Указ Президента РФ от 22.11.2003 N 1379

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

За большой вклад в развитие театрального искусства наградить



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ЛЮБШИНА Станислава Андреевича - артиста Московского Художественного академического театра имени А.П. Чехова.



За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГРОШЕВА Михаила Михайловича - генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Нижегородская объединенная государственная телевизионная и радиовещательная компания"

КЕЙТА Леонида Юрьевича - преподавателя Алапаевской детской школы искусств имени П.И. Чайковского Свердловской области

СПЕСИВЦЕВА Вячеслава Семеновича - художественного руководителя Московского экспериментального театра под руководством В.С. Спесивцева.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МАЛИНИНА Александра Николаевича - солиста, члена правления Международного союза деятелей эстрадного искусства, город Москва

ТРОФИМОВА Вячеслава Евгеньевича - директора концертного объединения - заместителя генерального директора Московской государственной академической филармонии

ФРИДЛАНДА Якова Боруховича (ФРИДА Яна Борисовича) - кинорежиссера-постановщика, город Санкт-Петербург.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАТОЖОК Наталью Игоревну - председателя комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия Санкт-Петербурга администрации Санкт-Петербурга

БЕНДЕРСКУЮ Любовь Викторовну - балетмейстера народного хореографического ансамбля "Росинка", педагога Мичуринской хореографической школы Тамбовской области

БОРИСОВА Сергея Михайловича - директора Тульского академического театра драмы имени М. Горького

ГУЛЯЕВА Александра Борисовича - настоятеля Преображенского подворья Свято-Введенского женского монастыря Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии Московского патриархата, Ивановская область

ПОЛЕВЦОВУ Жанну Михайловну - солистку Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга

ТОДОРОВА Льва Всеволодовича - заведующего кафедрой Института повышения квалификации и переподготовки работников народного образования Московской области

ШЕВЧИК Татьяну Анатольевну - начальника управления по делам архивов правительства Хабаровского края.



За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАГДАСАРЯНУ Рафаэлю Оганесовичу - профессору Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

БЕЛЯВСКОМУ Александру Борисовичу - артисту кино, город Москва

ВАСИЛЬЕВУ Игорю Алексеевичу - артисту Московского Художественного академического театра имени А.П. Чехова

РАКОВУ Виктору Викторовичу - артисту Московского государственного театра "Ленком"

СМИРНОВУ Евгению Владимировичу - артисту Омского академического театра драмы

ШТОКБАНТУ Исааку Романовичу - художественному руководителю Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического театра "Буфф".



"НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЗЬМИНУ Александру Викторовичу - председателю комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы - главному архитектору города

СТЕПАНОВУ Валерию Владимировичу - начальнику мастерской N 13 открытого акционерного общества по комплексному проектированию градостроительных ансамблей, жилых районов, уникальных зданий и сооружений "Моспроект".



За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛЬЖАНОВУ Цырендоржи Дондокдоржиевичу - главному режиссеру Государственного Бурятского академического театра драмы имени Хоца Намсараева

БЕРЕСТОВУ Николаю Савельевичу - композитору, преподавателю Якутского музыкального училища имени М.Н. Жиркова

МАРТЫНОВУ Юрию Григорьевичу - композитору, город Москва

ПЕРСИКОВУ Валерию Александровичу - главному режиссеру Мичуринского драматического театра Тамбовской области

САЧКОВУ Вячеславу Александровичу - главному кинооператору (кинооператору-постановщику) Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького, город Москва

СЕЛИВАНОВУ Игорю Владимировичу - художественному руководителю, главному режиссеру Курского областного театра-студии юного зрителя "Ровесник"

ХРУЦКОМУ Эдуарду Анатольевичу - кинодраматургу, писателю, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНАНЬИНУ Виктору Васильевичу - артисту Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова

БАКЛАНОВОЙ Елене Глебовне - дирижеру, художественному руководителю народного коллектива академического хора Дома культуры МЭЛЗ, город Москва

БЕЗБОРОДОВУ Сергею Ефимовичу - дирижеру муниципального учреждения культуры "Русский камерный оркестр "Лад", директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 5" города Омска

ВЯЗОВИКИНОЙ Василине Александровне - солистке балета государственного учреждения культуры "Московский областной государственный творческий центр эстрадного танца"

ГАЗЕТДИНОВОЙ Илсияр Ибрагимовне - артистке Башкирского государственного академического театра драмы имени М. Гафури

ГАМОВУ Сергею Петровичу - артисту Екатеринбургского муниципального театра юного зрителя Свердловской области

ГИВАРГИЗОВУ Сергею Георгиевичу - художественному руководителю, солисту Мурманской областной филармонии

ГОРНШТЕЙНУ Борису Ильичу - артисту Свердловского государственного академического театра драмы

ЕВЛОЕВОЙ Клавдии Ахметовне - солистке Ингушской государственной филармонии имени А. Хамхоева, руководителю ансамбля фольклорного танца "Магас"

ЗАЙЦЕВУ Евгению Андреевичу - солисту Ставропольского государственного краевого театра оперетты

КОРОТКОВОЙ Ирине Ивановне - концертмейстеру Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

ЛАЗАРЕВОЙ Татьяне Ивановне - концертмейстеру Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

ЛАЦУК Елене Арьевне - артистке оркестра Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Свердловской области

НИКИТИНОЙ Татьяне Хашимовне - солистке дуэта, город Москва

ПЕТРЕНКО Николаю Семеновичу - солисту оперы Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац

РЕУТОВУ Василию Робертовичу - артисту Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова, город Санкт-Петербург

САВИЧ Тамаре Леонидовне - солистке Екатеринбургского театра оперетты "Волшебное ревю" Свердловской области

САВЧЕНКО Лидии Кузьминичне - артистке театра "Содружество актеров Таганки", город Москва

СТУКАЧЕВОЙ Татьяне Ивановне - артистке Ставропольского краевого театра кукол

ХАТИПОВУ Рамилю Хашимовичу - доценту Магнитогорской государственной консерватории Челябинской области

ХОМЯКОВУ Николаю Ивановичу - артисту Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина

ЦИЛИНКО Александру Петровичу - солисту оперы Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕМУ Александру Ивановичу - скульптору, Пензенская область

КУКЕНКОВУ Валерию Игнатьевичу - художнику, доценту Российского государственного профессионально-педагогического университета, Свердловская область

НИКОЛАЕВУ Владиславу Владимировичу - художнику, Чувашская Республика

СГИБНЕВОЙ Людмиле Михайловне - художнику, Свердловская область

УРАЛОВУ Ивану Григорьевичу - заместителю председателя комитета по градостроительству и архитектуре администрации Санкт-Петербурга - главному художнику города

ЯХНИНУ Олегу Юрьевичу - художнику, заведующему кафедрой негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Институт декоративно-прикладного искусства", город Санкт-Петербург.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АББАКУМОВОЙ Нине Петровне - ученому секретарю государственного научного учреждения Центральной научной сельскохозяйственной библиотеки Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва

АРХИПКИНУ Николаю Александровичу - директору муниципального Шемышейского центра детского творчества Пензенской области

БАЗАРОВОЙ Нине Николаевне - начальнику управления культуры Юго-Западного административного округа города Москвы

БОЛЬШАКОВОЙ Ирине Александровне - художественному руководителю - директору студенческого театра Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

ГЛУШЕНКО Тамаре Борисовне - руководителю, дирижеру народного хора Дворца культуры и спорта Уральского государственного лесотехнического университета, Свердловская область

ГОРНОВОЙ Ларисе Вениаминовне - руководителю танцевального коллектива "Эль-студия" детского Дома культуры имени С.М. Кирова федерального государственного унитарного предприятия "Пермский завод имени С.М. Кирова"

ГРИБОВОЙ Наталье Константиновне - педагогу дополнительного образования детско-юношеского центра "АРС" города Костромы

ДАРГЯХ-ЗАДЕ Расиму Ильяс оглы - генеральному директору и художественному руководителю киновидеоцентра национальных кинематографий "Дом Ханжонкова", город Москва

ЖДАНОВОЙ Татьяне Львовне - старшему научному сотруднику государственного учреждения культуры "Музей Московского Художественного академического театра"

ЗАГРЯДКИНУ Юрию Всеволодовичу - директору основной общеобразовательной школы "Школа искусств" департамента образования Вологодской области

ЗАМСКОМУ Семену Исааковичу - заместителю председателя бюро артистов фронтовых театров и бригад общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации", город Москва

КОМЛЕВУ Алексею Валентиновичу - заместителю председателя - начальнику управления инвестиционных программ, лицензирования, экспертизы и приватизации памятников - главному архитектору комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры администрации Санкт-Петербурга

КРИВОРУЦКОЙ Инне Еремеевне - заведующей отделом Калининградского областного государственного архива

ЛАЗАРЕВОЙ Ольге Прокопьевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Владимирский областной колледж культуры и искусства"

ЛИСИНОЙ Нине Васильевне - директору Дворца культуры и спорта Уральского государственного лесотехнического университета, Свердловская область

МАРЧЕНКОВОЙ Маргарите Алексеевне - хормейстеру образцово-художественного детского хора "Радуга" Брянского городского дворца культуры имени Д.Н. Медведева

НАХАЛОВОЙ Эсфире Вениаминовне - преподавателю муниципального учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа N 11 имени Б.А. Мокроусова" Сормовского района города Нижний Новгород

НИКОЛАЕВУ Данилу Ивановичу - председателю Саха (Якутского) республиканского комитета Российского профсоюза работников культуры

ПОГОНИНОЙ Татьяне Григорьевне - заведующей научно-технической библиотекой и патентным фондом федерального государственного унитарного предприятия "Тамбовский научно-исследовательский химический институт"

ПОКИДОВОЙ Елене Николаевне - художественному руководителю и солистке песенно-инструментального ансамбля "Отрада" закрытого акционерного общества "Издательский дом "Экономическая газета", город Москва

ПОЛКАНОВОЙ Марии Федоровне - старшему научному сотруднику государственного учреждения культуры "Музей Московского Художественного академического театра"

ПОЛЬКИНОЙ Татьяне Васильевне - хормейстеру хоровой студии муниципального учреждения Дворца культуры "Ровесник" управления культуры муниципального образования "Город Заречный" Свердловской области

РУБАНУ Николаю Ивановичу - директору Хабаровского краевого краеведческого музея имени Н.И. Гродекова

РЫТОВОЙ Надежде Владимировне - директору учреждения "Дворец культуры и техники" открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

СЫРОВАТКЕ Галине Петровне - председателю комитета культуры Читинской области

ЦАРЕНКО Елене Николаевне - президенту автономной некоммерческой организации "Национальный балет "Кострома"

ШМЕЛЕВОЙ Ольге Алексеевне - начальнику отдела комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры администрации Санкт-Петербурга

ШМИДТУ Ивану Эдуардовичу - руководителю хора народной песни Еткульского районного дома культуры Челябинской области

ЩУКИНОЙ Ольге Николаевне - преподавателю, руководителю-дирижеру ансамбля скрипачей "Тутти" детской музыкальной школы N 4 города Вологды

ЯРУЛЛИНУ Ильясу Гизетдиновичу - директору Старокульшариповского сельского дома культуры Асекеевского района Оренбургской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛИЕВУ Лавру Мамедовичу - заведующему отделением Махачкалинского музыкального училища имени Г.А. Гасанова Республики Дагестан

ЛЕВИНУ Брониславу Хононовичу - заведующему отделением Махачкалинского музыкального училища имени Г.А. Гасанова Республики Дагестан.



Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

22 ноября 2003 года

N 1379

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

08.11.201809.11.2018
EUR75.681775.6711
USD66.091866.2155
UAH2.369732.36975
KZT0.1779630.178392
GBP86.871187.0005
CNY9.542989.55629
JPY0.5839010.582293

Интересные новости


Информация

-
 

Метки