", Тульская область

ЦАРЕВУ Семену Борисовичу - заведующему мастерскими Никулинского отделения колхоза "Ленинец" агропромышленного комбината "Раменский", Московская область

ЦЫБЕ Александру Емельяновичу - заместителю председателя товарищества агрофирмы "Русь" Тимашевского района Краснодарского края

ЦЫМБАЛОВУ Виктору Николаевичу - директору фермерского хозяйства Кировского района Ставропольского края

ЧЕРКАСОВУ Анатолию Александровичу - главному инженеру - механику акционерного общества "Птицеводческая фабрика "Таганрогская" Неклиновского района Ростовской области

ЧИЧИЛЕНКО Павлу Аврамовичу - главному технологу опытно - производственного хозяйства "Ленинский путь" Новокубанского района Краснодарского края

ШЕВЦОВУ Леониду Ивановичу - председателю комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Еланского района Волгоградской области

ЩИПИЕВУ Владимиру Стефановичу - председателю акционерного общества "Колос" Выселковского района Краснодарского края

ЮДИНОЙ Нине Дмитриевне - доярке племзавода "Русь" Домодедовского района Московской области

ЮНУСОВУ Магомеду Кадиевичу - заместителю генерального директора производственного объединения "Дагестанское" по птицеводству, Республика Дагестан

ЯГОДИНОЙ Анисье Матвеевне - доярке колхоза "Сибирь" Исетского района Тюменской области.



За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛДОШКИНУ Анатолию Андреевичу - заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского института систем орошения и сельхозводоснабжения "Радуга", Московская область

БУЛЫГИНУ Евгению Васильевичу - директору государственного учреждения "Багаевское районное управление оросительных систем", Ростовская область

ГРИНЕВУ Николаю Максимовичу - начальнику передвижной механизированной колонны N 21 - филиала акционерного общества "Приазоврисстрой" Славянского района Краснодарского края

ДОМНИЦКОМУ Василию Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Кубрисводстрой", город Славянск - на - Кубани Краснодарского края

КОНОНОВУ Олегу Дмитриевичу - директору Архангельской опытно - мелиоративной станции

КУЗНЕЦОВУ Геннадию Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Агровод", Нижегородская область

МЕДВЕДЕВУ Владимиру Ивановичу - директору государственного учреждения "Управление эксплуатации Донского магистрального канала", Ростовская область

ПОЛТОРАКУ Анатолию Устиновичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Ярославльмелиорация", Ярославская область

ТАРАСОВУ Геннадию Ивановичу - директору федерального государственного предприятия "Нижегородводэксплуатация", Нижегородская область

ФЕТИСОВУ Николаю Александровичу - начальнику насосной станции государственного учреждения "Управление эксплуатации Донского магистрального канала", Ростовская область.



За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНАНЬЕВОЙ Ираиде Васильевне - мастеру - кондитеру акционерного общества "Воскресенскхлеб", Московская область

АРТЮХИНОЙ Марии Егоровне - начальнику цеха акционерного общества "Димитровградский комбинат мясных продуктов", Ульяновская область

БЕЛЫХ Ивану Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Маслоэкстракционный завод "Аннинский", Воронежская область

БОЧКАРЕВОЙ Нине Васильевне - заместителю генерального директора акционерного общества "Южуралкондитер", Челябинская область

ВОЛКОВОЙ Юлии Алексеевне - рабочей акционерного общества "Кропоткинский молочный завод", Краснодарский край

ГОНЧАРОВУ Олегу Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Ленхлебопродукт", Ленинградская область

ДАШЕВСКОМУ Владимиру Израиловичу - директору фирмы международного сотрудничества и переподготовки кадров акционерного общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва

ДРАЧЕВУ Ивану Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Коломнахлебпром", Московская область

ИВАНОВУ Валентину Константиновичу - генеральному директору акционерного общества "Холдинговая компания "Петрохлеб", Ленинградская область

КАМЕНЕВОЙ Галине Владимировне - заведующей лабораторией акционерного общества винзавода "Минераловодский", Ставропольский край

КОЧАРИНОЙ Наталье Генриховне - начальнику цеха акционерного общества "Челябинский хлебокомбинат N 1", Челябинская область

ЛАТЫШЕВУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Ипатовский элеватор", Ставропольский край

МАЕВСКОЙ Софье Леонидовне - главному специалисту сектора образования в области техники и технологии перерабатывающих отраслей акционерного общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва

МАЗАЛОВУ Николаю Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Самарский комбинат спиртовой и ликероводочной промышленности "Родник"

МАКСИМЕНКО Вячеславу Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "МАККОН", город Кашира Московской области

МАЛАФЕЕВОЙ Тамаре Васильевне - главному специалисту департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области

НОВИЦКОМУ Олегу Анатольевичу - заместителю директора Центра образования акционерного общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва

ОСТРОУЩЕНКО Нине Ивановне - заместителю начальника отдела акционерного общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва

ОЧКАЛЕНКО Михаилу Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Завод растительных масел "Бутурлиновский", Воронежская область

РАКОВУ Павлу Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Курганхлебопродукт", Курганская область

РЯБОКОБЫЛЕНКО Леониду Ивановичу - машинисту - регулировщику акционерного общества "Нево Табак", город Санкт - Петербург

САФРОНОВОЙ Алле Гавриловне - дрожжеводу хлебозавода N 1 акционерного общества "Ореховохлеб", Московская область

СЕЛИВАНОВУ Михаилу Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Молочный комбинат", город Тимашевск Краснодарского края

СЕНИЧКИНОЙ Любови Ивановне - главному инженеру акционерного общества "Новоаннинский маслосыркомбинат", Волгоградская область

СМИРНОВУ Сергею Тимофеевичу - главному инженеру акционерного общества "МАКФА" Челябинской макаронной фабрики

ТРУСОВОЙ Галине Нестеровне - пекарю акционерного общества "Хлеб", город Волгоград

ФОКИНУ Владимиру Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Серпуховхлеб", Московская область

ШАРОВОЙ Валентине Васильевне - заместителю генерального директора общества "Молоко", город Волгоград

ШЕРЕВЕНЮ Владиславу Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Хлеб", город Волгоград.



За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕДОВУ Валентину Николаевичу - прудовому рабочему федерального государственного предприятия племенного форелеводческого завода "Адлер", Краснодарский край

ЛЕВЧЕНКО Александру Владимировичу - капитану - директору плавучего икорного завода N 2 акционерного общества "Русская икра", Астраханская область.



За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАЛИЕВУ Василию Харитоновичу - водителю автомобиля опытного хозяйства Северо - Кавказской государственной машиноиспытательной станции, Ростовская область

ПИНУСОВУ Виталию Германовичу - водителю автомобиля товарищества "Егорлыкское", Ростовская область

ХРАПУНОВУ Василию Семеновичу - водителю автомобиля опытного хозяйства Северо - Кавказской государственной машиноиспытательной станции, Ростовская область.



За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЧУХОВОЙ Татьяне Владимировне - ведущему экономисту Научно - исследовательского института экономики и организации агропромышленного комплекса Центрально - Черноземного района Российской Федерации, Воронежская область

БЕРЕЖНОЙ Наталье Николаевне - директору аудиторской фирмы - общества "Аудитцентр", Тульская область

ДЕРЮШЕВОЙ Людмиле Анатольевне - главному бухгалтеру - главному экономисту Всероссийского научно - исследовательского института информатизации агрономии и экологии, Московская область

ДОМКИНОЙ Галине Юрьевне - главному экономисту акционерного общества "Птицеводческая фабрика "Таганрогская" Неклиновского района Ростовской области

ЕГЕРЕВОЙ Надежде Борисовне - главному бухгалтеру товарищества "Пятилетка" Юрьев - Польского района Владимирской области

ЕРОХИНОЙ Клавдии Александровне - главному бухгалтеру акционерного общества "Кропоткинский молочный завод", Краснодарский край

ЕФРЕМОВОЙ Ларисе Александровне - главному бухгалтеру товарищества "Шихобалово" Юрьев - Польского района Владимирской области

КАЗАКОВОЙ Галине Геннадьевне - главному экономисту акционерного общества "Димитровградский комбинат мясных продуктов", Ульяновская область

КРЫЛОВОЙ Зое Дмитриевне - главному бухгалтеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Бабаево" Собинского района Владимирской области

МАРКОВОЙ Галине Ивановне - заместителю директора по экономике акционерного общества "Кондитерская фабрика "Камская", Пермская область

ПАРФЕНОВОЙ Галине Николаевне - заместителю начальника финансово - экономического отдела акционерного общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва

ШАЛОНСКОЙ Тамаре Петровне - начальнику планово - экономического отдела аграрно - промышленной корпорации "КОНЗА" Октябрьского района Курской области.



За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:



По Курганской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КОСЕНКОВА Ивана Степановича, город Курган

МАКСИМОВА Владимира Дмитриевича, город Курган

МАТВЕЕВА Владика Павловича, город Курган

ТРЕТЬЯКОВА Ивана Андреевича, город Курган.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ГАЛИМОВА Хамитуллу - наладчика оборудования производственного объединения "Курганприбор", город Курган

ДМИТРИЕВА Владимира Аркадьевича - водителя автомобиля пожарной команды 3 Курганского отряда военизированной охраны Южно - Уральской железной дороги

КАРМАЦКИХ Сергея Михайловича - каменщика строительно - монтажного управления N 5 акционерного общества "Промстрой", город Курган

ЛАБОРЕШНЫХ Николая Владимировича - диспетчера 3 Курганского отряда военизированной охраны Южно - Уральской железной дороги

СТУЛЬЧИКОВА Александра Ивановича - стрелка 3 Курганского отряда военизированной охраны Южно - Уральской железной дороги.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

18 апреля 1999 года

N 505

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки