Указ Президента РФ от 25.09.1999 N 1263

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ГРИЦЕНКО Евгения Александровича - генерального директора - генерального конструктора акционерного общества "Самарский научно - технический комплекс имени Н.Д. Кузнецова", Самарская область

КОЛЧЕМАНОВА Николая Александровича - директора Всероссийского научно - исследовательского института природных, синтетических алмазов и инструмента, город Москва

КОНДРАТЬЕВА Вадима Ильича - директора государственного предприятия "Научно - исследовательский институт прикладной акустики", Московская область

НАЗАРОВА Бориса Анатольевича - слесаря - ремонтника общества "Автозавод" акционерного общества "Велта", Пермская область

ЧУГУЕВСКОГО Василия Сергеевича - генерального директора государственного предприятия "Ижевский механический завод", Удмуртская Республика.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАБУШКИНА Михаила Семеновича - начальника цеха государственного предприятия "Ижевский механический завод", Удмуртская Республика

ГЕРШТЕЙНА Семена Соломоновича - главного научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации "Институт физики высоких энергий", Московская область

ГОРБАЧЕВА Александра Александровича - начальника участка акционерного общества "Тюменский станкостроительный завод", Тюменская область

КОВАЛЬЧУКА Ивана Ивановича - проходчика Мирнинского специализированного шахтостроительного управления акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)

КОРОБОВА Бориса Константиновича - главу самоуправления города Костромы

ЛУТОВА Вячеслава Михайловича - начальника производства - начальника отдела акционерного общества "Ливгидромаш", Орловская область

МЕРКУЛОВА Виктора Ивановича - генерального директора Комсомольского - на - Амуре авиационного производственного объединения, Хабаровский край

МЕЩЕРЯКОВА Ивана Киреевича - генерального конструктора - начальника головного специализированного конструкторского бюро акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область

НЕМУХИНА Анатолия Александровича - генерального директора акционерного общества "Проекты предприятий авиационного приборо- и агрегатостроения", город Москва

ОСТРОВСКОГО Евгения Иосифовича - директора Калининградского общества акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Калининградская область

ПЕРШИНА Николая Андреевича - модельщика литейного завода акционерного общества "Владимирский тракторный завод", Владимирская область

ПОТАНИНА Вячеслава Пантелеевича - заместителя начальника отдела технического управления акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область

ПРЯДКО Евгения Яковлевича - начальника участка акционерного общества "Белгородский завод энергетического машиностроения", Белгородская область

ТАРАСОВА Леонида Михайловича - бригадира электромонтажников Первого череповецкого общества акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Вологодская область

ЧЕРНОГО Сергея Давыдовича - начальника Ботуобинской геолого - разведочной экспедиции акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)

ШЕСТОЧЕНКО Алексея Ивановича - начальника цеха акционерного общества "Белгородский завод энергетического машиностроения", Белгородская область

ЯКУНИНА Тихона Митрофановича - учителя средней школы N 6 города Каменска - Шахтинского, Ростовская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГАЛУШКИНА Виктора Федоровича - заместителя главного инженера - начальника производственно - технического комплекса государственного научно - производственного предприятия "Контакт", Саратовская область

ГЕЙДЕБРЕХТА Владимира Оттовича - президента акционерного общества "Селенгинский целлюлозно - картонный комбинат", Республика Бурятия

ГРАБЦЕВИЧА Василия Борисовича - первого заместителя главы администрации Мирнинского улуса, Республика Саха (Якутия)

КАСИМОВА Карима Фаттахуддиновича - генерального директора акционерного общества "Глазовский завод "Металлист", Удмуртская Республика

ЛЕОНОВА Бориса Федоровича - заместителя генерального директора акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва

МАКАРОВА Валентина Георгиевича - главу Чудовского района Новгородской области

МИШУСТИНА Геннадия Ивановича - главу местного самоуправления города Губахи Пермской области

НИКИФОРОВА Юрия Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Термоприбор", Московская область

НУДЕЛЬМАНА Михаила Ефимовича - технического директора акционерного общества "Глазовский завод "Металлист", Удмуртская Республика

ОВЧАРЕНКО Георгия Васильевича - первого заместителя директора производства - начальника производственного управления акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область

ПЕСКОВА Юрия Александровича - советника генерального директора акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область

РУДЯ Владимира Ивановича - проходчика Мирнинского специализированного шахтостроительного управления акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)

СЫЧЕВА Дмитрия Яковлевича - слесаря акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область

ХИЛЮ Аркадия Владимировича - бригадира электромонтажников Первого череповецкого общества акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Вологодская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АГЕЕВА Владимира Николаевича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Ростовской области - главного государственного инспектора по охране природы в Ростовской области

АНИКЕЕВУ Наталью Сергеевну - заведующую складом акционерного общества "Металлосервис", Челябинская область

БАТИЩЕВА Николая Ефимовича - электромонтера ремонтно - энергетической фирмы акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область

БАШИРОВА Гали Хабибрахмановича - мастера Оренбургской автошколы Российской оборонной спортивно - технической организации

БЕЛОУСОВА Александра Владимировича - газоэлектросварщика акционерного общества "Калининский завод резиновых изделий", Саратовская область

БУДАНОВА Владимира Петровича - заместителя начальника отдела государственного предприятия "Ижевский механический завод", Удмуртская Республика

ВИКУЛОВА Александра Михайловича - первого заместителя руководителя аппарата губернатора Саратовской области

ГАЙДИНА Леонида Ивановича - главного технолога - начальника отдела акционерного общества "Волжский оргсинтез", Волгоградская область

ГОЛУБЕВА Вячеслава Анатольевича - директора производства государственного предприятия "Ижевский механический завод", Удмуртская Республика

ГОМЕЛЮ Анатолия Петровича - начальника цеха Ростовского сборочного завода акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область

ГРИБАЧЕВА Владимира Петровича - машиниста крана акционерного общества "Металлосервис", Челябинская область

ГУДИНА Леонида Александровича - начальника цеха акционерного общества "Кировский машзавод 1 Мая", Кировская область

ГУЛЯЕВУ Елену Григорьевну - старшего мастера акционерного общества "Ливгидромаш", Орловская область

ГУСАКОВА Александра Ивановича - фрезеровщика общества "Завод специнструмента и техоснастки" акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область

ДЗИГАНСКОГО Александра Мироновича - шлифовщика акционерного общества "Омскгидропривод", Омская область

ЕРЕМИНА Георгия Михайловича - первого заместителя главы администрации Клинского района Московской области

ЗАЙЦЕВА Сергея Владимировича - слесаря механосборочных работ государственного предприятия "Ижевский механический завод", Удмуртская Республика

ЗВОНАРЕВА Михаила Михайловича - наладчика автоматов и полуавтоматов общества "Ростовский завод цветного литья", Ростовская область

ЗОЛИНА Юрия Александровича - заместителя главы администрации Серпуховского района Московской области

ИВИЦКОГО Станислава Николаевича - заместителя главного конструктора котлостроения акционерного общества "Белгородский завод энергетического машиностроения", Белгородская область

ИЗОТОВА Ивана Васильевича - производителя работ Первого череповецкого общества акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Вологодская область

ИЩЕНКО Павла Яковлевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Подольский аккумуляторный завод", Московская область

КАЕТУ Бориса Ивановича - фрезеровщика Ростовского прессово - сварочного завода N 1 акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область

КАЗАКОВЦЕВА Николая Степановича - механика кузовного производства акционерного общества "Уральский автомобильный завод", Челябинская область

КАНАЕВА Бориса Алексеевича - начальника сектора государственного предприятия "Научно - исследовательский институт прикладной акустики", Московская область

КИСЛИЦЫНА Николая Васильевича - преподавателя Оренбургской автошколы Российской оборонной спортивно - технической организации

КЛИМОВА Алексея Алексеевича - производителя работ - начальника участка Калининградского общества акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Калининградская область

КОРОБЧЕНКО Тамару Ивановну - закройщика акционерного общества "Калининский завод резиновых изделий", Саратовская область

КОТОВА Александра Николаевича - начальника отдела акционерного общества "Уральский автомобильный завод", Челябинская область

КУПРЯШКИНУ Марию Петровну - главу администрации Покровского поселкового округа Клинского района Московской области

КУТИКОВА Михаила Петровича - наладчика акционерного общества "Русич" - Курганский завод колесных тягачей имени Д.М. Карбышева", Курганская область

ЛАПКИНА Александра Сергеевича - слесаря механосборочных работ Ростовского сборочного завода акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область

ЛАТЫНСКОГО Александра Романовича - генерального директора акционерного общества "Концерн "Стройинструмент", Московская область

ЛОБЯНА Арутюна Агайковича - первого заместителя главы администрации Щелковского района Московской области

ЛОМОСКОВА Валентина Сергеевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Станкосистема", Ивановская область

ЛУКАНИНА Виктора Васильевича - электромонтажника судового акционерного общества "Электрорадиоавтоматика", город Санкт - Петербург

ЛЮБАТИНСКОГО Василия Васильевича - генерального директора акционерного общества "Орская трикотажная фирма "Ника", Оренбургская область

МАЦА Виктора Густавовича - главу администрации Красноармейского района города Волгограда

МОКИНА Валерия Руфиновича - заместителя генерального директора государственного предприятия "Ижевский механический завод", Удмуртская Республика

МОРОЗОВА Юрия Тимофеевича - электромонтажника Калининградского общества акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Калининградская область

МУСТАФИНА Мансура Шакуровича - водителя - испытателя акционерного общества "Уральский автомобильный завод", Челябинская область

НЕСТЕРЕНКО Анатолия Ивановича - фрезеровщика акционерного общества "Уральский автомобильный завод", Челябинская область

ОГАРЕВА Владимира Васильевича - начальника участка Ростовского прессово - сварочного завода N 2 акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область

ПЕРЕДВИГИНА Александра Алексеевича - гравера государственного предприятия "Ижевский механический завод", Удмуртская Республика

ПЕРФИЛОВА Генриха Афанасьевича - токаря акционерного общества "Ростовский литейный завод", Ростовская область

ПОПОВА Олега Борисовича - начальника отдела акционерного общества "Уральский автомобильный завод", Челябинская область

СИТНЕВА Виктора Константиновича - станочника акционерного общества "Архангельский промкомбинат", Архангельская область

СМИРНОВА Анатолия Петровича - главного врача центральной городской больницы города Батайска, Ростовская область

СМИРНОВА Бориса Николаевича - наладчика акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область

СМИРНОВА Михаила Викторовича - директора филиала акционерного общества "Электрорадиоавтоматика", город Санкт - Петербург

СТЕПАНОВА Владимира Ивановича - инженера - технолога акционерного общества "Подольский аккумуляторный завод", Московская область

ТАРАРАКСИНА Геннадия Константиновича - директора по производству акционерного общества "Белгородский завод энергетического машиностроения", Белгородская область

ТАТАРСКОГО Виктора Сергеевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Электрорадиоавтоматика", город Санкт - Петербург

ТВЕРДОХЛЕБА Александра Ивановича - генерального директора акционерного общества "Калининский завод резиновых изделий", Саратовская область

ТРЕФИЛОВСКОГО Леонида Ивановича - электросварщика акционерного общества "Белгородский завод энергетического машиностроения", Белгородская область

ТУРОВА Владимира Георгиевича - токаря общества "Станкозавод" акционерного общества "Велта", Пермская область

УТКИНА Михаила Михайловича - наладчика механообрабатывающего завода акционерного общества "Владимирский тракторный завод", Владимирская область

ФЕДЮНИНА Владимира Михайловича - бригадира комплексной бригады акционерного общества "Белгородский завод энергетического машиностроения", Белгородская область

ФИЛИППОВА Виктора Ильича - фрезеровщика акционерного общества "Тюменский станкостроительный завод", Тюменская область

ЦЫРЕНОВА Чимита Бадмаевича - заместителя председателя участковой избирательной комиссии города Улан - Удэ, Республика Бурятия

ШАШИНА Юрия Петровича - заместителя начальника управления акционерного общества "Уральский автомобильный завод", Челябинская область

ШАШКОВУ Нину Петровну - старшего экономиста акционерного общества "Металлосервис", Челябинская область

ШИРОКОВА Сергея Федоровича - слесаря - ремонтника Ростовского завода кабин акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область

ШКЛЯЕВА Леонида Юрьевича - токаря акционерного общества "Глазовский завод "Металлист", Удмуртская Республика

ЩЕЛКУНОВА Виктора Павловича - технического директора акционерного общества "Волжские моторы", Ульяновская область

ЯГАНА Сергея Сидоровича - заточника акционерного общества "Омскгидропривод", Омская область

ЯКУБОВА Ивана Петровича - директора по общим вопросам акционерного общества "Волжский оргсинтез", Волгоградская область

ЯНИЦКОГО Александра Федоровича - генерального директора акционерного общества "Суражанка", Брянская область.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛЕВСКОМУ Геннадию Владиславовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Сибирского государственного индустриального университета, Кемеровская область

КРАСИЛЬЩИКОВУ Михаилу Наумовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного авиационного института (технического университета)

ТОМИЛИНУ Игорю Аркадьевичу - доктору химических наук, профессору Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета)

ФОРМАЛЕВУ Владимиру Федоровичу - доктору физико - математических наук, профессору Московского государственного авиационного института (технического университета).



За многолетнюю плодотворную изобретательскую работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЩЕМЕЛИНСКОМУ Леониду Анатольевичу - старшему научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института информатизации агрономии и экологии, Московская область.



За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРЕЗИНУ Евгению Борисовичу - главному конструктору акционерного общества "Волжские моторы", Ульяновская область

ВОТЯКОВУ Виталию Петровичу - ведущему инженеру - конструктору государственного предприятия "Ижевский механический завод", Удмуртская Республика

ГАРИНУ Борису Николаевичу - заведующему сектором акционерного общества "Станкосистема", Ивановская область

ГЛАДУНОВУ Борису Федоровичу - начальнику отдела особого конструкторского бюро "Пеленг", Свердловская область

ДОРФУ Александру Ушеровичу - главному конструктору государственного предприятия "Ижевский механический завод", Удмуртская Республика

ЗОЛОТУХИНУ Анатолию Александровичу - начальнику отдела государственного предприятия "Завод "Пластмасс", Челябинская область

КУЗИНУ Николаю Ивановичу - начальнику отдела особого конструкторского бюро "Пеленг", Свердловская область

ПРОКОПОВУ Василию Никитовичу - ведущему конструктору акционерного общества "Русич" - Курганский завод колесных тягачей имени Д.М. Карбышева", Курганская область

СОЛОДУХИНУ Владимиру Степановичу - заместителю главного конструктора научно - технического центра акционерного общества "Уральский автомобильный завод", Челябинская область

СУББОТИНУ Анатолию Евдокимовичу - заместителю начальника отдела государственного предприятия "Ижевский механический завод", Удмуртская Республика

ЧАЙКИНУ Владимиру Михайловичу - заведующему отделом акционерного общества "Станкосистема", Ивановская область.



За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРОПОВУ Юрию Игнатьевичу - заместителю директора Всероссийского научно - исследовательского института природных, синтетических алмазов и инструмента, город Москва

БАШИРОВУ Фуату Джамбатовичу - первому заместителю начальника управления - главному конструктору по инструментальной оснастке акционерного общества "Уральский автомобильный завод", Челябинская область

БУТКЕЕВУ Николаю Ивановичу - начальнику цеха акционерного общества "Волжские моторы", Ульяновская область

БЫКОВОЙ Раисе Сергеевне - начальнику бюро акционерного общества "Ливгидромаш", Орловская область

ВАСЮЧКОВУ Валентину Николаевичу - наладчику государственного предприятия "Завод "Пластмасс", Челябинская область

ГОРОХОВУ Алию Николаевичу - токарю - расточнику государственного предприятия "Завод "Пластмасс", Челябинская область

ГУТНИКОВОЙ Елене Васильевне - начальнику цеха акционерного общества "Пирометр", город Санкт - Петербург

ДУДНИКОВОЙ Вере Ивановне - литейщику электрокерамических изделий акционерного общества "Гжельский завод "Электроизолятор", Московская область

ЕФРЕМОВУ Николаю Васильевичу - наладчику завода по производству тракторов акционерного общества "Владимирский тракторный завод", Владимирская область

ЗАВРАЖНЫХ Владимиру Николаевичу - слесарю механосборочных работ государственного предприятия "Ижевский механический завод", Удмуртская Республика

ЗЛАТКОВИЧУ Льву Арнольдовичу - первому заместителю генерального директора Российского центра испытаний и сертификации, город Москва

ЗУБКОВСКОМУ Станиславу Вадимовичу - генеральному директору акционерного общества "Подольский аккумуляторный завод", Московская область

КАГАНУ Владимиру Григорьевичу - генеральному конструктору - заместителю генерального директора акционерного общества "Владимирский тракторный завод", Владимирская область

КАНДЕЛЕ Михаилу Васильевичу - начальнику Головного специализированного конструкторского бюро по машинам для зоны Дальнего Востока, Еврейская автономная область

КАПИТИНУ Александру Сергеевичу - слесарю механосборочных работ акционерного общества "Гжельский завод "Электроизолятор", Московская область

КЛИМОВУ Валерию Павловичу - начальнику металлургического производства акционерного общества "Русич" - Курганский завод колесных тягачей имени Д.М. Карбышева", Курганская область

КОНЕВУ Александру Степановичу - бригадиру котельщиков акционерного общества "Белгородский завод энергетического машиностроения", Белгородская область

КРАСНОКУТСКОМУ Анатолию Николаевичу - наладчику автоматических линий и агрегатных станков акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область

КУЛЕШОВУ Ивану Федоровичу - токарю акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область

ЛЕВАНОВУ Александру Александровичу - начальнику бюро акционерного общества "Кировский машзавод 1 Мая", Кировская область

ЛУГОВСКОМУ Владиславу Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Копнитель", Ростовская область

ЛУЧИХИНУ Виталию Аркадьевичу - директору предприятия "Стрела" государственного предприятия "Ижевский механический завод", Удмуртская Республика

МАКЕЕВУ Виктору Александровичу - наладчику акционерного общества "Волжские моторы", Ульяновская область

МЕЛЕШКИНУ Валерию Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества "Русич" - Курганский завод колесных тягачей имени Д.М. Карбышева", Курганская область

МЕЛЬНИКОВУ Владимиру Федоровичу - первому заместителю министра промышленности правительства Саратовской области

МИХАЙЛОВУ Анатолию Александровичу - начальнику отдела акционерного общества "Подольский кабельный завод", Московская область

МУЛЮКОВУ Эмелю Хаджиевичу - главному инженеру - первому заместителю генерального директора государственного предприятия "Ижевский механический завод", Удмуртская Республика

НЯКИНУ Виктору Никифоровичу - слесарю - инструментальщику акционерного общества "Волжские моторы", Ульяновская область

ОРЛОВУ Геннадию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Институт по проектированию предприятий машиностроения и приборостроения", город Москва

ПАНТЮХИНУ Владимиру Васильевичу - начальнику цеха государственного предприятия "Ижевский механический завод", Удмуртская Республика

ПЛЕШКОВУ Валерию Александровичу - заместителю директора общества "Велта - Инструмент" акционерного общества "Велта", Пермская область

ПОПОВУ Михаилу Федоровичу - начальнику государственного предприятия "Особое конструкторское бюро кабельной промышленности", Московская область

ПРОСЕКОВУ Владимиру Васильевичу - токарю акционерного общества "Ливгидромаш", Орловская область

РАССОМАХИНУ Василию Ивановичу - мастеру акционерного общества "Уральский автомобильный завод", Челябинская область

РОЗЕНБЕРГУ Михаилу Яковлевичу - главному инженеру механосборочного производства акционерного общества "Уральский автомобильный завод", Челябинская область

РУДЮКУ Николаю Ионовичу - водителю - испытателю Ростовского завода по испытанию продукции акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область

САРАЙКИНУ Виталию Владимировичу - слесарю механосборочных работ государственного научно - производственного предприятия "Контакт", Саратовская область

САХНО Геннадию Леонидовичу - директору завода электромонтажных изделий акционерного общества "Производственное монтажно - строительное предприятие "Электрон", Новосибирская область

СИРОТКИНУ Алексею Алексеевичу - начальнику цеха акционерного общества "Ивановский завод тяжелого станкостроения", Ивановская область

СОЛОВЬЕВОЙ Тамаре Евгеньевне - начальнику бюро государственного предприятия "Ижевский механический завод", Удмуртская Республика

СУРУГОВУ Геннадию Ивановичу - наладчику акционерного общества "Волжские моторы", Ульяновская область

ТИТОВУ Александру Александровичу - мастеру акционерного общества "Уральский автомобильный завод", Челябинская область

УШАНОВУ Анатолию Ивановичу - литейщику металлов и сплавов акционерного общества "Волжские моторы", Ульяновская область

ФИЛИППОВУ Михаилу Михайловичу - ведущему инженеру государственного предприятия "Научно - исследовательский институт приборостроения имени В.В. Тихомирова", Московская область

ХАРИТОНОВУ Николаю Николаевичу - главному инженеру государственного предприятия "Завод "Пластмасс", Челябинская область

ШАЛУПЕНКО Валерию Афанасьевичу - начальнику бюро государственного предприятия "Ижевский механический завод", Удмуртская Республика

ШАПОВАЛОВУ Анатолию Андреевичу - электросварщику ремонтно - энергетической фирмы акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область

ШВАЙЦБУРГУ Георгию Семеновичу - главному технологу акционерного общества "Волжские моторы", Ульяновская область

ШМАТКО Геннадию Васильевичу - слесарю - инструментальщику Ростовского механосборочного завода N 1 акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область

ЯМАНОВУ Александру Ивановичу - наладчику моторного завода акционерного общества "Владимирский тракторный завод", Владимирская область.



За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИРЮКОВОЙ Светлане Михайловне - инженеру - технологу государственного научно - производственного предприятия "Контакт", Саратовская область

КУДРИНУ Геннадию Михайловичу - сталевару акционерного общества "Уральский автомобильный завод", Челябинская область.



За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛОВКО Николаю Николаевичу - начальнику отдела Кемеровского центра стандартизации, метрологии и сертификации

КОЗЛОВОЙ Лидии Васильевне - начальнику сектора акционерного общества "Белгородский завод энергетического машиностроения", Белгородская область.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИХОЛАПУ Александру Сергеевичу - заместителю директора - руководителю центра творчества "Детский театр - школа" средней школы N 12 города Ростова - на - Дону

САПРЫКИНОЙ Татьяне Александровне - директору музея акционерного общества "Велта", Пермская область.



За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУЗЬ Людмиле Федоровне - заведующей областным бюро санитарной статистики министерства здравоохранения Ростовской области.



За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИРЮКОВОЙ Галине Андреевне - заведующей столовой акционерного общества "Пигмент", Тамбовская область

ПУЧНИНУ Александру Яковлевичу - директору комбината общественного питания государственного предприятия "Ульяновский механический завод", Ульяновская область

СТЕПАНОВОЙ Нине Владимировне - заведующей столовой комбината общественного питания акционерного общества "Уральский автомобильный завод", Челябинская область

ЧЕНЦОВОЙ Анне Михайловне - заведующей складом акционерного общества "Металлосервис", Челябинская область.



За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРСЕНЬЕВУ Сергею Павловичу - профессору Московской государственной академии водного транспорта

АХСЯНОВУ Наилю Валимухаметовичу - начальнику цеха государственного предприятия "Ульяновский механический завод", Ульяновская область

МАХНЕВУ Юрию Андреевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Уральский автомобильный завод", Челябинская область

РЕПИНУ Леониду Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "КузбассавтоГАЗсервис", Камчатская область.



За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАТАЖЕВУ Адаму Ясаевичу - генеральному директору общества фирмы "Руслан", Ростовская область

ИВАНОВУ Валентину Сергеевичу - главному инженеру Калининградского общества акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Калининградская область

КОВАЛЕВУ Сергею Васильевичу - заместителю директора государственного предприятия "Ульяновский механический завод", Ульяновская область

ЛЯПИНУ Владимиру Петровичу - директору по строительству - начальнику отдела акционерного общества "Волжские моторы", Ульяновская область

ПОЗДЕЕВУ Леониду Степановичу - бригадиру электромонтажников Первого череповецкого общества акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Вологодская область

ХУРАМШИНУ Камилю Хурамшиновичу - каменщику строительно - монтажного управления акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область.



За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Ростовской области

БЕЛОВОЙ Валерии Алексеевне - преподавателю Таганрогского авиационного колледжа имени В.М. Петлякова, Ростовская область.



По Ульяновской области

АЛЬБИКОВОЙ Рякибе Яхьевне - учительнице Кирюшкинской средней школы Старокулаткинского района

АРИСТОВУ Вячеславу Алексеевичу - учителю средней школы N 50 города Ульяновска

БЕЛЯКОВОЙ Надежде Васильевне - учительнице Большенагаткинской средней школы Цильнинского района

БУКАРОВОЙ Нине Ивановне - директору Тиинской средней школы Мелекесского района

ВЛАСОВОЙ Валентине Ивановне - директору Зерносовхозской средней школы Мелекесского района

ГОЛУБЕВОЙ Лидии Владимировне - учительнице гуманитарного лицея города Ульяновска

ДАВЫДОВОЙ Галине Васильевне - заместителю директора средней школы N 7 города Димитровграда

ЗАМРИГЕ Любови Петровне - учительнице Большенагаткинской средней школы Цильнинского района

ЗЕЙНЕТДИНОВУ Кешафу Фетклисламовичу - учителю Прибрежненской средней школы Старомайнского района

ИВАНОВОЙ Людмиле Константиновне - заместителю директора средней школы N 5 города Димитровграда

ИВАНОВУ Михаилу Алексеевичу - директору средней школы N 53 города Ульяновска

ИСМАИЛОВОЙ Татьяне Степановне - директору специальной (коррекционной) школы - интерната N 1 города Ульяновска

КАДЕБИНУ Николаю Константиновичу - учителю Староалгашинской средней школы Цильнинского района

КУРЧАВОВОЙ Этви Густавовне - директору Тереньгульской средней школы Тереньгульского района

ЛАЗАРЕВУ Владимиру Алексеевичу - учителю Тетюшской средней школы Ульяновского района

ЛЕВИНОЙ Таисии Ивановне - учительнице гимназии N 3 города Ульяновска

ПОЛИНОЙ Нине Александровне - директору Ульяновской специальной школы - интерната

РОДИОНОВОЙ Вере Ивановне - учительнице Карсунского сельского лицея Карсунского района

САЛЬНИКОВОЙ Валентине Викторовне - педагогу дополнительного образования Ульяновского областного дворца творчества учащихся

СЕРГЕЕВОЙ Софье Федоровне - учительнице школы - гимназии N 1 имени В.И. Ленина города Ульяновска

СМОЛЯННИКОВОЙ Наталье Ивановне - учительнице Радищевской средней школы N 1 Радищевского района

СТАРОСТИНОЙ Вере Ивановне - заместителю директора средней школы N 51 города Ульяновска

ТИМАШЕВОЙ Ирине Андреевне - учительнице Большенагаткинской средней школы Цильнинского района

ТИМОФЕЕВОЙ Ольге Александровне - преподавателю Ульяновского городского лицея при Ульяновском государственном техническом университете

ТИТОВОЙ Татьяне Михайловне - учительнице средней школы N 40 города Ульяновска

ФАИЗОВУ Азгату Агзамовичу - директору средней школы N 28 города Ульяновска

ФИЛОНЕНКО Валентине Афанасьевне - заместителю директора средней школы N 6 города Димитровграда

ХАРИТОНОВУ Эдуарду Алексеевичу - учителю Вешкаймской средней школы N 2 Вешкаймского района

ХАФИЗОВУ Харису Забировичу - учителю Среднеякушкинской средней школы Новомалыклинского района

ЧЕГОДАЕВОЙ Татьяне Семеновне - директору средней школы N 3 города Барыша

ЧИРКОВСКОЙ Валентине Анатольевне - заместителю директора гимназии N 3 города Ульяновска

ШАКМАКОВОЙ Галине Александровне - заместителю директора средней школы N 85 города Ульяновска

ЮДАКОВОЙ Галине Васильевне - директору средней школы N 17 города Ульяновска.



За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АДЕЕВУ Вячеславу Максимовичу - начальнику отделения Березниковского акционерного общества "Азот", Пермская область

БАТРИНУ Юрию Дмитриевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Волжский оргсинтез", Волгоградская область

БОЯРОВУ Владимиру Ибрагимовичу - аппаратчику производства мочевины Березниковского акционерного общества "Азот", Пермская область

ГОРЕЛОВУ Виктору Ивановичу - заместителю коммерческого директора акционерного общества "Волжский оргсинтез", Волгоградская область

КОЧУЛИНУ Владимиру Леонидовичу - оператору Березниковского акционерного общества "Азот", Пермская область

ФЕДИНОЙ Людмиле Николаевне - инженеру - технологу государственного научно - производственного предприятия "Контакт", Саратовская область

ФИЛИППОВУ Валерию Владимировичу - президенту - генеральному директору Акционерного общества промышленности тяжелого органического синтеза, город Москва.



За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАТРИЧЕНКО Василию Николаевичу - начальнику департамента топливно - энергетического комплекса администрации Кемеровской области.



За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЗГИНОВОЙ Римме Павловне - ведущему инженеру - экономисту акционерного общества "Белгородский завод энергетического машиностроения", Белгородская область

БУЛАВКИНОЙ Раисе Григорьевне - начальнику отдела управления издательств, полиграфии и книжной торговли администрации Московской области

ЗАЛЕТОВОЙ Нонне Геннадиевне - начальнику отдела государственного научно - производственного предприятия "Контакт", Саратовская область.



За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИШИНУ Василию Михайловичу - электромонтеру акционерного общества "Уральский автомобильный завод", Челябинская область.



За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЕНЕКТУТОВУ Станиславу Николаевичу - заместителю мэра города Астрахани.



За большой вклад в техническое перевооружение завода, внедрение новых технологий и многолетний добросовестный труд наградить работников акционерного общества "Ульяновский автомобильный завод"



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАЙСУ Яна Людвиковича - начальника управления

ГАВРИЛОВА Александра Михайловича - заместителя технического директора

КОНЬКОВА Евгения Борисовича - главного инженера сборочно - кузовного производства

МАКАРОВА Андриана Ивановича - начальника управления - главного конструктора

МЕНЬШОВА Михаила Ивановича - водителя автомобиля - испытателя

НОВИКОВА Бориса Ивановича - технического директора

ОСИПОВА Вячеслава Евгеньевича - начальника отдела - главного конструктора проекта

САЛАНОВА Анатолия Федоровича - электромонтажника

УГАРОВА Анатолия Васильевича - директора станкоинструментального производства

ШАШКИНА Анатолия Николаевича - главного инженера прессово - сварочного производства.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУВАРИНУ Вячеславу Михайловичу - заместителю начальника управления - главному конструктору технологической оснастки

ОРЛОВУ Валерию Ивановичу - начальнику отдела.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРЕФЬЕВУ Александру Петровичу - ведущему инженеру - технологу

ЛАЗАРЕВУ Михаилу Антоновичу - такелажнику

ЛОМАКИНУ Виктору Васильевичу - начальнику управления

МАЗАЛЕВСКОМУ Викентию Викентьевичу - наладчику технологического оборудования

МОРОЗОВУ Николаю Михайловичу - слесарю механосборочных работ

РАДКЕВИЧУ Петру Васильевичу - начальнику цеха

САМОЙЛИНУ Евгению Анатольевичу - начальнику участка

ШВЫРКУНОВУ Борису Федоровичу - заместителю технического директора.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИРЮКОВОЙ Раисе Александровне - заместителю начальника управления

УВАРОВОЙ Надежде Ивановне - начальнику отдела

ЦЫГАНОВОЙ Валентине Ивановне - ведущему экономисту.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

25 сентября 1999 года

N 1263

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки