Указ Президента РФ от 01.04.1999 N 408

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную работу наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АВДОНИНА Александра Николаевича - старшего научного сотрудника Свердловского областного краеведческого музея

АНДРЕЕВА Бориса Ивановича - генерального директора акционерного общества "Торжокские золотошвеи", Тверская область

АХЕДЖАКОВУ Лию Меджидовну - артистку Московского театра "Современник"

БАЗАРСАДАЕВА Кима Ивановича - солиста оперы, директора Бурятского государственного академического театра оперы и балета

БАНКА Михаила Григорьевича - солиста Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

ВИЛКОВА Анатолия Ивановича - руководителя Департамента по сохранению культурных ценностей Министерства культуры Российской Федерации

ДВОЙНЫХ Людмилу Васильевну - директора Российского государственного военного архива, город Москва

ЖИВЫХ Людмилу Филипповну - артистку Государственного молодежного театра "Творческая мастерская" Республики Карелия

КОРНИЕНКО Нелли Ивановну - артистку Государственного академического Малого театра России, город Москва

СМЕЛЯНСКОГО Анатолия Мироновича - заместителя художественного руководителя Московского Художественного академического театра имени А.П. Чехова

ТЮНЕЕВА Владимира Алексеевича - статс - секретаря - первого заместителя руководителя Федеральной архивной службы России.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КЕСАРЕВУ Маргариту Александровну - композитора, Свердловская область

МАНА Виктора Ароновича - кинорежиссера Центральной студии научно - популярных и учебных фильмов, город Москва

ОРЭ Льва Аполлоновича - художника - декоратора Московского Художественного академического театра имени А.П. Чехова

СЕМЕНОВУ Нину Алексеевну - ведущего архивиста Государственного архива Российской Федерации, город Москва

ЧЕРЕПАНОВУ Евгению Николаевну - начальника службы Государственного академического Малого театра России, город Москва

ШМУЛЕВИЧ Нелли Пинхусовну - заместителя директора Российского государственного архива экономики, город Москва.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГОЛЬЦЕВА Федора Васильевича - преподавателя Курского музыкального училища

ГРЕЧАНИНОВУ Веру Семеновну - главного библиотекаря отдела Российской государственной библиотеки, город Москва

ЕЛПАТЬЕВСКОГО Андрея Валерьяновича - старшего научного сотрудника Всероссийского научно - исследовательского института документоведения и архивного дела, город Москва

ЕРМОЛАЕВУ Лидию Авраамовну - главного технолога Российской государственной библиотеки, город Москва

ИВАНОВУ Веру Ивановну - преподавателя Рязанского областного училища культуры

КИРИЛЛОВУ Веру Алексеевну - преподавателя Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва

КОТОВУ Татьяну Алексеевну - заведующую архивохранилищем отдела Государственного архива Саратовской области

КУЗНЕЦОВУ Надежду Матвеевну - председателя Астраханского областного комитета профсоюза работников культуры

ЛАДАНОВУ Венеру Яновну - генерального директора общества "Агентство фестивальных программ", город Москва

ЛУНАЧАРСКОГО Евгения Львовича - заместителя директора Государственного архива Российской Федерации, город Москва

МАЙОРОВУ Нину Васильевну - главного специалиста Российского государственного архива кинофотодокументов, Московская область

НЕПОМНЯЩУЮ Райну Давыдовну - ведущего библиографа отдела Российской государственной библиотеки, город Москва

ОВИННИКОВА Дмитрия Александровича - писателя, Тульская область

ОГОРОДНИКОВУ Людмилу Ивановну - заведующую отделом Государственного архива Омской области

ПЕРЧИКА Давида Борисовича - профессора Челябинского государственного института искусства и культуры

ПОНОМАРЕНКО Галину Федоровну - архивиста Государственного архива Хабаровского края

РЯБОВУ Анну Викторовну - заместителя начальника управления по делам архивов администрации Хабаровского края

САЛЬНИКОВУ Галину Алексеевну - артистку Воронежского государственного театра юного зрителя

СЕМЕНИХИНА Ивана Алексеевича - заместителя министра культуры Ставропольского края

СМИРНОВА Виктора Александровича - старшего мастера Центра по обеспечению сохранности документов Архивного фонда России, город Санкт - Петербург

ТРОФИМОВУ Нину Георгиевну - начальника отдела Центра хранения страхового фонда, Тюменская область

ХУДЯКОВУ Лидию Александровну - директора Объединенного музея писателей Урала, Свердловская область

ШАБАНОВУ Татьяну Евгеньевну - начальника отдела Федеральной архивной службы России

ШПЕРБЕРГА Карла Арнольдовича - киномеханика муниципального предприятия "Кинотеатр "Салют" города Екатеринбурга.



За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕРМАКОВУ Владимиру Николаевичу - солисту оперы Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина

КАДАНЦЕВУ Сергею Михайловичу - солисту оперы Воронежского государственного театра оперы и балета

СЕЛЕЗНЕВУ Георгию Васильевичу - профессору Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова

СИТНОВОЙ Ирине Николаевне - солистке Ивановского музыкального театра

ТРУХИНОЙ Ларисе Николаевне - солистке Московского государственного концертного объединения "Москонцерт".



"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЖАМАЛУДИНОВУ Магомеду Казиевичу - художнику, директору Махачкалинского комбината народных умельцев Республики Дагестан

УДАЛОВОЙ Валентине Александровне - художнику Ковернинского творческо - производственного объединения "Хохломский художник" Нижегородской области.



За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЙЦОВОЙ Татьяне Ивановне - искусствоведу, ответственному секретарю правления Тверской организации Союза художников России

ВЛАСЕНКО Геннадию Яковлевичу - профессору Самарской государственной академии культуры и искусств

ГРЕКОВУ Александру Умаровичу - искусствоведу, город Москва

ДАРМАСТУКУ Александру Григорьевичу - художественному руководителю Уральского государственного академического русского народного хора, Свердловская область

ЗАЙЦЕВУ Алексею Сергеевичу - художнику, доценту исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

НАГОВИЦИНУ Вячеславу Лаврентьевичу - доценту Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова

НОДЕЛЬМАНУ Борису Григорьевичу - главному дирижеру Свердловского академического театра музыкальной комедии

ПИСАРЕНКО Николаю Егоровичу - композитору, Смоленская область

ПОПОВУ Николаю Николаевичу - главному художнику Государственного русского драматического театра Республики Саха (Якутия)

ПРИБЕГИНУ Юрию Петровичу - директору, председателю художественной коллегии Московской государственной академической филармонии

РОГАЛЕВУ Игорю Ефимовичу - доценту Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова

РЯЗАНЦЕВУ Сергею Рафаиловичу - доценту Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова

ЯРОСЛАВЦЕВОЙ Нине Александровне - заведующей Домом - музеем В.М. Васнецова - отделом Государственной Третьяковской галереи, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АМЕЛИНУ Александру Александровичу - артисту Самарского государственного академического театра драмы имени М. Горького

АНДРЕЕВУ Андрею Игоревичу - артисту струнного квартета имени С.В. Рахманинова Сочинской филармонии Краснодарского края

БАСОВОЙ Светлане Владимировне - артистке Ивановского областного драматического театра

БОГУСЛАЕВУ Сергею Владимировичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва

БОНДАРЕНКО Александру Викторовичу - артисту струнного квартета имени С.В. Рахманинова Сочинской филармонии Краснодарского края

ВЕНГАЛИТЕ Ируте Витауто - артистке Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова, город Санкт - Петербург

ВЕРШИНИНУ Геннадию Петровичу - артисту Тульского государственного академического театра драмы

ВОРОБЬЕВУ Владимиру Вячеславовичу - артисту Московского театра на Красной Пресне

ГРИГОРЬЕВОЙ Людмиле Владимировне - артистке Астраханского государственного драматического театра

ГРОШЕВУ Виктору Николаевичу - артисту ретро - театра "Доктор Ватсон", город Москва

ДЕМИНУ Владимиру Александровичу - артисту Астраханского государственного драматического театра

ДЗЮБИНОЙ Наталье Михайловне - солистке Краснодарского государственного музыкального театра

ДОБРОСЕЛЬСКОЙ Вере Александровне - артистке Алтайского государственного театра кукол "Сказка"

ЕСАКОВОЙ Любови Филипповне - артистке Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого

ЖЕЛЕЗКИНОЙ (КОТЛЯРОВОЙ) Наталье Алексеевне - артистке Мытищинского городского театра кукол "Огниво" Московской области

ЖЕЛТОВУ Александру Павловичу - артисту Кемеровского областного драматического театра

ЖУРАВЛЕНКО Игорю Андреевичу - художественному руководителю и дирижеру мадригального певческого ансамбля "Русский партес" Тверской областной филармонии

ЗГОГУРИНУ Олегу Валерьевичу - солисту, художественному руководителю ансамбля солистов "Квартет "Каравай" Пермской областной филармонии

ЗОРЬКИНУ Виктору Александровичу - артисту Курского государственного драматического театра имени А.С. Пушкина

ИГОЛИНСКОМУ Станиславу Григорьевичу - солисту Государственного концертно - филармонического учреждения "Петербург - концерт"

ИСАЕВУ Валерию Николаевичу - артисту Омского государственного театра куклы, актера, маски "Арлекин"

КАРПОВУ Анатолию Ивановичу - солисту Государственного академического Сибирского русского народного хора, Новосибирская область

КИНДИНОВОЙ Галине Максимовне - артистке Московского Художественного академического театра имени А.П. Чехова

КОВАЛЕВОЙ Людмиле Георгиевне - артистке Ярославского государственного театра кукол

КОЗЛОВУ Владимиру Александровичу - артисту Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова, город Санкт - Петербург

КОСТРОВОЙ Ирине Васильевне - артистке Концертного литературно - драматического объединения при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"

КОТОВОЙ Наталье Борисовне - артистке Рыбинского муниципального театра кукол Ярославской области

КРАСНОПОЛЬСКОМУ Александру Владимировичу - артисту Ивановского областного драматического театра

КУРБАТОВУ Арнольду Мелентьевичу - главному режиссеру театра - студии "Дебют-89", город Москва

КУРСКОМУ Александру Абрамовичу - артисту Московского Нового драматического театра - студии

КУСТИНСКОЙ Наталии Николаевне - артистке кино, город Москва

ЛАРИОНОВОЙ Людмиле Семеновне - артистке Московского театра юного зрителя

МАКАРОВУ Игорю Викторовичу - солисту, концертмейстеру Российского национального оркестра, город Москва

МАЛИНОВСКОЙ Татьяне Георгиевне - артистке Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького

МАЧУЛКЕ Лилии Евгеньевне - артистке Московского театра на Красной Пресне

МАЯНОВОЙ Ольге Ивановне - артистке Челябинского театра юного зрителя

МИРОНОВУ Таймуразу Михайловичу - артисту ретро - театра "Доктор Ватсон", город Москва

МИШУКОВУ Александру Владимировичу - артисту Челябинского театра юного зрителя

МОЛОТКОВУ Андрею Константиновичу - артисту Московского театра "У Никитских ворот"

МОРОЗОВОЙ Любови Николаевне - солистке коллектива "Разгуляй" Московского концертного объединения "Эстрада"

МОРОЗОВОЙ Надежде Николаевне - солистке коллектива "Разгуляй" Московского концертного объединения "Эстрада"

НАЗАРЕНКО Сусанне Александровне - артистке Московского музыкально - драматического театра "Арлекин"

НИКИФОРОВУ Константину Владимировичу - артисту Московского экспериментального театра под руководством В. Спесивцева

ОВЧИННИКОВУ Юрию Васильевичу - артисту Воронежского государственного театра юного зрителя

ОКУНЕВУ Михаилу Александровичу - артисту Омского государственного академического театра драмы

ПОТАНИНОЙ Светлане Анатольевне - артистке Кемеровского областного драматического театра

ПРИХОДЬКО Петру Ивановичу - солисту Алтайского государственного театра музыкальной комедии

ПРОХОРОВУ Вениамину Алексеевичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва

РЕПИНУ Вадиму Викторовичу - солисту Московской государственной академической филармонии

РЕЧМАНУ Виктору Федоровичу - артисту Московского государственного театра "Ленком"

РОМАНОВУ Александру Борисовичу - артисту Тверского государственного театра для детей и молодежи

САЛЬНИКОВУ Владимиру Александровичу - артисту Московского театра юного зрителя

СИНКИНУ Олегу Игоревичу - артисту Театра музыки и поэзии под руководством Е. Камбуровой, город Москва

СМИРНОВОЙ Елене Николаевне - артистке, балетмейстеру - репетитору Государственного ансамбля танца "Сувенир", Московская область

СУПОНЕВУ Евгению Козьмичу - артисту Московской государственной областной филармонии

ТОЛСТОНОГОВОЙ Елене Владимировне - солистке Новосибирской государственной филармонии

ТРУБЕ Юрию Александровичу - артисту Оренбургского государственного областного драматического театра имени М. Горького

ТРУСОВУ Александру Николаевичу - артисту Рыбинского муниципального театра кукол Ярославской области

УСАНОВУ Анатолию Михайловичу - артисту Государственного русского народного оркестра "Малахит", Челябинская область

УСОЛЬЦЕВУ Вячеславу Михайловичу - художественному руководителю, дирижеру, солисту ансамбля духовной и светской музыки "Октоих", Челябинская область

ФИЛЬЧЕНКО Александру Григорьевичу - артисту Воронежского государственного театра кукол "Шут"

ЧИЖАЮ Константину Николаевичу - солисту Краснодарского творческого объединения "Премьера"

ЧИЖАЮ Сергею Николаевичу - солисту Краснодарского творческого объединения "Премьера"

ЧИПОВСКОЙ Ольге Евгеньевне - артистке Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва

ШАТОХИНОЙ Ирине Владимировне - артистке Донского театра драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской, Ростовская область

ШИРОКОВОЙ Ольге Александровне - артистке Московского театрального центра "Вишневый сад"

ШОХОВУ Владимиру Григорьевичу - артисту струнного квартета имени С.В. Рахманинова Сочинской филармонии Краснодарского края

ШУБИНУ Виктору Павловичу - артисту Санкт - Петербургского государственного театра сатиры

ЮЛИНУ Сергею Александровичу - артисту Читинского областного драматического театра

ЯНДИМИРОВУ Максиму Мироновичу - артисту Московского экспериментального театра под руководством В. Спесивцева.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРЕФЬЕВУ Владимиру Анатольевичу - главному художнику Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича - Данченко

БЕДНОВУ Виктору Андреевичу - художнику, Республика Мордовия

БЕЛЮКИНУ Дмитрию Анатольевичу - художнику, город Москва

ВОРОБЬЕВУ Анатолию Алексеевичу - художнику, Московская область

ГАЗИМАГОМЕДОВУ Гамзату Газимагомедовичу - художнику, Республика Дагестан

ГРИГОРЬЕВОЙ Маргарите Павловне - художнику акционерного общества "Торжокские золотошвеи", Тверская область

ДЬЯКОВУ Федору Григорьевичу - художнику, Камчатская область

КАРИХ Александру Андреевичу - художнику, Ярославская область

КУЛАНДИНУ Николаю Александровичу - художнику, Ярославская область

МУХИНУ Николаю Александровичу - художнику, Ярославская область

ОВЧИННИКОВУ Александру Ивановичу - художнику, Оренбургская область

ОЛЕЙНИКОВУ Сергею Вячеславовичу - художнику, преподавателю Гжельского художественно - промышленного колледжа, Московская область

ПОПОВУ Виталию Борисовичу - художнику, Московская область

СТОГНИЮ Виктору Николаевичу - художнику, Амурская область

ТКАЧЕНКО Александру Васильевичу - художнику, Приморский край

ТРИШКИНУ Виктору Михайловичу - художнику, Камчатская область

ФЕДОТОВУ Павлу Кирилловичу - художнику, Приморский край

ХУСТОЧКО Алексею Андреевичу - художнику, Новосибирская область

ЧЕРКАСОВУ Сергею Михайловичу - художнику, Приморский край.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБЛЕНИНУ Федору Михайловичу - преподавателю Оренбургского областного художественного училища

АНТИПЕНКОВОЙ Марии Спиридоновне - ведущему специалисту Управления по делам музеев Министерства культуры Российской Федерации

БЕЗИНУ Василию Романовичу - хормейстеру Логиновского сельского дома культуры Павлоградского района Омской области

БЕЛОВУ Владимиру Александровичу - руководителю фольклорно - инструментального ансамбля Челябинского областного дома культуры Всероссийского общества слепых

БЕРДНИКОВУ Леониду Павловичу - директору централизованной библиотечной системы имени А.М. Горького города Красноярска

БЕРЕНФЕЛЬДУ Григорию Соломоновичу - директору Тобольского училища искусств и культуры имени А.А. Алябьева Тюменской области

БОГДАНОВУ Юрию Георгиевичу - заведующему отделом культуры администрации Красногорского района Брянской области

БУЛЫЧЕВУ Владимиру Тимофеевичу - руководителю народного клуба гармонистов "Вятская гармоника" Кировского областного дома народного творчества

ВАСИЛЬЕВОЙ Татьяне Генриховне - преподавателю Вышневолоцкой детской школы искусств Тверской области

ВЕДЕРНИКОВУ Олегу Владимировичу - ведущему редактору Государственного музея искусства народов Востока, город Москва

ВЕЧЕРКИНУ Геннадию Ивановичу - руководителю фольклорного ансамбля "Православный Дон" Боковского районного дома культуры Ростовской области

ВОЛЬФОВИЧУ Виталию Абрамовичу - директору муниципального центра народной музыки "Гармонь" города Челябинска

ГАРКУШЕ Ирине Олеговне - директору Российского государственного военно - исторического архива, город Москва

ГЛАДЧЕНКО Владимиру Дмитриевичу - директору музея истории города Аксая Ростовской области

ГЛУШАКОВОЙ Валентине Семеновне - заместителю директора департамента культуры и искусства администрации Нижегородской области

ГОРБУНОВОЙ Ольге Дмитриевне - заведующей Родинским сельским филиалом Сорочинской централизованной библиотечной системы Оренбургской области

ГОРНОВУ Александру Алексеевичу - заместителю главы администрации Вольского муниципального образования Саратовской области

ГОРСКОЙ Галине Владимировне - начальнику отдела Российского центра хранения и изучения документов новейшей истории, город Москва

ГОРЯЧЕВУ Борису Васильевичу - директору Максатихинской детской музыкальной школы Тверской области

ГУСАКОВОЙ Зое Емельяновне - заведующей отделом Государственного архива Саратовской области

ДАВЫДОВОЙ Ирине Николаевне - заместителю директора Самарского филиала Российского государственного архива научно - технической документации

ДМИТРИШИНОЙ Татьяне Ивановне - директору Дома культуры учебного хозяйства Челябинского государственного агроинженерного университета

ДРУЗЬ Валентине Андреевне - старшему научному сотруднику Государственного музея искусства народов Востока, город Москва

ЖЕЛЕЗНОВОЙ Маргарите Михайловне - председателю комитета по туризму, курортам и международным связям администрации Тверской области

ЗАРЕЦКОЙ Валентине Николаевне - начальнику управления культуры мэрии города Ярославля

ЗАТУЛИВЕТРОВУ Григорию Ивановичу - директору Ростовского - на - Дону техникума кино и телевидения

ЗАХАРОВОЙ Раисе Андреевне - заведующей отделом культуры администрации города Новочеркасска Ростовской области

ЗЕЛЕНСКОМУ Валентину Николаевичу - директору Краснодарского краевого научно - методического центра культуры

ЗОЛОТУХИНОЙ Александре Якимовне - директору Читинской областной детской библиотеки

ЗЫКОВУ Геннадию Ивановичу - художественному руководителю ансамбля гармонистов "Митрофановна" Кременкульского дома культуры Челябинской области

КАРАСЕВОЙ Нине Ивановне - художественному руководителю вокального ансамбля муниципального учреждения культуры "Городской культурно - досуговый центр "Строитель" города Сургута Ханты - Мансийского автономного округа

КАСИЦЫНОЙ Ирине Аркадьевне - директору студенческого клуба Саратовского государственного технического университета

КОЛОДКИНУ Юрию Яковлевичу - директору Учалинского музыкального училища Республики Башкортостан

КОПЫЛОВОЙ Ольге Николаевне - начальнику отдела Государственного архива Российской Федерации, город Москва

КОСТРИКОВУ Валерию Константиновичу - директору культурно - спортивного центра акционерного общества "Автосельмаш", Орловская область

КУКАРИНОЙ Мире Семеновне - художественному руководителю ансамбля танца "Олимпушка" Дома культуры "Оптимист", город Москва

КУТУКОВУ Владимиру Петровичу - старшему преподавателю Школы - студии (вуз) имени Вл.И. Немировича - Данченко при Московском Художественном академическом театре имени А.П. Чехова

ЛАРИНУ Михаилу Васильевичу - директору Всероссийского научно - исследовательского института документоведения и архивного дела, город Москва

ЛИГИНЧЕНКО Алексею Алексеевичу - исполнительному директору Архангельской хоровой капеллы

ЛОГИНОВОЙ Нэле Никандровне - заведующей отделом культуры администрации Армизонского района Тюменской области

ЛОГУТЕНКО Владимиру Степановичу - заместителю председателя Союза концертных деятелей Санкт - Петербурга

ЛЯХОВОЙ Валентине Степановне - директору Дворца культуры города Углича Ярославской области

МАЙОРОВУ Анатолию Николаевичу - балетмейстеру ансамбля народного танца "Чайка" профессионального лицея N 19 города Сочи Краснодарского края

МАКЕЕВОЙ Ирине Григорьевне - художественному руководителю Фоминского сельского дома культуры Заветинского района Ростовской области

МАКОЛОВУ Геннадию Серафимовичу - председателю правления Астраханского фонда культуры

МАТРОШИЛОВОЙ Нине Максимовне - заведующей архивным отделом администрации города Находки Приморского края

МЕДВЕДЕНКО Ольге Николаевне - хормейстеру клубного объединения "Октябрь" города Снежинска Челябинской области

МИНАЕВОЙ Татьяне Васильевне - начальнику управления культуры администрации города Липецка

НИКИТИНОЙ Галине Яковлевне - проректору Московского государственного университета культуры

НОВИКОВУ Сергею Павловичу - председателю комитета по культуре, кино, делам молодежи и спорту администрации Октябрьского района Челябинской области

НОСОВОЙ Ирине Михайловне - начальнику отдела по вопросам культуры, делам молодежи и информации Южного административного округа города Оренбурга

ПАЦЕР Елене Эмильевне - преподавателю Орского музыкального училища Оренбургской области

ПЕТУХОВОЙ Нине Гавриловне - директору Даровского районного центра культуры и досуга Кировской области

ПЛЕШИВЦЕВУ Ивану Антоновичу - участнику любительского движения центра народной музыки "Гармонь" города Челябинска

ПОГОНЧЕНКОВУ Александру Александровичу - заместителю председателя комитета по культуре администрации Московской области

ПОТАШЕВУ Геннадию Лазаревичу - режиссеру народного театра Дома культуры поселка Каменка Мезенского района Архангельской области

РАШКОВСКОЙ Марии Аркадьевне - начальнику отдела Российского государственного архива литературы и искусства, город Москва

РЫТОВУ Сергею Алексеевичу - художественному руководителю детско - юношеского театра "Встречи" города Гатчины Ленинградской области

РЯТИНОЙ Нине Семеновне - директору Новгородской государственной областной организации культуры "Киновидеосервис"

САЛИЩЕВОЙ Надежде Ивановне - руководителю ансамбля народной песни Челябинского областного дома культуры Всероссийского общества слепых

САХНОВОЙ Людмиле Владимировне - директору культурного центра "Октябрь" акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область

САХНОВСКОЙ Ирине Анатольевне - главному эксперту отдела департамента организации гастролей Российской государственной цирковой компании, город Москва

СЕВАСТЬЯНОВОЙ Аиде Федоровне - руководителю образцового детского фольклорного ансамбля "Родничок" Петровской детской школы искусств Красноармейского района Челябинской области

СПИРИДОНОВОЙ Людмиле Ивановне - начальнику отдела Российского государственного архива военно - морского флота, город Санкт - Петербург

СУХАРЕВОЙ Ирэне Борисовне - художнику - гримеру Московского Художественного академического театра имени А.П. Чехова

ТАРАСОВСКОЙ Валентине Семеновне - директору библиотеки Дальневосточного государственного аграрного университета, Амурская область

ТКАЧЕНКО Лидии Ивановне - начальнику отдела - заведующей архивом администрации города Железнодорожного Московской области

ТОМИЛИНОЙ Наталье Георгиевне - директору Центра хранения современной документации, город Москва

ТРОФИМОВОЙ Людмиле Петровне - режиссеру образцового театра кукол города Подпорожья Ленинградской области

ТЮРИНОЙ Елене Александровне - директору Российского государственного архива экономики, город Москва

ФОМИНОЙ Татьяне Трофимовне - директору Иркутской областной детской библиотеки

ХАНОВОЙ Наталии Иосифовне - заместителю председателя президиума Тюменского отделения Российского фонда культуры

ХРОМЧЕНКО Светлане Михайловне - старшему научному сотруднику Государственного музея искусства народов Востока, город Москва

ЯЙЦОВУ Арсению Арсеньевичу - концертмейстеру Сарапаевского народного фольклорного ансамбля Горномарийского района Республики Марий Эл

ЯКУШЕНКОВОЙ Светлане Ивановне - директору централизованной библиотечной системы города Южноуральска Челябинской области.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

1 апреля 1999 года

N 408

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки