Указ Президента РФ от 26.01.1998 N 82

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ТРУТНЕВА Юрия Алексеевича - первого заместителя научного руководителя Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область.



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

МИГАЧЕВА Бориса Сергеевича - генерального директора Российского центра испытаний и сертификации (Ростест-Москва), город Москва.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БОЛОТОВА Бориса Дмитриевича - слесаря акционерного общества "Ижмашстанко", Удмуртская Республика

КОРОБЕЙНИКОВА Юрия Сергеевича - слесаря акционерного общества "Ижмаш-Авто", Удмуртская Республика

ЛОВЯГИНА Юрия Николаевича - технического директора акционерного общества "Ашинский металлургический завод", Челябинская область

ПЕТРИКОВИЧА Леонида Федоровича - мэра города Жуковского, Московская область

САННИКОВА Виктора Николаевича - электромонтера акционерного общества "Ижмаш", Удмуртская Республика

ТАРАСЕВИЧА Леонида Степановича - ректора Санкт-Петербургского университета экономики и финансов

ТАТАРИНЦЕВА Владимира Петровича - начальника цеха акционерного общества "Ижмаш-Мото", Удмуртская Республика.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЛЯСНИКОВА Геннадия Владимировича - заместителя главного конструктора Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область

ПОСКРЕБЫШЕВА Леонида Трофимовича - наладчика оборудования акционерного общества "Ижмаш-Авто", Удмуртская Республика

РЕПИНА Владимира Николаевича - токаря акционерного общества "Ижмаш-Мото", Удмуртская Республика.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНТОНОВА Валерия Александровича - заместителя генерального директора - начальника управления акционерного общества "Промышленная компания "Сплав", Новгородская область

АСТРАХАНЦЕВА Георгия Мартеловича - слесаря акционерного общества "Ижмаш", Удмуртская Республика

БЛАГОРАЗУМОВА Александра Евгеньевича - начальника бюро акционерного общества "Ижмаш", Удмуртская Республика

БОЙКОВА Николая Владимировича - наладчика станков акционерного общества "Контур", Новгородская область

БУЛДАКОВУ Нину Петровну - командира отделения акционерного общества "Ижмаш", Удмуртская Республика

ВАХРУШЕВА Николая Валерьяновича - электрогазосварщика акционерного общества "Ижмаш-Авто", Удмуртская Республика

ЕЛМАШЕВУ Галину Андреевну - опиловщика акционерного общества "Ижмаш", Удмуртская Республика

ЖУЛИКОВА Николая Сергеевича - главу администрации Усманского района Липецкой области

ЗАРИПОВА Дамира Вазыховича - помощника Президента Республики Татарстан

ЗОРИНА Игоря Николаевича - слесаря акционерного общества "Ижевский инструментальный завод", Удмуртская Республика

ИЛЬИНА Николая Ивановича - заместителя начальника главного управления администрации Челябинской области

КАНАХИНУ Людмилу Ивановну - заведующую отделом аппарата губернатора Тверской области

КОЖЕВНИКОВА Владимира Дмитриевича - директора по коммерческим вопросам акционерного общества "Ашинский металлургический завод", Челябинская область

КОКАРЕВА Юрия Андреевича - командира вертолета акционерного общества "Авиакомпания "ХАКАСИЯ", Республика Хакасия

КОНДРАТЬЕВА Евгения Александровича - заместителя главы местного самоуправления Лысковского района Нижегородской области

КОПЫЛОВА Виктора Владимировича - начальника бюро акционерного общества "Ижмаш", Удмуртская Республика

КОРЕПАНОВА Вениамина Петровича - фрезеровщика акционерного общества "Ижевский инструментальный завод", Удмуртская Республика

ОМЕЛЬЯНЕНКО Александра Васильевича - авиатехника акционерного общества "Аэрофлот - российские международные авиалинии", город Москва

ПЕТЕРСА Виктора Яковлевича - генерального директора акционерного общества "Спецавтоматика", Ханты-Мансийский автономный округ

РОМАНЕНКО Геннадия Яковлевича - слесаря акционерного общества "Ижмаш", Удмуртская Республика

РОМАНЕНКО Ларису Петровну - начальника отдела акционерного общества "Ашинский металлургический завод", Челябинская область

РЯЗАНОВУ Валентину Петровну - начальника учебного центра акционерного общества "Ашинский металлургический завод", Челябинская область

СТАРОДУБЦЕВА Бориса Ивановича - начальника отдела акционерного общества "Ижевский инструментальный завод", Удмуртская Республика

СТЕПАНОВА Виктора Яковлевича - начальника цеха акционерного общества "Контур", Новгородская область

СЫСОВСКОГО Валерия Борисовича - ведущего бортинженера самолета акционерного общества "Аэрофлот - российские международные авиалинии", город Москва

ТИХОНОВА Бориса Павловича - заместителя руководителя аппарата, полномочного представителя главы администрации Архангельской области в областном Собрании депутатов

ХАСАНОВА Рустэма Мансуровича - заместителя начальника управления - главного инженера Архангельского регионального управления Федеральной авиационной службы России.



ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

АЛДОШИНА Александра Стефановича - заместителя начальника департамента Министерства Российской Федерации по атомной энергии

БЫЛЫМА Петра Григорьевича - экономического советника департамента Министерства Российской Федерации по атомной энергии.



ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

БЕЛКОВА Владимира Павловича - заместителя начальника департамента Министерства Российской Федерации по атомной энергии

БЕРЕЖНОГО Виктора Дмитриевича - начальника управления Министерства Российской Федерации по атомной энергии

КОВАЛЕВУ Раису Васильевну - председателя Комитета государственной статистики Ямало-Ненецкого автономного округа

ОРЕШИНА Бориса Никифоровича - начальника управления Министерства Российской Федерации по атомной энергии

СЕЛИВАНОВА Дмитрия Васильевича - экономического советника департамента Министерства Российской Федерации по атомной энергии.



За заслуги в освоении, эксплуатации и обслуживании авиационной техники наградить



МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА

ЛАШЕВСКОГО Владимира Феликсовича - старшего пилота - инструктора акционерного общества "Аэрофлот - российские международные авиалинии", город Москва

СОЛОВЬЕВА Николая Алексеевича - начальника Архангельского регионального управления Федеральной авиационной службы России

ШЛАПАКОВА Владимира Сергеевича - командира летного отряда акционерного общества "Аэрофлот - российские международные авиалинии", город Москва.



За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРИСОВУ Алексею Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Айсберг", Смоленская область

ГОРОБЦУ Борису Валентиновичу - советнику Министерства Российской Федерации по атомной энергии

РУССКИХ Василию Андреевичу - начальнику бюро акционерного общества "Ижмаш", Удмуртская Республика

ШАМШУРИНУ Юрию Афонасьевичу - начальнику бюро акционерного общества "Ижмаш", Удмуртская Республика

ШУЛЬМАНУ Евгению Изяславовичу - генеральному директору акционерного общества "Промышленная компания "Сплав", Новгородская область.



За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОЖИДАЕВУ Александру Демьяновичу - главному конструктору Сибирского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института рыбного хозяйства, Тюменская область

ЧЕПУРКИНУ Юрию Григорьевичу - главному инженеру Сибирского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института рыбного хозяйства, Тюменская область.



За заслуги в области легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАФРЕНОВУ Борису Семеновичу - генеральному директору объединения "ТОНАП" акционерного общества "Облместпром", Оренбургская область

СТОЛЯРОВУ Николаю Александровичу - директору филиала - "Бугурусланский завод металлоизделий" акционерного общества "Облместпром", Оренбургская область

ЩЕКОЛДИНОЙ Зое Григорьевне - главному бухгалтеру акционерного общества "Сибирская кожгалантерея", Новосибирская область.



За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОНДАРЕНКО Анатолию Ивановичу - главному инженеру - энергетику управления сельского хозяйства и продовольствия Ульяновской области

ВАСИЛЬЕВУ Борису Петровичу - главному инженеру Выборгского филиала государственного предприятия "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга", город Санкт-Петербург

ДЕМЧУКУ Ростиславу Леонидовичу - аккумуляторщику филиала автотранспортного предприятия акционерного общества "Облместпром", Оренбургская область

ЕЛИНУ Алексею Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Городские электрические сети", Ханты - Мансийский автономный округ

КАРКАНИЦЕ Евгении Федоровне - начальнику котельной Красногвардейского филиала государственного предприятия "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга", город Санкт - Петербург

КУСТОВИНОВУ Виталию Митрофановичу - начальнику Островного эксплуатационного района государственного электросетевого предприятия "Ленсвет", город Санкт-Петербург

МЕРКУШЕВУ Алексею Федоровичу - директору Приморского филиала государственного предприятия "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга", город Санкт-Петербург

СЕРГЕЕВОЙ Антонине Ивановне - электромонтеру государственного электросетевого предприятия "Ленсвет", город Санкт-Петербург

СЕРГЕЕВУ Алексею Ивановичу - электромонтеру государственного электросетевого предприятия "Ленсвет", город Санкт-Петербург

СКОПЦОВУ Леониду Сергеевичу - директору Калининского филиала государственного предприятия "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга", город Санкт-Петербург.



За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОНТАРЮ Юрию Афанасьевичу - заместителю председателя Государственной Думы Ставропольского края

ИБРАГИМОВУ Талгату Фарвазутдиновичу - инженеру - строителю акционерного общества "Облместпром", Оренбургская область.



За заслуги в освоении современной авиационной техники, многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЗНЕЦОВУ Виктору Николаевичу - старшему методисту - инструктору Петрозаводского государственного авиапредприятия, Республика Карелия.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАЛЕЕВУ Ноэлю Гореичу - штурману самолета авиакомпании "Башкирские авиалинии", Республика Башкортостан.



За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРХИПОВУ Виктору Федоровичу - директору товарищества "Автокомбинат" города Кыштыма, Челябинская область

БАКУЛИНУ Владимиру Александровичу - директору филиала "Автотранспортное предприятие" акционерного общества "Облместпром", Оренбургская область

БОРИСЫЧЕВУ Николаю Павловичу - директору Нижегородского пассажирского автотранспортного предприятия N 4 объединения "Нижегородпассажиравтотранс", Нижегородская область

БОЧАРОВУ Юрию Васильевичу - начальнику управления речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации

БУТКО Ивану Петровичу - капитану - второму помощнику механика теплохода акционерного общества "Енисейское речное пароходство", Красноярский край

ВОЛКОВУ Александру Ивановичу - слесарю государственного предприятия "Шадринская автоколонна N 1588", Курганская область

ДАНИЛИНУ Егору Андриановичу - инженеру по флоту акционерного общества "Енисейское речное пароходство", Красноярский край

ИСАЕВУ Михаилу Иосифовичу - генеральному директору акционерного общества "Костромское грузовое автотранспортное предприятие", Костромская область

КОНТАЛЕВУ Виктору Александровичу - заместителю начальника управления службы морского флота Министерства транспорта Российской Федерации

ЛЕЙКОМУ Якову Рудольфовичу - заместителю генерального директора государственного учреждения автомобильного транспорта "Тюменское объединение автовокзалов и автостанций", Тюменская область

НЕВОЛИНУ Тимофею Николаевичу - декану факультета Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова, город Санкт-Петербург

НИКОЛЬСКОМУ Николаю Николаевичу - начальнику отдела государственного предприятия "Московский метрополитен", город Москва

ОРЛОВСКОМУ Владимиру Михайловичу - капитану - сменному механику танкера акционерного общества "Енисейское речное пароходство", Красноярский край

ПАЛИЮ Алексею Григорьевичу - директору федерального предприятия "Новочеркасское производственное объединение пассажирского автотранспорта", Ростовская область

ПЕРМЯКОВУ Александру Николаевичу - водителю автомобиля Государственного племенного конезавода "Пермский", Пермская область

ПРОВОРОВУ Александру Леонидовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Птицефабрика Оренбургская", Оренбургская область

РОМАНЧИНУ Анатолию Григорьевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Авторесурс", город Москва

РУЖИЛО Анатолию Андреевичу - заместителю главы, начальнику управления администрации города Новокузнецка, Кемеровская область

СИДОРОВУ Ивану Сергеевичу - директору государственного предприятия "Нижегородское пассажирское автотранспортное предприятие N 7", Нижегородская область

СУББОТИНУ Сергею Ивановичу - водителю автомобиля Государственного племенного конезавода "Пермский", Пермская область

ТУГАРЕВУ Якову Максимовичу - водителю автомобиля общества "Химпродукт" акционерного общества "Облместпром", Оренбургская область.



За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАЛЬЯНЦ Галине Сергеевне - начальнику отдела департамента потребительского рынка и услуг правительства Москвы.



За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГОМОЛОВОЙ Любови Михайловне - заместителю начальника юридического отдела акционерного общества "Ижмаш", Удмуртская Республика

БОНДАРЕВУ Анатолию Константиновичу - начальнику Юридического управления Министерства экономики Российской Федерации

ПРОЦЕНКО Николаю Александровичу - начальнику управления юстиции администрации Алтайского края.



За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРАНОВОЙ Людмиле Ивановне - заместителю начальника планово - экономического отдела акционерного общества "Ижмаш", Удмуртская Республика

КАЗАКОВОЙ Валентине Николаевне - начальнику управления Государственной налоговой службы Российской Федерации

ЛОСКУТНИКОВОЙ Нине Петровне - начальнику финансового отдела филиала "Бугурусланский завод металлоизделий" акционерного общества "Облместпром", Оренбургская область

МСТИСЛАВСКОМУ Вячеславу Александровичу - консультанту управления Министерства финансов Российской Федерации

НЕФЕДОВУ Дмитрию Демидовичу - начальнику отдела Главного финансового управления администрации Челябинской области

ПУЧКОВУ Станиславу Григорьевичу - начальнику городского финансового отдела администрации Дятьковского района Брянской области

УРВАНОВОЙ Любови Алексеевне - экономисту общества "Арктика" акционерного общества "Облместпром", Оренбургская область.



За заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПИСАРЕНКО Геннадию Марковичу - преподавателю Новосибирского командного речного училища имени С.И. Дежнева.



За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей, наградить:



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КУЗАКОВА Сергея Павловича - командира отдельной авиаэскадрильи применения авиации в народном хозяйстве акционерного общества "Авиакомпания "ХАКАСИЯ", Республика Хакасия.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БАРАШКОВА Климентия Иннокентьевича - электросварщика Амгинской нефтебазы, Республика Саха (Якутия)

ПОПОВА Мичила Николаевича - Амгинский улус, Республика Саха (Якутия)

ПРОХОРЕНКО Анатолия Ивановича - мастера нефтегазодобывающего управления "Муравленковскнефть" акционерного общества "Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ.



За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ДЕМИДОВА Владимира Александровича - город Омск

КОЖУХОВА Павла Михайловича - город Омск

КОРОБОВА Александра Николаевича - заместителя мэра города Волхова Ленинградской области

РУМЯНЦЕВА Анатолия Ивановича - город Омск

ШЕПЕТА Владимира Андреевича - город Омск.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ВОЙТЮКА Валерия Викторовича - заместителя руководителя государственно-правового управления Законодательного Собрания Ленинградской области.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

26 января 1998 года

N 82

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки