Указ Президента РФ от 21.04.1998 N 412

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

БАРКОВА Льва Митрофановича - академика, заведующего лабораторией Института ядерной физики имени Г.И. Будкера Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ОВСЯННИКОВА Льва Васильевича - академика, заведующего лабораторией Института гидродинамики имени М.А. Лаврентьева Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ПУЗЫРЕВА Николая Никитовича - академика, советника при дирекции Объединенного института геологии, геофизики и минералогии Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДМИТРИЕВСКОГО Анатолия Николаевича - академика, директора Института проблем нефти и газа, город Москва

ДОБРОГАЕВА Олега Игоревича - заведующего отделением Центральной клинической больницы Министерства путей сообщения Российской Федерации, город Москва

ЛАЩИНСКОГО Николая Николаевича - главного научного сотрудника - консультанта Центрального сибирского ботанического сада Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ПЕТРОВА Вениамина Филипповича - генерального директора научно - производственного объединения "Биомед", Пермская область

ПОКРОВСКОГО Николая Николаевича - академика, заместителя директора Института истории Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ШОТОВА Алексея Петровича - главного научного сотрудника Физического института имени П.Н. Лебедева, город Москва.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЛИЕВА Амина Исаевича - заведующего кафедрой Дагестанского государственного технического университета

ВЛАСОВА Валентина Викторовича - члена - корреспондента, директора Новосибирского института биоорганической химии Сибирского отделения Российской академии наук

ЗИЛЬБЕРА Анатолия Петровича - заведующего кафедрой Петрозаводского государственного университета, Республика Карелия

КАЗАКОВА Владимира Федоровича - главного врача санатория "Волжский утес", Самарская область

ЛАЗАРЕВА Александра Ивановича - заведующего кафедрой Челябинского государственного университета

ЛОСЕВА Николая Фомича - профессора Ростовского государственного университета

ПЕТРОВА Александра Константиновича - заместителя директора Института химической кинетики и горения Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ПЛЕШИКОВА Федора Ивановича - заместителя директора Института леса имени В.Н. Сукачева Сибирского отделения Российской академии наук, Красноярский край

ТИХОМИРОВА Бориса Ивановича - директора дома отдыха "Валдай", Новгородская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕКСЕЕВУ Генриетту Олеговну - заведующую лабораторией поликлиники N 99 Выборгского района города Санкт - Петербурга

АНГАЖАНОВА Александра Николаевича - главного врача Тихоновской участковой больницы Боханского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

БАРАБАНОВУ Наталью Алексеевну - председателя Смоленского областного комитета Российского общества Красного Креста

БОГОМОЛОВА Анатолия Ивановича - профессора Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева, Республика Татарстан

ВЯТКИНУ Татьяну Алексеевну - аппаратчика научно - производственного объединения "Биомед", Пермская область

КОЙДАНА Леонида Ивановича - начальника цеха научно - производственного объединения "Биомед", Пермская область

КОКУРКИНУ Валентину Алексеевну - врача - эпидемиолога центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора в Новосибирской области

ЛАПТЕВА Юрия Витальевича - прораба ремонтно - строительного управления Тюменского государственного университета

МАЛКОВА Зиновия Васильевича - начальника участка научно - производственного объединения "Биомед", Пермская область

МООР Светлану Михайловну - доцента Тюменского государственного университета

ОСИПОВА Алексея Никифоровича - декана факультета Института развития профессионального образования, город Москва

ПАНТЮХИНУ Анну Николаевну - заведующую лабораторией научно - исследовательского института вакцин и сывороток научно - производственного объединения "Биомед", Пермская область

РЯХОВСКИХ Евдокию Ивановну - лаборанта научно - производственного объединения "Биомед", Пермская область

СТЕПАНОВУ Татьяну Алексеевну - главного врача Государственного научного центра колопроктологии, город Москва

ТИМАШЕВУ Ольгу Анатольевну - заведующую лабораторией научно - исследовательского института вакцин и сывороток научно - производственного объединения "Биомед", Пермская область

ТРОПА Абрама Ефимовича - профессора Уральской государственной горно - геологической академии, Свердловская область.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЙЕРУ Владимиру Николаевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему сектором Института ядерной физики имени Г.И. Будкера Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

БЕКУ Роберту Юльевичу - доктору химических наук, профессору, главному научному сотруднику Института химии твердого тела и переработки минерального сырья Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ВАСИЛЬЕВОЙ Любови Антоновне - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ГАММУ Александру Зельмановичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику Сибирского энергетического института имени Л.А. Мелентьева Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область

ГОРЕЛОВУ Николаю Афанасьевичу - доктору экономических наук, профессору, декану факультета Санкт - Петербургского университета экономики и финансов

ЕЛЬЦОВУ Андрею Васильевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного технологического института (технического университета)

ЗАХАРОВУ Виктору Александровичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, заведующему лабораторией Института геологии нефти и газа в составе Объединенного института геологии, геофизики и минералогии Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

КАРЛИНЕРУ Марлену Моисеевичу - доктору физико - математических наук, профессору, главному научному сотруднику Института ядерной физики имени Г.И. Будкера Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

КОЛОНИНУ Герману Разумниковичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, заведующему лабораторией Института минералогии и петрографии в составе Объединенного института геологии, геофизики и минералогии Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

КОСТЮКУ Аскольду Глебовичу - доктору технических наук, профессору Московского энергетического института (технического университета)

КУБАРЕВУ Юрию Васильевичу - доктору физико - математических наук, профессору, декану факультета Московской государственной академии приборостроения и информатики

ЛОПАТКИНУ Николаю Алексеевичу - доктору медицинских наук, профессору, директору Научно - исследовательского института урологии, город Москва

МОРОЗУ Виктору Юрьевичу - доктору медицинских наук, профессору, заместителю директора Института хирургии имени А.В. Вишневского, город Москва

НИКИТИНУ Александру Александровичу - доктору физико - математических наук, профессору, проректору - директору специализированного учебно - научного центра Новосибирского государственного университета

ПОТАПОВУ Анатолию Ивановичу - доктору технических наук, профессору, проректору Северо - Западного заочного политехнического института, город Санкт - Петербург

ПРОТАСОВОЙ Валентине Александровне - доктору технических наук, профессору Московской государственной текстильной академии имени А.Н. Косыгина

САЛИМОВУ Рустаму Абельевичу - доктору технических наук, заведующему лабораторией Института ядерной физики имени Г.И. Будкера Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ХАРИТОНОВУ Анатолию Михайловичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора Института теоретической и прикладной механики Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ЧУГУЮ Юрию Васильевичу - доктору технических наук, директору Конструкторско - технологического института научного приборостроения Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АДИНЬЯЕВУ Эмануилу Данаевичу - заведующему кафедрой Горского государственного аграрного университета, Республика Северная Осетия - Алания

АЛЕКСАНДРОВОЙ Рудине Ивановне - заведующей кафедрой Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева

АФАНАСЕНКО Ивану Дмитриевичу - декану факультета Санкт - Петербургского университета экономики и финансов

БОЖЕНКО Леониду Ивановичу - заведующему кафедрой Томского государственного педагогического университета

ВОЛКОВУ Юрию Павловичу - декану факультета Санкт - Петербургского государственного технического университета

ГАЛКИНОЙ Валентине Андреевне - доценту Российского государственного аграрного заочного университета, Московская область

ГУРТОВОМУ Евгению Степановичу - ректору Шуйского государственного педагогического университета, Ивановская область

ДАНИЛОВУ Владимиру Алексеевичу - заведующему кафедрой Тюменского государственного университета

ДЕРЯБИНУ Виктору Михайловичу - профессору Тюменского государственного университета

ИВАНКИНУ Юрию Николаевичу - доценту Пермского государственного технического университета

ИЛЬИНУ Владимиру Ивановичу - заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного технического университета

КНЯЗЕВУ Виктору Александровичу - заведующему кафедрой Костромской государственной сельскохозяйственной академии

МОИСЕЕВУ Василию Борисовичу - ректору технологического института Пензенского государственного технического университета

ОСТРОВСКОМУ Сергею Владимировичу - заведующему кафедрой Пермского государственного технического университета

РУДАКОВУ Рудольфу Николаевичу - профессору Пермского государственного технического университета

СУРВИЛЛО Геннадию Станиславовичу - проректору Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова

ТИМЧЕНКО Александру Ивановичу - профессору Московского государственного технологического университета "Станкин"

ФИЛАТОВУ Олегу Константиновичу - ректору Московского государственного заочного института пищевой промышленности

ШИТОМУ Альберту Григорьевичу - заведующему кафедрой Ивановской государственной сельскохозяйственной академии

ШНЕЕРСОНУ Герману Абрамовичу - профессору Санкт - Петербургского государственного технического университета.



За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВОЙ Алле Никифоровне - главному врачу санатория "Надежда" акционерного общества "Сельская здравница", Пензенская область

БАЙКОВУ Юрию Михайловичу - главному врачу детской клинической больницы на станции Свердловск - Пассажирский Свердловской железной дороги

БАРДЕНШТЕЙНУ Леониду Михайловичу - заведующему кафедрой Московского медицинского стоматологического института

БЕЛОЗЕРОВУ Виктору Петровичу - заведующему отделением муниципального учреждения "Городская клиническая больница N 4" города Архангельска

БОРИСОВОЙ Кларе Евгеньевне - главному врачу Клетской центральной районной больницы Волгоградской области

БОРХОЛЕЕВОЙ Анне Ильиничне - заведующей отделением Усть - Ордынского Бурятского окружного медицинского объединения

БОРЯКУ Виктору Петровичу - главному врачу санатория "Родник" Пятигорского объединения санаторно - курортных учреждений профсоюзов, Ставропольский край

БОСТРИКОВОЙ Тамаре Андреевне - начальнику отдела здравоохранения администрации Калининского района города Новосибирска

БОЯРИНОВУ Валерию Павловичу - главному врачу центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора в Петровском районе Тамбовской области

ВИЛИСОВОЙ Людмиле Федоровне - заведующей отделением Красноярской городской клинической больницы N 20

ВИНОКУРОВУ Вячеславу Александровичу - заведующему отделением Саратовского научно - исследовательского института травматологии и ортопедии

ВЛАДИМИРОВОЙ Александре Николаевне - врачу Ростовского научно - исследовательского онкологического института, Ростовская область

ВОЛКОВОЙ Надежде Семеновне - врачу Аларской центральной районной больницы Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

ГАДЖИМИРЗАЕВУ Гаджимураду Абдусамадовичу - заведующему кафедрой Дагестанской государственной медицинской академии

ГОЛЕВУ Владимиру Ивановичу - главному врачу Кудымкарского окружного трахоматозного диспансера имени В.А. Коркина Коми - Пермяцкого автономного округа

ГРОМ Марине Михайловне - заведующей отделением центральной поликлиники N 1 Министерства путей сообщения Российской Федерации, город Москва

ГУРОВОЙ Светлане Владимировне - заведующей отделением Ростовского научно - исследовательского онкологического института, Ростовская область

ДАНИЛИНУ Евгению Ивановичу - заведующему отделением Центральной клинической больницы N 4 имени Семашко Министерства путей сообщения Российской Федерации, город Москва

ДЕЧКО Евгению Павловичу - врачу Клинической больницы Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

ДЬЯКОВУ Виталию Федоровичу - генеральному директору - главному врачу акционерного общества "Санаторий "Жемчужина Кавказа", город Ессентуки Ставропольского края

ЗАРЕМБЕ Богдану Петровичу - главному врачу товарищества "Курорт Небуг", город Туапсе Краснодарского края

ЗАХАРЕНКОВУ Василию Васильевичу - генеральному директору муниципального учреждения лечебно - оздоровительного комплекса "Таргай" города Новокузнецка Кемеровской области

ЗЛОЧЕВСКОМУ Павлу Моисеевичу - заведующему лабораторией Центральной клинической больницы Министерства путей сообщения Российской Федерации, город Москва

КУРАЕВОЙ Тамаре Васильевне - главному врачу муниципального медицинского учреждения "Медико - санитарная часть "Саратовстекло"

ЛАНКИНОЙ Наталье Максимовне - главному врачу центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора в городе Моршанске и Моршанском районе Тамбовской области

ЛЕБЕДЕВУ Вадиму Ивановичу - заведующему отделением пансионата "Крепость", город Кисловодск Ставропольского края

ЛЕШКЕВИЧУ Ивану Александровичу - первому заместителю председателя комитета здравоохранения города Москвы

ЛИЛЯКОВУ Петру Антоновичу - первому заместителю главного врача некоммерческого партнерства - санатория "Ставрополье" ассоциации "Ставропольсельхозздравница"

ЛОГВИНЕНКО Владимиру Федотовичу - главному врачу отделенческой больницы на станции Тюмень Свердловской железной дороги

ЛЮБЧИНСКОМУ Эдуарду Брониславовичу - доценту Оренбургской государственной медицинской академии

МАНЬКОВСКОМУ Ивану Иосифовичу - заведующему отделением акционерного общества "Санаторий "Горячий ключ", Краснодарский край

МАЧКИНИСУ Анатолию Кузьмичу - главному врачу санатория - профилактория Томского научно - производственного центра "Полюс"

МИТЬКИНУ Алексею Филипповичу - заведующему кафедрой Оренбургской государственной медицинской академии

ОСТРОУХОВУ Николаю Филипповичу - заведующему отделением Омской городской клинической больницы N 1

ПЕРМЯКОВОЙ Елене Михайловне - заместителю главного врача Клинической больницы Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

ПРОЗОРОВОЙ Валентине Алексеевне - главному врачу санатория - профилактория Пермского государственного технического университета

ПЫНИКОВОЙ Людмиле Николаевне - главному врачу Момского улусного центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора в Республике Саха (Якутия)

РЕЗНИКОВОЙ Ларисе Борисовне - первому заместителю генерального директора департамента по здравоохранению администрации Краснодарского края

РУНЦОВОЙ Зое Андреевне - врачу Центральной клинической больницы Министерства путей сообщения Российской Федерации, город Москва

СИМОНОВУ Валерию Германовичу - заведующему отделом Астраханского протезно - ортопедического предприятия - социально - производственного комплекса "Орто"

СОРОКИНУ Олегу Николаевичу - начальнику Департамента здравоохранения Министерства путей сообщения Российской Федерации

ТИХОНОВОЙ Надежде Ивановне - заведующей отделением детской инфекционной больницы N 4 города Саратова

ХАБАЛОВОЙ Галине Александровне - заведующей отделением Усть - Ордынского Бурятского окружного медицинского объединения

ХАБИНОВОЙ Зое Матвеевне - заведующей отделением Боханской центральной районной больницы Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

ХОЛМОГОРОВУ Николаю Анатольевичу - генеральному директору - главному врачу акционерного общества "Курорт "Ангара", Иркутская область

ЦОЮ Сергею Дюфировичу - главному врачу медико - санитарной части N 9 управления по медико - санитарному обеспечению работников нефтегазового комплекса, Ростовская область

ШТИЛЮ Альберту Александровичу - заведующему кафедрой Оренбургской государственной медицинской академии

ЯНГИЛЕВУ Фраису Шакировичу - заведующему отделением поликлиники дорожной клинической больницы на станции Челябинск Южно - Уральской железной дороги.



За заслуги в охране здоровья населения, повышении качества медицинской помощи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКЧУРИНОЙ Марии Захаровне - главной медицинской сестре муниципального медицинского учреждения "Больница N 8" города Саратова

ВОЛКОВОЙ Ларисе Сергеевне - старшей медицинской сестре поликлиники муниципального медицинского учреждения "Территориальное медицинское объединение "Сокол" города Саратова

ВОЛОСАЕВОЙ Раисе Петровне - главной медицинской сестре муниципального медицинского учреждения "Городская клиническая больница N 2 скорой медицинской помощи" города Курска

ГОРИНОЙ Валентине Евстигнеевне - председателю Калужского областного комитета профсоюза работников здравоохранения

ГОРШКОВОЙ Ольге Николаевне - фельдшеру - лаборанту Курганской городской детской поликлиники N 1

ГОТОВЦЕВОЙ Валентине Васильевне - помощнику эпидемиолога центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора в городе Якутске Республики Саха (Якутия)

ДРОНОВОЙ Нине Ивановне - старшему фельдшеру станции скорой медицинской помощи города Энгельса Саратовской области

ДУЛЬБЕЕВОЙ Дариме Дархановне - главной медицинской сестре Аларской центральной районной больницы Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

ЕФРЕМОВОЙ Нелли Петровне - старшему лаборанту Оренбургской государственной медицинской академии

ЗАДЫХАНОВОЙ Алии Ибрагимовне - старшему лаборанту Оренбургской государственной медицинской академии

ЗАЙЧИКОВОЙ Валентине Ивановне - медицинской сестре муниципальной больницы N 2 города Энгельса Саратовской области

ЗОЛОТАРЕВУ Дмитрию Григорьевичу - директору ремонтно - монтажного производства медицинской техники "Медтехника" Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

ЛИСИЦЫНОЙ Валентине Николаевне - участковой медицинской сестре детской поликлиники N 5 города Саратова

ЛИТВИНОВОЙ Зое Федоровне - старшему лаборанту Оренбургской государственной медицинской академии

ЛИХАЧЕВОЙ Галине Александровне - главной медицинской сестре территориально - медицинского объединения N 6 города Курска

МЕНЯЙЛЕНКО Виктории Николаевне - старшей медицинской сестре Курской областной детской клинической больницы

МИХАЙЛОВОЙ Наталии Александровне - лаборанту Оренбургской государственной медицинской академии

МОИСЕЕВОЙ Галине Александровне - заведующей лабораторией Далматовской центральной районной больницы Курганской области

МЫМРИНУ Александру Петровичу - начальнику участка научно - производственного объединения "Биомед", Пермская область

ОГОЛЬЦОВОЙ Любови Васильевне - акушерке родильного дома муниципального медицинского учреждения "Первая городская клиническая больница" города Саратова

ОРЛОВОЙ Наталии Сергеевне - заведующей лабораторией муниципальной больницы N 2 города Энгельса Саратовской области

ПРИСТАШ Ольге Тимофеевне - старшей медицинской сестре муниципального медицинского учреждения "Вторая городская клиническая больница" города Саратова

САНИНОЙ Зинаиде Константиновне - старшей медицинской сестре муниципального медицинского учреждения "Детская поликлиника N 6" города Саратова

САФРОНОВОЙ Алле Николаевне - старшей медицинской сестре Центральной клинической больницы Министерства путей сообщения Российской Федерации, город Москва

СИДОРОВОЙ Любови Николаевне - главной медицинской сестре Стоматологического центра Министерства путей сообщения Российской Федерации, город Москва

СОКОЛОВОЙ Людмиле Кузьминичне - главному бухгалтеру муниципального медицинского учреждения "Городская клиническая больница N 2 скорой медицинской помощи" города Курска

ТЮНИНОИ Тамаре Сафроновне - старшей медицинской сестре поликлиники муниципального медицинского учреждения "Городская клиническая больница N 2 скорой медицинской помощи" города Курска

ФИЛИМОНОВОЙ Галине Николаевне - главной медицинской сестре муниципального медицинского учреждения "Медико - санитарная часть "Нитрон" города Саратова

ХРИПУНОВУ Юрию Петровичу - заместителю главного врача Центральной клинической больницы Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

ЧЕРНУХЕ Ольге Владиславовне - лаборанту Оренбургской государственной медицинской академии

ЯРОВОМУ Евгению Федоровичу - главному врачу санатория "Прокопьевский" товарищества фирмы "Кузбасскурорт", Кемеровская область

ЯШИНОЙ Ольге Ивановне - медицинской сестре муниципальной больницы N 2 города Энгельса Саратовской области.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВУ Владимиру Викторовичу - редактору отдела городской газеты "Нижегородский рабочий"

БАКУЛИНУ Юрию Степановичу - главному редактору областной газеты "Тюменские известия"

БОТАЛОВУ Ивану Васильевичу - собственному корреспонденту акционерного общества "Редакция газеты "Звезда", Пермская область

ГОМБОИНУ Чингису Доржиевичу - заведующему отделом акционерного общества "Правда Бурятии"

ДЮЖЕВУ Юрию Ивановичу - заведующему сектором Института языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук

ЕВСТРОПОВОЙ Татьяне Лаврентьевне - редактору газеты "Семеновский вестник", Нижегородская область

ЖУРАВЛЕВУ Сергею Федоровичу - заместителю главного редактора акционерного общества "Редакция газеты "Звезда", Пермская область

ЗАГУЛЯЕВУ Михаилу Евгеньевичу - фотокорреспонденту акционерного общества "Редакция газеты "Звезда", Пермская область

ИВАНОВУ Алексею Ивановичу - редактору газеты "Ялуторовская жизнь", Тюменская область

КАЛИНИНОЙ Клавдии Егоровне - начальнику цеха типографии акционерного общества "Молодая гвардия", город Москва

КАЛИТОВУ Юрию Дмитриевичу - главному редактору Сенгилеевской районной газеты "Волжские зори", Ульяновская область

КАМЕНЕВОЙ Марине Ниловне - директору товарищества "Торговый Дом "Москва"

КИРЕЕВОЙ Татьяне Ивановне - старшему редактору издательства "Русская книга", город Москва

КОЛОСОВУ Владимиру Николаевичу - главному редактору - первому заместителю директора Государственного предприятия издательства "Панорама", город Москва

КОЛЫШЕВУ Владимиру Ивановичу - заместителю директора Государственного предприятия издательства "Школа - Пресс", город Москва

КУПРИЯНОВОЙ Нине Илларионовне - ведущему палеографу Государственного архива Нижегородской области

МАРКОВОЙ Наталье Сергеевне - главному редактору журнала "Доклады Российской академии сельскохозяйственных наук", город Москва

МАХЛИНУ Льву Васильевичу - заведующему отделом редакции газеты "Дмитровский вестник", Московская область

МИЧУРИНУ Леониду Ивановичу - главному инженеру типографии акционерного общества "Молодая гвардия", город Москва

МЯСНИКОВУ Алексею Михайловичу - директору Государственного предприятия "Ульяновскоблкнига"

ПАВЛОВУ Евгению Васильевичу - генеральному директору Государственного учреждения - общероссийской радиостанции "Юность - молодежный канал", город Москва

ПАХОТИНУ Юрию Иосифовичу - заместителю главного редактора областной газеты "Тюменские известия"

ПОЛОВНИКОВУ Георгию Ивановичу - главному редактору Афанасьевской районной газеты "Призыв", Кировская область

ПОРТНОВОЙ Татьяне Сергеевне - ответственному секретарю редакции журнала "Известия вузов. Физика" Томского государственного университета

РАДОСТЕВОЙ Людмиле Викторовне - начальнику цеха Государственного предприятия "Областная типография "Печатный двор", Ульяновская область

СУХАРЕВОЙ Тамаре Федоровне - ответственному секретарю редакции газеты "Нижегородский рабочий"

ТЕРЕБ Наталье Георгиевне - редактору приложения "Соседи" областной газеты "Тюменские известия"

ФЕДОРОВУ Александру Васильевичу - заместителю редактора газеты "Нижегородский рабочий"

ЧЕКУРЯЕВУ Александру Васильевичу - наладчику полиграфического оборудования Государственного предприятия "Областная типография "Печатный двор", Ульяновская область

ЧЕРНУХИНОЙ Валерии Николаевне - хранителю мемориального музея - квартиры А.М. Горького, город Москва

ШАГАЛОВОЙ Валентине Петровне - старшему редактору издательства "Русская книга", город Москва

ЯСКЕВИЧУ Виталию Игнатьевичу - генеральному директору Государственного предприятия "Техническая книга", город Санкт - Петербург.



За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЛЯНСУ Андрею Николаевичу - водителю автомобиля Монгольско - Российской палеонтологической экспедиции Палеонтологического института, город Москва.



За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАКСИМОВОЙ Людмиле Кирилловне - начальнику управления детских дошкольных учреждений Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

21 апреля 1998 года

N 412

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки