Указ Президента РФ от 26.01.1999 N 135

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга, наградить



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

МЯКИШЕВА Геннадия Николаевича - кинооператора Российской Центральной киновидеостудии хроникально - документальных и учебных фильмов, город Москва

ОГАНДЖАНОВА Юрия Николаевича - звукорежиссера, заместителя директора Российской Центральной киновидеостудии хроникально - документальных и учебных фильмов, город Москва.



За заслуги в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную работу наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАРСКОГО Иосифа Давидовича - директора государственного предприятия "Кинотехника", город Москва

КОСАЧЕВУ Римму Георгиевну - профессора Российской академии театрального искусства, город Москва

СЕРГЕЕВА Владислава Александровича - художника, Вологодская область

СИВУХИНА Льва Константиновича - профессора Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки

СТУЛОВУ Лидию Николаевну - профессора Российской академии театрального искусства, город Москва

ШАРОЕВА Иоакима Георгиевича - профессора Российской академии театрального искусства, город Москва.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

НЕСТРЕЛЯЯ Владимира Иосифовича - директора детской художественной школы города Подпорожья Ленинградской области.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАКЛУШИНА Леонида Игоревича - главного хормейстера, преподавателя Московской капеллы мальчиков при Московском музыкальном обществе

БЫЛКОВА Владимира Сергеевича - художественного руководителя Ростовского государственного областного театра кукол

ВОЛКОВУ Валентину Егоровну - ассистента артиста - дрессировщика Московского театрального комплексного центра "Страна чудес дедушки Дурова"

ВОЛОТКОВСКУЮ Регину Ивановну - главного специалиста отдела Управления архивами Свердловской области

ВОЛЫНЕЦ Анну Васильевну - заведующую архивным отделом администрации Гусевского района Калининградской области

ИОФЕЛЬ Екатерину Константиновну - заведующую кафедрой Красноярского государственного института искусств

КЛЕЩИНА Александра Ивановича - композитора, Коми - Пермяцкий автономный округ

КОРОВЯКОВА Владимира Викторовича - директора Свердловского академического театра музыкальной комедии

МАМАЕВУ Марину Эдуардовну - артистку камерного хора Новосибирской государственной филармонии

СТРЕЛЬНИКОВА Семена Федоровича - артиста - дрессировщика Московского театрального комплексного центра "Страна чудес дедушки Дурова"

СЫСОЕВУ Елену Васильевну - доцента Российской академии театрального искусства, город Москва

ЧЕРНИКОВУ Галину Иосифовну - начальника архивного управления администрации Курской области

ЧУЛКОВУ Надежду Васильевну - заведующую отделом Государственного архива Свердловской области.



За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание



"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНИСЬКО Владимиру Антоновичу - артисту Московского драматического театра имени К.С. Станиславского

БЕЛЕЦКОМУ Владимиру Борисовичу - артисту Ивановского областного драматического театра

ВАСИЛЬЕВУ Юрию Николаевичу - артисту Государственного академического Малого театра России, город Москва

ДРАНГЕ Юрию Петровичу - профессору Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва

ЖИГАЛОВОЙ Александре Павловне - артистке Оренбургского государственного областного драматического театра имени М. Горького

КАМБУРГ Нинель Давидовне - художественному руководителю, главному дирижеру, директору Московской капеллы мальчиков при Московском музыкальном обществе

САТАНОВСКОМУ Леониду Моисеевичу - артисту Московского драматического театра имени К.С. Станиславского

ТИТЕЛЮ Александру Боруховичу - художественному руководителю оперы Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича - Данченко.



За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЗИКОВУ Александру Сергеевичу - ректору Тамбовского государственного музыкально - педагогического института имени С.В. Рахманинова

БЕЛЯЕВУ Гиларию Валерьевичу - художественному руководителю, директору Самарской государственной филармонии

ГЕЛОВАНИ Георгию Михайловичу - режиссеру оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва

ГУРЕНКО Евгению Георгиевичу - ректору Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки

ДЕНЕЖКИНУ Владимиру Александровичу - профессору Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова

ЗАКУТСКОМУ Владимиру Ивановичу - профессору Московского государственного университета культуры

ИВАНОВОЙ Надежде Павловне - художественному руководителю и главному дирижеру Магнитогорской государственной академической хоровой капеллы имени С.Г. Эйдинова, Челябинская область

КОНДРАТЬЕВУ Владимиру Ильичу - главному режиссеру Государственного Бурятского академического театра драмы имени Х. Намсараева

КРАСИНОЙ Татьяне Борисовне - репетитору балета Государственного академического Большого театра России, город Москва

МУРАТОВУ Сергею Александровичу - кинодраматургу, киноведу, город Москва

ПОКОПЦЕВУ Николаю Ивановичу - кинооператору - постановщику Санкт - Петербургской киностудии "Ленфильм"

САПОЖНИКОВУ Сергею Романовичу - президенту - директору общества "Ассамблеи искусств", город Москва

ЧУНИНУ Виктору Семеновичу - профессору Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АДАСКИНОЙ Ирине Григорьевне - артистке Российской государственной цирковой компании, город Москва

АЛЕКСАХИНОЙ Анне Яковлевне - артистке Санкт - Петербургского государственного академического Открытого театра

БАЛАХНИНУ Борису Владимировичу - художественному руководителю джаз - оркестра "Сибирский диксиленд", Новосибирская область

БАСТРАКОВУ Валерию Ивановичу - артисту Пермской областной филармонии

БАШАРОВОЙ Марии Юрьевне - солистке Рязанской областной филармонии

БОЛОТИНОЙ Иветте Моисеевне - концертмейстеру Московского концертного объединения "Эстрада" при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"

БУДАРИНУ Виктору Георгиевичу - доценту Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова

БУЛДАКОВУ Алексею Ивановичу - артисту кино, город Москва

БУНИМОВИЧУ Олегу Фридриховичу - концертмейстеру академического симфонического оркестра Государственной филармонии на Кавказских Минеральных Водах, Ставропольский край

БЫЧИК Ольге Владиленовне - доценту Магнитогорской государственной консерватории Челябинской области

ВАРНАШОВУ Сергею Константиновичу - артисту Северодвинского муниципального драматического театра Архангельской области

ВОСКРЕСЕНСКОЙ Наталье Николаевне - балетмейстеру - репетитору театра "Кремлевский балет" Государственного Кремлевского Дворца, город Москва

ГАЗИЕВУ Идрису Мударисовичу - солисту Башкирской государственной филармонии

ГАФТУ Якову Самуиловичу - артисту Московского концертного объединения "Эстрада" при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"

ГЛУХОВУ Сергею Федоровичу - артисту Государственного академического хореографического ансамбля "Березка", город Москва

ДАНЗАНОВОЙ Санжидме Булгатовне - солистке Бурятской государственной филармонии

ЕВТУШЕНКО Людмиле Николаевне - солистке Московского областного государственного музыкально - творческого центра "Гусляры России"

ЖЕРАНЖЕ Татьяне Игоревне - артистке хора Государственной академической симфонической капеллы России, город Москва

ЖУРАВЛЕВОЙ Ксении Дмитриевне - артистке Государственного академического хореографического ансамбля "Березка", город Москва

ЖУРАВЛЕВУ Анатолию Константиновичу - артисту Государственного ансамбля танца "Кострома" Костромской области

КАНТОРОВУ Александру Яковлевичу - художественному руководителю и главному дирижеру Санкт - Петербургского государственного симфонического оркестра "Классика"

КАРПОВОЙ Людмиле Ивановне - артистке балета Уральского ансамбля русского танца и музыки муниципального центра культуры и искусства "Верх - Исетский" города Екатеринбурга

КАЧАЕВУ Александру Михайловичу - главному дирижеру Государственного академического Северного русского народного хора, Архангельская область

КОВАЛЕВСКОМУ Григорию Ильичу - солисту Российской государственной концертной компании "Содружество", город Москва

КОДРЯН Марии Петровне - солистке Московского концертного объединения "Эстрада" при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"

КОСТЮКУ Александру Григорьевичу - художественному руководителю национального театра народной музыки и песни "Золотое кольцо", город Москва

КУЗНЕЦОВУ Александру Евгеньевичу - артисту Государственного русского народного оркестра "Малахит", Челябинская область

МАРКОВУ Игорю Александровичу - артисту балета Санкт - Петербургского государственного театра балета под руководством Бориса Эйфмана

МЕДОЕВОЙ Светлане Борисовне - артистке Северо - Осетинского государственного академического театра имени В. Тхапсаева

МИГУНОВОЙ Ольге Петровне - артистке эстрады, президенту индивидуального частного предприятия "Культурно - лечебный центр", город Москва

МОИСЕЕВОЙ Ирине Ивановне - артистке Российской государственной цирковой компании, город Москва

МОРОЗУ Виктору Дмитриевичу - артисту Государственного русского народного оркестра "Малахит", Челябинская область

МОТИНОВУ Георгию Васильевичу - солисту Красноярского государственного театра музыкальной комедии

МУХАМЕТШИНОЙ Раисе Минигатовне - артистке Московского концертного объединения "Эстрада" при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"

НИКОЛАЕВОЙ Антонине Ивановне - артистке Оренбургского государственного академического русского народного хора

ПОНОМАРЕВУ Владимиру Николаевичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва

САВИЦКОМУ Олегу Александровичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва

САДЫКОВУ Вячеславу Юрьевичу - директору, художественному руководителю и главному дирижеру Магаданского муниципального оркестра духовой и эстрадной музыки

СИДОРОВОЙ Людмиле Владимировне - солистке Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова, город Москва

ТРАХТЕНБЕРГУ Владиславу Григорьевичу - артисту Орловского государственного театра для детей и молодежи "Свободное пространство"

ХАЗОВОЙ Марине Михайловне - артистке Московского театра "Современник"

ШИГАПОВУ Илдару Хамитовичу - солисту Московского концертного объединения "Эстрада" при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"

ШУМАРОВУ Николаю Сергеевичу - артисту Государственного национального драматического театра Республики Алтай

ЩЕНДИРОВОЙ Людмиле Александровне - солистке Челябинского государственного концертного объединения

ЯКУНИНУ Валерию Ивановичу - художественному руководителю Московского областного государственного Камерного театра.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРЕЗОВСКОМУ Дмитрию Иннокентьевичу - художнику, город Москва

БЛАГОВЕЩЕНСКОМУ Ростиславу Николаевичу - художнику, Тверская область

ВОРОБЬЕВУ Сергею Александровичу - художнику, город Москва

ГАЛАХОВУ Виктору Михайловичу - художнику, город Санкт - Петербург

ГОШКО Валерию Семеновичу - художнику, город Москва

ГУЩИНУ Виктору Николаевичу - художнику, город Москва

ДАВЫДОВУ Анатолию Захаровичу - художнику, город Санкт - Петербург

ЗАВЬЯЛОВУ Николаю Николаевичу - художнику, город Москва

ИВАНОВУ Николаю Александровичу - художнику, город Москва

КИРИЛЛОВОЙ Роксане Сергеевне - художнику, город Москва

КУПРЕЯНОВУ Якову Николаевичу - художнику, город Москва

ЛЕВИЦКОЙ Галине Петровне - художнику, город Москва

ЛОПАТИНУ Андрею Ростиславовичу - художнику, город Москва

МАГОМЕДОВУ Али Алиевичу - художнику, Республика Дагестан

МАРКЕЛОВОЙ Ираиде Васильевне - художнику, город Москва

МИХАЙЛОВУ Вячеславу Саввичу - художнику, город Санкт - Петербург

МОЛТЕНИНОВУ Константину Георгиевичу - художнику, город Санкт - Петербург

МУРЗИНУ Александру Алексеевичу - художнику, город Санкт - Петербург

ПОПОВУ Анатолию Илларионовичу - художнику, преподавателю детской художественной школы N 1 города Смоленска

САИТОВУ Эрнсту Миниахметовичу - художнику, Республика Башкортостан

САЙГИДОВУ Али - Гаджи Магомедовичу - скульптору, Республика Дагестан

САМОШКИНОЙ Валерии Павловне - доценту Санкт - Петербургской государственной художественно - промышленной академии

СМИРНОВУ Сергею Игнатьевичу - художнику, город Санкт - Петербург

ТЕЛЕГИНУ Владимиру Павловичу - художнику, Владимирская область

ТРОФИМОВОЙ Ирине Вадимовне - художнику, город Москва

УСМАНОВУ Махмуту Усмановичу - художнику, Республика Татарстан

УТЕНКОВУ Юрию Васильевичу - художнику, Воронежская область

ФИНОГЕНОВОЙ Младе Константиновне - художнику, город Москва.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗАРКИНОЙ Анне Дмитриевне - директору Дома культуры сельскохозяйственного производственного кооператива - агрофирмы "Культура" Брянского района Брянской области

АЛАВЕРДОВОЙ Аиде Давидовне - преподавателю детской музыкальной школы N 2 города Пятигорска Ставропольского края

АЛЕКСЕЕВОЙ Светлане Борисовне - заведующей научно - библиографическим архивом Российской академии художеств, город Санкт - Петербург

АНАНЬЕВОЙ Валентине Васильевне - преподавателю Инжавинской детской музыкальной школы Тамбовской области

АНТЮХИНУ Георгию Владимировичу - профессору Воронежского государственного университета

БЕЛЯВСКОМУ Вадиму Викторовичу - методисту по репертуару кинотеатра "Алмаз" города Москвы

БЕСПАРТОЧНОМУ Борису Дмитриевичу - проректору по редакционно - издательской деятельности Курского института повышения квалификации и переподготовки работников образования

БРЕСЛЕРУ Борису Яковлевичу - режиссеру - постановщику Московского театрального комплексного центра "Страна чудес дедушки Дурова"

БУЛЫЧЕВОЙ Татьяне Афонасьевне - директору Кировского областного центра творчества учащейся молодежи

БУСЫГИНОЙ Татьяне Евгеньевне - директору детской школы искусств города Торопца Тверской области

ВАНДЕНКО Геннадию Павловичу - директору Ростовского училища искусств

ВАСИЛЬЕВУ Владимиру Евгеньевичу - директору Дворца культуры и техники акционерного общества "Ступинский металлургический комбинат", Московская область

ВЕЛИТАРСКОМУ Владимиру Александровичу - заведующему кафедрой Пермского государственного института искусств и культуры

ВОЛЫНСКОЙ Валентине Александровне - научному сотруднику Государственного архива Архангельской области

ВОРОНИНУ Ивану Антоновичу - директору студенческого культурного центра Уральской государственной горно - геологической академии, Свердловская область

ВОРОНКОВОЙ Галине Петровне - преподавателю Астраханского областного училища культуры

ВОРОТНИКОВОЙ Нине Дмитриевне - старшему преподавателю кафедры пения Иркутского государственного педагогического университета

ГЛУХОВОЙ Наталье Степановне - директору - распорядителю Самарской государственной филармонии

ДАНИЛОВОЙ Татьяне Петровне - директору детской школы искусств поселка Рамонь Воронежской области

ДЕЕВОЙ Нине Ивановне - заведующей детской библиотекой N 2 муниципального учреждения "Библиотечно - информационная система" города Нижневартовска Ханты - Мансийского автономного округа

ДЕНИСЕНКО Михаилу Георгиевичу - дирижеру - хормейстеру Академического мужского хора участников Великой Отечественной войны, город Москва

ДИДЕНКО Регине Семеновне - учительнице музыки Муромской основной общеобразовательной школы Зеленоградского района Калининградской области

ЕМЕЛЬЯНОВОЙ Ирине Петровне - директору клуба Московского государственного технологического университета "Станкин"

ЕРМАКОВОЙ Светлане Петровне - директору Пермской областной филармонии

ЕРШОВУ Владимиру Александровичу - директору ассоциации "Тверской кинофонд"

ЕРШОВУ Сергею Борисовичу - директору Дома культуры энергетиков "Энергосвязь" - филиала акционерного общества "Мосэнерго", город Москва

ЖАРОВУ Александру Михайловичу - преподавателю учебно - педагогического комплекса N 7 "Маросейка" города Москвы

ЗАЙЦЕВОЙ Наталье Ивановне - преподавателю детской музыкальной школы имени Ипполитова - Иванова города Ростова - на - Дону

ЗАКОНОВОЙ Ирине Евгеньевне - режиссеру народного театра Дальневосточного государственного медицинского университета

ЗОЛОТАРЕВОЙ Наталье Петровне - директору библиотеки Благовещенского государственного педагогического университета, Амурская область

ЗУЕВУ Анатолию Ивановичу - киномеханику муниципального предприятия "Киносервис" города Пушкино Московской области

ИВАНОВОЙ Любови Юрьевне - заведующей отделом Новгородского муниципального учреждения культуры "Городские библиотеки"

ИВЛЕВОЙ Галине Степановне - преподавателю детской музыкальной школы N 6 города Перми

ИОГАНСЕН Марине Викторовне - старшему научному сотруднику научно - библиографического архива Российской академии художеств, город Санкт - Петербург

КЛЕБАНОВОЙ Валентине Семеновне - директору библиотеки Московского городского комитета профсоюза работников торговли, общественного питания и потребкооперации

КНЫШКОВОЙ Серафиме Михайловне - преподавателю Воронежского музыкального училища

КОВАЛЕНКО Нине Мартыновне - педагогу дополнительного образования муниципальной общеобразовательной школы N 51 города Калининграда

КОЛОМЕЕЦ Татьяне Александровне - директору Красноярского краевого центра по охране и использованию памятников истории и культуры

КОЛОШМАНОВУ Сергею Сергеевичу - художественному руководителю Дворца культуры акционерного общества "Воскресенские минеральные удобрения", Московская область

КОЧУКОВОЙ Ларисе Павловне - директору Дворца молодежи "Юность" акционерного общества "Брянский машиностроительный завод"

КРАСИЛЬНИКОВУ Борису Алексеевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 2 города Обнинска Калужской области

КРЕЩИКУ Виктору Александровичу - писателю, Новосибирская область

ЛЕОНОВОЙ Галине Сергеевне - преподавателю детской школы искусств N 1 Выборгского района города Санкт - Петербурга

ЛЕПИХОВОЙ Наталье Ивановне - главному специалисту Калужского областного научно - методического центра народного творчества и культурно - просветительной работы

ЛУКЬЯНОВОЙ Лидии Александровне - солистке русского народного хора Дворца культуры акционерного общества "Калужский турбинный завод"

МАЙОРОВУ Юрию Ивановичу - директору фундаментальной библиотеки Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

МКРТУМЯНУ Николаю Гарегиновичу - директору передвижного зооцирка "Фауна", город Москва

МОГИЛЕВСКОЙ Раисе Ивановне - художественному руководителю хора "Звездный" Центра детского творчества "Созвездие" Западного административного округа города Москвы

МОЛЧАНОВОЙ Галине Александровне - ведущему специалисту управления культуры муниципального образования "Кировский район Ленинградской области"

МОРОЗОВУ Евгению Ивановичу - руководителю народного танцевального коллектива Дома культуры "Октябрь" города Лосино - Петровского Московской области

МУХИНОЙ Татьяне Александровне - заместителю директора централизованной библиотечной системы акционерного общества "ГАЗ", город Нижний Новгород

ОЗОЛЮ Эдуарду Робертовичу - преподавателю Санкт - Петербургского художественного училища имени Н.К. Рериха

ОРЛОВСКОМУ Якову Петровичу - директору Российского государственного академического камерного "Вивальди - оркестра", город Москва

ПАНИЧКИНОЙ Галине Николаевне - директору детской музыкальной школы города Кировска Ленинградской области

ПИЛЮГИНУ Анатолию Викторовичу - заместителю генерального директора Российской государственной концертной компании "Содружество", город Москва

ПРИЛУЦКОМУ Николаю Андреевичу - заместителю директора государственного унитарного предприятия "Рязоблкинофонд" Рязанской области

ПРОНИНОЙ Светлане Ефимовне - директору Московского городского центра дополнительного образования (Московской детской академии народного художественного творчества "Россия")

РАССКАЗОВУ Валентину Анатольевичу - генеральному директору Архангельского областного киноцентра

РОДЮШКИНОЙ Жанне Степановне - главному специалисту - инженеру по контролю за качеством кинопоказа комитета по кинематографии департамента культуры, искусства и кинематографии администрации Тульской области

САГИТОВУ Талгату Нигматулловичу - Министру культуры Республики Башкортостан

СИМАКОВОЙ Наталье Вячеславовне - директору школы искусств города Нововоронежа Воронежской области

СНОПОВОЙ Валентине Николаевне - артистке - дрессировщице Московского театрального комплексного центра "Страна чудес дедушки Дурова"

СОЛОВЬЕВОЙ Таисии Сергеевне - заместителю директора Тверского муниципального дворца культуры "Металлист"

СТАРОСТИНОЙ Ирине Кирилловне - доценту Российской академии театрального искусства, город Москва

СТОЛБОВУ Михаилу Афанасьевичу - балетмейстеру народного ансамбля "Сибирячка" Шипуновского районного дома культуры Алтайского края

ТАЛДЫКИНУ Анатолию Алексеевичу - преподавателю детской музыкальной школы города Калининска Саратовской области

ТИМОФЕЕВОЙ Альбине Борисовне - заведующей отделом Государственного архива новейшей политической истории Новгородской области

УКОЛОВУ Виктору Петровичу - кинооператору Ростовской студии кинохроники, Ростовская область

УСОВУ Николаю Петровичу - балетмейстеру Дома культуры глухих "Восток" Хабаровского краевого правления Всероссийского общества глухих

ФЕДИНОЙ Людмиле Васильевне - главному специалисту архивного управления Новгородской области

ФЕДОРОВОЙ Алле Николаевне - директору Государственного архива Калининградской области

ФЕДОРОВОЙ Альбине Леонидовне - директору библиотеки Иркутской государственной экономической академии

ХАЛАБУЗАРЬ Полине Викторовне - профессору Института переподготовки работников искусства, культуры и туризма, город Москва

ЦЫРКУН Юлии Николаевне - преподавателю детской художественной школы города Новозыбкова Брянской области

ЧЕРНИЧУКУ Анатолию Николаевичу - директору клуба акционерного общества "Калугапутьмаш"

ЧЕРНЫШОВОЙ Валентине Ивановне - директору муниципального учреждения "Библиотечно - информационная система" города Нижневартовска Ханты - Мансийского автономного округа

ЧЕРНЯВСКОЙ Анне Евгеньевне - главному хранителю Омского областного музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля

ЧЕРНЯВСКОЙ Наталье Александровне - руководителю детского ансамбля танца "Чайка" Дворца культуры акционерного общества "Станкомаш", Челябинская область

ЧУРБАНОВУ Льву Георгиевичу - директору муниципального кинозрелищного предприятия "Киносервис" Ленинского района Тульской области

ШАДРИНУ Льву Николаевичу - директору детской хоровой школы города Слободского Кировской области

ШАХОВУ Юрию Алексеевичу - дрессировщику Московского театрального комплексного центра "Страна чудес дедушки Дурова"

ШЕВЧЕНКО Ивану Трофимовичу - педагогу дополнительного образования средней школы N 51 города Калининграда

ШЕЛУДЯКОВУ Дмитрию Павловичу - артисту Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова, город Москва

ШЕСТАКОВОЙ Александре Павловне - балетмейстеру студии бального танца Новосибирского государственного университета

ШПАНОВУ Николаю Афанасьевичу - преподавателю Архангельского музыкального училища

ШТУКИНУ Бясыру Исмаиловичу - артисту Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова, город Москва

ЩИТОВОЙ Ларисе Михайловне - педагогу дополнительного образования Центра внешкольной работы Южного административного округа города Москвы

ЩУКИНОЙ Ларисе Владимировне - преподавателю детской школы искусств поселка Эгвекинот Иультинского района Чукотского автономного округа

ЮРОВОЙ Тамаре Васильевне - директору Московского городского Дома учителя

ЯВОРСКОМУ Григорию Ароновичу - преподавателю, дирижеру хора Самарского музыкального училища имени Д.Г. Шаталова

ЯЗЫДЖЯНУ Георгию Аршаковичу - директору муниципального киновидеозрелищного предприятия "Спутник" города Сочи Краснодарского края

ЯНКИНОЙ Раисе Васильевне - преподавателю Государственного Хабаровского краевого колледжа искусств.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

26 января 1999 года

N 135

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки